Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150769
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 37761 по 37800
№37761
14.11.2022 11:33
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37760
Хотите повторить эпопею змеиного? Укры будут благодарны.
На Змеиный изначально лезть не нужно было и тем более тащить туда тяжелую технику.

Здесь нужно просто СПН высадить, которые для начала найдут и ликвидируют украинских наблюдателей и корректировщиков из состава 73 центра, а затем закрепится на острове



Там и располагалась 17 бригада специального назначения ВМФ СССР.

Если остров не взять, то они могут на косу в два прыжка высадиться - сначала потихоньку занять остров, перебросить туда штурмовые группы, лодки, вооружение.

А потом в один бросок, используя скорость высадиться на косе. Если они будут лететь с Первомайского - врядли кто-то на косе успеет что-то понять и среагировать.
0
Сообщить
№37762
14.11.2022 11:36
Цитата, АлександрA сообщ. №37744
При этом я пребываю в абсолютной уверенности что победа в любом случае будет за нами. А если не будет, то мне мир в котором Россия проиграла не интересен, и я изыщу способ чтобы покинуть мир в котором Россия проиграла с автоматом в руках.
Крымская война в 1856 году показала, что из желающих покинуть этот мир никого не нашлось, сомневаюсь, что вы короткими перебежками по 100-400 м добежите с автоматом до границ старой Москвы. И столичный образ жизни это не кабаки и дорожки кокоса, а тот уровень жизни, о котором мечтает остальная Россия, отдавая налоги в столицу. Сравните траты на душу населения Москвы 133 тыс. руб. и большинства регионов 45-65 тыс. руб. Не знаю, осознаете ли, что данная модель развития страны исключает несырьевой высокотехнологичный путь развития страны.
Нет воспроизводства инженеров и ученых, коэффициент ниже 1. Ваши забеги с автоматами и передергивание смыслом фраз оппонентов наводят на мысль, что госслужба ваша также полезна для страны, как и остальные москвичи в Кремле.
+4
Сообщить
№37763
14.11.2022 11:56
0
Сообщить
№37764
14.11.2022 12:04

Символичный баннер на заднем плане.
+5
Сообщить
№37765
14.11.2022 12:18
Цитата, Восход сообщ. №37761
Здесь нужно просто СПН высадить, которые для начала найдут и ликвидируют украинских наблюдателей и корректировщиков из состава 73 центра
   Это толковая задача
Цитата, Восход сообщ. №37761
а затем закрепится на острове
   А вот этого делать не стоит, как видите островок ровный как стол, арта размажет закрепившихся как цыплят.
Цитата, Восход сообщ. №37761
Там и располагалась 17 бригада специального назначения ВМФ СССР.
   СССР имел толковый ЧФ, и главное, турецкая артиллерия не доставала до него от слова совсем. Не забывайте, что УССР была в составе Союза. Другими словами, тактическая и стратегическая обстановки, были существенно другими, когда создавали эту базу.
0
Сообщить
№37766
14.11.2022 12:37
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37765
А вот этого делать не стоит, как видите островок ровный как стол, арта размажет закрепившихся как цыплят.

Остров как укрепленный форт создавался



Работы на Батарейном острове, проводимые по проекту Д. А. Милютина, были завершены в 1880 году[4]. В 1881 году остров имел причал, склады, 40 казематов, пороховые погреба и железнодорожную ветку[3]. Все работы, запланированные после окончания войны 1877–1878 годов, были завершены к 1891 году

Там есть где прятаться и не каждая арта еще возьмет.

Главное в кучу не собираться, а рассредоточиться.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37765
Другими словами, тактическая и стратегическая обстановки, были существенно другими, когда создавали эту базу.
Но сейчас этот остров ключ как к Очакову, так и к косе
0
Сообщить
№37767
14.11.2022 12:58
Цитата, Восход сообщ. №37766

Остров как укрепленный форт создавался
    Любые укрепления,, не создаются по принципу шоб було, а с учётом возможных угроз. Ну не думал никто в 1980м о том что Украина будет враждебный государством. И никто не предполагал что островок окажется под огнём ствольной артиллерии. Заметьте что до змеиного свольная не доставала, а здесь итих ваших СПН просто смешают с землёй.
  В общем, я считаю что максимум что можно сделать, так это взять пример у укров - тщательно замаскированные наблюдатели и корректировщики.
0
Сообщить
№37768
14.11.2022 13:07
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37767
И никто не предполагал что островок окажется под огнём ствольной артиллерии.
А под ударами авиации? А как же корабельная артиллерия?

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37767
Заметьте что до змеиного свольная не доставала
Первое время не доставала, на потом стала доставать.
+1
Сообщить
№37769
14.11.2022 13:19
Цитата, Имран сообщ. №37768
А под ударами авиации? А как же корабельная артиллерия?
   И каковы были шансы у турков добраться своими военными судами, и даже авиацией до этого островка, в 1980м году?
   Вы на карту посмотрите хотя бы)))
0
Сообщить
№37770
14.11.2022 14:03
Цитата, почти русский сообщ. №37752
Отношение в России к москвичам - это больше не от зависти, а от их высокомерия. Не всегда, скажем так, оправданного. Что уважаемый АлександрА нам тут регулярно и демонстрирует.
Регулярно демонстрирую? Напишете пожалуйста как именно демонстрирую. Как понял нашлись обидевшиеся на слово провинциал. Видимо я должен обижаться на слово москвич. Я не виноват что родился в Москве. Я не виноват что в Москве родился мой отец, не виноват что в Москве родился мой дед, мой прадед... глубже не узнавал. А вот мама у меня понаехала учится из Белоруссии, вышла замуж и в Москве осталась.
Вы господа разберитесь в чём состоит "московское высокомерие" и кто конкретно и каким образом в Вашу сторону его "излучает".

Уверен, среди проявившейся в треде  группы "нелюбителей москвичей" есть люди чьи доходы выше моих. В чём же они находят повод для нелюбви? В том что я живу 17-ти этажной железобетонной коробке и добираюсь до рабочего места на общественном транспорте 1 час 20 минут?

Человечество в своё время расселилось из Африки по всё планете подгоняемое верой в то что "хорошо там, где нас нет". Приезжайте в Москву, только не путайте туризм и эмиграцию. Я же, выйдя на пенсию, обязательно обзаведусь маленьким домиком в провинциальном белорусском городке. В таком домике прошло моё детство у деда и бабки. Я точно знаю что жить в таком домике гораздо нормальнее чем в железобетонной башне мегаполиса.

Цените  что у Вас есть. "Что имеем не храним, потерявши — плачем"

P.S. Если вы, нелюбители федерального центра из регионов, доносите фигу в сторону федерального центра до состояния: "Россия проиграла войну с бандерштадтом" - пойдёт прахом не только моя мечта о жизни на пенсии в маленьком  домике на улице провинциального белорусского городка. Пойдут прахом и все ваши мечты. Можете мне сейчас не верить, но так и будет. Последствия будут гораздо хуже чем те что наступили когда СССР в 1987-1991 гг. бездарно проиграл холодную войну.
0
Сообщить
№37771
14.11.2022 14:09
Цитата, АлександрA сообщ. №37770
Уверен, среди проявившейся в треде  группы "нелюбителей москвичей"
   Ну этот тред, наследие СССР))). А вообще, я с вами согласен, вот это разгоняние ненависти внутри страны, это...
0
Сообщить
№37772
14.11.2022 14:21
Цитата, АлександрA сообщ. №37770
Если вы, нелюбители федерального центра из регионов, доносите фигу в сторону федерального центра до состояния: "Россия проиграла войну с бандерштадтом" - пойдёт прахом не только моя мечта о жизни на пенсии в маленьком  домике на улице провинциального белорусского городка. Пойдут прахом и все ваши мечты. Можете мне сейчас не верить, но так и будет. Последствия будут гораздо хуже чем те что наступили когда СССР в 1987-1991 гг. бездарно проиграл холодную войну.
ну так пусть и "федеральный центр" родит что нибудь кроме: -" не раскачивайте лодку, наших крыс укачивает"(с)...как бы движение должно быть в обе стороны...пока от федеральных министерств адекватности, соответствующей ситуации, чё то не видно...
+4
Сообщить
№37773
14.11.2022 14:27
Цитата, NANOBOT сообщ. №37762
Крымская война в 1856 году показала, что из желающих покинуть этот мир никого не нашлось
"А новости берут из забытых газет времён Очакова и покоренья Крыма"

А чего не на 1812-й год сослались, когда москвичи были успешно наказаны за их московский образ жизни?

Я же сошлюсь на 1382-й год, когда Тохтамыш сжёг Москву предварительно убедив горожан открыть ворота, потому как де воюет он не с ними, а только  федеральным центром с князем Дмитрием.

Я то просто знаю как примерно будет в случае проигрыша России. А вас сначала убедят "открыть ворота", потому как война не с вами,  а "с режимом", а потом вы покинете этот мир без вашего согласия, как покинуло этот мир большинство жителей Москвы в 1382-м году.
Цитата
сомневаюсь, что вы короткими перебежками по 100-400 м добежите с автоматом до границ старой Москвы.
Вам то какая разница куда я в этом случае добегу и успеют ли у меня закончиться патроны?
Цитата
Ваши забеги с автоматами и передергивание смыслом фраз оппонентов наводят на мысль, что госслужба ваша также полезна для страны, как и остальные москвичи в Кремле.
Так открывайте же быстрее ворота Кремля очередному Тохтамышу!
0
Сообщить
№37774
14.11.2022 14:45
Цитата, АлександрA сообщ. №37770
Последствия будут гораздо хуже чем те что наступили когда СССР в 1987-1991 гг. бездарно проиграл холодную войну.
Не проигрывал СССР никакой холодной войны. Народ СССР ни сном ни духом не знал что там творят московские предатели решившие слить СССР и лечь под пендосов. Не нужно народ СССР пристегивать к предательству элит возжелавших красиво тусоваться в Европах.
Народ голосовал за сохранение СССР если Вы запамятовали. К продажным элитам  примкнуло большинство москвичей, которые бросались под БТРы когда был ГКЧП, и равнодушно наблюдавшие  когда танки расстреливали Парламент.
Так что это не народ России делает революции у вас в Москве, не нужно нас к своему предательству пристегивать.
0
Сообщить
№37775
14.11.2022 14:49
Цитата, Данилович сообщ. №37774
К продажным элитам  примкнуло большинство москвичей, которые бросались под БТРы когда был ГКЧП, и равнодушно наблюдавшие  когда танки расстреливали Парламент.
а батальоном тем, который подавил протестующих, командовал Суровикин...второй шанс страну спасать у мужика...
0
Сообщить
№37776
14.11.2022 14:57
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37767
Ну не думал никто в 1980м о том что Украина будет враждебный государством. И никто не предполагал что островок окажется под огнём ствольной артиллерии. Заметьте что до змеиного свольная не доставала, а здесь итих ваших СПН просто смешают с землёй.
Никто там их ни с чем не смешает. Во-первых там не нужно людей, больше, чем их реально нужно для контроля острова, контроля (средствами разведки Очакова), пресечения высадки подразделений СПН и МП противника на быстроходных катерах как на сам Первомайский, так и на косу.

Разведчики обустраивают себе т.н. лисьи норы, за частью в которой я работал одно время, разведчики МРП СМН ТОФ наблюдали как раз из такой норы. По ней буквально ходили ногами, но так и не заметили, пока в конце учений разведчики сами не показали свой наблюдательный пункт.

Так что нароют себя ям в довесок к царской фортификации, их оттуда заколебутся выцарапывать.

Что с Запорожьем делать будем? Отдали Херсон и одну сторону Днепра, тогда стоит как минимум уверенно забрать "эту" сторону Запорожья с возведением там противодесантных и всех возможных линий и узлов обороны, построенных с умом.

Если с Запорожьем получится, то может позже эту сторону Днепропетровской области заберем, чем поставим Донецкие и Луганские УРы ВСУ перед угрозой окружения.  

Во всяком случае снабжение туда прекратится. И хер с ними, пусть сидят там без еды и боеприпасов.
0
Сообщить
№37777
14.11.2022 14:59
Цитата, А.С.Б. сообщ. №37775
а батальоном тем, который подавил протестующих, командовал Суровикин...второй шанс страну спасать у мужика...
Да похоже сделали из него послушного исполнителя..., т.е. по сути, в стратегическом  управлении войсками, ничего не поменялось.
0
Сообщить
№37778
14.11.2022 15:05
0
Сообщить
№37779
14.11.2022 15:16
Цитата, Данилович сообщ. №37774
Не проигрывал СССР никакой холодной войны.
Есть субъективные ощущения, а есть объективная реальность. Зафиксируем, по Вашим субъективным ощущением СССР не проигрывал никакой холодной войны.
Цитата
Народ СССР ни сном ни духом не знал что там творят московские предатели решившие слить СССР и лечь под пендосов.
Народ СССР был чист и наивен. Понять бы при этом как из рядов народа к вершинам власти поднимались ставропольские комбайнёры по дороге превращавшиеся в московских предателей?

Может когда "из грязи в князи" оно часто так, как думаете?

Генезис предателей на отечественной почве тема всегда актуальная и всегда интересная.

Ну этот то по наивности наверное предал, да?
Цитата
Народ голосовал за сохранение СССР если Вы запамятовали.
Народ УССР сначала проголосовал за сохранение СССР, через несколько месяцев за незалежность Украины. Наверное на территории УССР к концу 1991 г. жил не советский народ?
Цитата
К продажным элитам  примкнуло большинство москвичей, которые бросались под БТРы... так что это не народ России делает революции у вас в Москве, не нужно нас к своему предательству пристегивать.

Суровикин, который тогда в 1991-м командовал БМП под которые бросались, он на Ваш взгляд сегодня уже "московский предатель", или ещё нет?

Посмотрел биографии тех трех погибших, что бросались под БМП, первых Героев Россий.

"Дмитрий Алексеевич Комарь. Родился в семье военнослужащего. Работал слесарем на Истринской мебельной фабрике. С ноября 1986 года проходил службу в учебном центре ВДВ (Гайжюнай, Литовская ССР). С мая 1987 года воевал в Афганистане, гвардии сержант ВДВ. По итогам службы награждён 3 медалями, в том числе медалью «За боевые заслуги», юбилейной медалью «70 лет Вооружённых Сил СССР», медалью ДРА. На Афганской войне был дважды контужен и переболел желтухой.

После увольнения в 1989 году в запас работал водителем автопогрузчика производственного специализированного объединения «Интерьер» в Москве... О путче узнал из выпуска новостей по телевизору. Не собирался участвовать в митингах. Уйдя на встречу с друзьями, случайно услышал, как вице-президент России Александр Руцкой призывает «афганцев» на защиту Белого дома."

["Владимир Александрович Усов. Родился в семье военного, впоследствии контр-адмирала Военно-морского флота Александра Арсентьевича Усова. Окончил Магаданскую среднюю школу № 7, Столинский сельскохозяйственный техникум (Брестская область, Белоруссия) по специальности «экономика сельского хозяйства».

С 1972 года жил в Москве. В 1978—1980 годах проходил срочную службу в береговых частях связи ВМФ в Калининградской области и в Белоруссии, сержант. В начале 1990-х работал экономистом на совместном предприятии «Иком»... "

"Илья Маратович Кричевский. Родился в семье преподавателя словесности Инессы Наумовны и архитектора Марата Ефимовича Кричевских. По национальности — еврей. По воспоминаниям раввина Цви Патласа, в 1991 году посетил одно из занятий по изучению Торы в бейт-мидраше на улице Чайковского в центре Москвы и собирался ещё раз прийти в бейт-мидраш для изучения еврейской религии.

В 1980 году окончил московскую среднюю школу № 744 имени Петра Еремеева, и в 1986 году — Московский архитектурный институт. Работал архитектором в Государственном проектном институте № 6. В 1986—1988 годах служил в рядах Советской Армии, младший сержант.

Затем работал архитектором в Проектно-строительном кооперативе «Коммунар»..."
Могу ли я на основании изложенного выше уже сделать вывод что Родину у нас в новейшей истории предают главным образом по наивности, не ведая что творят, не включая, так сказать, мозги?
-1
Сообщить
№37780
14.11.2022 15:28
хохлы теперь каждый день про переговоры пишут...

0
Сообщить
№37781
14.11.2022 15:32
Александр, я совсем не рад нашей полемике, но перечитайте хотя бы свой последний пост, вы даже Москву времен Т умудрились поделить на федеральный центр (князь и бояре) и провинциалов (смердов и посадских людей). Вы преломляете всё через призму столица-замкадье. Никто не считает ваши деньги, мы же о государстве. Вы предлагаете нам провинциалам быть глуповцами, со всей раболепностью, терпением и бесперспективностью для себя и детей. Крымская война - итог правления Николая 1, СВО - правления Путина. Ваша пенсия в Белоруссии зависит от Абрамовича, турка Эрдогана, Англии, т.е. не от нас, смердов. Поймите это!
+1
Сообщить
№37782
14.11.2022 15:43
вот он, наш шанс, похоже...

+1
Сообщить
№37783
14.11.2022 15:54
Цитата, NANOBOT сообщ. №37781
Александр, я совсем не рад нашей полемике, но перечитайте хотя бы свой последний пост, вы даже Москву времен Т умудрились поделить на федеральный центр (князь и бояре) и провинциалов (смердов и посадских людей). Вы преломляете всё через призму столица-замкадье.
Мне следует не отделять себя от тех, кто уже готов открыть ворота, а ассоциироваться  с ними?

Дело ведь не географическом делении и не в социальном. Дело в ментальном делении. Просто всегда есть те кто наивно готов выслушать посулы и открыть ворота, и те кто путём размышлений пришёл к выводу что открывать ворота ни при каких обстоятельствах нельзя.

Я из второй категории. А вот люди которые со мной не согласны. Они когда нибудь задумывались из какой они категории?

P.S. Ничего что я изъясняюсь в рамках парадигмы осаждённой крепости? Ведь весь Запад нас так любит. Западу просто не нравятся те плохие люди, что у нас в Кремле сидят.
0
Сообщить
№37784
14.11.2022 16:02
Александр, мы не сможем открыть ворота, потому что они сворованы москвичами. Поэтому сначала постройте эти ворота, за 30 лет можно было!
+2
Сообщить
№37785
14.11.2022 16:06
Цитата, Восход сообщ. №37776
тогда стоит как минимум уверенно забрать "эту" сторону Запорожья с возведением там
   Вы дойдите до Запорожья, а Вы УРы возводить собрались ?
0
Сообщить
№37786
14.11.2022 16:11
Цитата, NANOBOT сообщ. №37784
Александр, мы не сможем открыть ворота, потому что они сворованы москвичами. Поэтому сначала постройте эти ворота, за 30 лет можно было!
По какому адресу сворованные ворота можно в Москве посмотреть?

Вы не там ворота ищете. Они в голове и в душе. Мы имеем дело с бандеровским нацизмом только потому что миллионы, десятки миллионов русских людей, поддались на посулы и наивно открыли ворота. И теперь они вырусь, готовая (не важно, на словах или на деле) "резать русню".

Рассуждения про "сворованное москвичами" это уже следующие ворота, уже во внутренней стене.
-1
Сообщить
№37787
14.11.2022 16:21
Цитата, АлександрA сообщ. №37786
По какому адресу сворованные ворота можно в Москве посмотреть?

Так это... Например, Московская область, Одинцовский городской округ, Минское ш., 55 км. такие ворота стоят, закачаешься, их бы, да на ту же связь пустить.
0
Сообщить
№37788
14.11.2022 16:27
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37769
  И каковы были шансы у турков добраться своими военными судами, и даже авиацией до этого островка, в 1980м году?
   Вы на карту посмотрите хотя бы)))
Шансы натовского флота и натовской авиации.
0
Сообщить
№37789
14.11.2022 16:35
Побольше зерновых сделок и прочих жестов доброй воли.
+6
Сообщить
№37790
14.11.2022 16:38
0
Сообщить
№37791
14.11.2022 16:43
Тем временем, украинская пропаганда:

Если им есть дело до хомяков, значит им самим не так уж и плохо.
+1
Сообщить
№37792
14.11.2022 16:53
https://uanimals.org/news/

Все последние новости у них о войне с Россией. Это точно сайт организации по защите животных? По-моему, на Украине избыток электроэнергии.
0
Сообщить
№37793
14.11.2022 16:53
Цитата, Hazzard сообщ. №37787
Так это... Например, Московская область, Одинцовский городской округ, Минское ш., 55 км. такие ворота стоят, закачаешься, их бы, да на ту же связь пустить.


Хотелось бы уточнить, границу между добром и злом люди переходят при переезде в Москву?

Значит Шойгу её перешёл в далёком 1990-м,  переехав на новое место работы. Какого числа перейдёте границу Вы?

Поставка возимой радиостанции Р-187-В КСФТ.464479.001-01 КСФТ.464479.001 ТУ
144 423 556,56 ₽ Место поставки: Пензенская обл. Кол-во 15,00


Поставка возимой радиостанции Р-187-В КСФТ.464479.001-01 КСФТ.464479.001 ТУ
268 321 699,20 ₽ Место поставки: Пензенская обл. Кол-во 25,00


Те самые возимые "Азарты", которых якобы нет. Давайте посчитаем сколько Р-187-В удалось бы закупить отказавшись от постройки Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

В Минобороны неоднократно говорили, что храм строится на пожертвования. Для их сбора летом 2018 года был учрежден фонд «Воскресение». В январе «Интерфакс» сообщал, что сумма пожертвований на строительство главного храма Вооруженных Сил России в подмосковном парке «Патриот» превысила 3 млрд рублей. По словам гендиректора благотворительного фонда «Воскресение» Александра Каньшина, число граждан, отправивших пожертвование, превысило 85 тыс. человек...

Издание «Znak.com» обнаружило на сайте госзакупок информацию о 128 контрактах, касающихся строительства храма, на гораздо большую сумму — около 6 млрд рублей.


И так, отказавшись от от постройки Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации удалось бы закупить  ~300 радиостанций Р-187-В. Я извините 3 млрд. пожертвований на храм из общей суммы затрат вычитаю.
0
Сообщить
№37794
14.11.2022 16:58
Цитата, Имран сообщ. №37788
Шансы натовского флота и натовской авиации.
    НАТОвского флота в 1980м году? И как Вы себе представляете нападение НАТОвских кораблей в черноморской луже, которая простреливается вдоль и поперек в 1980м
0
Сообщить
№37795
14.11.2022 17:21
Цитата, А.С.Б. сообщ. №37782
наш шанс как миниму затянуть мероприятие, если силы позволяют.
0
Сообщить
№37796
14.11.2022 17:23
Цитата, Имран сообщ. №37789
это было сказано до Херсона и последующей возни с переговорами. Решают как видим старшие, США и РФ. Украина и НАТО поставят в известность. Ретивых накажут аудитом
0
Сообщить
№37797
14.11.2022 17:26
Цитата, АлександрA сообщ. №37793
И так, отказавшись от от постройки Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации удалось бы закупить  ~300 радиостанций Р-187-В. Я извините 3 млрд. пожертвований на храм из общей суммы затрат вычитаю.
только что наткнулся на пост Мурзы с ЛНР. Он выложил фото кучи новых р/с. Запечатанных, под пломбой. Но за ними небыло ухода и отгнили контакты. Давайте ещё на 3лярда на складах угробим имущества.
0
Сообщить
№37798
14.11.2022 17:29
Ну а теперь о наболевшем. Мастеров литербола спорта и банальных врунах. И враньё это с неделю назад про два магазина на бойца разносили все ТГ каналы. Ничего не буду говорить просто 37г....
0
Сообщить
№37799
14.11.2022 17:54
Цитата, Leron сообщ. №37797
Но за ними небыло ухода и отгнили контакты. Давайте ещё на 3лярда на складах угробим имущества.

Цитата, Leron сообщ. №37798
Ну а теперь о наболевшем. Мастеров литербола спорта и банальных врунах. И враньё это с неделю назад про два магазина на бойца разносили все ТГ каналы.

Глядя на всё это хочется  заметить что наша главная проблема - чрезмерная экономия мышления. Та самая экономия, что описана в рассказе Чехова "Злоумышленник".
0
Сообщить
№37800
14.11.2022 17:59
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 07.10 14:01
  • 5109
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:56
  • 628
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота