Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150632
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 35201 по 35240
№35201
13.10.2022 22:38
Цитата, Hazzard сообщ. №35196
Если бы они были, то украм в принципе было бы уже не до Белгорода.
мне вот интересно где казанская поделка альтиус-ру!? Идеально для патрулирования
0
Сообщить
№35202
13.10.2022 22:51
Портативная радиолокационная станция AT PGSR для пограничников. Дальность обнаружения:

Пеший человек: 6 км (RCS 0.5 м²)
Экипированный солдат: 8 км (RCS 1 м²)
Автомобили: 15 км (RCS 10 м²)
Большие автомобили: 24 км (RCS 50 м²)
+1
Сообщить
№35203
13.10.2022 23:07
Цитата, АлександрA сообщ. №35192
Ещё?

Еще, про бабку с библией и попов пожалуйста? У Абрамса вижу линию массовой сборки танков, на вагон-заводе вижу одиночное производство. Вы сами смотрите херню которую постите?
0
Сообщить
№35204
13.10.2022 23:21
Цитата, gvinpin сообщ. №35203
У Абрамса вижу линию массовой сборки танков, на вагон-заводе вижу одиночное производство
Амеры тоже используют старые корпуса для производства абрашек, по крайней мере в своих роликах показывают, и не заморачиваются
0
Сообщить
№35205
13.10.2022 23:28
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №35204
Амеры тоже используют старые корпуса для производства абрашек, по крайней мере в своих роликах показывают, и не заморачиваются

Почитайте про дизайн Абрамса, он был создан так, что легко может быть модифицирован. У него каркас, на который вешается броня. Двигатель в специальной капсуле, удобной для быстрой замены. И не ругаю вагонзаводы за модификации старых танков, но за то, как это делается.
+1
Сообщить
№35206
14.10.2022 00:20
Цитата, Leron сообщ. №35201
мне вот интересно где казанская поделка альтиус-ру!? Идеально для патрулирования

Конструктора на нары отправили( и это после летных испытаний успешных) , а компанию отжала близкая к Ростеху контора, с тех пор проект загнулся.
Притом он мог таскать два ФАБ-500
Шутка что Маск в России мотал бы ещё срок за Пейпал не совсем шутка.
+1
Сообщить
№35207
14.10.2022 00:21
0
Сообщить
№35208
14.10.2022 00:53
Цитата, Leron сообщ. №35164
так то для разведки используется орланы
На "Орлан-10" обзор посмотрел канала, который кто-то тут недавно линковал. Ну понятно, что обзорят укры, понятно, что сами то они и такого не сделают, но блок камер удивил сильно. Это что-то с чем-то)



P.S. Ну с БПЛА надо реально что-то делать. Я не знаю там, может тупо копировать этот "Shahed" иранский? Очень выгодные, все об этом пишут, что самое полезное в нём, экономия "Калибров", для ударов по каким-то второстепенным целям.

P.P.S. По электронике тоже очень сильно отстаем, как недавно сказал какой-то политолог: ""Мотороллу" потому и звали "Моторолла", что он на спине носил рацию "Моторолла", то есть своя то в разы хуже была!"
0
Сообщить
№35209
14.10.2022 01:43
Цитата, JackZ сообщ. №35208
P.S. Ну с БПЛА надо реально что-то делать. Я не знаю там, может тупо копировать этот "Shahed" иранский? Очень выгодные, все об этом пишут, что самое полезное в нём, экономия "Калибров", для ударов по каким-то второстепенным целям.

P.P.S. По электронике тоже очень сильно отстаем, как недавно сказал какой-то политолог: ""Мотороллу" потому и звали "Моторолла", что он на спине носил рацию "Моторолла", то есть своя то в разы хуже была!"

Не по электронке, а по организации. Надо ведь чтобы все отечественное (по бумагам), чтобы от -120 до +60, 10 кратная надёжность и чтобы от танка запчасти подходили. Потом на свои сделайте опытные образцы, пройдите госы, ну а потом в серию, а серию будете налаживать в условиях Гособоронзаказа, где проще застрелиться. Да если изначально цели где-то украсть нет, то какой мудак на эту Голгофу согласится?
Уберите всё это дерьмо и в течение 3х месяцев +/- Герани будут. Но нет. Разруха, она ведь не в клозетах.

З.Ы. Вот:

Китайский смартфон за 5 тыщ рублей + промышленный антиударный чехол 500 рублей. Специальный смартфон на который установлен бесплатный артиллерийский блокнот. Он не ходит в интернет, в него не вставляют SIM-карты, на нём не играются в игры, никто не забирает из подразделения смарт с блокнотом, когда уходит в увал или переводится. Прочные корпус и экран, большая батарея.  Смартфон, влезающий в карман, вместо большого железного чемодана ПУО-9 и стопки бумаг.
Результат, подразделения НМ ЛНР, куда довезли, стреляет быстрее из арты чем кадровые ВС РФ, секунды вместо минут. Думаете хоть кого-то заинтересовало в МО РФ за 8 месяцев?
+4
Сообщить
№35210
14.10.2022 01:45
Цитата, gvinpin сообщ. №35205
Двигатель в специальной капсуле, удобной для быстрой замены
   Как то смотрел ролик про армату, так там вроде как, тоже двигатель быстросъёмный
0
Сообщить
№35211
14.10.2022 02:41
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №35210
Как то смотрел ролик про армату, так там вроде как, тоже двигатель быстросъёмный
Цены бы ему не было, если выпускать серийно. Но думаю, только хохлядские дивизии у Сталинграда толкнут дедушку Вову на массовое производство.
0
Сообщить
№35212
14.10.2022 04:15
Цитата, gvinpin сообщ. №35211
Цены бы ему не было, если выпускать серийно. Но думаю, только хохлядские дивизии у Сталинграда толкнут дедушку Вову на массовое производство.
Не нужна Армата. Для борьбы с ВСУ и Т-90М/Т-80БВМ более чем достаточно. Не хватало ещё позорища в виде захваченных Армат. Позорища с начала СВО на много лет вперёд и с избытком запасено.
Да и вообще сейчас танки нужны поскольку-постольку. Основная проблема это связка БПЛА-связь-артиллерия и нормальные офицеры на всех уровнях.
+1
Сообщить
№35213
14.10.2022 04:19
Цитата, Leron сообщ. №35201
мне вот интересно где казанская поделка альтиус-ру!? Идеально для патрулирования
Она уже не казанская. Передали работы УЗГА. Возможно, фатальное для проекта решение.
0
Сообщить
№35214
14.10.2022 04:25
Цитата, Hazzard сообщ. №35209
Китайский смартфон за 5 тыщ рублей + промышленный антиударный чехол 500 рублей. Специальный смартфон на который установлен бесплатный артиллерийский блокнот. Он не ходит в интернет, в него не вставляют SIM-карты, на нём не играются в игры, никто не забирает из подразделения смарт с блокнотом, когда уходит в увал или переводится. Прочные корпус и экран, большая батарея.  Смартфон, влезающий в карман, вместо большого железного чемодана ПУО-9 и стопки бумаг.
Результат, подразделения НМ ЛНР, куда довезли, стреляет быстрее из арты чем кадровые ВС РФ, секунды вместо минут. Думаете хоть кого-то заинтересовало в МО РФ за 8 месяцев?
Когда-то давно я видел в интернете иранский артиллерийский калькулятор. Не приложение для смартфона, а именно отдельное портативное устройство с кнопками и экранчиком.
0
Сообщить
№35215
14.10.2022 04:27
Цитата, Efril сообщ. №35212
Не нужна Армата. Для борьбы с ВСУ и Т-90М/Т-80БВМ более чем достаточно.
Это пока, я 90% уверенный, что к весне, если ВСУ еще будут существовать, будут получать Абрамсы, более старых модификаций.
Цитата, Efril сообщ. №35212
Да и вообще сейчас танки нужны поскольку-постольку. Основная проблема это связка БПЛА-связь-артиллерия и нормальные офицеры на всех уровнях.
В поле да, я согласен. Но как показал штурм Мариуполя, нужны еще как.
+2
Сообщить
№35216
14.10.2022 05:07
Цитата, gvinpin сообщ. №35215
как показал штурм Мариуполя, нужны еще как
А ещё нужны тяжёлые бмп, для безопасного пермещения л.с.
+3
Сообщить
№35217
14.10.2022 05:44
Цитата, АлександрA сообщ. №35192
Просто озвучьте сколько сегодня танкостроительных и танкоремонтных заводов в России и сколько в США.

Впрочем, не трудитесь.

