Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150699
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 34881 по 34920
№34881
10.10.2022 22:00
Цитата, wedmed5 сообщ. №34863
Нужно знать их расположение. Если бы знали, давно бы уничтожили.

Они мобильные и на одном месте не стоят. А у России ничего кроме Ланцетов нет, способного бить по движущимся целям и то у того дальность всего 40 км

Имран
К вопросу об актуальности Су-25.
[/i]
Даже у азеров есть управляемые бомбы. 10 лет полной деградации при Шойгу
0
Сообщить
№34882
10.10.2022 22:00
Да с этим никто и не спорит, эсэсовцы удерут в США, у нас останутся пенсионеры и служившие поварами, проходили уже. Вот только военным путём получается Россия vs НАТО, а не Украина, Антанты нет, и поэтому война потребует много мобилизаций. Сейчас у нас копия Николашки 2 с такими же министрами и думой, закончится это аналогично 1918-1922, после чего сражаться за клавиатурой тут будет некому, как не останется и промышленности. Нет у нас больше баб с 6-8 рождениями, только вниз, стремясь сгладить кривую депопуляции.
0
Сообщить
№34883
10.10.2022 22:07
+1
Сообщить
№34884
10.10.2022 22:55
Последние удары - глупейшая выходка ... Что это ? Хлопанье дверью ?Конвульсии? Полная утрата чувства реальности ? А-ля карательная акция? Шоу для внутреннего потребления ?...?...?
А оффициально этому действу уже очередное высокопарное название озвучили ?((((
0
Сообщить
№34885
10.10.2022 23:00
Цитата, Имран сообщ. №34879
К вопросу об актуальности Су-25.
Су-25 далеко не лучший носитель QFAB-250LG. Эта авиабомба может сбрасываться с высоты до 12000 м и скорости до М=0,9 (до 1100 км/ч на малых высотах).Чем выше скорость и/или высота сброса, тем дальше относ бомбы. Су-25 не умеет ни в скорость 1100 км/ч на малых высотах,  ни в  высоту сброса 12000 м.
+1
Сообщить
№34886
10.10.2022 23:18
+1
Сообщить
№34887
10.10.2022 23:32
Цитата, АлександрA сообщ. №34885
Су-25 не умеет ни в скорость 1100 км/ч на малых высотах,  ни в  высоту сброса 12000 м.
Умеет в кабрирование зато.
0
Сообщить
№34888
10.10.2022 23:36
Цитата, Селекат сообщ. №34884
Последние удары - глупейшая выходка ... Что это ? Хлопанье дверью ?Конвульсии? Полная утрата чувства реальности ? А-ля карательная акция? Шоу для внутреннего потребления ?...?...?
А оффициально этому действу уже очередное высокопарное название озвучили ?((((
Без регулярного повторения они несущественно скажутся на боеспособности противника. А регулярное и систематическое разрушение в долгосрочной перспективе истощиь противника,  замедлит и удорожит его логистику.
0
Сообщить
№34889
10.10.2022 23:42
0
Сообщить
№34890
10.10.2022 23:55
Цитата, Имран сообщ. №34888
Без регулярного повторения они несущественно скажутся на боеспособности противника. А регулярное и систематическое разрушение в долгосрочной перспективе истощиь противника,  замедлит и удорожит его логистику.
В свое время, американцы добились капитуляции Японии начав сбрасывать на ее территорию атомные бомбы. Не все сразу, а с интервалом. Было бы интересно, проделать такой опыт с украиной. Например, через десять дней ударить ядерным оружием, по Львову. Потом, через три дня по Полтаве. И так в интервале 15 дней по 6 крупным украинским областным центрам на западе украины. Уже сейчас было видно, что удары по инфраструктуре вызывают панику. Нужно это дело не отпускать. Пусть паника нарастает. 10 дней ударов высокоточным оружием по инфраструктуре, а потом удар ядерным. Думаю, что страна погрузиться в хаос.
0
Сообщить
№34891
11.10.2022 00:12
Цитата, Селекат сообщ. №34884
Последние удары - глупейшая выходка ... Что это ?

Это сильнейшая оплеуха бандеровскому режиму.
Почти наверняка атаки на важные инфраструктурные объекты России со стороны Украины прекратятся.

Плюс это дает надежду, что ситуация с "Северными потоками" не забыта и американцам стоит ждать ответ.
0
Сообщить
№34892
Удалено / По просьбе автора
№34893
11.10.2022 00:19
Дед бидон наобещал хохлам ПВО. Значит эффект от ударов существенный
0
Сообщить
№34894
11.10.2022 00:27
Цитата, Leron сообщ. №34893
Дед бидон наобещал хохлам ПВО. Значит эффект от ударов существенный

Еще несколько дней подобных атак (которых, видимо, не будет) и превращение Украины в нефункциональное государство было бы достигнуто.
И что-то мне кажется, что и перелом на фронте после этого наступил бы достаточно быстро.

Кстати, у этой атаки есть один никем не осознаваемый плюс. Украина прекратила продавать электроэнергию за границу. Молдове, в том числе. Соответственно, Молдова будет вынуждена увеличивать закупки в Приднестровье. Что улучшит положение Приднестровья во всех смыслах.
+1
Сообщить
№34895
Удалено / По просьбе автора
№34896
11.10.2022 00:58
Цитата, Hazzard сообщ. №34874
а вот ЕСовцам всунуть пару миллионов беженецев да гуманитарные проблемы в самой Украине (даже не по факту, а просто угроза такого развития событий) самое лепшее дело.

Хорошо, но мало.
+2
Сообщить
№34897
11.10.2022 01:23
Цитата, Os сообщ. №34894
И что-то мне кажется, что и перелом на фронте после этого наступил бы достаточно быстро
тут уже была ссылка на известного блогера летчика. Навали так пару дней по ПВО противника через пару дней можно было бы полк ту-22м3 отправить фабами громить что угодно. Ладно разнеси ПВО вдоль линии фронта на глубину 100км и можно не с БПЛА было бы воги бросать а 250ки по пару десятков с борта. В окопах было бы веселье. Знакомый раз заходил на позицию хохлов после удара трёх ТОСов. Собственно говоря зашли как к себе домой, свиней сгоревших посчитать.
И ещё. Хохлы наловчились с ПЗРК лупить по гераням.
0
Сообщить
№34898
11.10.2022 04:50
Цитата, АлександрA сообщ. №34880
У нас нет иного метода для решения бандеровской проблемы кроме  полной ликвидации бандеровского государства военным путём и инкорпорации в свой социум оставшихся на территории бывшего государства жителей. "Расово чистые" политические украинцы к моменту завершения крупномасштабных боевых действий в большинстве своём сбегут на Запад.

Советский Союз это внедрял на протяжении 70 лет. Результат на лицо. Когда мои одноклассники и одногруппники, русской, заметьте национальности кричат "Украина понад усэ!". Только если взять их областями, искоренить украинский язык и выслать всех недовольных в Канаду.
+1
Сообщить
№34899
11.10.2022 05:11
Цитата, Leron сообщ. №34897
Навали так пару дней по ПВО противника через пару дней
В первую неделю февраля реально наваливали по ПВО и ПРР ,АН-2, РЭБ, но получалось не очень, вот интересный пост. http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=2610&p=28#p1569634
Цитата, q
На начало СВО там собрали, кроме прочего (как Су-34, ВТА и тд):
- 42 Ан-2
- Ил-20М (самолет РЭР)
- 2 Ил-22ПП (самолет РЭБ, 100% летающих в ВКС)
- Ил-78 (самолёт-заправщик)

За неделю СВО (к 3. марту) израсходовали 10 Ан-2 (на фотке по сравнению с день до СВО на 10 меньше) - применять то видимо пытались, а вот результат...

Охота на ПВО намного сложнее просто запуска мишеней, а следом ПРР. Я помню писал почему (старые) ПРР (а новых поколений то нет) далеко не так эффективны, как было принято считать лед 30-40 назад, но пост слетел когда форум взломали :(

К тому же, судя по откровениям британской и американской разведки, очень остро стоял вопрос личного состава. ВКС сосредоточили 317 боевых самолетах вблизи Украины, но полностью подготовленных пилотах (которых можно отправить "за ленточку", где в отличие от "полигона Сирия" стреляют) было примерно 100. Можно не верить, но если вспомнить звания пленных и погибших пилотах, считай подтверждение..
Учитывая что в 2008  ПВО подавляли у нас только летчики ГЛИЦ и ЦБП, то вполне похоже на правду, а еще можно вспомнить реформы мебельщика когда несколько тысяч летчиков и штурманов выбросили на улицу.
+2
Сообщить
№34900
11.10.2022 05:37
Цитата, АлександрA сообщ. №34841
Мне сегодняшняя радость патриотов по поводу массированного ракетного удара вообщем то безразлична. Я сразу указал что военная эффективность сегодняшнего массированного удара околонулевая.
Что это было? Истерика? Ну так говорил же вам, войну легко начать, сложно контролировать и почти невозможно остановить. Начатая война, будет обязательно продолжаться до разрешения социально-экономических противоречий приведших к войне. И война, это самоподдерживающий процесс стремящийся к эскалации без всяких разумных ограничений. Какие бы кто там хитрые планы не строили участники. Неустойчивое равновесие военно-экономических потенциалов и банальной удачи.
И любая война осуществляет возгонку этих самых социально-экономических противоречий которые привели к войне. До самого разрушения системы порождающей социально-экономические противоречия.
Так что давайте без истерик. У войны своя собственная беспощадная логика. И как бы не хотелось, логика войны будет неизбежно подчинять себе все политические и экономические действия. Суровые материализм и беспощадная математика. Вот так и получается, сто всякая политико-экономическая система, какой бы не была ее экономическая мифология, будет неизменно стремиться к тотальной мобилизации экономики, милитаризации населения, военной диктатуре и формировать типичную идеологию войны. Все как всегда. Такова суровая реальность.
И если ваш наивный идеализм-милитаризм о маленькой СВО не выдерживает испытание практикой. То следует отказаться от нездоровых иллюзий. Если фактически мы оказались в эпицентре мировой войны, остановить которую сегодня теоретически невозможно, тот устранять нужно причины мировой войны в первую очередь. Иначе на одном из следующих уровней эскалации конфликта мы буквально окажемся полем боя между империалистическими титанами блока НАТО и Китая.
И никакой косплей под коммунистов СССР тут работать не будет. Важна не форма, важна суть. И настоящий гуманизм начинается с понимания экономической сути войны. А непросто "девочку жалко". И спасти эту девочку можно только устранив экономические причины войны. Иначе получается "спасаем для работы в борделе". Немного другой гуманизм правда?
Цитата, АлександрA сообщ. №34841
Ведь оказалось что средний гражданин России (во всяком случае присутствующий в этом треде средний гражданин) по своей психологии не очень отличается от среднего жителя 404. И тот и другой исповедует ветхозаветную этику.
Вы обиделись что реальность не соответствует вашим ожиданиям? Ну надо же. :)))
Ну так это вы тут долго и нудно доказывали "все люди скоты". Причем с подробными цитатами и выдержками из научных работ. Чем не мало усилий приложили к эскалации взаимной ненависти и милитаризма. Ведь вы у нас такой "прогрессивный". Но как уже вас предупреждал вы не первопроходец со своими идейками, много таких уже было как вы. И все одинаковые. Вот вспомнилась цитата:
Как типичный империалист вы полностью сформировались. Это ваша была политическая позиция "все люди скоты"? Ну так ваша дальнейшая трансформация совершенно предсказуема. :)))
И не нужно прикрываться абстрактным гуманизмом для оправдания своего стремления к уничтожению другого народа. И уже тем более прикрываться "божественным правом". Все милитаристы почему-то очень удивляются когда лично сталкиваются с суровой социально-экономической реальностью войны. И сразу начинают ныть и жаловаться "я не этого хотел". Нет этого именно этого. Как и "это" работает в обе стороны. И остановить этот процесс не всегда представляется возможным. Суровая практика критерий истины.
Цитата, Hazzard сообщ. №34874
А я точку зрения не поменял. Как только обе стороны исчерпают возможности к ведению БД (когда\если снесём украм тыл, что они потеряют возможность вести наступательные действия, а мы упрёмся в города, где они сядут в оборону) будет т.н. "Корейский Вариант" с каким-либо временным договорняком.
Вы удивительно оптимистичны. Вот просто непрошибаемый оптимизм. :)))
А вы ничего не забыли в своем прогнозе? Ну там падение мировых фондовых рынков, падение EROI, запредельный уровень концентрации капитала и неравномерность распределения ресурсов и товарных запасов при коллапсе логистики? Могу только повторить, этот конфликт нельзя поставить на паузу или остановить. Даже капитулировать невозможно. :))) Можно только оттягивать термоядерное самосожжение, и предоставить это сомнительное удовольствие начать другим. :)))
Цитата, gvinpin сообщ. №34898
Советский Союз это внедрял на протяжении 70 лет. Результат на лицо. Когда мои одноклассники и одногруппники, русской, заметьте национальности кричат "Украина понад усэ!". Только если взять их областями, искоренить украинский язык и выслать всех недовольных в Канаду.
А как по вашему должен выглядеть империализм? Так это он самый. Как и фашизм это всегда безумие. :))) Но исключительно экономически рациональное безумие. Простой тупой расчет: "умри ты сегодня, чтобы я умер завтра". :)))
0
Сообщить
№34901
11.10.2022 08:04
Цитата, Сергей-82 сообщ. №34899
АН-2,
прям вот от летчиков на АН-2 с того направления. Спешу заверить что не для всерытия ПВО они применялись. А для снабжения и десанта.
0
Сообщить
№34902
11.10.2022 08:05
Тем временем. Ваши ставки что сегодня бомбили и с каким размахом!? Две герани добивали утром ТЭЦ
0
Сообщить
№34903
11.10.2022 08:09
Цитата, Сергей-82 сообщ. №34899
Можно не верить, но если вспомнить звания пленных и погибших пилотах, считай подтверждение..
А какие у них звания были в то время?
0
Сообщить
№34904
11.10.2022 08:18

АлександрА, всё ещё настаиваете на стратегии перемалывания войск противника? Это Вам не шесть пикапов и один танк.
0
Сообщить
№34905
11.10.2022 08:24
0
Сообщить
№34906
11.10.2022 08:31

0
Сообщить
№34907
11.10.2022 08:33
Цитата, Leron сообщ. №34902
Ваши ставки что сегодня бомбили и с каким размахом!?
Это все изнасилование умирающего.  На оборонительную/наступательную способность ВСУ удары по ТЭС и ТЭЦ почти никак не повлияют, а вот гуманитарная катастрофа для обычных украинцев будет страшная, сотни тысяч людей могут насмерть замерзнуть предстоящей зимой. Не усугубляйте и без того поганую карму.

Причем десятки тысяч из них могли симпатизировать России.

Хотите сломать хребет и перевернуть фронт кверху ногами (точнее подвесить Зеленского с Залужным за ноги) выносите тяжелыми Х-22 (массированным залпом) Киевскую и Кременчугскую плотины/ГЭС.

Но это сооружения капитальные там много попаданий нужно (а ни одна дырочка, которую залатают за сутки), чтобы как хлынула стихия миллионами тонн воды и отрезала Украину почти от Белоруссии до Чёрного моря.

И тогда открыть можно будет сразу несколько кейсов  - зайти с Белоруссии и взять безоружный Киев.

Поделить Украину между Россией, Венгрией, Румынией и Польшей

Или заключить с командованием ВСУ, отрезанным от Киева союз на выгодных для нас условиях (с признанием Крыма, ЛДНР, Херсона, Запорожье, Харькова) против Польши (с возможностью сохранить Украину как урезанное в территориях, но отдельное государство), при нейтралитете с Румынией и Венгрией.
0
Сообщить
№34908
11.10.2022 08:37
Цитата, Восход сообщ. №34907
Причем десятки тысяч из них могли симпатизировать России.
Какой только от их симпатий, если они эти симпатии тщательно скрывают?

Цитата, Восход сообщ. №34907
Хотите сломать хребет и перевернуть фронт кверху ногами (точнее подвесить Зеленского с Залужным за ноги) выносите тяжелыми Х-22 (массированным залпом) Киевскую и Кременчугскую плотины/ГЭС.
Плотины выносить не надо. Достаточно уничтожить машинные здания.
0
Сообщить
№34909
11.10.2022 09:28
Цитата, Восход сообщ. №34907
Причем десятки тысяч из них могли симпатизировать России.
Ну как еще, людям с Востока, объяснить, что никаких симпатий нету. Западная пропаганда выиграла 100%. Россия это изгои и орки, будут платить репарации светлым воинам следующие 100 лет.
0
Сообщить
№34910
11.10.2022 09:36
0
Сообщить
№34911
11.10.2022 09:57
Похоже, что всётаки ракеты клепать не успевают. В последнее время в основном геранями били и сегодня стараются ими добить не добитое.
0
Сообщить
№34912
11.10.2022 10:03
Цитата, q
На оборонительную/наступательную способность ВСУ удары по ТЭС и ТЭЦ почти никак не повлияют, а вот гуманитарная катастрофа для обычных украинцев будет страшная, сотни тысяч людей могут насмерть замерзнуть предстоящей зимой. Не усугубляйте и без того поганую карму.

Причем десятки тысяч из них могли симпатизировать России.

Хотите сломать хребет и перевернуть фронт кверху ногами (точнее подвесить Зеленского с Залужным за ноги) выносите тяжелыми Х-22 (массированным залпом) Киевскую и Кременчугскую плотины/ГЭС.
Генаильно, б"@ть )))
То есть ракетные удары , пусть даже с сотнями гражданских жерт вызовут отторжение, а цунами и смыв полстраны, подозреваю что с тысячами жертв единоразово, и тысячами потом, от последствий - должно заставить гражданских хлопать в ладоши. Это просто гениально )))
+4
Сообщить
№34913
11.10.2022 10:03
Цитата, Восход сообщ. №34907
Причем десятки тысяч из них могли симпатизировать России.

Сразу вспоминается как пару дней хохлы радовались взрыву крымского моста ... да и не стоят симпатии десятков тысяч хохлов смертей даже 10 наших военных и граждан России (в т.ч. новых).

0
Сообщить
№34914
11.10.2022 10:16
Цитата, wedmed5 сообщ. №34911
Похоже, что всётаки ракеты клепать не успевают. В последнее время в основном геранями били и сегодня стараются ими добить не добитое.
СССР, который тут многие хают, имел военную промышленность. Россия имеет предприятия заточенные для добывания прибыли и валюты. Такие предприятия сложно поставить на военные рельсы.
+2
Сообщить
№34915
11.10.2022 10:22
Кто говорил, что вчерашний день - это разовая акция?

+2
Сообщить
№34916
11.10.2022 10:30
+1
Сообщить
№34917
11.10.2022 10:35
ГЭС пока не трогают. А их надо выводить из строя в первою очередь, т. к. они позволяют Украине экономить несколько сотен тонн топлива каждые сутки.
+5
Сообщить
№34918
11.10.2022 10:43
Цитата, wedmed5 сообщ. №34911
Похоже, что всётаки ракеты клепать не успевают.

Перезарядить Калибры, это Вам не магазин на АК сменить. А наши, как я понял вчера опорожнили все носители и на ЧФ и на Каспии. Что касается добивания объектов в глубине, так это должны прийти разведданные об эффективности первого дня.
Я так понимаю что удары по энергоструктуре были рассчитаны специалистами, для достижения коллапса энергосистемы. Вот по этим объектам при необходимости нужно повторить.
0
Сообщить
№34919
11.10.2022 10:55
Цитата, Данилович сообщ. №34918
Я так понимаю что удары по энергоструктуре были рассчитаны специалистами, для достижения коллапса энергосистемы.
В Донецке света нет, а во Львове и Куеве свет есть.
0
Сообщить
№34920
11.10.2022 10:59
Сергей Михеев на вчерашней программе Соловьева...
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 07.10 08:20
  • 624
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 07.10 08:15
  • 5103
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 07.10 06:08
  • 2
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота
  • 05.10 05:50
  • 0
Об ОТР, их роли, и возможностях.
  • 04.10 20:04
  • 0
Ответ на "Балтийский плацдарм: ставка на море"