Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150770
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 37721 по 37760
№37721
13.11.2022 19:11
Цитата, А.С.Б. сообщ. №37720
да все, всегда, за всё хорошее против всего плохого, Вы что не в курсе?
   Вот только бандитские методики калдырыча, когда Вы опробуете на собственной шкуре, быстро отучат Вас от романтики хероев ножа и топора. Это просто блатные мрази?
0
Сообщить
№37722
13.11.2022 19:40
Александр, вы опять подменили понятия, обозвав критику действий властей, конкретно опять особый статус Москвы и прямо скажем, эгоизм и непатриотичность москвичей словом "провинциализм". Москвич - это житель Москвы, а не потомственный насельник окрестностей Кремля. И окрестные регионы не рады выполнять норму по мобилизации за москвичей, получая за свой труд в разы меньше москвича. Патриотизм и моб. обязанность вроде как общегражданский долг, но как всегда подтвердилось правило из СССР "Есть хороший солдат, плохой солдат и москвич". Вы это и подтвердили, правда "замкадье" заменив на "провинциализм". А в провинции тоже живут граждане России, которые никак не поймут, почему Кремль всегда готов к переговорам с фашистами, бандеровцами и как, его, националистами.
Лично вы как наступает пиз..ц на фронте, исчезаете с форума, чтобы появиться с первыми разбомбленными сараями, высокомерно настрочите простыню в стиле "Так говорил Заратустра и Клаузевиц", одобрите новый гениальный план МО, обвините всех в коллаборационизме, призовете качать мышцу, и так до нового проёба лампасников. Вы не ассоциируете себя ни с форумчанами, ни с провинциалами (90% России), то есть вы обычный москвич, готовый оправдать любое предательство властей, даже ценой замкадышей, лишь бы сохранить свой столичный образ жизни.
+4
Сообщить
№37723
13.11.2022 19:40
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37721
   Вот только бандитские методики калдырыча, когда Вы опробуете на собственной шкуре, быстро отучат Вас от романтики хероев ножа и топора. Это просто блатные мрази?
вот вам альтернативная точка зрения...на собственной шкуре я ощутил, какого это отправлять свою родню гоняться по горам за соплеменниками "нашего пехотинца путина"...и когда он(Кадыров) взял на себя труд резать своих соплеменников, а мне больше не пришлось хоронить родню, а последние командировки были нуу, чуть ли не курорт для  наших силовиков, по сравнению с началом таких вояжей...ну такое...

у всего есть своя цена...выбирать то приходится по жизни, из плохого, и очень плохого...все за всё хорошее против всего плохого...а когда речь зашла, что надо воевать и резать чеченов...то как бы огромной толпы добровольцев то и не нашлось...как и сейчас, примерно...
+2
Сообщить
№37724
13.11.2022 19:43
Про связь, тут и тут, очень познавательно.

Ну и, разумеется, если кто-то хотел ответа на вопрос “Почему хохлы не испугались и не побежали с началом СВО?”, то и этот ответ очевиден. Я сейчас не пишу ничего строго секретного, сплошные “открытые источники”, а они там не дурнее меня, очевидно, и даже без агентурной разведки (которая у них, конечно же, есть) ситуацию со связью в ВС РФ отслеживали, и понимали, какова будет реальная, управляемая, глубина “глубокой операции”. Поэтому так “сыграли” тероборонцы и ДРГ, растерзавшие коммуникации и фланги ВС РФ на Черниговском и Киевском направлениях. Поэтому вопросы ремонта и снабжения техники, даже вопросы кормёжки людей, с нашей стороны становились неразрешимыми.

В современной войне, когда быстро передвигающиеся рассредоточенные массы войск разбросаны на огромных пространствах, связь первична. У вас могут быть сколь угодно навороченные танки, пушки, ПТУРы, меганатренированные спецназовцы и даже ультрасовременные мобильные полевые банно-прачечные комбинаты, но если все они не знают, где им надо быть в какой момент, то и противник благополучно уйдёт с направления удара, ударив вам во фланг, и выжившие ваши солдаты останутся без бани, потому что мобильная баня тоже попадёт в засаду и не сможет позвать никого на помощь. Героически отстреливающихся банщиков перебьют а машины сожгут или затрофеят.

Вот почему провалился первый этап СВО и началась “деэскалация”. Не столько потому, что “надеялись на встречу с цветами”, это отмазка. А потому, что воевать даже не не умели – не могли воевать за пределами вот этих “до 4 километров”, которые, при отсутствии мачт и других удобных высоких точек для привязать к ним радиостанцию в качестве ретра, превращались в 2,5 километра.

В современной войне или ты можешь в режиме реального времени руководить по закрытой радиосвязи всеми своими войсками, или, даже в оборонительном сражении, у тебя их очень скоро останется ровно столько, сколькими ты можешь в режиме реального времени руководить по закрытой радиосвязи.

“Папы” из штабов с модными “Азартами” почти все живы. А вот многих парней с баофенгами укропы уже показали в своих издевательских роликах.

И крутость ЧВК “Вагнера” на фоне ВС РФ объясняется только и исключительно этим же моментом. При отсутствии возможности вести операции на окружение вы начинаете ломиться в эшелонированную оборону. И тут внезапно оказывается, что “Вагнера” купили себе цифровых “Моторол” и ретрансляторы. Поэтому в локальных штурмовых операциях они на голову выше ВС РФ, которым, при их огневой мощи, управляйся она так, как должна была управляться на красивой нарисованной почти десять лет назад схеме, отработка “штурмовых навыков” понадобилась бы чисто из соображений общего развития. Но увы, она не управляется. И с прорывами и операциями на окружение у нас проблемы. Поэтому на безрыбье и "Вагнер" - армия.
+2
Сообщить
№37725
13.11.2022 19:50
Цитата, А.С.Б. сообщ. №37713
козырнул только этим видио. Поверьте, сбежать с фронта удается у него нетолько лишь всем... Из общеизвестного, в Ростове пуля долета до дезертира. Да да 7,62*39 показала удивительную дальность... Это из общеизвестного. На местах вопрос решается ещё быстрее скорее всего.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №37715
есть и хорошие новости...несмотря на все договорняки мопеды полёты не прекратили, судя по всему...хорошо бы видео ещё, конечно...
видос хохлы не выкладывают. А так по две тревоги в день стабильно.
0
Сообщить
№37726
13.11.2022 19:55
Цитата, Leron сообщ. №37725
Это из общеизвестного. На местах вопрос решается ещё быстрее скорее всего.
внесудебные расправы...ничего хорошего...то что Вагнеры над законом...ничего хорошего нет в этом...
Цитата, Leron сообщ. №37725
видос хохлы не выкладывают. А так по две тревоги в день стабильно.
считайте меня кровожадным...но хотелось бы видеть видео...а то война из договорняков...хотелось бы видеть своими глазами как горит хохляцкая инфраструктура...
+3
Сообщить
№37727
13.11.2022 19:55
Думаю по фону на заднем плане все поняли что за полигон в РФ!? Так вот,  кантима и таманка опять обмазываются дерьмом, теперь только при подготовке мобилизованых... По старинке все маршировать учат, парадные ..... ...
+1
Сообщить
№37728
13.11.2022 19:58
Цитата, А.С.Б. сообщ. №37726
внесудебные расправы...ничего хорошего...то что Вагнеры над законом...ничего хорошего нет в этом...
хорошего мало, но и контингент они себе решили взять своеобразный... Скажу так, не колеблется они своих же наказывать...
Цитата, А.С.Б. сообщ. №37726
считайте меня кровожадным...но хотелось бы видеть видео...а то война из договорняков...хотелось бы видеть своими глазами как горит хохляцкая инфраструктура...
из последнего что я видел очередной трансформатор и под Одессой вчера казарма полыхала.
А так хохлы выкладывают только ночные вбухи. Цензура....
+2
Сообщить
№37729
13.11.2022 20:00
Цитата, А.С.Б. сообщ. №37726
считайте меня кровожадным...но хотелось бы видеть видео...а то война из договорняков...
0
Сообщить
№37730
13.11.2022 20:04
Цитата, Hazzard сообщ. №37435
Сообщается, что ВСУ освобождена вся Николаевская область. В области проводятся «фильтрации», вы понимаете, что это значит.

Но Кинбурнская коса все еще под РФ и тут есть нюанс.

Если мои предположения верны(а все на то указывает) и руководство РФ сдает территории для развития зерновой сделки (а по всему видно, что так и есть) , то этот участок очень скоро также оставят.

Дело в том, что всего два дня назад я говорил - турки дали указание руководству РФ о расширении зерновой сделки за счет включения в нее портов… Николаевщины.

И вот уже область освобождена и этот участок также сдадут для безопасного курсирования судов с зерном.

Эрдоган пообещал переговоры - он их сделает. Но до этого выжмут досуха.

0
Сообщить
№37731
13.11.2022 20:16
На мой взгляд, видео с казнью предателя направлено именно на контингент, нанятый в местах лишения свободы, чтобы не было соблазна соскочить со срока и сбежать. Убийцы, рецедивисты, бандиты люди жёсткие и понимают они только жёсткое, но "правильное" (в их понятиях) отношение. И Пригожин это прекрасно понимает. Простому предателю была бы тихо пущена пуля в голову, но вот убийце со сроком в четверть века, который нарушил самую серьёзную статью устава чвк просто обязаны были устроить жёсткую показательную казнь. А в глазах казнённого я даже страха не видел, возможно он думал, что всё это спектакль, а возможно просто был готов умереть.
+1
Сообщить
№37732
13.11.2022 20:41
Цитата, Hazzard сообщ. №37724
“Почему хохлы не испугались и не побежали с началом СВО?”,
Не испугались ударов по казармам, избытку времени для отступления и организации обороны, того что остались без впр или быть может стоп-приказы для российских войск на марше должны были наводить на хохлов ужас.
0
Сообщить
№37733
13.11.2022 20:52
Расстрел таки состоялся.
Как сообщает министерство внутренних дел ДНР, 4 ноября, неизвестные лица стреляли в судью верховного суда ДНР, Александра Никулина. Сейчас он в тяжелом состоянии находится в больнице. Александр Никулин председательствовал в коллегии судей, вынесшей смертные приговоры двум гражданам Великобритании, Шону Пиннеру и Эйдену Аслину, а также подданному Марокко Саадуну Брагиму.
0
Сообщить
№37734
13.11.2022 20:52
Цитата, Hazzard сообщ. №37701
Я, кстати, скоро переезжаю к вам, филиал открывать. К сожалению, деньги что планировались на покупку жилья пришлось в войну ухнуть, так что на съёмном жилье, пока, придётся жить, но если что, +1 майданный пехотинец есть.
Не зря вы мне все время москвича напоминали ))) Теперь будет все в равновесии.
Цитата, Hazzard сообщ. №37710
Как интересно,  а кому отныне можно казнить граждан России - только "Вагнеру" или какой-то расширенный перечень юридических и физических лиц существует?
Открываем и читаем конституцию. Статья 3 пункты 1 и 2. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Так, что Пригожин и Кадыров, как современные Минин и Пожарский действуют от имени народа и согласно его внутренним устремлениям. Пока власть бездействует.
0
Сообщить
№37735
13.11.2022 21:43
Цитата, Hazzard сообщ. №37730
где правда?
0
Сообщить
№37736
13.11.2022 21:52
Цитата, Воин3D сообщ. №37734
Не зря вы мне все время москвича напоминали ))) Теперь будет все в равновесии.

Так я не навсегда же.

Цитата, Leron сообщ. №37735
где правда?

Ну, словам верить это такое. А пока и те ни те, ничего кроме слов не предоставляют.
0
Сообщить
№37737
13.11.2022 22:03
Цитата, Hazzard сообщ. №37736
Ну, словам верить это такое. А пока и те ни те, ничего кроме слов не предоставляют.
пока хохлы трепанули наши опровергли. Вот и все. О попытках десанта были новости в обед.
0
Сообщить
№37738
13.11.2022 22:10
Цитата, А.С.Б. сообщ. №37723
когда он(Кадыров) взял на себя труд резать своих соплеменников
   Вот только для этого он и полезен, а в Украине он только российский мундир позорит. Да ещё своё хрюкало разевает на бойцов которые реально воюют.
0
Сообщить
№37739
13.11.2022 22:12
Неожиданно по БПЛА.
0
Сообщить
№37740
13.11.2022 22:20
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37738
Вот только для этого он и полезен, а в Украине он только российский мундир позорит. Да ещё своё хрюкало разевает на бойцов которые реально воюют.
Странно, видеть представителя израильских спецслужб ратующего за честь российского мундира. Ну в свете того, что Абрамович у нас руководит переговорным процессом, я уже ничему не удивляюсь. У нас был в истории случай, когда представители воюющей с нами нации наводнили армию и государственную службу. Все помнят, чем для элитариев тогда все закончилось.
+2
Сообщить
№37741
13.11.2022 22:43
Цитата, Имран сообщ. №37707
Права граждан Украины в ущерб безопасности российских солдат? К гражданам России такого отношения российские власти такой лояльности не проявляют.
Вы хохлятский анализ Гостомельской операции по ранее приведённой в треде ссылке прочитали?  Какие "права граждан Украины в ущерб безопасности российских солдат" если росгвардейцы в первые дни СВО ехали не на войну, а на разгон массовых беспорядков в Киеве? В захваченных машинах Росгвардии бандеровцы находили алюминиевые щиты и прочие гранаты со слезоточивым газом для разгона протестующих против свержения бандеровской "влады" "громадян".
Цитата, Hazzard сообщ. №37705
Война план покажет.
Вы прямо как Наполеон: "On S'engage Et Puis On Voit!" Вот как раз в Москве Наполеону стало ясно что ранее он что-то упустил, заранее не продумал. :)))
0
Сообщить
№37742
13.11.2022 23:08
Цитата, АлександрA сообщ. №37741
Вы прямо как Наполеон: "On S'engage Et Puis On Voit!" Вот как раз в Москве Наполеону стало ясно что ранее он что-то упустил, заранее не продумал. :)))


Помнится, Наполеон писал: «On s’engage et puis… on voit». В вольном русском переводе это значит: «Сначала надо ввязаться в серьезный бой, а там уже видно будет». Вот и мы ввязались сначала в октябре 1917 года в серьезный бой, а там уже увидали такие детали развития (с точки зрения мировой истории это, несомненно, детали), как Брестский мир или нэп и т. п. И в настоящее время уже нет сомнений, что в основном мы одержали победу.
О НАШЕЙ РЕВОЛЮЦИИ В.И. Ленин.
Тоже в Москве, кстати, писал.
+1
Сообщить
№37743
13.11.2022 23:27
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37712
Обычное дело, для всех нормальных стран мира. Вот и не понимаю, на кой хрен Вы затянули волынку про провинциалов
Вы спрашиваете почему я атрибутировал отрицательно относящихся к своим согражданам по географическому принципу граждан России живущих НЕ в столице нашей Родины Москве как провинциалов? Вы думаете это были жители второй столицы нашей Родины - санкт-петербуржцы, или третьей столицы нашей Родины - казанцы? :)

Обычное говорите дело? У Вас там тоже жители какого нибудь кибуца на границе с сектором Газа публично разглагольствуют о том что зажравшиеся жители Иерусалима считают таких как они кибуцников людьми второго сорта?

И ведь оправдывайся что не считаешь, не оправдывайся, а "осадочек останется". Так?
0
Сообщить
№37744
14.11.2022 00:31
Цитата, NANOBOT сообщ. №37722
Александр, вы опять подменили понятия, обозвав критику действий властей, конкретно опять особый статус Москвы и прямо скажем, эгоизм и непатриотичность москвичей словом "провинциализм". Москвич - это житель Москвы, а не потомственный насельник окрестностей Кремля. И окрестные регионы не рады выполнять норму по мобилизации за москвичей, получая за свой труд в разы меньше москвича.
Смешались в кучу кони, люди... эгоизм и непатриотичность москвичей и слово "провинциализм"...

В треде присутствует непатриотичный москвич? Отзовись непатриотичный москвич, напиши как ты преодолел на гироскутере погранпереход Верхний Ларс.

У столиц всегда особый статус. Какие будут по этому поводу патриотичные предложения? "Сесть в бомбардировщик"(С) ?

Москвич - это житель Москвы... и как правило хваткий бывший провинциал в первом или втором поколении. Мне дискуссия о моральных качествах провинциалов с сравнении с моральными качествами бывших провинциалов почему-то не интересна. Даже не знаю почему.

Приведите статистику о невыполнении плана призыва по мобилизации в Москве.

Жители всех глубинок мира вечно рассуждают что в столицах зарплаты много выше (я на государство работаю, у меня не выше), почему то забывая порассуждать что столицах и жизнь много дороже. Приезжайте в столицы, зарабатывайте. Что мешает то?

Почему Кремль всегда готов к переговорам с нацистами? А хрен его знает, наверное пытается пользовать дипломатические инструменты. Вот к примеру, может Вы знаете зачем Кремль в своё время заключил так называемый пакт Молотова – Риббентропа, нет?
Цитата
Лично вы как наступает пиз..ц на фронте, исчезаете с форума
Ну я ещё и работаю иногда, и семейные дела решаю. А что, должен как наступает пиз..ц дирижировать хором белок-истеричек в стиле "не можешь остановить - возглавь"?

Я тоже не понимаю зачем без боя сдали Херсон и весь плацдарм на правом берегу Днепра, совсем не понимаю. Но я осознаю что не понимаю это потому что чего-то очень важного не знаю, а не потому что Путин и Суровикин решили проиграть войну "за пачку печенья и банку варенья".
Цитата
одобрите новый гениальный план МО, обвините всех в коллаборационизме
Мне не докладывают новых гениальных планов МО, я как и все присутствующие, теряюсь на счёт этих планов в догадках. Я считаю что знаю как надо, но генералы почему-то действуют по другому.
При этом я пребываю в абсолютной уверенности что победа в любом случае будет за нами. А если не будет, то мне мир в котором Россия проиграла не интересен, и я изыщу способ чтобы покинуть мир в котором Россия проиграла с автоматом в руках.
Цитата
Вы не ассоциируете себя ни с форумчанами, ни с провинциалами (90% России), то есть вы обычный москвич, готовый оправдать любое предательство властей, даже ценой замкадышей, лишь бы сохранить свой столичный образ жизни.
Серьёзно? Откуда у Вас представления о "столичном образе жизни"? Из сериалов и кинофильмов где герои зарабатывают на жизнь криминалом и постоянно расслабляются по ночным клубам?  Песнь: "Командиры нас предали" -  песнь паникеров и предателей. С теми кто уже думает что он будет делать после того как Россия проиграет войну, или думает что Россия уже проиграла войну я себя действительно НЕ ассоциирую. Так хотите жить, что готовы жить даже под бандеровцами? Живите. Я под бандеровцами жить точно не буду. И да, не будет никакого "столичного образа жизни" если Россия проиграет войну.

P.S. Занимательная перепись одобрямсов у Вашего поста. Не надо мышцу качать. Марш-бросок тренируйте. Сто метров пробежали, четыреста метров прошли, двести метров пробежали, триста метров прошли и т.д. Коллаборанты могут пропустить эту рекомендацию.
0
Сообщить
№37745
14.11.2022 00:43
Цитата, Воин3D сообщ. №37740
представителя израильских спецслужб
   Спасибо за комплимент, но я обычный пехотинец)))
0
Сообщить
№37746
14.11.2022 00:54
Цитата, АлександрA сообщ. №37743
публично разглагольствуют о том что зажравшиеся жители Иерусалима
   Не-е, у нас зажравшимися гомиками называют тельавивцев.))) Ничего не поделаешь, в экономическом центре всегда больше денюх крутится, ну а зависть не имеет ни национальности ни гражданства.
0
Сообщить
№37747
14.11.2022 01:24
Цитата, АлександрA сообщ. №37741
Вы хохлятский анализ Гостомельской операции по ранее приведённой в треде ссылке прочитали?  Какие "права граждан Украины в ущерб безопасности российских солдат" если росгвардейцы в первые дни СВО ехали не на войну, а на разгон массовых беспорядков в Киеве? В захваченных машинах Росгвардии бандеровцы находили алюминиевые щиты и прочие гранаты со слезоточивым газом для разгона протестующих против свержения бандеровской "влады" "громадян".
Нет, не читал. Про щиты в колонне росгвардейцев и так помню. И тем не менее, разгонов украинских патриотов долго не было.
0
Сообщить
№37748
14.11.2022 06:23
Ну что завтра начинается G20, на который Российская власть судя по всему возлагает большие надежды...

Но только надежды эти будут разбиты в хлам, карточный домик надежд, планов и предложений, которые везет Лавров - сдует.

Да сдует так, что Лаврову, дабы сохранить лицо, придется покинуть саммит раньше.

И на этом же саммите скорее всего будет оказана, во всяком случае на словах, всесторонняя поддержка Украине, возможно подписаны какие-то важные документы об очередной помощи- военной и невоенной.

Россию сделают официальным изгоем, а Украину будут всячески жалеть и поддерживать.

Поздравляю, Господа) Их - кинули, Вас кинули, нас кинули, кинули всех тех, кто поверил в русский мир.

Никакого мира на выгодных России условиях не будет, пока она сама эти условия не вырвет и не додавит или не примет свою капитуляцию.

Украинская армия продолжит наступать, готовить уже освобождение Донецка и Луганска, а за ними и Крыма.

А жители этих территорий, видя, как Россия кинула всех остальных (Россия здесь навсегда...) уже особенно не будут верить в победу, сделано все, чтобы чаша весов качнулась в пользу Украины.

Как можно было проебать все козыри? Какими упоротыми, конченными некомпетентными дебилами нужно было быть, чтобы начинать войну и так ее вести?

В тексте проекта резолюции говорится, что ГА ООН «признает необходимость создания в сотрудничестве с Украиной международного механизма по устранению ущерба, потерь или вреда, вызванного незаконными с точки зрения международного права действиями»

Да здравствуют репарации.
0
Сообщить
№37749
14.11.2022 06:39
Цитата, АлександрA сообщ. №37744
Я вас предупреждал. :))) А вы мне не верили и говорили "все хорошо", ссылаясь на избыток хлеба. А вопрос то как всегда в экономической политике.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37746
Ничего не поделаешь, в экономическом центре всегда больше денюх крутится, ну а зависть не имеет ни национальности ни гражданства.
Это не так. Вся зависит от экономической политики. Но конечно при капитализме это всегда именно так и только так. Такова природа системы концентрация капиталов и концентрация промышленности. Как следствие рост внутренних противоречий. Это называется переход в стадию империализма.
Цитата, Hazzard сообщ. №37742
Вы это серьезно? Конечный результат вас сильно удивит. Собственно именно гражданской войны в России все и добиваются.
Как и выход из коллапса в противоположной экономической политике и освоении ресурсов Сибири. Все как всегда. Но только на новом технологическом уровне и другими социально-экономическими отношениями. Это снова про "мысленный эксперимент". :)))
Так может вы не там открываете филиал? :))) И развитие очевидно будет в немного ином месте? :)))
Цитата, Восход сообщ. №37748
Россию сделают официальным изгоем, а Украину будут всячески жалеть и поддерживать.
По всему миру империализм. И подготовка к войне между НАТО и Китаем. А значит "падающего толкни" и "живи за счет соседа". А вы чего ожидали? Все давно и подробно расписано в школьных учебниках истории написанных в СССР. Просто не все хотят это понимать. :)))
Как и все происходящее все больше похоже на "управляемое разрушение". И кому это выгодно, долго и далеко искать не нужно. Есть просто классические работы на эту тему. Перестаньте путать интересы народов и бизнеса. Вот само ваше понимание "гуманитарной катастрофы" на Украине, как направить 5 мил. беженцев в Европу, все говорить о нашей экономической системе. Видимо у нас у самих "слишком много людей". И как говорил в самом начале, можно видь и просто кормить, одевать и крышу над головой. И тогда воевать придется значительно меньше. И мы можем себе это позволить. Как и 5 мил. рабочих рук и мозгов для здоровой экономики это мега-подарок, и только для больной катастрофа. Все зависит от точки зрения. И от социально-экономической политики.
Вопрос как всегда в экономической политике и тех принципах на которых строятся социально-экономические отношения.
0
Сообщить
№37750
14.11.2022 07:02
Цитата, Восход сообщ. №37748
Поздравляю, Господа) Их - кинули...
да да, царя снова обманули, и даже бояр
Цитата, Восход сообщ. №37748
Как можно было проебать все козыри?
Поставив цель, не особо сложно.
0
Сообщить
№37751
14.11.2022 08:11
Цитата, Восход сообщ. №37748
Ну что завтра начинается G20, на который Российская власть судя по всему возлагает большие надежды...
если бы возлагала, ехал бы Путин, а не Лавров...будут отчитывать, вот и послал кого не жалко...
0
Сообщить
№37752
14.11.2022 08:13
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37746
в экономическом центре всегда больше денюх крутится, ну а зависть не имеет ни национальности ни гражданства.
Отношение в России к москвичам - это больше не от зависти, а от их высокомерия. Не всегда, скажем так, оправданного. Что уважаемый АлександрА нам тут регулярно и демонстрирует.
А по поводу оставления Херсона, чтобы об этом судить нам не хватает данных о количестве и обеспечении группировок, что нашей, что украинской. Как минимум.
Обидно! Но, если убрать эмоции, мы знаем только то, что нам позволяют знать. Делать из этого далеко идущие выводы я бы не стал.
+2
Сообщить
№37753
14.11.2022 08:37
Цитата, А.С.Б. сообщ. №37751
если бы возлагала, ехал бы Путин, а не Лавров...будут отчитывать, вот и послал кого не жалко...

Да ладно. Если бы отчитывать - никто бы не поехал. Лавров хоть и тот ещё политик, но всё же не мировой терпила.
Едут, чтобы снова что-то предложить, что выгодно очень узкой группе людей в России и может быть, подчеркиваю - может быть, выгодно западу. Если бы точно было выгодно западу - поехал бы Путин (ну или Абрамович, ну или Эрдоган - они по ходу за Россию и нашу власть решают, что мы должны делать, и к ним явно больше прислушиваются, чем к Лаврову,  а во многих местах и к больше, чем к Путину).

Ехать сейчас на G20 с заявлениям типа - Россия имеет силы и нам есть что сказать - не имеет ровным счетом никакого смысла, потому что говорить это надо не на G20, а на украине, и не болтовней, которая теперь уже только на внутреннем рынке ещё как-то воспринимается, а резултатом СВО.

А результат СВО, как и заявленные Путиным цели - четко свидетельствуют о том, что говорить не о чем.
+3
Сообщить
№37754
14.11.2022 08:39
Цитата, почти русский сообщ. №37752
А по поводу оставления Херсона, чтобы об этом судить нам не хватает данных о количестве и обеспечении группировок, что нашей, что украинской. Как минимум.
Чёткая закономерность с самого начала невойны - невпрок.
0
Сообщить
№37755
14.11.2022 08:44
Цитата, Razgon сообщ. №37754
Я конкретно про Херсон говорю.
0
Сообщить
№37756
14.11.2022 09:35
Цитата, Андрей Л. сообщ. №37753

Да ладно. Если бы отчитывать - никто бы не поехал. Лавров хоть и тот ещё политик, но всё же не мировой терпила.
может Путин уже "хромая утка"...а ехать к азиатам на поклон всё равно надо, и самое время...

Цитата, Андрей Л. сообщ. №37753
А результат СВО, как и заявленные Путиным цели - четко свидетельствуют о том, что говорить не о чем.
о "транзите власти" к примеру, как брешут хохлы, можно говорить...даже после проигранной войны, жизни на этом не закончится...и возможно, даже для самого Путина...щас он выглядит как "сбытый лётчик", но думаю даже если захочет выдать "я устал, я ухожу"(с) легимитизация этого процесса без внешних игроков мало осуществима...

не едет потому что говорить нечего, никакой повестки у него нет...а вопросы будут, а сказать нечего...ну вот пусть Лавров и скатается...тем более что вся жизнь всё больше переезжает в Азию...с Путиным или без, всё равно там теперь всё важное будет происходить и решаться...
0
Сообщить
№37757
14.11.2022 09:41
Цитата, А.С.Б. сообщ. №37756
может Путин уже "хромая утка"...а ехать к азиатам на поклон всё равно надо, и самое время...

Почему к азиатам надо ехать на G20? Это, ИМХО, худший формат для переговоров именно с азиатами.
И по мне - ещё совсем не пора, пора будет, когда случится Тайвань, а он случится сто пудово.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №37756
щас он выглядит как "сбытый лётчик", но думаю даже если захочет выдать "я устал, я ухожу"(с) легимитизация этого процесса без внешних игроков мало осуществима...

Вы упускаете из виду амбиции и веру в свою исключительность, впаянную в него властью за 20 лет. Иначе ушел бы сам в прошлый срок - знал ведь к чему всё идет. Я не думаю, что он размышляет о транзите власти с точки зрения, как ему его сделать красиво с внешними партнерами. Полагаю он думает, как ему посадить туда такого человека, который сможет даже на глиняных ногах не отдать западу то, что он сам так берег 20 лет.
0
Сообщить
№37758
14.11.2022 09:57
Цитата, Андрей Л. сообщ. №37757
Почему к азиатам надо ехать на G20? Это, ИМХО, худший формат для переговоров именно с азиатами.
я не считаю, что это худший формат..."на ногах" там можно переговорить со всеми...от кого чё то зависит в этом мире...
Цитата, Андрей Л. сообщ. №37757
Полагаю он думает, как ему посадить туда такого человека, который сможет даже на глиняных ногах не отдать западу то, что он сам так берег 20 лет.
ему для этого нужен консенсус внешних игроков...такой расклад должны принять китайцы и индийцы, как минимум...если он хочет быть гарантом таких соглашений, ехать надо именно ему...

Цитата, Андрей Л. сообщ. №37757
И по мне - ещё совсем не пора, пора будет, когда случится Тайвань, а он случится сто пудово.
весь вопрос когда он случится...может ещё годы, а может и месяцы...но пока Россия всеми копытами увязла на хохляндии, то что Путин может сказать?...акции наши упали..."продавать на дне" для опытного человека, это уже вообще зашквар ...и потом, не всё же крутится вокруг Путина..."акелла промахнулся"(с) какие то последствия по любому будут...не едет, у него самого решения нет, будем посмотреть, возможно, решат и без него...
0
Сообщить
№37759
14.11.2022 10:53

Либо косу уже захватили (если бы по-Конашенкову десант разбили, то видео не появилось бы в украинском канале)

Либо идет интенсивная подготовка к ее захвату и это вопрос ближайших дней-недель.

Наши идиоты не восприняли необходимость захвата острова Первомайский, который находится как раз между косой и Очаковым

Контроль Первомайского со стороны ВСУ значительно облегчает проведение десантной операции по захвату косы и всего полуострова.

Как и обратно пропорционально - захват и контроль острова со стороны СПН ВМФ РФ - значительно усложняет проведение десантной операции по высадке на косу.

Остров, это и передовой пункт наблюдения и место на котором можно сосредоточить достаточное количество огневых точек (пулеметных, снайперских, ПТРК, АГС и пр)
0
Сообщить
№37760
14.11.2022 11:08
Цитата, Восход сообщ. №37759
на котором можно сосредоточить достаточное количество огневых точек (пулеметных, снайперских, ПТРК, АГС и пр)
   Хотите повторить эпопею змеиного? Укры будут благодарны.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 07.10 14:01
  • 5109
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:56
  • 628
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота