Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150939
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 38801 по 38840
№38801
28.11.2022 19:09
Кучно пошли запуски
0
Сообщить
№38802
28.11.2022 19:10
Цитата, Hazzard сообщ. №38796
если его не заключить, они нас выбьют и из Крыма, и из ЛДНР и начнут так же выносить инфраструктуру до капитуляции.
и из Москвы выбьют)))
+1
Сообщить
№38803
28.11.2022 19:15
Цитата, Немец сообщ. №38800
Эта логика работает с одним условием. Беженцы сидят на шее у государства.

Нет. Эта логика будет работать если их будет так много, чтобы от перегруза сколлапсировали миграционные и муниципальные службы.

Цитата, Немец сообщ. №38800
С выносом инфраструктуры она становится обузой, а не выгодоприобретением.

Как раз нет. Этож сколько денег на восстановлении крупному капиталу можно освоить.
0
Сообщить
№38804
28.11.2022 19:16
Цитата, Leron сообщ. №38802
и из Москвы выбьют)))

Из Москвы нет. А вот из Крыма вполне.
0
Сообщить
№38805
28.11.2022 19:24
Цитата, Hazzard сообщ. №38803
Эта логика будет работать если их будет так много, чтобы от перегруза сколлапсировали миграционные и муниципальные службы.
Коллапс уже есть.
Цитата, Hazzard сообщ. №38803
Как раз нет. Этож сколько денег на восстановлении крупному капиталу можно освоить.
Вы правы, я как раз об этом тоже подумал.
Возмут за бесценок закредитованную полностью с населением готовым работать за еду. Пока ещё пытается показывать субьектность правительство и зеленский. Но это тоже до поры до времени. Когда зависимость будет полной поставят перед нелёгким выбором либо полностью ложитесь под нас, либо мы выпускаем кракена и вас денацифицируют
0
Сообщить
№38806
28.11.2022 19:27
Цитата, Немец сообщ. №38805
Коллапс уже есть.

Это ещё не коллапс.
0
Сообщить
№38807
28.11.2022 19:41
Цитата, Hazzard сообщ. №38806
Это ещё не коллапс.
Когда вы приходите за помощью, а вас динамят местные. Подсказывая чтобы вы ехали туда откуда приехали. Система защищает сама себя, я писал об этом выше.
И если перестанут давать деньги.
Построят бараки, рядом заводы. Работайте за еду беженцы.
Могла ли рухнуть римская империя из за переизбытка рабов ?
Наступил в России кризис из-за переизбытка мигрантов из средней Азии?
0
Сообщить
№38808
28.11.2022 19:45
Цитата, Hazzard сообщ. №38796
А если его не заключить, они нас выбьют и из Крыма, и из ЛДНР и начнут так же выносить инфраструктуру до капитуляции
Никаких "если". Украинская сторона свои условия озвучила: возвращение всех ранее утраченных ею территорий и выплата репараций. На компромиссы она не идёт.
+1
Сообщить
№38809
28.11.2022 19:48
Цитата, Немец сообщ. №38807
Система защищает сама себя, я писал об этом выше.

"если их будет так много, чтобы от перегруза сколлапсировали миграционные и муниципальные службы".  С января по сентябрь 2015 года в странах ЕС было зарегистрировано более 700 тыс. людей, и вся система была на грани, а кое где и за ней. Где бараки и заводы? Если единовременно двинется миллион-полтора, то никто не сможет такое количество принять.

Цитата, Имран сообщ. №38808
Никаких "если". Украинская сторона свои условия озвучила: возвращение всех ранее утраченных ею территорий и выплата репараций. На компромиссы она не идёт.

