Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150733
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 34681 по 34720
№34681
09.10.2022 16:41
Цитата, Hazzard сообщ. №34679
Так тут "уничтожить бандеровское государство" вроде собрались, рассекать что-то там, какой блиндаж? Да и вообще, когда губернаторы бодро отчитываются по телевизору, что привезли мобикам в учебку гуманитарную помощь(!!!), как беженцам каким-то, а все воспринимают это как нормальные дела, это о многом говорит.
одни уже весной наотдыхались после маршей в жилых домах... Помощь эта в большинстве смех для военных действий.
Шанцевый инструмент, медицина, прицелы, БПЛА млять а не спальники и трусы нужны для ведения как оборонительных действий так и наступательных.  Я читаю весь этот бред и понимаю что губернаторы помогают беженцам а не военным...
0
Сообщить
№34682
09.10.2022 16:44
Цитата, Leron сообщ. №34680
жаль в мировых СМИ если всплывёт это видео никому не доказать ничего. Для нас я думаю многим уже давно все понятно. Просто очередной факт.
Скажут, что россияне убили мирных жителей перед самым уходом (нескот месяцев ждали, а потом вдруг приспичило кого-нибудь убить, угу). В середине сентября в Купянске люди в куртках ходили.
+1
Сообщить
№34683
09.10.2022 16:45
Цитата, Leron сообщ. №34681
Я читаю весь этот бред и понимаю что губернаторы помогают беженцам а не военным...

Дак надо ещё пару миллионов набрать, тогда победим.
0
Сообщить
№34684
09.10.2022 16:45
Я офигиваю когда бабы воют как их мужинек будет в располаге учебного центра спать. На земле надо, на ветках еловых подложив бушлат, выкопав себе землянку.
Из спальника в случае пожара можно сразу в мешок перекладывать тело.
Курсанты (17-18 лет парням)первого курса ВДВ живут в палатках в лесу год!
0
Сообщить
№34685
09.10.2022 16:46
Цитата, Hazzard сообщ. №34683
Дак надо ещё пару миллионов набрать, тогда победим.
вы видимо не уловили мой посыл или не хотите.
0
Сообщить
№34686
09.10.2022 16:47
Цитата, Hazzard сообщ. №34679
Хоть один совок что-то кроме нытья: "Аххх какую страну разворовали!" - создал после того как, по вашему его "жыды" и "либерасты" поимели?

Ух ты..., вам мало того созданного наследства, которое  после совков разделили, ещё хотите???
Неее, теперь мы ждем ваших обещанных достижений.
Пока кроме триллионов долларов в офшорах, "компактной армии", Арматы бегающей по Красной площади и призывов к новой революции от вас никаких достижений.
0
Сообщить
№34687
09.10.2022 17:01
Цитата, Leron сообщ. №34685
вы видимо не уловили мой посыл или не хотите.

Ваш посыл: "Трусов и носков нет, еды нет, спать негде, зато вот вам танк".  А потом начинаем удивляться, почему все сбежали бросив этот танк.

Цитата, Данилович сообщ. №34686
Ух ты..., вам мало того созданного наследства, которое  после совков разделили, ещё хотите???

А что у вас ещё есть? "Либерасты" и "жыды", по вашим словам, вроде всё уже забрали. Чтож вы за терпилы такие, 30 лет "жыды" с "либерастами" вас и в хвост и в гриву, а вы максимум в интернете стонете (кстати который "жиды" с "либерастами" вам провели)?
+1
Сообщить
№34688
09.10.2022 17:08
0
Сообщить
№34689
09.10.2022 17:11
Цитата, Hazzard сообщ. №34687
А что у вас ещё есть? "Либерасты" и "жыды", по вашим словам, вроде всё уже забрали.

А ни фига у нас нет кроме анализов..., хотите дам вам мочи пару литров, может сахар там найдете....
Цитата, Hazzard сообщ. №34687


Чтож вы за терпилы такие, 30 лет "жыды" с "либерастами" вас и в хвост и в гриву, а вы максимум в интернете стонете (кстати который "жиды" с "либерастами" вам провели)?

Либерасты с жидами ничего никому не проводят пока им бабки не заплатят. Так что не свисти много, благодетель, а то денег не будет.
0
Сообщить
№34690
09.10.2022 17:28
Цитата, Данилович сообщ. №34689
А ни фига у нас нет кроме анализов..

Вот именно. Вот именно.
+1
Сообщить
№34691
09.10.2022 17:42
Цитата, Данилович сообщ. №34672
Кто подскажет "вместе" пишется слитно или раздельно?
Раз дельно
0
Сообщить
№34692
09.10.2022 17:49
Цитата, Hazzard сообщ. №34687
Ваш посыл: "Трусов и носков нет, еды нет, спать негде, зато вот вам танк".  А потом начинаем удивляться, почему все сбежали бросив этот танк.
первые дни контрактники ток что с располаги в трусах, носках, одетые и обытые все бросали. Так что вы вновь не в ту степь. Именно потому что большинство на СВО приехали с тепличных полигонных условий сразу приху...ли от суровой жизни. А вам вновь подавай спальник и трусы. Вы там у Медведева на белье с тампонами скидывайтесь или все же на БПЛА?
0
Сообщить
№34693
09.10.2022 17:55
да не, везите спальники и носки. Зачем коптер!?
0
Сообщить
№34694
09.10.2022 18:11
Цитата, Leron сообщ. №34692
Именно потому что большинство на СВО приехали с тепличных полигонных условий сразу приху...ли от суровой жизни.

А по мобилиации людей набрали откуда?

Цитата, Leron сообщ. №34692
Вы там у Медведева на белье с тампонами скидывайтесь или все же на БПЛА?

Я тут не так давно выяснил, что один из мавиков, что мы покупали луганским бойцам они в кадровую часть ВС РФ выменяли в обмен на одеяла и всякий бытовой хлам. И такие бартерные "размены" вполне в порядке вещей на этой войне. Бензин, одежда, шанцевый инструмент, рации, коптеры, гуманитарка, что удалось "армейским способом" добыть у мирняка - всё идёт в размены, ибо хочешь жить умей вертеться. Что ещё раз говорит о качестве снабжения и вообще о моральном состоянии войск.
0
Сообщить
№34695
09.10.2022 18:14
Цитата, Данилович сообщ. №34638
Нас спасут собаки и погранцы))))Цэээ вообще трээээш)))
Вы по ходу не вкурили ещё в Москоу что вас до этого они и спасали
Эт спасут как с мостом якобы сдетонировшой фурой)))
Что не ссы в глаза все божья росса))
Урод говоришь....К тебе урод это ласкательное ,гуманист вшивый
0
Сообщить
№34696
09.10.2022 18:15
0
Сообщить
№34697
09.10.2022 18:20
Справедливости ради сказать с мобилизованами по разному где хватает где не
Но больше негатива
Насчёт поспать пришлось на полу или в землянке гнать ссаными тряпками (что за мужики)
0
Сообщить
№34698
09.10.2022 18:28
Кстати все ржали над Люсей))
В его интервью он сказал  ,настоящая война с Россией начнётся через два три года
Пока выходит так и будет
0
Сообщить
№34699
09.10.2022 18:33
Привозят баки горючки на СВО по тонне каждая НЗ срок 20 лет
Заправляют а там вода
Танки двигатели встали,потом удивляемся хера бросили и их кстати тащят на буксире а не своим ходом хохлы
И это капля в море
Михалыч верно подметил это СВО ДБ много ещё чем удевит))
-1
Сообщить
№34700
09.10.2022 18:43
Цитата, Alien сообщ. №34699
Привозят баки горючки на СВО по тонне каждая НЗ срок 20 лет
Заправляют а там вода
Танки двигатели встали,потом удивляемся хера бросили и их кстати тащят на буксире а не своим ходом хохлы
И это капля в море
Михалыч верно подметил это СВО ДБ много ещё чем удевит))
Пи....ди Емеля твоя неделя. Но сколько веревочке не виться будет петля всему бандерочьему отродью. Думаю, что ты скоро насладишься развалинами Львова и Тернополя. Только мы их отстраивать не будем )))
0
Сообщить
№34701
Удалено / Спам
№34702
09.10.2022 19:05
да не, везите спальники и носки. Зачем коптер!?
Цитата, Hazzard сообщ. №34694
А по мобилиации людей набрали откуда?
а ну давайте по гостиницам 5звезд расселим))) что бы потом так же удивились суровой реальности.)))
Цитата, Hazzard сообщ. №34694
Я тут не так давно выяснил, что один из мавиков, что мы покупали луганским бойцам они в кадровую часть ВС РФ выменяли в обмен на одеяла и всякий бытовой хлам
да как так то!?. Неожиданно у ВС РФ нашлись трусы, лопаты и ломы что на них можно было мавик выменять.
Ладно смеюсь. Просто перебарщивать с спальниками явно перебор. Есть то что действительно спасает жизни именно в бою.
0
Сообщить
№34703
09.10.2022 19:29
Цитата, Leron сообщ. №34702
Ладно смеюсь. Просто перебарщивать с спальниками явно перебор. Есть то что действительно спасает жизни именно в бою.

Вы считаете, что война это вот прям бои-бои-бои и ничего кроме? В первую очередь, если это не операция типа приехал-уехал, а война, солдат будет заморачиваться на хотя бы минимальные бытовые условия: еда, сон, тепло, чистая одежда, возможность личной гигиены и т.д. Все эти танки и коптеры ему нафиг не сдались, если этого нет.

Цитата, Leron сообщ. №34702
Неожиданно у ВС РФ нашлись трусы, лопаты и ломы что на них можно было мавик выменять.

А коптеров не оказалось. А у кого-то оказалось, но нет, например, бензина. Или гуталин вместо БК привозят. Вот такое у нас армейское снабжение, что 100 тыщ через пень колоду снабжало. А теперь давайте мы ещё на пару миллионов увеличим это всё.
0
Сообщить
№34704
09.10.2022 19:57
Цитата, Hazzard сообщ. №34703
Все эти танки и коптеры ему нафиг не сдались, если этого нет
я прям по секрету расскажу. Узжали на начало СВО знакомые в полном экипе и т.д. вернулись с голой жо...й. Неожиданно ППД бомбят, обстреливают и все сгорает.
Цитата, Hazzard сообщ. №34703
Вот такое у нас армейское снабжение, что 100 тыщ через пень колоду снабжало.
снабжение зависит от руководства подразделения. Если оно самоустранилось то и подразделению хана. Праней с барс 1... одно время стали обделять с провиантом. Потом командир выяснил почему и тыловики встретились с прокуратурой.
0
Сообщить
№34705
09.10.2022 20:03
И да уважаемый Hazzard. Меня не удивить побасенками от волонтеров, гуманитарщиков и истеричек военкоров.  
Прям вот регулярно интересуюсь через знакомых как оно там)
Только сегодня разговаривал с ротным у мобилизованых. Мягко говоря он в шоке от того сколько они понакупали. Но по делу там мало вещей. И им безразлично что ли бо говорить, у них жены в интернете прочитали. Значит надо! Там не врут.
Чел был под Киевом в штатном ВКПО без всяких бирюлек. В шатаной обуви. И говорит хватало. Это я про вещи.
0
Сообщить
№34706
09.10.2022 20:24
Цитата, Имран сообщ. №34653
Тогда приведите примеры войн с таким государствами.

Вам надо было нажать кнопку "спойлер" что бы увидеть пример - Ичкерия Дудаева. Ещё? Исламское Государство Ирака и Леванта. Ещё? Будут ещё:

Цитата
Ну хорошо, стратегия не оригинальная. Но провальная даже во времена Первой мировой, когда не было управляемого ракетного вооружения, беспилотников, спутниковой разведки, а дальняя авиация была представлена дирижаблями.
Провальная, потому что артиллерийская "мясорубка" перерабатывала силы сторон в соотношении 1,1 : 1, а не 2,5 : 1, как считал Эрих фон Фалькенгайн.

Из-за значительного нашего превосходства в числе артиллерийских стволов и в суточном расходе боеприпасов соотношение потерь в людях в ходе нашей весенней и летней битвы на истощение было не хуже чем 5 : 1 в нашу пользу. Но в условиях мобилизации в 404 производительность артиллерийской "мясорубки" оказалась недостаточна, и генералы 404 сумели к осени подготовить и накопить значительные подготовленные резервы живой силы для осеннего контрнаступления. С накоплением техники для этих резервов у них получилось значительно хуже, нормальной техники "заграница" не дала. По этому и свежие "зерг раши" на HMMWV и прочих бронеавтомобилях при не такой уж и большой доле в боевых порядках морально устаревшей и разношерстной "ленд-лизовской" бронетехники "первой линии": Т-72М1, БМП-1(BVP-1), M-80A, M113.
0
Сообщить
№34707
09.10.2022 20:38
Цитата, Hazzard сообщ. №34531
А может стоить вспомнить, что наоборот?
:))) Очень смешно. :)))) Либерализм, это когда все равны в своих правах, и каждый действует в своих частных интересах. Вот так и получается, вы, Газпром и Норникель совершенно равны в своих правах. Как каждый гражданин равен в своих правах юридическому департаменту банка. И каждый действует в своих частных интересах как может и как умеет. Но капиталы то "немного" разные. Вот так и получается диктатура крупнейших капиталов. :)))
Так сказать суровая практика и суровая математическая статистика. :))))
Опять же, либеральная демократия, это когда все проголосовали, а решение приняли исходя из возможностей бюджета. А бюджет, опять же, формируются из отчислений крупнейших капиталов. Суровая статистика Росстата. :)))
Как видите, все практичней некуда. :))) Кто владеет большей частью экономики, тот и определяет политику государства. Иное бы противоречило принципам капитализма. :))) Вы же первый бы начали кричать "куда тратятся мои налоги?". А так все почестному. Сколько заплатил, столько и политика в твоих интересах. Все продается и все покупается. :)))
Так что простите, но это и есть либеральная политика прямо направленная - все равны перед законом, и каждый в своих частных интересах. :))) Все как вы просите. :))) Но почему-то вам не нравится результат.:)))
Суть то простая и давно известная. Когда концентрация капиталов уже произошла, то вместо "либерально-рыночной экономики" возникает ее противоположность. Как и политика тоже меняется. Есть же люди с капиталом и умнее чем вы, которые все давно поняли. Ну и как-то в западных элитных университетах Маркс преподается вполне развернуто, и отнюдь не критически. :))) Но вам обязательно расскажут про "розовых пони" и необходимость всегда следовать либеральным догматам. :)))
Как и прекрасно известно какие есть два выхода из концентрации капитала. Первый, это мировая война, которая перетасует капиталы, разрушит промышленность и уничтожит население. Что позволит снова начать концентрацию и "забег идиотов". Хотя победителем преимущественно снова окажутся The Capital Group, Vanguard и BlackRock и их лучшие друзья. Банально потому, что они действуют совместно и в общих интересах сохранения капитала. И плевать они хотели на государственные границы и национальности. :)))
Второй вариант вы тоже знаете. :)))
Только не нужно снова начинать "антимонопольное законодательство" и "государство не должно вмешиваться". Вы же надеюсь не революционер который будет требовать "все поделить"? :))) Поделить может только мировая война. А тут уже как вам лично повезет. Хотели свободу рыночных отношений, частную собственность и больше свободы для бизнеса? Ну так получите и распишитесь. Все как вы просите. И не нужно говорить "это другое", все именно так как вы хотели. :)))
Цитата, mikhalich сообщ. №34532
Вы щас о какой стране? Свободы для бизнеса хер собачий, социальных обязательств Кремль набрал выше крыши, выплату по выплате на выплату, государство вмешивается вообще во все щели.
:))) Выше написал. Все по честному. :)))
А что касается разных социальных обязательств, так и правда "очень жаль что бедных теперь нельзя вешать", как оказалось люди в мегаполисах не могут жить на подножном корме, и обходятся в действительности очень дорого. И как было бы здорово устроить везде равные условия для конкуренции без всяких социальных обязательств. Чтобы бизнес в Москве на равных условиях состязался с бизнесом в Якутии. У них же издержки ведь "одинаковые"? Правда? :)))
Социальные обязательства в данном случае опять же либеральная политика хоть как-то компенсировать сильно разные издержки бизнеса, и хоть как-то сохранить население. :))) Это для бизнеса, только чтобы он мог вообще существовать и делали. А вы что думали? Это все только бизнес. :)))
Цитата, mikhalich сообщ. №34532
Недавняя попытка сделать ЕДИНОГО государственного оператора всей наружной рекламы была настолько чудовщиной, что даже охранители прикуели от такой наглости.
Вас 44 ФЗ еще ничему не научил? Исключительно либеральный закон. Просто канонический образец либеральной политики.
Цитата, mikhalich сообщ. №34538
Вот вам "невмешательство государства". Ты как смеешь без барена себе работников искать?!!
Вы бы сами задумались на приведенным вами примером. :))) Как тут давно объяснял, если высокая концентрация капитала, то будет обязательно "слишком много людей". Если бизнес этого не понимает, тем хуже для бизнеса. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №34547
Моя основанная на чувстве самосохранения позиция - бандеровское государство должно исчезнуть с карты мира. А Ваша?
Моя позиция неизменна. Мне не нравится компания идейных самоубийц. :)))
Но вы можете мне рассказать "это другое" и как веревочка вьется все идет по плану.
И как там у нас обстоят дела с социально-экономической напряженностью? Все это происки западной пропаганды? Увеличение бюджета на внутреннюю безопасность в 2023 году хватит в условиях дефицитного бюджета? :))) Или стоит уже головой думать, а не слоганами пропаганды? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №34553
Вы сейчас мешаете "Корректору" верить в то что в России национальный лидер Ходорковский, а не Путин.)
Я не верю, я знаю. Что бюджет преимущественно наполняется от налогов крупного бизнеса. Причем ресурсного, низкого передела и экспортоориентированного. И все это заслуга и "услуга" нашего либерального блока. Как и их политика "выращивания единорогов". Все для "отдельных изумительных образцов" и никакой устойчивой экономики. Последние экономические показатели прогнозы смотрели? Это черт возьми талант нужен догнать страны Западного блока в неудержимом стремлении к экономическому коллапсу.
Цитата, forumow сообщ. №34585
Нужны десятки и сотни тысяч маломощных и малогабаритных боеголовок, в т.ч. и на МБР. Они гораздо эффективнее накроют как площадные цели, так и отдельно расположенные некрупные базы и части. В случае массового применения – станут неразрешимой проблемой для ПРО.
Этим заняты в США. А нам следует заниматься эвакуацией населения из районов потенциальных военных действий. Особенно если есть вероятность применения ЯО. Заниматься обороной страны. Теперь уже нет сомнений что к нам все сунутся. В разборка империалистических титанов мы показали слабость.
Заниматься мобилизацией собственной промышленности и формированием устойчивой экономики. Готовиться к очень длительному военном противостоянию. Организовывать массовое производство управляем ракет, БПЛА разведки и целеуказания, ударных БПЛА, современной униформы и комплектов выживания в экстремальных условиях, тактической медициной, устойчивых и массовых информационных систем поля боя, компьютеризированных прицелов, и коллективных средств гражданской обороны (например легкие компьютеризированные штурмовики с директорским управлением) и всем этим богатством и повсеместно вооружать гражданскую оборону. Как и пора для армии организовать массовое производство самой современной техники и не медленно, а не ждать окончания запасов СССР. И при этом при всем не допустить коллапса управления и социально-экономического коллапса. Это будет посложнее чем "жахнуть". Жахнуть не поможет.
Я конечно понимаю желание сказать: "Господь жги всех идиотов", но мы так просто не отделаемся. Придется платит по всем историческим счетам за жадность, глупость и хамство. А "просветление" обязательно наступит, но через кровавые слезы и кровавый пот. Как и в процессе быстро научимся различать кто действительно враг.
И лучше все это делать без "ядерного огонька". ТЯО и ЯО ничего не изменит. Как все в теории игр и оценках экспертов уже объяснил. Предоставим сомнительное право "самосожжения" тем кто действительно все это устроил. Я верую у них все получится. Изумительные идейные самоубийцы. И EROI неизменно падает.
Цитата, Hazzard сообщ. №34660
Защищенных от мобилизации работников, больных, студентов, стариков, баб, подростков. Например, Берлин 200 батальонов фольксштурма   обороняли. А с советской стороны были задействованы 3,2 млн. человек и потери около 100 тыс.
Вообще всех кто психически вменяем. Придется теперь переходить на милицейский принцип формирования армии. :))) С чем всех и поздравляю. :)))
Как-то тут уже писал, что современная война это "война ракет", "роботизированная война" и неизменного становится еще более тотальной, обязательно будет вестись террористическими методами и обязательно приведет к еще более массовому участию в войне населения. Буквально, всего населения. Это война "с доставкой в каждый дом". Помнится все тогда не согласились, и рассказывали про "маленькие высокопрофессиональные армии", а я говорил про сверх-мобильность профессиональных команд, тяжелые танковые армии для ядерной войны для гарантированного возмездия и коллективные средства обороны. :)))
Цитата, gvinpin сообщ. №34594
Вы упоротый, потому что не можете понять, что я не призываю воевать с мирным народом, а разрушить инфраструктуру, используемую для транспортировки тяжелой военной техники. Мало Вам осеннего наступления?
АлександрА косплеит коммунистов СССР и конкретно Сталина. Но поскольку не понимает суть, то не понимает почему нельзя. Получается такой абстрактный гуманизм. В целом то правильно, но есть "нюанс".
Да СССР никогда не воевал с немецким народом. А воевал с фашизмом и его спонсорами. С самими экономическими основами фашизма. И без всякой демагогии.
Вот в этом и нюанс - экономические основы фашизма. Как и есть проверенные средства. :))) Но тут все сразу возмутятся "так нельзя" и вы в первых рядах. А ведь все довольно просто.
Цитата, АлександрA сообщ. №34706
Будут ещё:
Перестаньте верить в мистическую дичь. Все как обычно и давно описано. А в Европе обычный "капитализм катастроф". Просто бизнес такой. И чем все это закончится тоже известно. Ничего неожиданного.
И вы сами то понимаете что транслируете идеи "разделить людей по сортам"? А ведь вроде признавали аксиому: "человеческий разум имеет социальную и коллективную природу". Но все вас тянет в строну "исключительности" и "богаизбранных". И у этого процесса есть сугубо экономические причины. И совершенно банальные. :)))
Чем дольше все это продолжается, тем больше это похоже:
Украина таран НАТО против России, а Россия таран Китая прости НАТО. И нам совместно с украинцами и отчасти европейцами предлагается погибнуть в этой мясорубке в интересах крупнейших капиталов НАТО и Китая. Может уже пора задавать правильные и сугубо экономические вопросы - кому это выгодно? И наконец начать следовать собственным интересам?
0
Сообщить
№34708
09.10.2022 20:54
Цитата, Данилович сообщ. №34659
Мне то поздно, а вам, либералам нашим, в самый раз. Похоже вы уже забеременели от них, если вам начхать на наши потери, ради тёплой жопы Джавелины.
Даже не знаю как Вам популярно объяснить, чтоб дошло. Мы не воюем с детьми. Мы детей спасаем. В том числе детей вражеских солдат.

Вот такой у нас способ выживания как цивилизации.

Вам понятно?
0
Сообщить
№34709
09.10.2022 21:07
Александр, заметьте, чтобы спасти этих невинных младенцев из подвала, понадобилось сначала сравнять с землёй Кёнигсберг и всю Восточную Германию, а их отцов и часть матерей закопать на 2 метра. А потом можно и полевую кухню подвозить.
+1
Сообщить
№34710
09.10.2022 21:12
Цитата, Alien сообщ. №34697
Но больше негатива
Когда всё нормально обычно не хватаются за телефон, чтобы снять ролик о том что всё нормально.
0
Сообщить
№34711
09.10.2022 21:16
Цитата, Leron сообщ. №34702
Просто перебарщивать с спальниками явно перебор.
Перебарщивать перебор всегда.
+1
Сообщить
№34712
09.10.2022 21:21
Цитата, АлександрA сообщ. №34706
Вам надо было нажать кнопку "спойлер" что бы увидеть пример - Ичкерия Дудаева. Ещё? Исламское Государство Ирака и Леванта. Ещё? Будут ещё:
Это инсургенты. Особенно ИГИЛ.

Цитата, АлександрA сообщ. №34706
Провальная, потому что артиллерийская "мясорубка" перерабатывала силы сторон в соотношении 1,1 : 1, а не 2,5 : 1, как считал Эрих фон Фалькенгайн.

Из-за значительного нашего превосходства в числе артиллерийских стволов и в суточном расходе боеприпасов соотношение потерь в людях в ходе нашей весенней и летней битвы на истощение было не хуже чем 5 : 1 в нашу пользу. Но в условиях мобилизации в 404 производительность артиллерийской "мясорубки" оказалась недостаточна, и генералы 404 сумели к осени подготовить и накопить значительные подготовленные резервы живой силы для осеннего контрнаступления. С накоплением техники для этих резервов у них получилось значительно хуже, нормальной техники "заграница" не дала. По этому и свежие "зерг раши" на HMMWV и прочих бронеавтомобилях при не такой уж и большой доле в боевых порядках морально устаревшей и разношерстной "ленд-лизовской" бронетехники "первой линии": Т-72М1, БМП-1(BVP-1), M-80A, M113.
5:1 — это уже Конашенковщина какая-то. Те полчища мобилизованных, которых по вашим словам будет более 300 тысяч, какой техникой будут оснащены, те таким же старьём времён СССР?
0
Сообщить
№34713
09.10.2022 21:26
Ну что, опубликовали диалог Путина и Бастрыкина под камеру про "критическую гражданскую инфраструктуру". Видимо, оно.
0
Сообщить
№34714
Удалено / Спам
№34715
Удалено / По просьбе автора
№34716
09.10.2022 21:54
Цитата, Корректор сообщ. №34707
Моя позиция неизменна. Мне не нравится компания идейных самоубийц. :)))
Понятно. Ваша позиция состоит в том что бандеровское государство должно быть сохранено.
Цитата
И как там у нас обстоят дела с социально-экономической напряженностью?
У нас отлично. А у Вас? Хлеб наконец-то исчез из булочной и с завтрашнего дня Вы начинаете бегать с криками: "У нас нет хлеба!"  ?

Цитата
Я не верю, я знаю. Что бюджет преимущественно наполняется от налогов крупного бизнеса. Причем ресурсного, низкого передела и экспортоориентированного. И все это заслуга и "услуга" нашего либерального блока.
Так и запишем, участник "Корректор" считает что национальный лидер России - Ходорковский. Но постойте, ведь на Западе утверждают что уже к 2015 году личное состояние Президента Путина составляло 200 млрд. долларов:

"...«Я считаю, что оно (состояние Путина) составляет $200 млрд. После 14 лет у власти и (учитывая) суммы, которые произвела страна, и суммы, которые не были потрачены на школы, дороги, больницы и так далее, все эти деньги — в собственности, хранятся на счетах в швейцарских банках, в акциях, хедж-фондах, управляемых Путиным и его дружками», — заявил Браудер. По его словам, некоторые люди, включая его самого, считают президента России «самым богатым человеком в мире или одним из богатейших людей в мире, с состоянием в сотни миллиардов долларов, украденных у России»..."

Налоги? Какие налоги? :)

Цитата
Перестаньте верить в мистическую дичь.
Вам как гуманитарию не стоит про мистическую дичь. Ведь именно Вы в неё и верите. "Декартова пропасть", "тотемный человек", "сильный антропный принцип" - всё это чистой воды мистический идеализм. А я привёл выступление доктора биологических наук, профессора Савельева, который сообщил что у нас гоминидов всё согласно эволюционной теории, и никакого креационизма. :)))
0
Сообщить
№34717
09.10.2022 22:03
Цитата, АлександрA сообщ. №34708
Вот такой у нас способ выживания как цивилизации.

Вам понятно?
Мне понятно, что Вы пытаетесь сидя на диване, спасать бандеровских детей, ценой жизни детей, стариков и женщин Донбасса, Луганска, Запорожья и Херсона, а так же детей прифронтовой зоны РФ. Замученных и расстрелянных молодых парней и девушек Купянска.
Вам понятно, то что мне понятно?
+2
Сообщить
№34718
09.10.2022 22:11
Только что в новостях показывали наш учебный центр ВДВ. Губернатор с соседней области приехал спроведать своих.  Привез не только трусы и спальники но и тройку УАЗ буханок и квадрокоптеры.
0
Сообщить
№34719
09.10.2022 22:26
Leron, писали же с передовой, что каждый квадрокоптер надо перепрошивать, чтобы он не выдал ВСУ координаты оператора, а сейчас у меня впечатление, что все тащат квадрики без перепрошивки.
0
Сообщить
№34720
09.10.2022 22:32
Цитата, NANOBOT сообщ. №34709
Александр, заметьте, чтобы спасти этих невинных младенцев из подвала, понадобилось сначала сравнять с землёй Кёнигсберг и всю Восточную Германию
Действие в сериале "Семнадцать мгновений весны" разворачивается в феврале-марте 1945 года, а штурм Кёнигсберга состоялся 6-9 апреля 1945 года. По поводу же "сравнять с землёй":

"В ночь с 26 на 27 августа Королевские военно-воздушные силы Великобритании совершили интенсивный налёт на Кёнигсберг, в котором участвовало 200 самолётов. Пострадали, в основном, военные объекты, число жертв составило примерно 1 000 человек, около 10 000 человек остались без крова, повреждено было примерно 5 % зданий. В ночь с 29 на 30 августа в налёте участвовали около 600 бомбардировщиков английской авиации. В противоположность первому налёту, объектом нападения явилась исключительно внутренняя часть города, это был чисто террористический налёт на густонаселённые, тесные городские кварталы. Использовались новые зажигательные бомбы, вызвавшие повсеместно пожары. Число убитых составило почти 2 400 человек, остались без крова 150 000 человек, разрушено и сожжено до 48 % зданий. 8 % повреждённых зданий было восстановлено в течение шести последующих месяцев."

Нравятся англо-американские методы ведения воздушной войны?

Я Вас проинформирую, как в индустриальную эпоху, так и в современную постиндустриальную, работали и  работают эти методы только против цивилизованных людей.  Вот к примеру против сербов в 1999 году сработали. А так как немцы под властью нацистов скатились в варварство и архаику, к "крови и почве", против немцев они не сработали. Немцы, вопреки ожиданиям Маршала Королевских ВВС "бомбера Харриса"/"мясника Харриса", к  1 апреля 1944 года не капитулировали.

Современные украинцы, под многолетней властью бандеровского нацизма, перестали быть цивилизованными людьми. По этому попытки воздушной войны с малютками Джавелинами в тылу лишь ожесточат Тарасов в окопах на фронте. Если у Тарасов под артобстрелами сегодня возникают какие-то сомнения на счёт "войны с орками", то после известий из дома о смерти малютки Джавелины эти сомнения исчезнут.

Варвар понимает только силу, причём только ту силу, которую видит собственными глазами. Вот такой вот у варвара дефицит абстрактного мышления. По этому силу придётся демонстрировать именно на фронте, не в тылу.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 07.10 11:56