Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3166226
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 6201 по 6240
№6201
08.07.2014 21:32
JackTheRipper

Цитата, JackTheRipper сообщ. №6184
хотелось бы вам и другим людям на этом сайте напомнить хронологию того, как Крым присоединился к нам, России, итак (вкратце):

Вы ошибаетесь с хронологией, почти на полгода))))

Цитата, q
В течение ноября 2013 — февраля 2014 года руководство АР Крым твёрдо придерживалось линии на поддержку политических решений президента Януковича и правительства Азарова, неоднократно высказывало свою озабоченность действиями оппозиции, угрожающими политической и экономической стабильности страны.

21 ноября Верховный Совет Автономной Республики Крым поддержал решение премьер-министра приостановить процесс евроинтеграции, выразив при этом серьёзную обеспокоенность в связи с «деструктивными действиями оппозиционных политических сил», и в дальнейшем призвал крымчан «укреплять дружеские связи с Россией».

1 декабря президиум Верховного Совета Крыма заявил, что «нынешние оппозиционные выступления в Киеве ставят под угрозу политическую и экономическую стабильность в Украине» и что «кучка политиканов пытается под видом борьбы за европейский вектор развития захватить власть в стране».

2 декабря крымский парламент обратился к президенту Виктору Януковичу с просьбой принять меры для восстановления общественного порядка в стране, а также ввести чрезвычайное положение, если этого потребует ситуация. Обращение поддержало 76 депутатов из 78, принявших участие в голосовании. Как сказано в заявлении, «Позиция каждого должна быть услышана. Иначе может возникнуть иллюзия, что своё мнение имеют только люди, заполонившие площади и улицы Киева…» Власть, говорится в обращении, «обязана не допустить антиконституционного пути реванша обанкротившихся политических сил, исповедующих крайний национализм. Это они глумятся над святыми чувствами ветеранов Великой Отечественной войны…»

3 декабря президиум ВС Крыма предложил президенту и Кабмину рассмотреть вопрос о возможности вступления Украины в Таможенный союз ЕврАзЭС

В декабре 2013 года началось формирование отрядов самообороны в Крыму, Севастополе и на юго-востоке Украины, целью которых являлась защита государственного строя и Конституции

Список по датам можно продолжать и далее.
+2
Сообщить
№6202
08.07.2014 21:38
На пост 6145 и 6156 - герои вспомнили "об одном срочном деле вдруг", когда речь зашла о связях Стрелкова и Просвирнина.
0
Сообщить
№6203
Скрыто, низкий рейтинг.
№6204
08.07.2014 21:44
Цитата, madmat сообщ. №6182
Не то что бы совет, так, мысль для Trapper. Я со многими Вашими мыслями согласен. Но тут декларирование их приносит строго обратный результат. Вы и сами это видите ежедневно. Какой смысл излагать тогда их тут, если результат- возрастающая ненависть с противоположной стороны? Ни к чему не призываю. Просто подумайте.

Возможно вы правы. Постараюсь по реже писать - только при наличии каких -нибудь интересных новостей.
0
Сообщить
№6205
08.07.2014 21:47
Цитата, Trapper сообщ. №6203
в Киеве и других городах очень много крымской  молодежи учащейся в институтах и университетах, а автобусы с молодежью, которая просто хотела высказать свои взгляды:-))), это автобусы с нашумевшими "титушками" - которые просто заполонили Киев и Киевскую область были на побегушках  у ментов во время зимнего противостояния - весь Киев их возненавидел . Справедливости ради, надо сказать, что эта публика  активно набиралась, и в Донецке с Луганском и в моем родном Харькове.


Провокаторы (в том числе спортсмены) используются для показательных силовых акций различными политическими силами на Украине, при этом и представители провластных кругов, и инициаторы массовых уличных протестов применяют термин «титушки» по отношению к своим оппонентам.
0
Сообщить
№6206
08.07.2014 21:47
о роли Игоря Стрелкова:
http://vz.ru/discussions/2014/7/8/694640.html
Интересна даже не сама статья, а репост от Antonа Simakovа в комментариях к статье. На мой взгляд стоит ознакомиться.
0
Сообщить
№6207
08.07.2014 21:50
Все-таки не могу утерпеть
ИМХО
Ирак - как государство разрушено, создано марионеточное правительство плюс создается элемент смуты, а в это время западный капитал под шумок качает ресурсы.
Ливия - схема та же.
Афганистан - схема та же, ситуация не пришла к логическому концу, столкнувшись с менталитетом афганцев.
Украина - похоже реализуется такая же схема:
- провоцирование внутреннего военного конфликта
-устранение "пассионариев"
-взятие под финансовый контроль территорий и ресурсов (людских, сырьевых..), вбить страну в ранг банановых республик и превратить в сырьевой придаток западного капитала.

А все, что сейчас происходит - это реализация (тактика) алгоритма этой схемы.
И сталкивание нас (русских и украинцев) лбами, в том числе и в рамках этой ветки, это только один из приемов используемых западными "кукловодами".

Brig!
Не спешите, оглянитесь вокруг, нами и Вами активно манипулируют, нашим мнением, нашими мыслями и, следовательно, нашими действиями....
+5
Сообщить
№6208
08.07.2014 21:50
Цитата, q
Поэтому исходя из выше изложенного, РФ, и те её граждане которые поддерживают действия российских властей а таковых по последним опросам процентов 80, для меня и миллионов русских на Украине (и результаты последних выборов это подтвердили, о чём я скажу ниже) является ВРАГАМИ моего государства и лично моими

И в первую очередь, как ни странно, это население самого Крыма) Получается - я ненавижу население Крыма, которое считает Крым своим и хочет видеть его в составе России, за то, что я считаю Крым своим и хочу видеть его в составе Украины) Бриг, Вы с крымчанами общались в соц. сетях?
0
Сообщить
№6209
08.07.2014 21:53
Цитата, q
Абсолютно согласен с Бригом. Хорошо что с человеком ничего не случилось, просто перестал заходить сюда. Я и сам, как могу, игнорирую этот уголок ненависти.
И он абсолютно прав. Есть братские люди и братские народы. А есть политиканы, которые это братство превращают в ненависть а людей в ненавидящих друг друга зомби.(это касаемо особо рьяных с обеих сторон)

Madmat, пообщайтесь с братским народом Крыма в соц. сети, на предмет того, не хотят ли они вернуться в Украину?
0
Сообщить
№6210
08.07.2014 22:03
Цитата, q
Цитата, BrIg сообщ. №6189
Он кстати у меня тоже патриот Украины, но Любовь, ничего не поделаешь.
Красота спасёт мир ;)

Да, сейчас таких любовничков от правосеков может понабежать, нужно держать ухо востро.

Особенно после такого заявления Гражданина СССР:
Цитата, q
Есть информация, что в течение месяца в России должно случиться что-то грандиозное, может быть даже переворот. Большинство крайне недовольно пассивностью Путина - он сам вырастил патриотические силы, которые теперь на него давят. Все политики, с которыми мы общаемся, готовы решительно нам помогать - все, кроме главного треугольника Путин-Сечин-Иванов. Готовится что-то очень широкомасштабное.
0
Сообщить
№6211
08.07.2014 22:16
Цитата, q
о роли Игоря Стрелкова:
http://vz.ru/discussions/2014/7/8/694640.html
Интересна даже не сама статья, а репост от Antonа Simakovа в комментариях к статье. На мой взгляд стоит ознакомиться.

Ещё раз обратим внимание, как вся дружная компания сливается, когда речь заходит о пиаре Стрелкова Просвирниным. Кстати, и на это тоже обратите внимание, Просвирнина в тексте статьи нет! Он упомянут только Кургиняном на видео.

Еще моменты:
- начальник штаба, которого упрекают касаемо 12000 автоматов так и не повернулся лицом к камере;
- честная компания сливается после того, как Губарев говорит "воняет" (кодовое слово?)

Цитата, q
Кургинян выполняет заказ Суркова на слив Новороссии. Однако, кто дал заказ Суркову остаётся только догадываться. Вероятно, Дворкович из правительства РФ. Все они расчитывали, что Стрелков погибнет в Славянске, а он прорвался - хорошо и без потерь. Карты многих и многих (от Ахметова до Медведева) оказались теперь спутанными.

Ополченцы быстро объединяются, их сила нарастает даже в Донецке (под Луганском они сегодня смогли отбросить карателей от города на 5 - 10 км). А это многих не устраивает по обе стороны границы и линии фронта. Вот эта нанятая ара и верещет. Но у всех нас своё мнение о Новороссии и Стрелкове. Стрелкова в Президенты!

Стрелкова в Президенты - вот ключевой "мем"!
0
Сообщить
№6212
08.07.2014 22:36
Стрелков:
+1
Сообщить
№6213
08.07.2014 23:11
0
Сообщить
№6214
08.07.2014 23:33
опять валим с больной головы на здоровую? http://glavnoe.ua/news/n182673 ох эти клятые москали!!! это они виноваты в непопулярных реформах! это они хотят чтоб украинцы не жили в халяву....
0
Сообщить
№6215
08.07.2014 23:54
Цитата, leron(62rus) сообщ. №6214
опять валим с больной головы на здоровую?
Нет, похоже здесь другое - готовится "профилактика" протестных настроений.

З.Ы. "Кнопки" изменения рейтинга по-прежнему не работают: jawa script error. =(
+3
Сообщить
№6216
09.07.2014 00:04
Украинская карта АТО. вроде да же обновляют. http://www.garmata.org/index.php/novini/56-karta-provedeniya-ato-obnovlyaetsya.  и еще лётчицу-коректировщицу украинскую, привезли в Воронеж, судить будут, подписывают на убийство корреспондентов. на украинских форумах аншлаг))))))) вентелятор не справиться))))
0
Сообщить
№6217
09.07.2014 00:24
Sky

Цитата, q
Особенно после такого заявления Гражданина СССР:

Вы не поняли - насколько я знаю, готовится грандиозный спектакль, в котором "воля народа возьмет верх над желаниями мягкого и умеренного главы государства..." нувыпонели, кто дирижер)
0
Сообщить
№6218
09.07.2014 00:38
К сожалению, не совсем понял - поясните, Гражданин СССР, кого Вы имеете в виду под дирежером?
0
Сообщить
№6219
09.07.2014 01:19
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №6217
прям представляю эту "акцию"))))) в лучших традициях  молодых гвардий и т.д. автобусы со всей РФ, флаги, лозунги, транспоранты.
все правильно) пусть народ заявит о своих планах и подтолкнет нерешительного правителя)))))
0
Сообщить
№6220
09.07.2014 01:21
Цитата, BrIg сообщ. №6175
Да, вы приобрели Крым, но потеряли Украину, и повторю, значительную часть её русскоязычного населения.
Мы потеряли Украину с приходом к власти в ней антироссийского режима. Майдан - это что-то вроде постоянно действующего органа власти, предназначенное для поддержания антироссийского курса. Майдан никогда не сверг бы антироссийского политика. Мы потеряли Украину. Теперь ваш черёд её потерять.
+4
Сообщить
№6221
09.07.2014 01:28
Цитата, Sky сообщ. №6196

Имран, Вы рассуждаете как кошка - "я вижу мышей. Они такие же мыши как и все, которых я до этого видела - они серые".

Зачем Вы говорите "пенный"? Это "мем" оранжоидов, зачем же лить воду на их мельницу, ведь Вы же позиционируете себя как патриотически настроенный гражданин? У Вас ведь наверняка есть своя оригинальная точка зрения.

На самом деле здесь задача сводится к следующему - вот есть два кристалла, назовем их С и К, и нужно определить их подлинность. Кристалл С разрекламирован в глянцевых журналах, мы его видим по телевизору, мы знаем, как он ярко блестит и сколько карат весит. Но вот кристалл К какой-то странный - о нем не печатают в глянцевых журналах, меньше показывают по телевизору, он не так хорошо обработан и блестит. Т.е. первое, что мы должны сделать, это абстрагироваться от предвзятости.

Далее делаем анализ на подлинность.

С позиционирует себя как защитник Брестской крепости, говорит, что мы умрем, но Славянск не сдадим, но нам Россия почти не помогает, мы долго не продержимся.

Вдруг наступает час Ч, и под покровом ночи С оставляет Славянск (и не только), практически не понеся потерь, правда часть бронетехники все-таки попадает в засаду и уничтожается. Далее С практически беспрепятственно попадает в Донецк и есть все основания говорить об организованном коридоре.

Далее на ЮВ прилетает К и начинает утверждать, что С лжет и у него было чем ответить бендеровцам (при этом если К будет уличен в неподлинности, он теряет весь созданный политический капитал)

Одновременно в интервью и С и К (обратите внимание!) утверждают, что в Славянске режут местных (так зачем был оставлен Славянск?!)

Не подлежит сомнению также (пост 6088), что С связан с неким П (Просвирнин), который является власовцем и утверждает, что боевые радикалы правого крыла майдана - это самые лучшие в мире ребята, с которыми ой как приятно иметь дело, и что со слов С только П и является самым лучшим помощником в борьбе с бендеровцами...

Так что как-то подлинность С вызывает определенные сомнения, что могут делать Стрелков (спутник) с Просвирниным (погром) в одной связке, причем известно, что С борется с неким, назовем его Г, а П говорит, что лучше этого самого Г шоколада не бывает?..

Версия про "Троянского коня" как-бэ идет сама собой...
Ой, гляньте-ка, живой адепт Кургиняна. СССР 2.0 уже построили?

Почему Ваш кумир говоит за ВСЕХ славянских ополченцев, что они ВСЕ недовольны решением Срелкова?  Почему он нагло врёт, постоянно повторяя заклинание "Вы нагло врёте!"? Почему он кричит и говорит оппонентам "Не кричите!"?

И какого хрена Вы повторяете его тезисы? Вы думаете я их раньше не слышал? Думаете, я не слушал его пламенную речь о Стрелкове? Почему бы ему самому не умереть за свои идеи?
0
Сообщить
№6222
09.07.2014 01:34
Цитата, Sky сообщ. №6211
Ещё раз обратим внимание, как вся дружная компания сливается, когда речь заходит о пиаре Стрелкова Просвирниным. Кстати, и на это тоже обратите внимание, Просвирнина в тексте статьи нет! Он упомянут только Кургиняном на видео.
Ну да, Стелкову больше делать нечего, кроме как читать всяких Просвириных и Кургинянов, и комментировать их перлы.
Думаете, он смотрит "До///ждь"?
0
Сообщить
№6223
09.07.2014 01:47
Цитата, Sky сообщ. №6211
- честная компания сливается после того, как Губарев говорит "воняет" (кодовое слово?)
Нет, не кодовое слово. За секунду до этого Кугинян сам говорит "пахнет".
0
Сообщить
№6224
09.07.2014 03:23
Кургинян на пресс-конференции вел себя отвратительно. Я бы на месте ополченцев мог не сдержаться и ударить его по лицу за такое интриганство и клевету. По-русски говоря- набить морду. По правде сказать до появления этого видео я занимал среднюю позици между Стрелковым и Кургиняном, но вчера однозначео принял сторону Стрелкова.

Ополчение сливают, помощь которая ему оказывается- символическая и показательная, но ни реальная. Я даже начинаю подумовать о сговоре российской и украинской элит. Одни утилизируют националистов, другие- пророссийских пассионариев. Одни делают вид, что оказывают помощь ополчению, другие что с этой помощью (контрабандой) борятся.

Вчера Су-24 нанес пробный удар по Донецку. Штаб АТО хотел узнать нашу реакцию. Реакции русских не последовало. Даже МИД молчит.

Если в Донецк в ближайшее время не будут поставлены не менее тысячи одноразовых гранатометов РПГ-22 и РПГ-26, выстрелов ПГ-7ВР и ТБГ-7В, не менее 100 снайперских винтовок СВД, не менее 30 пулеметов ПКМ (и 100 000 патронов к ним) и не менее 10 крупнокалиберных пулеметов Утес (с несколькими зенитными станками), а так же некоторое количество АГС-17, СПГ-9 и ПТРК Конкурс, то лично я, до последнего веривший в реальность поддержки, сочту ее полным фарсом, игрой и сливом.
+2
Сообщить
№6225
09.07.2014 04:04
Вот ему я верю, этому мужику



Верю и целиком поддерживаю. Дайте людям адекватное вооружение и в достаточном количестве.

Подготовьте зенитные расчеты для дивизиона ОС (АКМ), как собственно и сами ОСы.

А если не дадите, то я сам поддержку тех, кто поднимется против Путина-Сечина-Иванова и Ко
+2
Сообщить
№6226
09.07.2014 05:07
Цитата, Восход сообщ. №6224
Кургинян на пресс-конференции вел себя отвратительно. Я бы на месте ополченцев мог не сдержаться и ударить его по лицу за такое интриганство и клевету. По-русски говоря- набить морду. По правде сказать до появления этого видео я занимал среднюю позици между Стрелковым и Кургиняном, но вчера однозначео принял сторону Стрелкова.
Самое главное, зачем он публично пытается доказать то, о чём говорят украинские СМИ - что Россия снабжает ополченцев оружием. За какую сторону он ведёт пропаганду?
+3
Сообщить
№6227
09.07.2014 05:32
Чисто имхо операция по 'сливу' ополчения необходима. Нужно воостановить мнение что ополчение действует по собственной инициативе. Причем истерика Кургиняна и некоторых других блогеров она очень помогает усилить ощущение что ополчение сдали. Благодаря этому новый пакет санкций не состоялся. Западные СМИ во всю трубят о том что внутренняя игра в Кремле вышла не в пользу ополчения. Отлично. Это снимает любую ответственность за следующую фазу этой войны...

И еще такой момент. Много внимания некоторым полевым командирам что на виду так сказать - Моторола, Бес, Ходаковский, и тд и тп. В то же время есть например командиры которые совершенно не попадают в обьектив. К примеру группа в Снежном в составе 1000-2000 чел под командованием неизвестного командира в составе которой воюет и полумифический Восток или его отдельные элементы. Стрелков никогда не называет имени командира в Снежном но в последних интервью отозвался о нем как об эксперте способном отстоять это направление с минимум сил
0
Сообщить
№6228
09.07.2014 05:40
В Приднестровье на вооружении стоит РПГ-27 Таволга. Один из последних советских гранатометов (РПГ-27 Таволга, РПГ-28 Клюква и РПГ-29 Вампир), имеющий великолепную бронепробиваемость (600мм за ДЗ, что вдвое больше, чем у РПГ-18 Муха).

Такие характеристики позволяют уверенно противостоять новым украинским танкам Булат.

Приднестровье имеет непосредственную границу с Украиной и через нее можно переправить несколько десятков РПГ-27, которые в последствии поштучно (не допуская транспортировки крупных и средних партий), доставить на Юго-Восток, в эпицентр противостояния.

Так же на вооружении Приднестровья находится ПЗРК Игла, а это дает возможность поставлять ополченцам не только допотопные Стрелы, но и более современные Иглы.

В общем нужно не только через нашу границу работать, но и через приднестровскую. Необходимо создавать условия для такой работы- подкупать и запугивать украинских пограничников на данном участке, возможно похищать членов семей офицеров (для последующего освобождения в обмен на бездействие или содействие) и т.д. На войне все методы хороши, а нам требуются альтернативные каналы помощи опочению.

А еще лучше и через белорусскую границу работать, аккамулируя запасы вооружения вблизи Чернобыля.
+1
Сообщить
№6229
09.07.2014 06:37
Приднестровье перед Россией в неоплатном долгу, по словам того же Кургиняна, оно прожило 20 лет в независимости, только благодаря протекции со стороны России. Причем в условиях санкций и международной изоляции. Так что новые санкции ему не страшны, на них выработался иммунитет.

В обмен на поставленные ополченцам РПГ-26, РПГ-27 и ПЗРК Игла, советских годов выпуска (1986-1991), Приднестровью можно передать ту же номенклатуру, только постсоветских лет (1992-1996) тобишь за бесплатно "продлить гарантийные сроки":-)

Установление же факта снабжения ДНР и ЛНР через приднестровскую границу снимет часть подозрений с России. Сразу несколько зайцев убиваются;-)

А что с приднестровской армии взять? Извинятся, разведут руками,  скажут, что украли со складов несколько сотен единиц и продали. Страна бедная, военные мало получают, приходится выживать (кто что охраняет, тот то и имеет)...

Главное ни все подряд тащить (включая автоматы), а только то, что невозможно или крайне проблематично поставить по другим каналам
+3
Сообщить
№6230
09.07.2014 07:26
Цитата, BrIg сообщ. №6175
Как патриот своей страны, считаю не приемлемым аннексию части территории моего государства, и засылку на другую часть территории так называемых добровольцев, и тяжёлого вооружения.
Я на Вашем месте (не дай Бог) тоже наверно так бы считал, но
справедливости ради, хочется ещё отметить, что кроме полного отсутствия гарантий не вступления Крыма в НАТО (а это был бы стратегический коллапс) лично меня всегда бесило наличие украинских и пр. граждан среди боевиков в Чечне.
Добровольцев из России, уехавших сейчас в ДНР можно понять: одна вера, родня, убеждения, желание помочь, чувство несправедливости... много может быть причин...
(как бы получается, что один брат защищает другого от третьего брата).

