Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3152293
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 46521 по 46560
№46521
18.03.2023 08:14
Цитата, Селекат сообщ. №46513
А был бой? Видимо я что-то  упустил ?
Таран-это средство поражения ?

Да. Вы видимо много пропустили.
В небе над ЧМ летит боевая единица страны, которая не участвует в конфликте и не является страной черноморского региона. Эта боевая единица направляется прямиком в воздушное пространство России в направлении Крыма, который совсем недавно ряд высокопоставленных чиновников этой страны называли "приемлемой целью удара".

По факту - это подготовка к атаке. Я так это расцениваю.
То, что на перехват были подняты боевые единицы России, которые затребовали опознавания - это нормальная практика. Боевая единица другой страны на запросы не отвечала.
Согласно действующим правилам наши боевые единицы без применения оружия должны были не допустить нарушения воздушного пространства нашей страны, а в случае захода неопознанной боевой единицы в наше воздушное пространство - уничтожить его.

Поскольку в районе, где появился неопознанный военный объект другой страны, проходит военная операция, по факту наши военные имели полное право на уничтожение такого объекта боевыми средствами.
Но мы не варвары, как Европа и США, мы не применили оружие, а просто предприняли достаточные не боевые меры для прекращения полета данной боевой единицы.

Текст МО России - это троллинг над США и Европой в ответ на фигню, которую они печатают по взрывам Северных потоков. В данном случае и в дальнейшем я считаю более чем уместным такой же тон и формат подачи происшествий со стороны МО России до тех пор, пока на стороне Европы и США не появятся адекватные объяснения тому, как, кем и какими средствами были уничтожены ветки Северного потока.
0
Сообщить
№46522
18.03.2023 08:51
Цитата, Селекат сообщ. №46450
Как так то , ведь МО заявило о непричастности российсих истребителей???
Ваше видео увеличенной длительности 0,42' с четырьмя лопастями винта (у MQ-9A Reaper их 3), одна из которых зафлюгирована, другая немыслимым образом скрючена, это украинская фальшивка (см. флажки в верхнем левом углу). Но местная публика только таким г##нищем и питается.

В очередной раз прошу администратора полностью запретить прямые вложения из te, ограничить количество комментариев до максимум 10 всем и ограничить число печатных знаков до 1000. Это значительно повысит качество комментариев и возможно вернет в превратившееся в сборище пациентов психиатрической лечебницы обсуждение адекватных пользователей.

Оригинальное видео:

За истребителем виден инверсионный шлейф от включенного перед набором высоты форсажного режима. Нет и в помине никакого сброса топлива и механического контакта.
-3
Сообщить
№46523
18.03.2023 10:01
Да...,вот это лупит..., тем кто там не позавидуешь.
+1
Сообщить
№46524
18.03.2023 10:13
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №46481
По моему, "гусли" - сложившийся внутри армейский термин. Но похоже, некоторых супер интеллигентов, это раздражает)))
:) Как стремящемуся к самосовершенствованию поклоннику русского языка, сообщаю, что "специальный термин" и "обывательский вульгарный жаргонизм", которыми например нередко публично пользуется министр Мантуров, компенсируя отсутствие профессиональных знаний, - разные смысловые категории. Прилагательное "внутриармейский" пишется слитно.
0
Сообщить
№46525
18.03.2023 10:29
Цитата, BorSch сообщ. №46482
Автор идиот, раз считает, что "нативный Китай" это импортозамещение и умалчивает какая там доля российских "чипов".
Идиот это тот, кто довёл ситуацию до того, что собрать полноценный БПЛА полностью на российских чипах можно только гипотетически, но требует такой БПЛА в виде серийных образцов.
+5
Сообщить
№46526
18.03.2023 10:33
Цитата, BorSch сообщ. №46522
За истребителем виден инверсионный шлейф от включенного перед набором высоты форсажного режима. Нет и в помине никакого сброса топлива и механического контакта.
1. Где инверсиионный след от движущегося примерно с такой же скоростью "Рипера"?
2. С каких это пор вода конденсируется прямо в соплах работающих реактивых двигателей?
+3
Сообщить
№46527
18.03.2023 10:50
0
Сообщить
№46528
18.03.2023 10:51

0
Сообщить
№46529
18.03.2023 11:28
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №46467
Но МО РФ почему-то сбили, американцы подняли следующий, и он по сей день там болтается. Результат: американцы поняли что можно ввести свой флот на поиски Жнеца.
Пруф с флайтрадара приведите что "американцы подняли следующий, и он по сей день там болтается".

А я пока приведу пруф что Севастополь теперь все за 270 километров облетают:



Госнаграды получат летчики, которые предотвратили нарушение границы американским БПЛА

Кого-то вообще волнует было ли "касание" нашего Су-27 и лопастей винта MQ-9, или "американский беспилотник потерял управление и рухнул в воду в результате резкого маневрирования"? В том то и дело что никого не волнует.
0
Сообщить
№46530
18.03.2023 11:31
Цитата, Имран сообщ. №46497
Россия не отрицает свою причастность к водными процедурам "Рипера
Однако МО выразилось иначе ...-мне не интересно , что оно несёт после публикации видео . Так же как не интересны были заявления МИД( МО тогда ещё не было в нонешнем кураже) после опубликования видео со сбитием грузинского БПЛА в воздушном пространстве Грузии , - изначально было заявлено о непричастности к этому РФ , так как Миг-29 не могли там находиться .
Цитата, Имран сообщ. №46497
Насколько я знаю, "Рипер" к гражданской инфраструткуре отношения не имеет. Спектакль с бомбардировкой трансформаторов вместо дорогостоящих турбин начали в ответ на теракт Крымском мосту.
Высадка десанта в Гостомеле и т.д. с последующим отъёмом территорий -гуманитарные акции милосердия .))) И до тех пор пока Нобензя поднимает ручку , накладывая ветто  , придётся мирится с мнением , что Украина наносит удары по своей оккупированной территории .
Цитата, Имран сообщ. №46497
На подрыв "Северных потоков" такой ответкм не было
Кому ?
[
Цитата, q
Расскажите это тем, кто под предлогом "хайли лайкли" санкции вводили. Да что там санкции! Из-за якобы имевшихся подозрений и не такое вытворяют.
Там право сильного. Чья дубина больше, тот и решает что домыслы, догадки и предположения, а что истина.
А я ни когда не отрицал , что самые гнусные дела вершаться под самыми  
благородными мотивами )))
    ...англосаксы , полосатые, краснобелые ,матрасы , пиндосы , пи...ы ,- хороший пример для подражания ...Есть конечно лучше примеры но , уподабливаться им не в стиле нового времени ,- этим пи.ам можно , а нам нет? )))  Ну , в прям противостояние Элочки VS Дункан...кто-то идёт
маршем , а кто-то волочится  следом  ,хотя бы  в ногу пытаясь попасть.
0
Сообщить
№46531
18.03.2023 11:49
Цитата, почти русский сообщ. №46461
И это шахматы. И мы играем вторым темпом, все наши ходы(или почти все) заранее просчитаны - вот что беспокоит. И перемен пока не видно.

Вы поделились своим мнением что "у американцев все ходы заранее просчитаны".

Я в ответ поделюсь мнением Скотта Риттера:


Напоминаю, браузер Яндекс переводит.

Да, по мнению озвученному Скоттом Риттером бандеровцы за год боевых действий потеряли 250 тысяч солдат убитыми и 83 тысячи - пропавшими без вести (большинство из которых так же убиты).
0
Сообщить
№46532
18.03.2023 11:53
Цитата, Имран сообщ. №46517
Может, стробоскопический эффект?
   Я ещё раз пересмотрел видео, действительно, это скорее всего стробоскопический эффект. Тогда он спикировал в море когда начала теряться связь, и видимо последним сигналом было спикировать в море. Потому что даже с погнутым винтом, этот БЛА мог ещё долго планировать.
+2
Сообщить
№46533
18.03.2023 12:00
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №46496
Дак, предыдущего БЛА и было задачей наблюдать и передавать то что нарыл в этом районе. Следующий теперь наблюдает в этом районе, плюс поглядывает, каковы успехи россиян в поднятии обломков, с глубины 1200-1500м.
Картиночку видеонаблюдения с американского БЛА за "активностью россиян" "в это районе" связанной с поиском и подъёмом обломков MQ-9 приведёте, или она засекречена? :)
0
Сообщить
№46534
18.03.2023 12:03
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №46532
видимо последним сигналом было спикировать в море. Потому что даже с погнутым винтом, этот БЛА мог ещё долго планировать.
Может его загоняли на нашу территорию и оператор уронил его для того, чтобы этого избежать?
+2
Сообщить
№46535
18.03.2023 12:10
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46520
никогда такого не было и вот опять.
Просто я знаю, почему Вы не захотели воспользоваться CNN
    Я не привёл статью СНН, потому что я её не нашел, хз либо гугл барахлит либо не правильно искал. Потому он вместо этого совал про бла бла бла от Ллойд Остина и прочих официальных лиц, что будут летать везде где позволяет международное право. Вместо статьи о том что он уже там летает.
   А что Вы там себе на придумали, мне как-то всё равно)))
0
Сообщить
№46536
18.03.2023 12:18
Цитата, Селекат сообщ. №46513
Таран-это средство поражения ?

Инцидент на острове Хайнань

"Инцидент на острове Хайнань произошел 1 апреля 2001 года, когда самолет радиотехнической разведки EP-3E ARIES II ВМС США и китайский истребитель-перехватчик J-8II столкнулись в воздухе, что привело к международному спору между Соединенными Штатами и Китаем (КНР).

EP-3 действовал примерно в 70 милях (110 км) от китайской островной провинции Хайнань, а также примерно в 100 милях (160 км) от китайской военной базы на Парасельских островах, когда он был перехвачен двумя истребителями J-8. В результате столкновения EP-3 с одним из J-8 пилот из КНР пропал без вести (позже считается погибшим); EP-3 был вынужден совершить аварийную посадку на Хайнане без официального разрешения китайских властей. 24 члена экипажа были задержаны и допрошены китайскими властями до тех пор, пока правительство Соединенных Штатов не выступило с заявлением по поводу инцидента. Точная формулировка этого документа была намеренно двусмысленной и позволила обеим странам сохранить лицо, разрядив потенциально взрывоопасную ситуацию между Соединенными Штатами и Китайской Народной Республикой.

[...]

"Письмо с двумя извинениями"[28] - письмо, переданное послом Соединенных Штатов Джозефом Пруэром министру иностранных дел Китайской Народной Республики Тан Цзясюаню с целью положить конец инциденту. Доставка письма привела к освобождению американского экипажа из-под стражи в Китае, а также к возможному возвращению разобранного самолета.[20]"


1. Таран - это средство поражения?
2. После того как американский посол передаст письмо с извинениями мы так и быть вернём обломки MQ-9.
0
Сообщить
№46537
18.03.2023 12:23
Цитата, BorSch сообщ. №46522
В очередной раз прошу администратора полностью запретить прямые вложения из te, ограничить количество комментариев до максимум 10 всем и ограничить число печатных знаков до 1000.

Да давай всем рот заткнем просто да и всего делов.

Цитата, BorSch сообщ. №46522
Это значительно повысит качество комментариев и возможно вернет в превратившееся в сборище пациентов психиатрической лечебницы обсуждение адекватных пользователей.

:))) Ну я уже догадываюсь, кто тут адекватный....
Адекватный - там выше вопросы от Имрана, ты постарайся на них ответить, как то - адекватно.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №46535
Вместо статьи о том что он уже там летает.

Вы английский то вообще не знаете? ОН ТУДА НАПРАВЛЕН, а не он там летает.
0
Сообщить
№46538
18.03.2023 12:54
Летают как и раньше, но подальше и с включёнными транспондерами. Если вместо керосина краску распылять, замазав камеры обзорные. Чтобы было экологично, водоэмульсионную какую нибудь подобрать.
+4
Сообщить
№46539
18.03.2023 13:06
0
Сообщить
№46540
18.03.2023 13:17
Цитата, BorSch сообщ. №46524
:) Как стремящемуся к самосовершенствованию поклоннику русского языка, сообщаю, что "специальный термин" и "обывательский вульгарный жаргонизм", которыми например нередко публично пользуется министр Мантуров, компенсируя отсутствие профессиональных знаний, - разные смысловые категории. Прилагательное "внутриармейский" пишется слитно.
    В общем я понял, суперинтеллигента раздражает внутриармейский вульгарный жаргон - сочувствую)))
0
Сообщить
№46541
18.03.2023 13:32
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №46538
Если вместо керосина краску распылять, замазав камеры обзорные
    Ага, план как швейцарские часы, ну движки на свалку, и лётчику придётся дулю показывать беспилотнику, где-то там очень далеко.
0
Сообщить
№46542
18.03.2023 13:32
Цитата, Имран сообщ. №46526
1. Где инверсиионный след от движущегося примерно с такой же скоростью "Рипера"?
2. С каких это пор вода конденсируется прямо в соплах работающих реактивых двигателей?
Разница в скорости примерно в 6 раз, разница в ускорении примерно в 100 раз.
От винтового БПЛА не может быть инверсионного следа.
С тех пор как больному мозгу почудилось что вода конденсируется прямо в соплах.
Хотя кому это...
Цитата, Имран сообщ. №46525
Идиот это тот, кто довёл ситуацию до того, что собрать полноценный БПЛА полностью на российских чипах можно только гипотетически, но требует такой БПЛА в виде серийных образцов
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46537
Адекватный - там выше вопросы от Имрана, ты постарайся на них ответить, как то - адекватно
Это идиотские вопросы. Идиот тот чей опять же больной мозг увидел то чего нет - что когда-то ситуация с отечественными чипами была другой, что кто-то требует БПЛА полностью на российских чипах, а заодно те, кто этим идиотским комментариям плюсует, при этом еще и хамит.
0
Сообщить
№46543
18.03.2023 13:36
[
Цитата, Селекат сообщ. №46530
Однако МО выразилось иначе ...
Мне всё равно.

