Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151802
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 44281 по 44320
№44281
09.02.2023 16:41
СВОДКА Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 9 февраля 2023 г.)

Ссылка на видео:  https://disk.yandex.ru/i/_hu7wMKBAigoBA

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

На Купянском направлении ударами штурмовой и армейской авиации, огнем артиллерии «Западной» группировки войск нанесено поражение живой силе и технике подразделений 103-й бригады территориальной обороны и 14-й механизированной бригады ВСУ в районах населенных пунктов ГРЯНИКОВКА, ТАБАЕВКА, БЕРЕСТОВОЕ Харьковской области и НОВОСЕЛОВСКОЕ Луганской народной республики.
Уничтожено до 30-ти украинских военнослужащих, три пикапа, а также одна артиллерийская система М777 производства США.

На Красно-Лиманском направлении в результате ударов оперативно-тактической и армейской авиации, огня артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск «Центр» нанесено поражение подразделениям 116-й бригады территориальной обороны, 92-й механизированной, 81-й аэромобильной и 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов РАЙГОРОДОК, ЯМПОЛОВКА Донецкой народной республики, СТЕЛЬМАХОВКА, ЧЕРВОНАЯ ДИБРОВА Луганской народной республики, а также Серебрянского лесничества.
За сутки на данном направлении уничтожено свыше 110-ти украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, установка РСЗО «Град», две гаубицы Д-20, а также склад боеприпасов в районе населенного пункта ПОДЛИМАН Харьковской области.

На Донецком направлении в ходе наступательных действий «Южной» группировки войск, ударов авиации и огня артиллерии за сутки уничтожено до 90 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, шесть автомобилей, артиллерийская система М109 «Paladin» производства США, а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.
Кроме того, в районах населенных пунктов СЛАВЯНСК, АВДЕЕВКА и МАЛИНОВКА Донецкой народной республики уничтожены четыре склада артиллерийских боеприпасов ВСУ.

На Южно-Донецком направлении ударами оперативно-тактической авиации и огнем артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение живой силе и технике подразделений 35-й бригады морской пехоты, 1-й танковой и 72-й механизированной бригад ВСУ в районах населенных пунктов ВОДЯНОЕ и УГЛЕДАР Донецкой народной республики.
За сутки на данном направлении уничтожено свыше 85-ти военнослужащих, один танк, три боевые машины пехоты, два автомобиля, гаубица «МСТА-Б», самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», а также две гаубицы Д-20 и Д-30.
Кроме того, в районе населенного пункта УГЛЕДАР Донецкой народной республики уничтожен склад боеприпасов ВСУ.

На Херсонском направлении в рамках контрбатарейной борьбы за сутки уничтожены: гаубица «МСТА-Б» и три крупнокалиберных миномета ВСУ.
Также в районах населенных пунктов НИКОЛАЕВКА и ЧЕРНОБАЕВКА Херсонской области поражены четыре склада боеприпасов ВСУ.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации нанесено поражение 83-м артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и военной технике в 116-ти районах.

Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта НОВОПАВЛОВКА Донецкой народной республики сбит самолет МиГ-29 воздушных сил Украины.

Российскими средствами противовоздушной обороны в районе города ХЕРСОН сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины.
Кроме того, за сутки уничтожено 11 украинских беспилотных летательных аппаратов а также 13 реактивных снарядов системы залпового огня «HIMARS» производства США, в районах населенных пунктов ТАВОЛЖАНКА, ЛОЗОВАЯ Харьковской области, КИРИЛОВКА Донецкой народной республики, КРЕМЕННАЯ, КРАСНОРЕЧЕНСКОЕ, КОЛОМЫЙЧИХА, ЧЕРВОНОПОПОВКА  НАУГОЛЬНАЯ Луганской народной республики, ВОДЯНОЕ Запорожской области и КНЯЗЕ-ГРИГОРОВКА Херсонской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 384 самолета, 206 вертолетов, 3057 беспилотных летательных аппаратов, 403 зенитных ракетных комплекса, 7798 танков и других боевых бронированных машин, 1012 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4034 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 8302 единицы специальной военной автомобильной техники.

Итог за 08-09.02.23 уничтожено в ВСУ:
  • Солдаты:  30 + 110 + 90 + 85 = 315 человек
  • Танки:  1 = 1 танк
  • ББМ: 3 + 2 + 3 = 8 бронированным машин
  • Артиллерия:  1 (М777) + 3 (Д-20) + 1(М109 Paladin) + 2 (МСТА-Б) + 1 (Гвоздика) + 1 (Д-30) = 9 арт. систем
  • РСЗО:  1 (ГРАД) = 1 реактивная система залпового огня
  • РЛС:  1 (AN/TPQ-50) =  1 радиолокационная станция
  • Склады:  1 +  4 + 1 + 4 = 10 складов с боеприпасами
  • Вертолеты: 0 штук
  • Самолеты: 1 (МиГ-29) + 1 (Су-25) = 2 самолета
  • БЛА: 11 штук
0
Сообщить
№44282
09.02.2023 16:42
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44280
Я не могу исправить Ваше восприятие мира.

Дак я помню. Вы не видите всей картины(тм). Очень удобный аргумент. Объясняющий вообще всё на свете. И более того, никто, вообще никто, кроме вас, всей картины мира не видит. Вот такой вот вы молодец. Вам надо верить, притом на слово, потому что фактов не будет, ибо секретность.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №44280
Мне вот неинтересно Ваши истерики на ровном месте слушать!!!!

А что вы так нервничаете? Я что-то неправильно написал? Вы же сами про супербоеспособные части на новейшей технике в засадном полку сидящие пишете. Мож это не мне успокоительного?
0
Сообщить
№44283
09.02.2023 16:43
Цитата, Hazzard сообщ. №44282
Вам надо верить, притом на слово, потому что фактов не будет, ибо секретность.

