Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150722
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 34761 по 34800
№34761
10.10.2022 11:09
Война пришла в дом Оксанки:


Нормально пришла? Или нужна как минимум травматическая ампутация конечности Оксанки,  и тогда будет нормально?
0
Сообщить
№34762
10.10.2022 11:11
А почему Донецких не присылаете? С ампутациями которые как раз?
+6
Сообщить
№34763
10.10.2022 11:11
Цитата, АлександрA сообщ. №34756
Вы удовлетворены? Или хочется ещё пожёстче?

Пока на укруанде есть свет и интернеты, чтобы выкладывать видосики - мы не удовлетворены. Так, предварительные ласки, начальное состояние ажитации.
+11
Сообщить
№34764
10.10.2022 11:13
Цитата, АлександрA сообщ. №34756
Там в первом видео фоном идёт истошный крик Оксанки. Я без понятия ранена ли она, или просто в истерике.

Вы удовлетворены? Или хочется ещё пожёстче?

А вы бы хотели что бы она продолжала делать сэлфи на фоне разрушенного моста. Они там в Киеве думают что в сказку попали, под названием "Амерыга з намы".
Пусть киевляне послушают вопли Оксанки, как мы слушали вопли искалеченных людей Донбасса уже больше восьми лет.
А что бы не вопеть, Оксанке нужно собрать кружевные труселя и сваливать от войны подальше, потому что сказка заканчивается и кот баюн Люся Арестович от прилетов своих ЗУР никого своими байками защитить не сможет.
+6
Сообщить
№34765
10.10.2022 11:15
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №34758
Думаете целью была Оксанка?

Там по высотке, явно хохляцкая ЗУР прилетела.
0
Сообщить
№34766
10.10.2022 11:15
Цитата, АлександрA сообщ. №34721
Перечислите признаки государства? Ладно, не мучайтесь.

- единство территории;
- законодательная деятельность;
- суверенитет;
- монополия на применение силы (легальное принуждение);
- обязательность членства (гражданство);
- налоговые сборы;
- публичная власть.

Ну а теперь расскажите чего этого не было у ИГ когда то контролировало территорию в 100—110 тыс. км² с 8 млн. населения, преимущественно из суннитов?
Дворец Аль-Багдади, здание центрального банка, функционирующие заводы, казармы на сотни человек, здание правительства. Где всё было у игиловцев? Они инсургенты, даже если считали себя государством, даже если Вы их считаете государством. Военная и финансовая инфраструктура у них типичная для инсургентов — децентрализованная и примитивная.
0
Сообщить
№34767
10.10.2022 11:16
Цитата, NANOBOT сообщ. №34760
Мне достаточно лет, чтобы помнить взрывы и захват роддома этими "воинами Аллаха", поэтому Грозный получил свое заслуженно.

Грозный сегодня - цветущий город. А Вы требуете из 404 сделать "буфер из Дикого поля". Вы это как себе представляете в будущем - "Дикое поле" и посреди него цветущий город Киев? Как-то по иному?
-1
Сообщить
№34768
10.10.2022 11:18
Цитата, АлександрA сообщ. №34721
Нет ять, сплошь "Арматами" и "Курганцами" будут оснащены. Ведь воевать с бандеровцами на "хаммерах" и "бандермобилях" можно только на "Арматах" и "Курганцах", да? А если вперед пойдут БТРы M113, тот тут и на "Арматах" тяжко.

У меня прямо в голове анекдот сочинился. Презентую:

Мобилизованному в июне 1941 г. выдают винтовку Мосина и пару гранат РГД-33, а он такой: "Я согласен воевать! Но только с самозарядной винтовкой СВТ-40 в руках! И гранаты мне поменяйте на новейшие РГ-41! И ещё, стальной шлем СШ-36 устарел! Требую замены шлема на СШ-40!"

Сарказм — это хорошо, конечно. Но Вы должны понимать к каким потерям может привести массовое задействование плохо оснащённого и наспех обученного пушечного мяса. Без постоянных ударов по инфраструктуре это будет мясорубка, которая будет перемалывать в том числе и гражданских.
0
Сообщить
№34769
10.10.2022 11:19
Цитата, АлександрA сообщ. №34767
Вы это как себе представляете в будущем - "Дикое поле" и посреди него цветущий город Киев?

Вы Ханты-мансийск видели?)) Там вокруг даже не дикое поле, разве что болотных крокодилов не водится(или еще не видели).
+2
Сообщить
№34770
10.10.2022 11:21
Львов ТЭЦ прилетело света нет
Кое где какое-то наступление пошло,резервы подоспели??
+3
Сообщить
№34771
10.10.2022 11:23
Цитата, АлександрA сообщ. №34767
Грозный сегодня - цветущий город. А Вы требуете из 404 сделать "буфер из Дикого поля". Вы это как себе представляете в будущем - "Дикое поле" и посреди него цветущий город Киев? Как-то по иному?
Ничего, Киев тоже будет прекрасным русским городом. В котором будут жить россияне со всей России. А Львова и Тернополя не будет.
+3
Сообщить
№34772
10.10.2022 11:27
Цитата, Alien сообщ. №34770
Кое где какое-то наступление пошло,резервы подоспели??

Судя по всему, из резерва отсыпали IQ. Сразу пришло к делу.
0
Сообщить
№34773
10.10.2022 11:27
Цитата, АлександрA сообщ. №34767
Грозный сегодня - цветущий город. А Вы требуете из 404 сделать "буфер из Дикого поля".

И Грозный и чеченский народ испил чашу войны до дна. Может поэтому услышали слова Ахмата Хаджи Кадырова, и поняли кто такие пришельцы с долларами в карманах.
0
Сообщить
№34774
10.10.2022 11:32
Цитата, mikhalich сообщ. №34763
Пока на укруанде есть свет и интернеты, чтобы выкладывать видосики - мы не удовлетворены. Так, предварительные ласки, начальное состояние ажитации.
Ах вот в чем оказывается дело. В том что Фариды в 1996-м не могли выкладывать в интернеты видосики (там за них корреспонденты НТВ старались), а Оксанки сегодня - могут.

Главная насущная задача ВКС - чтобы Оксанки перестали выкладывать видосики. Наказ от народа Президенту России и руководству СВО : "Пусть они перестанут выкладывать видосики!"

Вот она какая занятная - война в эпоху посмодерна.

Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №34762
А почему Донецких не присылаете? С ампутациями которые как раз?
Специально для Вас выложить?

Вы понимаете что рассуждаете в рамках ветхозаветного: "Перелом за перелом, око за око, зуб за зуб" - или не понимаете?

Мне объяснять почему Сталин не устроил в зоне советской оккупации в 1945-м геноцид? Потому что бывший семинарист был знаком не только с Ветхим Заветом.
0
Сообщить
№34775
10.10.2022 11:33
Цитата, mikhalich сообщ. №34769
Там вокруг даже не дикое поле, разве что болотных крокодилов не водится
А жаль, тогда бы ханты и манси торговали сумками из крокодиловой кожи. Там были бы обученные специалисты по стрельбе крокодилу в глаз.
0
Сообщить
№34776
10.10.2022 11:34
Цитата, АлександрA сообщ. №34774
Главная насущная задача ВКС - чтобы Оксанки перестали выкладывать видосики. Наказ от народа Президенту России и руководству СВО : "Пусть они перестанут выкладывать видосики!"

Нет, задача космонавтов - изолировать ТВД, осложнять логистику и громить тылы. Если оксанка потеряла возможность смоктувати на камеру и выкладывать в интернет - осложнения уже начались.

Это признак, а не цель.
+6
Сообщить
№34777
10.10.2022 11:40
Цитата, Имран сообщ. №34766
Дворец Аль-Багдади, здание центрального банка, функционирующие заводы, казармы на сотни человек, здание правительства. Где всё было у игиловцев? Они инсургенты, даже если считали себя государством, даже если Вы их считаете государством. Военная и финансовая инфраструктура у них типичная для инсургентов — децентрализованная и примитивная.
Попробуйте изучить варварские королевства средневековья,  созданные на территории Западной Римской империи в условиях её распада в V веке. Эти государства так же были гораздо примитивнее чем Империя.
0
Сообщить
№34778
10.10.2022 11:43
Цитата, АлександрA сообщ. №34774
Вы понимаете что рассуждаете в рамках ветхозаветного: "Перелом за перелом, око за око, зуб за зуб" - или не понимаете?

А чем тебе Закон Божий не понравился? Или Ваше величество из сатанистов будем?
Господь наш Иисус, сказал, что ни одна черта или иота не пропадет из Закона пока не исполнится всё.
Вот Вам из Нового Завета, если не читали:

Откр 13 10   Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.

Или думаешь если засунешь голову в песок избежишь Закона Божия? Там прокурора за бабло не купишь.
+1
Сообщить
№34779
10.10.2022 11:44
Цитата, АлександрA сообщ. №34777
Попробуйте изучить варварские королевства средневековья,  созданные на территории Западной Римской империи в условиях её распада в V веке. Эти государства так же были гораздо примитивнее чем Империя.
Римские граждане к тому времени деградировали. Кроме жрачки и желания дырявит друг друга в задний проход они ничего не хотели. Поэтому, на их место пришли молодые и здоровые сообщества.
+2
Сообщить
№34780
10.10.2022 11:48
Цитата, АлександрA сообщ. №34774
Мне объяснять почему Сталин не устроил в зоне советской оккупации в 1945-м геноцид?
Как Вы думаете, что бы сделал дедушка Сталин, если бы у СССР появилась атомная бомба до захвата Германии?
0
Сообщить
№34781
10.10.2022 11:54
Бьют в основном по подстанциям 550 киловольт.
Текущим ходом СВО  удовлетворен!
А ещё хочу, что бы Люся Арестович,  бегал по Киеву с жестяным рупором и вещал свою пропаганду о скорой победе над москалями.
+2
Сообщить
№34782
10.10.2022 11:57
Цитата, Имран сообщ. №34768
Сарказм — это хорошо, конечно. Но Вы должны понимать к каким потерям может привести массовое задействование плохо оснащённого и наспех обученного пушечного мяса.
А что, на Ваш взгляд когда-то отслуживших в ВС резервистов  обучают наспех и тут же массово их бросают в "мясорубку"? Ну и хотелось бы побольше свидетельств что резервистов плохо ржавыми АКМами оснащают.
Цитата
Без постоянных ударов по инфраструктуре это будет мясорубка, которая будет перемалывать в том числе и гражданских.
По какой именно инфраструктуре? Пешеходному мосту в Киеве? Львовской ТЭЦ?

Украина не производит оружия. Удары по инфраструктуре выше, пусть даже взрыв рядом с пешеходным мостом был промахом по зданию консультативной помощи Евросоюза, не окажут никакого влияния на  "мясорубку" на фронте.

Крылатые ракеты c "прилётов" выше были израсходованы на ничтожные цели, лишь бы только удовлетворить ожидания среднего россиянина жаждавшего после теракта на Крымском мосту истошных криков и перекошенных от ужаса лиц ранее радостно фотографировавшихся возле плаката с нарисованным взрывом Крымского моста Оксанок:


Постмодерн как он есть.
0
Сообщить
№34783
10.10.2022 11:58
Говорят еще 47 единиц с Каспия находятся в пути.
+1
Сообщить
№34784
10.10.2022 12:03
Цитата, АлександрA сообщ. №34782
Украина не производит оружия
Но ремонтирует и перевозит его.
Цитата, АлександрA сообщ. №34782
Крылатые ракеты были израсходованы на ничтожные цели, лишь бы только удовлетворить ожидания среднего россиянина
Встанут электропоезда, пропадёт связь, значительные силы и ресурсы придётся перенаправить на обеспечение гражданского населения.
+1
Сообщить
№34785
10.10.2022 12:04
Цитата, Данилович сообщ. №34783
?
0
Сообщить
№34786
10.10.2022 12:08


Подготовка к зиме усраинской инфраструктуры идет полным ходом.
Ну вот, главное теперь Оксанкам с Джавелинами, паковать кружевные труселя в чемоданы и рвать когти на Елисейские поля, пить каву с круассанами.
Это Путин их пожалел, не стал ждать лютых морозов.

Мк 13 18   Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою.
Мк 13 19 Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет.
0
Сообщить
№34787
10.10.2022 12:11
https://lenta.ru/news/2022/10/10/grbvnu/ Россия и Белоруссия в рамках Союзного государства начали развертывание совместной группировки войск на западных границах, заявил президент республики Александр Лукашенко на совещании по вопросам безопасности, передает «Белта». По словам Лукашенко, соответствующий приказ был отдан два дня назад.
0
Сообщить
№34788
10.10.2022 12:12
Эх, ещё бы базы обучающие ВСУшников за границей объявить законными целями... Но не потянем. Но стрелочные улицы на ж.д. станциях выносить нужно. Замена стрелок процесс полее затратный, чем замена рельсов. Хотя, размесить несколько стрелок до невозможности их восстановления тоже не так уж просто.
0
Сообщить
№34789
10.10.2022 12:12
Цитата, Данилович сообщ. №34786
Подготовка к зиме усраинской инфраструктуры идет полным ходом
главное не разгоняться. Нужно дать хохлам возможность восстановить резервные линии и повторить. Трансформаторы им с Европы уже привезли???
0
Сообщить
№34790
10.10.2022 12:20
Цитата, АлександрA сообщ. №34777
Попробуйте изучить варварские королевства средневековья,  созданные на территории Западной Римской империи в условиях её распада в V веке. Эти государства так же были гораздо примитивнее чем Империя.
То же самое можно сказать о современных инсургентах.
0
Сообщить
№34791
10.10.2022 12:21
Цитата, Данилович сообщ. №34778
Откр 13 10   Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.

Где то в Евангелии написано про травматическую ампутацию ног у киевских Оксанок после удара по зданию Луганской областной администрации 2 июля 2014 года? Процитируете?

Или в Евангелии нет ничего про войну с безоружными?

И за одно подробно расскажите как сегодняшние удары по Киеву и Львову позволят быстрее выиграть войну.
0
Сообщить
№34792
10.10.2022 12:24
Турбинные и генераторные помещения ГЭС надо бомбить. В первую очередь ДнепроГЭС.
+2
Сообщить
№34793
10.10.2022 12:29
Цитата, q
Вы понимаете что рассуждаете в рамках ветхозаветного: "Перелом за перелом, око за око, зуб за зуб" - или не понимаете?
Я даже не буду пытаться в ваши "простыни" влазить, с глыбокими анализами.
Вы просто поймите, когда тварь неблагодарная не понимает посыла - воюем военными, на войне, гражданских не трогаем! Такую тварь надо немедленно учить, а то она в себя поверит.
0
Сообщить
№34794
10.10.2022 12:33
Цитата, АлександрA сообщ. №34791
Где то в Евангелии написано про травматическую ампутацию ног у киевских Оксанок после удара по зданию Луганской областной администрации 2 июля 2014 года? Процитируете?

Или в Евангелии нет ничего про войну с безоружными?

В Евангелии написано достаточно, что бы вам сатанистам понять, что ничего в мире не происходит без воли Всевышнего.
И ещё, как бы не тужились вы не избежите Суда Божия.
И ещё, если Оксанке в Киеве оторвало ноги, значит так судил Бог. Ей по Закону Божию пришла расплата за  преступления в прежних воплощениях.

0
Сообщить
№34796
10.10.2022 12:34
Цитата, wedmed5 сообщ. №34784
Но ремонтирует и перевозит его.
Так может тогда следует наносить удары по мостам и цехам ремонтных заводов, а не по объектам критической инфраструктуры  крупных городов? Нет? По ТЭС проще и явно эффектнее?

ИГИЛовцы в Сирии не только ремонтировали но и сооружали свои шахидмобили и прочие баллономёты, а так же перевозили всё необходимое для ведения боевых действий. Разрушение инфраструктуры городов им не особо мешало.

Цитата
Встанут электропоезда, пропадёт связь, значительные силы и ресурсы придётся перенаправить на обеспечение гражданского населения.
Что ж, посмотрим дадут ли эти удары эффект, который Вы ожидаете. Или скоро будет заявлено "хорошо, но мало".
0
Сообщить
№34795
10.10.2022 12:34
Удар 6-8 ПКР Х-22 по дамбе Киевского водохранилища (Киевского моря), погрузит Киевский район в экшен Кевина Коснера "Водный Мир", такой же удар можно нанести по плотине Кременчугского водохранилища.

Х-22 несет тонну БЧ и летит со сверхзвуковой скоростью, но для действительно гарантированного разрушения таких капитальных сооружений, как плотины Кременчугского и Киевского водохранилищ, необходимо закладывать минимум по 4 точных попадания, а для этого залп лучше удвоить (что-то собьют, что-то само упадет, что-промажет).

Подрыв срузу двух дамб за несколько десятков часов разрежет Украину на две части, превратив ее в Венецию.

Во-первых широкая вода отрежет от снабжения все части ВСУ в ЛДНР и на Херсонщине, во-вторых сам Киев останется беззащитен, по той же самой причине, т.к. невозможно будет перебросить части с фронта на его оборону.

Заходи с Белоруссии и бери теплыми руками.

Жалко только гражданских и скотинку, которые могут потонуть или как минимум останутся без крова под зиму.

Ну здесь уже скорее разыграют свой кейс поляки-румыны-венгры.
+2
Сообщить
№34797
10.10.2022 12:37
Цитата, АлександрA сообщ. №34796
Разрушение инфраструктуры городов им не особо мешало.

Это они тебе так сказали???
0
Сообщить
№34798
10.10.2022 12:39
Цитата, Данилович сообщ. №34797
Это они тебе так сказали???
Дедушка, ищите в Евангелии цитату о том как следует воевать с безоружными.
0
Сообщить
№34799
10.10.2022 12:41
Цитата, Восход сообщ. №34795
Хорошее предложение.
0
Сообщить
№34800
10.10.2022 12:43
Из безоружных эта Оксанка подойдёт?
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 07.10 09:57
  • 1
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 08:52
  • 625
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 07.10 08:15
  • 5103
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 07.10 06:08
  • 2
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота
  • 05.10 05:50
  • 0
Об ОТР, их роли, и возможностях.