Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150744
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 37601 по 37640
№37601
12.11.2022 02:39
Цитата, Данилович сообщ. №37588
Обещали защищать город
   Потому что была такая возможность, вот только мопеды и другие тактические гостиницы, надо было использовать в интересах стратегии, а не в погоне за волчьим хвостом.
0
Сообщить
№37602
12.11.2022 02:45
Глянул последний пакет помощи для ВСУ и увидел
M1097 Avenger. Для гераний?
0
Сообщить
№37603
12.11.2022 03:08
Цитата, Leron сообщ. №37602
M1097 Avenger. Для гераний?
   И против них, а в общем идёт укрепление ПВО Украины, невообразимым зоопарком всяческих систем. Это больше похоже на полигон размером с Украину, для отработки заподной ПВО.
0
Сообщить
№37604
12.11.2022 04:26
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37603
так и я про то что хотя бороться с БПЛА камикадзе. Оптика и тепловизор м1097 всяко лучше чем чем ПЗРК.
0
Сообщить
№37605
12.11.2022 05:02
Цитата, Leron сообщ. №37604
так и я про то что хотя бороться с БПЛА камикадзе. Оптика и тепловизор м1097 всяко лучше чем чем ПЗРК.
   Таки моя страна проходила через этот этап. Я тогда ещё не родился. Но балаганный ПВО оставляет множество дыр. Нормальное ПВО, обязательно должно быть унифицировано, потому что это снижает затраты.
   Сейчас укры проходят ту же стадию, с тем лишь различием, что они за это не платят. Я имею ввиду за поставляемое оружие.
0
Сообщить
№37606
12.11.2022 05:12
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37605
Сейчас укры проходят ту же стадию, с тем лишь различием, что они за это не платят. Я имею ввиду за поставляемое оружие.

С 2011 года доля США в оплате Железного Купола 1.6 миллиарда долларов.
Цитата, q
Since 2011, the US has contributed a total of $1.6bn (£1.1bn) to the Iron Dome defence system.
0
Сообщить
№37607
12.11.2022 07:05
Цитата, Имран сообщ. №37590
У самой линии фронта.  Эта переправа была целью тактической, а не стратегической. Стратегический эффект может быть только от массированного уничтожения мостов в тылу противника.

Ну так откройте карту и накидайте примерный список мостов критический для снабжения группировки ВСУ в Херсонской области. Там степь до самого Кривого Рога.

Цитата, Leron сообщ. №37593
подробнее можно...

Выбранная ВС РФ тактика - концентрации артиллерии и бронетехники - предполагает в первую очередь снабжение, сначала было бодро, а потом появились американские ракеты, были поражены склады с БК и ГСМ в Херсонской области и на Донбасе, и вся идея пошла прахом. Толку с кучи пушек если нет возможности подвозить им БК? Теперь, при невозможности концентрации, приходится играть в игру кто точнее-быстрее-осведомлённее, а это не артиллерия ВС РФ.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37591
Вы можете просмотреть мои посты до 24 февраля, я до конца не верил что Москва пойдёт на эту дурость с СВО

Я тоже.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37591
Я сомневаюсь, что ВСУ способны на скоротечный захват этого полуострова, чтобы поставить мир перед фактом.

Да я уже ни в чём не сомневаюсь. Эти смогут. А так, весь полуостров прекрасно простреливается ВТО, ставь Химарсы и методично выноси всю военную инфраструктуру.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37598
Сейчас и ВСУ и ВС РФ, ведут манёвренную войну

Особенно на Донбассе...
0
Сообщить
№37608
12.11.2022 07:31
Так, смотрите, нам нужно кратно увеличить объемы производимой, ремонтируемой и модернизируемой БТТ (учитывая ее реальные потери):

Т-90М, Т-72Б3М обр. 2022, Т-80БВМ, Т-62М2, БМП-3, БМП-2М, БРМ-3К с АУ-220, ПТРК Хризантема, САУ Вена (блядь, были бы Вены в достаточном количестве, можно было бы большую часть арт дуэлей вытаскивать), САУ Мста-СМ2, РСЗО «Ураган-1М» (к 2017 должны были поступить два полковых комплекта, по факту на 2021 - 6ПУ), МРАП Тайфун-К, Тайфун-У, ЗРК ТОР-М2, ЗРК Панцирь-С2, ЗРК Бук-М3, ЗРК С-300В4 и др

Как расширить производство выпускаемой техники без потери качества сборки?

Свои заводы в России закрыли: Mazda, Isuzu, Toyota, Mercedes-Benz, Hyundai, Scania, Samsung и др

Люди с этих заводов частично уже мобилизованы и отправлены на фронт, кто-то в процессе увольнения, кто-то в неоплачиваемом отпуске.

Все кадры, которые работают на таких производствах, проходят жесткую систему отбора через кадровые агентства, туда набирали только лучших инженеров, рабочих, токарей, сборщиков и другие специальности.

Сейчас для России это стратегический ресурс, которым необходимо грамотно распорядиться.

Дисциплина на этих заводах очень жесткая, культура производства тоже.

Поэтому нужно найти способ как этих людей распределить по оборонным заводам, выведя их на круглосуточный режим работы и задействовав все свободные сборочные линии.

Возможно следует использовать метод кнута и пряника, когда человека ставят перед выбором получения повестки и отправки на фронт или в трудовую командировку на танкоремонтный или танкостроительный завод, где ему будут платить очень хорошие деньги и где он будет иметь все льготы.

Сложнее с авиацией. Нарастить количество выпускаемых и ремонтируемых самолетов и вертолетов гораздо сложнее.

Хотя можно попробовать перебрасывать часть персонала со сборки гражданских самолетов на сборку боевой авиации.
0
Сообщить
№37609
12.11.2022 07:44
Цитата, Hazzard сообщ. №37607
Да я уже ни в чём не сомневаюсь. Эти смогут
   Так! Бросить панику, Для начала сосредотчить силы на защиту коридора, подготовить ударные силы, и производить вылазки в безсистемном порядке со всех точек линии обороны. По накоплению сил и опыта новичков. Готовиться к нормальному наступлению. Теперь, левый берег низкий и пологий, другими словами - пляж. Отличное место для мин, это к Восходу, он толково разъяснит, что это, и с чем его едят)))
0
Сообщить
№37610
12.11.2022 07:57
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37609
По накоплению сил и опыта новичков. Готовиться к нормальному наступлению.

На Херсон?)))
0
Сообщить
№37611
12.11.2022 08:00
Цитата, Hazzard сообщ. №37607
Выбранная ВС РФ тактика
так тактика или наличие стволов оикотрых вы говорили??? Тут недавно Квачкова пробило. Так он заявил что уже в 80ых на учениях было выявлено что в РУК проблемы именно с разведкой а стволов с переизбытком. Так что проблема у нас с разведкой а не артой. Нам бы такую  спутниковую разведку с координатами
  я тут второй день щадаюсь что быстрее произвести самолёт оптической разведки ( который не сможет входит в зону ПВО) или спутник ( которому только непогода ) страшна.
Цитата, Восход сообщ. №37608
ремонтируемой и модернизируемой БТТ (учитывая ее реальные потери):
на предке тяжёлой техники хватает. На рембазах думаю вобще полно. С ремонтом надо ускориться и желательно банально модернизацию провести.
Цитата, Восход сообщ. №37608
блядь, были бы Вены в достаточном количестве, можно было бы большую часть арт дуэлей вытаскивать
были бы коаллы и зоопарки в товарных количествах... Ладно, пусть зоопарки хотя бы.
Цитата, Восход сообщ. №37608
Свои заводы в России закрыли: Mazda, Isuzu, Toyota, Mercedes-Benz, Hyundai, Scania, Samsung и др
что вы там кроме легковой техники собирать собрались и из чего??? Там только конвеер для штамповки кузовов.
Цитата, Восход сообщ. №37608
Сложнее с авиацией. Нарастить количество выпускаемых и ремонтируемых самолетов и вертолетов гораздо сложнее.
судя по пылящимся на заводе 20ти новых су-35 от которых Алжир отказался, в ВКС все нормально.
По вертушка х.з вроде заводы могут и выдавали по много бортов в год.
0
Сообщить
№37612
12.11.2022 08:00
Цитата, Hazzard сообщ. №37610
На Херсон?)))
если только на Львов...
0
Сообщить
№37613
12.11.2022 08:01


Есть возможность нанести два встречных огибающих удара, один от Великой Новоселки и из района Авдеевки, с обходом и охватом основных УРов и встречей двух ударных групп в условной точке, в тылу украинских позиций первой линии?

Чтобы для ВСУ образовался мини котел.

Если сил недостаточно или есть сомнение в их боеспособности, то лучше не рисковать

Цитата, Leron сообщ. №37611
на предке тяжёлой техники хватает. На рембазах думаю вобще полно. С ремонтом надо ускориться и желательно банально модернизацию провести.
Только многое бросают к сожалению, судя по всему по потере хода.

Надо все это лечить в условиях БТЗ и БТРЗ

Цитата, Leron сообщ. №37611
были бы коаллы и зоопарки в товарных количествах... Ладно, пусть зоопарки хотя бы.
Вена ложит 10 выстрелов в минуту.

Почти половину БК (ок 30 выстрелов) могла отлупить за три минуты и свалить с позиции.

При этот время для подготовке к стрельбе с неподготовленной позиции или по неожиданной цели не превышает 20 сек.

Т.е. одна САУ с БМП прикрытия могла работать за целую батарею.

А 50 таких САУ? 777 нервно курят...

Цитата, Leron сообщ. №37611
что вы там кроме легковой техники собирать собрались и из чего??? Там только конвеер для штамповки кузовов.
Да не сами заводы, а инженерно-технический персонал с них.

Ни алкашей и студентов тащить на заводы ВПК, а фактически элиту вчерашней промышленности

Цитата, Leron сообщ. №37611
судя по пылящимся на заводе 20ти новых су-35 от которых Алжир отказался, в ВКС все нормально.
Их же вроде Иран забирает, нет?
0
Сообщить
№37614
12.11.2022 08:13
Цитата, Восход сообщ. №37613
Чтобы для ВСУ образовался мини котел.

Если сил недостаточно или есть сомнение в их боеспособности, то лучше не рисковать
думается мне все давно решено. Забираейте если осилите левый берег. А мы вам и зерновые сделки и санкции мальца отпустим. США от действующих ограничений и Европы сидящей теперь у них на .... И так профит имеет.
И таким образом пошли мы с Херсона ...
+1
Сообщить
№37615
12.11.2022 08:16
Я надеюсь все понимают что урожай того года не продан ещё и элеваторы полны зерна? А в этом году урожай опять в рекордах... Куда девать будем???
0
Сообщить
№37616
12.11.2022 08:37
"Российская компания-разработчик беспилотников ZALA Aero оцифровала карту всей Украины. Об этом в организации рассказали агентству РИА Новости.

Данный объем работ был осуществлен для обучения операторов барражирующих боеприпасов «Изделие-51» и «Изделие-52», также известных как «Ланцет». «Это позволяет на наших тренажерах моделировать миссии для операторов на реальной местности в зоне проведения спецоперации», — пояснили в ZALA Aero".
0
Сообщить
№37617
12.11.2022 09:04
Цитата, Leron сообщ. №37611
Так что проблема у нас с разведкой а не артой.

И с артой тоже. Количественно да, вроде дофига, по факту, с мест пишут: "Техника, снимаемая с хранения, это у нас та ещё лотерея. Что реально исправно, что нет – ну выстрелу к десятому выяснится. У тех орудий, которые выстрелят". Да что говорить, если уж Д-1 выкатили:

Так же массированный огонь продразумевает массовый выход из строя стволов. А это тоже снабжение, ремонтные мощности и т.д.
0
Сообщить
№37618
12.11.2022 09:59
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37601
   Потому что была такая возможность, вот только мопеды и другие тактические гостиницы, надо было использовать в интересах стратегии, а не в погоне за волчьим хвостом.
Какие мопеды, что Вы несете, какие доблестные хохлы? Какой Залужный?
Почитайте выше пост Лерона...
Тупо корзина печенья и бочка варенья.
Это капитализм детка. Тут с Кибальчишами проблемы.
Тут всё просто так, кроме денег.
В натуре ТЕАТР военных действий...
0
Сообщить
№37619
12.11.2022 10:09
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37595
   Рядом было множество частей Российской Армии, и основные бои велись вокруг города Херсона, в этих условиях, был военный смысл связать хохла уличными боями, пока готовилась операция по окружению украинских сил.
   Т е, роль Херсона в сковывании группировки противника, с активными действиями в поле. И ради ликвидации шестой армии Залужного, был смысл пойти на тяжёлые потери при хреновом снабжении через Днепр. Сопоставимая с Волгой река.

Ну вот, как то так, Вы сами и ответили... Подписываюсь под каждым словом.
0
Сообщить
№37620
12.11.2022 10:33
+1
Сообщить
№37621
12.11.2022 10:40
Лерон, ту информацию которую вы постите от "оператора БПЛ" уже полностью опроверг Макс Фомин в просторечье Вечерний Владлен. Попросив назвать хоть одно подразделение с достаточным оснащением БПЛА. Достаточным с точки зрения ведения современных боевых действий, а не воззрений нашего МО. Да ситуация не так катастрофична, но о переломе говорить не приходится.
+1
Сообщить
№37622
12.11.2022 10:42
Цитата, Данилович сообщ. №37619

Ну вот, как то так, Вы сами и ответили... Подписываюсь под каждым словом.
6 ярдов зелени для Абрамовича важнее. Ничего, вы не понимаете.
+2
Сообщить
№37623
12.11.2022 10:54
чё то ещё не вспомнили, что вроде как и Росатом соскочил с амерских санкций...и к нему амеры претензий не имеют...нужный им поставщик, и удобрения тож вроде как не против покупать...уралкалий там, акрон, фосагро...из "угла позора" отпущены...
0
Сообщить
№37624
12.11.2022 11:00
Цитата, А.С.Б. сообщ. №37623
чё то ещё не вспомнили, что вроде как и Росатом соскочил с амерских санкций...и к нему амеры претензий не имеют...нужный им поставщик, и удобрения тож вроде как не против покупать...уралкалий там, акрон, фосагро...из "угла позора" отпущены...
Это называется дрессировка. Будешь хорошим песиком получишь косточку. В цирке так учат медведей на велосипеде ездить.
+1
Сообщить
№37625
12.11.2022 11:06
Цитата, Воин3D сообщ. №37624
Это называется дрессировка. Будешь хорошим песиком получишь косточку. В цирке так учат медведей на велосипеде ездить.
ну как бы...когда у вас основные торговые партнёры на западе, расчётная система западная, то затевать с ними ТАКОЙ конфликт странно...вот всё и сводится к договорнякам и дурдому...
0
Сообщить
№37626
12.11.2022 11:23
Цитата, А.С.Б. сообщ. №37625
огда у вас основные торговые партнёры на западе, расчётная система западная

Мне тут недавно попались данные кто аудитом у нас занимается:
Для ЦБ готовит финотчетность Ernst&Young. Аудит Минфина проводят KPMG и Deloitte, Минстроительства и ЖКХ - Deloitte, PwC, KPMG, Минэкономразвития – Deloitte и KPMG, Росимущества, Минтранса, Минобразования – PwC. ФАС и Росфиннадзор – Deloitte, Минприроды - Ernst & Young. Эти же компании проводят аудит в Минсвязи, Сбербанке, ВТБ, ВЭБ и Россельхозбанке.
Зачем вообще западным властям тратить деньги на теневую и нелегальную разведку?

З.Ы. Кому интересно, вот статья
+1
Сообщить
№37627
12.11.2022 12:48
Цитата, Hazzard сообщ. №37626
Зачем вообще западным властям тратить деньги на теневую и нелегальную разведку?
ну как бы...и при этом санкции которые бы разорвали экономику, как армию, западные деятели ввести не смогли...чот думается, это наш шанс...и там, слава богу, не одни гении решения принимают...

а вообще, отож (...
0
Сообщить
№37628
12.11.2022 13:09
Цитата, Hazzard сообщ. №37617
И с артой тоже. Количественно да, вроде дофига, по факту, с мест пишут: "Техника, снимаемая с хранения, это у нас та ещё лотерея. Что реально исправно, что нет – ну выстрелу к десятому выяснится. У тех орудий, которые выстрелят". Да что говорить, если уж Д-1 выкатили:
я рад что 2ой корпус ЛНР получил летом д-20, потом д-1. Главное что бы не из за распиз.....ва выходила из строя техника. У хохлов вон м-777 и панзеры от перегрева страдают.
0
Сообщить
№37629
12.11.2022 13:21
Цитата, Воин3D сообщ. №37621
дискуссия продолжилась дальше

Лично я по прежнему считаю что только занявшись по настоящему ПВО ВСУ будет возможность любым количеством БПЛА летать на любую глубину. Количество орланов, форпостов и прочих крупных БПЛА будет ровняться возможностям ПВО.
0
Сообщить
№37630
12.11.2022 14:16
Цитата, Hazzard сообщ. №37610
На Херсон?)))
    Нет, если укры всё таки не войдут (это сомнительно), проводить оборонительные атаки для разрушения целостности проводимой ВСУ операции. Если же Киев войдёт. Выставить рубеж напротив города по левому берегу. А удары производить ниже и выше по течению Днепра.
0
Сообщить
№37631
12.11.2022 14:54
Цитата, Восход сообщ. №37613
А 50 таких САУ? 777 нервно курят...
   Три топора, буксируемое орудие, Вы сравниваете мягкое с тёплым.
0
Сообщить
№37632
12.11.2022 15:00
Цитата, NANOBOT сообщ. №37616
Российская компания-разработчик беспилотников ZALA Aero оцифровала карту всей Украины.
   Лучше позже чем никогда, я такой картой Израиля пользовался вначале нулевых. Но эту цифровую карту следует постоянно обновлять.
+1
Сообщить
№37633
12.11.2022 15:08
Цитата, Данилович сообщ. №37618
Тупо корзина печенья и бочка варенья.
Это капитализм детка. Тут с Кибальчишами проблемы.
   Угу, и Вы типо Кибальчиш?!!! Да нет Вы сидите на своём уютном диванчике, когда решается судьба Крыма. Так что не гоните пургу, и кушайте честно заработанное варенье и закусывайте печеньем из корзины ?
+1
Сообщить
№37634
12.11.2022 15:12
Цитата, Данилович сообщ. №37619
   Рядом было множество частей Российской Армии, и основные бои велись вокруг города Херсона, в этих условиях, был военный смысл связать хохла уличными боями, пока готовилась операция по окружению украинских сил.
   Т е, роль Херсона в сковывании группировки противника, с активными действиями в поле. И ради ликвидации шестой армии Залужного, был смысл пойти на тяжёлые потери при хреновом снабжении через Днепр. Сопоставимая с Волгой река.
   Вы профейкили мои слова, Вы грязный лжец.
0
Сообщить
№37635
12.11.2022 15:53
Цитата, Hazzard сообщ. №37607
Ну так откройте карту и накидайте примерный список мостов критический для снабжения группировки ВСУ в Херсонской области. Там степь до самого Кривого Рога.
Опять тактика вместо стратегии. Надо ломать логистику всей Украине, а не только группировке ВСУ в Херсонской области везде куда только можно дотянуться. Вода камень точит.
+3
Сообщить
№37636
12.11.2022 16:00
Цитата, Восход сообщ. №37613
Вена ложит 10 выстрелов в минуту.


А 50 таких САУ? 777 нервно курят...
Ну вы сравнили. 120-мм петардомёт со 155-мм гаубицей. Д-30 и "Гвоздики" стали использоваться реже, а Вы предлагаете меньший калибр.
+3
Сообщить
№37637
12.11.2022 16:11
+3
Сообщить
№37638
12.11.2022 16:23
Цитата, А.С.Б. сообщ. №37637
Цитата, q
Администрация Байдена сразу заявила, что сокращение противоречит интересам США, и на это решение будет реакция
В том то и дело, что никто не хочет  признать, что сша им не союзники, а хозяева и что если начать хозяину перечить, то моментально будешь наказан. Но, вместо того, чтобы объеденить силы и скинуть тирана, продолжают выполнять все его прихоти.
0
Сообщить
№37639
12.11.2022 16:35
Цитата, Имран сообщ. №37636
Д-30 и "Гвоздики" стали использоваться реже
снарядный голод. Сейчас видимо устранили. Мобилизованых массово учат на д-30
0
Сообщить
№37640
12.11.2022 16:47
Чего то ни мопеды, ни ракеты не летают. Решили, что достаточно? Кончились? Ждут переговоров?
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 07.10 14:01
  • 5109
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:56
  • 628
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота