Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150768
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 34441 по 34480
№34441
07.10.2022 19:39
Цитата, Данилович сообщ. №34440
Куда уж мне до вас утонченных с радужным мышлением.
Мне довелось за полтора года службы в штабе дивизии, застать трех комдивов. Двое из них при мне получили генерал-майора, одного направили на повышение, другого в академию ГШ..., третий пришел в звании генерал-майора. И ни одного не могу упрекнуть в отсутствии мозгов по Вашей схеме.
Во первых, как я уже отметил, я различаю лица генералов. Во вторых, дослужившийся до генеральских звёзд не может быть совсем безмозглым, даже если о нём потом анекдоты будут слагать. Как и в других областях человеческой деятельности основная причина - ограниченный кругозор. Помноженный на "стальную" волю и полную уверенность в собственной правоте такой узкий кругозор даёт тот самый эффект.
0
Сообщить
№34442
07.10.2022 19:50
0
Сообщить
№34443
Удалено / По просьбе автора
№34444
07.10.2022 19:53
0
Сообщить
№34445
07.10.2022 19:55
Цитата, АлександрA сообщ. №34443
это что?
0
Сообщить
№34446
07.10.2022 20:06
может пора в этом центре формировать отряды добровольцев по примеру Чечни?
+2
Сообщить
№34447
07.10.2022 20:14
+2
Сообщить
№34448
07.10.2022 20:15
+1
Сообщить
№34449
07.10.2022 20:48
Цитата, АлександрA сообщ. №34441

Все генералы одинаковые, Шойгу не переваривает критику и при нем карьеру могли сделать только приспособленцы, особенно когда серьёзных войн не было. Умный постоянно бы спорил.
У Теплинского только были натянутые отношения с Шойгу
-1
Сообщить
№34450
07.10.2022 21:12
По неподтвержденным данным...

0
Сообщить
№34451
07.10.2022 21:23
0
Сообщить
№34452
07.10.2022 21:50
0
Сообщить
№34453
07.10.2022 22:00
+5
Сообщить
№34454
08.10.2022 01:23
Подразделение из Чеченской Республики в Запорожской области:


Цитата, Leron сообщ. №34445
Что это?
Чем Россия может ответить на украинские «бронетачанки». Сообщение №19. Думаю "бронетачанки" прорывались буквально в нескольких метрах позади Т-72Б3 в окопе.
0
Сообщить
№34455
08.10.2022 02:13
0
Сообщить
№34456
08.10.2022 03:36
Цитата, Leron сообщ. №34453
Перебои с работой Starlink у противника на передовой вызваны тестовой работой системы РЭБ «Тирада».
Да, наслышаны о могучих РЕБ. Скорее Илон обиделся.
+5
Сообщить
№34457
08.10.2022 07:21
Цитата, Leron сообщ. №34446
В Ставропольском крае создали Центр боевой и специальной подготовки для добровольцев

Центр боевой и специальной подготовки для добровольцев, потенциально мобилизуемых и просто для тех, кто хочет вспомнить начальную военную подготовку, открылся в Ставропольском крае.

Опытные инструкторы и преподаватели проводят обучение по начальной военной подготовке (НВП), основам тактики военных действий, огневой подготовке, физической подготовке, тактической медицине, проводят курсы обучения операторов БПЛА.
Да в каждом областном центре, где есть крупные воинские соединения, совместно с ДОССАФОМ необходимо формировать такие центры и готовить ни в пожарном порядке, как нынешнюю первую волну, а уже с толком и расстановкой, теория и практика, подготовка/переподготовка в рамках ВУС, огневая подготовка, штурмовые полосы, тропа разведчика, тактическая медицина, организация обороны, возведение полевой фортификации, отработка штурмов застройки, подземки и пр.

На более поздних этапах - ночные стрельбы, ночные рейды, выходы, выживание с минимумом продовольственных запасов.

Что бы к весне подготовить действительно качественный состав резервистов.
+1
Сообщить
№34458
08.10.2022 08:35
Я нас "поздравляю". Добрались таки до Крымского моста. Черта уже красная, или нет пока?
+3
Сообщить
№34459
08.10.2022 08:56
Не понятно как дорожная часть обрушилась, если цистерна загорелась
0
Сообщить
№34460
08.10.2022 09:07
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №34459
Не понятно как дорожная часть обрушилась, если цистерна загорелась
Подрыв грузовика с в.в. во время прохождения поезда.
0
Сообщить
№34461
08.10.2022 09:07
Цитата, wedmed5 сообщ. №34458
Нет все нормально
Кремль зорвут выразят беспокойство и будут сиськи мять в ООН)))
0
Сообщить
№34462
08.10.2022 09:09
Цитата, Alien сообщ. №34461
Кремль зорвут
Да уж лучше бы его.
0
Сообщить
№34463
08.10.2022 09:15

Поздравили таки хохлы Путина.
Ничё , Песков выразит крайнюю озабоченность, а Захарова скажет, что теперь мы будем рисовать фиолетовые линии.
+1
Сообщить
№34464
08.10.2022 09:29
0
Сообщить
№34465
08.10.2022 09:34
Чуйка у Батьки невероятная, знал, что трактор пригодится первым. Логично, если мосты через Днепр в Киеве тоже обрушатся, но это будет после следующего подарка - десятка яиц.
+1
Сообщить
№34466
Удалено / По просьбе автора
№34467
08.10.2022 10:06
Цитата, NANOBOT сообщ. №34465
Чуйка у Батьки невероятная, знал, что трактор пригодится первым. Логично, если мосты через Днепр в Киеве тоже обрушатся, но это будет после следующего подарка - десятка яиц.
Какая чуйка? Все идет по плану. Мосты через Днепр после всего этого как-то мелко...
0
Сообщить
№34468
08.10.2022 10:06
0
Сообщить
№34469
08.10.2022 10:07
Херсону и Запорожью (особенно) приготовиться... Теперь хохлы попрут. Надеюсь на полуострове имеются запасы РАВ и топлива. Плечи снабжения через тот же Бердянск будут безумные по расстоянию.
Меня больше волнует состояние ЖД полотна. Ловко они подловили когда налив пойдет...
Почему не был организован досмотр автотранспорта по стратегическому объекту большой вопрос
+3
Сообщить
№34470
08.10.2022 10:16
Цитата, Leron сообщ. №34469
Херсону и Запорожью (особенно) приготовиться... Теперь хохлы попрут. Надеюсь на полуострове имеются запасы РАВ и топлива. Плечи снабжения через тот же Бердянск будут безумные по расстоянию.
Вообще-то самое  время уничтожать переходы через Днепр, если есть чем, конечно. И ответка за Крымский мост , и изолировать таки ТВД на Левобережье.
0
Сообщить
№34471
08.10.2022 10:19
Цитата, Leron сообщ. №34469
Почему не был организован досмотр автотранспорта по стратегическому объекту большой вопрос

У нас блин, чем дальше в лес, тем толще партизаны... Так и с вопросами.
Армия у нас 1,5 млн., а силовиков для внутренних проблем 5 млн., а машины досматривать некому.
0
Сообщить
№34472
08.10.2022 10:22
Взросли плоды трусости и нерешительности. Ещё с самого начала  "операции " за каждый удар по  России нужно было уничтожать центры принятия решений  и раду в Киеве  в первую очередь!
0
Сообщить
№34473
08.10.2022 10:23
Цитата, PGS сообщ. №34470
Вообще-то самое  время уничтожать переходы через Днепр, если есть чем, конечно.
Сейчас выскочит АлександрА и начнет вещать, что мы не такие, это террористы взрывают мосты а мы должны заботится о бандеровском населении, что бы никто без снабжения не остался в зиму.
+2
Сообщить
№34474
08.10.2022 10:24
или все же ракеты были?
0
Сообщить
№34475
08.10.2022 10:27
Цитата, PGS сообщ. №34470
много чего надо было. С газопроводом проглотили и умылись...
+2
Сообщить
№34476
08.10.2022 10:28
Цитата, q

У нас блин, чем дальше в лес, тем толще партизаны... Так и с вопросами.
Армия у нас 1,5 млн., а силовиков для внутренних проблем 5 млн., а машины досматривать некому.
Нет у нас столько  армии и силовиков тем более... реальный некомплект  у силовиков  во многих подразделениях превышает  50%. Или вы думаете тылы, штабы и аналитики, которые более менее забиты смогут нести службу?
0
Сообщить
№34477
08.10.2022 10:39
Цитата, Leron сообщ. №34474
или все же ракеты были?

Вы правда верите, что б/ч Гарпуна весом 230 кг. может обрушить три пролета моста??
+1
Сообщить
№34478
08.10.2022 10:50
Цитата, Leron сообщ. №34474
Комплекс оснащён приборами, которые определяют наркотики, взрывчатку и химические вещества даже через 60 суток после последнего контакта с ними. Возможности комплекса позволяют посмотреть плотность металла, его инфракрасный спектр и еще множество других параметров».

На приборы надейся..., а собачка лучше...
Приборы почему то имеют тенденцию в самый нужный момент не работать по загадочным причинам. Потому что в приборы, заинтересованные лица могут воткнуть закоротки на датчиках, или открутить нужный проводок, а потом прикрутить на место.
0
Сообщить
№34479
08.10.2022 10:51
Пару машин точно попали
Удар ракетой был
Видео посмотрел, скачать не дали ,видеоригистрвтор
Ну скоро в сеть прилетит
0
Сообщить
№34480
08.10.2022 10:59
Я не понимаю людей, которые говорят, надо силовиков мобилизировать, либо они провокаторы, либо очень глупые люди.Все силовики обученные и подготовленные давно воюют.ФСБ, Альфа давно воюет, плюс до 20 процентов л/с в командировках на вновь присоединенных территориях,МВД, даже без СОБРа и ОМОНа,который кстати тоже воюет, ГРОМ, пока еще входит в МВД, воюет, отправлять оперов,участковых и следаков, где до 30% не хватка , кадровиков хрен отправишь.ФСИН, спецназ которого воюет , караульных отправлять, которые через сутки работают, по ТК_сутки через трое, может ССП, где 80% женщин, давайте, кого еще забыл. Еще была идея охотников, средний возраст которых 60 лет..ну_ну.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 07.10 14:01
  • 5109
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:56
  • 628
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота