Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150910
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 38561 по 38600
№38561
25.11.2022 20:00
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38534
И живут за счёт труда этого "содома", а точнее рабочего класса)))

А тебя жаба задушила, что жертвуют не тебе?

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38534
Вот Вы тут и пытаетесь убедить "содом"/мирян, что мы обязаны быть благодарными вам за то что вы заперлись в своей обители, конечно же в виде пожертвований, и побольше ?

И много ты содомит пожертвовал монахам?? Или пусть не монахам, а хотя бы ближайшей синагоге?
0
Сообщить
№38562
25.11.2022 20:07
Цитата, BorSch сообщ. №38557
Это версия Истории израильской ура-патриотической пропаганды или неоспоримо подтвержденные факты?
   Есть разборы боёв между нашими и советскими лётчиками. Погуглите или Вам найти?
    А неоспоримых фактов не бывает, их всех оспаривают)))
0
Сообщить
№38563
25.11.2022 20:11
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38547
   Речь идёт, если Вы вдруг забыли, об эффективности коммунистической утопии на практике.
Эта коммунистическая утопия спасла ваше неблагодарное племя от печей крематория и галантерейных цехов, где из вашей кожи, предприимчивые цивилизованные европейцы, шили дамские сумочки и абажуры.
+2
Сообщить
№38564
25.11.2022 20:12
Цитата, Os сообщ. №38491
НАТО плотно влезло в границы бывшего СССР. Фактически, убивают тех, кто просто за Россию. Украину накачали оружием и русофобией в такой степени, что уже сходу решить вопрос не удалось. Надо было дождаться пока укрепление ВСУ произошло бы еще больше?
Если не время и не место расскажите, когда и где оно должно было быть.
Накачка Украины оружием сейчас бьёт все пределы. Страшнее русофобии чем сейчас в украине тяжело представить.
Все сделано верно или что мне вам ещё рассказать ?
0
Сообщить
№38565
25.11.2022 20:17
Цитата, Данилович сообщ. №38561
А тебя жаба задушила, что жертвуют не тебе?
   Да мне монастыри вовсе и не мешают. Но самодостаточность этих заведений - чистейшая ложь. Соответственно монастырь в качестве предмета подражания в экономике, не состоятелен. Поскольку эти заведения живут за счёт других)))
Цитата, Данилович сообщ. №38561
Или пусть не монахам, а хотя бы ближайшей синагоге?
   Ограничился десятиной?
Цитата, Данилович сообщ. №38561
ты содомит
   Послушайте Вы, мразь подколодная, сами видать заднеприводной, вот и на других рефлексируете.
0
Сообщить
№38566
25.11.2022 20:19
Цитата, Данилович сообщ. №38563
Эта коммунистическая утопия спасла ваше неблагодарное племя от печей крематория и галантерейных цехов,
  Ну а Вы походу, сильно настроены этим фактом.
0
Сообщить
№38567
25.11.2022 20:19
Цитата, АлександрA сообщ. №38306
делал триста спартанцев, которые будут стоять насмерть

Согласен с Вами, что это палка о двух концах. Но здравый смысл никто не отменял. Поэтому и пишу, что ответное насилие должно использоваться только для того, чтобы отрезвить противника. Насилия ради насилия, естественно, быть не должно.
И, конечно, не должно быть такого, что противник из-за страха предпочтет умереть, но не сдаться в плен.
Правильный баланс в таких вещах найти, наверное, сложно.

Впрочем, мы тут можем что угодно обсуждать. А у людей на передовой своя справедливость.
+1
Сообщить
№38568
25.11.2022 20:26
Цитата, Немец сообщ. №38564
Накачка Украины оружием сейчас бьёт все пределы. Страшнее русофобии чем сейчас в украине тяжело представить.
Все сделано верно или что мне вам ещё рассказать ?

Меркель на днях в интервью сказала, что она рада, что Минские соглашения дали Украине возможность подготовиться к войне с Россией.
То есть война - это изначальные намерения стран НАТО. Началась бы она с попытки ВСУ зайти в ЛНР/ДНР или в результате российской СВО результат был бы тот же самый: НАТО в любом случае накачивало бы Украину вооружением.

Как и с расширением НАТО - это был вопрос времени. Это не от России и не от её действий зависело. Это результат нацеленности на конфликт стран НАТО. Сама же Меркель прямо говорит об этом. Не мир и выполнение Минских соглашений Запад интересовал - война им интересна.
+2
Сообщить
№38569
25.11.2022 20:41
Цитата, Os сообщ. №38568
Как и с расширение НАТО - это был вопрос времени. Это не от России и не от её действий зависело. Это результат нацеленности на конфликт стран НАТО. Сама же Меркель прямо говорит об этом. Не мир и выполнение Минских соглашений Запад интересовал - война им интересна.
Меркель дала обширное интервью. Я читаю его в оригинале. Вы можете воспользоваться переводчиком гугл.
https://www.pressenza.com/de/2022/06/angela-merkel-ueber-ukraine-ich-wollte-eskalation-vermeiden/
Название статьи: я хотела избежать эскалации.
Хотите разберём его вместе тезис за тезисом?
Пруфы от вас будут, или заберёте свое высказывание обратно?
Ищем прямую фразу, как вы соизволили высказатся
+2
Сообщить
№38570
25.11.2022 20:44
Цитата, Немец сообщ. №38569
Пруфы от вас будут, или заберёте свое высказывание обратно?

В интервью нет фразы о том, что она рада, что Минские соглашения дали Украине возможность подготовиться к войне?
0
Сообщить
№38571
25.11.2022 20:47
Цитата, Немец сообщ. №38569
я хотела избежать эскалации.
Хотите разберём его вместе тезис за тезисом?

Само собой, с момента поддержки переворота на Майдане хотела.
И покрывая убийства в Одессе хотела избежать конфронтации.
И когда вводила санкции против России до выполнения Минских соглашений, которые не выполняла Украина - тоже хотела избежать эскалации.

Если перевести на нормальный язык, то хотела вести себя, как бандит, но чтобы Россия терпела и утиралась.

Я не против. Давайте разберём потезисно.
0
Сообщить
№38572
25.11.2022 20:49
Цитата, Os сообщ. №38570
В интервью нет фразы о том, что она рада, что Минские соглашения дали Украине возможность подготовиться к войне?
Соврали?
+1
Сообщить
№38573
25.11.2022 20:51
Цитата, Os сообщ. №38571
Если перевести на нормальный язык, то хотела вести себя, как бандит, но чтобы Россия терпела и утиралась.
Кем перевести? как перевести ? Что такое для вас нормальный язык? То что вписывается в ваше видение мира?
+2
Сообщить
№38574
25.11.2022 20:53
Цитата, Немец сообщ. №38572
Соврали?

Не путайте меня с собой.
Я могу привести пруф в российском источнике. У Вас уточнил, есть ли такая фраза в оригинале.
0
Сообщить
№38575
25.11.2022 20:54
Цитата, Os сообщ. №38571
Само собой, с момента поддержки переворота на Майдане хотела.
И покрывая убийства в Одессе хотела избежать конфронтации.
И когда вводила санкции против России до выполнения Минских соглашений, которые не выполняла Украина - тоже хотела избежать эскалации.
Вы приписываете вероятнее всего старушке меркель вещей, которые она никогда не говорила.
Вы же поборник точности. Загоняйте в переводчик и ссылайтесь на высказывания - обсудим
+2
Сообщить
№38576
25.11.2022 20:56
Цитата, Os сообщ. №38574
Не путайте меня с собой.
А где я врал?
А вот вы похоже не умеете работать с источниками.
Давайте ваш источник
+2
Сообщить
№38577
25.11.2022 20:56
Цитата, Немец сообщ. №38573
Кем перевести? как перевести ? Что такое для вас нормальный язык? То что вписывается в ваше видение мира?

А в Вашем европейском видении мира, поддержка незаконного переворота, поддержка откровенного нацизма, покрывательство убийств - это нормально?
Спасибо, что Вы так откровенны.
0
Сообщить
№38578
25.11.2022 20:59
Цитата, Os сообщ. №38577
А в Вашем европейском видении мира, поддержка незаконного переворота, поддержка откровенного нацизма, покрывательство убийств - это нормально?
Спасибо, что Вы так откровенны.
Где я это говорил? Пруфы. Или опять врёте?
Почему то это меня не удивляет
+1
Сообщить
№38579
25.11.2022 20:59
Цитата, Немец сообщ. №38576
А где я врал?

Чтобы Вы стали честным понадобилось два дня объяснять Вам очевидное.

https://vz.ru/news/2022/11/25/1188238.html
0
Сообщить
№38580
25.11.2022 21:01
Цитата, Немец сообщ. №38578
Где я это говорил?

Цитата, q

Ваша фраза о том, что это является всего лишь моим видением мира говорит о попытке оправдать эти преступления. Либо о том, что Вы считаете это нормой

Включаете дурака?
0
Сообщить
№38581
25.11.2022 21:03
Цитата, Немец сообщ. №38578
Или опять врёте?

Еще раз: не путайте меня с собой.
0
Сообщить
№38582
25.11.2022 21:07
Цитата, Os сообщ. №38579
Чтобы Вы стали честным понадобилось два дня объяснять Вам очевидное.

https://vz.ru/news/2022/11/25/1188238.html
Комментарий сенатора Джабарова вы выдали за высказывание Меркель. Поздравляю мистер соврамши
Где я наврал будет пруф?
И прекратите хамить, мы не на базаре
+1
Сообщить
№38583
25.11.2022 21:12
Цитата, Os сообщ. №38581
Ваша фраза о том, что это является всего лишь моим видением мира говорит о попытке оправдать эти преступления. Либо о том, что Вы считаете это нормой
Опять интерпретируете куда то не туда. Приписываете мне вещи, которые я не говорил.
Я родился и вырос в России.  Это моя родина. Мои родственники кадровые военные. В брянской области живёт родня. И я хоть живу в Германии, но защищаю интересы России не меньше вашего. И то что я здесь пишу не направлено как вам кажется против России. Успокойтесь
+2
Сообщить
№38584
25.11.2022 21:15
Цитата, Немец сообщ. №38582
Комментарий сенатора Джабарова

Цитата, q
"сказал сенатор Владимир Джабаров, комментируя слова Ангелы Меркель о том, что Минские соглашения позволили Украине подготовиться к войне с Россией, и она этим довольна. "

Задал Вам уточняющий вопрос: в оригинале есть слова о том, что Меркель довольна тем, что Минские соглашения позволили Украине подготовиться к войне?

Цитата, Немец сообщ. №38582
И прекратите хамить

Два дня Вы отказывались признать, что Ваше утверждение о том, что причина вступления Швеции и Финляндии в НАТО в действиях России - является ложным.
Теперь упоминание об этом факте Вас задевает?

И это на фоне Ваших постоянных хамских попыток на пустом месте обвинить во вранье?
0
Сообщить
№38585
25.11.2022 21:18
Цитата, Немец сообщ. №38583
Опять интерпретируете куда то не туда. Приписываете мне вещи, которые я не говорил.

Чего Вы не говорили? ) Ну давайте, сами интерпретируйте Ваши слова в контексте сказанного.
И не нервничайте так.
0
Сообщить
№38586
25.11.2022 21:24
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38566
  Ну а Вы походу, сильно настроены этим фактом.
Расстроен ли я тем фактом, что СССР спас евреев от геноцида? Нет.
Расстроен ли я тем фактом, что СССР дал евреям земли и создал еврейскую автономию? Нет.
Расстроен ли я тем фактом, что по сути СССР создал государство Израиль, отпустил туда своих граждан, и всячески помогал в его становлении? Нет.
Я расстроен тем фактом, что среди великого сонма талантливых евреев, в Земле Русской воссиявших, находятся мелкие злобные мерзавцы добра не помнящие, льющие дерьмо на страну которая их приютила в тяжелое время галута, выучила, дала кров и хлеб, называя эту страну утопией, и дошли в своем безумии до того, что перешли на сторону фашистов, потомков тех которые истребляли их в Бабьем Яру.
Мрак, тьма осязаемая.
0
Сообщить
№38587
25.11.2022 21:27
Цитата, Os сообщ. №38584
Задал Вам уточняющий вопрос: в оригинале есть слова о том, что Меркель довольна тем, что Минские соглашения позволили Украине подготовиться к войне.
Почему я должен вам искать доказательства вашей правоты? Сделайте это сами.
Вы утверждали, что меркель это сказала, а не я.
Вы сказали неправду. Приписав слова Джобарова бывшей канцлерше.
Цитата, Os сообщ. №38584
причина вступления Швеции и Финляндии в НАТО в действиях России - является ложным.
Вы не переводите стрелки.
Цитата, Немец сообщ. №38573
То что вписывается в ваше видение мира?
Перевожу. То как вы видите и воспринимается реальность или происходящие события. Вы же допускайте, что люди по разному видят и понимают?
+1
Сообщить
№38588
25.11.2022 21:31
Цитата, Os сообщ. №38580
Ваша фраза о том, что это является всего лишь моим видением мира говорит о попытке оправдать эти преступления. Либо о том, что Вы считаете это нормой

Включаете дурака?
Обвинения назад о попытках оправдать преступления назад заберёте?
0
Сообщить
№38589
25.11.2022 21:44
Цитата, Немец сообщ. №38587
Вы сказали неправду. Приписав слова Джобарова бывшей канцлерше.

То что Вы не можете понять прочитанное не делает слова неправдой.

Джабаров прокомментировал слова Ангелы Меркель о том, что Минские соглашения позволили Украине подготовиться к войне с Россией, и она этим довольна.
А не я приписал слова Джабарова Меркель.
0
Сообщить
№38590
25.11.2022 21:49
Цитата, Данилович сообщ. №38586
называя эту страну утопией,
   Не страну, а коммунистический эксперимент. В СССР я родился и прожил немало лет вплоть до его развала. А вот коммунизм, это и есть утопия, которая доказала свою несостоятельность на практике. И не народ виноват, как ныне сетуют отстранённые от власти коммунисты. А система, которая доказала свою утопичность.
   А у страны СССР, есть более чем достаточно славных страниц истории.
Цитата, Данилович сообщ. №38586
перешли на сторону фашистов,
   Помойте свой грязный рот, в этом конфликте я за то чтобы Россия сохранила за собой Крым и сухопутный коридор к нему. И вроде как есть подвижки, но нужны как минимум, ещё две волны мобилизации.
+1
Сообщить
№38591
25.11.2022 21:52
Цитата, Немец сообщ. №38587
Перевожу. То как вы видите и воспринимается реальность или происходящие события. Вы же допускайте, что люди по разному видят и понимают?

Повторяю вопрос: включаете дурака?

На это:
Цитата, q

Вы написали, что это
Цитата, Немец сообщ. №38573
Что такое для вас нормальный язык? То что вписывается в ваше видение мира?

И сейчас дополнили тем, что
Цитата, Немец сообщ. №38587
люди по разному видят и понимают?

То есть Вы поддержку переворота, убийства в Одессе и остальные преступления на Украине при поддержке Меркель видите и понимаете иначе.

Если это не преступления, расскажите, как Вы иначе эти события понимаете.

А потом можете задавать вопрос
Цитата, Немец сообщ. №38588
Обвинения назад о попытках оправдать преступления назад заберёте?

Так как пока вывод к которому пришёл - Вы не считаете это преступлениями либо пытаетесь оправдать.
0
Сообщить
№38592
25.11.2022 21:56
Цитата, Os сообщ. №38568
Меркель на днях в интервью сказала, что она рада, что Минские соглашения дали Украине возможность подготовиться к войне с Россией.

Цитата, Os сообщ. №38589
Джабаров прокомментировал слова Ангелы Меркель о том, что Минские соглашения позволили Украине подготовиться к войне с Россией, и она этим довольна. А не я приписал слова Джабарова Меркель.
То есть по вашему мнению выражение Меркель сказала.. не является приписыванием слов. Гениально !! .
Давайте уже заканчивать. Здесь большинству эта  надоело. Пишите по существу
+1
Сообщить
№38593
25.11.2022 22:03
Цитата, Немец сообщ. №38592
То есть по вашему мнению выражение Меркель сказала..

В общем, Вам почему-то очень не хочется сказать, что написано в оригинале. Причем сразу у Вас уточнил этот момент, как у носителя языка. Чтобы не было ненужной дискуссии. И в отличие от Вас, у меня нет переживаний и комплексов на тему признать, что в чем-то ошибся, тем более, что опираюсь на СМИ и если это и ошибка, то точно не моя.

Так что Вам просто очень хотелось попедалировать тему, что кто-то что-то не так сказал, вместо обсуждения сути. А суть, кстати, вполне следует и из заголовка, где Меркель, будучи с руками по локоть в крови русских и украинцев строит из себя миротворца.

Раз Вам сложно сказать, говорила ли такое Меркель или можно ли сделать такой вывод из её слов в оригинале, то давайте подождем, пока выучу немецкий.
0
Сообщить
№38594
25.11.2022 22:04
Цитата, Os сообщ. №38591
поддержку переворота, убийства в Одессе и остальные преступления на Украине при поддержке Меркель видите и понимаете иначе.
Осуждаю незаконный переворот.
Убийство в Одессе считаю преступлением против человечества и чтобы всем причастным гореть в аду.
Меркель, старая и хитрая старуха которая кстати с макроном на пару то и уговорила ВВ потерпеть.
Вы почитайте интервью. Немцы не о благополучии нато пеклись, а о себе
+1
Сообщить
№38595
25.11.2022 22:06
Цитата, Немец сообщ. №38594
Осуждаю незаконный переворот.
Убийство в Одессе считаю преступлением против человечества и чтобы всем причастных гореть в аду.
Меркель, старая и хитрая старуха которая кстати с макроном на пару то и уговоривла ВВ потерпеть.
Вы почитайте интервью. Немцы не о благополучии нато пеклись, а о себе

Замечательно. Рад, что дискутирую с нормальным, видимо, хорошим человеком.
0
Сообщить
№38596
25.11.2022 22:11
Цитата, Os сообщ. №38593
Раз Вам сложно сказать, говорила ли такое Меркель или можно ли сделать такой вывод из её слов
Прямым текстом она такое не говорила.
А выводы как вы сами понимаете можно сделать какие угодно. Идёт информационная война. На какие такие вольные интерпретации можно вообще полагатся ?!
Сенатор скажет то что нужно родине и отчизне опять же в рамках того нарратива, который ему ближе.
По моему мнению мы здесь не для того чтобы вести инфовойну, а для того чтобы докопаться до истины
+2
Сообщить
№38597
25.11.2022 22:17
Цитата, Os сообщ. №38589
Джабаров прокомментировал слова Ангелы Меркель
   А почему Вы не допускаете мысли что Джабаров, попросту соврал, приведите слова собственно Ангелы, и спор окончен. Либо Вы попросту оболгали бабульку, сославшись на пересказ стороннего лица, т е слухи)))
0
Сообщить
№38598
25.11.2022 22:29
Скажу то, что я говорю украинцам, которые приезжают в Германию и то, что по сути не является каким-то большим секретом.
Европа вцепилась мёртвой хваткой в Украину потому, что это новая колония ЕС. Необходимая для выживания и паразитирования. Сечас накачивают поддержкой, но в долг.Хохлы думают отпетлять от расплаты как всегда. Но что-то мне подсказывает не дадут
Для немцев все славяне априори русские Иваны. В свою семью никогда не примут. Впрочем равно как и всех остальных болгар румын и поляков.
+2
Сообщить
№38599
25.11.2022 22:36
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38597
А почему

Мне любопытно. Вы вот всю дискуссию лайкали слова Немца.
А единственный комментарий пропустили. Тот, в котором он осуждает преступления бандеровцев на Украине.
Неужели случайно пропустили?)  Вот именно этот комментарий? ) Или рука не поднялась правду лайкнуть?

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38597
А почему Вы не допускаете мысли что Джабаров, попросту соврал, приведите слова собственно Ангелы

Ну так и приведите, если думаете, что он соврал.
Я нашел в переводе. Как сказал Немец, прямо так она не выразилась. Но трактовать так то, что она говорила, вполне можно.
0
Сообщить
№38600
25.11.2022 22:37
Вот часть интервью

Мне становится немного грустно» Я задавалась вопросом, можно ли было предотвратить эту трагедию [...] Когда я посетила Путина в Сочи в 2007 году, Путин сказал, что распад Советского Союза был худшим событием 20-го века.Для меня ", я была против. Это было счастливое стечение обстоятельств в моей жизни. Это разногласие продолжало развиваться. Не удалось положить конец холодной войне. Не удалось создать культуру безопасности [в Европе]. Чтобы предотвратить событие, подобное это еще и вместе с президентом Франции.Мне было бы очень обидно,если бы я сказала, что с этим человеком говорить не надо.Россия вторая по величине ядерная держава в мире.Россия простирается от Азии до Европы.Европейская часть России является одной из самых больших частей Европы[...] Мне становится немного грустно [когда меня спрашивают], почему решения на саммите НАТО в Бухаресте были такими. Или когда сегодня пресса пишет,что Минские соглашения были созданы в авральной ситуации и на самом деле были несправедливы.Нужно не смотреть на черное и белое,а надо учитывать обстоятельства.Минские соглашения были одобрены ЕС и протекали в решение Совета Безопасности ООН

В 2008 году США хотели, чтобы Украина сделала предварительный шаг к членству в НАТО, так называемый План действий по членству. Почему вы были против?» Речь шла об Украине и Грузии. Во-первых, Украина была не такой, какой мы ее знаем сегодня. Страна не была внутренне демократически стабильной […] Во-вторых, я была уверена, что Путин просто так этого не допустит. С точки зрения России это было бы объявлением войны. Я не разделяю его точку зрения. Как и его мнение о том, что его постоянно унижали, я этого совершенно не разделяю. Но я знала, как он думал, и что он видел это таким образом. Спустя несколько месяцев Путин показал, что не приемлет такого развития событий в Грузии […] Было ясно, что он не допустит этого и в Украине. Путин хотел закрепиться в этих странах, чтобы они не могли присоединиться к Западу [путем вступления в НАТО]. Я не хотела провоцировать [Россию] на Украине. В-третьих, хотя президент Зеленский мужественно боролся с коррупцией [после вступления в должность], Украина в то время все еще была страной, которой управляли олигархи. Вы не можете просто сказать, что принимаете такую ​​страну в НАТО. По этим причинам я была категорически против. Я хотела предотвратить эскалацию. Вы не можете вступить в НАТО в одночасье. Недавно Селенский сказал, что если бы Украина была частью НАТО, мы сегодня активно защищали бы ее своими солдатами. Но я знала, что в процессе вступления в НАТО Путин сделает что-то нехорошее для Украины. Вот почему я была против. Но президент Буш и восточноевропейские страны были за. И чтобы не дать развалиться НАТО, тогда было сказано, что Украина и Грузия могут когда-нибудь вступить в НАТО. Это был компромисс. Путин был разочарован и насторожился. Однако это не оправдывает действия Путина сегодня. Нынешний глава ЦРУ Уильям Бернс был в то время послом США в Москве. Он упоминает три вещи, которые Путин очень критиковал: 1. провозглашение независимости Косово, 2. противоракетный щит президента Джорджа Буша и 3. «План действий по членству» для Украины. Но все, что могло бы пойти по-другому, является чистой воды спекуляцией и не меняет того факта, что это нарушение международного права, с которым мы не можем согласиться ни при каких обстоятельствах [...] Я считаю решение Путина катастрофическим и фатальным, в том числе и для России.