Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151806
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 44441 по 44480
№44441
11.02.2023 01:36
Цитата, Имран сообщ. №44386
Там были минные тралы.

ни одного минного трала тут

0
Сообщить
№44442
11.02.2023 01:44
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №44440
Запас защитных выстрелов не резиновый, и их лучше поберечь на форс-мажор)))
Какой кстати запас защитных выстрелов?)
0
Сообщить
№44443
11.02.2023 01:59
Цитата, АлександрA сообщ. №44442
Какой кстати запас защитных выстрелов?)
    Гугыль)))
0
Сообщить
№44445
11.02.2023 03:30
Цитата, Mk20 сообщ. №44438
Укроэксперт сегодня говорил о полной потери боеспособности 155-ой бригады. Видео я смотрел. Критинизма там хватает, но о разгроме и полной потере боеспособности, речь не идёт. Думаю, если бы было что показать, кроме этих 2-ух прилётов по скоплению техники - обязательно показали бы.
Тупые генералы пустили парадные колонны - это понятно, но кучковать БМП прямо на передке, просто слов нет. Тупые там не только генералы.
А что Вы хотите, если на: "Вынь, да положь" командующему округом нужно было родить около 400 человек за несколько дней.

Командующий флотом ответил, что данный приказ невозможно выполнить, поскольку люди неподготовлены, требуется время, слаживание.

На что был обруган по телефону в матерной форме (Адмирал!) и вызван на ковёр к Шойгу и Герасимову, которые его выпороли по наущению сапога и отказались продлевать контракт.

А людей понасобрали со всего флота за 4 дня (или около того).

Просто понадергали всех отовсюду, откуда только можно было и в 155 да в 40 всех.

Чему удивляться? Откуда они знают, как и где технику рассредотачивать? Там большинство офицеров не только без боевого опыта, но и в принципе далеки от боевых действий в мотопехотных частях (кораблельные, например).

Так что того петуха из округа, который отдал преступный приказ флоту- "слепить" меньше, чем за неделю боевое подразделение- нужно под трибунал отдать.
+3
Сообщить
№44446
11.02.2023 04:17
Цитата, АлександрA сообщ. №44444
Я ожидал большего.)
   А Вы хотите весь корпус утыкать, там ещё кучу всего надо разместить + эти заряды(а они не маленькие, ведь должно хватить на поражение ракеты) надо поставить так чтобы их не снесло, когда танк пробивает стены и т д)))
0
Сообщить
№44447
11.02.2023 06:50
Цитата, Leron сообщ. №44430
А вот о планировании вопрос. После теракта на мосту мы били по мелким подстанциям. Сколько волн ракетных ударов уже не сосчитать. Теперь перешли на маш залы. А сразу с турбин не могли??? Промолчу сколько бы было ракет сэкономлено.
На ДнероГЭС ударили по первому машзалу, а большая часть энергии генерируется во втором машзале. Нарочно минимизируют ущерб противнику.
+2
Сообщить
№44448
11.02.2023 06:52
Цитата, АлександрA сообщ. №44433
Будущее будет другим.

Как вам будет угодно. Стройте своё, а я своё. А на результат посмотрим.
0
Сообщить
№44449
11.02.2023 06:54
Цитата, Alex454 сообщ. №44441
ни одного минного трала тут
Уехал, значит.
0
Сообщить
№44450
11.02.2023 07:09
0
Сообщить
№44451
11.02.2023 07:31
0
Сообщить
№44452
11.02.2023 07:33
Цитата, Leron сообщ. №44434
Дополню по Одессе.
Вместо того чтобы врезается в опору моста, аппарат зашёл под пролёт.
0
Сообщить
№44453
11.02.2023 07:34
❗️Украинские олигархи пообещали $100 тысяч в месяц западным наемникам, которые согласятся пилотировать истребители F-16 в случае их передачи Киеву.
#Украина

@new_militarycolumnist
https://t.me/new_militarycolumnist/101225
0
Сообщить
№44454
11.02.2023 07:34
Спикер Воздушных сил Украины Юрий Игнат заявил, что сразу в нескольких регионах страны проводятся работы по "модернизации" военных аэродромов в ожидании возможных поставок F-16.
#Украина

@new_militarycolumnist
https://t.me/new_militarycolumnist/101226
0
Сообщить
№44455
11.02.2023 07:46
Цитата, Hazzard сообщ. №44425
Я думаю, что никогда Великобритания (со 2й мировй) не сидела на "Дайте пожаста оружиия". У них всё своё, и продвигать они должны, по всем понятиям, своё.

Но она никогда и не была в том состоянии и финансовом и социальном, в котором оказалась сейчас: Британовед Охошин: Лондон может отказаться от помощи Украине - 11 февраля 2023

Цитата, q
«Сунаку, как консерватору, который поддерживает концепцию глобальной Британии, а она строится на противодействии России и Китаю, будет достаточно сложно отказаться от помощи Украине. Но скорее всего он снизит объемы. Потому что многие избиратели недовольны тем, что Украине выделяются деньги, в то время как им приходится экономить, в том числе на еде», — подчеркнул Охошин.

«Денег нет». Британия не может восполнить оружейные запасы после помощи Украине - 07 февраля 2023

Цитата, q
«При нынешнем положении дел в армии уже через несколько дней закончились бы боеприпасы, если бы ее призвали в бой. Потребовалось бы до 10 лет, чтобы выставить современную боевую дивизию численностью от 25 000 до 30 000 военнослужащих», – заявил журналистам источник из британского оборонного ведомства.

Цитата, q
Последний британский генсек НАТО Джордж Робертсон сообщил Sky News, что обеспокоен бездействием правительства. По его словам, «премьер-министр должен осознать тот факт, что Владимир Путин объявил войну Западу, а Великобритания является второй военной державой на Западе и должна соответствовать вызову, с которым сталкивается».

Цитата, q
«Если вы не заменяете то, что отдаете, то армия не может сражаться. Сейчас она могла бы сражаться не более нескольких дней. <…> В это время война на Украине учит нас тому, что для такой сильной армии, как российская, она будет продолжаться месяцами, а возможно, и годами», – отмечает источник Sky News.

Daily Mail: в Британии разгорелся скандал после отказа Сунака увеличить расходы на оборону - 7 ФЕВРАЛЯ 2023

Цитата, q
К тому же, как подчеркивают авторы статьи, передача киевскому режиму дальнобойных орудий, переносных ракетных установок и боеприпасов ослабила Великобританию, в разы возросла необходимость пополнять запасы боеприпасов и снаряжения. Помимо этого, журналисты отметили, что молчание Сунака в части обороны повлекло обвинения в том, что Великобритания больше не «боевая сила первого уровня».
0
Сообщить
№44456
11.02.2023 07:49
Цитата, Имран сообщ. №44447
На ДнероГЭС ударили по первому машзалу, а большая часть энергии генерируется во втором машзале. Нарочно минимизируют ущерб противнику
Ну хоть в принципе по машзалу ударили, а то ракеты на будки переводят.

Кстати мне или показалось или в этот раз сменили тактику атаки, ракеты заходили на цели или на атакуемую область группами по 3-5, иногда делая нехилую петлю.

ИМХО лучше сразу заложить на уничтожение объекта несколько ракет (для гарантированного поражения, ещё и с учётом прорыва ПВО), чем ковырять этот объект больше года по одной ракете в залпе.

Цитата, Имран сообщ. №44451
Самолёт радиоэлектронной разведки RC-135W Rivet Joint Королевских ВВС Великобритании снова работает на Крымском направлении под прикрытием пары истребителей Eurofighter Typhoon.
Можно было и свои истребители поднять - до боя конечно не доводить, но кровину им посворачивать жёстко, что бы с ужасом вспоминали.

Цитата, Имран сообщ. №44452
Вместо того чтобы врезается в опору моста, аппарат зашёл под пролёт.
Ну промахнулся.

Интересно, что за основу взяли? Иранскую платформу или слепили по образу и подобию тех, что Севастополь атаковали?

Цитата, Имран сообщ. №44454
Спикер Воздушных сил Украины Юрий Игнат заявил, что сразу в нескольких регионах страны проводятся работы по "модернизации" военных аэродромов в ожидании возможных поставок F-16.
Мне вот интересно, как бы это звучало, если  бы Ирак или Ливия или Югославия на 11 месяц войны с США начали работы по модернизации аэродромной сети в ожидании поставок российских Су-27 и МиГ-31
+1
Сообщить
№44457
11.02.2023 07:57
0
Сообщить
№44458
11.02.2023 08:01
Цитата, Восход сообщ. №44456
Ну промахнулся.

