Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3107005
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 59921 по 59960
№59921
10.03.2024 14:42
0
Сообщить
№59922
10.03.2024 14:42
Цитата, forumow сообщ. №59920
Упрощенный направленный радиоисточник стало быть тем паче сгодится.
Проще всего использовать магнетрон с трансом и умножителем от микроволновки.
0
Сообщить
№59923
10.03.2024 14:58
0
Сообщить
№59924
10.03.2024 15:00
0
Сообщить
№59925
10.03.2024 15:21
Цитата, Операция Z
С завтрашнего дня в Литве могут конфисковать 50 оставшихся с российскими номерами автомобилей
И все русские породы собак, не лающие гавус-гавус и не покинувшие страну в течении 24 часов, будут арестованы по подозрению в шпионаже.
+1
Сообщить
№59926
10.03.2024 15:26
Цитата, Имран сообщ. №59921
Британская компания Cook Defense Systems наладила выпуск траков для Т-72.

Естественно, в интересах страны 404.

Без шуток, бриташкам, для выпуска пришлось обмерять траки музейной 72ки.
Не наладила, а планирует
Цитата, q
Cook Defence received an urgent request from the Ministry of Defence to provide tracks to support the Ukrainian fleet of Soviet-era vehicles and turned to the Museum for support.

Using incomplete Soviet-era drawings, specimen track links from Ukraine, then the inspection of vehicles, manuals and the loan of track specimens from the Tank Museum, Cook reverse-engineered the tracks and drive sprockets for MTLB, BMP, and T72 vehicles.

Tank Museum curator David Willey said: "The Tank Museum’s collections are used for many purposes. When we can help industry and our allies, of course we should. We are very pleased to hear the reproduced track is now arriving in Ukraine."

Major challenges to the project included the development of new steel alloys to match the original Russian specifications, and re-designing forged and welded components as castings to suit the new manufacturing process.

Cook Defence Systems can trace its history as the manufacturer of tracks for British armoured fighting vehicles back to 1941. They develop and make a range of tracks in the UK, including the track for the Challenger 2 tank.
Сможет или нет,тут еще вопрос,потому что то что она делала для себя,страдало ресурсом,ну еще кое какие мелочи.
0
Сообщить
№59927
10.03.2024 15:32
Цитата, Имран сообщ. №59921
Без шуток, бриташкам, для выпуска пришлось обмерять траки музейной 72ки.

Так потихоньку перейдут на выпуск Т-72 вместо челленджеров... Похищают технологии однако.
0
Сообщить
№59928
10.03.2024 15:49
Цитата, forumow сообщ. №59920
  Генерировать же лучь это чисто силовая часть. Удорожает этот процесс может только применение электронного сканирования ФАР.
Да. Но без ФАР - это вчерашний день. И силовая часть стОит вполне существенно. Приём - это тоже ФАР, только с приёмными модулями, которые сопоставимы по цене, и вторичная обработка на универсальном, и потому сравнительно дешевом, компьютерном железе.
Цитата, forumow сообщ. №59920
В уже давешних публикациях, читал о возможности применения в РЛС приема отраженных сигналов от посторонних источников, как то радио и телестанции например.
Пока это все мечты теоретиков. Мощности сигнала не хватает.
0
Сообщить
№59929
10.03.2024 16:15
Цитата, Имран сообщ. №59881
А грозить кулачком Азербайджану уже начинает Запад
   Скорее попытка Макрона сделать Францию посредником в переговорах по Зангизурскому коридору. Т е интересы Азербайджана защищает Турция, а армян Париж. Получается что вопрос можно решить между странами НАТО.
   И Пашинян похоже не против такого расклада, да и Баку не сильно переживает по этому поводу. Ведь в таком случае и армяне, и азербайджанцы в плюсе, а Россия выходит за скобки.
0
Сообщить
№59930
10.03.2024 16:33
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №59929
армяне, и азербайджанцы в плюсе, а Россия выходит за скобки.
- армяне в плюсе ?! Вот так арифметика! Если так пойдёт далее, то съедят Армению вместе с Эреваном, по частям и будет ещё одним народом без государства больше
+5
Сообщить
№59931
10.03.2024 17:13
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №59929
Получается что вопрос можно решить между странами НАТО.
Как в Ливии? Там Франция была за Хафтара, но Султана это не смутило.
Султана хоть и скотина, но имеет яица.
0
Сообщить
№59932
10.03.2024 17:57
Обольщаться не надо, но...
Цитата, ren tv
Генерал юстиции Украины, начальник Харьковского гарнизона Сергей Мельник пропал из медийного пространства сразу после взрывов в Харькове 17 февраля. С тех пор он перестал писать посты в своем Telegram-канале.

Последнее сообщение датируется 17 февраля. В нем мельник пишет:  "Харьков и область: идем в укрытие".

Больше в канале не появлялось ни одного сообщения. Стоит отметить, что раньше Мельник выпускал по несколько постов в день, в том числе и после взрывов в городе и Харьковской области.

О местонахождении украинского генерала ничего не известно. В прессе Украины также отсутствуют упоминания о Мельнике за последние дни.
Взято здесь
0
Сообщить
№59933
10.03.2024 18:21
0
Сообщить
№59934
10.03.2024 18:26
Правда пишут, что потом хохлы танк добили.
0
Сообщить
№59935
10.03.2024 18:33
+2
Сообщить
№59936
10.03.2024 20:58
+2
Сообщить
№59937
10.03.2024 23:04
Цитата, cassad сообщ. №59878
Да, Зеленского видят, но не убивают.

Потому что решение убивать или не убивать Зеленского, решение не военное, а политическое. Приказа на ликвидацию Зеленского нет, поэтому и не стреляют. Поэтому и все байки про покушения на Зеленского ничего не стоят - нет такой команды.
Ну вот, удары есть, а то что их нет, так это потому, что они не нужны в принципе.
0
Сообщить
№59938
11.03.2024 00:09
+2
Сообщить
№59939
11.03.2024 00:18
Только не смешно.
0
Сообщить
№59940
11.03.2024 00:43
Цитата, Сергей-82 сообщ. №59931
Как в Ливии? Там Франция была за Хафтара, но Султана это не смутило.
Султана хоть и скотина, но имеет яица.
   Ну дак кадавр до суда не добежал))) Его свои же замочили.
   А вообще
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №59929
Получается что вопрос можно решить между странами НАТО
   Ливийский сценарий тут не при чем, потому что за кадафи, ни одна страна НАТО не вписалась)))
0
Сообщить
№59941
11.03.2024 00:45
Цитата, Peter Tsk сообщ. №59930
Если так пойдёт далее, то съедят Армению вместе с Эреваном, по частям и будет ещё одним народом без государства больше
    А почему Вы так решили?)))
0
Сообщить
№59942
11.03.2024 11:52
Уже по 4 на борт берут. Ждём когда 6 будет
0
Сообщить
№59943
11.03.2024 13:13
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №59940
Ну дак кадавр до суда не добежал))) Его свои же замочили.
   А вообще
А при чем Кадафи,если речь за Хафтара?
За Хафтара топили мы и Франция,Египет,ОАЭ,за тех кто в Триполи топили турки и  итальянцы.
Турки завязли зелень с Сирии и пригнали флот,а также БПЛА,арту,ПВО,там и макароники зонтик из ПВО обеспечивали с моря на фрегатах.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №59940
Ливийский сценарий тут не при чем, потому что за кадафи, ни одна страна НАТО не вписалась)))
При чем кадафи если речь за ХАФТАРА и за 2020 год.
Там с одной стороны  баррикад за ПНС были турки и итальянцы,а за ЛНА французы,мы ,египет,ОАЭ.
0
Сообщить
№59944
11.03.2024 13:38
Цитата, Leron сообщ. №59942
Уже по 4 на борт берут.
Давно уже.
+2
Сообщить
№59945
11.03.2024 14:17
0
Сообщить
№59946
11.03.2024 14:18
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №59941
А почему Вы так решили?
- это не я решил, это Азербайджан решил... Уже предъявлены претензии по четырём сёлам...

Цитата
Азербайджан требует от Армении немедленного освобождения четырёх приграничных сёл.

Заявление сделано пресс-службой заместителя премьер-министра Азербайджана Шахина Мустафаева. Речь идёт о четырёх неэксклавных сёлах — Баганис Айрым, Ашагы Аскипара, Хейримлы и Гызылгаджылы.

Также в офисе вице-премьера отметили, что вопрос по эксклавным сёлам также должен быть решён в рамках процесса делимитации армяно-азербайджанской границы — сёла это Юхары Аскипара, Софулу, Бархударлы и Кярки
-  а потом, как "прожуют", займутся Эриваном.

Вот ссылка на ещё один источник, почитайте, там немного.
+1
Сообщить
№59947
11.03.2024 17:02
Цитата, Peter Tsk сообщ. №59946
-  а потом, как "прожуют", займутся Эриваном.
Короче, похоже начинается эра попадания хитрожопых. Хохлы уже гребут большой лопатой, армяне и евреи спорят кто первый в очереди.
Булкохрусты-жабоеды, хотят влезть без очереди.
Дружба с пендосами ещё никого до добра не доводила...
Блин, как  армян просто нае развели..., на европейскую морковку, а ведь второе по численности в мире, посольство США не просто так деньги получает и соросовские выкормыши не просто так становятся во главе государства...
Но тут конец абсолютно понятен в крахе Армении уже сейчас виноват Путин, в том что не отбил Арцах у Азербайджана.
Мне интересно, когда прилетит евреям, тоже Путина винить будут?
0
Сообщить
№59948
11.03.2024 17:30
Цитата, Сергей-82 сообщ. №59943
А при чем Кадафи,если речь за Хафтара?
За Хафтара топили мы и Франция,Египет,ОАЭ,за тех кто в Триполи топили турки и  итальянцы.
   Это мой про*б, действительно годная аналогия. Но есть принципиальная разница. Там гражданская война. И страны НАТО разобрали стороны, которую считают легитимной.
   А в случае с Арменией, если Баку вздумает пробивать коридор силой. На него могут ввести экономические санкции, что нивелирует ценность торгового пути.
   И Франция выступает в качестве посредника, чтобы армяне чувствовали себя увереннее на переговорах.
   Но я согласен с Вами что Пашинян сильно рискует. Ввиду шлейфа предательств Парижем своих партнёров за последние сто лет.
   Моя страна тоже обожглась на партнёрстве с ними. И у нас есть традиция не верить французским властям никогда)))
0
Сообщить
№59949
11.03.2024 17:37
Цитата, Peter Tsk сообщ. №59946
- это не я решил, это Азербайджан решил... Уже предъявлены претензии по четырём сёлам...
   Баку ищет способ пробить коридор дипломатическим способом. И поэтому угрожает силой, чтобы улучшить позиции на переговорах. Поскольку армия Армении силам Баку не ровня.
   Однако скорее всего не готов к санкционным последствиям, в результате прямого вторжения в суверенную страну с последующей оккупацией территории. А по силе, это и в самом деле не проблема.
0
Сообщить
№59950
11.03.2024 19:08
ИМХО, редчайшие кадры, смотрите видео ...
+1
Сообщить
№59951
11.03.2024 20:31
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №59948
И страны НАТО разобрали стороны, которую считают легитимной
Кипр,другое пример.
Турция и Греция,разобрались?
0
Сообщить
№59952
11.03.2024 21:08
Я может что то пропустил в этой жизни, но на т-90 арена появилась????
0
Сообщить
№59953
11.03.2024 21:42
Цитата, Сергей-82 сообщ. №59951
Кипр,другое пример.
Турция и Греция,разобрались?
   Греческие полковники на Кипре были явно не в фаворе у практически всех остальных стран НАТО на тот момент. Ну кроме Иерусалима, но у нас никто не спрашивал)))
   Да и сегодня Греция - побирушка со стажем в ЕС)))
0
Сообщить
№59954
11.03.2024 22:24
Цитата, Сергей-82 сообщ. №59951
Турция и Греция,разобрались?
   Опять таки, по сути гражданская война между греческой и турецкой частями населения острова)))
0
Сообщить
№59955
12.03.2024 00:54
Цитата, Leron сообщ. №59952
Я может что то пропустил в этой жизни, но на т-90 арена появилась????

Вроде как прошла Госы и пустили в серию. Это то,  что мелькало в прессе, а там...?
0
Сообщить
№59956
12.03.2024 08:42
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №59954
Опять таки, по сути гражданская война между греческой и турецкой частями населения острова)))
А карабахский конфликт что?
0
Сообщить
№59957
12.03.2024 09:19
Цитата, Имран сообщ. №59956
А карабахский конфликт что?
   Он давно исчерпан, сейчас речь идёт о Зангизурском коридоре.
0
Сообщить
№59958
12.03.2024 12:50
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №59953
Греческие полковники на Кипре были явно не в фаворе у практически всех остальных стран НАТО на тот момент. Ну кроме Иерусалима, но у нас никто не спрашивал)))
А кому сейчас Армения нужна?
Что с нее брать?
0
Сообщить
№59959
12.03.2024 12:51
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №59954
Опять таки, по сути гражданская война между греческой и турецкой частями населения острова)))
Там полноценно армии подались Турции и Греции и османы наваляли.
0
Сообщить
№59960
12.03.2024 14:06
Номинации "лучшая актёрская игра" и "лучшие костюмы"?
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 10.05 19:48
  • 1243
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 10.05 16:23
  • 1
Борьба за доминирование: Российский и украинский подходы к Черноморскому региону
  • 10.05 14:31
  • 14
Американские «Гадюки» получат ракету большой дальности
  • 10.05 13:08
  • 1
Комбриг спецназа призвал создать БПЛА-носитель для FPV-дронов и внедрить в ВС России
  • 10.05 03:44
  • 4
Визит канцлера в Прибалтику. Все в этот день заставляет воскликнуть: переломный момент! (Der Spiegel, Германия)
  • 10.05 01:20
  • 0
В добавление к мифам - миф новейший, и ОЧЕНЬ надоедливый.
  • 09.05 23:17
  • 1
О некоторых заблуждениях касательно задач и возможностей танков.
  • 09.05 16:32
  • 2720
Как насчёт юмористического раздела?
  • 09.05 12:44
  • 14
Названа цена за вступление Молдавии в НАТО. Страна запылает, как Украина
  • 09.05 10:26
  • 10
В США показали испытания беспилотной подлодки на видео
  • 09.05 09:14
  • 1
Не верьте военной машине Вашингтона: Путин не собирается нападать на страны НАТО (Newsweek, США)
  • 09.05 09:01
  • 1
Китайская станция Chang'e-6 успешно вышла на окололунную орбиту
  • 09.05 08:55
  • 1
"Дни неприступных крепостей прошли". Украинский фронт вот-вот посыплется (Advance, Хорватия)
  • 09.05 02:07
  • 5
NASA успешно передало данные по лазерному лучу на 226 миллионов километров
  • 09.05 02:07
  • 1258
Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