Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150943
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 38761 по 38800
№38761
28.11.2022 09:15
Цитата, Leron сообщ. №38643
я бы скинул вам фото как ходят разведчики из обычной мотострелковой бригады)
Когда по кругу наматывают 25-30км порой и СИБЗ не берут.
Да ходить я привык. И с рюкзаком увесистым и не только по равнинам, но и по хребтам Сихотэ-Алиня десятки километров вверх-вниз. Мне это даже нравится.

Я про бег говорю - 100 метровку легко, а вот километр и больше, явно не мой конек.

Цитата, Leron сообщ. №38643
тут скорее особенность именно вашего варианта защиты шеи. Действительно как у сапёра.
Если узнаю происхождение - скажу.

Цитата, Leron сообщ. №38643
в ВК найдите группы местных игроков или всей тусовки. Так как это игра друзей на первые пару раз привод могут дать погонять просто так. У многих по два и более приводов. У нас так заведено для тех кто хочет попробовать.
В том-то дело, что это хобби отдельных людей, объеденных как правило не только игрой, но и работой или какими-либо другими отношениями, но не суть.

Поузнаю среди знакомых-знакомых. Но тот страйкбол, который шел от скучающей "богемы", обычно не обремененной финансовыми трудностями (программисты, IT шники, банковские работники) он должен был сойти на нет с объявлением частичной мобилизации, потому что даже тех же программистов вытягивали за уши через работавшие с ними американские, канадские и европейские компании и, сейчас одна из таких групп обосновалась на берегу испанского побережья, недалеко от Мадрида.

Остальные сейчас сидят как мыши.

Ну а те, кто бежать не планировал (или не смог), тех уже в основном итак загребли и им не до страйкбола.

А тот страйкбол, что шел от "сохи", он уже почти весь там. Или добровольцами или мобиками.

Цитата, Leron сообщ. №38643
я не знаю какая именно это группа мобилизованых, у нас два лагеря для них,  но одна группа точно отрабатывает штурм в специально построенном городе с двухэтажными домами.
Зачем специально строить, когда уже есть подобные локации

https://vpk.name/?l=106151&m=543018



Цитата, Leron сообщ. №38668
Утренняя работа ПВО по HIMARS

Еще бы по самим ПУ научились ими стрелять, а не из пушки по воробьям

Цитата, NANOBOT сообщ. №38676
"Подача света, воды и тепла почти полностью восстановлены у всех потребителей украинской столицы. Сообщение об этом появилось в официальном Telegram-канале Киевской городской военной администрации.
Поинтересуйтесь сколько им реверс-мегаватт поставляет обратно Польша и страны Балтики?

При том, что сами всегда покупали электроэнергию на Украине, а значит излишками дешевого электричества не обладают.

Это как в поговорке: "весело звеня карабинами мимо пролетела связка альпинистов".

Т.е. помимо того, что мы обрушили Украинскую энергетику, мы еще имеем шанс косвенно обвалить и часть европейской.

Ну как минимум там возникнет дефицит энергоносителей и резко подскочат тарифы (кто-то должен оплачивать банкет на Банковой)
Цитата, NANOBOT сообщ. №38676
Я представляю труд киевских энергетиков, и не понимаю, из чего же они подняли столичную энергосистему. У меня только предположение, что отрубили 3-5 областных центров, объяснив бомбежкой, и оттуда забрали мощные подстанции.
Не только и не столько. Ну и продолжать бить нужно. Уже не стесняться - громить все подстанции на 750кВ, выносить оставшиеся живые ТЭС и добивать недобитые в первых ударах, не бояться наносить удары по машинным залам ГЭС (это самое болезненное и дорогое в восстановлении), но по ГЭС лучше работать Кинжалами.

Ну и когда уже мосты через Днепр складывать начнем?

Ракетные удары должны быть последовательными и нарастающими, а не демонстрировать психозы и настроения на неудачи.

50 ракет, в следующий раз 60, 70, 80, 90, 100, 110 итд

Чтобы формировалось четкое убеждение "хуже чем вчера, хуже чем вчера, завтра будет уже, чем вчера".

Цитата, Leron сообщ. №38686
ядерный удар гарантировано выведет ЖД узел из строя.
Известно, что в самой Хиросиме, например, после бомбардировки уцелели почти все крупные заводы на окраинах и 94% работающих на них, а железнодорожное сообщение было восстановлено через 48 часов. По оценке, японских военных, Хиросиме был нанесен крупный ущерб, но не больший, чем другим японским городам от массированных налетов авиации.
0
Сообщить
№38762
28.11.2022 11:01
Цитата, Восход сообщ. №38761
50 ракет, в следующий раз 60, 70, 80, 90, 100, 110 итд
Их нужно сделать еще.
0
Сообщить
№38763
28.11.2022 11:44
Теперь нужно браться за топливохранилища и наливные терминалы. Как думаете, если танкер с топливом в порту сжечь, желающих возить топливо морем поубавиться?
0
Сообщить
№38764
28.11.2022 12:19
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №38762
Их нужно сделать еще.
   Да ладно Вам, что Вы придираетесь. Он понимает что по тыще в день, пока что не получится.
0
Сообщить
№38765
28.11.2022 12:41
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38758
А почему Вы решили что укров не готовят?
готовят почему же нет. Я скорее описал экстренный случай.
Ну а пока
0
Сообщить
№38766
28.11.2022 12:44
Цитата, Восход сообщ. №38761
Известно, что в самой Хиросиме, например, после бомбардировки уцелели почти все крупные заводы на окраинах
отлично а что в эпицентре было??? Цель в Хиросиме была станция???
0
Сообщить
№38767
28.11.2022 13:10
Цитата, Корректор сообщ. №38757
https://aftershock.news/?q=node/1038282

Прочитал вашу статью.
Есть вопрос: как намечающийся либерально левацкий сдвиг в Европе  впишется в развитие событий по движению к коллапсу?
В Германии сейчас явный поворот с попыткой отказа от роста потребления как драйвера развития к экономии ресурсов вплоть до уничтожения промышленности.
Планы то давно имелись, а сейчас ситуация сама шепчет. Это все театр на публику, или "все сдохнут, а мы выживем"?
0
Сообщить
№38768
28.11.2022 13:13
Цитата, Leron сообщ. №38766
отлично а что в эпицентре было??? Цель в Хиросиме была станция???
   Ну город в основном был из бумаги и дерева, а каменные здания уцелели.
0
Сообщить
№38769
28.11.2022 13:20
Цитата, Leron сообщ. №38753
Лично меня пугает что нас изнутри раскачивают и имеют для этого средства в инфо поле. Вспомнить только вчерашний вой про таможню... сегодня вот наткнулся что к ВВП попали на прием матери ( часть из которых является  чиновниками) у некоторых синовья погибли. Так петушары орали ещё недавно почему дети чиновников не на фронте!? А сегодня орут почему по какому поводу позвали этих матерей.
Мидиаплан ИПСО на конец ноября

0
Сообщить
№38770
28.11.2022 14:09
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №38762
Их нужно сделать еще.
Это головная боль тех, кто начал эту войну.

Но до противника необходимо донести мысль, что ракеты не кончаются (его влажные мечты не оправдывают надежд), а их производство растёт в геометрической прогрессии.

И через два месяца их уже может быть 180-200 в одном залпе, а через четыре под 400

Тогда в их голову все чаще начнут приходить правильные мысли.

Цитата, wedmed5 сообщ. №38763
Теперь нужно браться за топливохранилища и наливные терминалы.
Да кстати, хорошо, что напомнили.

Но эта задача должна идти плюсом, а не вместо.

Т.е. по мере наращивания ракет в залпе включать в него все новый перечень стратегических целей.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38764
Он понимает что по тыще в день, пока что не получится.
Тыщу хотели сделать и успокоиться, те кто это все затевал.

Мол хватит на все времена...

Цитата, Leron сообщ. №38766
Цель в Хиросиме была станция???
Хиросима была сама по себе узловой станцией, если что.

Да и что рельсам сделается?

+1
Сообщить
№38771
28.11.2022 14:38
Кто-нибудь в курсе, искусство или способность наступать широким фронтом утрачено с обеих сторон навсегда? Система тыла в том виде, что осталась, неспособна обеспечить ширину фронта от 100-200 км и на глубину до 50-100 км. Обе стороны нападают тактическими группами. Но тогда и генералы не нужны, это уровень капитана - подполковника.
+1
Сообщить
№38772
28.11.2022 14:42
Цитата, Leron сообщ. №38753
Лично меня пугает что нас изнутри раскачивают и имеют для этого средства в инфо поле.
В периоды кризиса всегда находятся инициативные товарищи (назовём их охранители ) которые идейно и бескорыстно занимаются поиском и курощением скептиков, несогласных и паникеров. Главные девиз: сплотится вокруг лидера и не трогать власть пока мы не преодолели кризис.
У этого есть социальная основа со времен древнего человека. Общества, племена которые не могли консолидироваться и в которых начинались разброд и шатания погибали.
Учёные социологи в Германии первыми забили тревогу, когда казалось бы инфантильное и изнеженное общество резко поляризовалось и готово было уничтожать не только в медийном но и физическом пространстве сомневающихся в целесообразности вакцинации от ковид19. Было развёрнута невиданная компания по дискредитации и лишения демократических и просто человеческих прав инакомыслящих и сомневающихся.
Борцы так боролись, что потеряли любой человеческий облик. Вплоть до пожелания всем сдохнуть.
Второй волной устроили травлю на всех кто пытался призвать к диалогу с Россией или пытался призвать к остановлению боевых действий и ограничением поставок вооружений. Причём травлю устроили как на видных общественных деятелей и политиков, но и даже на канцлера. Помним оскорбление "обиженная ливерная колбаса". В конце концов его заставили даже съездить в Киев.
Партия войны сейчас успешно замордовала скептиков. Кто-то пробился во власть, кто-то зарабатывает политические очки, кто-то отрабатывает деньги. А идейные они сидят по форумам и занимаются наведением порядка хамским поведением в последней аргументации по типу "сам дурак".
Есть интересные социальные исследования по  расстрельным командам. Что там стреляли обычные люди, а не изверги. И делали это без принуждения.
0
Сообщить
№38773
28.11.2022 14:50
Цитата, Восход сообщ. №38770
Но до противника необходимо донести мысль, что ракеты не кончаются (его влажные мечты не оправдывают надежд), а их производство растёт в геометрической прогрессии.
Вы все ещё думаете что в украинском обществе проснётся сопротивление ?
Посмотрите дикую пропаганду которую гонит их медиа. Страдания уже героизированы.Те кто принимают решения от бомбёжки не страдают. их стабильно осыпают золотым дождём.
Есть надежда что украинцев пожалеет электорат западной Европы и прекратит мясорубку. Но надежда мала. Партия войны побеждает, а поборников мирняков тромбуют в грунт.
0
Сообщить
№38774
28.11.2022 14:51
Цитата, NANOBOT сообщ. №38771
Кто-нибудь в курсе, искусство или способность наступать широким фронтом утрачено с обеих сторон навсегда? Система тыла в том виде, что осталась, неспособна обеспечить ширину фронта от 100-200 км и на глубину до 50-100 км. Обе стороны нападают тактическими группами. Но тогда и генералы не нужны, это уровень капитана - подполковника.
У нас и узким фронтом не всегда наступать могут.

Проблема той же морской пехоты, что у них нет практически ничего своего (ну танковые батальоны за пару лет до войны вернули), арт дивизионы номинальные, батареи ПТРК, про свою авиацию уже молчу.

И когда их где-то зажимают и жмурят и они просят поддержки, их просто посылают нахуй, и говорят что-то вроде "ебитесь как хотите" у ВВС свои проблемы и задачи, у армий и СВ свои и в условиях дефицита, что арт, что авиа поддержки, ее если и оказывают, то "своим" или по особому распоряжению.

Это то, о чем я говорил много лет, но мне тут пытались доказать, что стоит только свистнуть в рацию, как прилетят ракеты, снаряды, самолеты, приедут танки и т.д.

По факту что у тебя в штате есть, с тем и воюешь и на большее не надейся.

Не дошли Ка-52К до флотов, как и САУ Вена и ПТРК Хризантема не дошли до МП.

Вот и лезут грудью на амбразуры, как 77 лет назад, на голом героизме выезжают.

Пока кто-то Т-80У и Т-90А/М бросал.
+1
Сообщить
№38775
28.11.2022 14:53
Цитата, Немец сообщ. №38773
Вы все ещё думаете что в украинском обществе проснётся сопротивление ?
Как минимум там взрастут зерна сомнения и недовольства собственной властью и проводимой ею политикой.

А странам Европы будет все тяжелее и тяжелее тащить Украину в одной упряжке.
+1
Сообщить
№38776
28.11.2022 15:13
Цитата, Немец сообщ. №38773
Вы все ещё думаете что в украинском обществе проснётся сопротивление ?

Сопротивления не будет, а вот усталость от войны будет.
0
Сообщить
№38777
28.11.2022 15:28
Цитата, Leron сообщ. №38752
300+100добровльцев+100(150) регулярно в для обороны??? У хохлов 1,2 ляма действующих войск??? К тому же зачем в Белорусии групировка вновь появилась!?
У хохлов действующих войск болен полумиллиона.
Группировка в Беларуси уже не такая большая как в феврале.

Цитата, Leron сообщ. №38752
это оправдано если есть планы нарастить военную групировку и поспевает ли промышленность за этими планами. Но тут и ВСУ подпитывать будут. Другое дело украинский людской рессурс на который делает ставку запад. Протянет впроголодь долго?
Наращивать надо было до начала военной операции. Военной промышленности потребуется более года на восполнение уже понесенных на сегодняшний день потерь в военной технике. Вот тут озвучены цифры за первое полугодие прошлого года: https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12376527

Для восполнения потерь и тем более для наращивания воюющей группировки нужно в разы более высокие темпы производства.

Цитата, Leron сообщ. №38752
когда ЛЭП не смогут передать энергию генерирующих мощностей турбины виснут сами.
Для этого надо вывести из строя много трансформаторов. Несколько бомб по машинному залу физически уничтожат турбины, а не только заставят из зависнуть. А чтобы уничтожить трансформаторы, к которым подаётся энергия от этих турбин нужно несколько десятков бомб. И пока уничтожается один трансформатор, другой, ранее уничтоженный, могут заменить на новый.

Цитата, Leron сообщ. №38752
естественно. Возможно по этой причине не выбивают остатки литаков ВСУ, летает рвань и пускай дальше летает. А то как закончатся прилетят ф-16, пилотов штук 20 найдут на первое время из западных добровольцев.
Вряд на Западе будут ждать пока у ВСУ закончатся самолёты. Боевой авиации Украине не хватает уже давно.
+1
Сообщить
№38778
28.11.2022 15:30
Цитата, Leron сообщ. №38752
деньги для бюджета где взять???
На то, чтобы оставить на замороженных счетах 300 миллиардов долларов, деньги нашлись.
0
Сообщить
№38779
28.11.2022 15:50
0
Сообщить
№38780
28.11.2022 16:18
Цитата, Имран сообщ. №38779

В украинском городе Винница улицу Льва Толстого переименовали в улицу Степаны Бандеры
Мне кажется это для России даже нужное развитие ситуации.
Чем быстрее фото бандеры попадёт на национальный прапор, тем быстрее они лишатся поддержки. Ведь если без дураков, где бы была сейчас эта Украина если бы не масштабная поддержка запада ?
Той армии что были у России хватило бы за глаза.
0
Сообщить
№38781
28.11.2022 16:22
Цитата, Восход сообщ. №38770
Хиросима была сама по себе узловой станцией, если что.

Да и что рельсам сделается
расстояние от эпицентра до путей)))? С рельсами,  да ничего. Автоматика и механизация на выход. Контактная сеть и опоры завалят все пути. Вагоны с грузами воспламеняться. На Крымском мосту сгорело всего пара цистерн а путь повело... Современная станция и станция из 40ых две разные вещи.
0
Сообщить
№38782
28.11.2022 16:23
Цитата, Восход сообщ. №38774
Пока кто-то Т-80У и Т-90А/М бросал.
т-80БВМ кто бросал тогда???
0
Сообщить
№38783
28.11.2022 16:27
Цитата, Hazzard сообщ. №38776
Сопротивления не будет, а вот усталость от войны будет.
Здесь нужно смотреть по этносу. Афганистан со своим талибаном или хуситы чихать хотели на усталость. А с Украиной дело неясное, запорожская сечь, казаки. Взять ту же Россию сейчас. Ставка запада на то что Россия устанет от санкций, народ взбунтует, олигархи скинут Путина и тд. Этот блицкриг запада тоже провалился.
0
Сообщить
№38784
28.11.2022 16:37
Цитата, Немец сообщ. №38783
Ставка запада на то что Россия устанет от санкций, народ взбунтует, олигархи скинут Путина и тд. Этот блицкриг запада тоже провалился.
А у вас в Германии много народу понимает, что немцам без ресурсов России и экспорта в нее по сути уничтожают конкурентную высокотехнологичную экономику страны? Не будет уже 3.5 трлн. баксов ВВП, неужели ни один политик не поднимает этот вопрос?
0
Сообщить
№38785
28.11.2022 16:44
Цитата, Немец сообщ. №38783
Афганистан со своим талибаном или хуситы чихать хотели на усталость.

Дак у них что война, что не война. Другое дело когда в современном обществе с современной инфраструткурой, у тебя нет электричества, воды, тепла и связи.

Цитата, Немец сообщ. №38783
Ставка запада на то что Россия устанет от санкций, народ взбунтует, олигархи скинут Путина и тд. Этот блицкриг запада тоже провалился.

Так нам что, электричество с теплом отключили чтоль? 90% народа даже особо и не заметили этих санкций. (на удивление)
0
Сообщить
№38786
28.11.2022 17:01
Вы лучше это прокомментируйте:

В Запорожье сообщили о 700 готовящихся к штурму ЗАЭС украинских спецназовцах.

«Эти 700 с лишним человек обучены форсировать Днепр, совершать высадку десанта и захватывать крупные объекты техногенного происхождения»


При этом сегодня была новость, что со станции выводят все наше тяжёлое и оставляют охрану с лёгкой стрелковкой.

Попахивает очередным договорняком?

Чтобы потом: "ну так получилось, они погибли как герои/драпали что тапки слетали"
0
Сообщить
№38787
28.11.2022 17:03
Цитата, Восход сообщ. №38786
В Запорожье сообщили о 700 готовящихся к штурму ЗАЭС украинских спецназовцах.

Я ещё понимаю военный бы какой, но Рогову-то откуда это знать?
0
Сообщить
№38788
28.11.2022 17:11
Цитата, Hazzard сообщ. №38787
Я ещё понимаю военный бы какой, но Рогову-то откуда это знать?
Он просто мог транслировать то, что возможно не смогли озвучить другие.

Тем более только слепой уже не замечает недовольство в армии (в т.ч. высшем командном составе) кремлевскими договорняками.

Зачем заваливать посёлок, город, станцию, аэродром трупами, зачастую лучших солдат, если это потом становится ни приобретением, а лотом?

Я допускаю перспективу совместного послевоенного использования ЗАЭС, но контроль над ней и Энергодаром не должен подлежать сомнению.

Соответственно все попытки штурмов должны пресекаться с разгромным счётом для ВСУ на стадии планирования-начала реализации.
0
Сообщить
№38789
28.11.2022 17:12
Цитата, NANOBOT сообщ. №38784
А у вас в Германии много народу понимает, что немцам без ресурсов России и экспорта в нее по сути уничтожают конкурентную высокотехнологичную экономику страны? Не будет уже 3.5 трлн. баксов ВВП, неужели ни один политик не поднимает этот вопрос?
Конечно народ понимает. И поднимали и продолжают поднимать вопрос. Но тем кто поднимают быстро суют под нос фото изнасилованных детей, бучи или что-то в этом роде.
Постом ранее я описывал это социальное явление по разделению общества. В германии сидят такие же охранители и переходя на личности смешивают с грязью критиков войны.
И если разобраться основательно то те триллионы ввп простой народ никогда и не видел. Все это вбухивалось в ЕС и субсидии концернам. Сейчас вот ещё в зелёную энергетику. Почему вы думаете, что если в России обыватель не имеет никаких плюсов от нефтегазовых доходов, то в Германии это как то иначе?
Уровень жизни с момента введения евро стабильно падает. Сейчас ускориться катострофически. По данным статистики каждый год страну покидает 250 тысяч человек. И что-то мне подсказывает это не пенсионеры и безработные, а инженеры, врачи и бизнесмены. На рынке труда катострофическая нехватка рабочей силы. Не хватает в первую очередь квалифицированных кадров. Что говорить, в отелях некому работать!
Все все понимают, но выбора нет. США по гланды сидят.
0
Сообщить
№38790
28.11.2022 17:22
Цитата, Hazzard сообщ. №38785
Так нам что, электричество с теплом отключили чтоль? 90% народа даже особо и не заметили этих санкций. (на удивление)
Давайте сделаем проекцию в будущее. Что произойдёт, если Украина получит дальнобойные ракеты и ударные дроны, которые начнут дотягиваться до критических объектов инфраструктуры на территории РФ?
Красных линий было уже столько много, что я не уверен, что это из разряда фантастики.
где остановятся любители дразнить медведя пока не просматривается. Но ставки постоянно поднимаются .
0
Сообщить
№38791
28.11.2022 17:25
Цитата, Немец сообщ. №38780
Чем быстрее фото бандеры попадёт на национальный прапор, тем быстрее они лишатся поддержки.
   В трибалтийских странах тоже чествуют хероев такого типа. И ничё, неотъемлемая часть ЕС)))
+1
Сообщить
№38792
28.11.2022 17:57
Цитата, Немец сообщ. №38790
Давайте сделаем проекцию в будущее. Что произойдёт, если Украина получит дальнобойные ракеты и ударные дроны, которые начнут дотягиваться до критических объектов инфраструктуры на территории РФ?

Поэтому и надо заставить их идти на переговоры сейчас, пока ничего такого у них нет.
0
Сообщить
№38793
28.11.2022 18:04
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38791
В трибалтийских странах тоже чествуют хероев такого типа. И ничё, неотъемлемая часть ЕС)))
Размах не тот. Да и моська это, все понимают. В проебалтике нет карательных батальонов, нет расстрелов на видео. Нет зигующих детей на камеру
0
Сообщить
№38794
28.11.2022 18:06
Цитата, Hazzard сообщ. №38792
Поэтому и надо заставить их идти на переговоры сейчас, пока ничего такого у них нет.
Как вы это себе представляете ? Майдан в военное время? Где за опозиционную позицию вы легко становитесь агентом москалей и вас поставят к стенке ?
+2
Сообщить
№38795
28.11.2022 18:09
Цитата, Hazzard сообщ. №38792
Поэтому и надо заставить их идти на переговоры сейчас, пока ничего такого у них нет.
Переговоры о чем? Если сейчас заключить мир, из Украины сделают супер милитаризованную страну, которую в последствии будет еще сложней демилитаризовать.
+1
Сообщить
№38796
28.11.2022 18:23
Цитата, Немец сообщ. №38794
Как вы это себе представляете ?

Нужно чтобы они массово начали бежать к вам, а ваши правительства перед такой перспективой надавили на украинских ЛПРов угрозой обрезать помощь, чтобы те пошли на переговоры.

Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №38795
Переговоры о чем? Если сейчас заключить мир, из Украины сделают супер милитаризованную страну, которую в последствии будет еще сложней демилитаризовать.

А если его не заключить, они нас выбьют и из Крыма, и из ЛДНР и начнут так же выносить инфраструктуру до капитуляции.
0
Сообщить
№38797
28.11.2022 18:23
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №38795
Если сейчас заключить мир, из Украины сделают супер милитаризованную страну, которую в последствии будет еще сложней демилитаризовать
Это уже невозможно, при уровне поддержки которая осуществляется западом. Немецкую экономику, драйвер экономики ЕС, и той пожертвовали. Как теперь они назад должны отыграть ?
0
Сообщить
№38798
28.11.2022 18:34
Цитата, Hazzard сообщ. №38796
Нужно чтобы они массово начали бежать к вам, а ваши правительства перед такой перспективой надавили на украинских ЛПРов угрозой обрезать помощь, чтобы те пошли на переговоры.
Да бежали уже. Приехали, пожили в спортзалах на раскладушках - надоело. Поехали назад. В  обществе возникает реакция отторжения. Немцы понимают на бытовом уровне за кого им такая радостная жизнь с инфляцией и ценами на газ, и недовольство по отношению к украинцам растёт. Начинается моббинг.
Беженцы эти между молотом и наковальней.
Да и бегут они не туда. Если бы бежали в сша. То тогда ваша логика бы могла принести плоды. Поинтересуйтесь демографической ситуацией в ФРГ. Здесь через 5-10 лет одни пенсионеры будут. Они же не просто так себе всех завозят ))
Спасёт только хардкор. Развал ес, кризис, война все против всех, революции, перевороты и прочее.
Но мне кажется это не тот сценарий который следует ожидать в ближайшие годы
0
Сообщить
№38799
28.11.2022 18:51
Цитата, Немец сообщ. №38798
Да бежали уже.

Ну вот, пока не начнут давить на укров, будут ещё удары по инфраструктуре, и будт ещё и ещё бежать. Тактика людоедская, но других вариантов я не вижу.

Цитата, Немец сообщ. №38798
Да и бегут они не туда. Если бы бежали в сша. То тогда ваша логика бы могла принести плоды.

США, к сожалению, никак не достать. А вот Европу можно.
0
Сообщить
№38800
28.11.2022 19:08
Цитата, Hazzard сообщ. №38799

Ну вот, пока не начнут давить на укров, будут ещё удары по инфраструктуре, и будт ещё и ещё бежать. Тактика людоедская, но других вариантов я не вижу.
Эта логика работает с одним условием. Беженцы сидят на шее у государства. Если этот пункт отпадает то выживание становится проблемой бегущих и никак не портит жизнь бюргеру. Будут работать за еду и тёплый ночлег.
Мне кажется ответственность принятия решений лежит на крупном капитале. Все как пишет Корректор.
Украина это новая колония  ЕС. С выносом инфраструктуры она становится обузой, а не выгодоприобретением. Когда капитал решит что хватит, тогда все и остановится.
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 08.10 12:52
  • 5118
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси
  • 08.10 11:21
  • 0
Мировой кризис в фокусе коллективной безопасности
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 06:09
  • 1
Украинская сторона собирает «досье» с описанием того, в чём страны НАТО мешают Украине «победить Россию»
  • 08.10 02:45
  • 636
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 08.10 02:17
  • 128
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 08.10 00:53
  • 1
О стратегии развития ВС РФ (во временных рамках следующей ГПВ)
  • 08.10 00:30
  • 1
На тему "Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО"
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»