Интересно, что за основу взяли? Иранскую платформу или слепили по образу и подобию тех, что Севастополь атаковали?
Могли выбросившийся в прошлом году на берег трофей взять как образец. У Ирана нет большого опыта в создании надводных безэкипажных аппаратов.
0
Сообщить
№44459
11.02.2023 08:27
Цитата, Восход сообщ. №44456
Можно было и свои истребители поднять - до боя конечно не доводить, но кровину им посворачивать жёстко, что бы с ужасом вспоминали.
   Думаю это даст обратный эффект, я почти уверен.
0
Сообщить
№44460
Удалено / Спам
№44461
11.02.2023 08:54
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44455
Но она никогда и не была в том состоянии и финансовом и социальном, в котором оказалась сейчас

Была, даже хуже. Перед Тэтчер. А вообще, песни о "загнивают" вечный вид искусства в нашей стране:

0
Сообщить
№44462
11.02.2023 08:57
Цитата, Имран сообщ. №44458
Могли выбросившийся в прошлом году на берег трофей взять как образец. У Ирана нет большого опыта в создании надводных безэкипажных аппаратов.
Слишком быстро получается. Подозрительно быстро.

Может было что-то свое, а в трофее подсмотрели некоторые решения, это ближе к правде.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №44459
Думаю это даст обратный эффект, я почти уверен.
Еврофайтерам просто можно не дать восполнить запасы горючего, они же прилетели вместе с танкером. Керосин закончится - придётся катапультироваться или в Крыму запрашивать аварийную посадку.

Опасные маневры между воздушным танкером (донором) и истребителем (акцептором) могут привести к тому, что и без того сложная операция станет невыполнимой.

Ну лётчики конечно опытные такое должны выделывать, ни желторотики.
+1
Сообщить
№44463
11.02.2023 09:39
Цитата, Hazzard сообщ. №44461
песни о "загнивают" вечный вид искусства в нашей стране:
Смешно действительно))
Инфляцию ужасную вроде как тоже запад уже заборол. И в страшных муках без нефтегаза ещё не умер ))
Цитата, Восход сообщ. №44462
Слишком быстро получается. Подозрительно быстро.
А что там сложного? Это же не летательный аппарат. Плывёт болванка и плывёт. Знай её вправо влево поворачивай
0
Сообщить
№44464
11.02.2023 10:00
Цитата, Восход сообщ. №44462
Слишком быстро получается. Подозрительно быстро.

Может было что-то свое, а в трофее подсмотрели некоторые решения, это ближе к правде.
Маленький аппарат не корабль, его можно спроектировать и построить за несколько месяцев, если не заниматься имитацией бурной деятельности.
0
Сообщить
№44465
11.02.2023 11:07
Цитата, discosurfer сообщ. №44463
А что там сложного? Это же не летательный аппарат. Плывёт болванка и плывёт. Знай её вправо влево поворачивай
Не, я конечно в детстве собирал "торпеду" из 8-10 последовательно соединённых батареек типа D, запитывающих электродвигатель с винтом и все это могло плыть в полупогруженном (нос только чуть чуть из воды выглядывал, а остальное под водой) состоянии до разряда батарей.

Но доплыть несколько сотен км и подорвать опору моста, это несколько иной уровень.

Цитата, Имран сообщ. №44464
Маленький аппарат не корабль, его можно спроектировать и построить за несколько месяцев, если не заниматься имитацией бурной деятельности.
Тритон-НН пилят с 1988 года и до сих пор я его не видел в "широкой эксплуатации" у соответствующих частей ВМФ.

Хотя казалось бы - что тут такого сложного, по сравнению с Пираньей?
0
Сообщить
№44466
11.02.2023 11:24
Цитата, Имран сообщ. №44464
Маленький аппарат не корабль, его можно спроектировать и построить за несколько месяцев, если не заниматься имитацией бурной деятельности.
За несколько месяцев, такие аппараты делали пионеры в кружках авио и судомоделирования.
Если конечно поручить Мантурову, то можно и за два года не успеть.
Там единственная "сложность" повесить в небе БПЛА-ретранслятор.
+1
Сообщить
№44467
11.02.2023 11:44
Цитата, Hazzard сообщ. №44461
А вообще, песни о "загнивают" вечный вид искусства в нашей стране:

Не оно конечно, саранча вместо говядины и влажные салфетки вместо душа - не загнивание ни разу. +16 и ниже, в квартирах - это признак процветания однозначно.
Попытки англиканской церквы называть Бога Отца местоимением Оно - это однозначно прогресс. Монархи-пидарасы, это круто.
В общем и целом Вы нас убедили, Хаззард.
+2
Сообщить
№44468
11.02.2023 12:02
Цитата, Данилович сообщ. №44467
В общем и целом Вы нас убедили, Хаззард.

Дак я и говорю загнивают. Вон, даже хлеба нет.
0
Сообщить
№44469
11.02.2023 12:04
Цитата, Данилович сообщ. №44467
саранча вместо говядины и влажные салфетки вместо душа - не загнивание ни разу. +16 и ниже, в квартирах - это признак процветания однозначно.
А что, Вы поверили в это?
Ну бзданул там кто-то, поистерили немного в СМИ и живут дальше как жили. Экономить начали, ну так это хорошо. Опять же все в рамках зелёной идеологии.
Цитата, Восход сообщ. №44465
Не, я конечно в детстве собирал "торпеду" из 8-10 последовательно соединённых батареек типа D, запитывающих электродвигатель с винтом и все это могло плыть в полупогруженном (нос только чуть чуть из воды выглядывал, а остальное под водой) состоянии до разряда батарей
Вы же не судите о возможностях современной медицины опираясь на личный опыт сецирования лягушек на уроке биологии
0
Сообщить
№44470
11.02.2023 12:16
Цитата, Данилович сообщ. №44466
За несколько месяцев, такие аппараты делали пионеры в кружках авио и судомоделирования.
Если конечно поручить Мантурову, то можно и за два года не успеть.
За несколько месяцев (в сентябре статью написал https://vpk.name/blog/80zbxued) можно было освоить потоковое производство реактивных БПЛА самолетного типа, практически полностью напечатанных на 3D принтерах.

Причём не только элементы фюзеляжа, но что самое главное и трудоемкое, с напечатанными турореактивными двигателями (короткоресурсными)





Хочешь - свободнопадающие бомбы подвешивай, хочешь - корректируемые.









И хрен ты его собьешь на такой скорости и при такой маневренности.





+1
Сообщить
№44471
11.02.2023 12:20
Цитата, Восход сообщ. №44465
Тритон-НН пилят с 1988 года и до сих пор я его не видел в "широкой эксплуатации" у соответствующих частей ВМФ.

Хотя казалось бы - что тут такого сложного, по сравнению с Пираньей?
Имитация бурной деятельности + заморозка проекта.
0
Сообщить
№44472
11.02.2023 13:30
Цитата, Восход сообщ. №44462
Еврофайтерам просто можно не дать восполнить запасы горючего,
  Да я не про воздушный бой, а про последствия.
0
Сообщить
№44473
11.02.2023 13:34
Цитата, Hazzard сообщ. №44461
А вообще, песни о "загнивают" вечный вид искусства в нашей стране:
  Это точно. Ещё с 19го века, всё никак загнить не может ?
0
Сообщить
№44474
11.02.2023 13:43
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №44472
Да я не про воздушный бой, а про последствия
А что последствия? Ещё 14 Челенджеров поставят?

Британцы не скрывают того, что будут готовить украинских пилотов, продавливают линию поставок Киеву западных истребителей и дальнобойных систем вооружения.

Посмотрите в конце концов сколько было воздушных инцидентов в СССР и сколько было сбито самолётов противника

В ~40км от меня на морском дне покоится сбитый B-50A имевший неосторожность/наглость зайти в наше воздушное пространство, да ещё и открывший огонь из бортовых пушек, по поднятым для его перехвата истребителям.

https://topwar.ru/77364-dvoynoy-incident-v-iyule-53-go.html

Не началась ядерная война? Нет.

Чувство локтя нужно показывать, Вас там все на "красные линии" прощупывают, а Вы все заднюю включаете (а вдруг... а что потом... а как жить...), они уже скоро свой болт на плечо положат.

Получится - напугают, не получится, да и хyй с ним, венки на воду спустят.

Кто в море утонет - плавать больше не будет (с)
0
Сообщить
№44475
11.02.2023 13:44
Танк в фуру всё равно не влезает.
0
Сообщить
№44476
11.02.2023 14:08
0
Сообщить
№44477
11.02.2023 14:14
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №44473
Это точно. Ещё с 19го века, всё никак загнить не может ?
Перепись англофилов в треде? :)

Тут и американский то гегемон упустил свой "момент однополярности" - сбежал 2021 году из Афганистана. А Вы с коллегой всё "правь Британия морями" хотите исполнить, хотя Британия сбежала из Афганистана ещё в XIX веке.

Или речь не о мощи маленькой страны с игрушечной армией и с флотом с головками болтов в реакторных отсеках АПЛ на суперклее, да с двумя бутафорскими "авианосцами" без собственных самолётов, а о том как они там славно продолжают наслаждаться буржуазным разложением играя на своих двухсотлетних газонах в крикет?

Так они пока правили морями очень много награбили, так что даже прапраправнукам хватило. Только вот печалька, безбедная жизнь на награбленное уже подходит к концу, а пополнения "кубышки" (в виде собственной валютной зоны) что-то пока не складывается.

Из всех силовых инструментов государство Британия всё ещё сильно своими развётвленными и креативными спецслужбами. Теми самыми в недрах которых придумали тайные операции по отравлению Литвиненко радиоактивным полонием, а так же Скрипалей якобы страшным советским/российским химическим оружием Novichok. Но в открытую войну они уже не могут, да. 14 обещанных стране 404 танков "Челленджер-2" служат тому иллюстрацией.
0
Сообщить
№44478
11.02.2023 14:17
0
Сообщить
№44479
11.02.2023 15:00
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №44308
Селекат сообщ. №44301
??????? - Суэц? Через Аравийское , Красное , Средиземное , в обход Европы да по СевМорпути и т.д.... А , повторяя Кругосветку Магелана , вокруг Африки да мимо Огненной земли не вариант ?
Цитата, Имран сообщ. №44260
В любом случае Суэц многократно ближе к Ирану, чем Япония.
Цитата, q
   Имран сообщ. №44260
В любом случае Суэц многократно ближе к Ирану, чем Япония.
?????? При чём здесь Суэц,-  Суэцу своей нефти мало?
    В любом случае не менее  чем уже десяток лет нефтяной экспорт Ирана в Японию стремится от ноля всё дальше  в минус ... Ну , и кто-кто , а Имран это должен знать ... , ибо он один из немногих( если не единственный ) кто  на этом сайте нет-нет да был в курсе иранский перепетий ...
0
Сообщить
№44480
11.02.2023 15:08
Цитата, АлександрA сообщ. №44322
Советские ВВС в годы ВОВ были откровенно малоэффективны. Винтой тому была куча субъективных причин.
Причина там была одна единственная "наследие" Российской Империи. :)))
И когда вы сравниваете ВОВ и сейчас, то это не достижение. ВОВ мы стартовали с армией где большая часть бойцов образование "четыре класса", "только вчера из деревни", "вчерашние батраки" и инженеры с "ускоренных курсов". А с другой стороны большая часть армии заводские рабочие и с полноценным школьным образованием. Как и инженеры там были вполне себе с опытом и инженерные школы. Вот вам и самое элементарное объяснение начальных потерь ВОВ - технологическая культура. В войне моторов и пулеметов важнее всего технологическая культура. Геометрию, физику и математику нужно знать и уметь применять.
А когда сегодня у нас "вдруг" начинаются аналогичные ляпы в применении высокотехнологичных "артефактов погибшей цивилизации" это явно не достижение. А говорит о том, что серьезно деградировали в плане технологической культуры и образования. Так что параллели между ВОВ и сейчас это не достижение.
Цитата, Leron сообщ. №44335
И вот это уже интересно. Данная групировка для отслеживания наших действий или для поддержки своих войск!?
Или для создания бесполетной зоны которая нужна поскольку передаются танки и самолеты НАТО которые будут обсуживать западные "частные подрядчики"?
Цитата, АлександрA сообщ. №44384
Рад что Вы знаете, Россия - социальное государство.
Конечно, сразу после выплаты дивидендов и премий топ-менеджерам. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №44384
Надеюсь что Вы запомнили - в России сегодня государственный, а не олигархический капитализм.
Все жду когда вы разберетесь что чему вы противопоставляете. А то может у вас масло масленое? :)))
И еще раз напоминаю, не все акционеры являются гражданами России, так что среди акционеров вполне могут быть ТНК НАТО, ну там The Capital Group, Vanguard и BlackRock. Все как всегда. :))) И не все граждане России акционеры. :)))
И помнится вам нравилось творчество детского писателя Роберта Хайнлайна? Ну так вам будет интересно узнать что аналогичный "госкапитализм" у него описан в одном из романов. Если не ошибаюсь это роман Марсианка Подкейн и социально-экономическая система на Венере. :))) Можете оценить как сам автор к такому явлению относился. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №44384
Если государство пересмотрит свои законы и правоприменительную практику из за которых в семейных отношениях современный мужчина поражён в правах, всё у нас с демографией наладится.