Цитата, Селекат сообщ. №46530
Высадка десанта в Гостомеле и т.д. с последующим отъёмом территорий -гуманитарные акции милосердия .))) И до тех пор пока Нобензя поднимает ручку , накладывая ветто  , придётся мирится с мнением , что Украина наносит удары по своей оккупированной территории .
Ну раз территория своя, то можно творить что угодно.

Не утруждайте себя попытками апеллировать к праву украинского государства на территоральную целостность и суверенитет. Здесь ндаже право украинского государства на существование не все признают. Если Вы такой ярый поборник территориальной целостности и противник сепаратизма, можете поговорить с турецкими братьями о ТРСК.

Удар по оживлённому гражданскому объекту днём. На боеспособности российской армии он не сказался практически никак. Экономику Крыма он не подкосил. Какой эффект? Психологический? Примение насилия с целью вызвать психологический эффект — это террор.

Цитата, Селекат сообщ. №46530
Вы вряд ли сможете привести "лучший пример". А если судить по количеству сторонников у США, то пример США прямо эталонный.
+1
Сообщить
№46544
18.03.2023 13:55
Цитата, BorSch сообщ. №46542
Разница в скорости примерно в 6 раз, разница в ускорении примерно в 100 раз.
Да ладно? Именно на этом видео?
Цитата, BorSch сообщ. №46542
От винтового БПЛА не может быть инверсионного следа.


Цитата, BorSch сообщ. №46542
С тех пор как больному мозгу почудилось что вода конденсируется прямо в соплах.
Хотя кому это...
Ну так лечитесь. Это же Выназывете тянущиеся прямо из сопел истребителя облако инверсионным следом, то есть конденсируюшейся водой.

Цитата, BorSch сообщ. №46542
Это идиотские вопросы. Идиот тот чей опять же больной мозг увидел то чего нет - что когда-то ситуация с отечественными чипами была другой, что кто-то требует БПЛА полностью на российских чипах, а заодно те, кто этим идиотским комментариям плюсует, при этом еще и хамит.
Разработчик БПЛА в короткие сроки сделал изделие из того что было доступно в России — из китайских комплектующих. Чинуши, которые так и не создали полноценную российскую ЭКБ, воротят носы от китайских микрух. Значительная часть и без того немногочисленной номенклатуры российской ЭКБ либо стоит очень дорого, либо вообще не продаётся кому-то кроме крупных предложений ВПК. А Борщ занимает сторону чинуш.
+3
Сообщить
№46545
18.03.2023 14:08
0
Сообщить
№46546
18.03.2023 14:15
Заметил что снова начался отказ от ношения защитных шлемов. Что Александр Викторович Мальцев брал штурмом позицию противника без шлема. Что этот пример:

0
Сообщить
№46547
18.03.2023 14:20
Цитата, АлександрA сообщ. №46546
снайпер... Передвигаться на легке, броника так же нет.
Ну и многие понакупали себе китайских шлемов. Но ушастые весят 1,5кг. Безухий 1,2. Тяжеловато по сравнению с 6б47
0
Сообщить
№46548
18.03.2023 14:33
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46488
Всем странам по пути следования необходимо предварительно направить МБР уведомления, о проходе через их территории колонны примерно из 800 тыс. военнослужащих и нескольких тысяч единиц военной техники - в качестве сопровождения президента России к месту беседы с обвинителем, которого, полагаю придется ещё долго искать....
Ну точно! Гениальный план идейного самоубийства "с огоньком". В ответ на любую МБР будет МБР. А если вы откроете демографическую карту России и карту полезных ископаемых России, то думаю и сами догадаетесь что для наших "партнеров" это просто "идеальный вариант". С таким же "успехом" мы можем сами жахнуть термоядерными по собственным мегаполисам.



Видите как удобно, если спалить европейскую часть России природные ресурсы не пострадают. Так что прямо отличный вариант идейного самоубийства.
А что касается возможности визита танковых армий по маршруту: Украина, Польша, Германия, Нидерланды. Давайте считать правильно, потребуется совсем не 800 тыс. а примерно 8 мил человек имеющих подготовку и преимущественно будут нужны специалисты. Как и речь идет не о тысячах единиц военной техники, а о сотнях тысяч единиц военной техники. Необходимое количество авиации и управляемых ракет даже сложно подсчитать. Так что только простые вопросы: А промышленность в ее сегодняшнем состоянии потянет? Демография позволяет?
Это я к тому что если нет соответствующего промышленно-экономического потенциала, то не нужно шапкозакидательства и бравурных, но бессмысленных заявлений. Нужно заниматься созданием необходимого промышленно-экономического потенциала, тогда и геополитические оппоненты будут внимательно слушать и возможно даже воевать не придется. А если нет, то нет. Распишитесь и получите.
Но и конечно несложно догадаться при каких условиях можно и нужно получить столь необходимый промышленно-экономический потенциал. А если нет, то нет. Опять получайте и распишитесь.
Вопрос то всегда в экономической политике ДО НАЧАЛА КОНФЛИКТА. И если не рассматривать вариант идейного самоубийства, то выбора нет и никогда не было.
А что касается беспилотника над Черным морем, просто напоминаю, если мы сами не можем обеспечить бесполетную зону, то не следует создавать предпосылки для создания такой зоны геополитическими противниками.
Мировая напряженность после начала банкротства мелких банков с США будет только возрастать. Все как всегда - мировая война все спишет. А значит нужны не отдельные "изумительные результаты" и чей-то героизм, а вполне конкретные зоны A2AD где все что летает будут уничтожаться без всякого предупреждения. Это так для начала, и программа минимум. И острая необходимость, поскольку не только мы умеем в крылатые ракеты.
Вопрос опять в том насколько к этому готова наша промышленность. Что опять же вопрос экономической политики.
+1
Сообщить
№46549
18.03.2023 14:37
м-да...хохлы днём, плотными колоннами...и не боятся ничего...

0
Сообщить
№46550
18.03.2023 14:53
Цитата, АлександрA сообщ. №46546
Заметил что снова начался отказ от ношения защитных шлемов. Что Александр Викторович Мальцев брал штурмом позицию противника без шлема. Что этот пример:
Заметил отказ от стрижки бороды. Волонтёры не отправляют машинки для стрижки волос?
0
Сообщить
№46551
18.03.2023 16:05
Что то обошли вниманием решение суда, наш уважаемый больше не может присутствовать в странах которые признали, с другой стороны он и не стремился. Некоторые вбрасывают о войне элит, как так нас в Франции не ждут,нужно поменять на того кого не засудили. А так, очередной виток, запад нам друзья, показал свою утопичность, который уж раз. Единственное что удручает, это посты официальных лиц про туалетную бумагу. Это тот потолок который они могут.
      Матерят сторонников аналогий, но прям царская Россия напрашивается. И те кто в деле, про рака, лебедя и щуку пищут, про всё движение наше в этой войне. И ищут сильную руку, но пока не находят.
0
Сообщить
№46552
18.03.2023 16:23
Цитата, Имран сообщ. №46498
Американский стратегический разведывательный БПЛА RQ-4B Global Hawk до сих пор продолжает вести разведывательную деятельность в акватории Черного моря.
Но уже без вхождения в объявленные Россией по причине СВО зоны ограничения полётов:
0
Сообщить
№46553
18.03.2023 16:53
Цитата, Leron сообщ. №46547
снайпер... Передвигаться на легке, броника так же нет.
Ну и многие понакупали себе китайских шлемов. Но ушастые весят 1,5кг. Безухий 1,2. Тяжеловато по сравнению с 6б47

По прежнему никто не делает нормальных штурмовых комплектов СИБЗ. Так чтобы практически полная защита всего тела от осколков гранат ВОГ-17, РГД-5, и так чтобы к стандартной противопульной защите торса противопульная защита фронтальной части головы и плечевой ключичной областей при стрельбе с колена/лёжа.
0
Сообщить
№46554
Удалено / По просьбе автора
№46555
18.03.2023 17:06
Цитата, Корректор сообщ. №46548
В ответ на любую МБР будет МБР.

Ну так ждите, пока словите первым. И - не отвечайте, а то вдруг и они ответят.

Цитата, Корректор сообщ. №46548
А если вы откроете демографическую карту России и карту полезных ископаемых России, то думаю и сами догадаетесь что для наших "партнеров" это просто "идеальный вариант". С таким же "успехом" мы можем сами жахнуть термоядерными по собственным мегаполисам.

Так надо тогда СВО сворачивать срочно - оно же в европейской части России. Надо спрятаться и ждать, пока до недров наших не доберутся, а до сей поры - молчать в тряпочку?

Мил человек... ну всё уже... Вы изжили себя в своих же теориях отрицания всего и не предлагания ничего. Это всё так не работает - точнее, работает всё вообще не так, как Вы себе нарисовали и пишите.
+1
Сообщить
№46556
18.03.2023 17:12
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №46541
    Ага, план как швейцарские часы, ну движки на свалку, и лётчику придётся дулю показывать беспилотнику, где-то там очень далеко.
Михоэль, Вы вроде бы еврей, а доходит до Вас, как до латыша.
Это Вас вдруг "осенило", что кто то предлагает в баки истребителя заливать краску, что бы напылить на БПЛА???  Мда...
Вы парад смотрели? Там штурмовики распыляют цветные дымы, в цветах российского флага.
Таким же образом цепляется контейнер с краской на пилон и вперёд, опылять Жнецов и Хищников.
За деталями технологии можете обратиться к сельхоз авиации.
0
Сообщить
№46557
18.03.2023 17:24
Как было верно подмечено, краску вместо топлива для двигателей никто не предлогал, краска ещё наряду с экологичностью может обладать не радиопрозрачностью, дабы заглушить радио оборные системы.
+1
Сообщить
№46558
18.03.2023 17:36
Zаписки Vетерана
До сих пор через территорию России из Китая, транзитом в Польшу, идёт электроника, из которой собирают дроны и которые в последующем идут на украину в ВСУ.
Мы же регулярно сталкиваемся с тем, что заказанная из Китая необходимая нам электроника задерживается и пропадает на границе, внимание, таможней РФ.
Пока такое блядство будет происходить и дальше, то я хз как можно говорить о чём то вообще в принципе.
+2
Сообщить
№46559
18.03.2023 17:53
Да сразу ссать пилоту на рипер или кирпич бросить. Слабый оправдывается даже за самозащиту. Власти своим безволием заставили запад вытирать ноги о нас.
+2
Сообщить
№46560
18.03.2023 18:25
Цитата, Leron сообщ. №46547
Ну и многие понакупали себе китайских шлемов

А кто нибудь покупал/проверял отстрелом китайские бронепанели из СВМПЭ?

Толщина: 21 мм

Материал: СВМПЭ

Вес: около 1,5 кг

Размер: 250mmX300mmX21mm

класс защиты: NIJ IV (БР 5)

Расстояние защиты: 15 метров

Площадь защиты: 0,075 квадратных метров


Какой-то запредельно высокий заявленный класс защиты для такого веса панели.

Отечественный производитель заявляет более скромные характеристики.

БРОНЕПЛАСТ Твёрдая анатомическая пластина по классу защиты Класс 3*, (*защита по ГОСТ Р 50744-95 до внесения изменений от 01.01.2017) от воздействия поражающего фактора автомата 7,62x39mm АКМ Калашников со стальным сердечником пули (индекс 57H231)

Площадь 7,2 дм2. Вес 1,85±5% кг.

Может китайцы уже нанотрубки применяют? :)

"Влияние сверхмалых концентраций углеродных нанотрубок на упруго-прочностные, реологические и трибологические характеристики сверхвысокомолекулярного полиэтилена"
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 13.10 23:08
  • 2
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 13.10 22:47
  • 5148
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 13.10 22:15
  • 664
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 13.10 18:07
  • 4
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 13.10 15:48
  • 303
Космонавтика Илона Маска
  • 13.10 07:47
  • 2743
Как насчёт юмористического раздела?
  • 12.10 18:47
  • 0
Ответ на "Войско Польское в политической ловушке"
  • 12.10 14:12
  • 132
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 12.10 00:39
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 1
  • 12.10 00:24
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 11.10 14:26
  • 0
Войско Польское в политической ловушке
  • 11.10 14:10
  • 0
ПВО: прошлое и настоящее
  • 11.10 06:10
  • 14
МС-21 готовится к первому полету