Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150718
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 37361 по 37400
№37361
10.11.2022 11:03
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37312
Настроения сильно поменялись, наши охреневают от русофобии, лучше говорить на иврите. Безопаснее как то)))

А я с кем общаюсь, там в лучшем случае вежливый интерес, в стиле, "война это плохо, вам плохо, нам плохо, ай-ай-ай, а теперь давайте думать как дальше делать бизнес в этих условиях".

Цитата, Данилович сообщ. №37357
А Вы полагаете, что бюргер перестал мечтать о небольшом поместье в Поволжье??
Ради развала России и великого дерибана они всё стерпят.

С вами то мне давно всё ясно.
0
Сообщить
№37362
10.11.2022 11:30
Цитата, А.С.Б. сообщ. №37354
кто вообще в мире умеет города брать "лихо и красиво"?...
   Вот ВСУ, красиво разрушили логистику, поставили угрозу окружения. И вуаля войска сами уходят. Похоже у армии РФ так и не нашелся свой Залужный.
+1
Сообщить
№37363
10.11.2022 11:46
0
Сообщить
№37364
10.11.2022 11:51
Очень интересно читать, как поменялись настроения на сайте с февраля 2022.
+4
Сообщить
№37365
10.11.2022 11:53
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37362
Вот ВСУ, красиво разрушили логистику, поставили угрозу окружения. И вуаля войска сами уходят. Похоже у армии РФ так и не нашелся свой Залужный.
ну а Донецк и Луганск так получится?...если шахтёры решат его защищать?...вот Пригожин уже линии оборонительные возводит, вокруг Луганска...если он решит не уходить, то Залужный чего сделает то?
+1
Сообщить
№37366
10.11.2022 12:08
Цитата, q
всегда есть слабые места и узлы обороны.
Которые брали. Некоторые, говорят, по несколько раз. А потом отходили, потому что подкрепления не было. Насколько помню цитату: "В батальоне осталось 12 штурмовиков, остальные 200, 300, 500, водители, повара, артиллеристы и т.д.".
Тут вопрос, как такому батальону можно было ставить задачу на штурм?
0
Сообщить
№37367
10.11.2022 12:09
Цитата, Тимур сообщ. №37364
А с марта?
0
Сообщить
№37368
10.11.2022 12:13
Цитата, Имран сообщ. №37285
Не совсем понял этот фразеологизм.

Павел первый же.

"В половине первого ночи группа из 12 офицеров ворвалась в спальню императора и, в результате возникшего конфликта, он был избит, получил удар в висок тяжелой золотой табакеркой и был задушен шарфом."
0
Сообщить
№37369
10.11.2022 12:53
Цитата, Данилович сообщ. №37359
Это не Россия себя показала, это себя показала  система рыночного капитализма, рай для воров и аферистов, заповедник для предателей и русофобов.
Не совсем рыночного, но зато характерного для России.
+2
Сообщить
№37370
10.11.2022 13:03
Понеслась
+1
Сообщить
№37371
10.11.2022 13:04
0
Сообщить
№37372
10.11.2022 13:06



0
Сообщить
№37373
10.11.2022 13:16
0
Сообщить
№37374
10.11.2022 13:19
Цитата, А.С.Б. сообщ. №37365
ну а Донецк и Луганск так получится?.
   До них надо ещё добраться, укры скорее всего пойдут на Мелитополь и Мариуполь чтобы отрезать крымский коридор. Это гораздо важнее чем Донецк с Луганском на пару.
+1
Сообщить
№37375
10.11.2022 13:19
Японская автомобилестроительная корпорация Mazda Motor приняла решение прекратить свою деятельность в России и передать долю в совместном предприятии во Владивостоке ПАО "Соллерс авто", говорится в сообщении концерна.

В связи с уходом с российского рынка и передачей доли в бизнесе Mazda Motor понесет убыток в размере 12 млрд иен (82 млн долларов).

https://t.me/tass_agency/165414
0
Сообщить
№37376
10.11.2022 13:22
Цитата, Имран сообщ. №37329
Можно победить и без этого набора за исключением последнего пункта.
Интересно мнение всех форумчан, что вы считали бы победой. Например, включение всей территории Украины в состав РФ или установки в Киеве марионеточного правительства или установки в Вашингтоне марионеточного правительства. Можно кратко и тезисно?
0
Сообщить
№37377
10.11.2022 13:24
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37374
До них надо ещё добраться, укры скорее всего пойдут на Мелитополь и Мариуполь чтобы отрезать крымский коридор. Это гораздо важнее чем Донецк с Луганском на пару.
речь вроде бы шла, про города...что достаточно "создать угрозу окружению, и логистику обстреливать"...и никто города и удерживать то не будет, а автоматически разбежится в страхе кто куда...от одного упоминания всуе имени Залужного...
0
Сообщить
№37378
10.11.2022 13:24
0
Сообщить
№37379
10.11.2022 13:27
Цитата, Mk20 сообщ. №37376
Интересно мнение всех форумчан, что вы считали бы победой. Например, включение всей территории Украины в состав РФ или установки в Киеве марионеточного правительства или установки в Вашингтоне марионеточного правительства. Можно кратко и тезисно?
установление в Кремле власти, адекватной вызовам...а уж всё остальное как нибудь...да и зачем нам марионеточное правительство в Вашингтоне?
+2
Сообщить
№37380
10.11.2022 13:30
Цитата, Leron сообщ. №37370
Понеслась
0
Сообщить
№37381
10.11.2022 13:31
Цитата, Имран сообщ. №37340
Повторяю вопрос.

Даже интересно кто же это Вам лапшу вешал.

Это минимальная оценка безвозвратных потерь бандеровского воинства:


Озвучьте Вашу собственную оценку.

Для сравнения оценка иракских потерь в ходе без малого восьмилетней (7 лет 10 месяцев 4 недели и 1 один день) ирано-иракской войны: Military dead: 105,000–500,000

Ничего что бандеровское воинство за восемь месяцев боевых действий потеряло столько же военнослужащих сколько Ирак за почти 8 лет ирано-иракской войны?
0
Сообщить
№37382
10.11.2022 13:38
Цитата, АлександрA сообщ. №37381
Это минимальная оценка безвозвратных потерь бандеровского воинства
Я бы оценку из этого источника выложил разве что с саркастическим подтекстом.
+2
Сообщить
№37383
10.11.2022 14:00
Цитата, Имран сообщ. №37382
Я бы эту оценку выложил разве что с саркастическим подтекстом.
От кого из Херсона убежали, если людские потери ВСУ перевалили за 700 тысяч? От мертвецов и калек, что ли?

Простите, Вы в сообщении "Радио жизнь" услышали цифру 700 тысяч убитых? Я только "свыше 130 тысяч".

War and Regrets in Ukraine Washington may regret its role in the war in Ukraine.  Oct 19, 2022

"For the moment, Washington remains blind to these developments. Whether in print, radio, television, or online, the narrative is clear: despite horrific losses—at least 400,000 Ukrainian battlefield casualties including 100,000 soldiers killed in action—Ukrainian forces are winning."

Ukraine war: US estimates 200,000 military casualties on all sides

Published 47 minutes ago


"The most senior US general estimates that around 100,000 Russian and 100,000 Ukrainian soldiers have been killed or injured in the war in Ukraine.

Gen Mark Milley, chairman of the US Joint Chiefs of Staff, also suggested that around 40,000 civilians had died after being caught up in the conflict."

Процитируете того кто бандеровские потери убитыми к настоящему моменту оценивает меньше чем в 100 тысяч солдат? Только Вы?


Вопросы? Всё ещё сомневаетесь что бандеровцы перемалываются?

Или Вас удивляет что на территории нищей 404 готовых перемолоться оказались чуть ли не миллионы?

Это Ирак при сходных потерях к восьмому году войны как то приуныл. А эти не унывают. Эти всё ещё готовы отправляться на встречу с батькой.

0
Сообщить
№37384
10.11.2022 14:06
0
Сообщить
№37385
10.11.2022 14:11
Цитата, Leron сообщ. №37384
Министр обороны Франции Себастьен Лекорню заявил, что 6 дополнительных самоходных артиллерийских установок Caesar будут направлены на Украину в ближайшее время
Б%:ть, придётся отступать до Москвы. Пошёл за лопатой, пока земля не промёрзла рыть окоп возле подъезда.
0
Сообщить
№37386
10.11.2022 14:18
Возле подъезда не надо, за это коммунальщики отвечают, лучше расскажите, утрата гос. территории - повод дать пинка Шойгу или ждем выдачи ордена Героя России?
+4
Сообщить
№37387
Удалено / Спам
№37388
10.11.2022 14:20
На Украине не могут работать, так по пути почему не организовать вредное чтонибудь в топливо или какие другие средства?
0
Сообщить
№37389
10.11.2022 14:24
0
Сообщить
№37390
10.11.2022 14:39
О как. А мы думали что если морозимся то все прекратиться.
+1
Сообщить
№37391
10.11.2022 14:47
Цитата, АлександрA сообщ. №37383
Простите, Вы в сообщении "Радио жизнь" услышали цифру 700 тысяч убитых? Я только "свыше 130 тысяч".
Я отредактировал сообщение задолго до того как Вы успели дописать простыню в ответ.

Цитата, АлександрA сообщ. №37383
Нет, не удивляет. Это не меня должно удивлять, а Вас, сделавшего ставку на перемалывание. Оно оказалось недостаточно эффективным для того  чтобы победить в войне с Украиной в указанные Вами сроки.
0
Сообщить
№37392
10.11.2022 14:49
Цитата, Alex-андр сообщ. №37344
Если сейчас не говорить о первых двух, то Шо...  и компания просрали костяк кадровой армии. Что виноват не только  он это и так понятно, но именно он министр и ответственность  теперь персонально на нем.

Всякие Шойгу ни на что не влияют, уберут его, Путин поставит рулить какого-нибудь охранника.
У того же Чемезова задолго до войны десятки ярдов в офшорах нашли и суперяхту, которую сейчас арестовали.
и ничего, даже не уволили.
Система построенная на кумовстве и друзьях нежизнеспособна.
Даже у КВНщика хватило ум поставить профессионалов
+3
Сообщить
№37393
10.11.2022 14:49
Цитата, NANOBOT сообщ. №37386
Возле подъезда не надо, за это коммунальщики отвечают, лучше расскажите, утрата гос. территории - повод дать пинка Шойгу или ждем выдачи ордена Героя России?
Мне Кужугетович со всей его показухой на должности начальника военного ведомства никогда не нравился. Но что сегодня изменит его "переход на другую работу"? Ровным счётом ничего.

"Чтобы Бог даровал победу, солдаты должны сражаться" Жанна д'Арк

Давайте будем придерживаться этого принципа. А не надеяться на то что уйдёт Кужугетович, и тут то сразу и победа.

Победа в этой войне будет достигнута только крупномасштабными стратегическими наступательными операциями. Уверен, следующие волны мобилизации ВС будут проведены лучше чем первая, проведённая с 21 сентября по 28 октября.

Моя рекомендация всё та же, подтягивать физическую подготовку. Именно физическая подготовка позволит потом успеть вовремя сделать перебежку со всем тем грузом на себе, без которого солдат, не солдат, и в очередной раз уцелеть под огнём.

Ведь всем присутствующим хочется дожить до победы? Хотя бы из любопытства - ощутить какая она, эта победа, после которой детям, а может даже и внукам не придётся повторно воевать.

Цитата, Имран сообщ. №37391
Я отредактировал сообщение задолго до того как Вы успели дописать простыню в ответ.
Не поспеваю за шараханьем Вашей саркастической мысли?

Цитата
Нет, не удивляет. Это не меня должно удивлять, а Вас, сделавшего ставку на перемалывание. Оно оказалось недостаточно эффективным для того  чтобы победить в войне с Украиной в указанные Вами сроки.
Я не делал ставку на перемалывание. Я сразу написал, понадобится призвать 1,5 миллиона солдат, призовём 1,5 миллиона солдат. По поводу же сроков. Мной озвучен срок - осень следующего года. Потерпите годик прежде чем рассказать мне как я был неправ?
0
Сообщить
№37394
10.11.2022 14:52
Цитата, АлександрA сообщ. №37393
Давайте будем придерживаться этого принципа. А не надеяться на то что уйдёт Кужугетович, и тут то сразу и победа.

То сразу откроется механизм ревизии того, что происходит на самом деле. Условный бывший налоговик сможет разобраться как, куда и через что идут деньги в СВО. Можно установить кучу неприглядных фактов и взяться их исправлять.

Шойгу ничего исправлять не будет, потому что в отчетике написал, что все в порядке. Если сейчас он начнет реформировать и исправлять, то возникнут неприятные вопросики. Можно выйти на самого себя.
+2
Сообщить
№37395
10.11.2022 14:53
Цитата, АлександрA сообщ. №37393

"Чтобы Бог даровал победу, солдаты должны сражаться" Жанна д'Арк
То-то за Херсон идёт эпическое сражение. Солдаты держатся из последних сил.
Цитата, q
Ведь всем присутствующим хочется дожить до победы?
И сколько ещё надо для этого прожить?
0
Сообщить
№37396
10.11.2022 14:55
Рамзай.
Знаете, что нам сегодня не хватает? Нам сегодня не хватает приказа 227! Проигранна осенняя компания, утрачена огромная территория, сдан врагу российский Херсон и в этих, близких к катастрофе условиях, мы видим полное благодушие и благорастворение в воздусях. Дезертиры всё так же бегают по тылам, уклонисты пируют в Тбилиси и Ереване, отморозки готовят бомбы для военкоматов, беспринципная сволочь сливает через сеть украинским спецслужбам данные о расположении наших военных объектов, а на фронте трусы в погонах оставляют врагу исправную технику и вооружение. И это нормально?
Где законы военного времени? Где военные суды?
Почему не под следствием генералы СВР и ГРУ, пичкавшие руководство ложными сведениями о боеспособности ВСУ, готовности Киева к войне и планах Запада втянуть в эту войну Россию?
Почему сегодня так получилось, что все те, кто "косил" от армии, в итоге оказались привелегированным классом? Их, как не служивших, мобилизация миновала и они теперь прекрасно себя чувствуют, а те, кто честно отдал Родине год или два "строчки" теперь пошли в окопы под Донецк и Угледар?
Беда не в том, что мы сдали Херсон. Это прямое следствие системных, корневых ошибок, допущенных при планировании и начале операции. Преступной недооценки противника, неспособности предвидеть реакцию наших главных врагов - США и Запада, самоуверенности и переоценке  своих возможностей. Беда в том, что сегодня мы в упор не хотим видеть такие системные, корневые, которые мы совершаем сегодня, сейчас! Наше общество, наша государственная машина совершенно не перестроились! Их готовность к войне на уровне лозунгов и речевок. МОБИЛИЗАЦИЯ, это не призыв на службу нескольких сотен тысяч резервистов, это изменении состояния всего общества, всех его страт и образа жизни!
+6
Сообщить
№37397
10.11.2022 15:22
Цитата, Воин3D сообщ. №37396
Почему не под следствием генералы СВР и ГРУ, пичкавшие руководство ложными сведениями о боеспособности ВСУ, готовности Киева к войне и планах Запада втянуть в эту войну Россию?

И кто их судить-то будет? Все такие же и слиты в единое кубло. Пичкали руководство))) Царь-то добрый, а вот бояре...
+3
Сообщить
№37398
10.11.2022 15:40
Все тайной становится рано или поздно явным.
О "бунте" мобилизованых в Казани... Очень интересно с 12ой минуты
https://m.vk.com/video-210068228_456241034?list=e11dc759791fac3afd&from=wall-210068228_202050
0
Сообщить
№37399
10.11.2022 15:44
Цитата, Имран сообщ. №37391
начнем с того что могилы расположены на кладбище, через дорогу в растительности старые могилы. И дорожки заасфальтированы. Просто для хохлов видимо привычнее в полях хоронить...
0
Сообщить
№37400
10.11.2022 16:04
Цитата, Leron сообщ. №37398
О "бунте" мобилизованых в Казани... Очень интересно с 12ой минуты
https://m.vk.com/video-210068228_456241034?list=e11dc759791fac3afd&from=wall-210068228_202050

Что за мудак-матершинник? И почему надо верить его словам, а не видео оттуда?

З.Ы. А вспомнил этого ветерана-вохровца. Это та мразь, которая годами топила за запрет гражданского оружия, "на самом деле в армии всё хорошо", "кому надо знают" и "доверьтесь профессионалам"...
Плоть от плоти, кровь от крови.
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 07.10 09:57
  • 1
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 08:52
  • 625
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 07.10 08:15
  • 5103
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 07.10 06:08
  • 2
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота
  • 05.10 05:50
  • 0
Об ОТР, их роли, и возможностях.