Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151806
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 44401 по 44440
№44401
10.02.2023 14:45
Как по мне, я бы для приведение в чувство наших европейских партнеров, в части поставок хохлам современного оружия хоть раз организовал бы атаку Калибрами из Северного моря через Берлин и Польшу по целям во Львове и запукре.  Чтобы у них над головой пролетели быстрые птички и они задумались..., может им тяжелая техника и ЗРК сейчас нужнее чем хохлам?
0
Сообщить
№44402
10.02.2023 15:51
СВОДКА Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 10 февраля 2023 г.)

ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/K3FqvpV6Ax0VZw

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

На Купянском направлении в результате наступательных действий подразделений «Западной» группировки войск полностью освобожден населенный пункт ДВУРЕЧНОЕ Харьковской области.

В течение суток ударами армейской авиации, огнем артиллерии нанесено поражение живой силе и технике ВСУ в районах населенных пунктов НОВОСЕЛОВСКОЕ Луганской Народной Республики, ГРЯНИКОВКА и БЕРЕСТОВОЕ Харьковской области.

Потери противника на данном направлении составили более 70-ти украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты, два автомобиля, артиллерийская система М777 производства США и гаубица Д-30.

На Красно-Лиманском направлении оперативно-тактической и армейской авиацией, огнем артиллерии группировки войск «Центр» нанесено поражение противнику в районах населенных пунктов ЧЕРВОНАЯ ДИБРОВА, ЧЕРВОНОПОПОВКА и СТЕЛЬМАХОВКА Луганской народной республики.

Уничтожено до ста украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, гаубица Д-20, боевая машина реактивной системы залпового огня «Град», а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.

Кроме того, в районе населенного пункта БОРОВАЯ Харьковской области уничтожен склад боеприпасов ВСУ.

На Донецком направлении в ходе наступательных действий «Южной» группировки войск, ударов авиации и огня артиллерии за сутки уничтожено до 125-ти украинских военнослужащих, два танка, три боевые бронированные машины, пять автомобилей, гаубица Д-30 и боевая машина реактивной системы залпового огня «Град».

Также уничтожены два склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ в районах населенных пунктов СЛАВЯНСК и АВДЕЕВКА Донецкой народной республики.

На Южно-Донецком направлении оперативно-тактической авиацией и артиллерией группировки войск «Восток» наносилось комплексное огневое поражение живой силе и технике ВСУ в районах населенных пунктов ПРЕЧИСТОВКА и УГЛЕДАР Донецкой народной республики.

Потери противника за сутки на данном направлении составили свыше 60-ти украинских военнослужащих, один танк, две боевые машины пехоты, четыре пикапа, три артиллерийские системы М777 производства США, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», а также гаубица Д-20.

Кроме того, в районе населенного пункта УГЛЕДАР уничтожены два склада боеприпасов ВСУ.

На Херсонском направлении в результате огневого поражения живой силы и техники ВСУ за сутки уничтожено до 60-ти украинских военнослужащих, одна гаубица «МСТА-Б» и две гаубицы Д-30.

Также в районе населенного пункта ВЫСШЕТАРАСОВКА Днепропетровской области уничтожен склад боеприпасов.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации за сутки нанесено поражение 89-ти артиллерийским подразделениям противника на огневых позициях, живой силе и военной технике в 122-х районах.

В районе населенного пункта АРТЕМОВСК Донецкой народной республики поражен пункт управления 93-й механизированной бригады ВСУ.

Кроме того, в районе населенного пункта ДРУЖЕЛЮБОВКА Запорожской области уничтожен склад ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ.

Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта ТЕРНОВКА Запорожской области сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины.

Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито 14 реактивных снарядов системы залпового огня «HIMARS», а также уничтожены 12 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов ДОБРОЛЮБОВКА Харьковской области, ЖОВТНЕВОЕ, ЧЕРВОНАЯ ДИБРОВА, ГОЛИКОВО Луганской народной республики, КРАСНОГОРОВКА Донецкой народной республики и НОВОПРОКОФЬЕВКА Запорожской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 384 самолета, 207 вертолетов, 3069 беспилотных летательных аппаратов, 403 зенитных ракетных комплекса, 7812 танков и других боевых бронированных машин, 1014 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4046 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 8313 единиц специальной военной автомобильной техники.

Итог за 09-10.02.23 уничтожено в ВСУ:
  • Полностью освобождены: ДВУРЕЧНОЕ Харьковской области
  • Солдаты:  70 + 100 + 125 + 60 + 60 = 415 человек
  • Танки:  2 + 1 = 3 танка
  • ББМ: 2 + 4 + 3 + 2 = 11 бронированным машин
  • Артиллерия:  4 (М777) + 4 (Д-30) + 2 (Д-20) + 1 (Гвоздика) + 1 (МСТА-Б) = 12 арт. систем
  • РСЗО:  2 (ГРАД) = 2 реактивных системы залпового огня
  • РЛС:  1 (AN/TPQ-50) =  1 радиолокационная станция
  • Склады:  1 + 2 + 2 + 1 + 1 = 7 складов с боеприпасами
  • Вертолеты: 1 (Ми-8) = 1 вертолет
  • Самолеты: 0 самолетов
  • БЛА: 12 штук
0
Сообщить
№44403
10.02.2023 15:59
Блондинок вам в ленту:
0
Сообщить
№44404
10.02.2023 16:28
Цитата, Hazzard сообщ. №44388
Скажите Hazzard. А Вам какой Стрелков милее? Гиркин или Пригожин? Или есть тёмная лошадка ?
0
Сообщить
№44405
10.02.2023 16:28
Цитата, discosurfer сообщ. №44404
Скажите Hazzard. А Вам какой Стрелков милее? Гиркин или Пригожин? Или есть тёмная лошадка ?

Смотря что подразумевать под "Стрелков".
0
Сообщить
№44406
10.02.2023 16:31
Цитата, Hazzard сообщ. №44405
Смотря что подразумевать под "Стрелков".
Да, извините. Забыл кавычки поставить))
Вы как-то писали, что сейчас эти двое соревнуются за "звание Стрелкова вся Руси".
Хотел узнать Ваши предпочтения
Цитата, АлександрA сообщ. №44403
будут выделять денежные средства, Европейская комиссия будет закупать, и затем технику будут отправлять непосредственно на Украину.
Отправлять будут по телевизору, сопровождая пламенными речами о единстве Европы )))
0
Сообщить
№44407
10.02.2023 16:39
2Андрей Л.
Возвращаясь к предыдущему разговору "Европа без американцев", последнее турне Зеленского, это похоже как раз попытка сорвать игру Штатов на вялотекущий конфликт. Создать некую европейскую Антанту, под эгидой бриттов, со ставкой на победу Украины. Не смотря на много славословий и аплодисментов, походу, нихрена не получилось:
===================
Страны Европейского союза не смогли согласовать предложение о совместных закупках боеприпасов для Украины, сообщил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий на пресс-конференции по итогам саммита ЕС. "Мы вчера поздней ночью обсуждали поставки боеприпасов, которые очень нужны сейчас Украине. На наше предложение не было положительной реакции со стороны некоторых стран", - сказал он, не уточнив, о каких именно странах идет речь.
===================
Судяпо всему, есть третья сила, заинтересованная в политическом закрытии войны (неважно как, но главное быстрее, а самый быстрый вариант загнать Зеленского впереговоры) и возврат к старым договороённостям с РФ, которая саботирует изнутри эту Антанту.
Причём американцы свою ответочку сделали, объявили, что всё наведение высокоточки только через них и отрубили Старлинк.
Будем наблюдать, какой следующий ход от ястребов - Польши или Британии.
-1
Сообщить
№44408
10.02.2023 16:46
Цитата, Hazzard сообщ. №44407
Возвращаясь к предыдущему разговору "Европа без американцев", последнее турне Зеленского, это похоже как раз попытка сорвать игру Штатов на вялотекущий конфликт. Создать некую европейскую Антанту, под эгидой бриттов, со ставкой на победу Украины.

А по моему это просто попытка некоторых стран в европе больше не попрошайничать самим у штатах и сделать так, чтобы за всё отвечал Брюссель (попрошайничал у штатов или ещё где-то деньги искал), а они бы только их тратили на украину и на свои военные нужды.
0
Сообщить
№44409
10.02.2023 16:46
Цитата, discosurfer сообщ. №44406
Вы как-то писали, что сейчас эти двое соревнуются за "звание Стрелкова вся Руси".
Хотел узнать Ваши предпочтения

"Стрелков" - условно, это знамя, медийный архетип, харизматичный лидер из грязи в князи, настоящий русский мужик, который порет правду матку, лично храбрый, ответственный и т.д. К реальным Гиркину и Пригожину, при всех военных талантах первого и организаторских способностях второго, он имеет такое же отношение как плакат со Стахановым к реальному Стаханову.
0
Сообщить
№44410
10.02.2023 16:51
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44408
А по моему это просто попытка некоторых стран в европе попрошайничать в штатах и сделать так, чтобы за всё отвечал Брюссель (попрошайничал у штатов или ещё где-то деньги искал), а они бы только их тратили на украину и на свои военные нужды.

Зачем тогда Зеленского таскать в Британию и на саммиты ЕСные?
0
Сообщить
№44411
10.02.2023 16:58
Цитата, Hazzard сообщ. №44410
Зачем тогда Зеленского таскать в Британию и на саммиты ЕСные?

Чтобы не самим пробивать саму необходимость их перевооружать.
Сейчас они все сами перевооружаются сливая говно в украину - и хотят  продолжать это делать не просто бесплатно для себя сейчас. а ещё и без долга в будущем - "всё во имя победы!!!".

Ведь согласитесь заменить Леопард1, на последнюю модификацию бесплатно для себя - это надо как-то обосновать, а хотелось бы ещё и не попрошайничать.

Вот попрошайку с собой и возят.
0
Сообщить
№44412
10.02.2023 16:59
Цитата, Hazzard сообщ. №44409
"Стрелков" - условно, это знамя, медийный архетип, харизматичный лидер из грязи в князи, настоящий русский мужик, который порет правду матку, лично храбрый, ответственный и т.д. К реальным Гиркину и Пригожину, при всех военных талантах первого и организаторских способностях второго, он имеет такое же отношение как плакат со Стахановым к реальному Стаханову.
Цитата, discosurfer сообщ. №44404
Скажите Hazzard. А Вам какой "Стрелков" милее? Гиркин или Пригожин? Или есть тёмная лошадка ?
Или Вы не "стахановец"?))))
0
Сообщить
№44413
10.02.2023 17:03

Ну вот, 3БМ60 подвезли. Где "Леопарды-2"? Когда уже повезут?
-1
Сообщить
№44414
10.02.2023 17:09
Цитата, discosurfer сообщ. №44412
Или Вы не "стахановец"?))))

Шило на мыло. Путин ведь тоже на "мочить в сортире", которое на фоне всего остального глотком свежего воздуха казалась, выехал. Результат?
У Гиркина за образом "Стрелкова" обычная левопатриотическая демагогия "за всё хорошее, против всего плохого". У Пригожина вообще неизвестно что, но думаю, примерно, то же самое.
Не вижу пока причин очаровываться.
0
Сообщить
№44415
10.02.2023 17:10
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44411
Чтобы не самим пробивать саму необходимость их перевооружать.

Ну так Британию-то кто перевооружать будет?
0
Сообщить
№44416
Удалено / По просьбе автора
№44417
10.02.2023 17:57
0
Сообщить
№44418
10.02.2023 18:01
Цитата, Hazzard сообщ. №44414
Шило на мыло. Путин ведь тоже на "мочить в сортире", которое на фоне всего остального глотком свежего воздуха казалась, выехал. Результат?
В смысле Вы не знаете кто победил во Второй чеченской войне?

Result   Russian victory
Цитата
У Гиркина за образом "Стрелкова" обычная левопатриотическая демагогия "за всё хорошее, против всего плохого"
Вы не в курсе что Гиркин монархист?

Придерживается монархических взглядов[3][4] и идеологии Белого движения[4][5].

P.S. Господа, налицо ещё одного доказательство того что мы живём в Мультивселенной! В той версии Вселенной, в которой живёт участник форума "Hazzard", всё ещё существует ваххабитское государство "Ичкерия", а реконструктор Гиркин (известный в Сети своим фотообразом матроса Железняка) - марксист-ленинец!
0
Сообщить
№44419
10.02.2023 18:04
0
Сообщить
№44420
10.02.2023 18:33
0
Сообщить
№44421
10.02.2023 19:39
Цитата, Hazzard сообщ. №44415
Ну так Британию-то кто перевооружать будет?

Ну вот а Вы как думаете?

Я уверен, что США! Если нет, то украина с Австралией встают на паузу! ИМХО.
0
Сообщить
№44422
10.02.2023 20:39
Ну ВКПО чуть дешевле
-1
Сообщить
№44423
10.02.2023 20:45
Цитата, АлександрA сообщ. №44394
Мне главным образом интересно какие меры были предприняты для исправления ситуации
    Читайте в открытых источниках в открытых, вам сказали что КАЗ это панацея, отвечаю это наипанацеистая панацея ?
0
Сообщить
№44424
10.02.2023 21:48
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №44423
Читайте в открытых источниках в открытых, вам сказали что КАЗ это панацея, отвечаю это наипанацеистая панацея ?
Мне не говорят, я читаю и считаю. От чего ж сразу панацея то? Даже здесь, на vpk.name я приводил видео из Газы ("Нерушимая скала" ЕМНИП. Видео давно удалено с youtube) на котором на мой взгляд КАЗ не успел перехватить гранату РПГ-29 выпущенную с "пистолетной" дистанции и пролетевшую в борт танка снизу вверх над кучей строительного мусора (в тот день ЕМНИП погиб командир танкового взвода). Но оценочная вероятность перехвата примерно в 0,9 для стандартных одиночных атак ПТС пехоты для "Меиль руах" по результатам реального боевого применения думаю получена. С учётом того что в ходе Второй ливанской бронезащита танков не пробивалась только примерно в 50 процентах попаданий, рост защищенности многократный. После установки КАЗ вероятность избежать заброневого поражения при точном нацеливании в танк противотанковой гранаты или ракеты выросла с 0,5 до 0,95. Против РПГ-30 КАЗ "Меиль руах" скорее всего не сработает, но РПГ-30 сегодня на вооружении только в России.
0
Сообщить
№44425
10.02.2023 22:04
Цитата, АлександрA сообщ. №44418
В смысле

Как вам будет угодно.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №44421
Ну вот а Вы как думаете?

Я думаю, что никогда Великобритания (со 2й мировй) не сидела на "Дайте пожаста оружиия". У них всё своё, и продвигать они должны, по всем понятиям, своё.
+1
Сообщить
№44426
10.02.2023 22:12
Цитата, Hazzard сообщ. №44425
Как вам будет угодно.

Но нет. Пожалуй, разверну.
Для тех, кому милей всего спокойствие и "скромное обаяние буржуазии", времена закончились. В мещанском плане лучше уже не будет, будет только хуже , а значит уровень и качество жизни будут постоянно ухудшаться, ничего тут не поделаешь. Это, кстати, весьма печально, поскольку именно за счёт роста доли данной социальной группы достигается какая-никакая стабильность, рост благосостояния большинства, ну и в целом обобщённый "прогресс жизненных форматов".

Остаются два пути, с изрядной долей условности могущие быть названными "советским" и "русским" (для подорванных ещё раз, УСЛОВНО!):

"Советский" - опора на лояльность жаждущих патерналистской социальной справедливости и обобщённого "сильного государства". Идеал - "сознательный труженик".

"Русский" - на лояльность тех, кому нужно, чтобы не лезли в их дела, а возможные риски окупаются степенями свободы делать то, что хочешь (и можешь) себе позволить. Идеал - "отморозок в хорошем смысле слова".

Понятно, что совместить тут не получится - либо одно, либо другое, и "невыбранная" сторона будет крайне недовольна. Да, какую-то часть недовольства удастся канализировать на фронт,  кто-то уедет, но... Очевидны и возникающие риски.

Для "советского" варианта это отчуждение наиболее предприимчивых людей, усугубляющее и так присущие бюрократии косность и забивание гвоздей микроскопами ("потому что так в инструкции"). А время-то военное, и нужны как раз максимальные скорость и эффективность. Возможно, какую-то часть из "отморозков" удастся привлечь на госслужбу, но это потребует от государства совершенно несвойственной ему гибкости.

Для т.н "русского" варианта это, прежде всего, высочайшее социальное расслоение, с а) соответствующим социальным напряжением и б) отчуждением широких трудящихся масс от "социально несправедливого" государства. А время-то, напоминаю, военное, и нужны как раз максимальные сплочённость и патриотизм. Кое-что можно сделать и тут, но это потребует от "отморозков" готовности делиться и в целом соблюдать некие приличия, что не очень свойственно данному психотипу. Плюс, будет постоянное давление на их лояльность со стороны огромного западного рынка.

Впрочем, что там, что там проблемы неразрешимыми не являются.
0
Сообщить
№44427
10.02.2023 22:42
0
Сообщить
№44428
10.02.2023 22:47
Около месяца назад, тут рыдали по поводу гибели почти всей 155-ой бригады МП ТОФ под Павловкой, требовали линчевать тупых генералов. а сегодня слушаю укроэксперта Олега Жданова, так он сегодня эту 155-ую бригаду под Угледаром хоронит. Опять почти вся уничтожена. Как так то? Воскресли, не иначе...
-1
Сообщить
№44429
10.02.2023 23:26
Цитата, Mk20 сообщ. №44428
Около месяца назад, тут рыдали по поводу гибели почти всей 155-ой бригады МП ТОФ под Павловкой
там как минимум больше 2х бригад морпехов...
Цитата, Mk20 сообщ. №44428
требовали линчевать тупых генералов. а
генералы выстраивали машины перед атакой парадным строем и сбивались в колонны.
В данном моменте виновных куда больше чем генералы.
И на видео попала танковая рота и рота пехоты (БМП) Как раз около 30 машин. До бригады сильно недотягивает.
+1
Сообщить
№44430
10.02.2023 23:30
А вот о планировании вопрос. После теракта на мосту мы били по мелким подстанциям. Сколько волн ракетных ударов уже не сосчитать. Теперь перешли на маш залы. А сразу с турбин не могли??? Промолчу сколько бы было ракет сэкономлено.
Ну и НПЗ у хохлов пыхтят в полную силу... А на фронте не на тестах катаются...
Что то новое
0
Сообщить
№44431
10.02.2023 23:38
Цитата, АлександрA сообщ. №44424
Мне не говорят, я читаю и считаю. От чего ж сразу панацея то? Даже здесь, на vpk.name я приводил видео из Газы ("Нерушимая скала" ЕМНИП. Видео давно удалено с youtube) на котором на мой взгляд КАЗ не успел
   Ну вот вам и ответ, танк оказался без пехотного прикрытия и оставшиеся 0.05 проц убили комвзвода. Тогда уже это прекрасно понимали, но на войне всяко бывает.
   Другими словами, взаимодействие родов войск, и не только танки/пехота, залог успеха.
   А как именно это организовано в ЦаhаЛе, читайте открытые источники, а я присягу принимал?
0
Сообщить
№44432
10.02.2023 23:41
0
Сообщить
№44433
10.02.2023 23:46
Цитата, Hazzard сообщ. №44426
Но нет. Пожалуй, разверну.
Интересное у Вас размышление получилось на тему какие "проекты" вновь столкнуться, "красный" (Вы его УСЛОВНО назвали "советским"), или "белый" (Вы его УСЛОВНО назвали "русским").

Напомню что полные планов громадья "белые", придя к власти в феврале 1917 г., очень быстро развалили доставшиеся им от царизма институты государства. К тому моменту когда власть в России в октябре 1917 г. взяли "красные" та и вправду "валялась на мостовой".

С другой стороны "красные", "проект" которых позволил в 1941-1945 гг. выстоять и победить в тяжелейшей и кровавейшей войне с нацизмом, к 80-м годам XX века деградировали настолько что отдали как власть, так и само государство, которое растащили "лучше быть первым в деревне чем вторым в Риме" республиканские "элиты" на 15 "незалежных держав".
  
Нельзя "дважды войти в одну и ту же реку. Ваши "русские" (в лице того же Гиркина) и Ваши "советские" ("агитатор и пропагандист" Константин Сёмин в качестве архетипа сойдёт?) всего лишь фальшивящие в своей игре на публику актёры погорелого театра - большинство  им не верит. Путину большинство верит. Потому что за Путиным больше двух десятилетий дела, а не фальшивого актёрства. Одна проблема у России, Путин не вечен.

В своём размышлении Вы вытащили из сундука истории и пытаетесь сдуть пыль с почивших в бозе "проектов"  интересных лишь ностальгирующим по прошлому фрикам. Будущее будет другим.

История делается здесь, сейчас и личностями в истории, к которым Вы такую неприязнь испытываете, что аж кушать не можете. Личности эти, к слову, уже преуспели. Преуспели в том чтобы содержание гибридной мировой войны для России свелось к грубому, со всеми натуралистичными подробностями, раздавливанию бандеровского нацизма, с последующим тяжёлым взглядом на столпившихся "свидетелей" и вопросом: Anyone else want to be crushed?  

Других желающих не будет.
Цитата, Leron сообщ. №44430
А вот о планировании вопрос. После теракта на мосту мы били по мелким подстанциям. Сколько волн ракетных ударов уже не сосчитать. Теперь перешли на маш залы. А сразу с турбин не могли??? Промолчу сколько бы было ракет сэкономлено.
Хозяину было очень жаль собачку и хвост он ей купировал постепенно, кусочками.
-1
Сообщить
№44434
10.02.2023 23:53
Дополню по Одессе.
И напомню что у нас на ЧФ остались подводные лодки. И при желании мы можем скрытно диверсантов высадить на любом участке побережья.
0
Сообщить
№44435
11.02.2023 00:14
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №44431
Ну вот вам и ответ, танк оказался без пехотного прикрытия и оставшиеся 0.05 проц убили комвзвода.
Оставшиеся 5 процентов. Война - такое дело, полную гарантию даёт только страховой полис. Уж лучше поврежденный танк и убитый командир танкового взвода чем несколько убитых спешившихся для проверки маршрута пехотинцев. Евреи - пусть и по результатам поражения во Второй ливанской войне, но первыми в мире массово внедрившие на современный танк обеспечивающий "круговую" защиту работоспособный КАЗ, молодцы!

Если бы это заставило сделать отечественных конструкторов наше отечественное ГАБТУ, я бы тут топил за гениальность его руководства! Но... где ж среди нескольких разработанных версий Вы видели вариант российского КАЗ обеспечивающий hard kill защиту от ракетной/гранатомётной атаки  "по кругу"?
0
Сообщить
№44436
11.02.2023 00:32
Цитата, АлександрA сообщ. №44435
Если бы это заставило сделать отечественных конструкторов наше отечественное ГАБТУ, я бы тут топил за гениальность его руководства!
   Ну тут уж не знаю что сказать, и ДЗ и КАЗ придумали и сделали советские разработчики, а наши взяли готовые идеи и внедрили. В общем это вопросы к МО РФ, я не гражданин России, и в ваши внутренние дела вмешиваться не собираюсь ?
0
Сообщить
№44437
11.02.2023 00:39
Цитата, АлександрA сообщ. №44435
Но... где ж среди нескольких разработанных версий Вы видели вариант российского КАЗ обеспечивающий hard kill защиту
   Да хоть какой-нибудь КАЗ, давно пора ставить на ныне воюющий танк(всё же увеличение защиты) и обкатывать. Как само изделие, так и тактику взаимодействия с пехотой.
0
Сообщить
№44438
11.02.2023 00:57
Цитата, Leron сообщ. №44429
там как минимум больше 2х бригад морпехов...
Укроэксперт сегодня говорил о полной потери боеспособности 155-ой бригады. Видео я смотрел. Критинизма там хватает, но о разгроме и полной потере боеспособности, речь не идёт. Думаю, если бы было что показать, кроме этих 2-ух прилётов по скоплению техники - обязательно показали бы.
Тупые генералы пустили парадные колонны - это понятно, но кучковать БМП прямо на передке, просто слов нет. Тупые там не только генералы.
0
Сообщить
№44439
11.02.2023 01:18
0
Сообщить
№44440
11.02.2023 01:23
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №44437
так и тактику взаимодействия с пехотой.
  Там тактика совсем другая, дело в том что близко к танку находится не стоит, в любой момент может сработать КАЗ, и костей не соберёшь, а прикрывать надо. Запас защитных выстрелов не резиновый, и их лучше поберечь на форс-мажор)))
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 12.10 12:48
  • 2741
Как насчёт юмористического раздела?
  • 12.10 11:02
  • 5142
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 12.10 10:55
  • 131
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 12.10 00:39
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 1
  • 12.10 00:24
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 11.10 22:44
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 11.10 14:26
  • 0
Войско Польское в политической ловушке
  • 11.10 14:10
  • 0
ПВО: прошлое и настоящее
  • 11.10 09:50
  • 2
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 11.10 06:10
  • 14
МС-21 готовится к первому полету
  • 11.10 04:46
  • 0
В связи с темой "СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С"
  • 11.10 01:23
  • 1
Тайный план Трампа по урегулированию конфликта на Украине (The National Interest, США)
  • 10.10 21:24
  • 3
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"