Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150765
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 34481 по 34520
№34481
08.10.2022 11:06
Цитата, прохожий сообщ. №34480
Я не понимаю людей, которые говорят, надо силовиков мобилизировать, либо они провокаторы, либо очень глупые люди.Все силовики обученные и подготовленные давно воюют.ФСБ, Альфа давно воюет, плюс до 20 процентов л/с в командировках на вновь присоединенных территориях,МВД, даже без СОБРа и ОМОНа,который кстати тоже воюет, ГРОМ, пока еще входит в МВД, воюет, отправлять оперов,участковых и следаков, где до 30% не хватка , кадровиков хрен отправишь.ФСИН, спецназ которого воюет , караульных отправлять, которые через сутки работают, по ТК_сутки через трое, может ССП, где 80% женщин, давайте, кого еще забыл.
Уверен что все? А тех кто рапорта написал и уволился их как бы нет? Нет, дорогой товарищ идет такая рубка, что скоро останутся одни не обученные. Поэтому, логично что пойти первыми должны те кто под погоном.
0
Сообщить
№34482
08.10.2022 11:13
Разговора про уволенных нет, если военком решит, то мобилизуют и их, я про тех, кто носит погоны и не собирается их снимать.
0
Сообщить
№34483
08.10.2022 11:14
Цитата, АлександрA сообщ. №34439
А Су-25 только с кабрирования. Почему я уже писал.Они слишком медлительные чтобы "убегать" от ракет ПЗРК.
На обоих видео самолёты летят медленно из-за разворота, а ПЗРК не стреляют.
0
Сообщить
№34484
08.10.2022 11:17
Вот здесь хорошо видно как сложился пролет. Как раз место взрыва. Понятно что взрыв был над полотном сверху, и пролет сложился гармошкой и когда складывался потянул с быков ещё два пролета .

0
Сообщить
№34485
08.10.2022 11:19
А с другой стороны Рэмбо воюют, или такие же непригодные? Скорее всего второе, раз им на подмогу наемников и поляков бросили. Как выходить на пенсию в 45, так силовик, а как на передовую, то только с минус 19 диоптрий и единственного кормильца. Справедливее всего ротация, все по 6 месяцев+обучение, тогда общество начнет задавать правильные вопросы, в которых уже 50% ответа.
+1
Сообщить
№34486
08.10.2022 11:19
Цитата, q
Уверен что все? А тех кто рапорта написал и уволился их как бы нет? Нет, дорогой товарищ идет такая рубка, что скоро останутся одни не обученные. Поэтому, логично что пойти первыми должны те кто под погоном.
Во ФСИН сотрудников нет, на вышках стоят опера и командиры.  Скоро охранять  зеков будет некому. В МВД - ГИБДД и ППС не осталось практически,  ровно как и оперов с участковыми. В дежурных  частях работают по одному человеку.  Про отпуска в этих системах вообще многие забыли уже много лет.Своих "спецов" на СВО отправил даже ФССП, не говоря уж об остальных. .. я Вам реально скажу, кроме Чечни,  Москвы и Питера больше никто не сможет предоставить силы... их просто нет.
+1
Сообщить
№34487
08.10.2022 11:20
Цитата, АлександрA сообщ. №34455
Су-27 задействованы со стороны ВСУ.
0
Сообщить
№34488
08.10.2022 11:21
а они уверовали. Замечу что свой мусор из избы не выносят при неудачах как у нас с Лапиным.
0
Сообщить
№34489
Удалено / Спам
№34490
08.10.2022 11:28
фура взрывчатки!!! Круче только терракт с Норд Ост когда толпа боевиков через пол страны проехала со свои арсеналом. К военным вопросы)? А к ФСБ???
+2
Сообщить
№34491
08.10.2022 11:28
Нет Украины — нет проблемы.
0
Сообщить
№34492
08.10.2022 11:32
Цитата, Leron сообщ. №34490
фура взрывчатки!!! Круче только терракт с Норд Ост когда толпа боевиков через пол страны проехала со свои арсеналом. К военным вопросы)? А к ФСБ???
Грузовик на видео со взрывом гораздо меньше.
0
Сообщить
№34493
08.10.2022 11:33
Похоже менять нужно быдет не три, а пять пролетов.
Мне интересует другой вопрос, почему так "удачно", на Ж/Д мосту СТОЯЛ состав с горючим???
А он ИМЕННО СТОЯЛ!!!
0
Сообщить
№34494
08.10.2022 11:39
Цитата, Данилович сообщ. №34493
Похоже менять нужно быдет не три, а пять пролетов.
Мне интересует другой вопрос, почему так "удачно", на Ж/Д мосту СТОЯЛ состав с горючим???
А он ИМЕННО СТОЯЛ!!!
состав не должен был стоять.
0
Сообщить
№34495
08.10.2022 11:42
Цитата, Имран сообщ. №34492
Грузовик на видео со взрывом гораздо меньше.
Хотя нет. Но в большой фуре легче спрятать взрывчатку.
0
Сообщить
№34496
08.10.2022 11:47
И это сглотнет.
+3
Сообщить
№34497
08.10.2022 11:48
0
Сообщить
№34498
08.10.2022 11:50
Цитата, Leron сообщ. №34494
состав не должен был стоять.

Не должен, но СТОЯЛ, причем, похоже стоял без локомотива.
Похоже хорошую многоходовку разыграли наши спящие..., вернее проснувшиеся.
Когда то, в конце 80-х они гноили продовольствие на складах и уничтожали на свалках то, что не успели вывезти за границу, с целью раскачать общество, сейчас похоже опять взялись.
С таким же успехом они и ж/д мост взорвут, нагрузят цистерну или вагон взрывчаткой и всё, кнопку нажал и в дамках.
Все причастные к этому теракту уже пересекают границы РФ.
0
Сообщить
№34499
08.10.2022 11:53
Цитата, Данилович сообщ. №34498
похоже стоял без локомотива.
Может, после начала пожара отцепили.
0
Сообщить
№34500
08.10.2022 11:55
Цитата, mikhalich сообщ. №34496
И это сглотнет.
Наверное, на обратной стороне его кольца так и написано: "И это сглотнёшь.".
+4
Сообщить
№34501
08.10.2022 11:58
Цитата, Данилович сообщ. №34498
Не должен, но СТОЯЛ, причем, похоже стоял без локомотива.
Похоже хорошую многоходовку разыграли наши спящие..., вернее проснувшиеся.
Когда то, в конце 80-х они гноили продовольствие на складах и уничтожали на свалках то, что не успели вывезти за границу, с целью раскачать общество, сейчас похоже опять взялись.
вы это бред не несите не зная специфики РЖД. То что вы видите после взрыва состав без локомотива это нормально. Часть вагонов расцепили и оттащили как положено от горящих. Остановился он напротив взрыва это логично. Взрывом наверняка перебило тормозную магистраль и поезди экстренно остановился. Поезд подловили на мосту. Но тут вопрос о протечке свыше. Надо знать что именно в данный момент пойдет состав с наливом или газом.
+2
Сообщить
№34502
08.10.2022 11:59
Цитата, Данилович сообщ. №34473
Сейчас выскочит АлександрА и начнет вещать, что мы не такие, это террористы взрывают мосты а мы должны заботится о бандеровском населении, что бы никто без снабжения не остался в зиму.

Какие Ваши предложения "Данилович"? Забросить Вас с парашютом и рюкзаком долларов чтоб Вы купили где-то на территории 404 седельный тягач с полуприцепом и загрузив его 20 тоннами нитрата аммония взорвали  его на одном из мостов через Днепр?

А может сразу хиросимировать Киев? Нет?

Конкурс упоротых предложений "быстрой страшной мести" открыт.

И да, можете предъявлять уже товарищу Сталину за то что его "соколы" плохо Берлин бомбили, а ещё Гитлера не убили когда тот с 16 июля до 31 октября 1942 года и  с 19 февраля до 13 марта 1943 года пребывал под Винницей.
-1
Сообщить
№34503
08.10.2022 11:59
Цитата, Имран сообщ. №34499
все по инструкции. Бригада локомотивная сработала как надо скорее всего.
0
Сообщить
№34504
08.10.2022 12:00
Цитата, Имран сообщ. №34499
Может, после начала отцепили.

Состав стоял на мосту. ЭТО ФАКТ!!!
Он не должен был там стоять, потому что мост - это не ветка для отстоя. Если бы локомотив был прицеплен то состав можно было утащить с моста, а сейчас непонятно в каком состоянии горелые  конструкции ж/д пролетов.
0
Сообщить
№34505
08.10.2022 12:06
Цитата, Данилович сообщ. №34504
Состав стоял на мосту. ЭТО ФАКТ!!!
Он не должен был там стоять, потому что мост - это не ветка для отстоя. Если бы локомотив был прицеплен то состав можно было утащить с моста, а сейчас непонятно в каком состоянии горелые  конструкции ж/д пролетов.
повторю, не несите бред. Есть инструкции написанные кровью. Вагоны отцепляються которые горят.
Что бы остановить предварительно состав нужно вмешаться в работу автоблокировки непосредственно на самом мосту. Если вмешались в работу АБ на следующей станции то на мосту стояло бы много составов.
Короче. Поезд ехал.
0
Сообщить
№34506
08.10.2022 12:06
Цитата, mikhalich сообщ. №34496
И это сглотнет.

Кстати с юбилеем!

+2
Сообщить
№34507
08.10.2022 12:08
Думаю завтро на внутренних рессурсах РЖД узнаю более подробно действия локомотивной бригады. Думаю уже телеграмма по происшествию ушла для ознакомления всем причастным.
0
Сообщить
№34508
08.10.2022 12:29
Самое глупое, что сейчас можно сделать, это начать успокаивать страну, уверяя, что ничего страшного не произошло. Произошло. Да, мост обрушен не полностью, да, он подлежит восстановлению, да, будут задействованы другие логистические цепочки через освобожденные территории. Но кто теперь будет гарантировать их безопасность?

В случившемся есть сразу несколько аспектов.

Во-первых, хохлы, используя типичную террористическую тактику, ударили по символу. Крымский мост - это символ того, что полуостров надежно пришит в Матери-России и ничто его от нее не оторвет. Но, в отличие от предыдущих атак по Крыму, эту информационной перемогой назвать язык не поворачивается. И вот почему.

Потому что, во-вторых, Крымский мост в наше время - это прежде всего военная логистика, которая снабжает нашу группировку на Херсонском направлении. Причем, как автомобильная ветка, так и, в больше степени, железнодорожная, которая, судя по всему, на какое-то время тоже выведена из строя. На фоне и так не очень благополучного положения под Херсоном, теракт можно рассматривать как последний штрих перед штурмом областного центра. А дальше - поход на Запорожье и Крым.

В-третьих, Киев демонстрирует завидную последовательность, к которой многие (в том числе и я) призывают уже несколько месяцев. А именно - к вколачиванию Украины в 18 век, без бессмысленной рефлексии о том, как это скажется на мирном населении. Мосты, дамбы, ТЭЦ, тяговые жд/станции и прочая критическая инфраструктура. Киев ее выдалбливает методично и без моральных терзаний. У нас всегда какие-то рыцарские отговорки. Их не должно быть в принципе, если мы хотим победить. А мы же хотим?

Ответ, конечно, не должен быть эмоционально спонтанным. Но он и не должен быть разовой акцией. Может быть уже пора заканчивать бессмысленно взрывать казармы, поражение которых абсолютно никак - ни тактически, ни стратегически - не сказывается на положении на фронте, учитывая мобресурс Украины? Давайте уже воевать злее, по-настоящему, без отговорок о невозможности взорвать мост, по которому идут вооружения с Запада. Нет ничего невозможного, показывают нам украинцы.

@sashakots
https://t.me/sashakots/36349
+2
Сообщить
№34509
08.10.2022 12:31
Цитата, Имран сообщ. №34508
Давайте уже воевать злее, по-настоящему,

Данунафиг, а что случилось?

З.Ы.
+1
Сообщить
№34510
08.10.2022 12:31
Цитата, Имран сообщ. №34483
На обоих видео самолёты летят медленно из-за разворота, а ПЗРК не стреляют.
Это Ваша визуальная оценка. Я же объясняю что околозвуковая скорость полёта на малых и предельно малых высотах кардинально снижает эффективность применения ракет ПЗРК.

"На конкурсе «Чистое небо» Армейских международных игр 2021 года российские стрелки-зенитчики ПЗРК в очередной раз продемонстрировали свое высокое мастерство. Офицер Российской Армии Сергей Маенков стал единственным из участников соревнований, сбившим из ПЗРК ракету-мишень TY-300D, летевшую на околозвуковой скорости."

Так могут летать Су-24, Су-30, Су-34, Су-35. Штурмовик Су-25 так летать не может.
0
Сообщить
№34511
08.10.2022 12:32
А вот это уже звоночек плохой
0
Сообщить
№34512
08.10.2022 12:35
Цитата, Leron сообщ. №34511
А вот это уже звоночек плохой

Наоборот, хоть что то разумное:
Я в том числе на это дело деньги переводил и перевожу.
0
Сообщить
№34513
08.10.2022 12:39
Цитата, Leron сообщ. №34501
вы это бред не несите не зная специфики РЖД. То что вы видите после взрыва состав без локомотива это нормально.

Это Вы бред не несите, а внимательно посмотрите видео, которое из под ЖД моста.
Там сразу после взрыва вспыхивают цистерны на мосту. Если бы состав двигался, то возгорание произошло бы в стороне от взрыва по ходу движения состава, поскольку мгновенно грузовой состав не останавливается..., или же было видно что вспыхнувшие цистерны ещё движутся. Но он в момент возгорания стоял.
Вот Вам ещё видео доказательство, что состав в момент взрыва стоял. Там где эпицентр пожара видны повреждения взрывом конструкций моста.
+1
Сообщить
№34514
08.10.2022 12:40
Цитата, Leron сообщ. №34511
А вот это уже звоночек плохой
что плохого?...по хорошему, вообще всё население эвакуировать...чтоб можно было готовить территории к обороне, не оглядываясь на гражданских(которых надо вывези из зоны боевых действий...в противовес хохлам, которые своим населением прикрываются)...тем более что это уже наши граждане...даже отступать, и оставлять своё население на расправу людоедам, нельзя...а если вывезти, то и заминировать всё можно...и дороги, и мосты...и дамбы...подрезать крылья шустрым хохлам...
+1
Сообщить
№34515
08.10.2022 12:43
Цитата, Имран сообщ. №34487
Су-27 задействованы со стороны ВСУ.
Хотите указать что подписывавшие видео ошиблись и это украинский Су-27 стрелял из пушки в российский Су-24М?
0
Сообщить
№34516
08.10.2022 12:56
Цитата, Данилович сообщ. №34513
Если бы состав двигался, то возгорание произошло бы в стороне от взрыва по ходу движения состава, поскольку мгновенно грузовой состав не останавливается
Скорость по мосту может быть ограничена. В момент взрыва повредилась тормозная магистраль, а это экстренное торможение. На мосту никто не оставит состав без локомотива, это увольнение всех причастных. Даже если локомотив вышел из строя ему в помощь отправляется другой, без отцепки неисправного.
0
Сообщить
№34517
08.10.2022 12:56
Цитата, АлександрA сообщ. №34510
Это Ваша визуальная оценка. Я же объясняю что околозвуковая скорость полёта на малых и предельно малых высотах кардинально снижает эффективность применения ракет ПЗРК.
Околозвуковая скорость на развороте с малым радиусом? Сказочки. Инерцию никто не отменял.

Цитата, АлександрA сообщ. №34510
Так могут летать Су-24, Су-30, Су-34, Су-35. Штурмовик Су-25 так летать не может.
TY-300D была сбита на высоте полтора километра, нормальная такая высота для ПВО ближней дальности.
+1
Сообщить
№34518
08.10.2022 12:59
Весь грузовой транспорт на паромы. По масту только легковой транспорт и транспорт военного назначения.
0
Сообщить
№34519
08.10.2022 13:05
Цитата, Имран сообщ. №34517
TY-300D была сбита на высоте полтора километра, нормальная такая высота для ПВО блтжноей дальности.
"По данным на 1985 год, на скорости свыше 900 км/ч и высотах более 1000 м боевые повреждения у Су-17 вообще исключались." Виктор Марковский "Жаркое небо Афганистана"

ЗРК ПВО бывают малой дальности и ближнего действия. ПЗРК относятся к разряду ЗРК ближнего действия.
0
Сообщить
№34520
08.10.2022 13:05
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 07.10 14:01
  • 5109
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:56
  • 628
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота