28.02.2014
США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины
26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.
59965 комментариев, отображено с 1601 по 1640
№1601
SU
16.03.2014 20:21
Цитата, q
Главарь радикального националистического украинского "Правого сектора" и один из лидеров Майдана Дмитрий Ярош заявил, что его организация в случае возможного конфликта с Россией лишит РФ возможности зарабатывать деньги на продаже нефти и газа, уничтожив соответствующую инфраструктуру, сообщает украинское информагентство УНН.Вот ссылка на это заявление Яроша:
По информации агентства, Ярош выступил с угрозой "уничтожить трубу", поскольку с ее помощью "Россия зарабатывает деньги, перегоняя нефть и газ".
http://russian.rt.com/article/24367
+2
Сообщить
№1602
Dunkan
16.03.2014 20:26
Цитата, q
заинтересуйтесь, например, легитимностью Крымского референдума.опять 25
референдум в Крыму уже проходит(1ч34мин до закрытия избир.участков)и судя по тому что говорят о нём в СМИ международные наблюдатели проходит без нарушений. ну а нравится это или нет Вам, Нам, Киеву, США, ЕС, РФ и тд. это не изменит мнения граждан принявших в нём участие!
+6
Сообщить
№1603
Dunkan
16.03.2014 21:04
по поводу отношения США к референдумам вообще где либо проводящихся когда либо:
складывается такое ощущение что ими признаются только те референдумы в мире которые не противоречат их нац.интересам.
типо: тут мы признаем а тут не пойдёт-ведь МЫ(США ПУП ЗЕМЛИ)не согласны .
это как?
что позволено Юпитеру не позволено Быку так что ли?
Удобная позиция:помогает раскалывать любые страны выборочно признавая или нет легитимность того или иного референдума.
P.S
Павел Я не заметил что ваш спор с мадматом тянется уже давно-читал не ВСЕ посты ветки.
уже не исправить мой пост №1602 а то я бы из него убрал
уже не исправить мой пост №1602 а то я бы из него убрал
Цитата, q
опять 25
+2
Сообщить
№1604
sinoby
16.03.2014 21:33
На самом деле оригинал обращения Яроша здесь: http://pravyysektor.info/slider/zvernennya-dmytra-yarosha-uryadu-ukrajiny-ta-spivvitchyznykiv/
к сожалению, это правда. Если война прийдёт в наш дом, то и вас в России это не минует.
Посмотрите внимательно оригинал документа. Труба - это последний пункт, вырваный из контекста.
к сожалению, это правда. Если война прийдёт в наш дом, то и вас в России это не минует.
Посмотрите внимательно оригинал документа. Труба - это последний пункт, вырваный из контекста.
0
Сообщить
№1605
madmat
16.03.2014 21:38
Цитата, JackTheRipper сообщ. №1555
Олбрайт:Это Высказывание не Олбрайт а пропагандиста Пушкова, который в 90-е годы проходил обучение в одной из госдеповских структур, прежде чем попал на Российское телефидение.
Цитата
"Ни о какой мировой справедливости не может быть речи, пока такой территорией как Сибирь, владеет одна страна."
Цитата из ВИКИ
Цитата, q
В России Мадлен Олбрайт часто приписывают утверждение, что единоличное обладание России Сибирью якобы «несправедливо» и Сибирь следует поставить под международный контроль[9]. При этом ссылки обыкновенно даются на аналитическую передачу «Постскриптум»[10]. В реальности, 14 июля 2005 года ведущий телепрограммы «Постскриптум» Алексей Пушков заявил в интервью на радио «Эхо Москвы»:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%82,_%D0%9C%D0%B0%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%BD
« Как приписывают Мадлен Олбрайт слова, что «Сибирь — слишком большая территория, чтобы принадлежать одному государству». Даже если она точно так не сказала, то подумала-то наверное, или кто-то там подумал из неглупых людей в Америке.[11][12] »
Никаких ссылок на источник он при этом не дал. По данным Юлии Латыниной, «источником» Пушкова являлось утверждение некоей Nataly1001 на форуме «forum.germany.ru» портала «Германия по-русски! Die Russische Community». В блоге «Странная политическая ситуация» от 7 июня 2005 года:
Так как моя работа связана с интернетом, я часто прочитываю новостную ленту и заметила странную политическую тенденцию в последнее время.
Довольно часто российские СМИ стали муссировать тему национальной безопасности. На истерию пока не похоже, но всё же…
Де Россию окружают недружественные государства (в том числе государства бывшего соц.лагеря), предъявляются территориальные и материальные претензии. Озвучено заявление бывшего Госсека США г. Олбрайт:«Ни о какой мировой справедливости не может быть речи, пока такой территорией как Сибирь, владеет одна страна. Вот если бы это была другая страна, тогда — другое дело!..» Угадайте с одной ноты о каких странах речь?… Собственно говоря, хотя это заявление прозвучало как мнение ЧАСТНОГО ЛИЦА и БЫВШЕГО американского политика, это наводит на размышлизмы…
— Nataly1001, #1. - Странная политическая тенденция / Дискуссионный Клуб // Германия по-русски! Die Russische Community. - 7/6/05 09:35
При этом автор, несмотря на настойчивые требования, не привела никаких ссылок[11]. В англоязычном Интернете найти эту фразу не удалось[12]. Названная Латыниной дата «первого упоминания» фразы Мадлен Олбрайт — июнь 2005 года — является более поздней, чем дата выхода интервью Никиты Михалкова в газете Аргументы и факты (9 февраля 2005 года), в котором он упоминает об аналогичном высказывании Олбрайт. На сегодняшний день это интервью Н. С. Михалкова является наиболее ранним упоминанием фразы Мадлен Олбрайт о «несправедливости владения Сибирью».
Сама Олбрайт категорически отрицала приписываемую ей фразу, заявив: «Я не делала этого заявления, и при том я никогда не думала так»[13]
+4
Сообщить
№1606
КСР
16.03.2014 21:51
Цитата, sinoby сообщ. №1604
к сожалению, это правда. Если война прийдёт в наш дом, то и вас в России это не минует.Ни один здравомыслящий человек не хочет войны на Украине и тем более против Украины! Мне жаль народ Украины - ведь вашими руками разрушается ваша страна! Такой промывки мозгов, как на Украине, я не видел нигде! До 22 февраля 2014 г. я и многие другие говорили "Украина - это единое и неделимое, суверенное государство"!
Поймите же наконец! Ваши майданутые так ИСПУГАЛИ ЛЮДЕЙ на востоке и в Крыму, что они готовы отделится или вступить в РФ не потому, что в России сильно лучше, а потому, что на Украине становится просто СТРАШНО И НЕВЫНОСИМО и ОПАСНО!!!!!
+12
Сообщить
№1607
Dunkan
16.03.2014 21:52
Цитата, q
Сама Олбрайт категорически отрицала приписываемую ей фразу, заявив: «Я не делала этого заявления, и при том я никогда не думала так»напомнило анекдот:
медведь смотрит как бегемот зевает и говорит:
эх-таким бы...........да медку зачерпнуть.
многие так и говорят и думают про РФ когда смотрят на карту мира но кто же в этом публично признается.
+3
Сообщить
№1608
sinoby
16.03.2014 21:56
Я не успел прокомментировать этот латынинский фейк.
Он слишком ласомый кусок для пропаганды, чтобы кто-то искал первоисточник.
Он слишком ласомый кусок для пропаганды, чтобы кто-то искал первоисточник.
0
Сообщить
№1609
madmat
16.03.2014 22:01
Цитата, sinoby сообщ. №1608
Я не успел прокомментировать этот латынинский фейк.Я думаю что если бы первоисточник был, его бы въедливые блогеры давно нашли бы. Да и если человек не врёт(Н.Михалков или Пушков) они бы однозначно указали бы на первоисточник.
Он слишком ласомый кусок для пропаганды, чтобы кто-то искал первоисточник.
Ну а сказать "...если они так не сказали то подумали..." очень уж корявая пропаганда. Очень дешёвый трюк. Так можно сказать на кого угодно и что угодно.
Это как написать матерное слово на заборе будучи уверенным в своей безнаказанности.
--------
PS кстати, если у кого есть первоисточник, поделитесь. Не будем же мы опускаться до уровня Пушкова и верить в то что кто-то что-то подумал...
+2
Сообщить
№1610
sinoby
16.03.2014 22:12
Как бы Вам, дорогой шрек, сказать. Майдан представляет значительно меньшую опасность для моей семьи, чем системы РСЗО "Ураган".
Кстати Кадыров уже поздравил Крым. 93 с лишним процента. Как в СССР.
Кстати Кадыров уже поздравил Крым. 93 с лишним процента. Как в СССР.
0
Сообщить
№1611
Hazzard
16.03.2014 22:20
Цитата, q
На самом деле оригинал обращения Яроша здесь
С русскими вы уже расплевались, а теперь еще и с европейцами решили рассориться. Видимо у некоторых только правый сектор головного мозга работает, за эмоции отвечающий.
+5
Сообщить
№1612
Leron
16.03.2014 22:24
Цитата, sinoby сообщ. №1604
Посмотрите внимательно оригинал документа. Труба - это последний пункт, вырваный из контекста.Уничтожения трубы европа не позволит.... Южный поток пока не готов.
+2
Сообщить
№1613
Leron
16.03.2014 22:28
Цитата, sinoby сообщ. №1610
Майдан представляет значительно меньшую опасность для моей семьину если вы имеете отличный зароботок тогда майдан не страшен. Когда "выпускники" майдана примут меры экономии для получения кредита МВФ тогда многие думаю поймут кто страшнее. Кстати что у вас пишут, говорят о подорожании цен на свет, уменьшения соц. выплат? есть такое дело или врут!?
+2
Сообщить
№1614
ash
16.03.2014 23:57
madmat, если Вы приводите аллегории, то будьте готовы, думать аллегориями.
А на вопросы Вы так и не ответили, а лишь спрятались за ширмой непонимания... ну да ладно..
А на вопросы Вы так и не ответили, а лишь спрятались за ширмой непонимания... ну да ладно..
+2
Сообщить
№1615
madmat
17.03.2014 00:09
Цитата, ash сообщ. №1614
А на вопросы Вы так и не ответили???
0
Сообщить
№1616
sinoby
17.03.2014 00:28
2leron(62rus)
И "заработок" пишется через "а". В России уже языку в школах не учат?
А по сути вопроса, если Вы спрашиваете о стабильности гривны, то курс снизился и ажиотажного спроса на доллар, как в феврале, нет. Очереди в банкоматы, как в Крыму, в Днепре не стоят. Ограничений на снятие депозитов и налички нет.
На счет соц. выплат не могу Вам сказать, но пенсии и зарплаты мои родители получили полностью. Что будет завтра не скажу, я не член правительства, спросите у Яйценюка.
Свет не подорожал, да и с чего ему дорожать, если все ТЭЦ проектировались под донецкий уголек и АЭС работают в штатном режиме.
Врут или нет сами делайте выводы.
Цитата, q
если вы имеете отличный зароботокВот только на слабо меня не надо. Хорошо? Я прекрасно помню и путч, и 90-е, и зарплату 10 у.е.
Врут или нет сами делайте выводы.
0
Сообщить
№1617
sinoby
17.03.2014 00:44
Да, кстати. Читайте в утренних газетах.
Неприятный сюрприз для российских чиновников и олигархов:
полная заморозка капиталов, инвестиций, рейтингов, кредитов, блокирование продажи газа в Европе (развертывание LNG терминалов, которые позволят принимать американский сжиженный газ). Населению, бизнесу, чиновникам максимально ограничивается, либо закрывается въезд в США. Работа относительно собственности и капиталов с российскими корнями в США и будет начато расследование по всем громким покупкам российскими олигархами, в качестве примеров приведены спортивные клубы Прохорова и Абрамовича.
Искренне надеюсь, что посетителей сайта это не касается.
Неприятный сюрприз для российских чиновников и олигархов:
полная заморозка капиталов, инвестиций, рейтингов, кредитов, блокирование продажи газа в Европе (развертывание LNG терминалов, которые позволят принимать американский сжиженный газ). Населению, бизнесу, чиновникам максимально ограничивается, либо закрывается въезд в США. Работа относительно собственности и капиталов с российскими корнями в США и будет начато расследование по всем громким покупкам российскими олигархами, в качестве примеров приведены спортивные клубы Прохорова и Абрамовича.
Искренне надеюсь, что посетителей сайта это не касается.
0
Сообщить
№1618
Восход
17.03.2014 00:51
Цитата, SU сообщ. №1601
По информации агентства, Ярош выступил с угрозой "уничтожить трубу", поскольку с ее помощью "Россия зарабатывает деньги, перегоняя нефть и газ".
[оскорбление - удалено ВПК.name] Его же западники первыми грохнут, еще бы они страдали из-за разборок на Украине. Аккуратней нужно быть с заявлениями, а подрывом трубы он не столько нам навредит, сколько своим спонсорам в Европе...
+1
Сообщить
№1619
Восход
17.03.2014 00:55
Цитата, это я опять сообщ. №1588
Китайцы хотят разыграть свою карту, при этом они понимают, что их в интересах подержать Россию, это следует из статей китайских политологов.Интересно было бы с подобными статьями ознакомиться, ссылками не поделитесь? Спс.
0
Сообщить
№1620
Bob Saint-Clair
17.03.2014 01:04
Ну, посмотрим, что они там завтра заморозят. Четверть потребляемой Европой нефти и треть газа - российского происхождения. Быстро они такие объемы заместить не смогут, да и по какой цене - вопрос. Американский шельфовый газ будет явно дороже.
Капиталы морозить тоже не станут, имхо, с Россией так не поиграешься. "Расследования по громким покупкам" - это какое-то новое изобретение американцев? Спортивных клубов? Абрамович за один фунт купил обанкротившийся клуб, влачащий жалкое существование, влил в него кучу бабла и привел к нескольким чемпионствам. Да ему за это еще спасибо сказать должны.
Единственное, что могут заморозить, так это Мистрали. Ну, да останется Франция с двумя недостроенными корпусами корыт, которые никому не нужны, заплатит неустойку - проблем не вижу.
Капиталы морозить тоже не станут, имхо, с Россией так не поиграешься. "Расследования по громким покупкам" - это какое-то новое изобретение американцев? Спортивных клубов? Абрамович за один фунт купил обанкротившийся клуб, влачащий жалкое существование, влил в него кучу бабла и привел к нескольким чемпионствам. Да ему за это еще спасибо сказать должны.
Единственное, что могут заморозить, так это Мистрали. Ну, да останется Франция с двумя недостроенными корпусами корыт, которые никому не нужны, заплатит неустойку - проблем не вижу.
+3
Сообщить
№1621
sinoby
17.03.2014 01:05
2HAZZARD
Как Вам еще объяснить? Не будет интернационального долга (национального или любого другого в чужой для вас стране) не будет груза 200.
Цитата, q
С русскими вы уже расплевалисьНе питаю к нему симпатий, но читайте внимательно, что говорит Ярош. Пишу украинским по белому, не разберетесь гугль Вам в помощь
Цитата, q
Якщо чобіт російського солдата топтатиме нашу землю, ми зробимо все, щоб окупант дорого заплатив за це. Ми пам’ятаємо, що Росія заробляє гроші, переганяючи нафту і газ на Захід через нашу трубу, – тому ми знищимо цю трубу, позбавивши ворога цього джерела фінансування.ключевое слово если.
Как Вам еще объяснить? Не будет интернационального долга (национального или любого другого в чужой для вас стране) не будет груза 200.
-2
Сообщить
№1622
sinoby
17.03.2014 01:51
Bob Saint-Clair
Если Вы не заметили то весна на дворе, газ до октября в больших объемах нужен не будет.
И энергетическая независимость для Европы это не пустой звук. СССР уже проиграл холодную войну на обвале цен на энергоносители. И с Россией повтор вполне возможен.
Если Вы не заметили то весна на дворе, газ до октября в больших объемах нужен не будет.
И энергетическая независимость для Европы это не пустой звук. СССР уже проиграл холодную войну на обвале цен на энергоносители. И с Россией повтор вполне возможен.
0
Сообщить
№1623
Андрей_К
17.03.2014 03:54
Ну что ж.
Для остальной Украины перспективы не радужные.
1) Крым не был дотационным, а очень доходным.
2) К тому же иметь собственный курорт - это означает замкнутый круговорот денег внутри страны, если же граждане ездят отдыхать за границу - то это невосполнимая дыра в экономике, куда постоянно утекает валюта.
Теперь Украина эту дыру расширяет, а Россия - сокращает.
3) Еще теперь у Украины нет возможности шантажировать Россию закрытием базы и вместе с деньгами от аренды она теряет и все возможные скидки на газ (если только не войдет в ТС что при нынешних властях нереально)
4) Еще Украина теряет крымский газ.
5) Без скидки на газ, себестоимость украинских товаров (и возможно что и металла) будет неконкурентноспособна на мировом рынке.
6) Новые власти ,заключив договор с ЕС и полностью открыв собственный рынок, окончательно добъют местного производителя.
7) Еще новые власти хотят заняться милитаризмом - тратить деньги на армию - прям как успешная страна , типа Японии или Южной Кореи.
А еще придется платить вновь созданной "национальной гвардии" (а попробуй не заплати).
8) Разгул преступности, деморализация милиции, негативный моральный климат в стране, уменьшение оплаты труда, покупательной способности населения - в таких условиях ни о каком подьёме производства не может быть и речи.
Только падение.
Возможно , дело могли бы спасти какие ни будь иностранные инвестиции, польстившиеся на дешевую рабочую силу...
Но дешевой рабочей силы и в самой Европе девать некуда, у США есть Китай, а в Украине ,к тому же, неблагоприятная криминальная и политическая обстановка.
Даже не знаю, что может помочь...
Разве что США и Европа скинуться и повесят себе Украину на шею и будут ей выделять в год по 10$ млрд. "чтоб Украина не досталась Путину" - чисто из вредности.
Для остальной Украины перспективы не радужные.
1) Крым не был дотационным, а очень доходным.
+7
Сообщить
№1624
Гражданин СССР
17.03.2014 04:02
Андрей К
А никто не будет помогать... Украина станет источником дешевой рабочей силы и новым рынком сбыта Европейских товаров. Валюты, которую будут перечислять гастарбайтеры аполне хватит для самоподдержания рынка. Кроме того, образованные Украинцы могут заполнить ниши, пустые вследствие конъюнктуры рынка в ЕС - например в Польше, Чехии, Венгрии - многие оттуда по вышеуказанным причинам рванули далеко на запад.
А никто не будет помогать... Украина станет источником дешевой рабочей силы и новым рынком сбыта Европейских товаров. Валюты, которую будут перечислять гастарбайтеры аполне хватит для самоподдержания рынка. Кроме того, образованные Украинцы могут заполнить ниши, пустые вследствие конъюнктуры рынка в ЕС - например в Польше, Чехии, Венгрии - многие оттуда по вышеуказанным причинам рванули далеко на запад.
+4
Сообщить
№1625
Россиянин
17.03.2014 04:11
сие только начало((
если бы ВСЯ остальная Украина думала как власть в Киеве......
парад референдумов будет 100% продолжен и не по вине(воле) России.
население так захочет а не [оскорбление - удалено ВПК.name]называющих себя нынешней властью.
остаётся только молить Бога что бы кровь не полилась рекой на Украине-слов тамашняя власть не понимает а страдать Русским на Украине Россия не даст!
меня удивляет как США ЕС и другие страны не слышат лозунгов ПС "москалей на нож" и тп. а в ответ "фашизм не пройдёт" и до сих под не разобрались?((
+1
Сообщить
№1626
JackZ
17.03.2014 06:54
Вот и до ВПК новостей дошли:
Отряд самообороны Майдана конфисковал 43 “КамАЗа” (Теперь в компании опасаются, что оставшиеся на Украине 150 автомобилей тоже будут конфискованы.) 17.03.2014, 04:00
Отряд самообороны Майдана конфисковал 43 “КамАЗа” (Теперь в компании опасаются, что оставшиеся на Украине 150 автомобилей тоже будут конфискованы.) 17.03.2014, 04:00
+1
Сообщить
№1627
Россиянин
17.03.2014 07:14
майданутых убирать по ходу придётся РФ (запад не хочет)иначе получим самали под боком - а тут они сами повод дать им по куполу дают. свергать свою власть именем революции майдана это одно а воровать именем революции майдана это другое.
0
Сообщить
№1628
Algri
17.03.2014 08:16
Цитата, sinoby сообщ. №1621
читайте внимательно, что говорит Ярош
Почему-то казалось, что внимательно к Ярошу прислушиваться могут только люди определенного националистического настроя... ошибался, видимо. Видимо, националистические позывы всколыхнулись на Украине сильнее, чем могло показаться. Кстати, гугл не понадобился, все предельно ясно, не ясно только, на что там можно внимание обратить
+1
Сообщить
№1629
Algri
17.03.2014 08:20
Цитата, Россиянин сообщ. №1625
парад референдумов будет 100% продолжен и не по вине(воле) России
Долго ждать не придется, нам уже совсем скоро "мировое сообщество" огласит, что именно "след России" виной в параде референдумов. Как говорится, "Кошка бросила котят - это Путин виноват"
+5
Сообщить
№1630
Павел 1978
17.03.2014 08:55
Цитата, ash сообщ. №1614
madmat, если Вы приводите аллегории, то будьте готовы, думать аллегориями.
А на вопросы Вы так и не ответили, а лишь спрятались за ширмой непонимания... ну да ладно..
А либералы не любят отвечать на неудобные вопросы...)))
они их игнорируют...как после выступления Путина в Мюнхене...
потому что ответы и так все знают... и они им не выгодны...
и вся "правильная демократическая" аргументация рассыпается ...
Хотя Мадмату надо отдать должное...
Он кажется искренне верит в свои идеалы...
Это достойно Уважения...
+1
Сообщить
№1631
Leron
17.03.2014 09:06
Цитата, sinoby сообщ. №1617
Неприятный сюрприз для российских чиновников и олигархов:не забывайте о капиталах иностранных в РФ. если честно да же не охота перечислять их предприятия и торговые сети.Ну а про газ просто смешно)))) если что, китай не против будет его купить)))))
полная заморозка капиталов, инвестиций, рейтингов, кредитов, блокирование продажи газа в Европе (развертывание LNG терминалов, которые позволят принимать американский сжиженный газ)
+2
Сообщить
№1632
Leron
17.03.2014 09:10
Цитата, sinoby сообщ. №1616
Вот только на слабо меня не надо. Хорошо? Я прекрасно помню и путч, и 90-е, и зарплату 10 у.е.я то же прекрасно помню 90ые, желаю вам их в ваших реалиях не вспомнить их вновь.
+3
Сообщить
№1633
Algri
17.03.2014 09:10
Цитата, Павел 1978 сообщ. №1630
Хотя Мадмату надо отдать должное...
Он кажется искренне верит в свои идеалы...
Вот в этом вся и беда, ИМХО - кто-то искренне верит в свои идеалы, кто-то вместо идеалов использует ненависть, нетерпимость и поступает так, как считает нужным. А вместе, плечо к плечу - патриоты... Собственно, вроде бы среди нацистов в Германии когда-то тоже было немало порядочных людей, только сильно недолго
+2
Сообщить
№1634
Dunkan
17.03.2014 09:16
Цитата, q
(развертывание LNG терминалов, которые позволят принимать американский сжиженный газ)как то не верится(газ то из за большой лужи подороже нашего будет)готово ЕС субсидировать само себя в угоду США- до октября успеют построить LNG терминалы? а ещё говорят в европе денег нет)
+3
Сообщить
№1635
Algri
17.03.2014 09:20
Цитата, Dunkan сообщ. №1634
а ещё говорят в европе денег нет)
Врут ))) Просто деньги сильно неравномерно раскиданы по Европе, кому-то больше, кому-то меньше. Первых кому-то поменьше, естессно, но - "Директор ест мясо, я капусту. Вместе мы едим голубцы". Вот и Европа... голубцы ест
+3
Сообщить
№1636
Имран
17.03.2014 09:51
МИД России толсто троллит:
https://www.facebook.com/MIDRussia/posts/467855943313852
https://www.facebook.com/MIDRussia/posts/467855943313852
+6
Сообщить
№1637
sinoby
17.03.2014 10:22
2 Algri
Цитата, q
не ясно только, на что там можно внимание обратитьВот на это
Цитата, q
ключевое слово если.
Как Вам еще объяснить? Не будет интернационального долга (национального или любого другого в чужой для вас стране) не будет груза 200.
0
Сообщить
№1638
Algri
17.03.2014 10:53
Вы что, думаете, кто-то в восторге, что Украина сама своих нациков утихомирить не в силах?
+1
Сообщить