Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150731
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 37521 по 37560
№37521
11.11.2022 14:23
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37520
В агентурной и диверсионной работе, главное не вызывать подозрение, т к при проверке, любая легенда разваливается. Потому и вербуют местных, а не везут своих.

Например, один из командиров Азова Жорин - выходец из Рубежного Луганской области, Секретарь СНБО Украины Данилов - Красный Луч, Луганская область. Герой Украины генерал Сырский командовавший обороной Киева и наступлением в Харьковской области вообще во Владимирской области родился. И это только те, которых я помню. Покопать, дак и ещё найдутся.
0
Сообщить
№37522
11.11.2022 14:35
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37520
В агентурной и диверсионной работе, главное не вызывать подозрение, т к при проверке, любая легенда разваливается. Потому и вербуют местных, а не везут своих.
   По крайней мере, Моссад всегда вербует местных, и обязательно не евреев.
Евреи просто не хотят рисковать своими агентами в тех странах, где им может грозить смертная казнь или пожизненное.

Но это не говорит, что у Моссада не было и нет своих диверсантов и что они не умеют работать.

Вообще Дроздов, создатель спецназа КГБ Вымпел вывел как он считал самую эффективную формулу диверсии, которую позже назвали "Бином Дроздова".

Это когда один или несколько агентов (интеллектуалов, со знанием языка, обычаев, особенностей объекта диверсии) внедрялись на объект диверсии по какой либо легенде (устраивались на работу, например, по поддельной трудовой и рекомендации), изучали объект диверсии, изучали его систему охраны и обороны, режимы, место расположения оружейной, комнаты охраны/казармы, посты охраны, виды и типы сигнализация (включая сектора обзора камер видеонаблюдения), находили на объекте критические уязвимости, атака на которые могла бы быть максимально эффективной (нанести противнику наиболее тяжёлые повреждения).

Выбирали оптимальное время для атаки, оптимальные маршруты проникновения на атакующих групп, приоритеты целей.

Непосредственно перед моментом атаки они выводили из строя систему сигнализации, снимали часовых, дежурных в рубке охраны и облегчали проникновение на объект боевых групп.

Ну а группы уже шли к намеченным целям и выполняли свои задачи.
0
Сообщить
№37523
11.11.2022 14:42


https://t.me/c/1199360700/64554

https://t.me/c/1199360700/64560

Ох, что то затевается в Херсоне...

https://t.me/c/1199360700/64571

Гвардейцы-десантники! Вы окружены! Шансов нет! Дальнейшие ваши действия — бесполезная трата времени и сил. Предлагаем командиру группы лейтенанту Виктору Тарасову и остальным разведчикам сухую одежду, горячий чай и наше радушие!
0
Сообщить
№37524
11.11.2022 15:09
0
Сообщить
№37525
11.11.2022 15:24
Цитата, Имран сообщ. №37502
Надо её переименовать в Безхерсонскую область
Или в Херснейскую.
0
Сообщить
№37526
11.11.2022 15:40
Цитата, А.С.Б. сообщ. №37524
С этой стороны тоже уйдут ,войска как на ладони плюс затопить могут
Люди уехать не могут да и неверили
Слив чистый
+1
Сообщить
№37527
11.11.2022 15:43
0
Сообщить
№37528
11.11.2022 15:44
0
Сообщить
№37529
11.11.2022 15:51
да уж...

+1
Сообщить
№37530
11.11.2022 16:02
Всё уже случилось, причём то, о чем заявили заранее, но рефлексию не остановить. Судя по по патриотам форума, победить нам поможет обявление президента плешивым, министра обороны дебилом, и так далее. А может у употребляющих такие фразы совсем другие цели?
0
Сообщить
№37531
11.11.2022 16:13
Цитата, А.С.Б. сообщ. №37529
20 тыс не знаю но говорят кое кого кинули хз
Тот же Шарий видео скидывал
Вообще Конашенков с ура долбит,все отошли потерь в людях и техники нет)))
0
Сообщить
№37532
11.11.2022 16:15
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №37530
А может у употребляющих такие фразы совсем другие цели?
А у Вас какие цели?
0
Сообщить
№37533
11.11.2022 16:19
Ни кого внезапно не окружили врасплох не застали
Русский млять лендлиз, техника и склады с оружием просто тьма
По ходу нашим воякам  надоели кремлёвские продают хохлам все подряд
Ну вот как это понять или объяснить можно???
+2
Сообщить
№37534
11.11.2022 16:24
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №37530
Немножко не так,Путину медаль за присоединение русских земель а Шойгу и Герасимов новые маршальские звезды
Ну незнали же они что все вокруг спиздили ихние генералы,бывает война ну получилось так
Ситуацию не надо раскаиваться внутри страны ,эти деятели и сами неплохо её раскачивают
+3
Сообщить
№37535
11.11.2022 16:26
Цели? Националист быть может я, думающий, что  слишком много русских погибло в 20 веке и не желающий, чтоб такое повторялось в веке 21.
+1
Сообщить
№37536
11.11.2022 16:26
Эта дурацкая война все больше напоминает новеллу Роберта Асприна "Cold Cash War", не знаю как там у вас ее перевели, но советую почитать. Не совсем, но почти.
0
Сообщить
№37537
11.11.2022 16:28
Цитата, Alien сообщ. №37531
20 тыс не знаю но говорят кое кого кинули хз
Разведчиков, которые отход основных сил прикрывали?

Ну если там конечно не оставили пару тысяч вооружённых до зубов диверсантов, то дела у них неважно.

Видимо предстоящая ночь будет для них решающей, либо сдадутся, либо лягут, либо будут прорываться вверх или вниз.

Хуже, что они скорее всего разрознены и без связи. Последнее сообщение на сегодня, лимит.

Рогозин возглавил группу военных советников в зоне СВО

Блядь, советчик-гумманитарий, сука, хоть все бросай и сам делай.

Может уже нас это заебет в конец, свой центр в зоне БД развернём?

Чтобы всякие хуеплеты, не ложили в гробы тысячи Ванек, и не несли всякую дичь с броневичка.
+1
Сообщить
№37538
11.11.2022 16:28
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №37535
Цели? Националист быть может я, думающий, что  слишком много русских погибло в 20 веке и не желающий, чтоб такое повторялось в веке 21.
Начните с того, что не скрывайте свой флаг, открытость помогает.
0
Сообщить
№37539
11.11.2022 16:30
Alien, ваши то потуги конечно же к успокаивали ситуации в стране способствуют. Хорошее у вас имя и сообщения, пониманию о желаниях другой стороны дают представление.
0
Сообщить
№37540
11.11.2022 16:31
?? Флаг? Не российским разве отображается?
0
Сообщить
№37541
11.11.2022 16:33
Цитата, Восход сообщ. №37537
В частном порядке гоняют на лодках перевозят людей за бешеные бабки очередь конца и края невидно
Деньги ни кто не считает
0
Сообщить
№37542
11.11.2022 16:35
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №37540
?? Флаг? Не российским разве отображается?
Прокси паленый?
0
Сообщить
№37543
11.11.2022 16:37
Цитата, Alien сообщ. №37541
Деньги ни кто не считает
К сожалению весь мир катится к такому состоянию, где бумажки - говно.
0
Сообщить
№37544
11.11.2022 16:38
Напрямую в сети
0
Сообщить
№37545
11.11.2022 16:42
Цитата, Hazzard сообщ. №37521
Например, один из командиров Азова Жорин - выходец из Рубежного Луганской области, Секретарь СНБО Украины Данилов - Красный Луч, Луганская область
   Если он реально таков, а не легенда, вербуйте.
0
Сообщить
№37546
11.11.2022 16:43
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №37539
Да мне плевать на ваши домыслы ципсо и все остальные предрассудки. У вас везде хитрый план и все будет хорошо
Когда видишь и слышеш что происходит и вешают лапшу задаёшься вопросом как гражданин России ,что это творится ??
Люди не понимают что происходит в Кремле и их мотивы я уже молчу про тех кого кинули по ьу сторону реки
Может вы объясните???
Переговоры?
Абрамович?
Азов обмен?
Красный лиман Купянск?
Херсон?? При чем после будет дальше отход
Итд итд итд
+1
Сообщить
№37547
11.11.2022 16:47
Цитата, gvinpin сообщ. №37543
Жить то хочетса ,эт хорошо у кого есть что отдать за переправу
Да уж резню там сейчас устроят европейцы мама не горюй
В Снигиревки уже говорят отрабатывают ублюдки
0
Сообщить
№37548
11.11.2022 16:48
О какие мотивы у Сталина, да он всех предал и немцам продался!
Как то плохо всё таки вас там обучают.
Человек болеющий о мотивах.
-1
Сообщить
№37549
11.11.2022 16:53
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №37548
Как то плохо всё таки вас там обучают.
Где там? Не у вас?
0
Сообщить
№37550
11.11.2022 16:54
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №37548
Вот за Сталина не надо
Даже не с кем аналогию провести
И по чему то кажетса что хер когда все архивы откроют грифсекретно о начале войны
Думаю кроме заслуги за отечественную хорошо что не началась другая война с партнёрами
Вы правы русских очень много погибло по это му и нехочетса повтора
0
Сообщить
№37551
11.11.2022 16:56
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №37548
Вас тоже хреново обучают.
Я спросил опять про брошеную технику и склады,у вас опять мой ник ципсо итд
Надо просто молчать и не спрашивать
Верной дорогой идём
0
Сообщить
№37552
11.11.2022 16:57
Цитата, Восход сообщ. №37522
где им может грозить смертная казнь или пожизненное.
   Или скандал с дружественной страной, пример такого провала - Полард. Дибилы нарушили неписаное правило, и воспользовались услугами еврея. До сих пор жрем последствия полной ложкой)))
Цитата, Восход сообщ. №37522
Это когда один или несколько агентов (интеллектуалов, со знанием языка, обычаев, особенностей объекта диверсии) внедрялись на объект диверсии по какой либо легенде (устраивались на работу, например, по поддельной трудовой и рекомендации)
   Это не сработает, большинство донбассовских под подозрением, любой укр вычислит его по суржику. Так что засылать, как предлагает Хазард проверенных временем из НМ ЛДНР, то же самое как в анегдоте:
   ЦРУ тщательно подготовили агента и забросили в СССР, тот повстречав какую-то бабульку говорит:
- Бабк, а бабка подай молока
- Видать у вас в Америке такого и нет вовсе
- А как ты догадалась?
- Дак ты чёрный весь как смола)))
0
Сообщить
№37553
11.11.2022 17:03
Чтоб быть хорошим нужно заткнуться)) Где там ранее про склады?
Что значит не у нас? Думаете в РФ учат бабушек обирать и на форумах строчить и на окраину засылают?
0
Сообщить
№37554
11.11.2022 17:15
0
Сообщить
№37555
11.11.2022 17:18
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №37544
Напрямую в сети
   Вы почему-то вообще без флага отображаетесь, проверьте настройки в регистрации, этого сайта.
0
Сообщить
№37556
11.11.2022 17:21
Цитата, Имран сообщ. №37554
Оставшиеся в Херсоне ждуны-коллаборанты встретили ВСУ. Правда, народу объективно немного
   А видео из самого Херсона?
0
Сообщить
№37557
11.11.2022 17:25
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37556
   А видео из самого Херсона?
Без сомнения. Кинотеатр "Украина" легко гуглится.
0
Сообщить
№37558
11.11.2022 17:34
УК РФ Статья 280.2. Нарушение территориальной целостности Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 08.12.2020 N 425-ФЗ)

Отчуждение части территории Российской Федерации или иные действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации Государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами), направленные на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 278, 279 и 280.1 настоящего Кодекса, -

наказываются лишением свободы на срок от шести до десяти лет.


https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/248c3444a982105787a791638b78922b5a3b930c/

Путину, Шойгу и Суровикину за сдачу Херсона можно влепить до 10 лет пребывания в местах не столь отдаленных. Вот зачем Путину надо было пропихивать такой закон?
0
Сообщить
№37559
11.11.2022 17:43
Цитата, Имран сообщ. №37557
Без сомнения. Кинотеатр "Украина" легко гуглится.
   Странно, я только что с работы, просматриваю последние новости, и пока о входе ВСУ в Херсон со стороны проукраинских СМИ ещё не встретил. Если укры уже сегодня вошли в областной центр... Я даже не знаю, в таком случае стоит задуматься о серьёзной зраде, без боя даж не знаю... Я в растерянности.
   Держите крымский коридор, Крым, Мелитополь и Донецк, вот главное
   Лучше бы Луганск сдали, а не Херсон. Вы не смотрите, что я часто критикую, я за то чтобы Россия сохранила за собой Крым, а для этого нужен крымский коридор!!!
0
Сообщить
№37560
11.11.2022 17:53
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37559
   Странно, я только что с работы, просматриваю последние новости, и пока о входе ВСУ в Херсон со стороны проукраинских СМИ ещё не встретил.

Потому что цитирую: "доступ журналистов к деоккупированным населенным пунктам возобновится после проведения стабилизационных мероприятий". С расстрельными ямами в Харьковской области непоняточки вышли, поэтому пока никаких СМИ.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 07.10 11:56
  • 628
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 07.10 11:45
  • 5105
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 06:08
  • 2
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота
  • 05.10 05:50
  • 0
Об ОТР, их роли, и возможностях.