Ну так и мы денацификацию с демилитаризацией поначалу озвучили. А потом, скажем так, под давлением обстоятельств "немножечко" скорректировали хотелки.  Вот обстоятельства и должны давить, пока же, смысла в переговорах для ЛПРов украинцев действительно нет. На народ им плевать, бабло идёт, в перспективе ещё больше придёт, города берут, весь мир их в пятачок целует, включая Кремлёвских, чё им переговариваться-то? Поэтому я и говорю, что давить надо на Европу, а эти уже удила закусили.
0
Сообщить
№38810
Удалено / Спам
№38811
28.11.2022 19:50
Хотелось бы подробнее об активах Украины, интересующих крупный капитал Франкфурта и Мюнхена. То, что в разы дешевле ресурсов из России, поставляемых 30 лет, и половина денег за которые тут же возвращалась обратно. Возможно, АЭС и угольные ТЭС, которые позакрывали у себя, но никто не будет возражать против дешёвого импорта из Украины. Но ресурс их подходит к концу. Остальное не рентабельнее сталелитейных заводов в Индии, или австралийского угля.
Я вижу только чернозём, который вполне может залогом физического выживания целых народов.
Но Украина одной из первых пострадает от будущих засух. Поэтому это игра не немецкого капитала и промышленников, а игроков посильнее.
0
Сообщить
№38812
28.11.2022 19:57
Цитата, NANOBOT сообщ. №38811
Хотелось бы подробнее об активах Украины, интересующих крупный капитал Франкфурта и Мюнхена.

Подряды на восстановление, всякую гуманитарку и т.д. В том же Ираке и Афганистане на этом такие баблища заколачивали, а почему бы тут и нет? Зеленский уже там под триллион суммы, емнип, называл. Есть где, даже с сильно урезанным осётром, развернуться.
0
Сообщить
№38813
28.11.2022 20:01
Цитата, Leron сообщ. №38753
Повод дают светлоликие))
Как вам замминистра обороны???
Как и дочка Шойгу очень талантливая???)
Ни кто не радуется но как бы и совесть иметь надо
Встреча Путина с матерями не касаясь матерей это просто (П......Ц)
Дерьмово все, и это будет не Донбасс а лет так на -30-50 вялотекущия продажа аммиака газа итд
Поток аммиака проходит по Изюму Купянску итд конечно это совпадение.
Мерзавцы!!!
Требуем молим о переговорах
0
Сообщить
№38814
28.11.2022 20:05
Цитата, Hazzard сообщ. №38809
"если их будет так много, чтобы от перегруза сколлапсировали миграционные и муниципальные службы".  С января по сентябрь 2015 года в странах ЕС было зарегистрировано более 700 тыс. людей, и вся система была на грани, а кое где и за ней. Где бараки и заводы? Если единовременно двинется миллион-полтора, то никто не сможет такое количество принять.
Правильно, веру в победу нельзя терять.
Но положа руку на сердце, я бы и уже перенесенные нагрузки не посчитал возможными для выживания системы.
Системы оказались значительно живучее чем мы предполагали ранее.
Это касается всех участников конфликта.
Вы уже правильно обозначили: если быстрого решения не будет то цена для России может вырасти.
0
Сообщить
№38815
28.11.2022 20:15
Цитата, Hazzard сообщ. №38809
Поэтому я и говорю, что давить надо на Европу
Нет в Европе субьектности. Все лежит под американцами. Дави не дави кроме газов из кишечника ничего не выйдет.
Вы бы видели как здесь лихо скрутили оппозицию.
Упор может быть только на длинную игру, а это годы.

п.с. национального капитала  уже давно нет. Всё транснациональные Blackrock, Vanguard  и тд.
0
Сообщить
№38816
28.11.2022 20:39
Цитата, Hazzard сообщ. №38804
А вот из Крыма вполне.
уже или когда поднакачаются во время перемирия?
0
Сообщить
№38817
28.11.2022 20:41
Цитата, Alien сообщ. №38813
нарратив ЦИПСо за месяц достиг своих получателей
0
Сообщить
№38818
28.11.2022 21:09
Цитата, Leron сообщ. №38816
уже или когда поднакачаются во время перемирия?
Укры хотят до перемирия.
0
Сообщить
№38819
28.11.2022 21:19

В 2014-м эти создания "русским миром" называли украинские обстрелы подконтрольных ДНР и ЛНР населенных пунктов.
+1
Сообщить
№38820
28.11.2022 21:20
Цитата, Имран сообщ. №38818
Укры хотят до перемирия.
хотелки они свои озвучили давно. Как миниму это то от чего они хотят оттолкнуться на переговорах.
Я изначально упоминал тут что дай хохлам начать первыми народ бы наш воспринял по другому войну.
0
Сообщить
№38821
28.11.2022 21:20
0
Сообщить
№38822
28.11.2022 21:25
Цитата, Leron сообщ. №38820
Я изначально упоминал тут что дай хохлам начать первыми народ бы наш воспринял по другому войну.
Они бы начали с ДНР и ДНР, народ это воспринял бы так же как он воспринимал раньше. Крым — другое дело. Но до Крыма укры взяли бы Донецк и Луганск.
+1
Сообщить
№38823
28.11.2022 21:28
Цитата, Leron сообщ. №38816
уже или когда поднакачаются во время перемирия?

Да откудаж мне знать, сколько у них войск осталось? Но ведь куда-то из под Херсона они войска перебросят + подтянуть тех кто в Харьковской и Луганской области щас наступает. Цель, по идее,  удар из Запорожья по сухопутному коридору к Крыму. Его утрата неизбежно приводит к утрате Крыма, так как после выхода к побережью ВСУ имеют возможность напрямую прервать снабжение по Крымскому мосту даже безо всяких дальнобойных ракет из США.
И наши тоже это осознают, за отсутствием резервов, похоже войска из Херсона перебрасывают как раз на "Запорожский фронт".  Что в результате получится, посмотрим.
0
Сообщить
№38824
28.11.2022 21:32
Один из лучших показателей. Но нет предела совершенству. Надо помочь им улучшить этот показатель.
0
Сообщить
№38825
28.11.2022 21:34
Один из примеров высасывания новости из пальца.
На сколько знаю заключённые в наше время в своих мастерских при колониях выполняли некоторые операции с деталями от техники.
0
Сообщить
№38826
28.11.2022 21:36
Цитата, Имран сообщ. №38821
капают на югах круглосуточно. Часто приходит на помощь тяжёлая гражданская техника. Судя по отзывам с мест, работают на всю глубину от моря до фронта.
0
Сообщить
№38827
28.11.2022 21:39
0
Сообщить
№38828
28.11.2022 21:40
Цитата, Hazzard сообщ. №38823
удар из Запорожья по сухопутному коридору к Крыму.
    Для перерезания коридора наиболее вероятное направление. Если полезут форсировать Днепр, в районе Херсона, можно дать им переправиться и отрезать логистику, опосля дело техники - окружить и ликвидировать плацдарм вместе со всеми переправившимися силами. Но вряд-ли укры дадут такой подарок.
0
Сообщить
№38829
28.11.2022 21:41
Цитата, Имран сообщ. №38822
так хохлы отрабатывали по Армянском удары с РСЗО по осени 21го. Плюс захваченные карты где хотели прорыв через границу на Луганск. Я к чему. Пройди хохлы границу, да же пару КМ можно было это подать под другим соусом. Народно освободительная, вот он враг вторгся, бей его всем миром что бы неповадно было.
Цитата, Hazzard сообщ. №38823
, так как после выхода к побережью ВСУ имеют возможность напрямую прервать снабжение по Крымскому мосту даже безо всяких дальнобойных ракет из США.
я теперь всегда под рукой держу Яндекс карты с линейкой)))  так проще оценивать угрозы, есть у хохлов что пуляет на 150км??? Гарпуны???
0
Сообщить
№38830
28.11.2022 21:43
Цитата, Leron сообщ. №38829
теперь всегда под рукой держу Яндекс карты с линейкой)))  так проще оценивать угрозы, есть у хохлов что пуляет на 150км??? Гарпуны???

Гарпуны, Нептуны, беспилотники эти морские запустят, было бы желание.
0
Сообщить
№38831
28.11.2022 21:55
Цитата, Leron сообщ. №38829
так хохлы отрабатывали по Армянском удары с РСЗО по осени 21го. Плюс захваченные карты где хотели прорыв через границу на Луганск. Я к чему. Пройди хохлы границу, да же пару КМ можно было это подать под другим соусом. Народно освободительная, вот он враг вторгся, бей его всем миром что бы неповадно было.
В феврале они не сунулись бы на территорию России. А теперь могут и сунуться.
0
Сообщить
№38832
28.11.2022 21:56
+2
Сообщить
№38833
28.11.2022 22:16
Цитата, Hazzard сообщ. №38830
Гарпуны, Нептуны, беспилотники эти морские запустят, было бы желание.
при желании и сейчас часть ПКР и дронов могут долететь, приплыть. Вон в Новороссийск приплыли.
0
Сообщить
№38834
28.11.2022 22:27
Цитата, Имран сообщ. №38831
А теперь могут и сунуться.
пожалуй спорный вопрос. Переход границы существующей до 24го в данный момент  так же можно грамотно направить в массы. Но,если  упустить инфо поле то башни могут закачаться.
0
Сообщить
№38835
28.11.2022 22:36
Цитата, q
В феврале, когда Россия вторглась в Украину, многие компании хайтека в Израиле и во всем мире опубликовали эмоциональные заявления в поддержку украинского народа.
<...>
Но теперь, спустя полгода, Playtika и AppsFlyer совместно с десятками других израильских игровых компаний примут участие в международной конференции по геймингу WN, которая пройдет в отеле InterContinental в Тель-Авиве. Хотя один из главных, так называемых платиновых, спонсоров конференции – компания VK Games, игровое подразделение крупнейшей в России социальной сети «ВКонтакте»

Источник: https://detaly.co.il/izrailskie-kompanii-hajteka-sanktsiyami-protiv-rossii-ne-smushhayutsya
0
Сообщить
№38836
28.11.2022 22:42
Кажется сегодня в одной немецкой газетке была всплывая статейка что земля помрёт 29го))) потом удалили.
Впрочем проверим утром врут источники в телеге или нет. Ах да мопеды куда то пропали,  а так здорово начинали
0
Сообщить
№38837
28.11.2022 22:45
Цитата, Leron сообщ. №38833
при желании и сейчас часть ПКР и дронов могут долететь, приплыть. Вон в Новороссийск приплыли.

Так сухопутный корридор же есть. Смысл щас, ну кроме символизма, по мосту бить?
0
Сообщить
№38838
28.11.2022 23:05
Цитата, Hazzard сообщ. №38837
Так сухопутный корридор же есть. Смысл щас, ну кроме символизма, по мосту бить?
    Сейчас этот коридор может быть под огневым воздействием химер. Конечно же вряд-ли будут выдвигать их на переднюю кромку фронта на постоянной основе, но могут проводить артиллерийские операции по узлам логистики.
+1
Сообщить
№38839
28.11.2022 23:55
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38838
Сейчас этот коридор может быть под огневым воздействием химер. Конечно же вряд-ли будут выдвигать их на переднюю кромку фронта на постоянной основе, но могут проводить артиллерийские операции по узлам логистики.
с мест сообщают, что под Херсоном хаймерсы выползали к линии фронта на 5 км с наших позиций были видны выходы....
0
Сообщить
№38840
29.11.2022 00:06
Цитата, Leron сообщ. №38839
с мест сообщают, что под Херсоном хаймерсы выползали к линии фронта на 5 км с наших позиций были видны выходы....
   Спасибо, я лишь предположил не владея информацией. Думаю это критический момент для этой хрени, а простреливать коридор очень хоца.
   Следует просчитывать возможные рубежи атаки этой гадости, по известным Российскому командованию целям (составить список вероятных целей). И готовить засады.
   Это кстати работа ДРГ в комбинации с тяжёлыми средствами воздействия.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 08.10 12:52
  • 5118
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси
  • 08.10 11:21
  • 0
Мировой кризис в фокусе коллективной безопасности
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 06:09
  • 1
Украинская сторона собирает «досье» с описанием того, в чём страны НАТО мешают Украине «победить Россию»
  • 08.10 02:45
  • 636
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 08.10 02:17
  • 128
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 08.10 00:53
  • 1
О стратегии развития ВС РФ (во временных рамках следующей ГПВ)
  • 08.10 00:30
  • 1
На тему "Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО"
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»