Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150732
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 34641 по 34680
№34641
09.10.2022 13:33
Цитата, АлександрA сообщ. №34640
Когда меня будут оправлять на фронт, я обязательно всех Вас, диванных мучителей Джавелинок, об этом проинформирую.

Сомнительно мне что-то, а кто тогда за полиморсосом в тылу будет следить?

З. Ы.

Какой суровый Лунтик. А щас молчит чето...
+3
Сообщить
№34642
09.10.2022 13:35
Защищай их Сашенька, защищай

https://lenta.ru/news/2022/10/09/koshmal/
Звезда сериала «Сваты» Анна Кошмал высмеяла взрыв на Крымском мосту, опубликовав скриншот переписки с мужем в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена). На публикацию украинской актрисы обратило внимание издание «Газета.Ru».
Супруг Кошмал отправил ей кадры с места происшествия, добавив подпись: «Вот тебе подарок на съемочный день». Актриса оценила шутку, сопроводив скриншот смеющимся эмодзи.
0
Сообщить
№34643
09.10.2022 13:39
Убей его - Константин Симонов
Если дорог тебе твой дом,
Где ты русским выкормлен был,
Под бревенчатым потолком,
Где ты, в люльке качаясь, плыл;
Если дороги в доме том
Тебе стены, печь и углы,
Дедом, прадедом и отцом
В нем исхоженные полы;

Если мил тебе бедный сад
С майским цветом, с жужжаньем пчел
И под липой сто лет назад
В землю вкопанный дедом стол;
Если ты не хочешь, чтоб пол
В твоем доме немец топтал,
Чтоб он сел за дедовский стол
И деревья в саду сломал…

Если мать тебе дорога —
Тебя выкормившая грудь,
Где давно уже нет молока,
Только можно щекой прильнуть;
Если вынести нету сил,
Чтоб немец, к ней постоем став,
По щекам морщинистым бил,
Косы на руку намотав;
Чтобы те же руки ее,
Что несли тебя в колыбель,
Мыли гаду его белье
И стелили ему постель…

Если ты отца не забыл,
Что качал тебя на руках,
Что хорошим солдатом был
И пропал в карпатских снегах,
Что погиб за Волгу, за Дон,
За отчизны твоей судьбу;
Если ты не хочешь, чтоб он
Перевертывался в гробу,
Чтоб солдатский портрет в крестах
Снял фашист и на пол сорвал
И у матери на глазах
На лицо ему наступал…

Если жаль тебе, чтоб старик,
Старый школьный учитель твой,
Перед школой в петле поник
Гордой старческой головой,
Чтоб за все, что он воспитал
И в друзьях твоих и в тебе,
Немец руки ему сломал
И повесил бы на столбе.

Если ты не хочешь отдать
Ту, с которой вдвоем ходил,
Ту, что долго поцеловать
Ты не смел,— так ее любил,—
Чтоб фашисты ее живьем
Взяли силой, зажав в углу,
И распяли ее втроем,
Обнаженную, на полу;
Чтоб досталось трем этим псам
В стонах, в ненависти, в крови
Все, что свято берег ты сам
Всею силой мужской любви…

Если ты не хочешь отдать
Немцу с черным его ружьем
Дом, где жил ты, жену и мать,
Все, что родиной мы зовем,—
Знай: никто ее не спасет,
Если ты ее не спасешь;
Знай: никто его не убьет,
Если ты его не убьешь.

И пока его не убил,
Ты молчи о своей любви,
Край, где рос ты, и дом, где жил,
Своей родиной не зови.

Если немца убил твой брат,
Пусть немца убил сосед,—
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Если немца убил твой брат,—
Это он, а не ты солдат.

Так убей же немца, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина,—
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.

Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!
0
Сообщить
№34644
09.10.2022 13:46
Цитата, АлександрA сообщ. №34633
Проблема наступления прямо с 24 февраля упёрлась в ограниченность привлечённых сил. Для фактической ликвидации бандеровского государства требуются две стратегические наступательные операции проведенные достаточными силами. После чего останется только бандподполье.

Давайте примем как данность что война с ограниченными целями против бандеровского государства контрпродуктивна. Цель должна быть решительная - полная ликвидация бандеровского государства.

Вот с этим я согласен полностью, но нужна группировка в 1 миллион человек. Пол миллиона на Донбассе и пол миллиона для расчленения Украины на 2 части. И мобилизация должна проводиться сейчас. 300,000 будет опять мало.
С полной ликвидацией бандеровского государства тоже согласен.
0
Сообщить
№34645
09.10.2022 14:03
А мы про генералов все говорим...
0
Сообщить
№34646
09.10.2022 14:05
Цитата, Leron сообщ. №34645
А мы про генералов все говорим...
У Юрия Подоляки последний пост. Перестановки в МО.
0
Сообщить
№34647
09.10.2022 14:07
Цитата
Руководство на низшем уровне. Они врут начальству. В докладах пишут, что всё хорошо. Им нужен карьерный рост. Из-за этого принимаются неправильные решения.
Цитата
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!
0
Сообщить
№34648
09.10.2022 14:11
Цитата, gvinpin сообщ. №34644
Пол миллиона на Донбассе и пол миллиона для расчленения Украины на 2 части.

А чем обоснованы именно такие цифры? Почему не, например, 5 миллионов?
0
Сообщить
№34649
09.10.2022 14:15
Цитата, Воин3D сообщ. №34646
У Юрия Подоляки последний пост. Перестановки в МО.
там на фоне слухов пока. Что факт то что назначили единого командующего. Но непонятно что это за должность когда ГШ есть
0
Сообщить
№34650
09.10.2022 14:17
Грят, моб резерв Украины – те же 5 млн. Для уверенного превосходства надо в 2 - 3 раза больше.
Цитата, forumow сообщ. №31822
про Северную Корею:
1,5 млн в армии, при 26 млн населении. У нас при таких пропорциях - была бы 9 млн армия. И это без мобилизации!
0
Сообщить
№34651
09.10.2022 14:18
Цитата, gvinpin сообщ. №34644
мобилизация должна проводиться сейчас. 300,000 будет опять мало.
сейчас 300 кое как расселили по учебным центрам да же призыв отменили. Призови лям, будут сидеть около забора в/ч. Возможно начни мобилизацию в середине лета, сейчас бы вторая партия обучение проходила.
+5
Сообщить
№34652
09.10.2022 14:20
Цитата, forumow сообщ. №34650
Грят, моб резерв Украины – те же 5 млн.
сколько населения там осталось? Но они вышли на хорошую стартегию. За лето отучили порядка 200. Сейчас в Европе ещё более массово создают учебные центры. Могут ещё пол ляма выставить.
0
Сообщить
№34653
09.10.2022 14:21
Цитата, АлександрA сообщ. №34639
Я пишу о войне с неоварварским государством, а не  о войне с "инсургентами".
Тогда приведите примеры войн с таким государствами.

Цитата
После провала плана Германской империи по быстрому разгрому Франции в августе-сентябре 1914 года на Западном фронте сложилась ситуация, когда противники не могли сколько-нибудь сильно продвинуться вперёд. Началась война на истощение. Начальником генерального штаба Второй империи вместо Хельмута фон Мольтке-младшего, ушедшего в отставку, был назначен генерал Эрих фон Фалькенгайн, который придерживался доктрины ведения стратегического наступления недостаточными силами с решительной целью. Планы Фалькенгайна предусматривали истощение и перемалывание живой силы противника...
Ну хорошо, стратегия не оригинальная. Но провальная даже во времена Первой мировой, когда не было управляемого ракетного вооружения, беспилотников, спутниковой разведки, а дальняя авиация была представлена дирижаблями.
0
Сообщить
№34654
09.10.2022 14:24
Цитата, Hazzard сообщ. №34648
А чем обоснованы именно такие цифры? Почему не, например, 5 миллионов?
Исходя из количества людей на километр фронта, в 2 эшелона, как полагается и 4–5 кратное преимущество на участках атаки.

https://youtu.be/3gWPB1EJY0Y
0
Сообщить
№34655
09.10.2022 14:30
Лежу в больничке, забавная компания в палате: узбек, глухой дед, полковник МВД в отставке и ветеран боевых действий в Чечне (фельдшер, незаконченный МЕД), то ли СПН то ли ВДВ (не старается не вспоминать, но была парашютная подготовка).

Ну понятно какие темы на языках, я больше слушаю, редко встречаю, полкан более здержан, хотя признает общие ошибки, отсутствие опыта и т.д., ветерана аж разрывает.

Говорит, какого уя он туда полез? Своих земель мало? Колхозы стоят разрушенные, земли брошенные, люди в города уехали.

Причем мужик простой такой в общении, но несколько бизнесов и объекты строит и в Китай что-то возит и из Китая и доставка еды, молодец мужик.


Цитата, forumow сообщ. №34647
Руководство на низшем уровне. Они врут начальству. В докладах пишут, что всё хорошо. Им нужен карьерный рост. Из-за этого принимаются неправильные решения
Я пишу доклады, какой мне карьерный рост?

Напишешь правду  - получишь пиздюлей и демонстративно заставят воду в дырявых ведрах носить (невыполнимо-нахерненужных задач нарежут)

Пока не поумнеешь и не начнёшь опять все красиво рисовать, чтобы начальников не возбуждать.

Я прекрасно эту систему знаю изнутри и насквозь.

Мне лодка докладывает, что они ни одной частоты не слышат в радиосети, или слышат, но настолько слабо, что аппаратура не вскрывает.

А начальники переворачивают эту ситуацию вверх ногами - ни прохождения сигнала нет, ни в передающих центрах и антеннах проблема, а в лодке. Там просто спят и не хотят слушать сеансы.

Да блядь, как так? Ну даже мне видно где проблема.

Но проще отъебать лодку, чем передающими разбираться
+1
Сообщить
№34656
09.10.2022 14:35
Цитата, gvinpin сообщ. №34654
Исходя из количества людей на километр фронта, в 2 эшелона, как полагается и 4–5 кратное преимущество на участках атаки.

Напомню, укры провели полную мобилизацию. По  прикидкам у них под ружьём около 500 тысяч +  всякие Нацгвардии, менты и прочие СБУ + у них есть опыт развёртывания частей ТРО, в случае если мы приблизимся к какому-либо городу. Далее, им гораздо проще маневрировать резервами за счёт того, что наши военные гении не умеют в изоляцию ТВД и преимущества в средствах разведки и связи. В таких условиях, миллион это только для обороны того что есть, и то с кретинами вместо командующих не хватит.
+2
Сообщить
№34657
09.10.2022 14:50
Цитата, Восход сообщ. №34655
Говорит, какого уя он туда полез? Своих земель мало? Колхозы стоят разрушенные, земли брошенные, люди в города уехали.
А то он не знает, что полезли не за профитом. Прежнюю, кучмо-ющенко-януковичевскую Украину и дальше-б терпели, но нынешние совсем потеряли берега.
Цитата, Восход сообщ. №34655
начальники переворачивают эту ситуацию вверх ногами - ни прохождения сигнала нет, ни в передающих центрах и антеннах проблема, а в лодке. Там просто спят и не хотят слушать сеансы.

Да блядь, как так? Ну даже мне видно где проблема.

Но проще отъебать лодку, чем передающими разбираться
Пишите рапорта наверх. Не отреагируют – в СМИ, в Телегу...
0
Сообщить
№34658
09.10.2022 14:56
Цитата, Hazzard сообщ. №34656
у них есть опыт развёртывания частей ТРО,
если проведена мобилизация то кого тогда в ТРО собирать???
0
Сообщить
№34659
09.10.2022 14:57
Цитата, АлександрA сообщ. №34640
Вам уже поздно детей от "азовцев" рожать. Вы старый и непривлекательный.

Мне то поздно, а вам, либералам нашим, в самый раз. Похоже вы уже забеременели от них, если вам начхать на наши потери, ради тёплой жопы Джавелины.
0
Сообщить
№34660
09.10.2022 14:59
Цитата, Leron сообщ. №34658
если проведена мобилизация то кого тогда в ТРО собирать???

Защищенных от мобилизации работников, больных, студентов, стариков, баб, подростков. Например, Берлин 200 батальонов фольксштурма   обороняли. А с советской стороны были задействованы 3,2 млн. человек и потери около 100 тыс.
0
Сообщить
№34661
09.10.2022 15:20
Сашенька зайди на ZАПИСКИ VЕТЕРАНА и посмотри видео которое выложил нацист Жорин. Это расправа нацистов с мирными людьми в Купянске. Жалей Сашенька тварей дальше.
+5
Сообщить
№34662
09.10.2022 15:26
Цитата, Hazzard сообщ. №34656
В таких условиях, миллион это только для обороны того что есть, и то с кретинами вместо командующих не хватит.
Вы считаете, что нужно больше? Я согласен, если есть оружие и возможность провести подготовку.
0
Сообщить
№34663
09.10.2022 15:33
Цитата, Восход сообщ. №34655
Говорит, какого уя он туда полез? Своих земель мало? Колхозы стоят разрушенные, земли брошенные, люди в города уехали.

Передай своему молодцеватому бизнес мену, что когда придут бандеровцы и поставят его раком, то его мудака, тоже никто выручать не пойдет, как бы громко, он сука, не орал.
Потому что у всех будет своих дел по горло. Вот такие твари и продали СССР.
+2
Сообщить
№34664
09.10.2022 15:41
Цитата, gvinpin сообщ. №34662
Вы считаете, что нужно больше? Я согласен, если есть оружие и возможность провести подготовку.

Даже для текущей армии нет, не то что для мобилизации. Задача не имеет решения.
-1
Сообщить
№34665
09.10.2022 15:45
Цитата, Воин3D сообщ. №34661
Сашенька зайди на ZАПИСКИ VЕТЕРАНА и посмотри видео которое выложил нацист Жорин. Это расправа нацистов с мирными людьми в Купянске. Жалей Сашенька тварей дальше.
Жорин повесил трупы на россиян. "Записки Ветерана" по-своему интерпретировали слова Жорина.
0
Сообщить
№34666
09.10.2022 15:46
Цитата, Имран сообщ. №34665
Жорин повесил трупы на россиян. "Записки Ветерана" по-своему интерпретировали слова Жорина
И? Буча2? Не пойму вы с кем?
0
Сообщить
№34667
09.10.2022 15:46
Цитата, gvinpin сообщ. №34662
Вы считаете, что нужно больше? Я согласен, если есть оружие и возможность провести подготовку.

Даже для текущей армии нет, не то что для мобилизации. Задача не имеет решения.

Цитата, Данилович сообщ. №34663
. Вот такие твари и продали СССР.

А вы, я так понимаю, СССР защищали до последнего? Ни один трус не вышел за свой совочек, зато как верещат.
0
Сообщить
№34668
09.10.2022 15:49
Цитата, Воин3D сообщ. №34666
И? Буча2? Не пойму вы с кем?
Купянск оставлен месяц назад, а видео появилось только сегодня.
0
Сообщить
№34669
09.10.2022 15:58
Цитата, Hazzard сообщ. №34667
А вы, я так понимаю, СССР защищали до последнего? Ни один трус не вышел за свой совочек, зато как верещат.

Видите ли Хазард,  когда ваше племя за кулисами сливало СССР, никого из нас в известность не ставили...
Просто поставили перед фактом, зато теперь, вы пытаетесь и народ пристегнуть к своему предательству.

Н.Зиновьев
Мы жили в большой и богатой стране,
Но въехал к нам всадник на черном коне,
Нашлись, кто открыли ворота ему,
И все погрузилось в смердящую тьму.

И денно, и нощно сгущается тьма,
А судьбы людские - тюрьма иль сума.
"То воля народа! То воля народа!" -
Кричат подлецы, что открыли ворота.
0
Сообщить
№34670
09.10.2022 15:59
❗️Энергодар и пригороды обесточены после обстрелов, в городе нет воды и связи, сообщил  член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. По его словам, ремонт инфраструктуры намеренно не дают сделать украинские войска, продолжая наносить удары

https://t.me/rbc_news/60004
0
Сообщить
№34671
09.10.2022 16:06
Цитата, Hazzard сообщ. №34664
Даже для текущей армии нет
ага,так и запишем. Жаль с интернетов так мало видно... Повтрю, запасы дедов впечатляют. Едут и едут смазанные солидолом...
0
Сообщить
№34673
09.10.2022 16:07
Цитата, Данилович сообщ. №34669
Видите ли Хазард,  когда ваше племя за кулисами сливало СССР, никого из нас в известность не ставили...
Просто поставили перед фактом, зато теперь, вы пытаетесь и народ пристегнуть к своему предательству.

А-а-а-а-а, дак это вы совки просто не знали не ведали. Ну туповатенькие всё как один, бывает... но сейчас-то знаете, вон вражин как обличаете. И где? Хоть один?
+2
Сообщить
№34672
09.10.2022 16:07
Цитата, Имран сообщ. №34670
По его словам, ремонт инфраструктуры намеренно не дают сделать украинские войска, продолжая наносить удары

Ничего, мы сплотимся вокруг нашего..., АлександраА и будем терпеть вместе...
Кто подскажет "вместе" пишется слитно или раздельно?
0
Сообщить
№34674
09.10.2022 16:07
Цитата, Имран сообщ. №34668
Купянск оставлен месяц назад, а видео появилось только сегодня.
чего уж там. Да же одежда на убитых по нынешней погоде а не летняя.
0
Сообщить
№34675
09.10.2022 16:09
Цитата, Leron сообщ. №34671
ага,так и запишем. Жаль с интернетов так мало видно... Повтрю, запасы дедов впечатляют. Едут и едут смазанные солидолом...

Ага. А покупка самими мобиками всего и вся, это укроипсо всё. Аж вон губернаторов завербовали.
+1
Сообщить
№34676
09.10.2022 16:13
Цитата, Hazzard сообщ. №34675
покупка самими мобиками всего и вся, это укроипсо всё. Аж вон губернаторов завербовали.
я про технику и РАВ. Гонять за спальниками дело каждого. Я бы лопат, топоров и пил лучше бы им закупил. Спать в глубоком блиндаже можно и без спальника.
+2
Сообщить
№34677
09.10.2022 16:16
Цитата, Hazzard сообщ. №34673
И где? Хоть один?

Хоть один, кто?
Никак на революцию меня приглащаете? Опять вам жидам-хабадникам  власть в России не нравится?
Зато система хоть куда, тут вы точно менять ничего не будете.
Передел трубопроводов решили провести? Или с ветвью Эфраима навсегда покончить?
Ну, ну, давай пробуй...
0
Сообщить
№34678
09.10.2022 16:31
Цитата, Leron сообщ. №34674
чего уж там. Да же одежда на убитых по нынешней погоде а не летняя.
Вот на это надо обращать внимание в первую очередь.
0
Сообщить
№34679
09.10.2022 16:33
Цитата, Leron сообщ. №34676
я про технику и РАВ. Гонять за спальниками дело каждого. Я бы лопат, топоров и пил лучше бы им закупил. Спать в глубоком блиндаже можно и без спальника.

Так тут "уничтожить бандеровское государство" вроде собрались, рассекать что-то там, какой блиндаж? Да и вообще, когда губернаторы бодро отчитываются по телевизору, что привезли мобикам в учебку гуманитарную помощь(!!!), как беженцам каким-то, а все воспринимают это как нормальные дела, это о многом говорит.

Цитата, Данилович сообщ. №34677
Хоть один, кто?

Хоть один совок что-то кроме нытья: "Аххх какую страну разворовали!" - создал после того как, по вашему его "жыды" и "либерасты" поимели?
+2
Сообщить
№34680
09.10.2022 16:37
Цитата, Имран сообщ. №34678
Вот на это надо обращать внимание в первую очередь
жаль в мировых СМИ если всплывёт это видео никому не доказать ничего. Для нас я думаю многим уже давно все понятно. Просто очередной факт.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 07.10 11:56
  • 628
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 07.10 11:45
  • 5105
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 06:08
  • 2
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота
  • 05.10 05:50
  • 0
Об ОТР, их роли, и возможностях.