Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3152323
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 46601 по 46640
№46601
19.03.2023 18:43
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46598
Дайте факты того, что через 60 дней Россия гарантированно подпишет ещё 60 дней?
пройдём 60 дней и мы увидим...заодно увидим, насколько этот хохляцкий телеграмм канал является адекватными источником информации...есть смысл его читать или нет...

60 дней, это - я так понимаю, к выборам Эрдогана...если его не переизберут, в том же канале и написано, что будет эскалация...если позиция Турции поменяется, будут и другие радикально расклады в Чёрном Море...если переизберут, то России есть вроде как резон продолжать эту сделку, ради лояльности Турции...
0
Сообщить
№46602
19.03.2023 19:18
Цитата, Leron сообщ. №46594
Вновь сочетание лёгкой колёсной техники для обхода с флангов и просачивания на скорости сквозь укрепы и гусеничной во вторую волну
Сквозь минные поля пусть попробуют. Против сплошной линии обороны с насыпями, траншеями и надолбами такие набеги не эффективны. Могут попробовать попробовать на соледарском направлении, где нет серьезной линии обороны. Но там "Вагнер", который воюет небольшими отрядами, а не полками, бригадами и дивизиями. Искать стык между двумя полками "Вагнера" бесполезно, там полков нет. Попытки залезть в тыл к вагнерам будут похожи на попытки залезть в бассейн с пираньями.
0
Сообщить
№46603
19.03.2023 19:38
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46597
Я повторюсь: В этой работе - НОЛЬ моих мыслей.
А жаль ! Я помню Ваши спойлеры с отчётами МО ...
Мне не привыкать слышать  , что если что-либо отлично от оф.линии - суть ложь ...
Будем посмотреть , что покажет окрепший весенний грунт...
+1
Сообщить
№46604
19.03.2023 20:02
0
Сообщить
№46605
Удалено / По просьбе автора
№46606
19.03.2023 20:12
Цитата, Селекат сообщ. №46603
А жаль ! Я помню Ваши спойлеры с отчётами МО ...
Мне не привыкать слышать  , что если что-либо отлично от оф.линии - суть ложь ...

Что значит - я помню? Я же ссылку дал на эти спойлеры только в отдельной ветке. Чего тут помнить то...
И что значит - "не привыкать слышать  , что если что-либо отлично от оф.линии"?

От какой оф линии? Что Вы врёте о том, что написано у Конашенкова, когда это легко можно прочитать в интете? Вы тупо рассчитываете на то, что никто не будет искать и проверять Ваши слова?

Ну так я проверил - Вы врете на пропалую. И тут нет никакой линии, тут банально придумываете какую то ерунду и выдаете это за то, что это Конашенков сказал.
0
Сообщить
№46607
19.03.2023 20:40
Ну хоть какие то подвижки в бронированых кабинах
0
Сообщить
№46608
19.03.2023 20:51
Новые БМП-3 с экранами, но увы без ДЗ(
0
Сообщить
№46609
19.03.2023 21:13
Чубатые не понимают что легитимизация убийства полицейских может работать в обе стороны?
Если покалибровать украинские отделения полиции, в тылу у ВСУ будет немножко больше хаоса. И повестки раздавать будет немножко сложнее.
0
Сообщить
№46610
19.03.2023 21:22
0
Сообщить
№46611
19.03.2023 21:24
0
Сообщить
№46612
19.03.2023 21:35
Варшавская область Российской Федерации...
0
Сообщить
№46613
19.03.2023 21:47
0
Сообщить
№46614
19.03.2023 23:00
По Запрожью
Цитата, Имран сообщ. №46613
уже наши летуны опровергли. Хохлы хотят быть в тренде и курече хозяев))))
0
Сообщить
№46615
19.03.2023 23:14
Цитата, Имран сообщ. №46612
таблетки дипломат забыл принять
0
Сообщить
№46616
20.03.2023 02:20
Цитата, Leron сообщ. №46615
таблетки дипломат забыл принять
Я посмотрел в телеге видео с субтитрами. Он говорит "мы", а не "Польша". После этого я думаю что под "мы" он скорее всего имел в виду прежде всего НАТО.
0
Сообщить
№46617
20.03.2023 06:02
Цитата, BorSch сообщ. №46522
прошу администратора полностью запретить
Спасибо Вам большое! Благодаря таким людям, как Вы, слово "патриотизм"стало почти ругательным.
Цитата, Селекат сообщ. №46530
И до тех пор пока Нобензя поднимает ручку , накладывая ветто  , придётся мирится с мнением , что Украина наносит удары по своей оккупированной территории .
Это вообще о чем? Трудности перевода?
Цитата, Селекат сообщ. №46603
Мне не привыкать слышать  , что если что-либо отлично от оф.линии - суть ложь ...
К сожалению, нам не привыкать слышать, что всё сказанное официальными лицами - ложь(ещё раз - спасибо, BorSch!).
0
Сообщить
№46618
20.03.2023 06:21
+1
Сообщить
№46619
20.03.2023 06:23
0
Сообщить
№46620
20.03.2023 06:50
Вот мне больше интересна реакция на другое видео - где сало на Коране режут.
0
Сообщить
№46621
20.03.2023 07:30
Юмор, но не смешно почему-то.
0
Сообщить
№46622
20.03.2023 11:06
Цитата, почти русский сообщ. №46617
К сожалению, нам не привыкать слышать, что всё сказанное официальными лицами - ложь
А "нам" это кто позвольте спросить?
Вы о себе во множественном числе по какому поводу?
Цитата, q
Приём дистанцирования при употреблении местоимения мы вместо я помогает психике защититься.

Благотворный эффект дистанцирования, в частности, исследовали учёные Мичиганского университета. Было отмечено, что участники эксперимента более уверенно и убедительно выступали, когда говорили от третьего лица. Они испытывали меньше стыда, меньше смущались, чувствовали себя намного лучше эмоционально.
0
Сообщить
№46623
20.03.2023 11:26
Цитата, discosurfer сообщ. №46622
Нам - русским. И позднесоветским.  И, да, я чувствую себя более защищенным, являясь частью народа. Вы нет? Или поумничать соизволили?
+1
Сообщить
№46624
20.03.2023 11:52
Цитата, почти русский сообщ. №46623
Нам - русским. И позднесоветским.  И, да, я чувствую себя более защищенным, являясь частью народа.
Значит все-таки инфантилизм...
Даю Вам подсказку: написание "Sch" характерно для немецкого языка ->BorSch . И методы его соответствуют, хотя кто как не Он столь явно озвучивает мнение глубинного народа.
"Кто не скачет - тот хохол!" уже где-то близко ))
П.с. "почти" в вашем имени позволяет Вам сидеть одновременно на двух стульях?
Удобно, вроде и русский, а вроде и нет ))
0
Сообщить
№46625
20.03.2023 12:06
Цитата, discosurfer сообщ. №46624
Извините, с людьми, не отвечающими на прямой вопрос не общаюсь.
0
Сообщить
№46626
20.03.2023 15:27
0
Сообщить
№46627
20.03.2023 17:08
МИД РФ опубликовал перечень российских требований для продолжения "зерновой сделки" после 18 мая
..
переподключение "Россельхозбанка" к SWIFT;
возобновление поставок сельхозтехники, запчастей и сервисного обслуживания
..


"В феврале 2012 года датская газета «Berlingske» сообщила, что власти США могут не только просматривать сообщения SWIFT, но даже конфисковывать переводы между странами ЕС"
Есть ли смысл подключения к swift? Без западной сельхозтехники не обойтись или это уже привычный лоббизм интересов западных компаний?
+1
Сообщить
№46628
20.03.2023 18:50
0
Сообщить
№46629
20.03.2023 18:51
0
Сообщить
№46630
20.03.2023 18:53
0
Сообщить
№46631
20.03.2023 18:58
0
Сообщить
№46632
20.03.2023 19:01
США выделили Украине очередной пакет военной помощи на $350 млн, сообщил Блинкен.

Он отметил, что снаряды для РСЗО HIMARS, гаубиц, противотанковые вооружения, ракеты HARM войдут в новый пакет военной помощи США Украине.

https://t.me/tass_agency/185021
0
Сообщить
№46633
20.03.2023 22:24
Оказывается, вот из чего так лупят...
+2
Сообщить
№46634
21.03.2023 07:42
+3
Сообщить
№46635
21.03.2023 09:44
Цитата, А.С.Б. сообщ. №46601
пройдём 60 дней и мы увидим...заодно увидим, насколько этот хохляцкий телеграмм канал является адекватными источником информации...есть смысл его читать или нет...

Москва приостановит участие в "зерновой сделке" при отсутствии прогресса в реализации российской части договоренности - МИД РФ

Цитата, q
"Дальнейшее решение по продлению инициативы будет зависеть от прогресса в реализации следующих условий в контексте имплементации Меморандума Россия-ООН: переподключение "Россельхозбанка" к SWIFT; возобновление поставок сельхозтехники, запчастей и сервисного обслуживания; отмена ограничений на ст рахование и перест рахование плюс снятие запрета на доступ в порты; восстановление работы аммиакопровода "Тольятти-Одесса"; разблокирование зарубежных активов и счетов российских компаний, связанных с производством и транспортировкой продовольствия и удобрений"

Путин: РФ поставит Африке зерно бесплатно, если решит не продлевать "зерновую сделку"

Цитата, q
"Если мы все-таки примем решение не продлять эту сделку через 60 суток, то мы готовы весь тот объем, который был направлен за предыдущее время в особо нуждающиеся страны Африки, поставить из России в эти страны бесплатно", - сказал Путин, выступая на парламентской конференции "Россия-Африка".

...

"При этом мы настаиваем именно на пакетном характере данной сделки, прежде всего, в интересах африканских и других развивающихся стран, имея в виду, что они нуждаются в больших объемах продовольствия. И настаиваем на полном соблюдении ключевых российских требований", - сказал Путин.
0
Сообщить
№46636
21.03.2023 10:55
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46635
хохлы считают, что они на сделке зарабатывают 7 ярдов баков, а типо Россия на этом коридоре +20 ярдов на одном зерне, без учёта удобрений...

плюс хохлы жалуются что россияне выдавливают хохлов с рынков, просто путём досмотра кораблей, затягивая логистику...а теперь временем предлагая быстрее и дешевле, без срывов по срокам...

через 60 дней начнётся посевная, и будет первый урожай в Крыму...а значит крымское зерно поплывёт на экспорт куда то...тоже как бы аргумент...

с хохляцкой точки зрения - РФ много зарабатывает на этом, в разы больше чем они...и все эти наши 60 дней просто попытка ещё чё то побольше с этого получить...но смысл продлевать у России есть..."медийную победу" хохлы разгоняют, что бы как то, хоть что то, тоже с этого получить...хотя бы виртуальную перемогу, про "Россия прогнулась, и вот -вот всё сдаст"...

среди "старших" есть консенсус - продовольствие должно попадать на рынки, и США, и Китай - активно ЗА продолжение...там оба блока в этом заинтересовано...вероятность что сделка продолжится очень велика, как по мне...только какой-то новый резкий виток эскалации может это всё остановить...например, реально, боевые корабли США на рейде Севастополя разве...ну или чудо типо - наша "краснознамённая непобедимая" возьмёт под контроль побережье...
0
Сообщить
№46637
21.03.2023 10:56
Цитата, АлександрA сообщ. №43376
Hazzard сообщ. №43375

    А вы всё бастион обороняете про "уничтожение политического украинства в течение 1,5 года"? Ну недолго осталось ждать. Кстати, скоро юбилей.

Когда бандеровский фронт треснет и посыплется, в ответ на вопрос: "Что с лицом?" пришлёте всем присутствующим фото Вашего удивлённого лица?
Не хватает комментария АлександрА о новой победе российской дипломатии по зерновой сделке.
Ещё хотелось бы фотографию удивлённого лица ввиду нетреснувшего фронта и даже невзятого за два месяца Артемовомска-Бахмута.
Цитата, Данилович


    МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Владимир Зеленский заявил, что украинские войска не будут сдавать Артемовск.

    "Сдавать Бахмут (Артемовск - ред.) никто не будет. Будем бороться сколько сможем", - заявил Зеленский на пресс-конференции по итогам саммита ЕС-Украина в Киеве.


А мы тут губешки раскатали, ждем со дня на день..., а тут бац и всё. Пришел Зеля и сказал: "Кына нэ будэ, покы москали усих краинцив нэ пэрэбьють".

Пойду гляну на Озоне губозакаточную машинку. Потяну со своей пенсией или нет?
Ну как у Вас Данилович, пенсии хватило?)))

Цитата, А.С.Б. сообщ. №46636
только какой-то новый резкий виток эскалации может это всё остановить...например, реально, боевые корабли США на рейде Севастополя разве...
Боевых и небоевых кораблей и авиации НАТО вполне может хватить. И к Севастополю идти совсем не обязательно
0
Сообщить
№46638
21.03.2023 11:13
0
Сообщить
№46639
21.03.2023 11:19
Цитата, discosurfer сообщ. №46637
Ну как у Вас Данилович, пенсии хватило?)))

А моя пенсия и есть, своего рода, губозакаточная машинка.
0
Сообщить
№46640
21.03.2023 11:39
Цитата, discosurfer сообщ. №46637
Боевых и небоевых кораблей и авиации НАТО вполне может хватить. И к Севастополю идти совсем не обязательно
очень сомневаюсь...нужно личное участие амеров, что бы эскалация была повышена, что бы не было у амеров возможности сказать - что это была какая то частная инициатива "каких то проукраинских сил"...если амеры будут прятаться за чужими спинами - явный сигнал что нового витка эскалации они сейчас не хотят..
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 14.10 01:06
  • 1
Экс-чиновник Минобороны ФРГ: Киев получает меньше оружия из-за успехов России в информационной сфере
  • 13.10 23:08
  • 2
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 13.10 22:47
  • 5148
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 13.10 22:15
  • 664
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 13.10 18:07
  • 4
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 13.10 15:48
  • 303
Космонавтика Илона Маска
  • 13.10 07:47
  • 2743
Как насчёт юмористического раздела?
  • 12.10 18:47
  • 0
Ответ на "Войско Польское в политической ловушке"
  • 12.10 14:12
  • 132
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 12.10 00:39
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 1
  • 12.10 00:24
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 11.10 14:26
  • 0
Войско Польское в политической ловушке
  • 11.10 14:10
  • 0
ПВО: прошлое и настоящее