Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150698
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 34961 по 35000
№34961
11.10.2022 18:20
Цитата, mikhalich сообщ. №34960
В телегах такие заявления есть. Инфра то старая, позднесоветское обновление, крайний раз.

Спецы по энергетике, ещё в прошлый обстрел писали, что при определённых условиях могут начать складываться подстанции от перегрузки в сетях. Такой своеобразный коллапс энергосистемы.
0
Сообщить
№34962
11.10.2022 18:36
Ждём третью ночь. Типа "Вечера на хуторе близ Диканьки". Зеля круги чертит?
0
Сообщить
№34963
11.10.2022 18:42
+1
Сообщить
№34964
11.10.2022 18:48
Похоже, началась вторая волна мобилизации. Потому, что наш ростовский губер Голубев заявил о получении нового мобилизационного предписания. Прежнее выполнено 8 дней назад. Хотя, может это не так. В других регионах не добрали и скинули план на Ростовскую область. Она, как никак, в лидерах по количеству добровольцев.
0
Сообщить
№34965
11.10.2022 18:51
БТМ-3
0
Сообщить
№34966
11.10.2022 19:05
0
Сообщить
№34967
11.10.2022 19:10
Цитата, Данилович сообщ. №34959
Мог загореться трансформатор от скачков напряжения?
может и масло выгорать будет долго, долго...
0
Сообщить
№34968
11.10.2022 19:14
Цитата, Воин3D сообщ. №34964
Похоже, началась вторая волна мобилизации. Потому, что наш ростовский губер Голубев заявил о получении нового мобилизационного предписания. Прежнее выполнено 8 дней назад. Хотя, может это не так. В других регионах не добрали и скинули план на Ростовскую область. Она, как никак, в лидерах по количеству добровольцев.
она продолжается постоянно. Ещё да же не ловят тех кто не явился по повестке. Так же ещё повторные не разносят.
Учебные центры как только закончат курс с первой партией получат вторую партию. Тем кому мест не хватило в данный момент морозятся без дела и ждут мест.
0
Сообщить
№34969
11.10.2022 19:21
0
Сообщить
№34970
11.10.2022 19:21
До ноября надо доутюжить инфраструктуру пока ещё новые ЗРК не развёрнуты.
+2
Сообщить
№34971
11.10.2022 19:26

Кто-то просит добавки.
0
Сообщить
№34972
11.10.2022 19:30
0
Сообщить
№34973
11.10.2022 19:49
Цитата, Leron сообщ. №34972
Т-64БВ, БМП-1 и БМП-2... БРМ-1К

Нда... Копья ломали:
- пехота по полю за танком бежит!
- А вот если БМПТ + ТБТР...
- Да не, скоро Арматы да Барбарисы будут!
А по факту...

З.Ы. Я не понял, а почему они уехали-то вместо того чтобы пехоту огнём поддерживать?
+1
Сообщить
№34974
11.10.2022 20:59
части переполнены. Да же призыв отменили. Учебные центры вмещают порядка 120-130000 бойцов. Вот и вторая волна по уходу перовой
Цитата, Hazzard сообщ. №34973
Нда... Копья ломали:
- пехота по полю за танком бежит!
- А вот если БМПТ + ТБТР...
- Да не, скоро Арматы да Барбарисы будут!
А по факту...

З.Ы. Я не понял, а почему они уехали-то вместо того чтобы пехоту огнём поддерживать?
Все по уставу. Доставили под прикрытием брони десант. Десант спешился танки прикрывали а БПМ уехали за следующей партией пехоты. Классика.
Если подавлена Арта противника так все и происходит. И да, огневой вал да же был. Впереди машин БМП шли разрывы.
0
Сообщить
№34975
11.10.2022 21:01
А тем временем в районе Киева шухер. Восход предлагает сносить дамбу. Больше воды меньше шакалов по лесам и болотам будет прятаться.
+1
Сообщить
№34976
11.10.2022 21:20
Цитата, Leron сообщ. №34974
Все по уставу. Доставили под прикрытием брони десант. Десант спешился танки прикрывали а БПМ уехали за следующей партией пехоты. Классика.

По какому уставу? По уставу БМП не должны бросать свой десант, более того, не могут, ибо командир машины и командир пехотного отделения один и тот же человек.
Во вторых, по уставу БМП это оружие конкретного отделения, у другого отделения должен быть свой БМП, за какой ещё "другой партией" пехоты они поехали?*
В третьих, танки тоже свалили.

*хотя, похоже, это тупо собрали всю бронетехнику, что есть в наличии. Если уж БРМки на окопы для высадки пехоты погнали. Голь на выдумки хитра. Печально это всё.
0
Сообщить
№34977
11.10.2022 21:21
Цитата, Leron сообщ. №34975
А тем временем в районе Киева шухер. Восход предлагает сносить дамбу. Больше воды меньше шакалов по лесам и болотам будет прятаться.
Зимой так легко играть с уровнем воды не получится.
0
Сообщить
№34978
11.10.2022 21:22
Цитата, Hazzard сообщ. №34973
Нда... Копья ломали:
- пехота по полю за танком бежит!
- А вот если БМПТ + ТБТР...
- Да не, скоро Арматы да Барбарисы будут!
А по факту...

З.Ы. Я не понял, а почему они уехали-то вместо того чтобы пехоту огнём поддерживать?
НМ ЛНР же.
+1
Сообщить
№34979
11.10.2022 21:24
Цитата, Данилович сообщ. №34963
+2
Сообщить
№34980
11.10.2022 21:24
Цитата, Имран сообщ. №34978
НМ ЛНР же.

Так нету никаких ЛНР больше.
0
Сообщить
№34981
11.10.2022 21:27
Цитата, Hazzard сообщ. №34976
Если уж БРМки на окопы для высадки пехоты погнали. Голь на выдумки хитра. Печально это всё.
по поводу БРМ, а кто подбитые машины должен выдергивать оперативно?
Цитата, Hazzard сообщ. №34976
По какому уставу? По уставу БМП не должны бросать свой десант, более того, не могут, ибо командир машины и командир пехотного отделения один и тот же человек
не отделения а взвода... По уставу десантирование произвели. Предлагаете машинам остановиться прямо у линии окопов и ждать прилетов. Пока танки прикрывали привезли ещё десант. И не факт что десант был по полному шатату взвода на каждой машине. Что бы в случае поражения ТС уменьшить потери. Ну ещё как вариант, наконец то с пехотой нет проблем в количестве.
0
Сообщить
№34982
11.10.2022 21:29
Цитата, Hazzard сообщ. №34980
Так нету никаких ЛНР больше.
теоретически да. Фактически АК-22 ЛНР как был подразделением так и остался. Но по бумагам уже в составе ВС РФ должен быть.
0
Сообщить
№34983
11.10.2022 21:32
Цитата, Имран сообщ. №34977
Зимой так легко играть с уровнем воды не получится.
с трудом верю что до первых морозов успеют  мобилизованых подготовить. Ну и нету движа в сторону Белорусии у нас. Как варианта Брянска наступать!? Но и там движения не замечено.
Из моих наблюдений групировку на Киев везли более трёх месяцев.
0
Сообщить
№34984
11.10.2022 21:40
Цитата, Leron сообщ. №34981
по поводу БРМ, а кто подбитые машины должен выдергивать оперативно?

БРМ-1К это разведывательная машина. Никого она никуда не вытащит.

Цитата, Leron сообщ. №34981
не отделения а взвода...

Во взводе 4 отделения на 4х БМП. И БМП неотьемлимая часть отделения, ибо как я выше писал командир отделения это, одновременно, командир БМП, а мехвод и наводчик стрелки.

Цитата, Leron сообщ. №34981
По уставу десантирование произвели.

Одно дело, что устав безнадёжно устарел, но устава тут нет даже близко.

Цитата, Leron сообщ. №34981
Предлагаете машинам остановиться прямо у линии окопов и ждать прилетов.

Лучше бросить итак хилые пехотные отделения штурмовать окопы без поддержки пулемётов и пушек с БМП.

Цитата, Leron сообщ. №34981
И не факт что десант был по полному шатату взвода на каждой машине. Что бы в случае поражения ТС уменьшить потери.

Зашибись. Тоесть -2 человека (мехвод и наводчик), да ещё и не по полному штату взвод. Штурмуйте. А потом видео выкладывают, как 1 человек героически 3х штурмует.

Цитата, Leron сообщ. №34983
еоретически да. Фактически АК-22 ЛНР как был подразделением так и остался. Но по бумагам уже в составе ВС РФ должен быть.

Кто-то тут рассказывал что "Эшелоны прут круглосуточно"(тм). Уж БМП-то могли пацанам дать.  4ая бригада там с самого начала воююет, без ротаций.
0
Сообщить
№34985
11.10.2022 21:55
Цитата, Hazzard сообщ. №34984
Кто-то тут рассказывал что "Эшелоны прут круглосуточно"(тм). Уж БМП-то могли пацанам дать.  4ая бригада там с самого начала воююет, без ротаций.
прут да, и продолжают. Кто кому и что даёт увы не в курсе, у ЛДНР уже светились и БПМ3, так что не надо тут.
Без ротации? Не одни они.
0
Сообщить
№34986
11.10.2022 21:58
Цитата, Leron сообщ. №34985
прут да, и продолжают. Кто кому и что даёт увы не в курсе, у ЛДНР уже светились и БПМ3, так что не надо тут.

Ну да. А это пацаны так, из вредности на штурмовку на 50 летних разведмашинах (поди ещё и трофейных) гоняют.
0
Сообщить
№34987
11.10.2022 22:02
Цитата, Hazzard сообщ. №34980
Так нету никаких ЛНР больше.
А подразделения со всем оснащением остались.
+1
Сообщить
№34988
11.10.2022 22:06
Цитата, Hazzard сообщ. №34986
Ну да. А это пацаны так, из вредности на штурмовку на 50 летних разведмашинах (поди ещё и трофейных) гоняют.
мне без разницы кто что думает о том что везут и в каком количестве. Кто хочет пусть верит кто хочет нет. Фото и видео мне запрещено делать, да и не дебил, враг не спит. К тому же я если и упоминаю то с временным лагом.
0
Сообщить
№34989
11.10.2022 22:32
Цитата, Leron сообщ. №34979
Говорят, что не монтаж. Что за ракета?
или SAMSUNG?

Пока у наших LG, там на фото Су-34 с ними взлетает.
+1
Сообщить
№34990
11.10.2022 22:34
Цитата, Hazzard сообщ. №34980
Так нету никаких ЛНР больше.
Как это нету? И куда они у Вас подевались?
0
Сообщить
№34991
11.10.2022 22:43
Цитата, Hazzard сообщ. №34973

З.Ы. Я не понял, а почему они уехали-то вместо того чтобы пехоту огнём поддерживать?
Уехали, видимо потому, что израсходовали БК. Или Вы считаете, что нужно стоять пустой БМП в ожидании прилета из РПГ?
0
Сообщить
№34992
11.10.2022 22:49
0
Сообщить
№34994
11.10.2022 23:03
Цитата, Данилович сообщ. №34993
это как? Технически думаю можно над определенным участком создавать помехи в определенном диапазоне. Но не отрубить спутники над всей Украиной
0
Сообщить
№34995
11.10.2022 23:11
0
Сообщить
№34996
11.10.2022 23:25
Цитата, Leron сообщ. №34994
это как? Технически думаю можно над определенным участком создавать помехи в определенном диапазоне. Но не отрубить спутники над всей Украиной

Я понятия не имею как. Но на всякую ядь находят противоядие.
Что касается сообщения, то я думаю попали в какой то терминал СтарЛинка и ушла связь с войсками. Так это или нет не знаю.
Если наши заглушили, то всё равно не признаются... Световые столбы стояли по всей России..., думаете просто так? Это авроральное явление свидетельствует о возмущениях ионосферы. Почему то именно после этих явлений начала пропадать связь у хохлов через СтарЛинк. Но всё это мои предположения.
0
Сообщить
№34997
11.10.2022 23:29
0
Сообщить
№34998
11.10.2022 23:54
Цитата, Данилович сообщ. №34996
Световые столбы стояли по всей России..., думаете просто так? Это авроральное явление свидетельствует о возмущениях ионосферы
это в атмосфере с высокой влажностью или в сильно разряженном воздухе происходит отражение световых источников. Наша станция сортировочная видна за пару десятков км зимой. Аналогично за пяток км светиться тепличное хозяйство.
Цитата, Данилович сообщ. №34996
Если наши заглушили, то всё равно не признаются..
думаю РЭБ все же
0
Сообщить
№34999
12.10.2022 00:22
Цитата, Данилович сообщ. №34990
Как это нету? И куда они у Вас подевались?

Россией стали.

Цитата, Данилович сообщ. №34991
Уехали, видимо потому, что израсходовали БК. Или Вы считаете, что нужно стоять пустой БМП в ожидании прилета из РПГ?

Все одновременно? И танки тоже? Бывают же совпадения. А почему потом на видео едут стреляют, после того как десант оставили?
0
Сообщить
№35000
12.10.2022 00:30
Цитата, Leron сообщ. №34998
в сильно разряженном воздухе
Не припомню чтобы хоть кто-то в интернете правильно написал слово "разреженный" за исключением статей на площадках, где тексты проверяются на орфографию не только авторами.
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 07.10 08:15
  • 5103
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 07.10 08:15
  • 623
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 07.10 06:08
  • 2
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота
  • 05.10 05:50
  • 0
Об ОТР, их роли, и возможностях.
  • 04.10 20:04
  • 0
Ответ на "Балтийский плацдарм: ставка на море"