Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150794
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 37881 по 37920
№37881
15.11.2022 09:52
Цитата, q
Металл светиться будет.
Ну это лучше чем ПТС. По крайней мере первый стремительный десант на них можно, а далее уже что-то медленное. А на подводных этих штуках много не навозишь народу, это только для диверсантов.
0
Сообщить
№37882
15.11.2022 10:08
Цитата, MaoDz сообщ. №37874
Небольшие экранопланы там были бы в тему, имхо. Но кто ж их делал для спецуры?
    Спецура жить хочет, экранопланы крайне аварийное средство транспорта. В целях безопасности на гражданке его используют в идеальных погодных условиях. И нахрена такой капризный пепелац военным?
0
Сообщить
№37883
15.11.2022 10:11
Цитата, MaoDz сообщ. №37881
Ну это лучше чем ПТС.
Как можно мотоцикл сравнивать с танком?

Это совершенно разные возможности и тактики.

Цитата, MaoDz сообщ. №37881
крайней мере первый стремительный десант на них можно
Первый стремительный десант лучше на скоростных и маневренных моторных лодках осуществлять.

Масксетками их обтягивать.

https://www.nauticexpo.ru/prod/ms-marine-gmbh/product-198461-566820.html
0
Сообщить
№37884
15.11.2022 10:16
Цитата, Данилович сообщ. №37818
Ну, и сколько их нужно на Армию?
Думаю 300 шт. хватит за глаза. Это если по одной штуке на 4км. линии фронта.
Но кто то, как в путинском анекдоте,  поменял кортик на часы.

Таких радиостанций (как я уже отметил каждая из них выступает базовой станцией mesh сети стандарта TETRA) должно быть минимум по несколько штук в каждой батальонной тактической группе:

ОРГАНИЗАЦИЯ СВЯЗИ В БАТАЛЬОННОЙ ТАКТИЧЕСКОЙ ГРУППЕ С ПРИМЕНЕНИЕМ СРЕДСТВ РАДИОСВЯЗИ ШЕСТОГО ПОКОЛЕНИЯ КОМПЛЕКСА "АЗАРТ"

Есть и кардинальное решение:

Воздушные ретрансляторы связи Ретрансляторы на БпЛА для тактического звена управления март 2022 г.

"...В 2015 году впервые изготовлен и представлен опытный образец возимой радиостанции «Азарт», разработанный в интересах Минобороны России. Р-187-ВЕ — возимая радиостанция тактического звена управления с программно-определяемой (SDR) архитектурой (рис. 8). Платформа радиосвязи позволяет адаптировать радиостанцию для работы в составе любой подсистемы управления (общевойсковой, РВ и А, ПВО, разведки и др.) и АСУ. Радиостанция предназначена для построения интегрированной сети радиосвязи с общим количеством абонентов до 16000. Это первая российская возимая радиостанция с широкодиапазонным приемопередающим трактом. Модульная структура возимой радиостанции Р-187ВЕ предусматривает наличие до четырех приемопередатчиков диапазонов ДКМВ, МВ,
ДМВ-1, ДМВ-2 (или их комбинаций), обеспечивающих радиосвязь на частотах от 1,5 до 2500 МГц. Система радиосвязи на базе комплекса радиосредств линейки «Азарт» обеспечивает обмен различных видов информации между пользователями тактического звена управления, включая командирские, командно-штабные машины и линейные объекты. Уровень современного развития техники БпЛА и средств радиосвязи позволяет по-новому подходить к возможности реализации вопросов разработки эффективных ретрансляторов радиосвязи на БпЛА для ТЗУ.
В качестве примера предлагается вариант разработки бортового ретранслятора Р-187-РТР на БпЛА «Форпост-М» на базе комплектующих блоков из состава возимой радиостанции типа Р-187-ВЕ. БпЛА «Форпост-М» — серийно выпускаемый многоцелевой всепогодный беспилотный летательный аппарат военного назначения, предназначен для обнаружения, идентификации объектов противника и нанесения по ним ударов, а также для сбора разведывательных данных, способный работать в любое время суток (рис. 9), имеет высоту полета до 5000 м, несет массу полезной нагрузки до 120 кг, обеспечивает полет в течении 15–18 часов. Изготовитель АО «Уральский завод гражданской авиации».
Есть возможность комплектацию Р-187-РТР осуществить с минимальным количеством блоков. При этом для организации радиосети в диапазоне ДМВ-1 и ретрансляции информации между корреспондентами, оснащенными радиостанциями Р-187-П1Е, обеспечения работоспособности самого РТР предлагается использовать три блока из состава серийно выпускаемой Р-187-ВЕ  — приемопередатчик ДМВ-1 диапазона (ПП ДМВ-1), блок коммутации и управления (БКУ) и блок фильтров (Ф-ДМВ-1). В качестве приемной и передающей антенн, конструкция и характеристики которых должны обеспечить создание максимально возможной зоны радиопокрытия, целесообразно использовать антенны панельного типа, внешний вид которых аналогичен указанной на рисунке 10. Антенны тоже должны работать в диапазоне ДМВ-1, иметь ширину диаграммы направленности в Е и Н — плоскостях не менее 120°, что позволит применять для связи с РТР антенны из состава радиостанции Р-187-П1Е, а также минимизировать количество переключаемых диапазонных и полосовых фильтров. Среди существующих аналогов может быть рассмотрена панельная антенна типа RAO-2U-120, разработанная ООО «Фирма «Радиал»...  Согласно произведенным
расчетам, высота полета «Форпост-М», а также технические характеристики средств радиосвязи и используемых антенн позволят обеспечить на территории со сложным рельефом местности зону радиопокрытия радиусом до 100 км (рис. 13).
Вес комплекта Р-187-РТР ориентировочно составит около 40   кг, что значительно меньше допустимой массы полезной нагрузки для БпЛА «Форпост-М»..."



А кто там чего покупал... будем обсуждать домыслы прессы, российской, украинской, польской, англоязычной?

СМИ описали версию генерала по делу о хищении ₽6,7 млрд на «Азартах»

"...По делу о хищении 6,7 млрд руб. при поставках радиостанций «Азарт» в Вооруженные силы арестовали замглавы Генштаба Халила Арсланова. Один из фигурантов дела, генерал Александр Оглоблин, раскрыл схему хищения средств Бывший начальник 1-го управления Главного управления связи (ГУС) Минобороны генерал-майор Александр Оглоблин рассказал, по какой схеме могли быть похищены 6,7 млрд руб. в рамках исполнения госконтракта на поставки в Вооруженные силы России радиостанций Р-187-П1 «Азарт». Об этом пишет «Коммерсантъ».

По данным издания, он рассказал, что почти готовые радиостанции закупались в Китае, а финальная сборка с установкой некоторых комплектующих происходила уже в России, что позволяло существенно экономить на производстве. Таким образом, при исполнении контракта на 18,5 млрд руб. можно было похитить 6,7 млрд руб., заявил он..."

...Krajem prošle godine, ruski general-bojnik Aleksander Ogloblin našao se optužen za pronevjeru 1,6 milijardi rubalja zajedno sa skupinom drugih ruskih časnika zaduženih za nabavu komunikacijske opreme. Obglobin, nekadašnji čelnik odjela za planiranje komunikacija u Središnjem direktoratu za komunikacije, priznao je krivnju i odlučio svjedočiti protiv svojih suučesnika u zamjenu za umanjenu kaznu...

Уголовного дела о воровстве при серийных поставках гораздо более сложных возимых радиостанций Р-187-В не было.
0
Сообщить
№37885
15.11.2022 10:48
Цитата, АлександрA сообщ. №37884
Согласно произведенным
расчетам, высота полета «Форпост-М», а также технические характеристики средств радиосвязи и используемых антенн позволят обеспечить на территории со сложным рельефом местности зону радиопокрытия радиусом до 100 км (рис. 13).
Вес комплекта Р-187-РТР ориентировочно составит около 40   кг, что значительно меньше допустимой массы полезной нагрузки для БпЛА «Форпост-М»..."
Проще, дешевле и эффективнее сделать аэростат-ретранслятор. который кабелем будет связан с землёй и оптоволокном с базовой аппаратурой. Питание по проводам с земли,  Там же можно разместить средства оптического наблюдения, радиоразведки и прочих функций, вплоть до подсветки лазером целей.
0
Сообщить
№37886
15.11.2022 11:00
Зеленский побывал в России.

МО по этому поводу объявило режим тишины. Как отмечают эксперты, куда рациональнее потратить снаряды на вбамбливание хатаскрайников и прочих криптобандеровцев в каменный век.
0
Сообщить
№37887
15.11.2022 11:02
Цитата, Hazzard сообщ. №37827
Конечно коннектится, в режиме ФЧС, или “режим Симплексной связи на Фиксированной Частоте”, который суть обычная открытая аналоговая связь. Которую любой радиолюбитель прослушает.
Режим ФЧС бывает разный. Фиксированная частота симплекс открытая (ОК/МК-ФЧС) или с цифровым техническим маскированием речевой информации (ОК-ФЧС-ТМ). Если в Р-187-П1 не реализовано сопряжение с радиостанциями семейства Р-168 в режиме ОК-ФЧС-ТМ - это верх идиотизма.

Но вообще-то, так как Р-187-П1 разработана по идеологии программно определяемой радиосистемы, то реализовать там характерный для радиостанций семейства Р-168 режим  ОК/МК-ППРЧ  - это измененную версию прошивки с добавлением данного режима написать.

"Средства у нас есть. У нас ума не хватает"(C)
0
Сообщить
№37888
15.11.2022 11:21
Цитата, АлександрA сообщ. №37887
это верх идиотизма.

Ну вот такие дела. Раз уж Р-187П1 – это “программно-определяемая радиосистема”, вписать в программу для совместимости с комплексами Р-168 ещё один режим ППРЧ, помимо имеющихся, соответствующий 168-му комплексу возможно. Но кто-нибудь об этом подумал? Нет. Соответственно, всё командование танками и прочей бронёй у россиян происходит в диапазоне Lowband-VHF, нижнем УКВ, открытым текстом не потому что на броне стоят только старые рации Р-123 и Р-173, а потому что даже с Р-168 на современных танках Т-90 и Т-72Б3 оно работает только так как работает – “в режиме ФЧС”. Прохождение волн у “лоубенда” хорошее, противник бронетехнику слышит отлично, заранее принимает меры. К моменту подхода её к атакуемому участку фронта, там уже “комитет по встрече” с РПГ, NLAW и “Джавелинами”.

Следующий вопрос, возникающий у любого разумного человека – “Простите, но как же он служил в очистке?”
0
Сообщить
№37889
15.11.2022 11:50
Цитата, почти русский сообщ. №37873
Без проблем! Вы практически сразу начали рассказывать, кто и где лучше всё понимает
Я действительно понимаю что будет в случае проигрыша войны. Именно это моё понимание Вы назвали московским высокомерием? А порывающиеся открыть ворота точно понимают что будет? Или они не понимают какое их действие будет открытием ворот?
Цитата
Не повезло вам с народом - серые мы и бессмысленные! Учите нас уму-разуму!
Только ворота всегда открываются в Москве почему-то... Не противопоставляйте себя своей стране!
Во первых кто Вас уполномочил что либо заявлять от лица народа? Вас кто-то выбрал представлять народ? От своего лица заявляйте. Второе, тут присутствуют участники которые транслировали мысль: прежде чем ехать на фронт нужно заехать в Москву и поменять "режим" (москвичи наверное транслировали, кто кроме них?). Это стандартная "майданная" технология. И да, ударной силой киевских майданов были не киевские старушки с дуршлагами на головах, и не киевские онижедети с айфонами.

Будущий москвич Hazzard выше самозаписал себя в потенциальные "пехотинцы" будущего московского майдана. На московское онижедитё "Мы здесь власть!" с болотной-2012 точно не похож. Ещё есть желающие во время войны посадить в Кремле свою "правильную владу"? Вы господа не стесняйтесь, идентифицируйте себя. Только не обижайтесь если я Вас будут "февралистами" и "майдановцами" называть. Аналогии ведь совершенно прозрачны.
0
Сообщить
№37890
15.11.2022 12:12
Цитата, Hazzard сообщ. №37888
Следующий вопрос, возникающий у любого разумного человека – “Простите, но как же он служил в очистке?”
Вы спрашиваете меня "как служили в очистке" бывшие начальник 1-го управления Главного управления связи Минобороны РФ Александр Оглоблин и бывший начальник Главного управления связи Минобороны РФ Халил Арсланов? Видимо ловко служили, раз до таких должностей и званий соответственно генерал-майора и генерал-полковника дослужились.

Генерал-бухгалтер Экс-начальник управления Минобороны рассказал о схемах завышения цен и откатах

"...При этом Александр Оглоблин отметил, что сам генерал-полковник брать взятки и получать откаты не хотел, поручив ему решать все вопросы с поставщиками оборудования. В этом, по словам генерал-майора, ему помогал начальник управления заказов по совершенствованию системы управления Минобороны Павел Кутахов, в обязанности которого также входило формирование технических требований для исполнения госзаказов на закупку оборудования связи.

Александр Оглоблин сообщил, что был хорошо знаком с первым заместителем директора ОАО «Воентелеком» Олегом Савицким, которому и предложил формировать стоимость заказываемого у компании оборудования с наценкой в 25–50%..."


Но мне хочется уточнить, а когда у нас всё было благостно? При царе батюшке, при товарище Сталине?

При товарище Сталине РККА встретила гитлеровцев летом 1941-го почти без бронебойных снарядов калибром от 76 мм и выше,  почти без малокалиберных 25 мм, 37 мм зенитных автоматов даже не потому что воровали, а потому что тупо, в стиле чеховского "Злоумышленника", не обращали внимания на постоянные срывы планов производства и этих снарядов и этих зенитных автоматов в течение целого ряда лет. И никого за это даже не посадили!

Какие у Вас предложения по этому поводу? Следовало "сменить режим" летом 1941-го? Следует "сменить режим" прямо сейчас? Следовало не идти на фронт летом 1941-го? Следует не идти на фронт сейчас?

P.S. Ну а для простого пехотинца летом 1941-го были "сильно сложными" винтовки СВТ-40, а радиостанции Р-187-П1 "Азарт" "сильно сложные" прямо сейчас.

"«Обожаю эту станцию! Просто 90% пользователей не умеют ее использовать и на 20%!... Кстати – основные жалобы по Азарту что я слышал, это дальность и качество связи. В большинстве случаев оказывалось что пользователь при этом ставили короткую антенну, и использовали станцию в режиме ЧМ25 (который вообще то предназначен для связи с радиостанциями старого парка) на диапазоне 30-90 Мгц. А антенна для этого диапазона не предназначена! Ну и часто встречал неумение использовать частоту в зависимости от условий эксплуатации. Радиостанция то широкодиапазонная. Когда их впервые получили, ради интереса поставили Азарт, а рядом Р-168-5УН, Р-168-5КН, АРК-2АЦМ, Р-853 и пару китаенвудов на 2 м и на 40 см. И со всеми получилось войти в связь!»"

Так и живём.

По этому мой главный совет: "Начни не с Кремля, а с себя!"
0
Сообщить
№37891
15.11.2022 12:30
Цитата, q
 Спецура жить хочет, экранопланы крайне аварийное средство транспорта. В целях безопасности на гражданке его используют в идеальных погодных условиях. И нахрена такой капризный пепелац военным?
НУ ХЗ. Изучая работы Алексеева, пришел совсем к другому выводу. Особенно про - крайне аварийное средство транспорта. И при в разы большей скорости, по сравнению со всеми водными видами транспорта, шансы долететь до цели, кмк намного больше, при сравнимых габаритах.  
Цитата, q
Как можно мотоцикл сравнивать с танком?
Это совершенно разные возможности и тактики.
А ваш этот ПТС такой танк))) С пулемета шьется и скорость по воде 11 км\ч ))) убер машина прям.
0
Сообщить
№37892
15.11.2022 12:31
Цитата, АлександрA сообщ. №37890
Но мне хочется уточнить, а когда у нас всё было благостно? При царе батюшке, при товарище Сталине?

Не жили хорошо, не стоит и начинать(с) Раз уж о Сталине заговорили, напомните мне судьбу  генерал-майора войск связи Григорьева или его начальника - главу Управления связи РККА Гапича?

Цитата, АлександрA сообщ. №37890
Какие у Вас предложения по этому поводу? Следовало "сменить режим" летом 1941-го?

См выше. Режим Сталина хоть и наделал кучу ошибок, за которые по уму после войны его надо было бы судить, но ладно, победителей не судят; он их пытался исправлять (как умел) и собственно поэтому и победил. И вообще, ссамого начала проявлял волю к выживанию и победе. Эти же тупо необучаемые безвольные черви. Не надо сравнивать тёплое с мягким.
0
Сообщить
№37893
15.11.2022 12:35
Нужно все мосты по Днепру складывать. От самого Чёрного моря, до Черниговской области.

Раз мы ушли на левый берег, нужно разорвать любую коммуникацию через Днепр.

Крупные возможно поидется долбить с применением бомбардировочной авиации и КАБ-1500

Тем более для больших масс пехоты, бронетехники и подвоза боеприпасов.

Если эта стратегическая операция будет проведена, то можно будет приступить к рассечению, окружению и уничтожению группировок ВСУ, оставшихся на левобережье.

И размотать их как можно сильнее, пока противник не найдёт способ переправить через Днепр значительные резервы, боеприпасы и снабжение.

Ну и про уничтожение электростанций не забываем.

Только разделив ВСУ по Днепру, мы сможем разгромить её часть.

Если же они перебросить свои основные силы на этот берег в Запорожье или выше, под Днепропетровском, то громить и гнать нас будут до самой нашей границы, а может и дальше
0
Сообщить
№37894
15.11.2022 12:39
Цитата, АлександрA сообщ. №37890
Обожаю эту станцию! Просто 90% пользователей не умеют ее использовать и на 20%!.

А почему так? А потому что так отрабатывалось на учениях! Мишени не отстреливаются, РЭРа у них нет, помехи они не ставят. Собственно, к войне мы пришли с чётко отработанным у офицеров навыком настройки этого самого аналогового канала на “Азартах” для работы с Р-123, -173, -159. Остальное - непосильно, только избранные из офицеров-связистов.
А почему на учениях отрабатывалось заведомо вредительские вещи, а потому что цель учений не учиться, а пустить пыль в глаза большому начальству, чтобы спокойно продолжать воровать, войны же не будет. Еденицы кто что-то возмущался, получали по шапке, ты что самый умный и тебе больше всех надо, и либо затыкались, либо уходили из этого маразма на гражданку.
Поэтому не просто "менять режим" условного Пу на условного Ху. А ваще нафиг разгонять это кодло называемое армией, с люстрациями, запретом на профессию, выплескивать воду, ребёнка и ещё и корыто сжечь. По Петровским лекалам. И эти, точно этого не сделают и сами не уйдут.
0
Сообщить
№37895
15.11.2022 12:51
Цитата, Hazzard сообщ. №37892
Не жили хорошо, не стоит и начинать(с) Раз уж о Сталине заговорили, напомните мне судьбу  генерал-майора войск связи Григорьева или его начальника - главу Управления связи РККА Гапича?

Генерал-майор войск связи Григорьев: Посмертно реабилитирован 31 июля 1957 года.

Начальник Управления связи РККА генерал-майор войск связи Гапич освобождён и реабилитирован в 1953 году.

Выходит не виноватые они оказались! Жертвы режима!

Так и живём.
Цитата
См выше. Режим Сталина хоть и наделал кучу ошибок, за которые по уму после войны его надо было бы судить, но ладно, победителей не судят; он их пытался исправлять (как умел). И вообще, проявлял волю к выживанию и победе. Эти же тупо необучаемые черви. Не надо сравнивать тёплое с мягким.

Когда Арсланова и Оглоблина реабилитируют, тогда поговорим о "тупо необучаемых червях". А пока я Вам с уверенностью скажу что Вы пытаетесь судить будущих победителей.

По этому не валяйте дурака, а предавайте известных Вам "свергателей режима". Вовремя предать — это предвидеть. :)))
0
Сообщить
№37896
15.11.2022 13:14
Цитата, Hazzard сообщ. №37894
А почему на учениях отрабатывалось заведомо вредительские вещи, а потому что цель учений не учиться, а пустить пыль в глаза большому начальству, чтобы спокойно продолжать воровать, войны же не будет.
Что воровали пользователи радиостанций Р-187-П1 не осилившие включить на них режим TETRA кроме собственных умственных способностей? Что кроме своих умственных способностей воровали пользователи винтовок СВТ-40 терявшие у них магазин не смотря на наличие на винтовках специальной фиксирующей защёлки полностью исключающей такую потерю?  Кому своей чрезмерной экономией умственных способностях (на постоянные думы о бабах они свои умственные способности что-ли тратили, или на что ещё?) они пыль в глаза пускали?

Что за дурацкое массовое нежелание начать улучшать действительность с себя любимых?
Цитата
Поэтому не просто "менять режим" условного Пу на условного Ху. А ваще нафиг разгонять это кодло называемое армией, с люстрациями, запретом на профессию, выплескивать воду, ребёнка и ещё и корыто сжечь. По Петровским лекалам. И эти, точно этого не сделают и сами не уйдут.
Где других людей найдёте? Где найдете людей готовых самостоятельно прочитать муторную инструкцию к радиостанции и разобраться со связью в режиме TETRA, а не ЧМ25? Где найдёте людей готовых писать инструкции к радиостанциям не тем языком, которым они написаны, а в виде понятного даже детям и африканским неграм "комикса с картинками"?

В том что история "у нас нет в резерве Гинденбургов" воспроизводится раз за разом виноват не Кремль, а мы все. Наша лень и рутинная экономия мышления там где надо и там где совсем не надо.
0
Сообщить
№37897
15.11.2022 13:29
Ланцеты опять пропали. Надежда что наладили их массовое производство видать осталась лишь надеждой

Hazzard
Поэтому не просто "менять режим" условного Пу на условного Ху. А ваще нафиг разгонять это кодло называемое армией, с люстрациями, запретом на профессию, выплескивать воду, ребёнка и ещё и корыто сжечь. По Петровским лекалам. И эти, точно этого не сделают и сами не уйдут.

Тут как раз проблема в условном Пу, у которого тотальное кумовство и на посты назначает исключительно своих друзей. Единственное исключение было при Медведеве, когда назначили компетентного финансиста Сердюкова.
Уберет Шойгу, то поставит какого-нибудь Золотого или другого охранника.
Компетентным кадрам при нем дорога закрыта.
Даже несмотря на войну никого не уволил.
0
Сообщить
№37898
15.11.2022 13:37
Цитата, MaoDz сообщ. №37891
НУ ХЗ. Изучая работы Алексеева, пришел совсем к другому выводу.
   Одно время, я сам был большим поклонником экранопланов, но изучив вопрос - для военных это слишком капризная штука. Даже на гражданке они не приобрели популярность, всё ещё не решён вопрос с аварийностью.
   Эта хрень, любит либо сорваться с экранного эффекта и плюхнуться на воду( а если в данном случае над чем-то более твёрдом), либо вдруг сделать горку и вмазаться в ту поверхность над которой летишь. При незначительных внешних факторах!!! В сети было немало роликов вот таких вот козлений☹️
0
Сообщить
№37899
15.11.2022 13:49
Цитата, АлександрA сообщ. №37896
Что воровали пользователи радиостанций Р-187-П1 не осилившие включить на них режим TETRA кроме собственных умственных способностей?

Там если включить его, то БТТ не слышно. И ничего кроме других Азартов и то по одному каналу. А если танки не слышно, то как учения проводить. А учения если не проведены, то кто виноват и не получит премий, ипотек и прочих штучек?  

Цитата, АлександрA сообщ. №37895
Выходит не виноватые они оказались! Жертвы режима!

Дак это, тогда же и многих бандеровцев с власовцами амнистировали и реабилитировали. Что, имхо, кстати и во многом привело к тому что имеем.

Цитата, АлександрA сообщ. №37896
Где других людей найдёте? Где найдете людей готовых самостоятельно прочитать муторную инструкцию к радиостанции и разобраться со связью в режиме TETRA, а не ЧМ25?

Началась охранительская песня "если не он то кот"))) У меня вот подчиненныё, все до самого последнего разнорабочего из братских среднеазиатских стран носят СИЗ, соблюдают чистоту и воплощают Lean. А работает та же гопота, что и везде. И тоже все удивлённые: "А как ты этого добился?" Дак волшебник я, чо.

Цитата, Alex454 сообщ. №37897
В том что история "у нас нет в резерве Гинденбургов" воспроизводится раз за разом виноват не Кремль, а мы все.

Вполне согласен. Но начать лучше всего с Кремля.

Цитата, Alex454 сообщ. №37897
Тут как раз проблема в условном Пу, у которого тотальное кумовство и на посты назначает исключительно своих друзей.

Ну так я так и написал.

Цитата, АлександрA сообщ. №37895
А пока я Вам с уверенностью скажу что Вы пытаетесь судить будущих победителей.

Опять уверенные прогнозы?
Цитата, АлександрA сообщ. №26212
"Политическое решение" на счёт "Азова" принято давно - это преступная организация. Пойманных преступников будут судить. Если кто-то этого ещё не понимает, могу лишь отметить атрофировавшуюся способности понимать у этого человека.
0
Сообщить
№37900
15.11.2022 15:55
хохлы сбрехали про косу похоже...
0
Сообщить
№37901
15.11.2022 15:59
Цитата, Hazzard сообщ. №37899
Там если включить его, то БТТ не слышно. И ничего кроме других Азартов и то по одному каналу. А если танки не слышно, то как учения проводить. А учения если не проведены, то кто виноват и не получит премий, ипотек и прочих штучек?
Удивительно, но Р-187-П1 можно запрограммировать для работы в нескольких радиосетях по очереди.  
Цитата
Началась охранительская песня "если не он то кот"))) У меня вот подчиненныё, все до самого последнего разнорабочего из братских среднеазиатских стран носят СИЗ, соблюдают чистоту и воплощают Lean. А работает та же гопота, что и везде. И тоже все удивлённые: "А как ты этого добился?" Дак волшебник я, чо.
Видимо Вы вошли бы в те 10% пользователей которые умудрились освоить возможности Р-187-П1 больше чем на 20%.
Цитата
Вполне согласен. Но начать лучше всего с Кремля.
Думаете в Кремле тоже если раздать Р-187-П1 и сказать "от этого твоя жизнь зависит" то только 10% смогут прочитать инструкцию и освоить радиостанцию хотя бы на 20% и выше? Или в Кремле ещё хуже чем в целом по популяции?
Ну ведь любому же понятно что начинать надо не с себя, а именно с Кремля!
Цитата
"Политическое решение" на счёт "Азова" принято давно - это преступная организация. Пойманных преступников будут судить.
Обменянных в прошлом отловят вновь и будут судить в будущем. Вас крайне заботит скорость вращения жерновов на мельнице Господней? Да, эта мельница мелет медленно.
0
Сообщить
№37902
15.11.2022 16:38
Задолбали вы со своими рациями, разберутся без вас.Больше поговорить не о чем на данной ветке.
Второе, повторюсь, про 340 миллиардов вечно европейских.Лет 5 назад президент на одной из пресс конференций сказал , что объявляет амнистию всем, кто вернет капиталы в Россию.,В тот момент  было принято решение о плавной продаже американских акций и вывода валютной массы в подконтрольные российские банки, и было принято решение оставить ровно в два раза меньше валютных активов от продажи нефти и газа, чем есть иностранных активов на территории России , т.е даже если ООН или еще кто примет решение в отношении замороженных российских активов, то автоматически все иностранные активы будут национализированы и иностранные держатели активов в России обратятся в международные суды с целью компенсации своих убытков. Я думаю в Европе понимают, что изъяв наши активы, они потеряют как минимум в два раза больше.
+1
Сообщить
№37903
15.11.2022 16:42
Цитата, АлександрA сообщ. №37901
Удивительно, но Р-187-П1 можно запрограммировать для работы в нескольких радиосетях по очереди.  

А ещё можно из люка высунуться и флажками махать.

Цитата, АлександрA сообщ. №37901
Видимо Вы вошли бы в те 10% пользователей которые умудрились освоить возможности Р-187-П1 больше чем на 20%.

Ну вот, а вы Гиденбургов говорите нету. Аж 10%.

Цитата, АлександрA сообщ. №37901
Ну ведь любому же понятно что начинать надо не с себя, а именно с Кремля!

Про стадо баранов во главе со львом и стадо львов во главе с бараном, знаете поговорку?

Цитата, АлександрA сообщ. №37901
Обменянных в прошлом отловят вновь и будут судить в будущем.

Бхахаха... Это пожалуй, топовейший отмаз.
0
Сообщить
№37904
15.11.2022 16:48
Цитата, прохожий сообщ. №37902
Задолбали вы со своими рациями, разберутся без вас.Больше поговорить не о чем на данной ветке.

А тут прямая связь с теми же самым Изюмским драпом, когда было потеряно всё управление войсками, а так же в текущем Херсонском драпе, потому что в его основе лежит всё-таки донесённое до верхов понимание того, что полноценно управлять боями за Херсон, управлять ПВО и логистикой района через Днепр не получится, сражение будет очень кровавым для нас и, скорее всего, будет проиграно.

Сама логистика на другой берег боеприпасов для миномётов и самоходок, которые остались бы в городе, упиралась бы в то, что плохое управление огнём этих орудий и миномётов приводило бы к такому расходу БК, который логистика не потянула бы. Оборона города строится на артиллерии, как и любая оборона, как и любое наступление. А “связь с артиллерией на другом берегу”, как в Сталинграде, это именно то, чего нет.

Уже не говоря о том, что, в условиях города, остро критична оперативная координация действий штурмовых или, наоборот, контрактующих групп, от которой зависит конечный успех начатого артиллерией.

Итог - принятое верхами осторожное, по причине общего офигения от ситуации, решение не устраивать “Мариуполь наоборот”.
Но про рации и без нас разберутся, давайте лучше в небо кулачками трясти.

З.Ы. И рации это всего лишь одна из проблем.
+2
Сообщить
№37905
15.11.2022 16:58
Цитата, Forwarded from Александр Ходаковский
Дружественный огонь и всякий идиотизм, нередкое явление и у янки и у хохлов, к примеру.

Цитата, АлександрA сообщ. №37901
Ну ведь любому же понятно что начинать надо не с себя, а именно с Кремля!
Даже если отбросить вредительские решения по сво,  кремлёвские сидельцы только и занимались, что подавлением боевого духа армии. Не носи конфликт укро и кремлёвского руководства номинальный характер, Пескову бы Зеля уже "за заслуги" присвоил.

Цитата, Hazzard сообщ. №37904
Цитата, прохожий сообщ. №37902
Задолбали вы со своими рациями, разберутся без вас.Больше поговорить не о чем на данной ветке.

А тут прямая связь с теми же самым Изюмским драпом, когда было потеряно всё управление войсками, а так же в текущем Херсонском драпе
О проблемах со связью известно давно, в запасе было несколько месяцев времени на исправление, да и разве в Изюме или Херсоне готовились к полноценной обороне?
0
Сообщить
№37906
15.11.2022 17:08
А мне интересно, почему порты Одессы до сих пор нормально функционируют. По крайней мере наливные терминалы?
+1
Сообщить
№37907
15.11.2022 17:33
Цитата, Razgon сообщ. №37905
О проблемах со связью известно давно, в запасе было несколько месяцев времени на исправление, да и разве в Изюме или Херсоне готовились к полноценной обороне?

Цитата, Hazzard сообщ. №37806
А щас “Ангстрем” пытается в очередной раз переделать “Азарты”, в которых было порядка 25 санкционных компонентов, из которых штук 5 сейчас не достать вообще никак. А Радиотехника завалена заказами на многие месяцы вперёд, да только поздно уже.

А это только собственно станции. Систему надо выстраивать, обучать связистов, обучать офицеров, от лейтенанта до генерала, бить по головам необучаемым, разрабатывать СУВ и т.д. и т.п.  время-время-время. У ВС РФ нет нормальной системы связи и управления. А у ВСУ она есть. И ВСУ с самого начала знали, что ВС РФ на оперативном уровне будут беспомощны в столкновении со сколько-нибудь управляемым и при этом соизмеримым с ними по формальной численности противником.
Отсюдя я и говорю, что нам любой ценой нужно перемирие, нужно время чтобы исправлять всё это дерьмо, чтобы хотя бы на равных играть с украми. И укры это тоже понимают, и на перемирие не хотят идти ни в какую, зная что военная сила на их стороне.
Поэтому либо мы продавливаем Запад чтобы он их заставил, либо ждём зимой или сейчас атаку, а то и две, высвободившихся из под Херсона сил, со всеми вытекающими.

З.Ы. Но это всё  на самом деле ЦИПСО, щас мобилизируем миллион и флаг над Киевом.
+1
Сообщить
№37908
15.11.2022 18:25
Цитата, Hazzard сообщ. №37907
А это только собственно станции. Систему надо выстраивать, обучать связистов, обучать офицеров, от лейтенанта до генерала, бить по головам необучаемым, разрабатывать СУВ и т.д. и т.п.  время-время-время. У ВС РФ нет нормальной системы связи и управления. А у ВСУ она есть. А у ВСУ она есть. И ВСУ с самого начала знали, что ВС РФ на оперативном уровне будут беспомощны в столкновении со сколько-нибудь управляемым и при этом соизмеримым с ними по формальной численности противником.
З.Ы. Но это всё  на самом деле ЦИПСО, щас мобилизируем миллион и флаг над Киевом.
Время говорите, у всу наверняка минимум половина свежаков, прошедших обучение с начала сво. Времени хватало, чтобы с нуля разработать и пустить станции в производство. Беспомощны - явное преувеличение,  вс РФ с самого начала имели преимущество в воздухе, вооружении и боевой мощи.
Будь таковая цель поставлена, и левобережье и флаг над Киевом. А так, из кожи вон, чтобы не наступить противнику на хвост.
0
Сообщить
№37909
15.11.2022 18:43
Цитата, Razgon сообщ. №37908
Время говорите, у всу наверняка минимум половина свежаков, прошедших обучение с начала сво.

Пройти обучение на готовом, при том что матчасть тебе бесплатно в товарных количествах гонят, и создать с нуля когда у тебя почти вся комплектуха матчасти под санкциями, не совсем одно и то же. И то, с начала мобилизации до начала контратак ВСУ прошло 6 месяцев.

Цитата, Razgon сообщ. №37908
Беспомощны - явное преувеличение,  вс РФ с самого начала имели преимущество в воздухе, вооружении и боевой мощи.

На бумаге. Толку то с этой мощи? Вот например зенитчики,  у которых начальник с “Азартом” в руках сидящий где-то в укрытии хочет быть в курсе всех событий на огневых, вынуждены совмещать две так-то шифруемые, умеющие ППРЧ, радиостанции разных поколений в этом самом “режиме ФЧС”. И радиоперехват ВСУ тут же, без дешифровки даже старого ППРЧ со 100 скачками в секунду, даёт украинским ВВС информацию обо всей работе наших зенитчиков – пеленгует, где примерно стоят батареи и отдельные установки, знает, у кого когда профилактика РЛС или кончилась горючка/умер электрогенератор. Отсутствие скрытного управления войсками, обессмысливает службу всего зенитно-ракетного полка, каждого залпа которого хватило бы на то, чтобы несколько таких полков поголовно оснастить гражданскими рациями с 256-битным шифрованием, в том числе – базовыми/возимыми. Результат: украинские ВВС, на бумаге гораздо более слабые и уничтоженные Конашенковым уже на 450%, вполне себе, до сих пор, летают на боевые вылеты.
И ещё раз, это всего лишь одна из многих проблем ВС РФ.
0
Сообщить
№37910
15.11.2022 18:49
https://t.me/yurasumy/6113
Цитата, q
В Киеве подтвержден прилет в здание генштаба ВСУ и оперативного командования.
0
Сообщить
№37911
15.11.2022 18:57
Цитата, wedmed5 сообщ. №37910
В Киеве подтвержден прилет в здание генштаба ВСУ и оперативного командования.
Это надо было делать ещё 24го февраля 2022 года).
+7
Сообщить
№37912
15.11.2022 19:26
Цитата, Hazzard сообщ. №37903
А ещё можно из люка высунуться и флажками махать.
Специальный маленький лючок позволявший подавать сигналы флажками ЕМНИП в последний раз наблюдался на Т-34-76 образца 1942 г., а бронированную коробку с телефонной трубкой для связи пехотинцев с экипажем  на наших танках до сих пор кстати не повесили.
Цитата
Ну вот, а вы Гиденбургов говорите нету. Аж 10%.
Не каждый способный стать хорошим командиром отделения/взвода способен стать начальником Генерального штаба или главой государства. Глава государства кстати из престарелого Гинденбурга на мой скромный взгляд получился так себе.
Цитата, Hazzard сообщ. №37904
Но про рации и без нас разберутся, давайте лучше в небо кулачками трясти.
По мне так мы тут локально разобрались. Нет? Р-187-П1 радиостанция хорошая - в перспективе она и её улучшенные версии должны быть у каждого первого солдата. У радиостанции следует постоянно улучшать ПО. В частности ещё позавчера следовало добавить ППРЧ режимы радиостанций семейства "Акведук", "Гранит", "Дуэт".
И пока мы не можем поставить на каждый первый танк и БТР возимые Р-187-В в той или иной комплектации, нужно подвесить над всей зоной СВО БЛА и аэростаты ретрансляторы с радиостанциями Р-187-В в конфигурации Р-187-РТР.
0
Сообщить
№37913
15.11.2022 19:45
Чтож, похоже не договорились.
0
Сообщить
№37914
15.11.2022 19:57
Иран не подтвердил Минпромторгу информацию о поставках в РФ 40 газовых турбин. Минпромторг рассчитывает, что российские компании смогут самостоятельно удовлетворить спрос на газовые турбины.
https://t.me/tass_agency/166311
0
Сообщить
№37915
15.11.2022 20:37
19,9 тысяч лайков менее чем за час.
0
Сообщить
№37916
15.11.2022 20:38
Цитата, Hazzard сообщ. №37913
Чтож, похоже не договорились.

Карта сегодняшних ракетных ударов по энергосистеме Украины (карта неполная, например, нет ударов по Днепропетровску, Краматорску и ряду других городов)
Но и так хорошо...



После крылатых ракет полетели Герани по Одессе и Николаеву...
0
Сообщить
№37917
15.11.2022 20:41
Цитата, Имран сообщ. №37915
19,9 тысяч лайков менее чем за час.
20 тысяч всего набралось на последней минуте часа.
Теперь 20,3.
0
Сообщить
№37918
15.11.2022 20:44
0
Сообщить
№37919
15.11.2022 20:48

0
Сообщить
№37920
15.11.2022 20:58
Цитата, Имран сообщ. №37919
Лавров позорно сбежал с саммита G20 до его окончания.
Как по мне, очень хорошая новость,  а то похоже, что пока их всех отовсюду ссаными тряпками не погонят, они будут сохранять "договороспособность"...
+3
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 07.10 18:12
  • 631
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 07.10 14:01
  • 5109
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота