Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3106982
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 59801 по 59840
№59801
04.03.2024 23:22
Цитата, Сергей-82 сообщ. №59796
Если сами армяне и их власть не хочет ни чего делать,то почему русский Ваня должен умирать за интересы Армении?
  Проблема в имидже, до второй карабахской, Баку определённо оглядывался на Кремль.
0
Сообщить
№59802
05.03.2024 00:05
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №59801
Проблема в имидже, до второй карабахской, Баку определённо оглядывался на Кремль.
А теперь не оглядывается?
0
Сообщить
№59803
05.03.2024 00:24
0
Сообщить
№59804
05.03.2024 00:25
0
Сообщить
№59805
05.03.2024 01:27
О построения целых рот поблизости от линии фронта.

Выше говорили что такие построения необходимы для проведения инструктажа, то есть обмена (неравного) информацией. Так вот, когда-то пехота воевала плотными построениями, в ярком обмундировании (лампасы тогда носил даже рядовой состав, даже... нет, особенно на поле боя), под большими знамёнами, а управлялось это буйство красок и прямоугольных форм посредством громогласных звуков флейт и барабанов.

Зачем? Так было удобнее управлять войсками в бою. Командующие видели свои подразделения и различали их издалека. А барабаны и флейты помогали быстро доносить команды до личного состава.

Одно "но": противник тоже прекрасно видел и слышал всё это, а плотные построения, хоть и были хороши для отражения атак конницы, в условиях массового применения огнестрельного оружия стали самоубийсвенными.

В итоге от таких "удобств" отказались. Пожертвовали, ни много ни мало, удобством управления боем ради выживаемости солдат и маскировки на поле боя. А вам подавай удобство инструктажа в прифронтовой зоне.
0
Сообщить
№59806
05.03.2024 01:47
0
Сообщить
№59807
05.03.2024 02:51
0
Сообщить
№59808
05.03.2024 03:01
Эта штука может передаваться Украине и даже использоваться самим США для проведения диверсий и false flag атак против России.
0
Сообщить
№59809
05.03.2024 03:22
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №59800
Похоже Восход, ударился в очередную идеализацию оборонительной инженерии.
   Но почему-то забыл что УРы в Великую Отечественную, немцы сначала обошли, и их подавление никак не сказалось на ситуации на фронте.
   То же самое произошло и на Азовстали, как Вы правильно заметили, после того как гарнизон был отрезан от большой земли, эта группировка стала балластом для ВСУ.
Линию Мажино построили так, что обойти её немцы монгли только через территории третьих стран. Обойти протяжённую оборонительную линию можно только манёвром. Маневрирование крупными силами приведёт к их массовому скоплению в колоннах, в ПВД  и на стоянках. А создание большого кулака маневрированием малых сил потребует много времени. К тому же нужно ещё и продолжать удерживание своих оборонительных линий.
0
Сообщить
№59810
05.03.2024 04:50
0
Сообщить
№59811
05.03.2024 12:33
Цитата, forumow сообщ. №59810
Под Работино жопа. Надо закпываться и щупать другие направления, с которых переброшены подкрепления и арта. Ну и, пока много дальнобойной арты сконцентрировано на одном участке, нужно пытаться её выбивать по максимуму. Ланцеты начали давить новыми комплексами, рано или поздно это должно было случиться. Сейчас, после удачной пробы начнут массово данные комплексы хохлам поставлять. Что не говори, а натовская производственная машина в этом плане на много поворотливее нашей, махом адаптируются к нашим новинкам. А мы до сих пор не можем корабли от БЭКов оградить.
0
Сообщить
№59812
05.03.2024 13:33
0
Сообщить
№59813
05.03.2024 13:33
Цитата, wedmed5 сообщ. №59811
Под Работино жопа
осмелюсь спросить а где ее нет!? Под Авдеевкой абрамсы например.
0
Сообщить
№59814
05.03.2024 13:42
0
Сообщить
№59815
05.03.2024 14:17
Цитата, Leron сообщ. №59813
осмелюсь спросить а где ее нет!? Под Авдеевкой абрамсы например.
Так много???
0
Сообщить
№59816
05.03.2024 14:23
Цитата, Данилович сообщ. №59815
танковая бригада, мало? На фото с подбитым абрашкой рядом бтр-82 стоит, что же он там забыл? Или хохол давит!?
0
Сообщить
№59817
05.03.2024 14:25
И то что абрамсы забирают с РПГ говорит что они работали шрапнелью по пехоте практически в упор.  Только абрамсы могут так. Думаю дел он там натворят много.
0
Сообщить
№59818
05.03.2024 14:36
Цитата, wedmed5 сообщ. №59811
Ланцеты начали давить новыми комплексами, рано или поздно это должно было случиться.
Нужно внедрять лазерное командное управление, как у "Корнета" например. Через БЛА-ретранслятор. С КП до ретранслятора обычный радиоканал, с ретранслятора на камикадзе - лазером.
0
Сообщить
№59819
05.03.2024 14:39
Цитата, Leron сообщ. №59817
абрамсы забирают с РПГ говорит что они работали шрапнелью по пехоте практически в упор.  Только абрамсы могут так.
У "Абрамса" та же рейнметаловская пушка, что и у "Леопарда-2", а также японского "тип 90".
0
Сообщить
№59820
05.03.2024 14:51
Цитата, Leron сообщ. №59817
И то что абрамсы забирают с РПГ говорит что они работали шрапнелью по пехоте практически в упор.  Только абрамсы могут так. Думаю дел он там натворят много.
С FPV забирают, а не с РПГ. А со шрапнелью загоревшиеся боеприпасы разровали бы башни на куски.
0
Сообщить
№59821
05.03.2024 14:58
На Черноморском флоте ситуация стабильная. Скверная, но стабильная. Кораблей хватит ещё на несколько лет при сохранинии нынешних темпов потерь.
0
Сообщить
№59822
05.03.2024 19:01
На кораблей два Корда, очень легко перенасытить, тем более в темноте.
Наставить больше пулеметов видать за 2 года очень тяжело для престарелых лампасов

0
Сообщить
№59823
05.03.2024 19:08
Цитата, Leron сообщ. №59816
танковая бригада, мало?

Их всего 31 штука была.
С каких это пор танковый батальон стал бригадой?
Может я чего то не знаю?
Да и не верю я, что там все абрамы собрались.
0
Сообщить
№59824
05.03.2024 19:19
Цитата, Имран сообщ. №59821
Сообщается, что в результате атаки украинских безэкипажных катеров в Крыму, был потоплен патрульный корабль Черноморского флота проекта 22160 - «Сергей Котов».
Когда, после гибели БДК Цезарь Куников, вместо Соколова поставили НШ Пинчука, я сразу сказал что они одного поля ягоды.
Им нужно что бы кто то сверху приказал...
0
Сообщить
№59825
05.03.2024 20:13
0
Сообщить
№59826
05.03.2024 20:17
+3
Сообщить
№59827
05.03.2024 21:24
+3
Сообщить
№59828
05.03.2024 22:35
Цитата, Имран сообщ. №59802
А теперь не оглядывается?
   И что Россия может сделать Азербайджану?)))
0
Сообщить
№59829
05.03.2024 22:41
Цитата, Имран сообщ. №59809
Линию Мажино построили так, что обойти её немцы монгли только через территории третьих стран.
  Во первых, обход через третьи страны лежал на поверхности.
   Во вторых, Восход предлагает систему автономных УРов, которые по определению легко обойти, и оставить на доедание, как Азовсталь)))
0
Сообщить
№59830
06.03.2024 00:46
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №59828
И что Россия может сделать Азербайджану?)))
Это не то, о чём хотелось бы говорить. Россия за добрососедские отношения с Азербайджаном. А недобрососедские могут быть чреваты тяжёлыми последствиями для недобрососедей России.
0
Сообщить
№59831
06.03.2024 03:42
0
Сообщить
№59832
06.03.2024 06:21
Ещё одно видео, на котором, как утверждается, запечатлено поражение сразу 2х РСЗО HIMARS с помощью ОТРК "Искандер-М":

0
Сообщить
№59833
06.03.2024 09:32
Цитата, Имран сообщ. №59830
А недобрососедские могут быть чреваты тяжёлыми последствиями для недобрососедей России.
   Пустые угрозы.
0
Сообщить
№59834
06.03.2024 09:39
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №59833
   Пустые угрозы.

Украина сейчас лишилась своего демографического будущего с гарантом, решается вопрос об экономическом и о существовании вообще.

Они тоже думали, что это пустая угроза. Теперь бегают от ТЦК.
+2
Сообщить
№59835
06.03.2024 10:47
Цитата, mikhalich сообщ. №59834
Украина сейчас лишилась своего демографического будущего с гарантом, решается вопрос об экономическом и о существовании вообще.[/q
   Вы всерьез думаете, что в ближайшие несколько лет Россия полезет на Азербайджан с Турцией.)))
0
Сообщить
№59836
06.03.2024 10:57
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №59835
Вы всерьез думаете, что в ближайшие несколько лет Россия полезет на Азербайджан с Турцией.)))[/tg]

Это Вы пытаетесь нас убедить, что мы так думаем...
И я вот в этой связи думаю, а почему бы Израилю не напасть на Россию, раз она не представляет никакой угрозы???
Смотрю и диву даюсь как быстро смелеют пендосовские Моськи...,  открывают пасть на Россию, аж печенки видно.
Вы мне так и не ответили, Михоел, почему у всех народов геноцид, а у евреев ХОЛОКОСТ???
И что означвает это слово???
0
Сообщить
№59837
06.03.2024 11:51
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №59833
Пустые угрозы.
Грузины и украинцы тоже так думали.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №59835
Вы всерьез думаете, что в ближайшие несколько лет Россия полезет на Азербайджан с Турцией.)))
Что такое несколько лет для более-менее жизнеспособносного государства? Мгновение.
0
Сообщить
№59838
06.03.2024 11:58
Цитата, mikhalich сообщ. №59834
Украина сейчас лишилась своего демографического будущего с гарантом, решается вопрос об экономическом и о существовании вообще.

Они тоже думали, что это пустая угроза. Теперь бегают от ТЦК.
Они в этом вопросе умом и сообразительностью никогда не отличались. Зашкаливающий уковень наглости, самонадеяннсти и уверенность в том что все вокруг им должны.
+2
Сообщить
№59839
06.03.2024 12:22
0
Сообщить
№59840
06.03.2024 14:47
Цитата, Имран сообщ. №59837
Грузины и украинцы тоже так думали.
   Грузинов действительно кинули, а вот с Украиной вот уже третий год пошел, а ВСУ так и не разгромили. Открывать второй фронт против Азербайджана с турками, может привести Россию к катастрофе.
Цитата, Имран сообщ. №59837
Что такое несколько лет для более-менее жизнеспособносного государства? Мгновение.
   Этого достаточно чтобы Турция додавила армян в вопросе с Зангизурским коридором. А это в свою очередь приведёт к торговому пути между странами средней Азии и Европой, в обход России.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 10.05 16:42
  • 1241
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 10.05 16:23
  • 1
Борьба за доминирование: Российский и украинский подходы к Черноморскому региону
  • 10.05 14:31
  • 14
Американские «Гадюки» получат ракету большой дальности
  • 10.05 13:08
  • 1
Комбриг спецназа призвал создать БПЛА-носитель для FPV-дронов и внедрить в ВС России
  • 10.05 03:44
  • 4
Визит канцлера в Прибалтику. Все в этот день заставляет воскликнуть: переломный момент! (Der Spiegel, Германия)
  • 10.05 01:20
  • 0
В добавление к мифам - миф новейший, и ОЧЕНЬ надоедливый.
  • 09.05 23:17
  • 1
О некоторых заблуждениях касательно задач и возможностей танков.
  • 09.05 16:32
  • 2720
Как насчёт юмористического раздела?
  • 09.05 12:44
  • 14
Названа цена за вступление Молдавии в НАТО. Страна запылает, как Украина
  • 09.05 10:26
  • 10
В США показали испытания беспилотной подлодки на видео
  • 09.05 09:14
  • 1
Не верьте военной машине Вашингтона: Путин не собирается нападать на страны НАТО (Newsweek, США)
  • 09.05 09:01
  • 1
Китайская станция Chang'e-6 успешно вышла на окололунную орбиту
  • 09.05 08:55
  • 1
"Дни неприступных крепостей прошли". Украинский фронт вот-вот посыплется (Advance, Хорватия)
  • 09.05 02:07
  • 5
NASA успешно передало данные по лазерному лучу на 226 миллионов километров
  • 09.05 02:07
  • 1258
Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