Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150771
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 37681 по 37720
№37681
13.11.2022 08:11
Цитата, Селекат сообщ. №37680
всего лишь подписывают капитуляцию ...
   Да хватит Вам уже, панику разгонять. Судя по тому как проведена операция по эвакуации сил с правого берега, я уже могу говорить что Суровикин, на которого гонит бочку грязный лжец Данилович, не за красивое личико получил генеральские погоны. Укры сокрушаются что получили всего один целенький танк, по российскому ленд-лизу)))
   Руслан Левиев говорит, что ретроактивно, узнали по спутникоовым снимкам - по всей видимости, была проведена переправа системой мелких переправ, которую мы совсем недавно обсуждали.
    В общем, Суровикин подаёт большие надежды, в качестве полководца.?
0
Сообщить
№37682
13.11.2022 08:46
Цитата, Данилович сообщ. №37661
Все три рубежа обороны в зоне затопления при разрушении Каховской плотины.
Это к теме новых выгодных позиций нашей армии.
Интересно, если хохлы в зиму устроят нам ледяную баню, то в чём, интересно Путин будет их обвинять? В терроризме или в нарушениях правил войны?

Рожденная в невоюющих штабах хлесткая фраза, «ни шагу назад с земли, политой русской кровью», пролила целые моря этой крови и пролила совершенно даром. Если бы не лезли за немцами, как слепые щенята за сукой, и вместо того, чтобы барахтаться, гнить и гибнуть в болотах западных берегов той линии озер, которая тянется от Двинска к Нарочу, — остались бы на высотах восточных берегов, то могли бы занимать фронт половиной сил, сохранили бы войска физически и не вымотали бы их так нравственно.

Немцы же засели на хороших и сухих позициях, отлично их укрепили, держали на них одну дивизию против наших 3—4; мы сидели внизу, не видали ни кусочка немецкого тыла; наш тыл был у немцев, как на ладони; доставка каждого бревна, подача каждой походной кухни были возможны только ночью, люди лежали в болотах, пили болотную воду.

Положение наше было таково, что если бы немцы захотели или получили возможность нас долбануть; то никто из боевой части не ушел бы с своих участков и мы были бы бессильны им помочь, так как все сообщения были по гатям, отлично видным немцам и сходившимся к двум узким озерным перешейкам, прицельно обстреливаемым немецкой артиллерией.


История циклична

Ланцеты можно увеличить до 18-24кг взлетной массой? Увеличив дальность применения до 100-120км, время пребывания в воздухе до 90 минут и массу боевой части до 7-8кг?
0
Сообщить
№37683
13.11.2022 09:32
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37679
Армагеддон в истоке - hар мегидо (הר מגידו) гора Мегиддо на иврите,
Ну с горой нам понятно, продолжим дальше, что означает слово или имя Мегиддо?
Вы же не будете утверждать, что еврейские слова или имена это пустые звуки?
Что там православные попы говорят, по этому поводу?
-1
Сообщить
№37684
13.11.2022 10:51
Цитата, Данилович сообщ. №37683
Что там православные попы говорят, по этому поводу?
   Не понимаю вашего пренебрежительное отношение к православным попам. Но я немало имел удовольствие пообщаться с этими служителями. И мы с интересом обсуждали отрывки полемики Талмуда. И они отвечали на мои вопросы по новому завету, весьма профессионально. Это добавило уважения к святому для христиан писанию.
  
Цитата, Данилович сообщ. №37683
что означает слово или имя Мегиддо?
   Мегиддо это ханаанейский город который был ещё до прихода еврейских племён. Если переводить с иврита, это очень легко. Но не факт что он назван именно на иврите. Он был раньше евреев. Теперь перевод:
   Мэ/гид/о (מ/גיד/ו)  от/жила, мощь, удача/ его по видимому был некий ханаанейский герой, и полагаясь на его силу и удачу назвали город не упомянув его имя. До греческой напыщенности, не было обычая называть город по имени какого-то гордеца вроде случая  Александрии)))
+1
Сообщить
№37685
13.11.2022 11:01
Цитата, Имран сообщ. №37635
Опять тактика вместо стратегии. Надо ломать логистику всей Украине, а не только группировке ВСУ в Херсонской области везде куда только можно дотянуться.

Так мы с Михоэлом конкртено Херсон обсуждали, он утверждал, что Геранями надо в 100км разрушить все мосты, а не по инфраструктуре бить. А как до указания этих мостов, так  "Я не тактик, я стратег"(с)
0
Сообщить
№37686
13.11.2022 11:22
Цитата, Hazzard сообщ. №37685
Так мы с Михоэлом конкртено Херсон обсуждали, он утверждал, что Геранями надо в 100км разрушить все мосты, а не по инфраструктуре бить.
  Совершенно верно
Цитата, Hazzard сообщ. №37685
А как до указания этих мостов, так  "Я не тактик, я стратег"(с)
   Это к Имрану, я бывал в тех местах в 90е и автомобильных мостиков через овраги и эстакад - пруд пруди.
   А если Вы требуете геолокации, тут простите, это не моя война? И за что ваша разведка хлеб красной икрой намазывает?
0
Сообщить
№37687
13.11.2022 11:36
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37686
   А если Вы требуете геолокации, тут простите, это не моя война? И за что ваша разведка хлеб красной икрой намазывает?

Гугл карты - Спутниковое изображение. Я вот не поленился посмотрел. Трасса Н-11, Кривой Рог-Херсон или безымянная трасса через Снигирёвку. Мостов или эстакад нет вообще. Ни одного.
0
Сообщить
№37688
13.11.2022 11:51
Цитата, Hazzard сообщ. №37687
Гугл карты - Спутниковое изображение.
   Так вот гуглмап подаётся для гражданского пользования сильно отредактирован. Я например, посмотрел через этот Гугель на базы на которых я служил, и, на снимке они не существуют))). А я катался на велике, из ингулецкого микрорайона, по степям уже херсонщины. И говорю о том что видел своими мясными глазами))).
   А по геололокации, это трудоёмкое занятие для группы специалистов.
0
Сообщить
№37689
13.11.2022 11:52
Цитата, q
В общем, Суровикин подаёт большие надежды, в качестве полководца.
Тут подавляющее большинство согласилось, что озвученные военные причины ухода с правого берега не выдерживают критики.  С самого начала назначения Суровикина пошли сигналы о "возможном тяжелом решении". Очень похоже, что он и был назначен командующим, чтобы служить если не козлом отпущения, то просто громоотводом. Не Путину же, и даже не Шойгу принимать непопулярные решения.
Так каков же смысл этого решения? Ведь очевидно, что в результате и военное, и внешнеполитическое положение России, да и внутренняя обстановка (прежде всего для самОй элиты) только ухудшились. Непростой вопрос. Я бы выделил 2 причины.
Первая и главная, Эти люди всю свою сознательную жизнь находились и действовали в среде, где к успеху приводят не столько реальные дела, сколько интриги, способность понравиться нужным людям, умение договориться, стопроцентный эгоизм. Они преуспели и прошли отбор именно по подобным качествам, и в другой обстановке они попросту не в состоянии перестроиться, они продолжают действовать в том же ключе. Отсюда на первом месте в их деятельности продолжают оставаться взаимоотношения с "партнерами" (даже объявление об уходе из Херсона было приурочено к окончанию выборов в США). Раз не получилось быть наполеонами, сейчас они готовы на любой мир, лишь бы вернуть себе спокойную сытую жизнь, разумеется, удержав при этом власть. А задача непростая. С одной стороны - сдать "партнерам" столько, чтобы они согласились на мир, с другой - чтоб не вызвать бунта собственного народа. Отсюда на 2-м месте по приоритету - стремление не ущемить не входящие во власть верхние и средние слои общества. И это видно по освобождению от мобилизации не служивших в армии и студентов, свободному выезду за границу, продолжающимся несчетным развлекательным мероприятиям, где простых людей - меньшинство и т.д. Ну а в отношении простого народа и солдат на фронте - презрение, наплевательское отношение и боязнь. Закономерный факт - по всей стране из органов МВД какая-то часть сотрудников была мобилизована. Москвы это практически не коснулось.
Ну и вторая причина. Обладая развитыми выше перечисленными качествами, эти люди просто не способны эффективно делать реальные дела. Над Зеленским у нас не глумился только ленивый. Однако мы видим, что он со своей командой действует намного быстрее, решительнее и эффективнее. Отсюда и успех, несмотря на меньшие до сих пор ресурсы (да, меньшие, ибо НАТО до сих пор поддерживает Украину в меньших объемах, чем имеются у России) и намного худшие начальные условия.
Тут не раз проводили аналогию с Финской войной и 41-м годом. Мол, несмотря на тяжелое начало, мы все-таки победили. Принципиальная разница в том, что тогдашняя элита, пусть и была малограмотна, но была готова и способна работать не щадя себя, исправлять собственные ошибки, что и привело в конечном итоге к победе. С современной российской элитой перспективы победы не просматриваются. Если вдруг она и случится, то не благодаря высшему руководству, а вопреки ему.
+1
Сообщить
№37690
13.11.2022 12:01
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37688
  Так вот гуглмап подаётся для гражданского пользования сильно отредактирован.

