Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3106952
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 59721 по 59760
№59721
29.02.2024 20:08
0
Сообщить
№59722
29.02.2024 20:13
0
Сообщить
№59723
29.02.2024 20:13
Цитата, Имран сообщ. №59719
У них минимум две извилины. Одна на правой штанине, другая на левой. Генеральские извилины по две на каждой штанине.
а я уже их понимаю. Они уже по другому мыслят не как мы сидя дома. Там на пох...й все идёт в плане безопасности. Люди привыкли к постоянным обстрелам и постоянным птичкам в небе. Достаточно пообщаться с теми кто пробыл долгое время. Им уже все равно. Как бы это не звучало.
+1
Сообщить
№59724
29.02.2024 20:13
0
Сообщить
№59725
29.02.2024 20:15
Ждём подробностей по Абрамсам, пишут ещё один устал
+2
Сообщить
№59726
29.02.2024 20:16
Цитата, Leron сообщ. №59723
а я уже их понимаю. Они уже по другому мыслят не как мы сидя дома. Там на пох...й все идёт в плане безопасности. Люди привыкли к постоянным обстрелам и постоянным птичкам в небе. Достаточно пообщаться с теми кто пробыл долгое время. Им уже все равно. Как бы это не звучало.
А почему меры безопасности не стали привычкой?
+4
Сообщить
№59727
29.02.2024 20:25
+1
Сообщить
№59728
29.02.2024 20:32
Цитата, Имран сообщ. №59726
А почему меры безопасности не стали привычкой
потому что они видели уже все. В таких масштабах какие нам и не снились. И видят это каждый день.  Боязнь притупилась как таковая
+1
Сообщить
№59729
29.02.2024 21:44
Цитата, Имран сообщ. №59726
А почему меры безопасности не стали привычкой?
Один литературный герой, из лампасных мудрецов, изрек такую мудрость: "Если вы такие умные, то почему строем не ходите?"
Видимо армия так устроена, там не нужно думать, там нужно выполнять приказы.
Начинаешь думать, становишься неудобным, идущим не в ногу...
+1
Сообщить
№59730
01.03.2024 00:12
Цитата, Leron сообщ. №59728
потому что они видели уже все. В таких масштабах какие нам и не снились. И видят это каждый день.  Боязнь притупилась как таковая
   Опытные бойцы наоборот осторожнее. Может ещё и на ЛБС выстроятся как на параде?(((
+1
Сообщить
№59731
01.03.2024 00:54
Цитата, Leron сообщ. №59725
Ждём подробностей по Абрамсам, пишут ещё один устал

+1
Сообщить
№59732
01.03.2024 01:14
Цитата, Leron сообщ. №59728
потому что они видели уже все. В таких масштабах какие нам и не снились. И видят это каждый день.  Боязнь притупилась как таковая
Здравый смысл тоже притупился?
+2
Сообщить
№59733
01.03.2024 01:24
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №59730
Опытные бойцы наоборот осторожнее.
Бывает и наоборот. Но это уже область психиатрии.
0
Сообщить
№59734
01.03.2024 01:35
0
Сообщить
№59735
01.03.2024 01:37
+3
Сообщить
№59736
01.03.2024 01:39
0
Сообщить
№59737
01.03.2024 05:20
0
Сообщить
№59738
01.03.2024 05:20
0
Сообщить
№59739
01.03.2024 09:33
Цитата, Имран сообщ. №59733
Бывает и наоборот. Но это уже область психиатрии
   Чересчур храбрые, как правило, на ЛБС долго не живут.
0
Сообщить
№59740
01.03.2024 11:15
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №59739
Чересчур храбрые, как правило, на ЛБС долго не живут.
Я имел в виду тех, кто не были чересчур храбрыми.
0
Сообщить
№59741
01.03.2024 11:25
Цитата, Имран сообщ. №59740
Я имел в виду тех, кто не были чересчур храбрыми.
   Война это всегда риск. Но построение под бомбёжку, уже в который раз, оправданным риском не назовешь.
0
Сообщить
№59742
01.03.2024 12:03
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №59741
Война это всегда риск. Но построение под бомбёжку, уже в который раз, оправданным риском не назовешь.
Если кого-то действовать рационально заставляет только животный ужас, то ему нельзя занимать руководящие должности.
0
Сообщить
№59743
01.03.2024 13:26
0
Сообщить
№59744
01.03.2024 13:27
0
Сообщить
№59745
01.03.2024 18:55
Цитата, Данилович сообщ. №59731
кто то бежит вперёд. Вонючие Бердычи ниикто на днях не брал.
0
Сообщить
№59746
01.03.2024 18:58
Цитата, Имран сообщ. №59732
Здравый смысл тоже притупился?
он на столько здравый что уже им не важно где накроют. Смерть и так вокруг их. Я же говорю, нам это очень трудно понять.
0
Сообщить
№59747
01.03.2024 19:29
Цитата, Leron сообщ. №59746
он на столько здравый что уже им не важно где накроют. Смерть и так вокруг их. Я же говорю, нам это очень трудно понять.
Это нездоровое поведение.
0
Сообщить
№59748
01.03.2024 19:53
Цитата, Leron сообщ. №59745
кто то бежит вперёд. Вонючие Бердычи ниикто на днях не брал.

Вы таки хотите сказать, что и боев за Бердычи не было??? Если их не взяли, вовсе не означает что их не пытались брать...
Их могли взять, потом назад отдать, как это часто бывает в тумане войны. Но однобокие рапорты об "успехах", не дают реальную картину.
Вот инфа из другого источника:

Цитата, q
‼️??«?️тважные» штурмуют Орловку, Тоненькое и Бердычи за Авдеевкой, идут тяжёлые бои
▪️Силы группировки «Центр» с приданными подразделениями 1 АК прдолжают настуление, ранее заняв Ласточкино и Северное.
▪️В Бердычах российские бойцы продвигаясь вперёд с боями заняли почти половину посёлка.
▪️В Орловке наши подразделения пересекли центр населённика.

Я это к тому, что Бердычи на днях БРАЛИ, но не смогли взять. Так бывает.
Вы же пишите что их типо никто и не пытался взять...
0
Сообщить
№59749
01.03.2024 19:59
Цитата, Данилович сообщ. №59748
Я это к тому, что Бердычи на днях БРАЛИ, но не смогли взять. Так бывает.
Вы же пишите что их типо никто и не пытался взять...
что если я Вам открою тайну что их ещё в ноябре 23го брали.
Из недавнего Работино два раза брали. Прям вот за пару недель. И сейчас опять берут.
Цитата, Данилович сообщ. №59748
Вы таки хотите сказать, что и боев за Бердычи не было??? Если их не взяли, вовсе не означает что их не пытались брать...
я хочу сказать что не надо бежать вперёд паровоза как у нас любят блогеры. Если что не так, это мое личное, это поселок связан с моим знакомым, надеюсь всех хохлов там сотрут в порошок.
+1
Сообщить
№59750
01.03.2024 20:01
Цитата, Имран сообщ. №59747
Это нездоровое поведение.
для психиатрии после войны огромный фронт работы будет.
0
Сообщить
№59751
01.03.2024 20:04
Для тех кто думает что хохлами все может закончиться. Чем больше будет у нас успехов тем быстрее легализуют иностранное присутствие
И ещё, Верховный там про сборы приказ издал на 24ый год. Напомню в 22ом осенью так же были сборы за месяц до.
+1
Сообщить
№59752
01.03.2024 20:19
Цитата, Leron сообщ. №59750
для психиатрии после войны огромный фронт работы будет.
Ей и во время войны нужно работать. Во время войны вероятность нервных срывов выше, а последствия в большинстве случаев более тяжёлые. К тому же моральное истощение негативно сказывается на боеспособности.
0
Сообщить
№59753
01.03.2024 22:11
Цитата, Военное обозрение
Франция рассматривает возможность разрешить спецназу и другим военным подразделениям пересекать границу Украины, чтобы поставить перед РФ некую "стратегическую дилемму".
В чём дилемма?
+2
Сообщить
№59754
02.03.2024 07:48
+1
Сообщить
№59755
02.03.2024 07:48
0
Сообщить
№59756
02.03.2024 07:50
Цитата, Colonelcassad
Создатель ЧВК Blackwater Эрик Принс о войне на Украине.

Нам надо сворачивать лавочку с этой войной, потому что Украина сейчас только тем и занята, что совершает демографическое самоубийство. Она пережевывает уже следующее поколение своей живой силы, которое нечем будет восполнить. У Украины нехватка людей, а оборонный ресурс Запада – это курам на смех. В обычной войне русского медведя не завалить. Тем более, жадными руками украинцев, которые воруют всё, что плохо прибито. Так что пусть уж лучше будет некрасивый мир, чем такая красивая война.
Лучше отдать русскому медведю Крым, Донецк, Луганск, вообще всё, что захочет медведь — лишь бы поскорее заморозить конфликт, который высасывает из слабеющего на глазах Запада последние соки.


Смешно, но в 2019 году еще при Трампе Принс выступал с схожим предложением по Афганистану, предупреждая о скорой катастрофе и предлагая хеджировать риски связанные с уходом США путем передачи завершающего этапа войны на аутсорс ЧВК.
https://t.me/colonel_cassad/120993
+1
Сообщить
№59757
02.03.2024 07:51
0
Сообщить
№59758
02.03.2024 08:20
Украину не устроит итог войны, собственно как и не в полной мере он устроит Россию.

Но Россия не сможет держать на новых территориях стабильно высокую группировку (фактически всю мобилизованную армию военного времени), потому что трясти и громыхать начнёт везде и на Юге и на Востоке и на Кавказе и на Дальнем Востоке.

Это создаст для Украины хорошую возможность для Реванша.

Потому что все последующие годы, она будет этим грезить, болезненно переживая потери войны.

Поэтому уже до окончания военных действий и подписания мирного договора нужно готовиться к тому, что Украина в удобное для себя время (возможно, поддержанная странами Запада) попытается совершить блицкриг и он будет иметь достаточно высокие шансы на успех.

Поэтому исходя из данных вводных по линии разграничения необходимо будет возводить мощные УРы и долговременную распыленную фортификацию, которая позволит ограниченными силами (гарнизонами УРов) и мобильным резервом ЛДНР (2-3 дивизии) сорвать планы наступления механизированных батальонов мотивированного и обученного противника на передовой западной бронетехнике.

Естественно, что деревоземляные укрепления просуществуют недолго, а ресурсов на свое создание отвлекут много.

С другой стороны и бетон и даже современные танки оказались уязвимы от тех же FVP дронов.

Поэтому сплошные траншеи, рвы и зубья дракона  на сотни км новой границы не помогут.

На мой взгляд необходимы "узлы обороны", состоящие из нескольких высокозащищенных автономных УРов (фортов/редутов), выполненных в железобетоне, с учётом применения противником дронов, высокоточных снарядов, планирующих бомб и ОТРК (защищающих гарнизоны от этих факторов) расположенных на господствующих высотах, образующих единый узел обороны.

Каждый узел обороны должен контролировать крупный логистический узел (автомобильных или железнодорожных дорог).

Чем важнее в стратегическом отношении логистический узел, тем мощнее узел обороны и крупнее его гарнизон.

Но смысл в том, чтобы минимизировать количество людей, задействованных в охране и обороне, но способных при этом сходу остановить внезапный удар бронетанкового кулака, размером до бригады стандарта НАТО (один крупный узел обороны).

И ни Химарсы его не должны брать, но Атамаксы, ни GLSDB, ни Экселибур ни микродроны (размером с помаду), в развитие которых сейчас будут серьёзно вкладываться.

Если это не будет сделано, то все смерти, лишения и прочее потери (экономические, репутационные) будут напрасными.

УРы кстати можно доверить возводить военным инженерам и строителям из КНДР.

У них и свой опыт неплохой есть и грамотных строителей очень много.

Ну понятно, что проектировать наши должны с учётом опыта СВО, новейших вооружений и материалов.
0
Сообщить
№59759
02.03.2024 08:45
Цитата, Восход сообщ. №59758
На мой взгляд необходимы "узлы обороны", состоящие из нескольких высокозащищенных автономных УРов (фортов/редутов), выполненных в железобетоне, с учётом применения противником дронов, высокоточных снарядов, планирующих бомб и ОТРК (защищающих гарнизоны от этих факторов) расположенных на господствующих высотах, образующих единый узел обороны.
Восход,безусловно Гудым,Крот,Балаклава , Желява выдержат все это,но цена вопроса и сроки.
К примеру Желява стоила 50 мр.дол. по современному курсу,Балаклавский комплекс строили 8 лет,Крот 30 лет  и так не достроили.
Чтоб реализовать все это масштабно ,нужен перевод экономике на военные рельсы.
Ну или делать это постепенно, но это десятилетия (КНДР,Иран).
0
Сообщить
№59760
02.03.2024 08:47
И второй момент - предстоящее сокращение Гражданского Персонала ВС, это самый настоящий подрыв обороноспосости, потому что на них держится армия (все тыловые структуры, штабные и пр.)

Для военнослужащих некоторых частей служба, просто курорт. Они находятся в части по 4 часа. Прибывают когда хотят, убывают, когда надоест.

Захотел, поехал на вторую работу. Захотел, поехал по своим делам. Это не говоря о том, что 90% из них своему ВУС не соответствют или вообще в нем ни бум бум.

И командование ничего с ними сделать не может. Ну выговор, ну строгий выговор.

Контрактник залупился, сказал - я рапорт на увольнение напишу или на перевод в другую часть (нашёл равнозначную).

И командир язык в жопу и разлепляет пельмени.

Потому что если контрактник переведётся- страпонить будут командира- почему штат не 100%?

Поэтому и выходит, что "дешевле" держать мёртвые души, которые получают 45-75к и работают "удаленно" или в режиме свободного посещения.

И в итоге дрочат почему то в основном гражданских (потому что военных построить не могут), на них и срываются (ну я же хоть над кем-то командир и начальник!), а гражданские тянут лямку и за себя и за военных, а по ВУС и специальности могут заткнуть не то, что любого контрактника, но полковника (что последним, видимо очень не нравится, иногда такие идиоты тупые попадаются, что думаешь- Господи, как ты дослужился то? И как тебе бедный л/с доверили?)

А с учётом последних тенденций на контракт стали брать буквально спитых алкашей или дубов с тремя классами церковно-приходской.

Какая им новая сложная техника? Регламенты, инструкции, наставления?

Тупой, ещё тупее.

Ну сократите, сэкономьте....

Кровавыми слезами потом плакать будете.

У нас блеать как-то из крайности в крайность каждый раз, пытаясь выдать это за золотую середину.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 10.05 16:23
  • 1
Борьба за доминирование: Российский и украинский подходы к Черноморскому региону
  • 10.05 16:10
  • 1238
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 10.05 14:31
  • 14
Американские «Гадюки» получат ракету большой дальности
  • 10.05 13:08
  • 1
Комбриг спецназа призвал создать БПЛА-носитель для FPV-дронов и внедрить в ВС России
  • 10.05 03:44
  • 4
Визит канцлера в Прибалтику. Все в этот день заставляет воскликнуть: переломный момент! (Der Spiegel, Германия)
  • 10.05 01:20
  • 0
В добавление к мифам - миф новейший, и ОЧЕНЬ надоедливый.