Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150696
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 37241 по 37280
№37241
09.11.2022 18:13
Будь Путин у власти во время Великой Очественной и Ленинград и Сталинград бы сдали к чертовой матери... Гнида ботоксная!
А вообще ситуация с свещением по телеку  действий нашей армии о куче уничтоженных танков ,авиации живой силы укров, напоминает рассказы о действиях Вемахта в 1943-44гг. Рудель, Витман, Хартман жгут и сбивают десятками советские танки и самолеты, артиллерия косит волны большевиков, но немецкая армия  постоянно отходит на более выгодные линии обороны.
+6
Сообщить
№37242
09.11.2022 18:17
Наши уходят из Херсона. Шойгу отдал приказ.
0
Сообщить
№37243
09.11.2022 18:18
  а эксперты учитывают сколько теперь у хохлов сил высвободиться!?
+2
Сообщить
№37244
09.11.2022 18:21
Цитата, beka1. сообщ. №37241
Будь Путин у власти во время Великой Очественной и Ленинград и Сталинград бы сдали к чертовой матери... Гнида ботоксная!
я могу возразить как оставили Киев и 1,5млн групировку войск... В 41ом.
+1
Сообщить
№37245
09.11.2022 18:22
Цитата, Os сообщ. №37240
Если у ответственных за принятие соответствующих решений такая же каша в голове на эту тему, то России реально осталось недолго.
Вы знаете, меня российская империя Николая 2 Романова никогда не привлекала. Нынешние власти себя постоянно ассоциируют то Петром 1, то с Екатериной 2, то с Александром 1. Но похожи именно на Николая 2 Романова. Надеюсь, что все так же хорошо закончится - СССР 2.0.
0
Сообщить
№37246
09.11.2022 18:22
Цитата, beka1. сообщ. №37241
Будь Путин у власти во время Великой Очественной и Ленинград и Сталинград бы сдали к чертовой матери... Гнида ботоксная!

Какой Путин? Он никогда не виноват, виноватый вот:
+1
Сообщить
№37247
09.11.2022 18:24
Цитата, Leron сообщ. №37244
я могу возразить как оставили Киев и 1,5млн групировку войск... В 41ом.
Вот только пи...жа не нужно. Предпосылок отвода войск нет совсем. Кроме политического мутева вокруг сепаратных переговоров.
+7
Сообщить
№37248
09.11.2022 18:26
Цитата, Воин3D сообщ. №37247
посмотрим когда переговоры будут.
0
Сообщить
№37249
09.11.2022 18:27
Цитата, Воин3D сообщ. №37247
Предпосылок отвода войск нет совсем.

Да ваще. Посреди победоносного наступления отвели ведь.
+2
Сообщить
№37250
09.11.2022 18:29
Цитата, Leron сообщ. №37243
а эксперты учитывают сколько теперь у хохлов сил высвободиться!?

Как там на счёт подрыва плотины "Каховской ГЭС"?

Так не достанься же ты никому!)

Пусть только побольше их туда завалится, пешком и с техникой, они откроют шнапс со шпиком, а мы шлюзы.

Ну точнее вообще её взорвем. Плотину. Чего уж теперь?

Пусть их там смоет в очко унитазное Черное Черное море.

Рыбаки неводом вылавливают высвободившихся сливом.
0
Сообщить
№37251
09.11.2022 18:31
Стремоусов, один из немногих "идейных", как в ДТП-то попал вовремя. Бывают же совпадения.
+6
Сообщить
№37252
09.11.2022 18:32
Интересно, когда укры войдут в Москву сжигать ее будем?
0
Сообщить
№37253
09.11.2022 18:32
Цитата, Os сообщ. №37240
Всё ещё гораздо хуже к сожалению.Не так давно писал что сдадут
Есть слух что Мэра к проотцам наши отправили сильный патриот был(наивный может)
Что бы он погиб в аварии надо было врезатса в т90,вы в курсе на чем он перемещался???
Хреновые дела мягко сказано
Уже пару раз возникала мысль,Вова наш не засланый ли казачок??)))
+7
Сообщить
№37254
09.11.2022 18:34
Цитата, Воин3D сообщ. №37247
Вот только пи...жа не нужно. Предпосылок отвода войск нет совсем. Кроме политического мутева вокруг сепаратных переговоров.

Скорее всего, нет никаких сепаратных переговоров. Похоже, Россия проигрывает именно сражения.
0
Сообщить
№37255
09.11.2022 18:46
После Крыма после Сирии как обухом! По сути ВСУ это НАТОвские прокси и драки с ними мы не выдерживаем.
-2
Сообщить
№37256
09.11.2022 18:50
Цитата, Os сообщ. №37254
Можно поверить в это но дайте реальный расклад сил по обе стороны???А то Хазарда послушать Таджикистан напал на Украину и мобики у них Укрокиборги а не такие же хлопцы как в России.
От чиновника до Путина хуесосят они как хотят наших партнёров)))
Вот скажите Песок Матвиенко и остальные по чему до сих пор ПИЗДЯТ про переговоры????
Сегодня раз 16 тока об этом по тв сказали
В Кремле дебилы
Надо предложить им Ростов Кубань Белгород и Курскую обл потом с этими лохами может сядут поговорить
Вообще странно с такими бабками и капиталами что урвали при Путине даже вести себя достойно не могу,позор
Кстати Александр очень много людей переживает за всю ситуацию,расскажите про ваш ПИЗДАТЫЙ план победы
Извиняюсь за мат
+5
Сообщить
№37257
09.11.2022 18:57
Всё, я отказываюсь пытаться что-то понять. Просто сдать город, в котором, при грамотной организации обороны можно было нанасти колоссальный ущерб противнику, пусть даже и сдать его после этого, но не просто уйти...
+3
Сообщить
№37258
09.11.2022 19:05
Цитата, Os сообщ. №37254
Скорее всего, нет никаких сепаратных переговоров. Похоже, Россия проигрывает именно сражения.
При такой насыщенности передка артиллерией и авиацией? При подготовленной линии обороны? Не смешите. Или вы верите, что обстрел Химарсами два раза в день может разорвать линию снабжения? Не. Ну с такой логикой нужно смотреть первый и второй канал не отрываясь. Это ведь сплошная благодать. Особенно внушает весь этот позор на фоне подписания указа по защите традиционных ценностей. Здесь отсыл не к Романовым даже, а к Рюрику )))
+1
Сообщить
№37259
09.11.2022 19:09
Цитата, wedmed5 сообщ. №37257
Так вы ни как не поймёте,фишка в том сидят млять и думают как это все преподнести нам
Героически сопротивлялись жизни наших солдатов и самое главное не забывайте!!!!Это уже давно НАТО)))
Салоедов уже давно Канашенков закопал в Красном Лимане при перегрупировке
Убили Мэра и молчат уже все объявили что Мэр погиб))))в автокатастрофе но по тв пиздят машина попала в аварию
Прогнило все настолько даже думать не хочетса как есть на самом деле
Сука зато смеялись какие хохлы дебилы и как все продали и просрали)))
Хохлы дети
Хай у москалей учатса))
+1
Сообщить
№37260
09.11.2022 19:22
Цитата, beka1. сообщ. №37252
Всю не надо Москва столица и красивый город,но вот некоторую часть с меньшинством на корню
0
Сообщить
№37261
09.11.2022 19:23
Цитата, gvinpin сообщ. №37178
Если кто-то верит в ИИ, то это вопрос религиозный.
Тот кто верит в человека как "венца творения" конечно же НЕ будет "верить в ИИ".

А тот кто считает что человеческий мозг - это на сегодня самая сложная из известных нам, построенная на биологических принципах, электрохимическая и биоэлектрическая самообучающаяся информационная машина, считает что однажды удастся создать самообучающуюся (самопрограммирующую себя) машину превосходящую по своим возможностям человеческий мозг.

О корректности постановки вопроса «Может ли машина мыслить?», или Какие особенности человеческого мышления способен воспроизводить искусственный интеллект?

"...Правомерен ли сам вопрос о способности машины к мышлению? Отметим, что такую его постановку обеспечивают исследования мозга с точки зрения кибернетики. В рамках этой парадигмы мозг рассматривается не как орган центральной нервной системы человека, содержащий 86–90 млрд нейронов и 70–90 млрд не нейронных клеток, а как статистическая аналоговая машина. Машина, обладающая способностью к обучению, структурой, состоящей из ионных элементов, не имеющих между собой жестких связей, потребляющая около 25 Ватт энергии (Весёлкин, 2004: Электронный ресурс). Эта машина имеет объем памяти около тысячи терабайт (или одного петабайта), что сопоставимо с объемом данных, которые несколько лет назад имел весь Интернет. Кроме объема, сложность структуры мозга определяет количество связей между нейронами, число которых в 10 тыс. раз превосходит само число нейронов (Seung, 2012), а также многоуровневый характер сетевой структуры этих связей.
Если рассматривать мозг человека в рамках кибернетической парадигмы, то складывается впечатление, что воспроизведение его функций — чрезвычайно сложная, но все же решаемая задача. Работа по копированию структуры мозга осуществляется с помощью самых разных методов. Но ведущими среди них являются два: первый связан с моделированием нейронных сетей мозга, второй — с воспроизведением алгоритмов мышления.
Оба эти метода применяются в современных исследованиях..."

Благо у человеческого мозга хватает связанных с его происхождением биологических ограничений, к примеру скорость передачи сигнала не более 100-120 м/c, в то время как в нашей Вселенной сигнал может передаваться со скоростью света.
0
Сообщить
№37262
09.11.2022 19:30
Цитата, Alien сообщ. №37256
Можно поверить в это но дайте реальный расклад сил по обе стороны?

Цитата, Воин3D сообщ. №37258
Или вы верите, что обстрел Химарсами два раза в день может разорвать линию снабжения? Не.

Не знаю расклад. Как и Вы только то, что в общественном доступе вижу.

Но можно предположить.
Судя по видео, артиллерия и РСЗО России работают неточно. Машина ВСУ стоит, вокруг нее ложатся снаряды, а попасть не могут.
Если вспомнить попадания HIMARS по херсонскому мосту - там будто линейкой начертили и одинаковое расстояние между попаданиями отмерили.
Не знаю сколько чего у них, насколько точно стреляет другая переданная западом арта.
Но если есть такая разница в точности, то тогда у ВСУ тактическое преимущество на поле боя. Которое выливается в стратегические победы.
0
Сообщить
№37263
09.11.2022 19:46
Цитата, Os сообщ. №37262
Уважаемый возможно вы правы но есть но
Разведка целеуказание командование хромает, не будем отрицать очевидное.Воюем чем есть что есть и как можем
Давайте разъёбем все ТЕЦ ГЭС МОСТЫ СТАНЦИИ ПАРНЫХ КОЛЕС ТЯГОВЫЕ Максимально всю логистику по автоперевозкам,мосты развязки итд и тогда будем писать и читать нравоучения от евреев и европейцев о наших благородных целей этой мать её СВО
Да наплевать что будут думать ,заметьте они даже не чешутся что они делают и что про них подумают
Если бы наши сделали то утерлись бы да выразили бы ещё одну поддержку за Украинскую демократию))))За то мы сидели бы сейчас и не чесали репу
Не знаю чем закончится все это но укропы реально убогие
Где ещё таки дебилов найти что бы воевать с Россией, и сука ж стараются
0
Сообщить
№37264
09.11.2022 19:47
Цитата, Alien сообщ. №37263
Эдак хотя бы летом сделали а не под новый год
0
Сообщить
№37265
09.11.2022 19:47
Цитата, Os сообщ. №37262
Но если есть такая разница в точности, то тогда у ВСУ тактическое преимущество на поле боя. Которое выливается в стратегические победы.
В чем преимущество? Идет доклад по Херсонской области. Потери ВСУ 9,5 тыс. человек. Они в 7-8 раз больше чем наши потери. Где там военное поражение. Резидент пишет выкладки генерального штаба ВСУ: чтобы взять Херсон и разбить 30 тыс. российскую группировку им нужно 200 тыс на направлении удара. Которых нет. Это вот расчеты врага и доклад нашего командующего СВО. Где тут военное поражение?
0
Сообщить
№37266
09.11.2022 19:48
Зимой нас небось ждёт одно интересное открытие: через реки можно переправляться по льду. Это усложнит оборону на левом берегу Днепра. А значит придётся снова отступать.
Подождать пока лёд упростит российским силам в Херсоне, конечно, нельзя было никак. Нужно было срочно сдать левый берег под предлогом трудностей со снабжением. Зима на носу, Днепр скоро замёрзнет.
0
Сообщить
№37267
09.11.2022 19:54
Мариуполь с новенькими домами сдать не собираются?
+1
Сообщить
№37268
09.11.2022 20:01
Подозительно что Стремноусов умер именно сегодня. Чекисты, что ли, грохнули?
+3
Сообщить
№37269
09.11.2022 20:04
Цитата, Воин3D сообщ. №37265
Идет доклад по Херсонской области. Потери ВСУ 9,5 тыс. человек. Они в 7-8 раз больше чем наши потери. Где там военное поражение. Резидент пишет выкладки генерального штаба ВСУ: чтобы взять Херсон и разбить 30 тыс. российскую группировку им нужно 200 тыс на направлении удара.

Проблема в том, что от армии, вошедшей в феврале на Украину, собственно, осталась только херсонская группировка. Остальная в той или иной степени либо разгромлена, либо обескровлена до состояния, что все дыры теперь приходится затыкать мобиками.
Если её "разменять" даже "по выгодному курсу", то не останется вообще ничего.

З.Ы. Пригожин с Кадыровым в унисон оды поют о "тяжёлом решении" Суровикина. Похоже всё-таки Шойгу козлом отпущения хотят сделать.
+1
Сообщить
№37270
09.11.2022 20:04
Цитата, Воин3D сообщ. №37265
В чем преимущество? Идет доклад по Херсонской области. Потери ВСУ 9,5 тыс. человек. Они в 7-8 раз больше чем наши потери. Где там военное поражение. Резидент пишет выкладки генерального штаба ВСУ: чтобы взять Херсон и разбить 30 тыс. российскую группировку им нужно 200 тыс на направлении удара. Которых нет. Это вот расчеты врага и доклад нашего командующего СВО. Где тут военное поражение?

Не знаю в чем проблема. Возможно, украинцы трупами забрасывают и не удается натиск сдерживать.
Возможно, нам говорят не всю правду по потерям. Но факт остается фактом: риск окружения, очевидно, последующее попадание в плен, при невозможности отступать, оценили как неприемлемо высокий и отступают пока есть возможность.
0
Сообщить
№37271
09.11.2022 20:11
Цитата, ID: 19360 сообщ. №37255
По сути ВСУ это НАТОвские прокси
   В этой мысли есть что то, всё таки, минимум 80 процентов это оружие и боеприпасы из НАТО, ну и трофеи немалые помогают)))
0
Сообщить
№37272
09.11.2022 20:14
Цитата, Имран сообщ. №37266
через реки можно переправляться по льду
   Через Днепр даже в лютую стужу не советую, хотя было бы неплохо убедить всушников попробовать)))
+1
Сообщить
№37273
09.11.2022 20:15
От Херсона до Армянска расстояние приблизительно равно 100 км. Это значит что Перекопский перешеек будет простреливаться HIMARS.
0
Сообщить
№37274
09.11.2022 20:20
Мне изначально приходила в голову крамольная  мысль,  еще с первого интервью Суровикина, о возможно "не простых решениях", что наши опять пошли на какой то подлый договорняк, типа жеста доброй воли.
Но я всячески гнал от себя эту мысль, в надежде что это такой хитрый план по заманиванию хохлов в мешок.
Но когда наше руководство объявило, что эвакуированным из Херсона будут выдавать жилищный сертификат, я понял, что Херсон сливают насовсем.
Просто, как то до последнего момента не верилось.
Я так понимаю опять побросают технику, арту и БК..., опять будут пленные с нашей стороны.
В общем за такими полководцами, никакая промышленность и волны мобилизации не успеют.
+2
Сообщить
№37275
09.11.2022 20:32
Цитата, Mk20 сообщ. №37220
1. Эппл никогда не делали никакие процессоры.
Почитайте о разных лицензиях, потом поговорим.
0
Сообщить
№37276
09.11.2022 20:44
Цитата, Hazzard сообщ. №37225

Дак они и сейчас не останавливаются, и как, ситуация в нашу пользу что-ли постепенно на поле боя меняется?
меняется, увеличение поставок. Танкер за танкером. Летом и в начале осени такого не было. Будет больше и больше. Скоро ролкеры пойдут...
Заморозка будет для нас фатальна. На фоне "успехов" СВО популярность армии стремиться в очередное дно. И деньгами с квартирами туда уже не заманить. Хоть пять раз перевооружись а людей уже не будет...
0
Сообщить
№37277
09.11.2022 20:46
Цитата, Leron сообщ. №37276
меняется, увеличение поставок. Танкер за танкером. Летом и в начале осени такого не было. Будет больше и больше. Скоро ролкеры пойдут...

С чего бы вдруг?

Цитата, Leron сообщ. №37276
На фоне "успехов" СВО популярность армии стремиться в очередное дно. И деньгами с квартирами туда уже не заманить.

А на кой эти 500е?
0
Сообщить
№37278
09.11.2022 20:48
Представляю что сейчас твориться будет во время отхода. Трофейные команды ВСУшников и команды за головами уже наврняка помчались.  Вспомнимю кадры с арьергардом из под Киева....
0
Сообщить
№37279
09.11.2022 20:49
Цитата, Hazzard сообщ. №37277
напомните когда летом была инфа о танкерах с топливом???
0
Сообщить
№37280
09.11.2022 20:52
Так уже интересно
Тот самый потоп только для отстающих войск? Вот чего мы боялись???
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 07.10 06:08
  • 2
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 23:56
  • 5102
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 06.10 22:49
  • 622
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота
  • 05.10 05:50
  • 0
Об ОТР, их роли, и возможностях.
  • 04.10 20:04
  • 0
Ответ на "Балтийский плацдарм: ставка на море"