Но когда (Чечня) один брат стреляет в своего брата, чтобы спасти постороннего - это конечно другой, особый уровень... Даже если учесть, что нападающий не прав....
Причём здесь даже вера у спасителя и жертвы разная и точно нет родственных отношений.
Тогда в 90-е для меня это был настоящий ШОК. :(
У меня это в голове не укладывалось, даже на фоне предательства УССР (ИМХО).
Так что, как говорили в детстве - "вы первые начали"... :(
Доказательств "засылок т.н. добровольцев и тяжелого вооружения" я не вижу.
"Хомяк" Жириновского, польский РПГ - не в счёт.
Если бы они были, то ВСУ не выдержали бы удар и не блокировали бы города - я думаю это логично и понятно многим.
+8
Сообщить
№6231
09.07.2014 07:43
кстати наши братья уклончиво уходят от ответа про "добровольцев" из Украины в Чечне. это нормально для них а ведь мы не орали во всех СМИ об этом и не называли украинцев личными врагами.
+2
Сообщить
№6232
09.07.2014 08:07
Цитата, Fata Morgana сообщ. №6227
Чисто имхо операция по 'сливу' ополчения необходима. Нужно воостановить мнение что ополчение действует по собственной инициативе. Причем истерика Кургиняна и некоторых других блогеров она очень помогает усилить ощущение что ополчение сдали. Благодаря этому новый пакет санкций не состоялся. Западные СМИ во всю трубят о том что внутренняя игра в Кремле вышла не в пользу ополчения. Отлично. Это снимает любую ответственность за следующую фазу этой войны...
Настойчивые заверения Кургиняна о том, что Россия якобы поставляет оружие ополченцам, снимают с России подозрения?! Вы сами в это верите, или нас считаете дураками?
+2
Сообщить
№6233
09.07.2014 08:10
О каком братстве может идти речь?

наших так называемых братьев зомбируют последние 23 года. Эти братя зомби ослепленные антироссийской пропагандой. Их мечта попасть в ЕС только ради того чтобы свалить из своей страны. Вот уж совковое мышление. Они еще не понимают чем светит вся эта ситуация...

Вообще имхо на Украине по мере выхода войны на следующий этап протекает постепенный процесс переосмысления идентичности среди значительной части населения . По мере этого переосмысления Новороссия начнет приобретать более четкие формы. Этот бренд уже слишком раскручен. Этого джина уже не загнать в бутылку. Майдан это скорее апогей процесса этноцида русских в Украине который продлжвлся последние 23 года. А война на Юго Востоке это процесс отторжения инородного украинской и откровенно антирусской идентичности коренным русским населением.
+4
Сообщить
№6234
09.07.2014 08:14
Имран

Товарищ Кургинян никем не контролируется. Его высказывания забудут уже завтра. Однако его истерика вызывает ощущение паники и слива. В западных сми мсье кургинян подается как чуть ли не контролируемый кремлем политолог как и Дугин. Слили скорее мсье Кургиняна и остальных экспердов. Теперь их вряд ли кт либо  воспринимает в серьез кроме отдела украинской пропаганды.

К тому же информациноое сопровождение конфликта со стороны России говорит о том что наступило лишь завершение первой фазы. Ополчение продолжает расти и пополнять свой арсенал все более мощным вооружением. Отход в Донецк дает ополчению время и пространство для стратегического маневра пока население Новороссии начинает осозновать себя русским. Время пока на стороне ополчения. Важно прсто сдержать натиск окрыленной взятием Славянска хунты
0
Сообщить
№6235
09.07.2014 08:42
И еще защита Славянска осложнялась контролем украинской стороной господствующей высоты Карачун с которой простреливался весь славянск и прилегающие районы.  Отход в Донецк нивелирует это преимущество а переброскм скопления сил артиллерии из Славянска к Донецку займет время. Тем более что в Донецке нет господствуещей высоты типа Карачун
+1
Сообщить
№6236
09.07.2014 08:53
Цитата, q
Мы потеряли Украину с приходом к власти в ней антироссийского режима. Майдан - это что-то вроде постоянно действующего органа власти, предназначенное для поддержания антироссийского курса. Майдан никогда не сверг бы антироссийского политика. Мы потеряли Украину. Теперь ваш черёд её потерять.

Украину 'потеряли' в 1991 когда начался прцесс зомбирования населения Украины в антироссийском ключе. Но это уже не первый такой случай в истории Украины когда русскому большинству населяющему ее пределы насаждается идеология украинской идентичности построенная на отрицании всего русского. Руина была таким этапом и с этим периодом сегодня есть много параллелей . Однако в конце руины население Украины выбрало во многом свою русскую а не австро венгерскую идентичность. Похрже этот процесс повторяется в наше время.

Вечная "Руина". От Древней Руси до Майдана
http://topwar.ru/39380-vechnaya-ruina-ot-drevney-rusi-do-maydana.html
+3
Сообщить
№6237
09.07.2014 09:08
Стрелков собирается платить ополченцам!!!! http://vz.ru/news/2014/7/9/694735.html уж не гривнами из Крыма?)
+1
Сообщить
№6238
09.07.2014 09:08
Кстати Славянск так же был коммуникационным и транспортным узлом. Держать его имело смысл только в случае вторжения российских войск - то чего добиваются американцы. Однако вторжения не будет. Будет затяжная партизанская война а при более положительном развитии сценария контрнаступление ополчения на Киев и битва за него. Все еще впереди
0
Сообщить
№6239
09.07.2014 09:09
Цитата, q
И еще защита Славянска осложнялась контролем украинской стороной господствующей высоты Карачун с которой простреливался весь славянск и прилегающие районы.  Отход в Донецк нивелирует это преимущество а переброскм скопления сил артиллерии из Славянска к Донецку займет время. Тем более что в Донецке нет господствуещей высоты типа Карачун

Да, но Донецк имеет в несколько раз большую площадь, чем Славянск, а соответственно длиннее периметр обороны. Т.е. если в Славянске Гиркин мог быстро перебрасывать подкрепления в Семеновку и Николаевку и держать противника на некотором удалении от города, то в Донецке для этой задачи нужно число штыков поболее.
-1
Сообщить
№6240
09.07.2014 09:10
Цитата, q
Стрелков собирается платить ополченцам!!!!

Я думал все уже в курсе;) 8000 отличная зарплата. Шахтеры получают меньше. Это станет отличным стимулом ополчению.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.11 11:30
  • 5997
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.11 08:58
  • 2
Медведев заявил, что новые вооружения на СВО изменили каноны войны
  • 27.11 03:53
  • 0
Ответ на "Европе грозят проблемы в обороне, когда США сократят свою поддержку"
  • 27.11 02:06
  • 0
Ответ на "Гиена Европы учуяла запах крови"
  • 27.11 01:18
  • 2
Чемезов вновь предупредил о рисках остановки экспорта: кредиты при текущих ставках чреваты будущим банкротством
  • 26.11 21:35
  • 2
Неопределенность планов Трампа побуждает ЕС самому позаботиться о своей безопасности - Боррель
  • 26.11 20:03
  • 4
В США российский Т-14 «Армата» описали двумя словами
  • 26.11 19:52
  • 1
«Способен превзойти российские танки»: в западной прессе оценили боевой потенциал ОБТ Challenger 3
  • 26.11 11:32
  • 0
Запад не понимает намёки, но для баллистической ракеты в гиперзвуковом оснащении это не аргумент
  • 26.11 11:12
  • 0
Выборы 2025: забег с препятствиями
  • 26.11 10:34
  • 0
Гиена Европы учуяла запах крови
  • 26.11 01:10
  • 4
Истребители Су-30 получат новые двигатели в 2025 году
  • 26.11 00:56
  • 12
Стало известно о выгоде США от модернизации мощнейшего корабля ВМФ России
  • 25.11 20:34
  • 0
О модернизации МПЛА и РПКСН
  • 25.11 19:08
  • 3
ГУР Украины утверждает, что удар по заводу Южмаш якобы наносился не «Орешником», а ракетным комплексом «Кедр»