Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150697
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 37281 по 37320
№37281
09.11.2022 20:53
Цитата, Leron сообщ. №37279
напомните когда летом была инфа о танкерах с топливом???

Дак чем хуже у нас дела на всех фронтах, там больше им везут, и меньше обращают внимания на верещание Кремля. А если "мир", то зачем везти, когда и своих проблем море? Или у вас тоже Россия головного мозга, что весь т.н. Запад спит и видит как бы самим помереть, но Россиюшку уничтожить?
0
Сообщить
№37282
09.11.2022 21:05
Цитата, Leron сообщ. №37276
Заморозка будет для нас фатальна. На фоне "успехов" СВО популярность армии стремиться в очередное дно. И деньгами с квартирами туда уже не заманить. Хоть пять раз перевооружись а людей уже не будет...
Возрастает вероятность гражданской войны. "Вагнер" пригодится окружению Путина, если часть вооруженных сил перейдёт на сторону мятежников. Армия присягу лично Путину не давала, а вот "Вагнер" принадлежит его приближённому.
0
Сообщить
№37283
09.11.2022 21:06
Цитата, Имран сообщ. №37282
Армия присягу лично Путину не давала, а вот "Вагнер" принадлежит его приближённому.

Табакерку держали очень приближенные люди, какбе.
0
Сообщить
№37284
09.11.2022 21:07
О чем я говорил ранее
0
Сообщить
№37285
09.11.2022 21:08
Цитата, mikhalich сообщ. №37283
Табакерку
Не совсем понял этот фразеологизм.
0
Сообщить
№37286
09.11.2022 21:09
Цитата, Hazzard сообщ. №37281
Дак чем хуже у нас дела на всех фронтах, там больше им везут, и меньше обращают внимания на верещание Кремля.
вы сами ответили на вопрос. После договрняка кремль вобще считать не станут. Может и пшеков накачивать не придется. Хохлы мотивированы больше будут
0
Сообщить
№37287
09.11.2022 21:17
Цитата, Leron сообщ. №37286
вы сами ответили на вопрос. После договрняка кремль вобще считать не станут. Может и пшеков накачивать не придется. Хохлы мотивированы больше будут

И отсюда следует, что им всем и дальше будут везти оружие нахаляву?
0
Сообщить
№37288
09.11.2022 21:19

0
Сообщить
№37289
09.11.2022 21:21
Цитата, Имран сообщ. №37282
Возрастает вероятность гражданской войны. "Вагнер" пригодится окружению Путина
   Вагнер самому Пригожину пригодится, глядишь и калдырыч пригодится для раздрая в России ☹️
0
Сообщить
№37290
09.11.2022 21:24
Цитата, Hazzard сообщ. №37287
И отсюда следует, что им всем и дальше будут везти оружие нахаляву?
а где в Европе найдут порядка 300-500 бойцов готовых за бесплатно воевать? Сообщения о том что Евросоюз с каждым месяцем увеличивает численность обучаемых солдат ВСУ, вам этого мало)? Для Европы главное человеческий рессурс, когда бюргеры потягивая пиво будут смотреть как пназеры ВСУ ползут на Белгород.
0
Сообщить
№37291
09.11.2022 21:25
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37289
Вагнер самому Пригожину пригодится, глядишь и калдырыч пригодится для раздрая в России ☹️
Пригожин часть окружения Путина, круга лиц, который стоит за Путиным.
На первых этапах пригодится и нацгвардия.
0
Сообщить
№37292
09.11.2022 21:26
Цитата, Leron сообщ. №37290
Для Европы главное человеческий рессурс, когда бюргеры потягивая пиво будут смотреть как пназеры ВСУ ползут на Белгород.

И на кой чёрт бюргерам это зрелище сдалось, когда у них экономический кризис? Всё таки: "самим сдохнуть, но Россию победить"?
0
Сообщить
№37293
09.11.2022 21:33
Пустое место заговорило.
+1
Сообщить
№37294
09.11.2022 21:38
Цитата, Имран сообщ. №37291
Пригожин часть окружения Путина
   А вот я сильно сомневаюсь ?
0
Сообщить
№37295
09.11.2022 21:41
Цитата, Hazzard сообщ. №37292
И на кой чёрт бюргерам это зрелище сдалось, когда у них экономический кризис?
прям вот кризис что не в моготу? Тут мне рассказывали про допрос одного пленного гуся. Говорит на жизнь там хватает... Людям действительно было интересно как оно там, вот и поспрашивали.
+1
Сообщить
№37296
09.11.2022 21:44
Идём дальше, на зимовку....
Энергодару приготовиться, в Мариуполе заморозить стройку..
0
Сообщить
№37297
09.11.2022 21:45
Цитата, Hazzard сообщ. №37292
на кой чёрт бюргерам это зрелище сдалось, когда у них экономический кризис?
   Кризис сильно преувеличен, российской пропагандой. Так что, на попкорн им хватает.
   Кстати, ланцеты начали добиваться всё больших успехов, укры начинают плакать, видимо операторы набрались опыта, да и возможно ВПК начал больше завозить.
+2
Сообщить
№37298
09.11.2022 22:09
Интересно, сколько в этот раз бронетехники и снарядов оставим в ленд-лиз
0
Сообщить
№37299
09.11.2022 22:18
Цитата, Leron сообщ. №37295
прям вот кризис что не в моготу?
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37297
Кризис сильно преувеличен, российской пропагандой. Так что, на попкорн им хватает.

Я не говорю что там турпы на улицах лежат. Но вот допустим, взяли у вас и, не спросив естественно, треть зарплаты срезали "на помощь оборонительной войне Парагвая". Ну не смертельно, конечно, но неприятно, да и вообще, где тот Парагвай. Ну ладно, потерпим, благое дело.
И вот война закончилась, но вместо того чтобы вернуть вам эту треть, сказали, а теперь мы у вас 50% срежем, потому что Парагвай снова будет воевать с Бразилией, с которой воевал и его надо вооружить. При  этом своих проблем, гораздо ближе к телу, никто не отменял, а ещё и новые обязательно  будут.
Чёто мне кажется бюргер таких раскладов не поймёт от слова совсем.
0
Сообщить
№37300
09.11.2022 22:31
Цитата, Hazzard сообщ. №37299
треть зарплаты срезали "на помощь оборонительной войне Парагвая".
   Парагвай слишком далеко, а Украина фронтир Европы, и чтобы не задействовать собственных сынов мужей и т д, можно чуток поэкономить. Речь явно не о трети зарплаты. К тому же, эту помощь можно верстать под военный бюджет страны. Более того, вооруженные силы европейских стран обновляют парк военной техники, спихивая старьё украм, и не только советские образцы. Причем многие, проводят замену - единица к единице. Так что, для бюргера наблюдается и много плюсов. Чтобы он мог спокойно попивать пивко после работы)))
+1
Сообщить
№37301
09.11.2022 22:35
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37300
Украина фронтир Европы

Пафосно звучит, только что это значит? Даже, вдруг, не будет Украины, то будет Румыния с Польшей фронтиром, а их кормить поить вроде особо и не надо. А почему не Греция или там Финляндия с Прибалтикой фронтир? Или Италия с Испанией?
0
Сообщить
№37302
09.11.2022 22:38
Цитата, Hazzard сообщ. №37299
Чёто мне кажется бюргер таких раскладов не поймёт от слова совсем.
бюргер сглотнул взрыв газопровода. Закупает теперь СПГ. Ни кто не говорит что хохлам за год вышлют 500новых леопардов. Пять, десять лет вполне срок. За 8 ВСУ уже развились до уровня держать крепко оборону.
Я не навязываю свое мнение. Но причина нашего отхода в данный момент только недостаток обученной пехоты. Я в последнее время начинал думать что техника современная закончилась, но увидев живые бмп-3 с Южного направления мнение поменял...
По мобилизации. Первыми двинули как раз полки стрелковые, которые быстрее обучить. В данный момент идут кадры в сети с подготовкой мех. соединений и артиллеристов. Что бы не говорилось что люди помнят службу а по факту учат вновь. И учеба эта не на месяц делов.
На данный момент кризис пехоты сказался во всем.  Можно сколько угодно утюжить авиацией но пока не влетить и не закрепится пехота, толку 0 от наступления. И ещё, 300 000 маловато будет... Восход правильно готовиться. Сейчас учебки освободятся...
0
Сообщить
№37303
09.11.2022 22:42
0
Сообщить
№37304
09.11.2022 22:45
Ладно, чё там с Павловкой? Взяли многострадальную???
0
Сообщить
№37305
09.11.2022 22:49
Украину в ВОВ освобождали четыре Украинских фронта, это 2.5 млн. человек. Даже треть от этого даёт 800 тыс., а с учётом того, что командуют мобиками не Конев, Толбухин, Малиновский..., то вполне вероятно, что миллионом не ограничатся.
0
Сообщить
№37306
09.11.2022 22:54
Цитата, Hazzard сообщ. №37301
то будет Румыния с Польшей фронтиром
   Являются членами НАТО.
Цитата, Hazzard сообщ. №37301
Греция или там Финляндия
   А греки чего забыли в обороне Европы? А фины быстро вернутся в нейтрал. Так что Украина идеальный вариант капиталовложения в ослабление России.
Цитата, Hazzard сообщ. №37301
Или Италия с Испанией
   Это к 3д вояке, он как раз через Мадрид заходит с фланга на англосаксов ?
0
Сообщить
№37307
09.11.2022 22:58
Цитата, Leron сообщ. №37302

Пять, десять лет вполне срок. За 8 ВСУ уже развились до уровня держать крепко оборону.

Значит нам надо бежать ещё быстрее, да и всё. А кто говорил что будет легко? Тем более что альтернатив нет.

Цитата, Leron сообщ. №37302
Но причина нашего отхода в данный момент только недостаток обученной пехоты.

...и офицеров, и ВТО, и связи, и БПЛА, и авиации, артиллерии и снабжения примерно так всем включая боеприпасы. А в остальном, прекрасная маркиза(с)

Цитата, Leron сообщ. №37302
И ещё, 300 000 маловато будет... Восход правильно готовиться. Сейчас учебки освободятся...

И толку? Инфраструктурная недостаточность армии колоссальная: минимум треть мобилизованных просто негде размещать (часть аж в Белоруссию увезли). Поэтому, кстати, примерно треть сразу отправили в войска затыкать дыры безо всякой подготовки - негде готовить (по информации от Путина, 80 тысяч ушло в зону СВО, 50 из них - непосредственно в боевые порядки). Относительно нормально разместили еще примерно треть, причем на базе тех частей, которые убыли на фронт. Оставшаяся треть за полтора месяца как-то и куда-то размещена, но по сути, готовить ее негде.
Мобилизация - она не для усиления, а для замены убыли личного состава. Кого-то заменили обычным порядком - контракты ведь все равно заключают, а вот «кассовый разрыв» и заткнули мобилизованными (в каком-то смысле это возможность косвенного подсчета реальных потерь, а не той туфты, которую нам несут из телевизора).
0
Сообщить
№37308
09.11.2022 22:59
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37306
Так что Украина идеальный вариант капиталовложения в ослабление России.

А зачем ослабление России бюргеру?
0
Сообщить
№37309
09.11.2022 23:08
Цитата, Имран сообщ. №37266
Подождать пока лёд упростит российским силам в Херсоне, конечно, нельзя было никак. Нужно было срочно сдать левый берег под предлогом трудностей со снабжением. Зима на носу, Днепр скоро замёрзнет.
Это договорняк, очевидно же. И смерть Стремоусова в него так же входит.
0
Сообщить
№37310
09.11.2022 23:16
Цитата, Hazzard сообщ. №37308
А зачем ослабление России бюргеру?
   А Вы давно в Европе бывали?
0
Сообщить
№37311
09.11.2022 23:19
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37310
А Вы давно в Европе бывали?

В Западной год и два месяца. А что?
0
Сообщить
№37312
09.11.2022 23:40
Цитата, Hazzard сообщ. №37311

В Западной год и два месяца. А что?
   Настроения сильно поменялись, наши охреневают от русофобии, лучше говорить на иврите. Безопаснее как то)))
+1
Сообщить
№37313
09.11.2022 23:43
Великий князь бучанский, ирпенский, краснолимаснкий, изюмский, балаклейский, херсонский...
+3
Сообщить
№37314
09.11.2022 23:53
Цитата, Leron сообщ. №37302
Сейчас учебки освободятся...
   Призыв, так что учебки загружены под завязку. Нужно расчехлять старые брошенные советские, ну то что от них осталось.
0
Сообщить
№37315
09.11.2022 23:56
0
Сообщить
№37316
10.11.2022 00:04
+2
Сообщить
№37317
10.11.2022 00:04

Ещё одна блестящая победа российской дипломатии.
+2
Сообщить
№37318
10.11.2022 00:13
Тут военные эксперты пишут, что в случае сдачи Херсона и ухода за Днепр большинство украинских частей которые сейчас в Херсонской области стоят окажутся на восточном фронте. Отдавая просто так Херсон мы создает опасность для нашего фронта на Востоке. Это какой-то абсурд государственного управления.
0
Сообщить
№37319
10.11.2022 00:14


Это в Херсоне.
+6
Сообщить
№37320
10.11.2022 00:21
Цитата, JackZ сообщ. №37316
В точку.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 07.10 08:15
  • 5103
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 07.10 08:15
  • 623
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 07.10 06:08
  • 2
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота
  • 05.10 05:50
  • 0
Об ОТР, их роли, и возможностях.
  • 04.10 20:04
  • 0
Ответ на "Балтийский плацдарм: ставка на море"