Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150676
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 35081 по 35120
№35081
12.10.2022 20:39
Вот хохлам и шмот в зиму привезли
0
Сообщить
№35082
12.10.2022 20:49
По экипировки мобилизованых.
Кто куда попал... Так ты строевых частях было. Но шлем СШ-40-68 это да же для артиллеристов пзц...
0
Сообщить
№35083
12.10.2022 21:15
Цитата, Имран сообщ. №35065
АлександрА, что там со сроками окончания войны?
Напомню что Чеченская Республика Ичкерия как государственное образование де-факто была ликвидирована к весне 2000 года, а Вторая чеченская война продлилась до 16 апреля 2009 года.

Вас какой срок интересует - срок фактической ликвидации бандерштадта как государства, или срок к которому будет окончательно уничтожено бандеровское террористическое подполье?
0
Сообщить
№35084
12.10.2022 21:26
Цитата, Leron сообщ. №35082
По экипировки мобилизованых.
Кто куда попал... Так ты строевых частях было. Но шлем СШ-40-68 это да же для артиллеристов пзц...

Зато перед Дюминым каких-то тактикульных товарищей навыставляли.

З.Ы. Шлемы для артиллеристов то ладно, а вот бумажные планшеты, а значит и расчёты "по бумажке" это позорище.
0
Сообщить
№35085
12.10.2022 21:35
Цитата, Leron сообщ. №35075
пора бы задуматься какго х...я наши авиаторы делают!? Как мы знаем запускают HARM хохлы с мигов и сушек а не с пикапов.

0
Сообщить
№35086
12.10.2022 21:48
Цитата, Hazzard сообщ. №35084
Зато перед Дюминым каких-то тактикульных товарищей навыставляли.
для тех кто в танке, точнее в ВДВ снаряга ВДВ. Дюмину что в Туле что в Рязани одинаковое снаряжение показывали ибо части ВДВ. Морпехи с ТОФа вобще в шатаных "плавающих" бронежилетах.
А вот артиллеристы да, нищета...
0
Сообщить
№35087
12.10.2022 21:52
Цитата, Имран сообщ. №35085
Вполне рабочая схема. Крупные объекты закрыть ПВО а между ними нести дежурство силами ВВС. Там как раз подвозят хохлам ПВО.
По гераням днём наврное смысла уже применять нету. Визуально хохлы быстро находят и понимают вектор движения, учитывая малую скорость БПЛА быстро можно в преподогаемои районе приготовиться.
0
Сообщить
№35088
12.10.2022 21:54
Цитата, Имран сообщ. №35085
Украинский истребитель ведёт огонь ракетой "воздух-воздух" по цели. По информации местных пабликов, целью стал беспилотник - камикадзе "Герань-2".
Как-то сомнительно. У БРЛС МиГ-29 большие проблемы с захватом на сопровождение малоскоростных целей, даже вертолётов. Для престарелой КОЛС 13С БЛА "Герань-2" слишком холодный. Визуально разглядеть цель с размахом крыла 2,5 метра непросто... хотя, зря их красят в такой белый цвет. Их надо в пиксельный камуфляж а ля Су-57 красить.
Цитата, Leron сообщ. №35087
Там как раз подвозят хохлам ПВО.
Подвозят считанные комплексы. Если ЗУР да УРВВ по "Геранькам" тратить, то и те и другие закончатся.
0
Сообщить
№35089
12.10.2022 21:58
Цитата, Leron сообщ. №35087
Визуально хохлы быстро находят
А если сделать "Гераням" прозрачные крылья?
"Шахед-136" запускается группами. Если выпускать один "Герань-2" на одну цель, то конечно его могу сбить.
0
Сообщить
№35090
12.10.2022 22:05
Цитата, Имран сообщ. №35089
А если сделать "Гераням" прозрачные крылья?
это как) и мотор прозрачный?
0
Сообщить
№35091
12.10.2022 22:07
Цитата, Имран сообщ. №35089
А если сделать "Гераням" прозрачные крылья?
В крыле протектированные баки. Так что пулевые прострелы не особо опасны, а максимальная дальность полёта около 2000 км.
0
Сообщить
№35092
12.10.2022 22:08
Цитата, АлександрA сообщ. №35088
Подводят считанные комплексы. Если ЗУР да УРВВ по "Геранькам" тратить, то и те и другие закончатся
ну если инфа о 2400шт БПЛА  правда, то можно арсеналы ПВО подсадить .
Пока все геранями занялись не видно больше видосов с ударных БПЛА или БПЛА какмикадзе работающих на передке. Хочется сжигать десятками в день АСУ и РСЗО. Дальше дело будет в шляпе.
0
Сообщить
№35093
12.10.2022 22:13
0
Сообщить
№35094
12.10.2022 22:20
Цитата, Leron сообщ. №35093
Пусть убивают ресурс оставшихся истребителей.
0
Сообщить
№35095
12.10.2022 22:21
Цитата, АлександрA сообщ. №35088
хотя, зря их красят в такой белый цвет. Их надо в пиксельный камуфляж а ля Су-57 красить.
Мда. В Иране их уже как раз так и красят:

А у нас наверное какой-то авиационный начальник скомандовал: "Пусть будет бэлый".
0
Сообщить
№35096
12.10.2022 22:25
Цитата, АлександрA сообщ. №35095
Мда. В Иране их как раз так и красят:
Это фото из Йемена, ЕМНИП.
0
Сообщить
№35097
12.10.2022 22:30
Цитата, Leron сообщ. №35092
ну если инфа о 2400шт БПЛА  правда, то можно арсеналы ПВО подсадить .
Один перепрофилированный автомобильный завод мог бы выпускать  десятки тысяч таких аппаратов в год. Я не о гигантах вроде ВАЗ-а.
+3
Сообщить
№35098
12.10.2022 22:41
Цитата, Имран сообщ. №35096
Это фото из Йемена, ЕМНИП.
Точно, из Йемена. Там знают толк в камуфляжной окраске БЛА и барражирующих боеприпасов.
0
Сообщить
№35099
12.10.2022 22:49
Цитата, АлександрA сообщ. №35083
Напомню что Чеченская Республика Ичкерия
Заодно напомните мне численность и оснащение её вооруженных сил, численность населения, её ВВП,  размер её военного бюджета, объёмы и характер международной экономической и военной помощи ей.
+1
Сообщить
№35100
12.10.2022 22:53
Цитата, Имран сообщ. №35097
Один перепрофилированный автомобильный завод мог бы выпускать  десятки тысяч таких аппаратов в год
))) а у нас есть такие моторы??? Емнип самое.  Мелкое 1,4л. От Оки мотор бы пригодился бы кстати
0
Сообщить
№35101
12.10.2022 23:15
Вика Цыганова - Вагнер (Премьера песни, новое видео 2022)

0
Сообщить
№35102
12.10.2022 23:16
0
Сообщить
№35103
12.10.2022 23:41
0
Сообщить
№35104
12.10.2022 23:50
Цитата, Имран сообщ. №35099
Заодно напомните мне численность и оснащение её вооруженных сил, численность населения, её ВВП,  размер её военного бюджета, объёмы и характер международной экономической и военной помощи ей.
Зачем? Сами в Интернете найдёте.

Так что, Вас интересуют сколько ещё осталось бандеровскому нацистскому государству? После начала 7 августа 1999 года Второй чеченской войны ваххабитская Ичкерия не протянула и 9 месяцев.  Бандеровское нацистское государство безусловно орешек покрепче, но не думаю что оно де-факто просуществует до осени 2023 года.
0
Сообщить
№35105
13.10.2022 00:07
Цитата, Leron сообщ. №35100
))) а у нас есть такие моторы??? Емнип самое.  Мелкое 1,4л. От Оки мотор бы пригодился бы кстати
Иранский скопируем. Делов-то.
Можно и моторные производства перепрофилировать. У Ford был производство моторов в Елабуге. У Mazda моторный завод простаивает во Владивостоке. Производство такого простенького моторчика они освоят легко.
0
Сообщить
№35106
13.10.2022 00:09
Цитата, АлександрA сообщ. №35104
Зачем? Сами в Интернете найдёте.

Так что, Вас интересуют сколько ещё осталось бандеровскому нацистскому государству? После начала 7 августа 1999 года Второй чеченской войны ваххабитская Ичкерия не протянула и 9 месяцев.  Бандеровское нацистское государство безусловно орешек покрепче, но не думаю что оно де-факто просуществует до осени 2023 года.
Орешек несопоставимо более крепкий чем Ичкерия.
0
Сообщить
№35107
13.10.2022 00:10
Цитата, АлександрA сообщ. №35103
Тем временем, уничтожение беспилотников над Винницкой областью обрело интересное продолжение: вследствие технической неисправности во время выполнения боевых задач потерпел крушение МиГ-29 ВВС Украины, пилот катапультировался.

Шахеды победили, получается

Цитата, Имран сообщ. №35094
Пусть убивают ресурс оставшихся истребителей.
0
Сообщить
№35108
13.10.2022 00:23
Чем дальше Шахед летит, тем больше вероятность сбития. Неэффективно далеко пускать
-1
Сообщить
№35109
13.10.2022 00:25
Цитата, Leron сообщ. №35100
))) а у нас есть такие моторы???
Смотрите что я нашёл; https://uav-siberia.com/catalog/engines/

Производитель беспилотников, который производить ещё и двигатели к ним.
+1
Сообщить
№35110
13.10.2022 00:28
Цитата, Alex454 сообщ. №35108
Чем дальше Шахед летит, тем больше вероятность сбития. Неэффективно далеко пускать
Да пусть сбивают. ЗУР, думаю, дороже чем "мопед".
+1
Сообщить
№35111
13.10.2022 00:36
Цитата, Имран сообщ. №35109
Смотрите что я нашёл; https://uav-siberia.com/catalog/engines/

Производитель беспилотников, который производить ещё и двигатели к ним.

Производить не проблема. Только никому в МО это нафиг не надо было. А кто будет без заказа делать, да ещё и с теми же FGшками конкурировать?
+2
Сообщить
№35112
13.10.2022 01:21
Цитата, Hazzard сообщ. №35111
, да ещё и с теми же FGшками конкурировать
Это ещё кто такие?
0
Сообщить
№35113
13.10.2022 05:23
Цитата, Leron сообщ. №35082
о шлем СШ-40-68 это да же для артиллеристов пзц...
Цитата, Hazzard сообщ. №35084
Зато перед Дюминым каких-то тактикульных товарищей навыставляли.

З.Ы. Шлемы для артиллеристов то ладно, а вот бумажные планшеты, а значит и расчёты "по бумажке" это позорище.
Не патриотично так писать товарищи, вам же АлександрА уже объяснил, что у нас ВПК №2   в Мире, после Китая.
У пиндосов еще хуже, полюбому хуже, вариантов нет, ведь у них ВПК №3, а может уже и номер №4 или №5.
Цитата, Имран сообщ. №35097
Один перепрофилированный автомобильный завод мог бы выпускать  десятки тысяч таких аппаратов в год. Я не о гигантах вроде ВАЗ-а.
В Иране может и производят, я как ты пытался доказать Геннадию Гущину , что Тегеран в год клепает десятки БРСД и сотни (а может и тысячи )БПЛА, приводил фото,видео с передач КСИР и ВС, но мне он ответил, Вы все врете, не могут персы столько делать.
Точно такая же риторика и по Китаю.
0
Сообщить
№35114
13.10.2022 07:54
Цитата, АлександрA сообщ. №35104
Зачем? Сами в Интернете найдёте.
Ой, да я могу помочь! Вот он бюджет, и имеет тенденцию к увеличению:
А рецессия в США и Европе только начинается. И как оно обычно бывает спасать экономику будут военной промышленностью. А значит свои чудовищные долги США они будут гасить военным производством. Это триллионы долларов.
Цитата, АлександрA сообщ. №35045
Оборонная промышленность не соревнуется с собой прежней. Оборонная промышленность соревнуется с аналогичной промышленностью государств противников.
Давайте считать правильно. Соревнуются военно-экономические потенциалы. А значит правильно считать все промышленные предприятия НАТО + ресурсы + мобилизационный резерв. Но как оно обычно бывает фактически принимаются в расчет только мобилизованные предприятия, резервированные запасы и фактически мобилизованное население.
И если сравнить численность предприятий НАТО + численность населения НАТО, с производствами и населением России, то сравнение будет явно не в пользу России. Особенно если принимать во внимание, что Европа и США уже умело мобилизует свою военную промышленность путем "вымораживания" гражданской промышленности и лизинговой схемой за счет ФРС США. Все как вас предупреждал. Прочитай наконец учебник истории.
А сравнивать военную промышленность СССР и современной России это просто забавно. Во-первых структура экономики принципиально разная, и все предприятия СССР имели мобилизационные планы. А сегодня это возможно только через военное положение и национализацию. Во-вторых, несравнимая структурная сложность при дублирование и географическом распределении производства в СССР, против оптимизированной и концентрированной промышленности сырьевых "единорогов" современной России. Советую вспомнить сколько нужно иметь предприятий для создания такого изделия как Энергия-Бурна. Занимательные цифры. Не удивительно что сегодня мы такое повторить не в состоянии.
И в текущий момент демагогия "все хорошо", это как-то больше похоже на неудержимое стремление к ядерной войне. Оно же очевидно как "уровнять" военно-экономически потенциалы. Все будут с камнями и палками. :)))
Цитата, Имран сообщ. №35109
Смотрите что я нашёл; https://uav-siberia.com/catalog/engines/
Так и искать не нужно. Могу еще подсказать такое:
Потенциально это вообще производство тысячами единиц. При правильной организации процесса.
Как тут выше уже писал, при смене производственной модели можно выпускать тысячи ракет в месяц. И как еще несколько лет назад предупреждал, тот кто это сделает просто завали противника ракетами.
И тут АлександрА нам расскажет "так нельзя, это не гуманно" и "посмотрите как все плохо в Европе и США". Да и вообще "быть такого не может".
Но у конфликта своя собственная беспощадная логика. И фактически с момента Крымского моста и Северного потока мы вошли в инфраструктурную войну и началась "война ракет". И тут у кого выше темпы производства и круче целеуказание.
Цитата, АлександрA сообщ. №35104
Бандеровское нацистское государство безусловно орешек покрепче, но не думаю что оно де-факто просуществует до осени 2023 года.
А "Российская империя 2.0" насколько прочная?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №35113
Не патриотично так писать товарищи, вам же АлександрА уже объяснил, что у нас ВПК №2   в Мире, после Китая.
Занимательно правда? И ведь АлександрА  совсем не глупый человек, как же так получается? Может вам стоит вспомнить про экономику?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №35113
В Иране может и производят, я как ты пытался доказать Геннадию Гущину , что Тегеран в год клепает десятки БРСД и сотни (а может и тысячи )БПЛА, приводил фото,видео с передач КСИР и ВС, но мне он ответил, Вы все врете, не могут персы столько делать.
Точно такая же риторика и по Китаю.
Угу аналогичная дискуссия про управляемы ракеты и сетецентрические системы управления поля боя.
На видео где пехота штурмует окопы без прямой поддержки техники, но под наблюдением квадрокоптера, так и хочется задать два вопроса: 1) А где гранатометы, а еще лучше вот это:
Пушка низкой баллистики ЛШО-57 как бы для того и нужна, как и воздушный подрыв. Как и вся номенклатура положенных ракет. 2) А что это запредельно сложно предоставить пехоте планшет выдающий картинку с беспилотника и позволяющей давать целеуказание для техники. Это же очевидно напрашивается синхронизация действий пехоты и техники.
Я уже молчу про сами малогабаритные ракеты Булат которые заставили бы всех "бегать ползком", поскольку в радиусе 2 километров нельзя было бы подняться выше метра над землей. Так что наработки еще есть, но мешает текущая структура экономки и методы организации производства. И как видно идет нешуточная грызня между финансово-промышленными группами, что и ведет к "странностям" в действиях МО. И даже перспектива коллективного самоубийства их не смущает.
+4
Сообщить
№35115
13.10.2022 08:14
0
Сообщить
№35116
13.10.2022 08:15
0
Сообщить
№35117
13.10.2022 08:39
Цитата, Leron сообщ. №35115
Появилось первое доказательство применения над Украиной ракеты «воздух-воздух» сверхбольшлй дальности Р-37. Видимо, истребители-перехватчики МиГ-31БМ работают по оставшимся МиГ-29 и Су-27 ВСУ, которые активно задействуются для отражения ракетных ударов
ими ещё хорошо ПВО перегружать...запускать перед Калибрами...
+1
Сообщить
№35118
13.10.2022 09:07
0
Сообщить
№35119
13.10.2022 09:20
0
Сообщить
№35120
13.10.2022 09:22
Реаритет, но стояние на 5+ из тех что я видел. P.S. думаю у наших мобилизованых они так же будут.
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 07.10 06:08
  • 2
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 23:56
  • 5102
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 06.10 22:49
  • 622
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота
  • 05.10 05:50
  • 0
Об ОТР, их роли, и возможностях.
  • 04.10 20:04
  • 0
Ответ на "Балтийский плацдарм: ставка на море"