Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3152292
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 46481 по 46520
№46481
17.03.2023 17:24
Цитата, Leron сообщ. №46480
Буду для понимания теперь общепринятыми терминами излагать. Надгусеничная полка и гусеничная лента)
   По моему, "гусли" - сложившийся внутри армейский термин. Но похоже, некоторых супер интеллигентов, это раздражает)))
0
Сообщить
№46482
17.03.2023 17:26
Цитата, JackZ сообщ. №46436
Я вот не понимаю, а зачем вообще следовать по пути этого "Жнеца"? Ведь была хорошая такая наработка в виде БПЛА "Альтиус". Он по всем своим ТТХ даже превосходил этого "Жнеца", вот что обидно.

Или во что-то непреодолимое упёрлись? Просто интересно. Там чуть ли не на 50% по некоторым параметрам превосходство в ТТХ, при практически одинаковом взлётном весе 5т(4,7т).
В импортные комплектующие из стран НАТО, в том числе ключевые - двигатели и винты. В нелепость и дороговизну двухмоторной схемы. В фиктивность превосходства по ТТХ. Но государственное бабло успешно освоено, это не единственный подобный проект.
Цитата, Alex454 сообщ. №46442
Вот, например, мы сделали дрон где всего 10% западных чипов. Остальное - нативный Китай и Россия, включая процессоры. Так нам пистон вставили что западной комплектухи много ???
Ну не идиоты?
Автор идиот, раз считает, что "нативный Китай" это импортозамещение и умалчивает какая там доля российских "чипов".
0
Сообщить
№46483
17.03.2023 17:27
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №46476
Чтобы найти в каких видео я узнал, что почти сразу подняли следующий БЛА, для прежунего патрулирования - мне надо снова рыться и искать видео информацию, мне впадлу)))
    Так что, можете считать что ничего уже там не болтается.

Да ничего страшного. Я найду.
США отправили к Черному морю новый беспилотник MQ-9 Reaper взамен рухнувшего

Только он
1. уже не там болтается, где был предыдущий
2. уже не те задачи будет решать
3. уже не полезет в зону поражения
4. американцы начали думать над тем, что ценнее их БПЛА или информация, что он собирал.

Итог - они поняли, что их БПЛА будут "падать", когда решат русские.

Ну - мы вроде того и добивались. Нет?

Согласитесь - как по разному читаются данные, когда их находишь сам или веришь слухам!!!
+1
Сообщить
№46484
17.03.2023 18:09
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46483
Только он
1. уже не там болтается, где был предыдущий
2. уже не те задачи будет решать
3. уже не полезет в зону поражения
4. американцы начали думать над тем, что ценнее их БПЛА или информация, что он собирал.
Просто ошеломляюще победили.
А пруфы какие-нибудь имеются? А то пока в активе только победа российской дипломатии в виде продления зерновой сделки.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46483
Согласитесь - как по разному читаются данные, когда их находишь сам или веришь слухам!!!
А чем отличаются "данные" от "слухов"? Вы как различаете?
Сводка от Конашенкова это данные? Как относится к цифрам о потерях ВСУ?
0
Сообщить
№46485
17.03.2023 18:53
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46483
Согласитесь - как по разному читаются данные, когда их находишь сам или веришь слухам!!!
   Ну да, в отличии от остальных, МК.РУ совсем не слухи?
   Ну в общем, американцы испугались и пригнали свой флот)))
+1
Сообщить
№46486
17.03.2023 19:09
Обратной дороги нет, надеюсь:
"Непризнаваемый Россией Международный уголовный суд (МУС) выдал ордеры на «арест» российского лидера Владимира Путина и уполномоченного при президенте по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Об этом в пятницу, 17 марта, сообщает суд.

Так, досудебная палата II Международного уголовного суда выдала ордеры на «арест» Путина и Львовой-Беловой в связи с ситуацией на Украине. В заявлении МУС говорится, что принятое решение якобы связано с «незаконным вывозом детей» с Украины. При этом российский МИД называл обвинения в насильственном вывозе несовершеннолетних с украинской территории ложными".
-1
Сообщить
№46487
17.03.2023 19:41
Цитата, discosurfer сообщ. №46484
Просто ошеломляюще победили.
А пруфы какие-нибудь имеются?

А что приведенная ссылка с украины не открывается?

Цитата, discosurfer сообщ. №46484
А чем отличаются "данные" от "слухов"? Вы как различаете?

Адекватностью логики, подтвержденной фактами - для меня данные.
А вот Ваши посты - я даже к слухам не могу отнести.
Вот так и различаю.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №46485
Ну да, в отличии от остальных, МК.РУ совсем не слухи

Отсылку на CNN вы осознанно не заметили?
ну так я Вам прямо по английски напишу

The Pentagon plans to analyze the overall costs and benefits of flying these missions, comparing the potential intelligence value of a particular route versus the risk of escalation with Russia.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №46485
Ну в общем, американцы испугались и пригнали свой флот)))

Чтобы пригнать свой флот, надо прогнуть Турцию, а потом получить отмену (ой простите, приостановку действия)  зерновой сделки, а потом наши корабли и подлодки в Черном море с других морей...

и блокировку нами Одессы с моря - это я бы сделал, но Шойгу окажется значительно грамотнее и нарисует красную линию.

В целом - может получиться очень интересная операция на самом деле.
Если бы Вы прочитали статью по Турции, на которую я давал ссылку выше, то услышали бы опасения самой Турции по заходу кораблей США в ЧМ. Турция считает, что это куда опаснее для самой Турции, чем для России, и что потом эти корабли из ЧМ можно будет выгнать только вперед ногами.
0
Сообщить
№46488
17.03.2023 20:04
Цитата, NANOBOT сообщ. №46486
"Непризнаваемый Россией Международный уголовный суд (МУС) выдал ордеры на «арест» российского лидера Владимира Путина

Ну что, Владимир Владимирович, Вам необходимо явится в Гаагу (Нидерланды), на всякий случай (если решите сперва отправить МБР послание) - координаты 52°04′05″ с. ш. 4°21′11″ в. д.

Кратчайший маршрут, чтобы не разрушать по пути невинных: украина, Польша, Германия, Нидерланды.

Всем странам по пути следования необходимо предварительно направить МБР уведомления, о проходе через их территории колонны примерно из 800 тыс. военнослужащих и нескольких тысяч единиц военной техники - в качестве сопровождения президента России к месту беседы с обвинителем, которого, полагаю придется ещё долго искать....

Поскольку перечисленные страны являются признанными Россией участниками конфликта на украине, для обеспечения безопасности маршрута, после обязательных МБР уведомлений, предлагается пустить передовую 500 тысячную группировку войск для последовательного и безвозвратного разрушения военной инфраструктуры этих стран.
0
Сообщить
№46489
17.03.2023 20:10
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46487
The Pentagon plans to analyze the overall costs and benefits of flying these missions, comparing the potential intelligence value of a particular route versus the risk of escalation with Russia.
Цитата, q
США не прекратили полеты полностью, пока завершают анализ — военные отправили ту же модель беспилотника, MQ-9 Reaper, с заданием примерно в том же районе над Черным морем вскоре после того, как произошло столкновение, заявили официальные лица США. . Этот самолет предназначался для осмотра места крушения и наблюдения за русскими, ищущими обломки.
    Полёты не прекратились, но с другим объяснением цели)))
Цитата, q
Пентагон планирует проанализировать общие затраты и выгоды от выполнения этих миссий, сравнив потенциальную разведывательную ценность конкретного маршрута с риском эскалации с Россией.  
   Стандартная работа нормальной армии. Но о перемоге можно говорить, после того как полёты прекратятся, или хотя бы сдвинутся подальше.
   Все цитаты в гугл переводе, по Вашей ссылке:
https://edition.cnn.com/europe/live-news/russia-ukraine-war-news-03-16-23/h_8e456cfa3a6a740c672cf50b89664979
0
Сообщить
№46490
17.03.2023 20:11
Цитата, NANOBOT сообщ. №46486
уголовный суд (МУС)
   Та ещё Филькина контора)))
0
Сообщить
№46491
17.03.2023 20:22
Цитата, почти русский сообщ. №46451
Цитата, q
   Оно заявило, что они не применяли оружие  
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12457575@egNews
Цитата, q
С целью идентификации нарушителя в воздух были подняты истребители из состава дежурных по ПВО сил.В результате резкого маневрирования в районе 9.30 (мск) беспилотный летательный аппарат MQ-9 перешел в неуправляемый полет с потерей высоты и столкнулся с водной поверхностью.

Российские истребители бортовое вооружение не применяли, с беспилотным летательным аппаратом в контакт не вступали и благополучно вернулись на аэродром базирования      
Просто русский , если не всё ,но  ведь многое могу понять... Но вот зачем же прямо так то ? Ведь не дураки  вокруг  то ...   Оф.сайт МО РФ Вам не авторитет ??? Или МО так шфруется , что не всем дано его понять ?
0
Сообщить
№46492
17.03.2023 20:26
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №46489
Полёты не прекратились, но с другим объяснением цели)))

А чего Вы дальше то не стали переводить... там то как раз и лежит суть - для чего и где он теперь будет летать... наблюдатель :)))

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №46489
Стандартная работа нормальной армии. Но о перемоге можно говорить, после того как полёты прекратятся, или хотя бы сдвинутся подальше.

В нормальной армии сперва оценивают затраты на реализацию, а потом подбирают оптимальные средства - а не наоборот.
О перемоге пытаетесь сказать Вы, а я констатирую, что до США дошло, что их БЛа будут и дальше падать, если ещё залезут в зону контролируемую нами.
При этом

Цитата, q
Russia accused the US of violating airspace they claim to have created for their “special military operation” in Ukraine—a designation the US does not accept. The officials also said Russia has not communicated any such airspace restriction.

т.е. США даже не знают, где они в следующий раз могут "потерять" БЛА, потому что русские объявят, что вот и здесь у нас тоже военная операция... и нам пофигу - принимает эти правила США или нет.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №46489
Все цитаты в гугл переводе, по Вашей ссылке:
https://edition.cnn.com/europe/live-news/russia-ukraine-war-news-03-16-23/h_8e456cfa3a6a740c672cf50b89664979

Зачем Вы мне это дублируете - я дал вам ссылку выше именно на этот материал.
0
Сообщить
№46493
17.03.2023 20:28
Цитата, Селекат сообщ. №46491
Просто русский , если не всё ,но  ведь многое могу понять... Но вот зачем же прямо так то ? Ведь не дураки  вокруг  то ...   Оф.сайт МО РФ Вам не авторитет ??? Или МО так шфруется , что не всем дано его понять ?

А вы просто русский не понимаете? Где в оф. заявлении МО есть, что был какой-то контакт наших самолетов с БЛА США?
0
Сообщить
№46494
17.03.2023 20:37
Имран RU14214
17.03.2023 10:51
Цитата, Селекат сообщ. №46450
Как так то , ведь МО заявило о непричастности российсих истребителей???
Цитата, q
А "Северные потоки" взорвали какие-то волонтёры исключительно своими силами

А "потоки" то здесь причём ? Какая связь? Ну , разве , что в свете ударов по гражданской инфраструктуре ...- тады да .
Я вроде бы оф.заявление МО и видеоопровержение привёл ... - имеете , что выложить? Или вангуете ?
0
Сообщить
№46495
17.03.2023 21:09
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46493

А вы просто русский не понимаете? Где в оф. заявлении МО есть, что был какой-то контакт наших самолетов с БЛА США?
И я о том , что в заявлении нет , а он был.
По поводу понимания языка и я Вам могу вопрос задать ... Вы видимо мой пост не весь прочитали . Есть заявление о не вступлении в контакт с БПЛА и есть видеофиксация физического контакта ... Одним словом : "суслика не было  - но , всё же он был "! Или же уж разъясните мне какой смысл Вы вкладываете в  понятие " контакта" ?
0
Сообщить
№46496
17.03.2023 21:12
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46492
А чего Вы дальше то не стали переводить... там то как раз и лежит суть - для чего и где он теперь будет летать... наблюдатель :)))
   Дак, предыдущего БЛА и было задачей наблюдать и передавать то что нарыл в этом районе. Следующий теперь наблюдает в этом районе, плюс поглядывает, каковы успехи россиян в поднятии обломков, с глубины 1200-1500м.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46492
В нормальной армии сперва оценивают затраты на реализацию, а потом подбирают оптимальные средства - а не наоборот
   Но по поднятию в воздух следующего БЛА, видно что в приоритете проводить наблюдения в этом районе, и параллельно занимаются всякими оценками, в рамках штабной работы)))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46492
Зачем Вы мне это дублируете - я дал вам ссылку выше именно на этот материал.
   Обычная аккуратность. Всё же я привёл цитаты)))
0
Сообщить
№46497
17.03.2023 21:32
Цитата, Селекат сообщ. №46494
А "потоки" то здесь причём ? Какая связь? Ну , разве , что в свете ударов по гражданской инфраструктуре ...- тады да .
Я вроде бы оф.заявление МО и видеоопровержение привёл ... - имеете , что выложить? Или вангуете ?
Действительно, связи нет. Россия не отрицает свою причастность к водными процедурам "Рипера", а вот Запад выдумывает какие-то сказки о подрыве подводных газопроводов некими сознательными гражданами России и Украины.

Насколько я знаю, "Рипер" к гражданской инфраструткуре отношения не имеет. Спектакль с бомбардировкой трансформаторов вместо дорогостоящих турбин начали в ответ на теракт Крымском мосту. На подрыв "Северных потоков" такой ответкм не было.
0
Сообщить
№46498
17.03.2023 21:33
+1
Сообщить
№46499
17.03.2023 21:34
Цитата, Данилович сообщ. №46455
А у Вас есть доказательства причастности?
Пролет истребителя мимо БПЛА, Вы считаете причастностью?
Так там на этом Вашем видео, БПЛА как летел так и продолжил лететь
Данилович , не в моих принципах указывать старшим но , прежде , чем строчить обличительный комент Вы бы лучше видео до конца досмотрели б , а там есть то ли второй истребитель , то ли повторный заход , да и погнутый винт кстати тоже видно ...
+1
Сообщить
№46500
17.03.2023 21:43
Цитата, Имран сообщ. №46497
Действительно, связи нет. Россия не отрицает свою причастность к водными процедурам "Рипера
Как то не вяжется с приведённым мной заявлением МО РФ , взятым с официального сайта ...
Цитата, q
   а вот Запад выдумывает какие-то сказки о подрыве подводных газопроводов некими сознательными гражданами России и Украины  
Ну , и кто ж взорвал то ? Интересно ведь !!! Но , Вы ведь понимаете , что на Захарову-Пескова и иже с ними ссылаться не стоит ?
0
Сообщить
№46501
17.03.2023 21:44
Цитата, Данилович сообщ. №46455
А у Вас есть доказательства причастности?
Пролет истребителя мимо БПЛА, Вы считаете причастностью?
Поливали беспилотник топливом. Возможно, пытались поджечь. Следующий пусть расстреляют.
0
Сообщить
№46502
17.03.2023 21:48
Цитата, Селекат сообщ. №46500
Как то не вяжется с приведённым мной заявлением МО РФ , взятым с официального сайта ...
Ну бывает. Надеюсь, ещё будет.

Цитата, Селекат сообщ. №46500
Ну , и кто ж взорвал то ? Интересно ведь !!! Но , Вы ведь понимаете , что на Захарову-Пескова и иже с ними ссылаться не стоит ?
Инопланетяне.
0
Сообщить
№46503
17.03.2023 22:05
Цитата, Имран сообщ. №46502
Инопланетяне
Именно! Не пойман-не вор ... , а всё остальное : домыслы, догадки , предположения , утверждения не более , чем сотрясение воздуха .
+1
Сообщить
№46504
17.03.2023 22:11
Цитата, Селекат сообщ. №46499
Данилович , не в моих принципах указывать старшим но , прежде , чем строчить обличительный комент Вы бы лучше видео до конца досмотрели б , а там есть то ли второй истребитель , то ли повторный заход , да и погнутый винт кстати тоже видно ...
Досмотрел я до конца видео, и винт гнутый видел, только гнутый винт не есть доказательство контакта Сушки с Рипером. Какая то запчасть с рипера могла отлететь и попасть в винт.
Вы видели, что погнута только одна лопасть? Такое бывает как раз когда в винт попадает какой то предмет.
Вы видели , что у Рипера винт закрывают  кили? Как самолет может задеть винт не сбив при этом хотя бы один киль???
0
Сообщить
№46505
17.03.2023 22:12
Цитата, Leron сообщ. №46440
в двигатель серии RED. Он изначально нашими собирался в Германии. Сейчас мы можем только в бпла Орион.
Так есть же отечественная альтернатива ему ВК-800С
Просто и там не всё так просто, насколько я понимаю этот движок должен пойти ещё и к самолёту ЛМС-901 "Байкал", это легкий такой самолёт, по сути аналог "Кукурузника", вот этот факт и пугает, и вроде бы обнадёживает, ибо там нужно их клепать сотнями, и на современные аналоги "Кукурузников", и на L-410, и может что-то перепадёт и "Альтиусу"
-1
Сообщить
№46506
17.03.2023 22:16
Цитата, Имран сообщ. №46501
Поливали беспилотник топливом. Возможно, пытались поджечь
    Да нет, пытались забить воздухозаборник, но он не стал падать, вот и погнули винт(крайне опасная и ювелирная работа), чтобы наверняка. При том, на мой взгляд фокус со сбросом топлива, своей цели достиг, на видео видно что пропеллер едва крутится, видимо движок всё же заглох.
0
Сообщить
№46507
17.03.2023 22:26
Цитата, Данилович сообщ. №46504
Вы видели , что у Рипера винт закрывают  кили? Как самолет может задеть винт не сбив при этом хотя бы один киль???
Плохо Вы видимо досмотрели если не углядели какой тычок( с нарушением работы аппаратуры ) получил американец !
А , что есть доказательства , что у него кили))) не задеты и все
на месте ???
+1
Сообщить
№46508
17.03.2023 22:56
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46487
А что приведенная ссылка с украины не открывается?
Вы у украинцев спросите.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46487
Адекватностью логики, подтвержденной фактами - для меня данные.
А мало ли кто там что ляпнул из американцев. Я ведь пруфы попросил на ваши 4 пункта. Интересно было откуда у вас такая уверенность, что будет именно так.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46492
США даже не знают, где они в следующий раз могут "потерять" БЛА, потому что русские объявят, что вот и здесь у нас тоже военная операция... и нам пофигу - принимает эти правила США или нет.
Надо объявить что у нас СВО по всему миру и дело в шляпе.
А тем кто не поймёт МБР с болванками в качестве предупреждения. Я вообще не понимаю почему не запущен хотя-бы тополь в направлении США?
Но похоже те кто принимает решения предупреждены о последствиях. И скорее всего это не пустые угрозы.
0
Сообщить
№46509
18.03.2023 00:01
Цитата, Селекат сообщ. №46495
Или же уж разъясните мне какой смысл Вы вкладываете в  понятие " контакта" ?

В понятие контакта в бою я понимаю применение средств поражения. Этого не было.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №46496
Дак, предыдущего БЛА и было задачей наблюдать и передавать то что нарыл в этом районе. Следующий теперь наблюдает в этом районе, плюс поглядывает, каковы успехи россиян в поднятии обломков, с глубины 1200-1500м.

Да, только следующий будет наблюдать за этим с приличного расстояния от места падения предыдущего. И это приличное расстояние будет не ближе к Крыму, а дальше от него - прилично дальше.
По поводу Ваших переживаний о поднятии обломков с глубины - не переживайте, у России есть опыт подобных работ, правда тогда совместный с европейцами, но наши присутствовали во всей операции и аши же её планировали. Тогда у нас не было ряда технических средств - теперь есть.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №46496
Но по поднятию в воздух следующего БЛА, видно что в приоритете проводить наблюдения в этом районе, и параллельно занимаются всякими оценками, в рамках штабной работы)))

Да, только есть большая разница между проведением таких наблюдений в 60 милях от побережья Крыма или с территории Румынии.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №46496
Обычная аккуратность. Всё же я привёл цитаты)))

Из моих ссылок :)))))))))) Так что Вы привели те цитаты, которые я хотел, чтобы Вы привели.
0
Сообщить
№46510
18.03.2023 00:04
Цитата, discosurfer сообщ. №46508
Но похоже те кто принимает решения предупреждены о последствиях. И скорее всего это не пустые угрозы.

Да.... не пустые угрозы... (читай Рипер)!!!!
0
Сообщить
№46511
18.03.2023 00:20
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46509
Да, только следующий будет наблюдать за этим с приличного расстояния от места падения предыдущего
   Ну вера, дело такое)))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46509
Из моих ссылок :))))))))))
    Да я воспользовался Вашей ссылкой, и на это указал
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №46489
по Вашей ссылке:
   Открою Вам секрет, только ни кому не говорите - наш диалог читают и остальные посетители сайта. И когда я привожу цитаты, всегда даю ссылку, откуда я это взял ?
0
Сообщить
№46512
18.03.2023 00:31
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №46506
При том, на мой взгляд фокус со сбросом топлива, своей цели достиг, на видео видно что пропеллер едва крутится, видимо движок всё же заглох.
Это эффект стробоскопа. Все зависит от числа кадров. Этот винт до атаки, крутится с такой же скоростью как и после атаки.
Я понимаю, что вам очень хочется отстоять версию пендосов, но дело в том что пендосы в своем заявлении признали что это они сами уронили дрон.
Эту ситуацию можно трактовать несколько другим способом, вот послушай:
Пендосы, с целью  ввода своих кораблей в Черное море и давления на Турцию, устраивают провокацию.
В сторону Крыма с выключенным транспондером, летит ударный БПЛА.
Действия России в данной ситуации предсказуемы до безобразия, пендосы знают что наши забздят откровенно сбивать Рипера и будут его всячески "ВЫТЕСНЯТЬ" из запретной зоны, что мы и наблюдали на видео, но у пендосов для этого случая припасен ход конем, откуда не возьмись в момент опрыскивания керосином Рипера, в винт попадает некий предмет загодя приготовленный для этой цели.
Вуаля и русские опять во всем виноваты.
Поэтому я говорю, что лучше было бы  НАМ..., не вам, успокойтесь, тупо замочить эту этажерку из бортовой пушки, что бы и ракету на него не тратить.
И заявить этим гоблинам с планеты Небиру, что небо над Черным морем для них закрыто до окончания СВО как и само Черное море для их кораблей.
Проглотили бы как миленькие.
0
Сообщить
№46513
18.03.2023 00:53
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46509

Андрей Л. 13488
18.03.2023 00:01
Цитата, Селекат сообщ. №46495
Или же уж разъясните мне какой смысл Вы вкладываете в  понятие " контакта" ?

В понятие контакта в бою я понимаю применение средств поражения. Этого не было.
А был бой? Видимо я что-то  упустил ?
Таран-это средство поражения ?
0
Сообщить
№46514
18.03.2023 01:00
+2
Сообщить
№46515
18.03.2023 01:26
Цитата, Селекат сообщ. №46503
Именно! Не пойман-не вор ... , а всё остальное : домыслы, догадки , предположения , утверждения не более , чем сотрясение воздуха .
Расскажите это тем, кто под предлогом "хайли лайкли" санкции вводили. Да что там санкции! Из-за якобы имевшихся подозрений и не такое вытворяют.


Там право сильного. Чья дубина больше, тот и решает что домыслы, догадки и предположения, а что истина.
0
Сообщить
№46516
18.03.2023 01:31
Цитата, Данилович сообщ. №46514
Чего это они забыли переменовать город? Назвали бы его Новобандеровском.
+2
Сообщить
№46517
18.03.2023 01:35
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №46506
Да нет, пытались забить воздухозаборник, но он не стал падать, вот и погнули винт(крайне опасная и ювелирная работа), чтобы наверняка. При том, на мой взгляд фокус со сбросом топлива, своей цели достиг, на видео видно что пропеллер едва крутится, видимо движок всё же заглох.
Может, стробоскопический эффект?
+2
Сообщить
№46518
18.03.2023 01:43
+5
Сообщить
№46519
18.03.2023 07:57
Цитата, Данилович сообщ. №46514
НПЗ шатать планируют??? Там много не надо, колонны фракционные выбить.
0
Сообщить
№46520
18.03.2023 08:07
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №46511
Ну вера, дело такое)))

Это не вера, а текст CNN.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №46511
Открою Вам секрет, только ни кому не говорите - наш диалог читают и остальные посетители сайта. И когда я привожу цитаты, всегда даю ссылку, откуда я это взял

Да ладно...

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №46476
 Чтобы найти в каких видео я узнал, что почти сразу подняли следующий БЛА, для прежунего патрулирования - мне надо снова рыться и искать видео информацию, мне впадлу)))

никогда такого не было и вот опять.
Просто я знаю, почему Вы не захотели воспользоваться CNN - он вылетает сразу по запросу, даже искать сильно не надо. Просто изложение CNN очень четко поясняет, что позиция США в данном вопросе теперь будет куда взвешеннее и осторожнее, чем было до этого.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 13.10 23:08
  • 2
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 13.10 22:47
  • 5148
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 13.10 22:15
  • 664
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 13.10 18:07
  • 4
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 13.10 15:48
  • 303
Космонавтика Илона Маска
  • 13.10 07:47
  • 2743
Как насчёт юмористического раздела?
  • 12.10 18:47
  • 0
Ответ на "Войско Польское в политической ловушке"
  • 12.10 14:12
  • 132
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 12.10 00:39
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 1
  • 12.10 00:24
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 11.10 14:26
  • 0
Войско Польское в политической ловушке
  • 11.10 14:10
  • 0
ПВО: прошлое и настоящее
  • 11.10 06:10
  • 14
МС-21 готовится к первому полету