Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3152291
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 46441 по 46480
№46441
16.03.2023 23:37
Цитата, Leron сообщ. №46421
Смотрю те что с бровями блоки ДЗ на башню не получают...
   Там видно при работе с башней, на ней характерные "шипы" - крепления для ДЗ.
0
Сообщить
№46442
17.03.2023 00:11
Какие тут беспилотники, там и будет армия ещё 40 лет летать на Сердюковском Орлане

+3
Сообщить
№46443
17.03.2023 08:05
+2
Сообщить
№46444
17.03.2023 08:36
0
Сообщить
№46445
17.03.2023 08:59
Цитата, Leron сообщ. №46413
для дронов нужен боеприпас как в РПГ шмель.
Для ударного ядра, никакая сетка также не станет препятствием.
0
Сообщить
№46446
17.03.2023 08:59
Цитата, Leron сообщ. №46426
Довольно дикая история. В одном из полков не хватило шлемов для мобилизованных. Ну бывает - они сами себя обеспечили. Родственники каждому купили и отправили шлем. Полк на передовой, кстати. И тут мы узнаем, что пять человек там воюют без шлемов. Как так вышло? Все пятеро - детдомовские. У них нет родственников, которые могли бы купить им и выслать.

Об этом узнает братское сердце и возмущенно заявляет: "Как это у них нет родственников? А мы?" Да, мы есть. 63 тысячи родственников от нашего канала. Ни у кого нет столько родни, как у этих пятерых парней. Пять шлемов незамедлительно куплено на оставшиеся от сбора на машину деньги (5х22 тыс = 110 тыс. руб) и скоро будут доставлены парням. Думаю, все одобрят такой внеплановый расход собранных средств.
Опущен момент, что снабжением военнослужащих должны заниматься вовсе не волонтёры. Не скидываться надо призывать, а разбираться с ответственными за проёбы в оснащении армии. Украинцы показали неплохой пример с мусорными баками. Для начала...
+4
Сообщить
№46447
17.03.2023 09:12
Тут момент еще по ведомости, скорее всего уже есть подписи о получении и сейчас они на авито.
0
Сообщить
№46448
17.03.2023 09:16
Цитата, forumow сообщ. №46446
Опущен момент, что снабжением военнослужащих должны заниматься вовсе не волонтёры. Не скидываться надо призывать, а разбираться с ответственными за проёбы в оснащении в армии.

Вы увидели за год чистку в рядах МО при том, что моб ресурсы оказались в ужасном состоянии, склады потерянные вон выше обнаруживаются, снабжение в целом на троечку - скажем так, без волонтеров мы видели бы много оставления позиций в связи с отсутствием инструментов для работы.

Это вообще всё выглядит ИДИОТСТВОМ, когда предприятия ВПК на гражданке буквально имеют за СИЗ для рабочих и специалистов, а с МО на войне - как с гуся вода, и никаких тебе проверок, наказаний, лишений, штрафов и т.д.

Это очень похоже на то, что государство начало считать себя чем то непогрешимым, а потому только оно имеет право проверять и карать даже за то, что придумывает и нарушает само.

А вот это...

Цитата, Alex454 сообщ. №46442
Это что-то вроде "конфликта поколений" когда две стороны говорят на разных языках и живут в разных реальностях, поэтому не могут понять друг друга.

очень плохой сигнал, который я слышу теперь каждый день, даже на гражданке и переводится он "верхи не могут и низы больше так не могут"

Вчера видел установку камеры и милиция крутится рядом. Дорога в городе просто АД!!! Крузеры тропы выбирают. Соответственно в этом месте люди, объезжая ямы и выезжают на встречку.

И вот чиновники - не дорогу сделать решили, а камеру повесить. Ну вот скажите мне - они вообще точно с народом, или просто делают ВСЁ, чтобы народ взорвался?

И я прекрасно понимаю настроение парней на передовой и на предприятиях, когда вот такой подобный кабинетный чиновник, да ещё из ГД, приедет рассказывать как воевать или работать надо (ни оружия ни разу не держав и станок впервые увидев), и ещё хуже - приказы начнет отдавать, потому что же с самой Москвы...
+5
Сообщить
№46449
17.03.2023 09:34
Переворот 1991 г - был клептократической революцией, во всех смыслах. Власть придержащие избавлялись от какой либо ответственности пред обществом, до зубовного скрежета надоевшей им за советское время. Навязанной коммунистической идеологией.
Советская система возлагала наибольшую нагрузку именно на верхи, ибо в отсутствии рынка нужно было организовывать экономику административными методами, в то время как народ жил на расслабоне. Элиты всю дорогу привыкли всё сбрасывать на низы, а тут их наоборот припрягли пахать.
Советская бюрократия, без дураков, должна была работать больше, чем их западные коллеги, при этом далеко отставая от тех в привелегиях. Кому такое понравится..?
+3
Сообщить
№46450
17.03.2023 09:44



Как так то , ведь МО заявило о непричастности российсих истребителей???
0
Сообщить
№46451
17.03.2023 10:00
Цитата, Селекат сообщ. №46450
Оно заявило, что они не применяли оружие.
+3
Сообщить
№46453
17.03.2023 10:30
Цитата, forumow сообщ. №46449
Советская бюрократия, без дураков, должна была работать больше, чем их западные коллеги, при этом далеко отставая от тех в привелегиях. Кому такое понравится..?

Боюсь, что это так не работает, при вот такой модели



Получается, что большую нагрузку несло кратно меньшее число человек. Тогда возникает логичный вопрос - чем же занято такое количество чиновников сейчас.

На мой взгляд, Вы ошибаетесь в ключевом посыле - государство куда глубже проникло в управление всеми сферами жизни, производства и бизнеса, чем в СССР. И именно поэтому нужно такое увеличение по их числу.
Просто - контролировать и управлять хочется всем, а умения численностью не заменишь.
Поэтому многие органы пытаются усердно перейти от модели "управления и контролирования" к модели "контролирования", которая порождает высокий уровень безответственности за сам процесс и результат. А в условиях тотальной безнаказанности в их среде - у них это прекрасно получается.
0
Сообщить
№46454
17.03.2023 10:36
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46453
в условиях тотальной безнаказанности в их среде - у них это прекрасно получается.
За то и боролись.
0
Сообщить
№46455
17.03.2023 10:47
Цитата, Селекат сообщ. №46450
Как так то , ведь МО заявило о непричастности российсих истребителей???

А у Вас есть доказательства причастности?
Пролет истребителя мимо БПЛА, Вы считаете причастностью?
Так там на этом Вашем видео, БПЛА как летел так и продолжил лететь.
Как по мне, так лучше было бы, если бы наша Сушка, пустила ракету как по грузинскому БПЛА, а МИД заявил, что если ещё какая то военная пендосовская муть появится над черным морем, будет то же самое.
А то блин, наши опять оправдываются как нашкодившие дети, боятся что пендосы их в угол поставят, и их детей лишат грин карты.
0
Сообщить
№46456
17.03.2023 10:51
Цитата, Селекат сообщ. №46450
Как так то , ведь МО заявило о непричастности российсих истребителей???
А "Северные потоки" взорвали какие-то волонтёры исключительно своими силами.
+3
Сообщить
№46457
17.03.2023 11:02
-1
Сообщить
№46458
17.03.2023 11:04
0
Сообщить
№46459
17.03.2023 11:08
0
Сообщить
№46460
17.03.2023 11:14
Цитата, почти русский сообщ. №46459
В общем, говоря по-простому, американцы вконец оборзели. И церемониться с ними неправильно. Хотя и контакты военных нужны, конечно. Особенно на фоне заявлений американских ублюдков типа сенатора грэма о том, что надо сбивать российские самолёты.

Я обеими руками за то, что мы наконец воткнули их в их же г... и сделали это довольно красиво, НО - надо понимать, что в эту играют, как минимум два игрока

США нашли повод направить боевые корабли к берегам Крыма

Цитата, q
Турция призналась, что пока не может сделать выбор в ситуации, в которую ее загнали США. Вашингтон требует пропустить в Черное море свои боевые суда на поиски сбитого дрона Reaper. Но сделав это, Анкара нарушит конвенцию Монтре 1936 года, неукоснительным соблюдением которой турки всегда гордились. Есть ли в арсенале Вашингтона инструменты, способные заставить Турцию нарушить конвенцию о проливах?
+2
Сообщить
№46461
17.03.2023 11:17
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46460
Я обеими руками за то, что мы наконец воткнули их в их же г... и сделали это довольно красиво, НО - надо понимать, что в эту играют, как минимум два игрока
И это шахматы. И мы играем вторым темпом, все наши ходы(или почти все) заранее просчитаны - вот что беспокоит. И перемен пока не видно.
0
Сообщить
№46462
17.03.2023 11:46
Цитата, Селекат сообщ. №46450
Как так то , ведь МО заявило о непричастности российсих истребителей???
   В обоих видео, кадры атакуемых БЛА, то есть от США и Грузии.
0
Сообщить
№46463
17.03.2023 11:49
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46452
   Ну Биби сделал очередной свой зигзаг, его враги называют его - мистер Зигзаг. Я знал за кого голосовал)))
0
Сообщить
№46464
17.03.2023 11:56
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46460

США нашли повод направить боевые корабли к берегам Крыма
   И спасение молодого Жнеца, почему-то затянутся на неопределенное время.
0
Сообщить
№46465
17.03.2023 12:33
Если подобные беспилотники передадут окраине, как их отличить от американских, и по f 16 такая же история. МО что то не догадались сразу объявить беспилотник атакующим украинским, ещё и достать с дна и флаги украинские показать, но имеем что имеем.
-1
Сообщить
№46466
17.03.2023 12:50
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №46465
Не надо их отличать и оправдываться. Израиль бы сбил без комментариев, европейцы бы устроили истерику, а мы сейчас скопировали американцев, сказали полуправду. Можно было конечно по своему - честно. Но, видимо, разучились.
Вот Сентри можно выдать за атакующий украинский самолет, уверен - оценят. "Группа украинских националистов при содействии исламских экстремистов тайно выкрала с авиабазы США самолет... для противодействия террористической угрозе... и т.д."
0
Сообщить
№46467
17.03.2023 13:06
Цитата, почти русский сообщ. №46466
Израиль бы сбил без комментариев,
   Тут дело примерно так, сбили и молчок, появился следующий, и его сбили. Далее переговоры в кулуарах, на каком расстояние от наших границ можно летать.
   Но МО РФ почему-то сбили, американцы подняли следующий, и он по сей день там болтается. Результат: американцы поняли что можно ввести свой флот на поиски Жнеца.
   Вот такие вот шахматы, в международной политике)))
+3
Сообщить
№46468
17.03.2023 13:21
Цитата, forumow сообщ. №46449
Переворот 1991 г - был клептократической революцией, во всех смыслах. Власть придержащие избавлялись от какой либо ответственности пред обществом, до зубовного скрежета надоевшей им за советское время. Навязанной коммунистической идеологией.
А может следует называть прямо называть вещи своими именами? Чтобы не было путаницы кто в чьих интересах действует. :)))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46453
На мой взгляд, Вы ошибаетесь в ключевом посыле - государство куда глубже проникло в управление всеми сферами жизни, производства и бизнеса, чем в СССР. И именно поэтому нужно такое увеличение по их числу.
Просто - контролировать и управлять хочется всем, а умения численностью не заменишь.
Ну так вопрос то нужно начинать с целей и задачи управления. В СССР ставились общественные, государственные и геополитические цели и задачи управления. А сейчас цель управления - "больше свободы бизнесу". Ну и задачи соответствующие, каждый хочет стать бизнесменом и получить больше свободы. :)))
Так что история про то что "государство глубже проникло в управление всеми сферами жизни", прямое следствие "больше свободы бизнесу", но за счет всех остальных. И как вы видим такая система просто не работает, и принципиально работать не может. Но сменить экономическую политику никак нельзя, ведь это значит лишить бизнес его привилегий "свободы". А вся система только для того и существует. Вот и приходится все больше увеличивать количество чиновников, наращивать государственные расходы. И опять же, сложность управляющей системы должна быть выше управляемой системы. Вот так и получается, чтобы сохранить систему приходится упрощать управляемую систему. Что неизменно в конечном итоге ведет к коллапсу управления. Все как всегда. Вопрос то в социально-экономических отношениях, а не качестве и количестве бюрократии.
Но если уж действительно сравнивать: https://www.rbc.ru/economics/15/10/2014/543cfe56cbb20f8c4e0b98f2
В целом результат давно предсказуем. :)))
Цитата, forumow сообщ. №46445
Для ударного ядра, никакая сетка также не станет препятствием.
Ударное ядро конечно хорошее решение, но и технологически сложное. А пока можно просто дронами таскать в бутылке смесь для термобарический заряда и простенький взрыватель. Дроны могут не только "поля опылять". Ну и конечно РПО-А Шмель-М + дрон это должны быть просто потрясающее сочетание.
0
Сообщить
№46469
17.03.2023 13:31
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №46467
Но МО РФ почему-то сбили, американцы подняли следующий, и он по сей день там болтается.

Где болтается? На каком расстоянии?

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №46467
Результат: американцы поняли что можно ввести свой флот на поиски Жнеца.

Израиль сбил молча, но не добился ничего - пришлось с русскими в кулуарах договариваться, куда можно быть, а куда нет, чем можно, а чем нет.
Нарушили в Иране, обогащение подросло...
0
Сообщить
№46470
17.03.2023 13:33
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46469
Где болтается? На каком расстоянии?
   Говорят в стандартном режиме)))
0
Сообщить
№46471
17.03.2023 13:36
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46469
Нарушили в Иране, обогащение подросло...
   Обогащение идёт в обычном режиме, без относительно к неким взрывам в иране.
0
Сообщить
№46472
17.03.2023 14:16
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №46470
Говорят в стандартном режиме)))

Кто говорит? Вы не можете сразу ответить так, чтобы это было со ссылкой на обоснование заявления?

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №46471
Обогащение идёт в обычном режиме, без относительно к неким взрывам в иране.

Если бы оно шло в обычном режиме, то должно было достигнуть нужного процента ещё 4 года назад.
0
Сообщить
№46473
17.03.2023 14:56
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46472
Если бы оно шло в обычном режиме, то должно было достигнуть нужного процента ещё 4 года назад.
    Вот когда обагощение вышло на обычный режим, произошли неизвестные взрывы)))
0
Сообщить
№46474
17.03.2023 15:06
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №46473
Вот когда обагощение вышло на обычный режим, произошли неизвестные взрывы)))

То, что Вы путаетесь в динамике обогащения и причинах их ускорения/притормаживания - это нормально, у Вас другие задачи. Но вот путать причину со следствием - это опасно, в первую очередь для Израиля.

Когда я говорил о том, что Иран в БРИКС, я, по сути, намекал на то, что грубые наказания Ирана теперь будут сталкиваться с грубыми вмешательствами в дела ближнего востока со стороны Китая и России, как минимум, а теперь ещё и со стороны СА.

Но, когда мы говорим о расширение реэкспорта израильского оружия в украину и расширении поставок Израилем в украину, то цепочка реакции на это, через изменение динамики помощи Ирану и не только, может отработать уже по инициативе других стран.
0
Сообщить
№46475
17.03.2023 15:32
0
Сообщить
№46476
17.03.2023 15:36
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46472
Вы не можете сразу ответить так, чтобы это было со ссылкой на обоснование заявления?
Цитата, q
Остин ситуацию с беспилотником над Черным морем назвал «частью серии агрессивных, рискованных и небезопасных действий в международном воздушном пространстве». «Так что не заблуждайтесь, Соединенные Штаты будут продолжать летать и действовать везде, где позволяет международное право.
https://www.google.com/amp/s/www.business-gazeta.ru/amp/586850
    Чтобы найти в каких видео я узнал, что почти сразу подняли следующий БЛА, для прежунего патрулирования - мне надо снова рыться и искать видео информацию, мне впадлу)))
    Так что, можете считать что ничего уже там не болтается.?
0
Сообщить
№46477
17.03.2023 15:37
Испанская Inditex (бренды Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho) заявила, что окончательно закроет 269 оставшихся в России магазинов.

В переданных помещениях разместятся точки продаж брендов, принадлежащих группе Daher, "совершенно не связанных с группой Inditex", уточнила компания.

https://t.me/rian_ru/197175
0
Сообщить
№46478
17.03.2023 15:41
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46474
Когда я говорил о том, что Иран в БРИКС, я, по сути, намекал на то, что грубые наказания Ирана теперь будут сталкиваться с грубыми вмешательствами
   У нас нет выбора, иран ясно даёт знать, что имеет в приоритете уничтожение нашей страны. Так что ЯО у тегерана, требует жестокого решения этой проблемы!!!
   А если полезут сирийцы, не впервой, уж как-нибудь разберемся)))
0
Сообщить
№46479
17.03.2023 16:47
Цитата, Leron сообщ. №46434
вижу технику после боёв а не на картинках
Так не бывает - или "вижу технику после боев а не на картинках" или "весь день залипаю в интернете", одно из двух.
И вопрос был не про "после боев", а про "после городских боев", на чем Вы сами поначалу акцентировались, а потом вдруг решили соскочить с темы. Судя по множеству репортажей с учений за долгие годы, эти бутафорские брызговики на отечественных танках отлетают почти сразу после выезда из гаража или съезда с ж/д платформы, а не "после городского боя".
Цитата, Leron сообщ. №46417
Когда-то Гражданин СССР писал
интересно как поживают наши собеседники. Надеюсь все у ни в норме.
Надеюсь этот тоже любивший окопный хайп предатель-перебежчик сдох.
Цитата, Leron сообщ. №46434
Из полезного на лео в надгусиеничной полке над первым катком блок ДЗ.
Цитата, Leron сообщ. №46434
это при условии ротации. А так да, вместе с танком должно идти два три комплекта навесного. Но думаю такого нет.
Ага, вот эти мудрые умозаключения и употребление слова "гуслянка" выдают знатока танкового дела.
-2
Сообщить
№46480
17.03.2023 16:59
Цитата, BorSch сообщ. №46479
Так не бывает - или "вижу технику после боев а не на картинках" или весь день залипаю в интернете, одно из двух.
можите и не верить...
Цитата, BorSch сообщ. №46479
И вопрос был не про "после боев", а про "после городских боев", на чем Вы сами поначалу акцентировались, а потом вдруг решили соскочить с темы
ок, Ваша взяла. На танках идущих в ремонт не пишут этот из Авдеевки а этот с платформы упал и с него все осыпалось, да же прицел и ДЗ на башне.
Цитата, BorSch сообщ. №46479
Ага, вот эти мудрые умозаключения и употребление слова "гуслянка" выдает знатока танкового дела.
я в знатоки и не прошусь..  делюсь тем что вижу.
Буду для понимания теперь общепринятыми терминами излагать. Надгусеничная полка и гусеничная лента)
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 13.10 23:08
  • 2
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 13.10 22:47
  • 5148
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 13.10 22:15
  • 664
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 13.10 18:07
  • 4
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 13.10 15:48
  • 303
Космонавтика Илона Маска
  • 13.10 07:47
  • 2743
Как насчёт юмористического раздела?
  • 12.10 18:47
  • 0
Ответ на "Войско Польское в политической ловушке"
  • 12.10 14:12
  • 132
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 12.10 00:39
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 1
  • 12.10 00:24
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 11.10 14:26
  • 0
Войско Польское в политической ловушке
  • 11.10 14:10
  • 0
ПВО: прошлое и настоящее
  • 11.10 06:10
  • 14
МС-21 готовится к первому полету