Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3166449
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 7161 по 7200
№7162
17.07.2014 08:19
Цитата, JackTheRipper сообщ. №7159
Я думаю сейчас в связи с новыми санкциями США поддержка ополченцев только возрастёт - как говорится "Спартаку нечего терять кроме своих оков", они выложили свой козырь, сейчас наша очередь.

В общем слегка повторюсь, сейчас, когда амеры ввели санкции практически против всего и вся (вот перечень только по оборонке):
Цитата
НПО «Базальт» (разрабатывает различные виды вооружения), концерн «Радиоэлектронные технологии» (авионика и средства радиоэлектронной борьбы), концерн «Созвездие» (системы управления и связи), НПО машиностроения (ракетная и космическая техника), концерн «Алмаз-Антей» (противовоздушная и противоракетная оборона), концерн «Калашников» (стрелковое оружие), Конструкторское бюро приборостроения (высокоточное оружие) и Уралвагонзавод (танки).
Сейчас в таких условиях терять как бы уже практически нечего, да, пока что ЕС вводит только "2+" санкции, но мне кажется, что сейчас Россия просто вынуждена будет усилить помощь ополченцам - терять уже нечего, да и боятся уже поздно. Пропало то, что сдерживало - угроза санкций. Но, помощь со стороны России я думаю будет по-прежнему без опознавательных знаков (без шевронов, без триколоров), либо просто под знаками георгиевских лент. Но помощь однозначно будет усилена! Это только вопрос времени, тем более, что Путин пока в Бразилии, но саммит уже окончен, поэтому день-два на дорогу, приезд, совещания и принятие каких-то решений. Я так вижу...
+1
Сообщить
№7163
17.07.2014 11:21
Видео от 16 мая.

Не хвались на рать едучи, а хвались, едучи с рати.
0
Сообщить
№7164
17.07.2014 11:32
Цитата, Hazzard сообщ. №7163
Видео от 16 мая.

Не хвались на рать едучи, а хвались, едучи с рати.

"Пиво у тебя в Москве будет по 6 гривен" - давно так не смеялся. Да он юморист). Они Украину с Чечнёй сравнивали, говоря о том, что "Они с Чечнёй не могли справится, а нас-то больше Чечни поднимется!", в таком случае, в случае их "похода" на Россию у нас народа раза в 3-4 больше их поднимется, а учитывая тот факт, что в Европе народ крайне изнежен и не желает лезть под пули, в бой они пойдут совершенно одни.
К тому же вон с белорусами отношения уже подпортили: "Украина и Белоруссия рвут экономические связи"  17.07.2014 - а с кем они останутся-то?
+2
Сообщить
№7165
17.07.2014 11:45
США расширили санкции в отношении России

Цитата, q
Санкции также введены в отношении предприятий российского оборонно-промышленного комплекса: корпорации "Алмаз-Антей", концерна "Калашников", НПО "Ижмаш", НПО "Базальт", "Уралвагонзавода" и КБ приборостроения.

http://www.interfax.ru/world/386200

А вот это уже замашки посерьезней. Алмаз-Антей, УВЗ, КБ Маш и многие другие являются субъектами ВТС и имеют заключенные контракты на поставку ПВН с разными инозаказчиками.

По сути данный пакет санкций блокирует возможность проведения расчетов по уже заключенным контрактам, и соответственно их нормального исполнения.

И кто там после этого хихикает над идеей создания БРИКС своей банковской системы?
+2
Сообщить
№7166
17.07.2014 11:47
Цитата, Hazzard сообщ. №7163
Видео от 16 мая.
;), я пошёл сушить штаны ;)
+2
Сообщить
№7167
17.07.2014 11:53
Цитата, Hazzard сообщ. №7163
Видео от 16 мая.

Как жизнь-то повернулась, хе-хе-хе.
0
Сообщить
№7168
17.07.2014 12:16
Цитата, q
Как жизнь-то повернулась, хе-хе-хе.

Вообще, читал сегодня гениальное наблюдение - это феерическая перемога, идти воевать против народа с лозунгом "Против Путина!", а получив люлей, бежать от этого народа сдаваться в ФСБ России.
+3
Сообщить
№7169
17.07.2014 12:19
"Рябков (Замглавы МИД): ответ РФ на санкции США будет «болезненным и острым»" 17.07.2014;  09:33

А  со стороны "Роснефти" ударят скорее всего по американской "Эксон мобил".
+1
Сообщить
№7170
17.07.2014 13:11
Вот их там жарят



Так и до контрреволюции недалеко



0
Сообщить
№7172
17.07.2014 14:00
Цитата, Hazzard сообщ. №7168
а получив люлей, бежать от этого народа сдаваться в ФСБ России.

Затесавшись среди сотни тысяч "защищаемых от путинских террористов" граждан, которые бегут под крыло "путинских наследников КГБ".

Шизофрения. Я вот забыл вчера видео про "доброльцев и их матерей", Дятлов вот запостил. Ощущение, что скоро весь этот театр сам развалится, без помощи ДЛНР
+2
Сообщить
№7173
17.07.2014 14:12
Цитата, JackTheRipper сообщ. №7171
P.S. А вот очередной пример укрозомбопропаганды:

   "Яценюк обвинил Москву и ФСБ в том, что население Украины требует повышения соцвыплат" 17.07.2014

Боже мой. Сначала верещат, что дескать в РФ все происками Госдепа оправдывает, а потом...
0
Сообщить
№7174
17.07.2014 14:26
Цитата, q
Не хвались на рать едучи, а хвались, едучи с рати.

Снимали похоже на азовском море, я там часто бывал) Вообще смешно: посмотрел бы на себя сразу, пузо свое для начала бы втянул, а потом уже хвалился бы пэрэмогой над Россией)) И почему с чечней не справились? Чечня субъект РФ в настоящее время. Или это образчик альтернативной истории от протоукров?)))
+2
Сообщить
№7175
17.07.2014 15:03
"Польша вступает в войну"17.04.2014  14:03

Цитата
В Одессе 16-го июля" была произведена разгрузка 12 (двенадцати) самоходных колесных артиллерийских установок - 152-мм пушек-гаубиц vz. 77 "Дана" чешского производства, состоящих на вооружении ВС Польши, а также штабные автобусы и грузовики.




P.S. Там же комментарии довольно интересные:
Цитата

Цитата, кто-то пишет:
- А где хоронить пшеков?

- В Катыне места много, всем хватит...
0
Сообщить
№7176
17.07.2014 15:10
Цитата, q
После выгрузки артдивизион (предположительно из состава 1-й Мазурской артиллерийской бригады), полностью укомплектованный польскими военнослужащими, своим ходом проследовал на ж.д. станцию Раздельная для погрузки на платформы.

Ересь какая. Фигня что у Польши 500 км сухопутной границы с Украиной? Нет, они из Венгожево в Одессу вокруг всей Европы потащили, еще и с л/с. Да и расформировали Мазурскую артиллерийскую бригаду еще в 2010м.
+1
Сообщить
№7177
17.07.2014 15:22
Цитата, q
Санкции идут во вред американским компаниям

Тащемта, больше всего пострадает многострадальный Клашников от закрытия американского рынка гражданского оружия. Все остальное преодолеваемо.
+2
Сообщить
№7178
17.07.2014 15:25
Цитата, Hazzard сообщ. №7177
Тащемта, больше всего пострадает многострадальный Клашников от закрытия американского рынка гражданского оружия. Все остальное преодолеваемо.

Цитата, unwide сообщ. №7165
По сути данный пакет санкций блокирует возможность проведения расчетов по уже заключенным контрактам, и соответственно их нормального исполнения.

Насколько я понимаю, уже сейчас американцы готовы и могут начать вставлять палки в колеса при исполнении контрактов на поставку РЭВ, ПВО, ракет и т.д.

Возможно, это пока еще "цветочки".

Если врубят санкции в отношении "Рособоронэкспорта", то это действительно может привести к временному коллапсу ВТС России с инозаказчиками
0
Сообщить
№7179
Скрыто, низкий рейтинг.
№7180
17.07.2014 15:40
Цитата, q
Насколько я понимаю, уже сейчас американцы готовы и могут начать вставлять палки в колеса при исполнении контрактов на поставку РЭВ, ПВО, ракет и т.д.

Да фигня. Есть европейские банки, азиатские, вон БРИКСовскую структуру создали. Кончено понадобится некоторое время для усушки утряски, но в долгосрочной перспективе потеряют сами американцы. Закрытие доступа к рынку кредитования хуже, но тоже не смертельно, по аналогичным причинам.

Цитата, q
Если врубят санкции в отношении "Рособоронэкспорта", то это действительно может привести к временному коллапсу ВТС России с инозаказчиками

Он уже в санкционном списке. За Сирию.
+4
Сообщить
№7181
17.07.2014 15:51
Цитата, BrIg сообщ. №7179
Ну а ежели серьёзно, то никому в здравом уме не может прийти такая мысль - захватить территорию РФ, ради ресурсов или чего другого.
Ну почему. Таких очень много. В основном проживают на территории РФ. Ярый представитель - некто Пушков(ведёт передачу "Постскриптум", в 90-е годы обучался в США в одном из фондов признанных сегодняшней властью - "госдеповским").
Он заявлял что США мечтают оттяпать Сибирь. Лично мне этот довод очень многие предъявляли как неоспоримое доказательство надвигающегося мирового заговора.
Первый же наводящий вопрос: "Почему труднодоступная Сибирь у страны обладающей сильнейшей армией и СЯО а не у Кувейта или Бахрейна не обладающих вообще никакими серьёзными ВС?" повергал таких людей в глубокий ступор..... по ящику им дальше не объясняли (((.

Ну, правда, Вы сказали: "в здравом уме". Это в корне меняет ситуацию ))). Я бы ещё добавил: "при отсутствии личной корыстной заинтересованности".

------------

Цитата, q
Да фигня. Есть европейские банки, азиатские, вон БРИКСовскую структуру создали.
Кто объяснит что такое BRICS(БРЮКИ) ?. Там есть какая-то военная, экономическая или какая другая составляющая? Что это такое? Общие финансы? Общая военная ответственность? Общая валюта? Общий таможенный рынок?... Что? Я пока кроме самого названия чего-либо серьёзного по этой теме не встречал.
0
Сообщить
№7182
17.07.2014 15:53
Цитата, q
Министр внутренних дел Арсен Аваков предложил создать на Украине министерство пропаганды. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Этим надо заниматься не факультативно. Это серьезная часть войны. Войны за умы. Нужно создавать министерство пропаганды. И не стесняться этого», — ответил Аваков на призыв одного из пользователей «разминировать мозги людей».

Я бы вот хотел что-нибудь написать об этом, но не знаю что.
0
Сообщить
№7183
17.07.2014 15:56
Цитата, BrIg сообщ. №7179
есть один главный ответ – ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЙ ИНТЕРЕС

Без сомнений)

Цитата, BrIg сообщ. №7179
На сегодняшний день мы имеем видимо программу минимум – поддержка сепаратистских движений в отдельных регионах Украины, с целью дестабилизации ситуации,  с возможным распространением на другие регионы, ослабления экономики Украины, ввиду больших затрат на военные действия, с возможным последующим её крахом, сменой режима на более лояльный, и сменой геополитического курса.

Ну поймите же, что это взаимоисключающие вещи. Никому не выгодно иметь под боком "Сомали", ни по экономическим, ни по политическим, ни по геополитическим причинам.
И России эта дестабилизация невыгода, рациональность есть только в взаимовыгодном сотрудничестве.

Зачем разрушать до "краха"? Чтобы дольше восстанавливать?

Вы правда нас держите за таких идиотов?

Кому выгодна дестабилизация - наверное тому, кто ее активно и последовательно сеет по планете. Логично?

Цитата, BrIg сообщ. №7179
Точнее аннексировала.

В некоторых случаях аннексией считается создание государств с марионеточными правительствами (Большая Советская Энциклопедия)

У нас вот есть основания полагать, что Украину активно аннексирует другой наш (с вами) партнер

Цитата, BrIg сообщ. №7179
Ну а ежели серьёзно, то никому в здравом уме не может прийти такая мысль - захватить территорию РФ, ради ресурсов или чего другого.

Почему столь категорично? Ресурсы - это источник жизнедеятельности человеческого рода, поэтому "эта музыка будет вечной".

Надо только понятие "захватить территорию" рассматривать не "в лоб", а под другим углом.

Оглянитесь вокруг. Кто-то по жизни зарабатывает честным трудом, и по-другому не может. Кто-то качает мускулы и отбирает пенсию у бабулек, либо "ботаников" прессует.
В масштабах планеты то же самое, просто масштабы другие :)
+1
Сообщить
№7184
17.07.2014 16:02
Цитата, q
Кто объяснит что такое BRICS(БРЮКИ) ?. Там есть какая-то военная, экономическая или какая другая составляющая? Что это такое? Общие финансы? Общая военная ответственность? Общая валюта? Общий таможенный рынок?... Что? Я пока кроме самого названия чего-либо серьёзного по этой теме не встречал.

Вообще, кстати, довольно забавная история получилась. Изначально какой-то экономист придумал хлесткую фразу, и  началась абсолютно безосновательная медийная волна... Действительно, лебедь рак и щука, Бразилия, Россия, Китай, Индия и ЮАР - что может быть общего? Но вот саммиты начались, переговоры, и вот ВНЕЗАПНО:
Соглашение о создании банка было подписано на этой неделе на саммите БРИКС в бразильском городе Форталеза. Создаваемый банк станет одним из крупнейших многосторонних банков развития в мире (объявленный капитал - 100 миллиардов долларов).

РИА Новости http://ria.ru/world/20140716/1016280595.html#ixzz37j5uhnot


З.Ы. А брюки это Pants, Brics - это кирпичи.
+2
Сообщить
№7185
17.07.2014 16:06
Цитата, mikhalich сообщ. №7182
Я бы вот хотел что-нибудь написать об этом, но не знаю что.
"Reichsministerium für Volksaufklärung und Propaganda"
Мда... В сценарии записано. Надо исполнять. Почему-то думаю, что концовка та же будет...
0
Сообщить
№7186
17.07.2014 16:08
Цитата, Hazzard сообщ. №7180
Да фигня. Есть европейские банки, азиатские, вон БРИКСовскую структуру создали.

Объясняю на пальцах.

Допустим есть, подписанный контракт между Россией и (допустим) Индией (основным импортером российской ПВН).

При расчетах по заключенному контракту принимают участие:

- Российский исполняющий банк (денежки за выполненные работы падают на его счета)

- Банк заказчика (в нашем примере индийский - денежки за выполненные работы списываются с его счетов)

Но мировая банковская система построена таким образом, что в данных операциях всегда есть посредник - американский банк-корреспондент, через который проходят все эти денежки, и на счетах которого они могут быть заморожены в момент передачи. Понимаете?

Так что проблемы вполне могут быть.

Насчет Рособоронэкспорта хотелось бы посмотреть что за санкции - может речь идет о вертолетах для Афганистана (например).
0
Сообщить
№7187
17.07.2014 16:08
Цитата, q
Я бы вот хотел что-нибудь написать об этом, но не знаю что.

Первым указом министерства пропаганды должен быть запрет под угрозой увольнения постить всякую чушь и отсебятину в соц. сети.
0
Сообщить
№7188
17.07.2014 16:08
Цитата, madmat сообщ. №7181
Первый же наводящий вопрос: "Почему труднодоступная Сибирь у страны обладающей сильнейшей армией и СЯО а не у Кувейта или Бахрейна не обладающих вообще никакими серьёзными ВС?" повергал таких людей в глубокий ступор..... по ящику им дальше не объясняли (((.
ага-ага...всё можно купить, пока есть глобализация, бакс как международная резервная валюта, глобальный межбанковский рынок, и глубокая вера в то, что баксами можно будет рассчитываться вечно... вечно будут существовать открытые свободные рынки и они вечно будут ликвидны...и всегда там будут рады баксу...а вот представьте себе на секунду, да просто ради интереса, а что будет если в бакс перестанут верить...вот захочет США купить, а ему в ответ скажут, что не нуждаются больше в этих зелёных бумажках...и вот тогда и увидите, как от  парадигмы "мы всё купим в долг" США перейдут к вариантам, "а давайте всё оккупируем... опыт колониальных империй то уже есть...не пропадать же ему...раз это "тема" с баксом подохла..."
+2
Сообщить
№7189
17.07.2014 16:09
Прикольно. Рад за Моралеса ))). Только не пойму как этот банк будет столь выгоден. Будет давать кредиты ниже рыночных ставок? Возможно просто будут кредиты и под сомнительные операции.
ЗЫ ЗЫ
Бразилия
Россия
ЮАР
Китай
Индия
))) Так что кирпичи тут не при чём. Просто Российская а не иностранная транскрипция.

-------------
Цитата, q
Но мировая банковская система построена таким образом, что в данных операциях всегда есть посредник - американский банк-корреспондент, через который проходят все эти денежки, и на счетах которого они могут быть заморожены в момент передачи. Понимаете?
Не совсем понимаю. Т.е. если Индия купила у нас 1 патрон за 1 доллар, то этот доллар не из Индийского банка поступает в Сбербанк а с Индийского в Американский а только потом в Сбербанк? А что Индусам мешает напрямую(без банка BRICS) провести эту операцию?. Может это просто недоразвитость одной банковской системы и развитость другой?
0
Сообщить
№7190
17.07.2014 16:09
Цитата, q
Но мировая банковская система построена таким образом, что в данных операциях всегда есть посредник - американский банк-корреспондент

Это вы с чего взяли?
+1
Сообщить
№7191
17.07.2014 16:11
Цитата, unwide сообщ. №7183
Зачем разрушать до "краха"? Чтобы дольше восстанавливать?Вы правда нас держите за таких идиотов?
Нет, они по себе судят.
0
Сообщить
№7192
17.07.2014 16:13
Цитата, Hazzard сообщ. №7184
Изначально какой-то экономист придумал хлесткую фразу, и  началась абсолютно безосновательная медийная волна...
аналитик Goldman Sachs придумал эту аббревиатуру, когда зазывал инвесторов вкладываться в "развивающиеся рынки"...в 2002 году, что ли...вроде бы просто лень ему было каждый раз перечислять названия стран...а вон как прижилось то...)))))
0
Сообщить
№7193
17.07.2014 16:15
Цитата, BrIg сообщ. №7179
И ни в одном международном документе (как мне пытаются доказать), нет и не может быть приоритета одного из этих прав над другим, в зависимости от некой конкретной ситуации.
ну вот... :(    приехали... :(
я весь сайт ООН перерыл, скинул ссылки, привёл цитаты, всё разжевал и в рот положил,
а Вы опять "тут мне пытаются доказать".
Ничего себе "попытка" ...  :(
Честное слово - не ожидал такого отношения... :(
+1
Сообщить
№7194
17.07.2014 16:15
Цитата, q
Только не пойму как этот банк будет столь выгоден. Будет давать кредиты ниже рыночных ставок? Возможно просто будут кредиты и под сомнительные операции.

ЕБРР же вас не смущает? А он дает кредиты ниже рынка, да еще и ставит перед собой политические цели при этом.

Европейский банк реконструкции и развития является международной финансовой организацией, которая финансирует проекты в 34 странах от Центральной Европы до Центральной Азии, а также в странах Южного и Восточного Средиземноморья. Вкладывая капитал прежде всего в те предприятия частного сектора, потребности которых не могут быть в полной мере удовлетворены за счет рынка, Банк содействует развитию предпринимательства и переходу к демократии и рыночной экономике.
http://www.ebrd.com/russian/pages/about.shtml

Цитата, q
Просто Российская а не иностранная транскрипция.

Просто абривиатуру не мы придумали, поэтому я её в англоязычной транскрипции воспринимаю.
0
Сообщить
№7195
17.07.2014 16:17
Цитата, madmat сообщ. №7189
Только не пойму как этот банк будет столь выгоден.
ну так МФВ кому выгоден...теперь надо будет просто за денюжкой на поклон в Пекин ходить...а не в Вашингтон...
0
Сообщить
№7196
17.07.2014 16:18
Цитата, madmat сообщ. №7181
"Почему труднодоступная Сибирь у страны обладающей сильнейшей армией и СЯО а не у Кувейта или Бахрейна не обладающих вообще никакими серьёзными ВС?"

Вопрос сродни - почему хвост котом крутит))))))))))))
0
Сообщить
№7197
17.07.2014 16:19
Цитата, ash сообщ. №7185
Почему-то думаю, что концовка та же будет...

Ну, не думаю, что Берлином управлял человек, который не только лишь все могут смотреть в окрашенный в определенные цвета завтрашний день. Ну ладно, спишем на интерпретацию, наверное.
А про концовку - да черт знает. Самым жестоким решением будет оставить все как есть. Чтобы все катилось, воровалось, убивалось. И что-то мне кажется, что так и будет. РФ свою часть выполнила в ходе приема беженцев, пассионарии+элиты ДЛНР сейчас завоюют свое право иметь собственную страну, а дальше посмотрим.

Когда все уляжется, надо будет попытаться родственников забрать.
+1
Сообщить
№7198
17.07.2014 16:20
Цитата, q
ну так МФВ кому выгоден...теперь надо будет просто за денюжкой на поклон в Пекин ходить...а не в Вашингтон...

МВФ не банк.
0
Сообщить
№7199
17.07.2014 16:22
Цитата, Hazzard сообщ. №7194
ЕБРР же вас не смущает? А он дает кредиты ниже рынка, да еще и ставит перед собой политические цели при этом.
Да я им не пользуюсь, потому и не смущает ))). Но если такие цели, то что в этом может объединить, например Россию и ЮАР? С Европой всё более менее понятно. При всей своей проблемности это наиболее связанное и интегрированное сообщество стран в мире. Но БРЮКИ это разрозненные страны ничем кроме развивающейся экономики не объединённые. В этом и вопрос.

Цитата, Hazzard сообщ. №7194
Просто абривиатуру не мы придумали, поэтому я её в англоязычной транскрипции воспринимаю.
Наверное они придумали BRICS а не БРИКС ))) Хотя это уже лингвистические изыски. Мы же говорим США а не ЮЭсЭй.
0
Сообщить
№7200
17.07.2014 16:22
Цитата, Hazzard сообщ. №7187

Первым указом министерства пропаганды должен быть запрет под угрозой увольнения постить всякую чушь и отсебятину в соц. сети.

Так стоп, а как тогда с москалями воевать? Аваков вон из фейсбука в реальный мир вышел - чуть свинцом не отравился, аллергия у него оказалась,  уже покушение расследуют.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.11 05:18
  • 1
Медведев: Наша ракета изменит ход военной операции на Украине
  • 28.11 05:14
  • 6012
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.11 01:11
  • 1
В британском парламенте призвали Стармера прекратить эскалацию на Украине
  • 28.11 00:28
  • 0
Ответ на "Парламентская ассамблея НАТО призвала членов альянса предоставить Киеву ракеты средней дальности, включая Tomahawk"
  • 27.11 23:58
  • 1
Китай испытал на орбите надувной модуль
  • 27.11 22:55
  • 1
Парламентская ассамблея НАТО призвала членов альянса предоставить Киеву ракеты средней дальности, включая Tomahawk
  • 27.11 22:48
  • 5
Чемезов вновь предупредил о рисках остановки экспорта: кредиты при текущих ставках чреваты будущим банкротством
  • 27.11 22:44
  • 1
Уволенный Анашкин возглавил академию Фрунзе. О каких еще перестановках в МО стало известно
  • 27.11 21:34
  • 3
Медведев заявил, что новые вооружения на СВО изменили каноны войны
  • 27.11 21:33
  • 1
Семнадцать мгновений Ростеха
  • 27.11 20:39
  • 0
Что такое "изучение танка"
  • 27.11 19:19
  • 76
Россия использует пропаганду как средство войны против Запада - британский генерал
  • 27.11 19:17
  • 0
Ответ на "В США рассказали об изучении российского Т-90"
  • 27.11 16:53
  • 26
Гендиректор ОАК Слюсарь: испытания SSJ New с российскими двигателями начнутся осенью - Интервью ТАСС
  • 27.11 14:06
  • 0
«Золотой миллиард» поджигает мир