Мосты закрашивают на трассах))))
0
Сообщить
№37691
13.11.2022 12:19
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37684
Мегиддо это ханаанейский город который был ещё до прихода еврейских племён. Если переводить с иврита, это очень легко. Но не факт что он назван именно на иврите. Он был раньше евреев. Теперь перевод:
   Мэ/гид/о (מ/גיד/ו)  от/жила, мощь, удача/ его по видимому был некий ханаанейский герой, и полагаясь на его силу и удачу назвали город не упомянув его имя. До греческой напыщенности, не было обычая называть город по имени какого-то гордеца вроде случая  Александрии)))

Колонии финикийцев в причерноморском регионе



Выбирайте по вкусу: Тира V в. до н.э.

Пантикапей VII века до н.э

Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут подойти к Крыму этой зимой. Такой вариант допустил экс-командующий армией США в Европе, генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес в своем Twitter.
0
Сообщить
№37692
13.11.2022 12:34
Цитата, Hazzard сообщ. №37690
Мосты закрашивают на трассах))))
   Зачем, мост через овраг, Вы даже проезжая по нему на машине можете не заметить. Тем более разглядывая на спутниковом снимке, а при этом,  это слабое место этой трассы. Жахнул 40 кг герани - может и не обвалиться, но он уже авариен, тем более для тяжёлой техники.
0
Сообщить
№37693
13.11.2022 12:38
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37692
Зачем, мост через овраг, Вы даже проезжая по нему на машине можете не заметить.

Дак нет его))) Ну вот нету. Совсем никаких мостов нет, как нет оврагов, холмов и каких либо углублений. Степь.
0
Сообщить
№37694
13.11.2022 12:38
Цитата, Восход сообщ. №37691
Колонии финикийцев в причерноморском регионе
   Мегиддо слишком далёк от побережья для прожжённых моряков финикийцев)))
0
Сообщить
№37695
13.11.2022 12:39
Цитата, Hazzard сообщ. №37693
Дак нет его))) Ну вот нету. Совсем никаких мостов нет, как нет оврагов, холмов и каких либо углублений. Степь.
   Ну раз так считаете, считайте дальше)))
0
Сообщить
№37696
13.11.2022 12:41
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37695
   Ну раз так считаете, считайте дальше)))

Понятно. "Я не тактик, я стратег!"
0
Сообщить
№37697
13.11.2022 12:44
+2
Сообщить
№37698
13.11.2022 12:53
Цитата, Hazzard сообщ. №37696
Понятно. "Я не тактик, я стратег!"
  Да как скажете ?
0
Сообщить
№37699
13.11.2022 12:59
Цитата, Leron сообщ. №37697
ругается на морпехов, из-за того, что они стоят колонной в зоне досягаемости вражеской арты
   Печально, но крик из легковушки, - какого вы тут стали, ничего не изменит, солдаты выполняют приказы. А вот с командира стоит спросить.
0
Сообщить
№37700
13.11.2022 13:22
Цитата, NANOBOT сообщ. №37676
Александр, нас не покидает ощущение, что вы, москвичи, живущие за счет остальной России и сдачи бабушкиных квартир, надеетесь выкрутиться за счет замкадышей, и пизд..те больше всех, позорно провалив мобилизацию и свалив в Казахстан и прочие страны. 

Ощущение - это хорошо. Что ж, для восстановления попранной справедливости приезжайте в Москву, свергайте "режим"  - устанавливайте вашу правильную провинциальную власть. Вам же украинские селюки как это делается посредством пары киевских "майданов" показали. "Сергей-82" помню ещё прошлом году собирался приехать наводить справедливость и устанавливать правильную власть в Москве. Или ощущения памяти меня подводят?

Так же Вы можете (где Вы живёте?) организовать Вашу  хватит кормить Москву! "Дальневосточную республику", "Уральскую республику", "Карельскую республику" и т.д. и тогда точно заживёте как во Франции!

Или нет, не заживёте, и Вам, в отличие от украинских селюков, хватает ума это понять?

Я NANOBOT страшную правду открою. Большинство жителей современной Москвы, отнюдь не коренные москвичи живущие на доходы от сдачи квартир умерших бабушек, а те чьи родители приехали из провинции "покорять Москву", или сами они в 90-е и позднее приехали "покорять Москву". И именно эти "новые москвичи" появляясь в провинции так потом раздражают своим манерами местных жителей.

А коренные москвичи... их во первых меньшинство, во вторых это как правило скромные интеллигентные, неконфликтные люди, не "покорители", не "нагибатели", не "мутители схем", как та активная часть провинциального населения что в последних двух поколениях успешно "покоряла" Москву.

Ну так Вас где ждать то NANOBOT, на фронте, или в очередной волне освободителей покорителей Москвы? Или Вам уже всё равно и Вы считаете что если на Вашу малую родину придут бандеровские покорители москалей то Вы не пропадёте - потому что между российским и бандеровским провинциалом противоречий меньше чем между провинциалом и москаликом, то бишь москвичом?  :)
0
Сообщить
№37701
13.11.2022 13:26
Цитата, АлександрA сообщ. №37700
Что ж, для восстановления попранной справедливости приезжайте в Москву, свергайте "режим"  - устанавливайте вашу правильную провинциальную власть.

Я, кстати, скоро переезжаю к вам, филиал открывать. К сожалению, деньги что планировались на покупку жилья пришлось в войну ухнуть, так что на съёмном жилье, пока, придётся жить, но если что, +1 майданный пехотинец есть.
0
Сообщить
№37702
13.11.2022 13:42
Цитата, Hazzard сообщ. №37701
Я, кстати, скоро переезжаю к вам, филиал открывать. К сожалению, деньги что планировались на покупку жилья пришлось в войну ухнуть, так что на съёмном жилье, пока, придётся жить, но если что, +1 майданный пехотинец есть.
Думаю с Вашими то предпринимательскими способностями Вы не меньше чем сотником, а то и тысячником московского "майдана" будете. Не скромничайте уж так с должностью "пехотинец". :)
0
Сообщить
№37703
13.11.2022 14:08
Цитата, АлександрA сообщ. №37700
устанавливайте вашу правильную провинциальную власть.
  А Вы хоть подумали что пишите, на кой чёрт Вы противоставляете Москву России?
+3
Сообщить
№37704
13.11.2022 14:40
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37703
А Вы хоть подумали что пишите, на кой чёрт Вы противоставляете Москву России?
Ох уж эти моралисты. С интересом на днях перечитал что писали в мой адрес моралисты в самом начале СВО когда я отметил что с как бы "мирными" хохлами пытающимися мешать нашим военнослужащим решать стоящие перед ними задачи надо пожёстче, не уговаривать толпу разойтись, а разгонять её слезоточивым  газом...

Москву и Россию противопоставил ряд пишущих здесь записных "провинциалов". А мне то что? Я могу общаться с людьми на любые темы - школьникам научным языком рассказывать из какого органа дети берутся, провинциалам рассказывать что их не "коренные москвичи" раздражают, а вышедшие из их же рядов активные и хваткие граждане в своё время так или иначе "покорившие" Москву.

К примеру депутаты Государственной Думы - те практически всех раздражают. Нет желающих подсчитать сколько среди них коренных москвичей? А желающих подсчитать сколько среди министров-капиталистов правительства Мишустина коренных москвичей?  Тоже нет желающих? :)))
-1
Сообщить
№37705
13.11.2022 14:45
Цитата, АлександрA сообщ. №37702
Думаю с Вашими то предпринимательскими способностями Вы не меньше чем сотником, а то и тысячником московского "майдана" будете. Не скромничайте уж так с должностью "пехотинец". :)

Война план покажет.
0
Сообщить
№37706
13.11.2022 15:19
Цитата, Hazzard сообщ. №37685
Так мы с Михоэлом конкртено Херсон обсуждали, он утверждал, что Геранями надо в 100км разрушить все мосты, а не по инфраструктуре бить. А как до указания этих мостов, так  "Я не тактик, я стратег"(с)
Он за уничтожение точечные удары по военным объектам и транспортной инфраструктур
Цитата, Hazzard сообщ. №37685
Так мы с Михоэлом конкртено Херсон обсуждали, он утверждал, что Геранями надо в 100км разрушить все мосты, а не по инфраструктуре бить. А как до указания этих мостов, так  "Я не тактик, я стратег"(с)
Мосты тоже инфраструктура. Нужно их выносить "Калибрами". Если точность ИНС и ГЛОНАСС не позволяет это, надо оснастить ракеты системами машинного зрения.
0
Сообщить
№37707
13.11.2022 15:33
Цитата, АлександрA сообщ. №37704
С интересом на днях перечитал что писали в мой адрес моралисты в самом начале СВО когда я отметил что с как бы "мирными" хохлами пытающимися мешать нашим военнослужащим решать стоящие перед ними задачи надо пожёстче, не уговаривать толпу разойтись, а разгонять её слезоточивым  газом...
Права граждан Украины в ущерб безопасности российских солдат? К гражданам России такого отношения российские власти такой лояльности не проявляют.
0
Сообщить
№37708
13.11.2022 15:44
"какая прелесть"...

+1
Сообщить
№37709
13.11.2022 15:46
+1
Сообщить
№37710
13.11.2022 15:50
Цитата, А.С.Б. сообщ. №37709
Евгений Пригожин утром прокомментировал публичную казнь заключенного Евгения Нужина

Как интересно,  а кому отныне можно казнить граждан России - только "Вагнеру" или какой-то расширенный перечень юридических и физических лиц существует?
0
Сообщить
№37711
13.11.2022 15:51
Цитата, АлександрA сообщ. №37704
С интересом на днях перечитал что писали в мой адрес моралисты в самом начале СВО когда я отметил что с как бы "мирными" хохлами пытающимися мешать нашим военнослужащим решать стоящие перед ними задачи надо пожёстче, не уговаривать толпу разойтись, а разгонять её слезоточивым  газом...
Права граждан Украины в ущерб безопасности российских солдат? К гражданам России такого отношения российские власти такой лояльности не проявляют.
0
Сообщить
№37712
13.11.2022 15:55
Цитата, АлександрA сообщ. №37704
в своё время так или иначе "покорившие" Москву
   Обычное дело, для всех нормальных стран мира. Вот и не понимаю, на кой хрен Вы затянули волынку про провинциалов
Цитата, АлександрA сообщ. №37700
свергайте "режим"  - устанавливайте вашу правильную провинциальную власть.
0
Сообщить
№37713
13.11.2022 16:07
Цитата, Hazzard сообщ. №37710
Как интересно,  а кому отныне можно казнить граждан России - только "Вагнеру" или какой-то расширенный перечень юридических и физических лиц существует?
ну козыряет этим пока только Евгений Викторович...ну а так то, ну Кадыров, ну по любому...мало же кого интересовало, как он с кавказским терроризмом то справлялся...а думаю были среди террористов - "шайтанов" не только международные наёмники...
+1
Сообщить
№37714
13.11.2022 16:08
Цитата, Hazzard сообщ. №37710
а кому отныне можно казнить граждан России - только "Вагнеру"
  Эта военизированная организация, вне закона РФ, а это очередное преступление этих уголовников, на территории России!!!
+1
Сообщить
№37715
13.11.2022 16:10
есть и хорошие новости...несмотря на все договорняки мопеды полёты не прекратили, судя по всему...хорошо бы видео ещё, конечно...


0
Сообщить
№37716
13.11.2022 16:15
Цитата, А.С.Б. сообщ. №37713
ну Кадыров, ну по любому...мало же кого интересовало как он с кавказским терроризмом справлялся...
   А-а, так Вы желаете методы калдырыча, у себя в городе? А с чего Вы решили, что Вас лично не ограбят светанув ксивой россгвардии, в дверной глазок?!!!
0
Сообщить
№37717
13.11.2022 16:19
Цитата, А.С.Б. сообщ. №37713
ну козыряет этим пока только Евгений Викторович...ну а так то, ну Кадыров, ну по любому...

Есть бояре и туземные князья, принёсшие личную присягу царю, а есть податные холопы. Ну чтож, всё ещё более понятно стало.
0
Сообщить
№37718
13.11.2022 16:43
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37716
А-а, так Вы желаете методы калдырыча, у себя в городе? А с чего Вы решили, что Вас лично не ограбят светанув ксивой россгвардии, в дверной глазок?!!!
это Вы к чему?...у вас русский не родной?...как-то вы всё по своему понимаете...

а вообще, у меня двоюродный брат погиб в чеченскую...когда Рамзан Ахматович ещё не был героем России, а по горам со своим батюшкой скакал...

я заботился об его семье...детей там подымал, и всё такое...

большая часть мужского населения моей семьи ездила в командировки в Чечню, с десяток лет так...а врачей для их матерей и жён я искал, когда они новости смотрели по телеку, в пред инфарктном состоянии...и когда они(моя родня мужского пола...при погонах наших славных силовых ведомств) возвращались ранеными и контуженным на всю голову, то реабилитация тоже на мне была...

так что вопрос сложный...дьявол всегда в деталях...когда вопрос заходит об личном соблюдении законов, то как бы...люди не всегда хотят поступать как правильно, прямо скажем...

у всего есть своя цена...
0
Сообщить
№37719
13.11.2022 16:57
Цитата, А.С.Б. сообщ. №37718
это Вы к чему
Цитата, А.С.Б. сообщ. №37713
мало же кого интересовало, как он с кавказским терроризмом то справлялся...а думаю были среди террористов
    Вот и и интересуюсь, Вы желаете методы Кадырова? А трагедиями в своей семье не надо козырять, это не является оправданием беззакония!!!
0
Сообщить
№37720
13.11.2022 16:59
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37719
Вот и и интересуюсь, Вы желаете методы Кадырова? А трагедиями в своей семье не надо козырять, это не является оправданием беззакония!!!
да все, всегда, за всё хорошее против всего плохого, Вы что не в курсе?
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 07.10 14:01
  • 5109
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:56
  • 628
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота