Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150750
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 34521 по 34560
№34521
08.10.2022 13:09
Цитата, АлександрA сообщ. №34519
"По данным на 1985 год, на скорости свыше 900 км/ч и высотах более 1000 м боевые повреждения у Су-17 вообще исключались." Виктор Марковский "Жаркое небо Афганистана"

ЗРК ПВО бывают малой дальности и ближнего действия. Всё ПЗРК относятся к разряду ЗРК ближнего действия.
И давно украинская ПВО на фронте состоит из одних ПЗРК семидесятых годов?
+1
Сообщить
№34522
08.10.2022 13:26
Цитата, Alex-андр сообщ. №34486
Во ФСИН сотрудников нет, на вышках стоят опера и командиры.  Скоро охранять  зеков будет некому. В МВД - ГИБДД и ППС не осталось практически,  ровно как и оперов с участковыми. В дежурных  частях работают по одному человеку.  Про отпуска в этих системах вообще многие забыли уже много лет.Своих "спецов" на СВО отправил даже ФССП, не говоря уж об остальных. .. я Вам реально скажу, кроме Чечни,  Москвы и Питера больше никто не сможет предоставить силы... их просто нет.
Так зэки на фронт едут, кого охранять? Ворота заколочены, надпись: все ушли на фронт. И что, у нас одна ФСИН 2,5 млн про которые Кадыров рассказывал?
0
Сообщить
№34523
08.10.2022 13:37
А меня вот эти строки умиляют...
Цитата, q
МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Инициативы регионов по отмене новогодних мероприятий для оказания помощи российским военным преждевременны, заявил замминистра обороны, начальник Главного военно-политического управления Вооруженных сил генерал-полковник Виктор Горемыкин. Он подчеркнул, что в армии сейчас есть все необходимое оснащение для обеспечения подразделений и каждого военнослужащего в полном объеме. Речь идет как о районах проведения специальной военной операции, так и местах подготовки мобилизованных граждан.

Оказывается у нас в армии всё есть, всего хватает, поезда на мосту не останавливаются, все фуры на въезде  просвечиваются супер пупер рентген-анализатором, на камерах наблюдения видно, просто паникеры раскачивают лодку...
+1
Сообщить
№34524
08.10.2022 13:39
Цитата, Данилович сообщ. №34523
начальник Главного военно-политического управления Вооруженных сил

"Фантастические твари и где они обитают", фильм вспомнился, почему-то...
+2
Сообщить
№34525
08.10.2022 13:56
Цитата, q
Так зэки на фронт едут, кого охранять? Ворота заколочены, надпись: все ушли на фронт. И что, у нас одна ФСИН 2,5 млн про которые Кадыров рассказывал?
Из всех кто сидит, на фронт ушли жалкие доли процента. Вам хоть известно сколько  контингента сидит на строгом  и особо  строгом режиме?  И сколько таких ИК по России? А последнее Ваше предложение  вообще не понял. Кадров может много чего говорить, но ему явно не известно реальное состояние  дел у силовиков по ВСЕЙ России, хотя в Чечне, возможно, и порядок с этим. И комплект у него не 50% из которых половина  женщины. Каждый должен заниматься, тем что умеет. Система гос.управления у нас уничтожена и если не полностью,  то близко к этому. Неоднократные реформы  в силовом блоке, придуманном в СССР, за 30 лет капитализма, просто угробили всё  что было.
+2
Сообщить
№34526
08.10.2022 14:05
0
Сообщить
№34527
08.10.2022 14:07
0
Сообщить
№34528
08.10.2022 14:14
0
Сообщить
№34529
08.10.2022 14:21

Не теракта, а ЧП. Такие дела.
+2
Сообщить
№34530
08.10.2022 14:22
Цитата, mikhalich сообщ. №34393
Нужны МФИ, много МФИ, каждые несколько МиГ-31, это неполученный Су-30СМ.
Конечно нужны МФИ, но непонятно зачем нужно было разрушать уникальную производственную линию. Рушить то легко, а во потом снова получить знания и производственные опыт в области сложной металлурги и снова собрать команды, это годы. Как и эта же самая производственная линия очень даже пригодилась бы для МФИ. Если отвлечься от бизнес-демагогии "уникально дорого", то мы увидим как передовые производства пришли к тому же самому что у нас было - порошковая металлургия и обработка материалов в защитной атмосфере. :))) Так что теперь это уже не уникально, а передовая производственная практика. :)))
А что касается самого МиГ-31 то не стоит забывать на кой черт он был нужен. Его совсем не для "Кинжала" создавали, как и не только перехват/ПВО. Что вообще отдельный вопрос про его эффективность против крылатых ракет. Как понимаю достойной альтернативы перехвата массированного пуская крылатых ракет у нас не видно. Но МиГ-31 это еще носитель противоспутникового оружия. Так что не стоит это забывать. Сами судите нужно это иметь или лучше "унификация".
Цитата, gvinpin сообщ. №34394
Я офигеваю, гуманитарий о простеньких 3д турбинах. General Electric работала несколько лет, и потратила миллиарды долларов, чтобы сделать первую 3д напечатанную турбину. И то, маленький прототип.
Во-первых, это я тут неоднократно приводил примеры General Electric в том контексте что можно снизить трудоемкость, материалоемкость и повысить скорость производства. Как и неизменно это комментировал - необходимо менять метод организации производства. Во-вторых, мы в России и у нас нет проблем с компонентами для получения жаропрочных сплавов. Если не спрашивать мнение Потанина, то мы может не напрягаясь делать одноразовые двигатели хоть целиком из никеля. :))) В-третьих, мы тут не первый раз ведем эту дискуссию. И как и в прошлый раз вам отвечаю, что никогда не предлагал "повторить турбины Сименс на 3д-принтере". Речи идет о простенькой копии ТРДД-50. И чудес от изделия не требуется, только проработать максимум 12 часов. Как и в прошлый раз хорошо запомнил вашу подсказку про технологию клинкера.:))) В-четвертых, не предлагаю использовать пластик как силовой элемент конструкции, а только как неснимаемая опалубка. В-пятых, вопрос в методах организации производства. Если хотим быстро организовать производство технических сложных изделий, но массовое производство, то придется сменить подходы к организации этого самого производства. Про что изначально и говорил. Ну и опять же, если в основе производственного процесса "аддитивные технологии", что не только и не столько 3д-принтер, то получаем "гибкую производственную линию". Что опять же, не только и не столько крылатые ракеты, сколько решение класса задач. :)))
Гуманитарий бывают очень разные. Но кто же будет меня слушать. :)))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №34399
все детали печатал на 3D принтере из качественного пластика - два разных прототипа - с 50% заполняемостью и 100% заполняемостью.
Результат нельзя использовать в работе, потому что:
А взять и прежде прочитать справочник никак не льзя было? Такие справочники с самым подробным описанием технологии и ее особенностей давно есть. Думал все этот этап "давай проверим" прошли еще лет 7 назад. И давно уже разобрались что можно, что нельзя и как нельзя. И опять вам могу напомнить: "паровая машина бессмысленная в ремесленном производстве". Вот и 3д-принтер никак не приспособить для "конвейерного". Это про другие методы организации труда и производства. Так что не стоит использовать 3д-принтер вместо фрезерного станка. А как можно и нужно прекрасно продемонстрировал General Electric. Вопрос то в другой плоскости. :)))
Цитата, forumow сообщ. №34413
Пропаганда и масс культ, за десятилетия, наделили ЯО образом сакрального оружия Апокалипсиса, но не много ли мы от него ждём на поле боя..?
Этот вопрос очень даже подробно разобрали в серьезных работах. И там два простеньких вывода. 1) Неважно какого размера первая бомба, неизменно все скатятся к размену МБР. 2) ЯО эффективно против ИНФРАСТРУКТУРЫ и НАСЕЛЕНИЯ, а армия вполне устойчива к применения ЯО.
От себя могу добавить неочевидное: а) в мире в котором применяется ЯО в практических целях долгосрочные частные инвестиции бессмысленны; б) в случае практического применения ЯО возникает непреодолимый соблазн "пристрелить конкурента", что ведет к применения ЯО против центров принятия экономических решений.
Вот отсюда все декларации "ядерная война не может быть развязана". Как появление пушек и мушкетов расстреляло феодализм, так применения ЯО ведет к "расстрелу" капиталов. Но конечно с немалой долей населения. Так что не гуманизм в основе заявлений, а ужас применения ЯО в глобальном мире и интегрированной экономики. Так что теперь все очень интересно. Как и заявления с обоих сторон "давайте не будем", а что более важно заявление наркомана и кумира  "хомячков-либералов" Илона Маска, что по сути заявление "давайте замораживать конфликт" от имени The Capital Group, Vanguard и BlackRock. Поскольку события давно уже вышли за пределы "хитрых планов обоих из сторон". :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №34417
Повторюсь, мне плевать на страдания крупнейших капиталистов, как отечественных, так и зарубежных. И можете не повторятся что этим капиталистам плевать на меня. На мою жизнь страдающие капиталисты не влияют.
Ну вот и отлично, значит вы не возражаете чтобы они управляли экономикой не спрашиваю вашего мнения? Не возражаете? Впрочем забыл, вас же никто не спрашивает и ваше мнение не интересно. :)))
Похоже у вас память как у рыбки гуппи, а вместо логики политически лозунги. Как и ваша позиция "всегда по ветру" независимо от здравого смысла и вопреки чувству самосохранения. :))) Как вы шустро переобулись в прыжке "какой хороший наш либеральный блок". :))) А давайте как вспомним что предшествовало СВО и как все начиналось:
Несколько лет назад наш ястреб господин Медведев сообщил чудную новость "ВПК драйвер развития российской экономики". Что другими словами "больше свободы бизнесу в ВПК" и огромные поток бюджетных денег. Помнится тогда это прокомментировал, что это приведет к усилению политической власти военно-промышленного капитала и росту милитаризма. Вот и вы и есть продукт этого процесса. Все как всегда. :)))
Как и в самом начале СВО прямо написал:
Цитата, Корректор сообщ. №26588
Планетарный коллапс товарного производства уже произошел. Но увидеть каскадное обрушение системы планетарного масштаба возможно только с позиции исторического периода. Как тут в самом начале написал, мы поймем масштаб катастрофы спустя годы.
Как и сразу написал свои подозрения о всем происходящем, что все это больше похоже на провокацию нашего либерального блока на которую повелись наши военные. Как и то как набросились на наших военных "они во всем виноваты", и бравурные речи "с экономикой все отлично" при отсутствии мобилизации экономики, очень на это похоже. Как и похоже что под шумок СВО наш либеральный блок решил прибрать всю политическую власть в свои руки. А дальше начнется демагогия про "парламентскую республику", "больше свободы регионам", "охота на ведьм" и легализация ЧВК и их использование на территории России поскольку "Росгвардия на справляется" ну и конечно принудительная картелизация приватизация и неизменное "больше свободы бизнесу". В общем, хорошо известный рецепт спасения крупных капиталов, но слишком похожий на разрушение России.
И как понимаю вы "государственник" решили им в этом помочь в том начинании? Тоже "там где прибыль"? Так что вы "государственник" уже задумайтесь где тут чьи интересы в действительности и кто какие цели преследует в действительности. Вы банально обманываете самого себя в первую очередь. Чем такой самообман заканчивается вы можете узнать из истории России.
Более подробно что именно происходит объяснять не вижу смысла, и да и не те времена. :)))
Но могу вам только вопросить: Я же говорил.
Цитата, Leron сообщ. №34511
А вот это уже звоночек плохой
Так с самого начала СВО тут объяснял про необходимость все подготовить к эвакуации миллионов. Как и если хотим выжить, требуется мобилизация экономики. В текущей ситуации иметь "колониальную-экспортную" структуры экономики это уже смешно. Как и прежняя промышленная политика мягко говоря неадекватна.
Так или иначе разрушительные процессы не остановить. Придется как-то организовываться и менять хозяйственные практики. Так или иначе.
И все еще только начинается.
Цитата, Hazzard сообщ. №34524
"Фантастические твари и где они обитают", фильм вспомнился, почему-то...
А может стоит вспомнить что все происходящее результат либеральной политики и неизменного "Больше свободы бизнесу", "меньше социальных обязательств" и "меньше вмешательства государства"? Все еще уверены что хотите присоединиться к правым? Правые это и есть либералы. Ну и тогда вы скоро окажитесь в одних окопах с АлександрA. :))) И похоже мы теперь все рано или поздно окажемся в окопах. :)))
+1
Сообщить
№34531
08.10.2022 14:26
Цитата, Корректор сообщ. №34530
А может стоит вспомнить что все происходящее результат либеральной политики и неизменного "Больше свободы бизнесу", "меньше социальных обязательств" и "меньше вмешательства государства"?

А может стоить вспомнить, что наоборот?
+2
Сообщить
№34532
08.10.2022 14:37
Цитата, Корректор сообщ. №34530
А может стоит вспомнить что все происходящее результат либеральной политики и неизменного "Больше свободы бизнесу", "меньше социальных обязательств" и "меньше вмешательства государства"

Вы щас о какой стране? Свободы для бизнеса хер собачий, социальных обязательств Кремль набрал выше крыши, выплату по выплате на выплату, государство вмешивается вообще во все щели.

Недавняя попытка сделать ЕДИНОГО государственного оператора всей наружной рекламы была настолько чудовщиной, что даже охранители прикуели от такой наглости.

Половина страны под госкорпами, где тут "меньше вмешательства государства"?.
+1
Сообщить
№34533
08.10.2022 14:41
Цитата, mikhalich сообщ. №34532
Вы щас о какой стране?

Пф, вы что не знатете главного девиза интернет-военов? "Мыши! Идите на х***й! Я не тактик, я - стратег!"(с)
+1
Сообщить
№34534
08.10.2022 14:42
Цитата, Hazzard сообщ. №34533
Пф, вы что не знатете главного девиза интернет-военов? "Мыши! Идите на х***й! Я не тактик, я - стратег!"(с)

Да я просто окуеваю иногда, как люди черное белым называют и не видят проблем.
+1
Сообщить
№34535
08.10.2022 14:46
0
Сообщить
№34536
08.10.2022 14:48
Цитата, mikhalich сообщ. №34534
Да я просто окуеваю иногда, как люди черное белым называют и не видят проблем.

Я в таком виде с февраля нахожусь.
+1
Сообщить
№34537
08.10.2022 14:49
0
Сообщить
№34538
08.10.2022 14:54
Вот вам "невмешательство государства". Ты как смеешь без барена себе работников искать?!!

Цитата, q
Ульяновские предприниматели подняли тему административного давления со стороны Центров занятости населения. Владельца сети “Зеленая улица” Валентина Глухова вызвали для составления протокола из-за того, что он ищет сотрудников без уведомления Центра занятости, через HeadHunter. Бизнесмен отмечает, что все попытки подобрать персонал через Центр заканчивались провалом и назвал стоящих на бирже “нескончаемым потоком тунеядцев, желающих получить пособия и не работать”. Руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и человеческих ресурсов Светлана Дронова возражает: люди на учете стоят разные, 16 тысяч трудоустроенных за 2020 год – тому подтверждение. По официальной статистике, получает работу каждый 4-й вставший на биржу.
0
Сообщить
№34539
08.10.2022 14:58
0
Сообщить
№34540
08.10.2022 15:00
Цитата, Данилович сообщ. №34513
Там сразу после взрыва вспыхивают цистерны на мосту. Если бы состав двигался, то возгорание произошло бы в стороне
когда сработает экстренное торможени он встанет очень быстро. Тем более не думаю что там скорость движения выше 60км/ч для поездов. Тем более на подъёме. Думаю нет необходимости спорить с машинистом...
0
Сообщить
№34541
08.10.2022 15:01
0
Сообщить
№34542
08.10.2022 15:06
Цитата, Имран сообщ. №34521
И давно украинская ПВО на фронте состоит из одних ПЗРК семидесятых годов?
В ходе "Чистого неба 2021" использовались ПЗРК семидесятых годов?

Можете так же перечислить ЗРК малой дальности войсковой ПВО 404 которые смертельно опасны для многоцелевого истребителя или бомбардировщика Су-34 выполняющего бомбовый удар на предельно малой высоте и околозвуковой скорости, прикинем много ли их.
Наверно я не очень понятно для Вас рассказываю почему "святым чугуном" продолжают в ходе СВО работать многоцелевые истребители Су-30 и Су-35 и бомбардировщики Су-34, но не штурмовики Су-25?
+1
Сообщить
№34543
Удалено / Спам
№34544
08.10.2022 15:42
Цитата, Alex-андр сообщ. №34525
И комплект у него не 50% из которых половина  женщины.
А где у нас 50% женщины? В Росгвардии, ФСБ, МВД, ФСИН? И у меня вопрос численность ФСИН около 300 тыс человек. Зэков около полумиллиона. В СИЗО 1,3 млн. Что ужаться нельзя?
-1
Сообщить
№34545
08.10.2022 15:45
Цитата, АлександрA сообщ. №34542
В ходе "Чистого неба 2021" использовались ПЗРК семидесятых годов?
Нет, они использовались в Афганистане, где Су-17 спасались от ПЗРК в километре над землёй. В ходе "Чистого неба 2021" 'сбили не жирную тушу Су-30, а маленькую ракету.
+1
Сообщить
№34546
08.10.2022 15:53
Цитата, mikhalich сообщ. №34496
И это сглотнет.
Видать партнеры его за яйца держат.
0
Сообщить
№34547
08.10.2022 15:58
Цитата, Корректор сообщ. №34530
Ну вот и отлично, значит вы не возражаете чтобы они управляли экономикой не спрашиваю вашего мнения?
Управляют экономикой России не "морадашовы" из отечественного списка Forbes. Как там ведут к краху западные экономики западные "мордашовы" меня не волнует. Ведут и ведут.
Цитата
Похоже у вас память как у рыбки гуппи, а вместо логики политически лозунги.
Это у Вас лозунги. Популистские лозунги. Такие как "Материально-бытовые условиях рабочих повышают производительность", "Создавайте лучшие бытовые условия для рабочих и вы получите лучшие хозяйственные практики и лучшие технологии", "Специалист? Вот тебе бесплатная квартира с сауной и джакузи, бесплатная теплая одежда, бесплатное питание и гарантированное рабочее место. НО только в Сибири".

Всё никак не можете у себя в Сибири обзавестить домашним джакузи? А Вы выдвиньте лозунг "каждому специалисту по бесплатному джакузи" и баллотируйтесь в депутаты. Хотя нет, поздно, ядерная война на носу.

Цитата
Как и ваша позиция "всегда по ветру" независимо от здравого смысла и вопреки чувству самосохранения. :)))
Моя основанная на чувстве самосохранения позиция - бандеровское государство должно исчезнуть с карты мира. А Ваша?

Цитата
Как вы шустро переобулись в прыжке "какой хороший наш либеральный блок". :)))
У Вас в булочной пропал хлеб?

Цитата
А давайте как вспомним что предшествовало СВО и как все начиналось:
Несколько лет назад наш ястреб господин Медведев сообщил чудную новость "ВПК драйвер развития российской экономики". Что другими словами "больше свободы бизнесу в ВПК" и огромные поток бюджетных денег. Помнится тогда это прокомментировал, что это приведет к усилению политической власти военно-промышленного капитала и росту милитаризма. Вот и вы и есть продукт этого процесса. Все как всегда. :)))
Оказывается все проблемы от того что Россия слишком милитаризована. Так господин пацифист? Вот не была бы Россия так милитаризована, бандеровцы бы в 2014 году навели "новый порядок" в Крыму и на Донбассе и жили бы мы все сегодня в мире и счастье. Так господин пацифист?
Цитата
Планетарный коллапс товарного производства уже произошел.
Когда же он до Вашей булочной то дойдёт, я уже ждать устал.

Цитата
Как и сразу написал свои подозрения о всем происходящем, что все это больше похоже на провокацию нашего либерального блока на которую повелись наши военные.
Выживают умнейшие, да господин Корректор?
Цитата
Как и похоже что под шумок СВО наш либеральный блок решил прибрать всю политическую власть в свои руки.
Когда ожидаете повторения февраля 1917-го года господин Корректор? Правительство созданное по соглашение между Временным комитетом Государственной думы и исполкомом Петроградского Совета рабочих и солдатских депутатов, что может быть либеральнее?
Цитата
ну и конечно принудительная картелизация приватизация и неизменное "больше свободы бизнесу"
Так ведь по Вашему мнению отечественный список Forbes и так управляет экономикой России. Куда больше то? )))
Цитата
И как понимаю вы "государственник" решили им в этом помочь в том начинании?
Расскажите как я решил помочь госперевороту. С деталями пожалуйста.

Цитата
Так с самого начала СВО тут объяснял про необходимость все подготовить к эвакуации миллионов.
Пацифисты не сражаются. Пацифисты эвакуируются, релоцируются. Бугага

Цитата
В текущей ситуации иметь "колониальную-экспортную" структуры экономики это уже смешно.
В текущей ситуации врать про "колониально-экспортную" структуру экономики России грешно.

Цитата
Так или иначе разрушительные процессы не остановить.
Эвакуируйтесь. Релоцируйтесь. Или пока в булочной есть хлеб Вы останетесь на месте?
0
Сообщить
№34548
08.10.2022 15:59
Цитата, АлександрA сообщ. №34502
Какие Ваши предложения "Данилович"?
Упоротый этот товарисчь. Здание КГБ в Киеве - Искандер. Здание Верховной Рады, во время заседания - Искандер. Киевская ГЭС, дамба - Искандер. Продолжать?
+4
Сообщить
№34549
08.10.2022 16:04
Воин3Д,а почему не спросил про ФСБ или МВД, может еще таможню подтянем.Нет, друг мой, в этих структурах работают люди, которые преданы стране и президенту, если надо расшатать и вывести людей из равновесия, пожалуйста, реализуйте свой план.
0
Сообщить
№34550
08.10.2022 16:06
Цитата, Корректор сообщ. №34530
Гуманитарий бывают очень разные. Но кто же будет меня слушать. :)))
Это уже лучше, но поймите 3д это не массовая технология. На ней создают прототип, а потом прессовка-спекание, как всегда. Я понимаю, что рессурс нужен меньше, но температуры и скорость вращения турбин никто не отменял.
0
Сообщить
№34551
08.10.2022 16:24
Цитата, gvinpin сообщ. №34548
Упоротый этот товарисчь. Здание КГБ в Киеве - Искандер. Здание Верховной Рады, во время заседания - Искандер. Киевская ГЭС, дамба - Искандер. Продолжать?
Слабенько как-то. 7 мая 1999 года американский бомбардировщик B-2A сбросил пять авиабомб JDAM на здание китайского посольства в Белграде:

"Одна из бомб пробила здание по диагонали в юго-восточном углу посольства и взорвалась под углом первого этажа посольства, причинив серьезный ущерб общежитию высокопоставленных дипломатов посольства, а репортер Синьхуа Шао Юньхуань погиб на месте; вторая бомба пробила крышу в центре посольства, повредив кабинет посла на третьем этаже и его спальни, а также второй этаж. Бухгалтерия и вестибюль на первом этаже; третья бомба упала на северо-западный угол посольства, взорвав гостевую комнату в северо-западном углу, где находился репортер Guangming Daily Сюй Синху и его жена Чжу Ин осталась жива, и стена рухнула в комнату, убив двух человек [9].Четвертая бомба попала в подвал и взорвалась в зале клуба. Пять бензобаков в подвале и экстренный запас бензина в гараже были взорваны бомбой.[10] Большинство из примерно 30 человек, находившихся в посольстве, спаслись во время второго взрыва, и более 20 человек получили ранения, в том числе 6 получили серьезные ранения. Здание посольства было серьезно повреждено в результате взрыва.[11] Пятая бомба упала в центре резиденции посла и ушла под землю. Она не взорвалась на месте. [8] [12] Сербия вывезла и уничтожила ее только пять лет спустя. [13]"

Вы на какие примерно потери рассчитываете от одного "Искандера" в здание  КГБ, одно в здание Верховной Рады, и одного в дамбу Киевской ГЭС?
0
Сообщить
№34552
08.10.2022 16:31
Цитата, АлександрA сообщ. №34502
Fighterbomber
Я сразу могу сказать, что симметрично ответить мы не сможем. Во всяком случае пока не подавим ПВО, хотя бы вокруг моста который хотим завалить.
Ни один эксперт, призывающий уничтожать мосты не захочет быть шахидом за рулём грузовика, катера, или самолёта и даже не согласится донести рюкзачек с тротилом под опору какого-нибудь хохло-моста.
А как насчёт
Цитата, PGS сообщ. №31365
Вообще, в свете последних событий, надо реально браться через мосты через Днепр.
Искандерами-Калибрами это будет долго, а что если взять с хранения списанные, но еще более-менее годные истребители, типа Су- 22, МиГ-23,-27, отремонтировать (для полета в один конец), оснастить беспилотным оборудованием, прицепить одну (или две, если можно) ФАБ-3000 и пускать их по мостам?
0
Сообщить
№34553
08.10.2022 16:33
Цитата, mikhalich сообщ. №34532
Вы щас о какой стране? Свободы для бизнеса хер собачий, социальных обязательств Кремль набрал выше крыши, выплату по выплате на выплату, государство вмешивается вообще во все щели.
Вы сейчас мешаете "Корректору" верить в то что в России национальный лидер Ходорковский, а не Путин.)
0
Сообщить
№34554
08.10.2022 16:35
Ну что, часть движения восстановлена, железку ремонтируют - с военной точки зрения вышел пук в лужу. Если второй раз так между ушей не пропустить - то в принципе норм, ведро холодной воды без особых потерь.

Подоляк уже мажется, что это ФСБ взрывает МО, или МО взрывает ФСБ. Задняя передача, скрежет.
+1
Сообщить
№34555
08.10.2022 16:56
Цитата, mikhalich сообщ. №34554
с военной точки зрения вышел пук в лужу.
Но со стороны пропаганды пук достаточно громкий. Опять же, надежда на предстоящие чистки в верхах, т.к. уже ёжику понятно, что нынешняя система годна только для дойки населения страны, самое время менять (ато и просто убирать лишние посты) чиновников и генералов.
+2
Сообщить
№34556
08.10.2022 16:59
Цитата, PGS сообщ. №31365
Вообще, в свете последних событий, надо реально браться через мосты через Днепр.
Искандерами-Калибрами это будет долго, а что если взять с хранения списанные, но еще более-менее годные истребители, типа Су- 22, МиГ-23,-27, отремонтировать (для полета в один конец), оснастить беспилотным оборудованием, прицепить одну (или две, если можно) ФАБ-3000 и пускать их по мостам?
Лучше приделать к ФАБ крылатую адаптер-насадку, превращающую их в планирующие УАБ, а сам самолёт-носитель сделать многоразовым БЛА.


+2
Сообщить
№34557
08.10.2022 17:16
Цитата, wedmed5 сообщ. №34555
Но со стороны пропаганды пук достаточно громкий. Опять же, надежда на предстоящие чистки в верхах, т.к. уже ёжику понятно, что нынешняя система годна только для дойки населения страны, самое время менять (ато и просто убирать лишние посты) чиновников и генералов.

Плевать на пропаганду, это прекрасная пощечина Кремлинам. Чтобы они еще разок осознали, куда намногоходовили.
+4
Сообщить
№34558
08.10.2022 17:22
Цитата, forumow сообщ. №34556
Лучше приделать к ФАБ крылатую адаптер-насадку, превращающую их в планирующие УАБ, а сам самолёт-носитель сделать многоразовым БЛА.
А есть российские аналоги JDAM? А для крупнокалиберных (более тонны) их и у американцев нету.
И потом, я исхожу из того, что ЛА, атакующий объект критической инфраструктуры, с большой долей вероятности будет сбит ПВО (в случае наличия оной). Есть ли смысл тратить время и деньги, переоборудуя тот же МиГ-23 в многоразовый БПЛА, зная, что его все равно собьют? Или может все-таки слепить одноразовый камикадзе, как Азербайджан в свое время, переоборудуя АН-2 в в дешёвые БПЛА-мишени?
0
Сообщить
№34559
08.10.2022 17:29
Цитата, mikhalich сообщ. №34557
Чтобы они еще разок осознали, куда намногоходовили.
точнее на все попытки как то наладить диалог и пойти на уступки, хохлы вертели их))))
Бешенную собаку усыпляют но в кремле лечить собрались дальше...
+1
Сообщить
№34560
08.10.2022 17:35
Цитата, PGS сообщ. №34558
А есть российские аналоги JDAM? А для крупнокалиберных (более тонны) их и у американцев нету.
Значит сделать. Не бог весь какое сложное устройство.
Цитата, PGS сообщ. №34558
Есть ли смысл тратить время и деньги, переоборудуя тот же МиГ-23 в многоразовый БПЛА, зная, что его все равно собьют?
Не напасёшься. Это если эти самолёты вообще сохранились. Кроме того, у МиГ-23/27 и Су-17/22 – боевая нагрузка всего 4000 кг. ФАБ-3000 туда – скорее всего не подвесить, а если и да – далеко с ней не улетят. Лучше сразу смотреть в сторону Су-24.
У планирующей УАБ приличная дальность. При полётах на бреющем, вдруг не собьют. Запускать, как щас там все и так делают, с кабрирования. Для увеличения дальности пуска, неплохо приделать к бомбе небольшой РДТТ. Например, стартовый ускоритель от "Калибра".
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 07.10 14:01
  • 5109
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:56
  • 628
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота