Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150717
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 37401 по 37440
№37401
10.11.2022 16:06
Цитата, А.С.Б. сообщ. №37377
создать угрозу окружению, и логистику обстреливать"...и никто города и удерживать то не будет, а автоматически разбежится в страхе кто куда...
   Про то что противник автоматически свалит, Мариуполь показал что это не так. Но кроме патетики защитников Азовстали. Всем геройствующим пришлось сдаться. Загонят Донецк в такие условия, и исход будет не лучше чем с Мариуполем. А силу духа, и прочие эмоции оставьте пропаганде)))
0
Сообщить
№37402
10.11.2022 16:19
Цитата, Leron сообщ. №37399
И дорожки заасфальтированы.
Ну это вообще "Мосфильм". Откуда у москалей асфальт?
0
Сообщить
№37403
10.11.2022 16:21
Цитата, АлександрA сообщ. №37393
Я не делал ставку на перемалывание. Я сразу написал, понадобится призвать 1,5 миллиона солдат, призовём 1,5 миллиона солдат. По поводу же сроков. Мной озвучен срок - осень следующего года. Потерпите годик прежде чем рассказать мне как я был неправ?
Сразу - это когда? В сентябре? В июне Вы, насколько я помню, утверждали, что уже задействованных сил достаточно для достижения поставленных целей. Я точно помню, что Вы оспаривали мой тезис о необходимости мобилизации военной промышленности.
0
Сообщить
№37404
10.11.2022 16:54
Цитата, Hazzard сообщ. №37400
Что за мудак-матершинник? И почему надо верить его словам, а не видео оттуда?
Он инструктор доброволец кто этих мудил обучает с какой стороны автомат держать. Прям вот тех самых которые под бухлом барагозили. И этот "тип" пожалуй на добровольной инициативе сделал не мало для мобилизованных что бы рассуждать и осуждать.
Спецом не выкладывал другой источник из Казани. Там схожую версию выдал один из мобилизованых. Который в соседнем лагере проживает.
Но нет, это народные бунты и полыхает пламя революции? и да в свое массе "революционеры" быдло, это и без мнения разведоса видно.
0
Сообщить
№37405
10.11.2022 16:59
Цитата, Имран сообщ. №37402
хохлы видимо не выдержали. За прошедшую неделю выложили не одно кладбище с погибшими солдатами с их стороны. Компенсировали короче, ну и без насмешек не обошлось... Но "Мертвые сраму ни имут"
0
Сообщить
№37406
10.11.2022 17:04
Тем временем Павловку взяли вновь... Под вой кореспондентов.
Вобще пора все же вводить цензуру. Да грубо, да свобода слова. Но эти слова можно подкупить и направить в другое русло.
А касаемо мобилизованых и весёлых видео. У наших разрешили использовать тольк кнопочные телефоны а интернет на территории полигона заглушили. И ничего, живут, сушат дрова не плачат. Вот с бухлишклм да, торгаши не дремлют, подвозят... Вроде как да же  сделали вытрезвитель)) прям вот остужает от души.
0
Сообщить
№37407
10.11.2022 17:11
Цитата, Имран сообщ. №37403
Я точно помню, что Вы оспаривали мой тезис о необходимости мобилизации военной промышленности.
Цитата, Имран сообщ. №37329
Цитата, gvinpin сообщ. №37327
Без армии в 1–2 миллиона человек, экономики, поставленной на военные рельсы, улучшения космической разведки и определенности в высшем руководстве, о том, что вы там делаете, вам не победить.

Можно победить и без этого набора за исключением последнего пункта.
Сами себе противоречите, или спорите просто чтобы поспорить?
0
Сообщить
№37408
10.11.2022 17:18
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37401
Про то что противник автоматически свалит, Мариуполь показал что это не так. Но кроме патетики защитников Азовстали. Всем геройствующим пришлось сдаться. Загонят Донецк в такие условия, и исход будет не лучше чем с Мариуполем.
сначала надо было полностью окружить, и минимум, месяц уличных боёв...одной угрозы окружения и отрезания логистики , если люди мотивированны воевать, мало...хоть трижды Залужный...

Донецк, опять же...это здоровенная агломерация...рядом граница с Россией...в 2014 году уже пробовали хохлы вдоль границы с Россией пройти и отрезать шахтёров от России...а щас чего изменилось?...не надо им будет фланги и логистику обезопасить?

если найдётся 5-10 тысяч мотивированных бойцов у шахтёров...то думаю Залужный как раз будет советовать не лезть...
+2
Сообщить
№37409
10.11.2022 17:27
Цитата, Leron сообщ. №37404
Он инструктор доброволец кто этих мудил обучает с какой стороны автомат держать

...и чо теперь? Это он, в том числе, виноват, что их вообще обучать надо.

Цитата, Leron сообщ. №37404

Но нет, это народные бунты и полыхает пламя революции?и да в свое массе "революционеры" быдло, это и без мнения разведоса видно.

Это не бунт. Мобики не расстреливают офицеров и не устанавливают свою власть, или если бунт стихийный, то не разбегаются. Они занимаются саботажем, то есть умышленным неисполнение или небрежным исполнение определенных обязанностей. Мобики отказываются соблюдать регламент службы и исполнять должностные обязанности до тех пор, пока командование не создаст им для этого условий. А условия - деньги на бочку, дрова (дров не завезли! замерзаем! энергетическая сверхдержава ёмаё), жратва, нормальное снаряжение и насыщенная программа курса молодого бойца... и очевидно, что удовлетворить их пожелания минобороны МАССОВО не сможет.
Ну вот и чо теперь делать отцам командирам? Не было забот у бабы купила баба порося.
Ну а то что "быдло" ещё и добавляет перчика. Силой-то их не заставишь, не разгонишь. Это ж не хипстерские одиночные пикеты и навальные протесты с фонариками, тут придется иметь дело с глубинным народом, да еще и вооруженным. Попробуйте найдите омонышей, готовых брать штурмом казармы, в которых полтысячи агрессивно настроенных, голодных, замерзших и бухих, кинутых на бабки гопников с автоматами.

З.Ы. Вот щас скоро вторая волна будет мобилизации, и ещё толи миллион, толи два наберём, ага-ага, в мире АлександрА если только.
0
Сообщить
№37410
10.11.2022 17:34
Цитата, А.С.Б. сообщ. №37408
в 2014 году уже пробовали хохлы
   Вы как дитя малое, в 14м ВСУ были вооружённой толпой не более, а сегодня это одна из самых боеспособных армий. Не сравнивайте х** с дверной ручкой ?
0
Сообщить
№37411
10.11.2022 17:35
Цитата, gvinpin сообщ. №37407
Сами себе противоречите, или спорите просто чтобы поспорить?
Без набора, а не без всех без исключения пунктов из набора. Мобилизация военной промышленности нужна, а  миллион мобилизованных не нужен. Космическая разведка — хороший бонус, но не обязательный пункт.
+1
Сообщить
№37412
10.11.2022 17:40
Цитата, Имран сообщ. №37411
а  миллион мобилизованных не нужен.
   Без миллиона мобиков, о наступлении можно и не мечтать.
+1
Сообщить
№37413
10.11.2022 17:40
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37410
Вы как дитя малое в 14м ВСУ были вооружённой толпой не более, а сегодня это одна из самых боеспособных армий. Не сравнивайте х** с дверной ручкой
настолько боеспособной что и географию отменили им?...Донецк перестал быть агломерацией?...граница России отодвинулась?...

на карту Донецкой области сначала посмотрите...
0
Сообщить
№37414
10.11.2022 17:41
Цитата, Hazzard сообщ. №37409
.и чо теперь? Это он, в том числе, виноват, что их вообще обучать надо.
Он))) Он пенсионер уже давно... Добровольцем погнал учить мобилизованых. Причем не по канонам ВС РФ.
Цитата, Hazzard сообщ. №37409
Это не бунт.
не я и не вы написали изначально что это бунт. Это так преподносили
Цитата, Hazzard сообщ. №37409
Попробуйте найдите омонышей, готовых брать штурмом казармы, в которых полтысячи агрессивно настроенных, голодных, замерзших и бухих, кинутых на бабки гопников с автоматами.
Мобилизованым оружие выдают только на стрельбище...
Цитата, Hazzard сообщ. №37409
Это ж не хипстерские одиночные пикеты и навальные протесты с фонариками, тут придется иметь дело с глубинным народом,
глубинный народ... Таким же глубинным народом руководят подстрекатели на всяких акциях несогласных... Разгоняються и там и там в случае чего. Но тут как видим глубинный народ быстро сдал всех подстрекателей сам...  
Цитата, Hazzard сообщ. №37409
З.Ы. Вот щас скоро вторая волна будет мобилизации, и ещё толи миллион, толи два наберём, ага-ага, в мире АлександрА если только.
я бы не спешил с выводами про вторую мобилизацию... Ох не спешил...
0
Сообщить
№37415
10.11.2022 17:44
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37412
Без миллиона мобиков, о наступлении можно и не мечтать
без координации межвидовой и разведки и миллион не поможет. Ещё +300 - 500 видится цифра... Как видим мы не можем насытить пехоту экипировкой в данный момент.
+1
Сообщить
№37416
10.11.2022 17:47
Цитата, Имран сообщ. №37411
Космическая разведка — хороший бонус, но не обязательный пункт.
интересно, что быстрее собрать спутник оптической разведки или специальный самолёт!?
0
Сообщить
№37417
10.11.2022 17:48
у хохлов тотальная мобилизация...самое время копать окопы...и у персов все мопеды скупить, для разноса хохляцкого тыла...

+1
Сообщить
№37418
10.11.2022 17:50
Цитата, Leron сообщ. №37414
Он))) Он пенсионер уже давно... Добровольцем погнал учить мобилизованых. Причем не по канонам ВС РФ.

Он ГОДАМИ доказывал, что "всё хорошо прекрасная маркиза" и "никакого оружия народу", а щас ломанулся тот самый народ обучать, да ещё и как-то неортодокласльно. Медаль ему "За затыкание самолично проковырянной дырки своей же заднией". Как этому, на плавкране который Змеиный оборонял.

Цитата, Leron сообщ. №37414
я бы не спешил с выводами про вторую мобилизацию... Ох не спешил...

Без мощных инфраструктурных вливаний мобилизация может проходить только как замена выбывшим: сколько выбыло - столько и забрали с гражданки. Поэтому сентябрьско-октябрьская мобилизация была вынужденным мероприятием, так как «кассовый разрыв» был уже слишком велик. Теперь будут забирать по мере числа потерь - не оптовыми партиями, а в мелкую розницу.
Можете записать этот твит(с)
0
Сообщить
№37419
10.11.2022 17:51
Цитата, А.С.Б. сообщ. №37413
Донецк перестал быть агломерацией?...граница России отодвинулась?...
   Да успокойтесь, шахтёры перфораторами всех разгонят, всех всех всех.
   Не нужен украм Донецк, разве что на халяву, как недавний прорыв на севере. Основная цель это Херсон, Мелитополь и Мариуполь.
0
Сообщить
№37420
10.11.2022 17:53
Цитата, Имран сообщ. №37403
Сразу - это когда? В сентябре? В июне Вы, насколько я помню, утверждали, что уже задействованных сил достаточно для достижения поставленных целей.

28.02.2022 22:46 "Если миллионная Чечня сегодня отправила разбираться с бандеровщиной на Украине как минимум 10 тысяч солдат, могу ли я считать что остальная 143 миллионная Россия сможет отправить на Украину для решения той же задачи 1 млн. 430 тысяч солдат? Нет?

Как думаете, 1 млн. 440 тысяч (с учётом 10 тысяч чеченцев) солдат хватит? Или Вы предлагаете от мечтающей уже о ядерном оружии обандерившейся Украины заборчиком отделится, как предлагал ряд деятелей отделится заборчиком во второй половине 90-е от находящейся под властью Масхадова и ваххабитов Чечни?"

04.04.2022 05:48  "Уже можно подписывать указ о мобилизации? Нужен ещё миллион солдат."

Цитата
Я точно помню, что Вы оспаривали мой тезис о необходимости мобилизации военной промышленности.

Цитата
Цитата
Имран сообщ. №22829 Кстати, теперь надо чтобы авиазаводы работали на всю катушку. Рассуждения на тему ненужности МиГ-29 сегодня не уместны. Надо срочно восполнять потери и увеличиваеть авиапарк. Работы хватит и "Сухому", и " Иркуту", и "МиГ-у".

12.04.2022 18:41  №"22844  Ни одного МиГ-29 не потеряно, в том числе и по причине их неучастия. Куда срочно бежать, что хватать, какой вокзал отходит?

Ничего что цикл производства современного фронтового истребителя от производства первых деталей до выкатки из ворот цеха готового самолёта примерно полтора года? Срочно изготавливаемые "на всю катушку" МиГи и Су на эту войну уже не успеют. Или Вы послушали  Арестовича и согласились с ним что война продлится до 2035 года?

Что я там у Вас ещё по мобилизации военной промышленности оспаривал? Процитируйте, будьте любезны.
0
Сообщить
№37421
10.11.2022 17:55
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37419
Не нужен украм Донецк, разве что на халяву, как недавний прорыв на севере. Основная цель это Херсон, Мелитополь и Мариуполь.
м-да?...не нужен?...так а чего они тогда за него воюют 8 лет?...

отказались бы да и всё...и войны бы не было...признали бы референдумы, да и всех делов...

или сомневаетесь что гений Залужного может обеспечить "угрозу окружения" в агломерации величиной с полстраны какой нибудь?
+1
Сообщить
№37422
10.11.2022 17:56
Цитата, Leron сообщ. №37415
без координации межвидовой и разведки и миллион не поможет. Ещё +300 - 500 видится цифра...
   Разумеется нужна координация, но без солдат, нечего координировать. +300 это только вторая волна. А нужно ещё как минимум две волны. Тогда Европа точно устанет. Да не исключено что и укры выдохнутся
0
Сообщить
№37423
10.11.2022 18:00
С ПУ хаймерс надо как то бороться...
0
Сообщить
№37424
10.11.2022 18:04
Цитата, Hazzard сообщ. №37418
Он ГОДАМИ доказывал, что "всё хорошо прекрасная маркиза" и "никакого оружия народу", а щас ломанулся тот самый народ обучать, да ещё и как-то неортодокласльно. Медаль ему "За затыкание самолично проковырянной дырки своей же заднией". Как этому, на плавкране который Змеиный оборонял.
чуть позже, он ответил критикам)) мне доказывать ничего не нужно по его личности.  Докажите ему если надо.
Цитата, Hazzard сообщ. №37418
Поэтому сентябрьско-октябрьская мобилизация была вынужденным мероприятием, так как «кассовый разрыв» был уже слишком велик. Теперь будут забирать по мере числа потерь - не оптовыми партиями, а в мелкую розницу.
зависит от планов...
0
Сообщить
№37425
10.11.2022 18:10
Цитата, А.С.Б. сообщ. №37421
м-да?...не нужен?...так а чего они тогда за него воюют 8 лет?...
   Вы когда нибудь слышали, что есть такое понятие как приоритеты. Так вот в этом самом приоритете сейчас крымский коридор, а не оплоты страшных шахтёров ?
0
Сообщить
№37426
10.11.2022 18:13
Цитата, Hazzard сообщ. №37409
З.Ы. Вот щас скоро вторая волна будет мобилизации, и ещё толи миллион, толи два наберём, ага-ага, в мире АлександрА если только.
Сомневаетесь? Честно не рекомендую Вам отстреливаться из гражданского оружия  засев в своём коттедже когда за Вами придут. В казарме, вместе с полтысячи агрессивно настроенных, голодных, замерзших и бухих, кинутых на бабки гопников с автоматами, будет веселее.

А будете отбиваться от мобилизации отстреливаясь из окон коттеджа в одиночку, и сами сгинете, и коттедж сгорит. По этому Welcome! Встретимся в холодной казарме. Там какой нибудь политуры за очное знакомство и накатим! :))
0
Сообщить
№37427
10.11.2022 18:21
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37425
Вы когда нибудь слышали, что есть такое понятие как приоритеты. Так вот в этом самом приоритете сейчас крымский коридор, а не оплоты страшных шахтёров ?
захватить Донецк, это был бы ошеломительный успех хохлов...всё равно как флаг на Рейхстаг воткнуть...40 Мелитополей стоит...

но вот только гения Залужного недостаточно, что бы реально штурмовать такую агломерацию...при наличии мотивированных защитников...
0
Сообщить
№37428
10.11.2022 18:41
Цитата, Leron сообщ. №37424
чуть позже, он ответил критикам)) мне доказывать ничего не нужно по его личности.  Докажите ему если надо.

Дак это вы его "авторитетное" мнение сюда тащите, как откровение с небес, не я.

Цитата, АлександрA сообщ. №37426
А будете отбиваться от мобилизации

Так я уже отбился, да ещё и отмазать некоторых удалось. А коттедж стоит, как стоял. Да и вы  всё ещё в тылу бастионы обороняете. И почему же что-то вдруг изменится? Так что сильно навряд-ли мы с вами в казарме встретимся.
+2
Сообщить
№37429
10.11.2022 18:58
Цитата, Leron сообщ. №37423
С ПУ хаймерс надо как то бороться...
Самый действенный способ был географический. "Хаймарсы" теперь будут достававать до Крыма, не то что до Чаплинки. Если ВСУ получат ATACMS, в зоне досягаемости окажется весь Крым.
Белгородскую область подставили под украинские обстрелы, теперь надо подставить Крым. Непростое решение же.
0
Сообщить
№37430
10.11.2022 19:00
В связи со взятием Павловки возникает резонный вопроc: когда её снова сдадут?
0
Сообщить
№37431
10.11.2022 19:08
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37412
   Без миллиона мобиков, о наступлении можно и не мечтать.
Столько нет у самой Украины. Нам нужно преимущество в вооружении, а не в количестве наспех обученного и плохо вооружённого мяса. Надо в полной мере пользоваться возможностью наносить удары глубоко в тылу у ВСУ. У Украины нет столько диверсантов, сколько у нас ракет.
0
Сообщить
№37432
10.11.2022 19:11
Я так понимаю, Украина, не сдастся пока не станет "страной невест" с сильно сократившимся мужским населением.
+3
Сообщить
№37433
10.11.2022 19:31
Цитата, А.С.Б. сообщ. №37427
но вот только гения Залужного недостаточно, что бы реально штурмовать такую
   Если Залужный примется тратить силы и средства на эту агломерацию, вместо того чтобы вывести из игры южную группировку, загнав их за Перекоп.
   Это и будет "военная" мысль сегодняшних российских генералов. Им всё Рейхстаг подавай, а Залужный воюет современную стратегию, а не по лекалам 70ти летней давности. А вот стратеги РФ вот так же как Вы рассуждают, и результаты весьма печальны☹️
0
Сообщить
№37434
10.11.2022 19:35
Цитата, Имран сообщ. №37431
Нам нужно преимущество в вооружении, а
   Преимущество в вооружении было подавляющее, до недавнего времени, и много навоевали?
0
Сообщить
№37435
10.11.2022 19:41
Интересное мнение...
0
Сообщить
№37436
10.11.2022 19:54
Цитата, Hazzard сообщ. №37397
И кто их судить-то будет? Все такие же и слиты в единое кубло. Пичкали руководство))) Царь-то добрый, а вот бояре...
Думаю, что вся эта история с СВО, его ход и прочее на совести высшего политического руководства. Более некомпетентно проведенную кампанию трудно себе представить.
+2
Сообщить
№37437
10.11.2022 20:11
+1
Сообщить
№37438
10.11.2022 20:12
На фоне всего Кремлёвского торгашества и по зерновой сделки стоит ли вообще рассуждать о каких-то планах мобилизации итд
Князь наш оказался дешёвым холопом)))
Уже Султан хлопает по плечу по отечески правильно сделали что отвели и продлевает сделку на год
Песок молчит (а че пиздеть то?)
И опять эти уже незнешь какое слово употребить ,МЫ ХОТИМ ПЕРЕГОВОРОВ
На колени уже встаньте может вас лохов и услышат или кость кинут))))
Самое печальное подвижек нет
С таким проебом Генштаба и Путиным пора уже не краски чертить а сделать обещанное
Отодвинуть границы ,токой посыл был изначально перед СВО
Шарий хорошо подметил
Завалить Россию даётся шанс раз в сто лет
И эти дадут столько оружия и всего остального сколько надо для их мечты))
Конашенков молодец
Сегодня тоже отчитался,все атаки отбиты идёт перегрупировка потери что уже мы плачем Европа на краю краха итд итд
Млять хуже чем В СССР)))
0
Сообщить
№37439
10.11.2022 20:17
0
Сообщить
№37440
10.11.2022 20:20
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 07.10 09:57
  • 1
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 08:52
  • 625
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 07.10 08:15
  • 5103
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 07.10 06:08
  • 2
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота
  • 05.10 05:50
  • 0
Об ОТР, их роли, и возможностях.