Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3108942
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 59601 по 59640
№59601
24.02.2024 21:57
Цитата, Данилович сообщ. №59600
Тогда потрудитесь нам изъяснить, почему экипаж ими не воспользовался? Уже кстати не первый раз.
   Из а50 сложно выпрыгнуть с парашютом, конструкция плохо приспособлена к этому.
0
Сообщить
№59602
24.02.2024 23:25
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №59601
  Из а50 сложно выпрыгнуть с парашютом, конструкция плохо приспособлена к этому.

То есть, парашюты есть, но выпрыгнуть трудно? Выдали экипажу парашюты, а конструкцию к аварийному покиданию самолета не предусмотрели?
0
Сообщить
№59603
24.02.2024 23:52

Я так понял, это Патриот, на видео стартует с нашей территории.
0
Сообщить
№59604
25.02.2024 00:54
Цитата, Данилович сообщ. №59602
То есть, парашюты есть, но выпрыгнуть трудно? Выдали экипажу парашюты, а конструкцию к аварийному покиданию самолета не предусмотрели?
   Попытаюсь объяснить Вам на пальцах. Катапультирование придумано не от жиру, а потому что травмированному человеку лучше дать возможность, просто дёрнуть за ручку/и и ты вне погибающей машины.
   Теперь в подбитой машине десять человек экипажа. Каждый должен вынуть и правильно надеть на себя парашютный комплект, потом добежать до ближайшего выхода и выпрыгнуть. И всё это происходит в падающем самолёте, который хаотично вертит в воздухе.
   И да, шанс выжить есть, но в таких самолётах он близок к нулю, даже с парашютами под рукой. Не думайте что в СССР, а эта машина разработана именно тогда, разбрасывались столь ценными кадрами!!!
+3
Сообщить
№59605
25.02.2024 01:38
Цитата, Данилович сообщ. №59603
Я так понял, это Патриот, на видео стартует с нашей территории.
Очень патриотичный "Бук", наверное.
0
Сообщить
№59606
Удалено / По просьбе автора
№59607
25.02.2024 03:13
Цитата, Имран сообщ. №59481
и турецкий Е-7Т, что необычно, учитывая, что ранее турки в таких мероприятиях не участвовали.
   О боже, как неожиданно!!! Я с самого начала говорил, что Турция такой союзник, что и врагов не надо)))
0
Сообщить
№59608
25.02.2024 05:23
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №59607
Я с самого начала говорил, что Турция такой союзник, что и врагов не надо)))
Турция не союзник.
0
Сообщить
№59609
25.02.2024 05:23
0
Сообщить
№59610
25.02.2024 05:28
0
Сообщить
№59611
25.02.2024 05:35
0
Сообщить
№59612
25.02.2024 07:46
Цитата, forumow сообщ. №59579
Современные РВВ-МД: Р-74, ...
- дайте пожалуйста источник где про это можно прочитать. РВВ-МД в заднюю полусферу тоже радиокомандное?

Мне представляется, что в условиях ближнего=манёвренного боя крайне затруднительно (с точки зрения целесообразности) осуществлять радиокомандное наведение. Пока будешь наводить, будешь ограничен в маневрировании, самого собьют. Тем более, что  ГСН ракеты способна сама захватить цель: "выстрелил-забыл". Другое дело дальние или средние дистанции, когда миниатюрная ГСН ракеты почти ничего не видит, - тут, ИМХО, есть смысл, есть время и даже есть возможность навести "скрытно".
+1
Сообщить
№59613
25.02.2024 10:04
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №59604
Теперь в подбитой машине десять человек экипажа. Каждый должен вынуть и правильно надеть на себя парашютный комплект, потом добежать до ближайшего выхода и выпрыгнуть. И всё это происходит в падающем самолёте, который хаотично вертит в воздухе.

Во-первых, самолет, на видео, не падает а отстреливает ловушки.
Во-вторых, парашют должен висеть на гвоздике, когда самолет стоит на земле, а когда самолет  в воздухе, должен быть под жопой у каждого члена экипажа.
И не нужно  впаривать басни о смертельной опасности десантирования с самолета, который задумывался для десанта.
Пятеро из десяти, операторы ДРЛО, могли спокойно, загодя десантироваться, остальные по обстановке.
Просто, как я понимаю, все надежды в нашей авиации на авось. Парашюты где то в ящиках, что бы экипажу было комфортнее (если они вообще есть). Командир корабля не отдает приказ, покинуть борт, до последнего, пока не прилетит плюха и не начнет крутить...
0
Сообщить
№59614
25.02.2024 10:27
Взято на Отваге:
Цитата, q
Вчера, 23.02.2024, около 19:50 над территорией Краснодарского края был сбит ДРЛО А-50, бортовой номер – 42, регистрационный – RF-50610, аэродром Ахтубинск.

Согласно сообщению украинской стороны, А-50 был сбит ракетой ЗРК С-200. Это не так. Точнее не совсем так. Правильная формулировка – «А-50 был сбит с помощью ракеты ЗРК С-200».

Вот как обстояли дела: ДРЛО А-50 сопровождал Су-35. Оба борта были предупреждены о приближении вражеской ракеты в их сторону. Работу по воздушному объекту начал расчет ПВО, который располагается близ г. Таганрог, Ростовской области. На перехват С-200 было выпущено две ракеты. Первая успешно поразила С-200 и угроза для ДРЛО А-50 была ликвидирована. Однако, есть еще вторая ракета, выпущенная из Таганрога. Произошел сбой в системе «свой-чужой» и ДРЛО А-50 становится целью для ракеты ПВО. Исход Вам известен.
0
Сообщить
№59615
25.02.2024 12:52
Скажем так, на кадрах лишили хохлов вокзала а не станции. Что там дальше х.з
0
Сообщить
№59616
25.02.2024 13:33
Цитата, Данилович сообщ. №59597
Мне непонятно почему у экипажа нет парашютов???
У них физически не будет времени и возможности на то, что бы добраться до выхода и выпрыгнуть. На таких самолётах безопасно можно выпрыгнуть только через кормовой грузовой люк. Если самолёт падает стабильно, то ещё есть шанс, а если его ракета сбила, то он просто кувыркается и разваливается в воздухе. Открыть грузовой люк и добраться до него не возможно.
+1
Сообщить
№59617
25.02.2024 13:43
Цитата, Leron сообщ. №59615
Скажем так, на кадрах лишили хохлов вокзала а не станции.
Если Уничтожен пост ИЦ, то управлять работой станции не просто. Стрелки придётся переводить вручную, а это делается курбелем, достаточно долго. В любом случае, в ближайшее после удара время, должны будут подогнаны пожарные и восстановительные поезда, а т.к. их количество не бесконечно, то желателен повторный удар. Без этих монстров восстановить работу станции на так уж просто.
+3
Сообщить
№59618
25.02.2024 14:14
0
Сообщить
№59619
25.02.2024 14:44
Альтернативная реальность с полностью уничтоженным оборонным потенциалом киевского режима и разгромленной украинской системой ПВО.
+1
Сообщить
№59620
25.02.2024 14:47
Надо провести военный парад в Москве. Всё-таки крупнейшая с 1945 года победа.
+2
Сообщить
№59621
25.02.2024 14:53
Я понимаю, выборы на носу. Но зачем руководствоваться принципом "А там хоть трава не расти."?
0
Сообщить
№59622
25.02.2024 15:15
Цитата, Leron сообщ. №59618
По РЛС не прилетело. На осколки я бы сильно не наделялся — деревьев много там.
0
Сообщить
№59623
25.02.2024 15:19
Цитата, Имран сообщ. №59622
там уже поправка прилетела. Оказывается это РСЗО вампир была ? а не пэтриот
0
Сообщить
№59624
25.02.2024 15:24

А вот проижведённое и разработанное на Украине вооружение — совсем другое дело. Пока возможности украинского ВПУ весьма ограниченны. Но если будет Минск-3, то у Украины будет возможность спокойно производить ракеты, способные достать и до Москвы, и до Санкт-Петербурга.
0
Сообщить
№59625
25.02.2024 15:26
Цитата, Leron сообщ. №59623
там уже поправка прилетела. Оказывается это РСЗО вампир была ? а не пэтриот
Может быть даже муляж.
0
Сообщить
№59626
25.02.2024 15:28
0
Сообщить
№59627
25.02.2024 15:29
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №59590
Но это на излёте, ракета больше не имеет топлива, чтобы сманеврировать на подвижную воздушную цель. Даже если ГСН захватила жертву - глаз видит, да зуб не ймёт.
Ту-154 в 2001 году был сбит с дистанций 260 или 270 км.
+1
Сообщить
№59628
25.02.2024 15:34
Цитата, Leron сообщ. №59618
Еще один удар по ЗРК "Пэтриот".
Накрытие пусковой установки и РЛС.
А не С-300ПС?
0
Сообщить
№59629
25.02.2024 16:18
Цитата, Peter Tsk сообщ. №59612
- дайте пожалуйста источник где про это можно прочитать
https://vpk.name/?l=216888&m=417905
Взято с Уголка Неба. Сам сайт ныне не открывается.
Цитата, Peter Tsk сообщ. №59612
Мне представляется, что в условиях ближнего=манёвренного боя крайне затруднительно (с точки зрения целесообразности) осуществлять радиокомандное наведение. Пока будешь наводить, будешь ограничен в маневрировании, самого собьют.
Там дальность до 40 - 50 км. Как у "Бука", кроме последней версии. Ближний это бой лишь относительно. Не о собачей свалке речь.
Цитата, Peter Tsk сообщ. №59612
Другое дело дальние или средние дистанции, когда миниатюрная ГСН ракеты почти ничего не видит, - тут, ИМХО, есть смысл, есть время и даже есть возможность навести "скрытно".
По малозаметной цели радиокоррекция будет очень актуальна, захват ГСН которой возможен лишь на самой ближней дистанции.
0
Сообщить
№59630
25.02.2024 18:16
А куда подевался "Альтиус"?
0
Сообщить
№59631
25.02.2024 18:20
0
Сообщить
№59632
25.02.2024 18:29
Цитата, Имран сообщ. №59630
А куда подевался "Альтиус"?
А есть вешать на него? Я имеб в виду не оружие,а контейнеры разведки.
Хотя впрочем и оружие.

У Китая так с оружием для БПЛА.
0
Сообщить
№59633
25.02.2024 19:11
0
Сообщить
№59634
25.02.2024 19:24
0
Сообщить
№59635
25.02.2024 19:25
0
Сообщить
№59636
25.02.2024 19:29
+1
Сообщить
№59637
25.02.2024 19:30
0
Сообщить
№59638
25.02.2024 21:19
Цитата, Peter Tsk сообщ. №59637
В качестве причины провала украинского контрнаступления Зеленский назвал то, что у него украли план.

Похоже точно у Володимира план украли, ну в смысле тот медицинский канабис, который в определенных кругах называют кашкарский план. Кокаин закончился, план украли, пришлось перейти на дешёвую синтетику, которой ВСУк пендосы кормят.
0
Сообщить
№59639
25.02.2024 22:14
Цитата, Сергей-82 сообщ. №59632
У Китая так с оружием для БПЛА
Похоже, китайцы не смогли сделать достаточно мощный двигатель. Аж три штуки впихнули. А у "Рипера" при большей взлётной массе один.
0
Сообщить
№59640
25.02.2024 22:16
Цитата, Peter Tsk сообщ. №59633
Какая осведомлённость, надо же...
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 20.05 22:46
  • 1490
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 20.05 15:07
  • 1
В Московском командном училище изменили программу боевой подготовки с учетом опыта СВО
  • 20.05 14:55
  • 14
Опубликовано первое изображение разрабатываемой в США «малой крылатой ракеты», которая запускается с транспортных самолётов
  • 20.05 14:48
  • 1
В России разработали полимерную защиту от осколков
  • 20.05 14:27
  • 0
Зеленые береты собираются на Украину
  • 20.05 13:24
  • 159
Конкурента российского Су-75 из Южной Кореи впервые представили на выставке
  • 20.05 11:35
  • 11
Российские разведывательно-ударные мультикоптеры предложат на экспорт
  • 19.05 19:46
  • 2
КНДР провела первое испытание новой твёрдотопливной МБР «Хвасон-18»
  • 19.05 16:06
  • 11
В США показали испытания беспилотной подлодки на видео
  • 19.05 14:25
  • 4152
Оценка Советского периода в истории России.
  • 19.05 12:49
  • 57
Россия использует пропаганду как средство войны против Запада - британский генерал
  • 19.05 11:51
  • 116
В России запустили производство 20 самолетов Ту-214
  • 19.05 10:28
  • 4
Первый полёт турецкого перспективного истребителя Kaan
  • 19.05 04:55
  • 302
Главком ВМФ России: проработан вопрос о создании нового авианосца
  • 18.05 21:03
  • 12
США желают увеличения военного присутствия Индии в Индо-Тихоокеанском регионе для сдерживания КНР - СМИ