Единственный  американский танковый (скорее танкоремонтный) завод в городе Лима, штат Огайо:
Александр ,будьте так любезны объяснить,нам всем , у которых средний интеллект по вашим словам, на сном основаны ваши слова что  у нас ВПК №2.
А то мы все патриоты и у нас как то в уме не укладывается, как так получается что у нас ВПК  №2 а достаем танки которым 60 лет ,а разрабатывали их и вовсе в 50 -х.
А то мой средний интеллект выдает, что один бронетанковый завод в Лиме выдает танков не меньше чем все наши БТРЗ и Тагил, при чем их модернизация боле качественная.
Ну и бронетанковая отрасль матрасников на раз-два выдала около 20000 отличных МРАП за несколько лет, а также около 5000 Страйкеров.
Сколько у нас выпустили БМП,БТР,МРАП за аналогичный период и каков их технический уровень?
Если гляжу авиацию, то там тоже никак не сравнимый выпуск и никак не сравнимый технический уровень,не в нашу пользу.
Если взять ВМС то тут и вовсе полный провал и количественно и качественно.
По БПЛА тут даже цензурных слов нет.

Только не надо писать что Т-62 это лучше чем Абрамс -С с КАЗ и то что Ф-35 полное фуфло  и наши Су их порвут как тузик грелку, а то уже по Белгородской области Хармы летают и спустя почти 8 месяцев Су-24/25/27,МиГ-29 из 404-и все еще летают и наносят удары по нашим солдатам.
Будьте так любезны объясните как там у вас в высоинтелектуальных слоях москвичей все это видится.
А то пролетарии со средним интеллектам(по вашим словам) не понимают , что и как.
+2
Сообщить
№35218
14.10.2022 06:24
Т15 гораздо нужнее Т14, только нет их.
+1
Сообщить
№35219
14.10.2022 07:13
Надеюсь сразу на фронт отправят

"Уралтрансмаш" досрочно отгрузил партию самых мощных в мире САУ "Малка"

В пресс-службе "Уралвагонзавода" в очередной раз сообщили о досрочных поставках для Министерства обороны России. На этот раз "Уралтрансмаш" досрочно отгрузил партию модернизированных и самых мощных в мире самоходных артиллерийских установок 2С7М "Малка" калибра 203 мм.

+1
Сообщить
№35220
14.10.2022 07:16
Цитата, gvinpin сообщ. №35211
хохлядские дивизии у Сталинграда толкнут дедушку Вову на массовое производство.
   Думаю что Армата всё ещё не доведена до ума. Заказали несколько штук чтобы выявить огрехи. Ну и процесс, конечно затянулся.
0
Сообщить
№35221
14.10.2022 08:02
Цитата, АлександрA сообщ. №35123
Не морочьте голову. Что при товарище Сталине, что при товарище Брежневе так и пытались считать. Завышали в первом случае текущее производство в несколько раз:
Еще раз, вопрос стоит здесь и сейчас. И любые отмазки "а вот у совков" к зачету не принимаются. Презентациями тут не отмахнуться. Все совершенно конкретно или можем или нет. Уважительных причин нет и быть не может.
Цитата, АлександрA сообщ. №35123
У Вас в голове взаимоисключающие параграфы. С одной стороны Вы как бы в курсе что производящая экономика "понстиндустриального" Запада давно демонтирована и отправлена в страны третьего мира с дешевой рабочей силой , а вся завязанная на уровень потребления экономика в невозратных долгах и на грани сваливания гипердепрессию с последующим социальным коллапсом.
"Единство и борьба противоположностей", нет не слышали? А еще можете толкнуть речь: "диалектика устарела". И пожалуйста с цитатами. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №35123
С другой стороны Вы веруете что сейчас они как возьмут уже три поколения сидящих на велфере способных разве что на кассе в макдаке работать бездельников, как поставят их к конвейерам несуществующих заводов... и как начнут выпускать по 70 тыс. танков в год!
Завязывайте сами верить в пропаганду которой вы тут занимаетесь. Вот специально для вас картинка полная юмора:
Так что еще раз вам напоминаю, речь сегодня идет исключительно в практической плоскости военно-экономических потенциалов, что буквально количество производств, их организации и мобилизации, подготовленные производственные кадры и бойцы. И отсюда же обязательный вопрос про социально-экономическую модель вообще и структуру экономики в частности. Все совершенно конкретно - в штуках в неделю. И никакой демагогии и "финансовых успехов". Все как всегда.
Цитата, Leron сообщ. №35159
танк+БПЛА. Идеальная связка.
Идеальная связка это управляемые ракеты + БПЛА и с поддержкой артиллерии (минометов). И тогда не нужно устраивать дикий перерасход снарядов и вытаскивать со складов хранения древнюю артиллерию. Использование древней артиллерии дико перегружает логистику и приводит к созданию огромных складов что являются легкой целью в век ракет. И в целом ведет к невозможности эффективно вести наступления. Получаем "позиционную войну". А вот в наступлении и нужны танки, и танки должны использоваться как такни. А то что БПЛА и "сетецентрическая война", кода все обмениваются данными, это теперь обязательно. Но да, обзорный БПЛА над каждым танком теперь напрашивается.
Выход из тупика позиционной войны именно в управляемых ракетах на поле боя. Как и вариант Т-14 и Т-15 вполне неплохой, если основной акцент сделать на ракетное оружие у пехоты. И БПЛА за каждой парой машин. Еще выше упомянутый модуль "Эпоха". Но все это будет неполным без высокотехнологичной штурмовой авиации, где будет директорское управление, когда ИИ отвечает за тактику применение оружия, а пилот за стратегию.
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №35218
Т15 гораздо нужнее Т14, только нет их.
Ну так Т-14 и Т-15 + Коалиция это уже совсем другая доктрина и стратегия. Вот и нет их.
Тут вообще все интересно, для эффективного использования Т-15 нужно совсем другое вооружения для пехоты. И это уже не могут быть мальчишки без качественного образования.
Такой интересный момент, с момента когда началась мобилизации изменится качество армии. Причем в лучшую строну. Милиция ЛНР и ДНР не просто так показывали отличные результаты, на то есть социально-экономические причины. С мобилизацией армия станет политизированной. А "гражданской общество" быстро начнет выдвигать уже политические требования. Все только начинается.
Цитата, wedmed5 сообщ. №35216
А ещё нужны тяжёлые бмп, для безопасного пермещения л.с.
Нужна. Но более правильный вопрос как эффективно ее использовать? И какая должны быть пехота и чем должна быть вооружена. И опять же, какая сетецентрическая система у каждого пехотинца и каковы его полномочия по применения средств поражения. Все сводится к военной доктрине. Теперь любой пехотинец должен иметь возможность вызвать немедленный удар тяжелым вооружением. Все сильно изменилось.
Цитата, gvinpin сообщ. №35155
Цеха, построенные в СССР, с единичным оборудованием, со старпёрами и женщинами, единичном количестве. Посмотрите получше, АлександрA, это и есть могучая промышленность России, насыщающая армию современным вооружением?
АлександА, может вам подготовить для нас презентацию по данному вопросу? Ну для наглядности. Вдруг презентация позволит бороться с ракетами средней дальности. :))) А то они скоро будут. Да и вот еще интересный "нюанс":
Интересно правда?
0
Сообщить
№35222
14.10.2022 09:36
ZERGULIO разместил информацию о том что Свердловская область остается одной из немногих территорий России, где власти не оказывают никакой помощи и поддержки мобилизованным. У меня давно сложилось впечатление, что власти России территорию Свердловской области контролируют частично. Окапывавшийся там антирусский клан успешно противостоит любому патриотическому вмешательству.
+1
Сообщить
№35223
14.10.2022 09:40
Цитата, Корректор сообщ. №35221
Ну так Т-14 и Т-15 + Коалиция это уже совсем другая доктрина и стратегия. Вот и нет их.
Тут вообще все интересно, для эффективного использования Т-15 нужно совсем другое вооружения для пехоты. И это уже не могут быть мальчишки без качественного образования.
Завязывайте херню пороть. То у вас Терминатор в какие то уставы не вписывается, то для тяжелой БМП нужно высшее образование мех вода. А для Арматы всех нужно в виртуальные шлемы одеть. Какая то дешевая пурга с лапшой типа " гранаты у него не той системы"



Скажите просто, вся эта техника разрабатывалась для продажи на экспорт, а для нашей армии не по карману. Вот и вся доктрина.
Начинают блин выдумывать сетецентрические войны с рациями дальностью в 1 км.
Людям нужна броня, а не ваши виртуальные шлемы.
0
Сообщить
№35224
14.10.2022 10:03
0
Сообщить
№35225
14.10.2022 10:16
Цитата, q
МОСКВА, 14 октября. /ТАСС/. Авиационная ракета класса "воздух-РЛС" производства корпорации "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) во время специальной военной операции на Украине показала эффективность, превышающую 98%.
Скрытый текст
Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.
"Для ударов по целям Вооруженных сил Украины использовались несколько десятков ракет класса "воздух-РЛС", произведенных КТРВ. Практически все успешно поразили заданные цели", - сказал он, не уточнив индекс изделия.
По данным каталога продукции военного назначения КТРВ, речь может идти об авиационной высокоскоростной ракете класса "воздух-РЛС" Х-31ПД, предназначенной для поражения радиолокационных станций (РЛС) зенитных ракетных комплексов. По данным буклета, максимальная дальность пуска ракеты - 250 км, она может запускаться с воздушного носителя с высоты 15 км на скорости 1,5 Маха (около 1,7 тыс. км/ч). Система круглосуточная и всепогодная.
ТАСС не располагает официальной информацией на этот счет.
https://tass.ru/armiya-i-opk/16051857
0
Сообщить
№35226
14.10.2022 10:20
0
Сообщить
№35227
14.10.2022 11:22
+1
Сообщить
№35228
14.10.2022 11:41

+2
Сообщить
№35229
14.10.2022 13:16
Цитата, gvinpin сообщ. №35215
я 90% уверенный, что к весне, если ВСУ еще будут существовать, будут получать Абрамсы, более старых модификаций.
Мне кажутся гораздо более вероятными М60 и первые леопарды. Но даже если и Абрамсы уровня 80-х - 90-х годов, то это всё равно не намного лучше украинских модернизаций тех же Т-64, что были у них на начало войны.
+1
Сообщить
№35230
14.10.2022 13:26
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №35220
Ну и процесс, конечно затянулся.
Вы видео с Арматой видели? Везде мониторы и электроника, не производимая в России. Импортозамещение и танк в 2030 году. Без мониторов может, но надёжный.
-1
Сообщить
№35231
14.10.2022 13:30
Цитата, Efril сообщ. №35229
Мне кажутся гораздо более вероятными М60 и первые леопарды.
Этого добра у них нету.
0
Сообщить
№35232
14.10.2022 13:53
Цензурака... Я почитывая многие региональные каналы и сотбщества и вот с них бы я спросил за фейки и нагнетание... В их новостях не хватает только ссылки с цензора. Прям интересно ФСБ и Роскомнадзор дальше на местах в регионах отслеживают соц сети и группы местных городов!? Или только пока как в Дагестане не вспыхнет не чешутся?
Но военкоров и гуманитарщиков щемить...
0
Сообщить
№35233
14.10.2022 15:01
Цитата, Leron сообщ. №35232
Но военкоров и гуманитарщиков щемить...

Бххх, всё что не Конашенков - ЦИПСО! Знакомо, знакомо....
0
Сообщить
№35234
14.10.2022 15:59
Путин: 16 тыс.мобилизованных уже выполняют боевые задачи...
0
Сообщить
№35235
14.10.2022 16:53
Цитата, Leron сообщ. №35232
Цензурака... Я почитывая многие региональные каналы и сотбщества и вот с них бы я спросил за фейки и нагнетание... В их новостях не хватает только ссылки с цензора.
Многие, так называемые, "региональные каналы" это фейковые каналы созданные ЦИПСО. Но не все. Идиотов тоже хватает.
0
Сообщить
№35236
14.10.2022 16:56
Цитата, ID: 19360 сообщ. №35234
Путин: 16 тыс.мобилизованных уже выполняют боевые задачи...
В конце зимы будет дополнительно сформировано 8 армейских корпусов. Что с этим делать ВСУ до сих пор не знает. Осталось в бесплодных атаках в Кременной и Херсонской области слить еще парочку корпусов и можно идти сдаваться.
+2
Сообщить
№35237
14.10.2022 19:06
https://lenta.ru/news/2022/10/14/grupprf/ В Белоруссию скоро прибудут военные из России, входящие в состав региональной группировки. Об этом сообщил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил (ВС) республики полковник Виктор Тумар, передает пресс-служба ведомства.
«Считаю необходимым отметить, что буквально в ближайшие дни на территорию Республики Беларусь начнут прибывать войска российской составляющей Региональной группировки войск (сил)», — заявил он.
0
Сообщить
№35238
14.10.2022 19:25
НА МАРШЕ Z
Упавшие вчера "случайно после встречи с Шаходом" в Полтавской области украинские самолеты, по версии знающих людей были сбиты новейшими С-500
+1
Сообщить
№35239
14.10.2022 20:29
Цитата, gvinpin сообщ. №35231
Этого добра у них нету.
Спорно. Если дело касается тысяч, то может и нету, а более скромное число вполне может и найтись
+1
Сообщить
№35240
14.10.2022 20:36
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 07.10 04:02
  • 1
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 23:56
  • 5102
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 06.10 22:49
  • 622
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота
  • 05.10 05:50
  • 0
Об ОТР, их роли, и возможностях.
  • 04.10 20:04
  • 0
Ответ на "Балтийский плацдарм: ставка на море"
  • 04.10 19:08
  • 0
Ответ на "Европа взяла «курс на войну»"