Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151822
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 44561 по 44600
№44561
13.02.2023 16:19
Цитата, А.С.Б. сообщ. №44560
выбирать пушки вместо масла нельзя вечно...народ не поймёт...

Не народ. Хрен на народ правители клали, да и правильно "если не он то кот"(с). Экономика. Она, в отличие от, тварь своенравная и строем ходить отказывается. И в следующую войну приходится воевать пушками с предыдущей, со всеми вытекающими. Мы вечно живём колесе мобилизационного государства, повторяющего один и тот же трагический цикл: отставание – кризис – мобилизация (догоняющий рывок)-консервация-отставание. По идее, цикл надо разрывать усложнением управляющего контура после мобилизационного рывка, но это означает полный демонтаж всего правящего класса, что эту мобилизацию провёл, а они на это не пошли ни разу за всю историю, ну кроме разве что робких попыток в виде Перестройки, закончившихся сами видели чем. Вот и бегаем по кругу с Отечественной войны (которой первой, с Наполеноном).
+2
Сообщить
№44562
13.02.2023 16:34
Цитата, Hazzard сообщ. №44561
Не народ. Хрен на народ правители клали. Экономика.
ну так в экономике вроде тот самый народ и занят...вот как он занят, и чем, и с какой мотивацией и эффективностью...

хрен то положили, конечно...но вот им бы(правителям) надо чтоб народ как то бы поактивнее посодействовал, чтобы прищемлённые нежные части тела из передряги то этой как то высвободить...вроде как и дальше класть хочется, так возможностей всё меньше для этого...

Цитата, Hazzard сообщ. №44561
Мы вечно живём колесе мобилизационного государства, повторяющего один и тот же трагический цикл: отставание – кризис – мобилизация (догоняющий рывок)-консервация-отставание. По идее, цикл надо разрывать  усложнением управляющего контура, после мобилизационного рывка, но это означает полный демонтаж всего правящего класса, а они на это не пошли ни разу за всю историю, и щас не пойдут. Вот и бегаем по кругу с Отечественной войны (которой первой, с Наполеноном).
ну даа, так и есть, как по мне...уныло, что тут скажешь...
0
Сообщить
№44563
13.02.2023 16:39
Цитата, А.С.Б. сообщ. №44562
ну так в экономике вроде тот самый народ и занят...вот как он занят, и чем, и с какой мотивацией и эффективностью...

хрен то положили, конечно...но вот им бы(правителям) надо чтоб народ как то бы поактивнее посодействовал, чтобы прищемлённые нежные части тела из передряги то этой как то высвободить...вроде как  и дальше класть хочется, так возможности всё меньше для этого...

Пф. "Всё для победы всё для фронта!", а кто так не считает в лагеря и шаражки. И всё прекрасно работает. Половина сидит, половина охраняет(с) Но блин, как война или же гонка вооружений, так хоть увольняйся...
0
Сообщить
№44564
13.02.2023 16:42
Цитата, Hazzard сообщ. №44563
Пф. "Всё для победы всё для фронта!", а кто так не считает в лагеря и шаражки. И всё прекрасно работает.
да даже это "прекрасное", ещё надо пойти и организовать...даже это само в руки не упадёт...а смогут ли нынешние, чот меня терзают смутные сомнения...
0
Сообщить
№44565
13.02.2023 16:47
Цитата, А.С.Б. сообщ. №44564
а даже это "прекрасное", ещё надо пойти и организовать...даже это само в руки не упадёт...а смогут ли нынешние, чот меня терзают смутные сомнения...

Эти? Конечно нет. Они в принципе ни на что не способны. А вот следующие, которые уже щас на сцену выходят, те вполне, причём под радостные аплодисменты.
+1
Сообщить
№44566
13.02.2023 17:02
Цитата, Hazzard сообщ. №44565
Эти? Конечно нет. Они в принципе ни на что не способны. А вот следующие, которые уже щас на сцену выходят, те вполне, причём под радостные аплодисменты.
ну тогда на очередной забег отправимся...по нашему замкнутому кругу - карму отрабатывать...

а кстати, а кто у нас щас выходит на сцену?...вот это интересно?
0
Сообщить
№44567
13.02.2023 17:10
Цитата, А.С.Б. сообщ. №44566
а кстати, а кто у нас щас выходит на сцену?...вот это интересно?

Персоналии не важны. Важен принцип: "если нам очень надо, то по башке кувалдой, идите в жопу со своими законами". Емнип, вы же с Андреем Л. на эту тему уже пообщались. Ещё как будут аплодировать.
0
Сообщить
№44568
13.02.2023 17:12
Цитата, Hazzard сообщ. №44567
Персоналии не важны. Важен принцип: "если нам очень надо, то по башке кувалдой, идите в жопу со своими законами". Емнип, вы же с Андреем Л. на эту тему уже пообщались. Ещё как будут аплодировать.
ну да, пообщались...

мы же не просто так столетиями кругами бегаем, и карму отрабатываем...есть же для этого объективные причины, и сейчас видно, что ничего не поменялось...
0
Сообщить
№44569
13.02.2023 17:16

Никуда наводчик в дыму не выбегал. Это он ствол пушки на максимальный угол возвышения поднял чтоб проще было выбраться механику-водителю.
+1
Сообщить
№44570
13.02.2023 17:24
Цитата, А.С.Б. сообщ. №44568
.есть же для этого объективные причины

Да. Но я не хочу превращаться тут в Корректора и постить портянки текста. Вкратце, уникальность российского пути в том, что для преодоления своей отсталости власть не отказывается от тягловой (мобилизационной) матрицы, а наоборот, совершает сверхусилие мобилизационного рывка именно для того, чтобы оставить ее неизменной. И так как это из раза в раз прокатывает, а последующий развал/поражение в войне списывается на внешних или внутренних врагов, примеры обратного движения наоборот приводили к катастрофам (Перстройка или Революции начала века), то с каждым витком колея становится всё глубже, пока не преодолеем этот цикл или не доебёмся до мышей  развалимся окончательно.
0
Сообщить
№44571
13.02.2023 17:48
Цитата, АлександрA сообщ. №44569
Цитата, q
Наш танк пошел на зачистку посадки, но пехота сильно отстала, зачищала окопы по пути
Опять координация на нуле.
0
Сообщить
№44572
13.02.2023 18:15
Цитата, Восход сообщ. №44554
Это Соловьев, блеать крыса помойная, который оправдывал участие срочников в боевых действиях, почему-то своего длинноволосого сына с крашенными ногтями в армию не захотел отдать (смотался вчера типа в Бахмут, показать свое "причастие")
Соловьёв постоянно ездит в зону СВО:




Хотя мог бы безвылазно сидеть в Москве.

Крысы на Руси издавна были тыловыми.

Опубликуйте Ваше селфи из Бахмута/Артёмовска, и Ваше мнение о Соловьёве обретёт весомость. А пока мнение о Соловьёве Лобаева:


P.S. Всё, в чём можно обвинить Соловьёва - это то что он плохо воспитал своих взрослых детей. Что впрочем не удивительно, три брака, постоянно нет дома. Его детей воспитали и воспитывают матери.
+3
Сообщить
№44573
13.02.2023 18:29
Цитата, Восход сообщ. №44551
Нужно чтобы машина с постом управления БПЛА не выделялалась внешне. На операторов БПЛА ведут охоту.
0
Сообщить
№44574
13.02.2023 18:45
Цитата, Hazzard сообщ. №44561
Мы вечно живём колесе мобилизационного государства, повторяющего один и тот же трагический цикл: отставание – кризис – мобилизация (догоняющий рывок)-консервация-отставание.
Колесо Сансары:)

Цитата, А.С.Б. сообщ. №44566
а кстати, а кто у нас щас выходит на сцену?...вот это интересно?


Цитата, Hazzard сообщ. №44570
Вкратце, уникальность российского пути в том, что для преодоления своей отсталости власть не отказывается от тягловой (мобилизационной) матрицы, а наоборот, совершает сверхусилие мобилизационного рывка именно для того, чтобы оставить ее неизменной. И так как это из раза в раз прокатывает, а последующий развал/поражение в войне списывается на внешних или внутренних врагов, примеры обратного движения наоборот приводили к катастрофам (Перстройка или Революции начала века), то с каждым витком колея становится всё глубже, пока не преодолеем этот цикл или не доебёмся до мышей  развалимся окончательно.
Это синусоида, неустойчивое состояние системы, в математике называется каким-то термином, но помню, что Гурджиев называл подобное естественным процессом смены состояний (а саму синусоиду назвали в честь него - "Синусоида Гурджиева")

Смысл в том, что плывем мы более менее нудно и монотонно вдоль оси Х, ну немного бултыхает вверх-вниз по оси Y, но в целом полет/заплыв стабильный стабильно-херовый (когда все процессы стараются законсервировать, а все реформы направлены в основном на усиление этой консервации), затем случается война, идет большой патриотический подъем, у народа, накопившего усталость от монотонного каторжного труда, и злобу, появляется шанс выплеснуть адреналин и тестостерон. Параллельно начинается мобилизация промышленности и экономики, синусоида резко идет вверх, возможны даже какие-то победы, но потом синусоида доходит до своего апогея, армию где-то дают разматывают, начинаются большие потери, армия теряет наступательный потенциал, кадровые части истощаются потерями и изматываются, а мобилизованные вовсе не рады месить говно в окопах, спать в снегу, есть через раз зачерствевший хлеб, считать каждый патрон и снаряд (при том, что противник как правило их не считает) и с этого момента начинается резкий скат по этой синусоиде вниз до своего перигея (или как там правильнее?) - в войсках начинаются брожения, мобилизованные отказываются выполнять приказы, офицеры все больше отрываются от солдат (в особенности штабные), промышленность и сельское хозяйство тоже не справляются (ведь очень многих рабочих и крестьян забрали на фронт, а потребность в продуктах и вооружениях с боеприпасами многократно возросла), железная дорога тоже не справляется с потоками грузов (а то и забастовки железнодорожников случаются), начинаются задержки того малого, что успели произвести и вырастить, начинает закипать народное недовольство - война ударила по каждому гражданину (ухудшив и без того неважное положение) , каждой семье и иногда самым буквальным образом, конца этой войне не видно, как и не видно каких-то серьезных успехов с перспективами, на фоне резкого ухудшения и без того хренового положения рабочих с крестьянами, а также массового дезертирства начинаются грабежи эшелонов и обозов, которые везут на фронт снабжение. Мирные акции неповиновения перерастают в вооруженные восстания. Потом случается Революция, начинаются реформы, на первых парах новая власть думает о том, чтобы угодить своему электорату (НЭП и пр поблажки вроде частных бизнесов, картелей, развлекухи) и как-то закрепиться, но благодаря одному только этому власть долго в кресле не удержится и за счастливым десятилетием наступает десятилетие чисток, ужесточения законов (консервация), подготовке к войне (с возможностями растут и амбиции). Противник рано или поздно понимает, что он не хочет давать нам возможность чрезмерного усиления и снова случается война, примерно в середине оси Х. И снова синусоида идет вверх, начинается патриотический подъем, мобилизация и пр..
0
Сообщить
№44575
13.02.2023 18:50


Что они замышляют?
+1
Сообщить
№44576
13.02.2023 18:52
Цитата, wedmed5 сообщ. №44571
Опять координация на нуле.
Вина командира танка. Он должен был посматривать назад, не отстала ли пехота. Увлёкся. Но по моему они наехали на минный шлагбаум. Было несколько взрывов.  

По хорошему при зачистке таких опорников в лесополосах вдоль посадки должна действовать не меньше чем пара продвигающихся "след в след" боевых машин. Первый танк с катковым тралом обстреливает подозрительные места. Наводчик и командир второго, позади, следят за первой машиной, командуют её экипажу продвигаться вперёд, остановиться, сдать немного назад. Отслеживают не открыл ли кто огонь по первой машине. Сообщают её экипажу о направлении угрозы, уничтожают своим огнём обозначившего  себя огнём противника. И уж позади пехота "чистит" траншею, блиндажи, "лисьи норы". Если при этом танкисты, командир пехотного подразделения и пилот мультикоптера в одной радиосети, всё совсем хорошо. А если танки с тепловизорами и дистанционно управляемыми командирскими пулемётами, всё просто замечательно.

Но за неимением гербовой пишем на простой... и Т-72Б образца 1984 г. отправляется в ремонт.
0
Сообщить
№44577
13.02.2023 18:56
0
Сообщить
№44578
13.02.2023 19:01
0
Сообщить
№44579
13.02.2023 19:34
Цитата, АлександрA сообщ. №44572
Соловьёв постоянно ездит в зону СВО:
Какой от него там толк? Себя попиарить?

Он где-то на линии соприкосновения крейсирует?

Или ночью с соблюдением полной светомаскировки, окруженного плотным кольцом боевиков СПН и закутанного в СИБЗ, его вывели для сэлфи на отвоеванный и зачищенный кусочек Бахмута? (для взятия которого уложили тысячи зэков, трупы которых, конечно не видно по оврагам в ночное время)

Та еще перемога...

Цитата, АлександрA сообщ. №44572
Опубликуйте Ваше селфи из Бахмута/Артёмовска, и Ваше мнение о Соловьёве обретёт весомость. А пока мнение о Соловьёве Лобаева:
А Вы свое фото из зоны СВО не хотите опубликовать?

А почему именно из Бахмута/Артемовска? Типа это самая горячая точка? Или типо самая стратегически важная? Ну если второе, то мы уже подробно говорили, чем олигархам по обе стороны интересен Артемовский "треугольник".

То, что я себя собрал и укомплектовал, я демонстрировал уже, если Вы забыли













и огневой подготовке внимание уделил и специальной-физической, потому что в нашей стране можно надеяться только на себя.

Я ни от кого не бегал и не собираюсь, сам себя зарядил, сам себя подготовил (и продолжаю готовиться).

На фронт не рвусь, я еще до начала войны высказывал свое мнение о ее ошибочности (на чем был поруган, что дескать "белые люди изобьют негров, как кикбоксеры младенцев").

Но и не ссу пойти под пули, если что. Только не с теми дегенератами, которые в большинстве случаев командуют там сейчас.

Цитата, АлександрA сообщ. №44572
Всё, в чём можно обвинить Соловьёва
С хера я буду уважать того, кто не уважает Вас (меня).

Для него студия, это просто бизнес, к которому он привык

В 1990 году Соловьёва пригласили преподавать экономику в Алабамский университет в Хантсвилле (США).

В США Соловьёв начал заниматься бизнесом — консультировал строительные компании, с 1991 года был вице-президентом компании Wild Boys Land and Cattle Company.

В 1992 году вернулся в Россию, где создаёт собственный бизнес в сфере развития высоких технологий. По его словам, «у меня заводы были свои, в России и на Филиппинах. Выпускали дискотечное оборудование в 1990-е годы, продавали его по всему миру. Было агентство по трудоустройству в Москве»[29]. В это время Соловьёв является участником Комитета предпринимателей Америки, а также возглавляет ассоциацию молодых экономистов.

В 1998 году продал бизнес и вложил деньги в акции «Газпрома». В том же году его приглашают к сотрудничеству основатели радиостанции «Серебряный дождь» Наталья Синдеева и Дмитрий Савицкий: им был нужен человек, в совершенстве знавший английский язык, для выступления в радиоэфире в качестве эксперта


Приспособленец, карьерист, бизнесмен. Ну а сын- яблоко от яблони...

Человек, который у меня вызывает отторжение во всем, ну собственно я свое мнение никому не навязываю, у вас своя голова на плечах...
+3
Сообщить
№44580
13.02.2023 19:45
Цитата, Восход сообщ. №44579
Какой от него там толк? Себя попиарить?
справедливости ради, привозит вкусную "гуманитарку".
+1
Сообщить
№44581
13.02.2023 19:47
Цитата, Leron сообщ. №44580
справедливости ради, привозит вкусную "гуманитарку".
А сколько ее волонтеры привозят? Простые люди обувают, одевают, вооружают, оснащают и кормят армию во всем ее многообразии

+1
Сообщить
№44582
13.02.2023 20:04
Цитата, Восход сообщ. №44579
Человек, который у меня вызывает отторжение во всем

Что из того, что Вы перечислили вызывает у Вас отторжение?
То, что человек бизнесом занимался? То, что карьеру строил? Когда это стало чем-то плохим?
Из того, что Вы перечислили нет ничего, что давало бы повод поливать его грязью. Можете, как-то более внятно сформулировать что именно не так с Соловьевым?
0
Сообщить
№44583
13.02.2023 20:35
Цитата, Os сообщ. №44582
Можете, как-то более внятно сформулировать что именно не так с Соловьевым?

Он лицемер. Быть яростным турбопатриотои и иметь ВНЖ в Италии с элитной недвигой, требовать отправлять срочников на войну и прятать своего сына, топить за Хезболлу и при этом быть членом руководства Еврейского Конгресса России и т.д. и т.п. Вообще нет ценностей, только гибкий позвоночник.
+5
Сообщить
№44584
13.02.2023 20:43
Цитата, Имран сообщ. №44575
Что они замышляют?

Землетрясения в Турции спланировали США

Цитата, q
Вслед за предупреждением об угрозе безопасности, выпущенным посольством США в Турции 27 января текущего года, ведущие европейские страны сделали похожие заявления и решили временно закрыть консульства в Стамбуле, прежде всего в районе Таксим.

Послы и представители США, Нидерландов, Швейцарии, Швеции, Великобритании, Германии, Бельгии, Франции и Италии, которые временно закрыли некоторые дипломатические и консульские представительства в Турции, были вызваны в министерство иностранных дел Турции, и через них соответствующим странам был дан сигнал: "Такие подходы лишь служат коварным планам террористических организаций".

Критически важные заявления относительно закрытия иностранных консульств последовали от министра внутренних дел Турции Сулеймана Сойлу (Süleyman Soylu), и этот шаг был расценен как "международная операция" в отношении Анкары.
0
Сообщить
№44585
13.02.2023 20:44
Цитата, Hazzard сообщ. №44583
Быть яростным турбопатриотои и иметь ВНЖ в Италии с элитной недвигой, требовать отправлять срочников на войну и прятать своего сына, топить за Хезболлу и при этом быть членом руководства Еврейского Конгресса России и т.д. и т.п. Вообще нет ценностей, только гибкий позвоночник.

Паспорт России не дает такую свободу передвижения, как итальянский. Соглашусь, что не только его, но и всех богатых людей России надо стимулировать вкладываться в российскую недвижимость и деньги хранить в российских банках.

На счёт сына - эта история стара, как мир. Все пытаются уберечь своих детей. Даже детей-преступников покрывают и делает это подавляющее большинство людей.
Вы же тоже за мобилизацию топили весной, а сами вот добровольцем не записались и еще знакомых отмазывали. Лицемерие, не?

В чем противоречие в том, чтобы "топить за Хезболлу и при этом быть членом руководства Еврейского Конгресса России"?
Человек - еврей и отстаивает пророссийскую позицию. Если исходить из Вашей логики, то всех евреев во властных структурах надо срочно уволить, так как для них правильно отстаивать интересы Израиля, а не России? Сторонник репрессий по нац. признаку?
+3
Сообщить
№44586
13.02.2023 20:55
Цитата, Hazzard сообщ. №44570
Вкратце, уникальность российского пути в том, что для преодоления своей отсталости власть не отказывается от тягловой (мобилизационной) матрицы, а наоборот, совершает сверхусилие мобилизационного рывка именно для того, чтобы оставить ее неизменной.

Я немного вмешаюсь, раз уж меня тоже вспомнили. Мы раньше часто спорили с отцом на тему - почему у нас постоянно такая власть, которая либо бухает, либо ворует, либо и то и другое, либо полные дебилы.
Он стоял на позиции - власть портит людей, они попадая в такую среду становятся такими же.
А я топил и топлю за то, что у нас такой народ: все хотят быстро, много и без усилий. А поскольку за столетия сложился стереотип, который, по сути уже де-факто закон - всё это именно так есть в двух местах - во власти и у бандитов.
Проблема таких бандитов - у них слишком коротка красивая жизнь. У власти - вообще идеальная ситуация.
И вот, так уже сложилось, что то о чем мечтает и наяву, и в сказках русский народ однозначно есть во власти. Отсюда мы имеем любого человека, рожденного в городах России, именно в городах, который дойдя до этой заветной мечты - власти, по сути, просто использует её "по назначению".

Почему "рожденные в городах России", потому что в деревнях и вдалеке от Москвы, Казани, Нижнего и Санкт-Петербурга - люди, по большей части, пока ещё другие - с другими ценностями.
0
Сообщить
№44587
13.02.2023 21:10
Цитата, Os сообщ. №44585
Человек - еврей и отстаивает пророссийскую позицию.

Штаны либо крестик, великолепно подходящий к моменту анекдот.
0
Сообщить
№44588
13.02.2023 21:11
Нашел интересную картинку, которая показывает зависимость ВВП на душу населения от энергопотребления по странам.



График отчетливо показывает, что данные очень коррелируют и не существует стран с высоким энергопотреблением и низким доходом на душу населения, и обратной ситуации - высокого дохода на душу населения в стране с низким энергопотреблением тоже не существует.
0
Сообщить
№44589
13.02.2023 21:15
Цитата, Hazzard сообщ. №44587
Штаны либо крестик, великолепно подходящий к моменту анекдот.

Какие штаны? Какой крестик?
Соловьев единственное что заявил, что Хезболла не считается в России террористической организацией.
Топить за Хезболлу - это Вы ему приписали. За неё и в России никто не топит, хотя контакты поддерживают. Также, как израильтяне поддерживают контакты с теми, кто не является другом России.
0
Сообщить
№44590
13.02.2023 21:17
Цитата, Hazzard сообщ. №44587
анекдот

Анекдот - это когда некоторые россияне поливают грязью человека (в том числе, по нац. признаку), который топит за Россию.
+2
Сообщить
№44591
13.02.2023 21:31
Цитата, Os сообщ. №44589
Соловьев единственное что заявил, что Хезболла не считается в России террористической организацией.

Ну так его тут же и спросили: "А считает ли лично он, Соловьев Владимир Рудольфович, эту самую Хезболлу террористической организацией." На что ему либо трусы надо было надеть, либо крестик снять. Он выбрал не отвечать, что само по себе и было ответом.
А вообще, не принципиально, я за ним не слежу, думаю при желании можно ещё больше найти соблюдения взаимоисключающих параграфов. Что же насчёт "поливать грязью" много чести, просто брезгливость.
+1
Сообщить
№44592
13.02.2023 21:33
Цитата, Hazzard сообщ. №44591
Ну так его тут

Чем обусловлены Ваши попытки найти повод выставить Соловьева лицемером?
У Вас комплексы перед ним? Если да, то поверьте, они недостаточно большие. Он принес России несравнимо больше пользы, чем Вы или Восход.
0
Сообщить
№44593
13.02.2023 21:37
Цитата, Os сообщ. №44592
Чем обусловлены Ваши попытки найти повод выставить Соловьева лицемером?
У Вас комплексы перед ним? Если да, то поверьте, они недостаточно большие. Он принес России несравнимо больше пользы, чем Вы или Восход.

Хех...такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу (с). Как вам угодно. Не вижу смысла тратить время на обсуждение личных качеств настоящего патриота и сына России Соловьёва.
+2
Сообщить
№44594
13.02.2023 21:41
Цитата, Hazzard сообщ. №44591
либо трусы надо было надеть, либо крестик снять

Зачем Вам нужно ставить человека, который топит за Россию перед таким выбором и пытаться его очернять?

Вы как преступник, который держит на мушке семью и заставляет ребенка сделать выбор кого убить: отца или мать. А когда он отказывается, то называет его лицемером, так из-за ребенка он будет вынужден убить обоих. Если выберет, то назовет его соучастником.
Ваша позиция отвратительна.
+1
Сообщить
№44595
13.02.2023 21:42
Цитата, Os сообщ. №44582
Можете, как-то более внятно сформулировать что именно не так с Соловьевым?
вроде бы человек был яро против чтобы Газпром рейдерством против НТВ занимался в начале нулевых...такой весь за свободу слова был...

а когда бабушка его спрашивала на встрече: - ну это же не нормально, что Крым у укров?
он отвечал: - а чего вы к Крыму то прицепились все?...а чего не Аляска?...а чего не Финляндия?...а чего не Польша?...а чего не Порт-Артур?...нельзя мол так вопрос ставить...этож не камильфо нашей власти такие вопросы задавать...

и со страстью такой отвечал...чот думается ветер опять переменится, и он также страстно будет опять на 180 градусов кульбит делать...а то что есть люди, которые ничего не помнят, и его слушают...вот это самое печальное...сам то он та ещё мразота, но проблема то не в нём...
+3
Сообщить
№44596
13.02.2023 21:47
Цитата, А.С.Б. сообщ. №44595
а когда бабушка его спрашивала на встрече: - ну это же не нормально, что Крым у укров?
он отвечал: - а чего вы к Крыму то прицепились все?...а чего не Аляска?

Так ответьте Вы вместо него на вопрос: это же ненормально, что Аляска у амеров. Вы что, не любите Россию и поддерживаете, чтобы на землях, которые Россия освоила раньше США были американские войска? Когда уже Аляску брать будем?
+1
Сообщить
№44597
13.02.2023 21:49
Цитата, А.С.Б. сообщ. №44595
чот думается

Чот думается, что Вы не учитываете, что есть реальная жизнь, есть её информационное сопровождение и есть безопасность государства, компонентом которой, является единство общества.

Несвоевременные вопросы, такие, как про Крым не способствуют единству и льют воду на мельницу тех, кто заинтересован в расшатывании ситуации.
+2
Сообщить
№44598
13.02.2023 21:50
Цитата, Os сообщ. №44594
который топит за Россию
Пусть на камеру порвёт паспорт и откажется от гражданства страны поставляющей оружие убивающее русских. Сына пусть отдаст в суворовское училище. Патриот
+2
Сообщить
№44599
13.02.2023 21:52
У нас что-то изменится в СВО будет Соловьев или нет?
Продажных ш.. вроде него на его зарплату очередь выстроится и петь будут лучше него и даже дом заграницей не попросят - так, квартирку в Москве и будут рубаху "за Россию" рвать, пока платят - а потом будем только как Чубайса вспоминать...

Имел неудовольствие пообщаться...
0
Сообщить
№44600
13.02.2023 21:53
Цитата, Os сообщ. №44596
Так ответьте Вы вместо него на вопрос: это же ненормально, что Аляска у амеров.
ну я не на месте Соловьёва...мне как то не айс, когда я сегодня толпе должен(не очень разумной, кстати) внушать что Крым трогать нельзя, потом через год скачу в припадочном экстазе - "Крым наш!"(с)...

годами отрабатывать тему - "все хохлы тупые, повторим за 2 недели"(с)...а потом гуманитарочку возить, и помалкивать в тряпочку, про "повторы за 2 недели"...

вторая древнейшая...не моё...
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 12.10 14:12
  • 132
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 12.10 13:27
  • 2742
Как насчёт юмористического раздела?
  • 12.10 11:02
  • 5142
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 12.10 00:39
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 1
  • 12.10 00:24
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 11.10 22:44
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 11.10 14:26
  • 0
Войско Польское в политической ловушке
  • 11.10 14:10
  • 0
ПВО: прошлое и настоящее
  • 11.10 09:50
  • 2
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 11.10 06:10
  • 14
МС-21 готовится к первому полету
  • 11.10 04:46
  • 0
В связи с темой "СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С"
  • 11.10 01:23
  • 1
Тайный план Трампа по урегулированию конфликта на Украине (The National Interest, США)
  • 10.10 21:24
  • 3
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"