Я не призываю никого мне верить. Но отмечу, что отвечаю на такие же выпады с Вашей стороны, которые никаких фактов, кроме эмоциональных оценок не несут.

Цитата, Hazzard сообщ. №44282
А что вы так нервничаете? Мож это не мне успокоительного?

:)
0
Сообщить
№44284
09.02.2023 16:46
Цитата, Hazzard сообщ. №44282
Вы же сами про супербоеспособные части на новейшей технике в засадном полку сидящие пишете.

Вы слишком часто и настойчиво пытаетесь об этом узнать. И это очень настораживает.
Когда Михоель к этому тихо подводит своими спорами уже в который раз я не удивляюсь. А вот на Вас пока ещё удивляюсь.

Цитата, Hazzard сообщ. №44282
Мож это не мне успокоительного?

Не вижу связи...
0
Сообщить
№44285
09.02.2023 16:47
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44280
Я не могу исправить Ваше восприятие мира. Если Вы мыслите 6-ю месяцами назад и одной неделей вперед, то в Вашем взгляде на ситуацию всё описано верно.
Да когда уже эта "одна неделя" наконец закончится?
+1
Сообщить
№44286
09.02.2023 16:49
Непонятно что эти танки из себя представляют.
0
Сообщить
№44287
09.02.2023 16:51
Цитата, Имран сообщ. №44285
Да когда уже эта "одна неделя" наконец закончится?

-1
Сообщить
№44288
09.02.2023 16:56
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44284
Вы слишком часто и настойчиво пытаетесь об этом узнать. И это очень настораживает.
Когда Михоель к этому тихо подводит своими спорами уже в который раз я не удивляюсь. А вот на Вас пока ещё удивляюсь.
А это вообще российский ресурс? или под него вы просто маскируетесь? У вас свободно могу писать граждане стран поставляющих оружие для убийства русских солдат. При этом не просто писать, а качать права и учить нас жизни.
0
Сообщить
№44289
09.02.2023 16:56
0
Сообщить
№44290
09.02.2023 16:57
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44287
Пушечного мяса хватит?
0
Сообщить
№44291
09.02.2023 17:06
Цитата, Имран сообщ. №44290
Пушечного мяса хватит?

Я за хохлов не знаю ничего....
У нас воины!!!!
0
Сообщить
№44292
09.02.2023 17:09
Цитата, Имран сообщ. №44271
А МиГ-23 и Су-22, наверное, уже давно сгнили.
Л-ки доживают свое. ЯК нужны в срочном порядке в учебках. А вот МиГ-29 у вагнеров есть.  В принципе и НАРами ударить и зазевавшихся вертолет ВСУ могут приземлить.
0
Сообщить
№44293
09.02.2023 17:15
Цитата, Имран сообщ. №44278
форма больше для охранников и грибников. Мультикам ток раз был, но он спорный камуфляж хоть и модный.
0
Сообщить
№44294
09.02.2023 17:21
Мало инфы по авио заводам, вертушек нужно много. Димон в танчики погнал проверять) Ну и если серьезно куда интереснее как дела у Мотовилихи и других мероприятий работающих над ствольной и реактивной артиллерией.
Вот из того что я вижу иногда. Завод Урал это монстры?
+1
Сообщить
№44295
09.02.2023 17:46
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44291
Я за хохлов не знаю ничего....
У нас воины!!!!
Воинов хватит с такой то экономией вооружения?
0
Сообщить
№44296
09.02.2023 17:48



0
Сообщить
№44297
09.02.2023 17:55
Ничего не меняется. может даже Суровикин был не так плох на фоне Герасимова.
Вдобавок Герасимов уволил самого компетентного генерала Теплинского

0
Сообщить
№44298
09.02.2023 18:01
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44284
Вы слишком часто и настойчиво пытаетесь об этом узнать. И это очень настораживает.



З.Ы. А вообще, закон Годвина надо переписать. Гитлера на ЦИПСО заменить.
0
Сообщить
№44299
09.02.2023 18:08
Тут Володя призывает быть готовым к э/м ударам. Вот только нет ни одного документа, обязывающего ставить на входы аппаратуры, портов, ИМС хотя бы защиту от статики. У нас в ВПК нет этой схемотехнической культуры, а за бугром обвешивают ESD диодами всё. Порты Ethernet, USB-порты, пришедшие наконец в военку, не защищаются от статики. Хз, почему так, весьма грамотные схемотехники от 30 до 60, но никто не ставит. Зимой регулярно летят порты при тренировках и настройках, антистатические браслеты тоже непопулярны.
0
Сообщить
№44300
09.02.2023 18:55
0
Сообщить
№44301
09.02.2023 18:59
Цитата, Имран сообщ. №44246
Сахалинские нефть и газ рядом, а иранскую нефть нужно ещё возить через Суэцкий канал. А это лишние расходы.
??????? - Суэц? Через Аравийское , Красное , Средиземное , в обход Европы да по СевМорпути и т.д.... А , повторяя Кругосветку Магелана , вокруг Африки да мимо Огненной земли не вариант ?
+1
Сообщить
№44302
09.02.2023 18:59
пехоты значит с достатком.
0
Сообщить
№44303
09.02.2023 19:53
Цитата, Telnet сообщ. №44194
и что ? только вот не надо втирать, что на постсовковом пространстве кто-то властям верит. еще расскажите, что россияне схавали, что от киева войска ушли ради деэскалации или что те зеленые человечки были добровольцы.
примитивное вранье уровня ципсо или кремля никого не обманывает.
Во Хазардский каганат активизировался..., видать знатно очко у хохлов подгорает...
0
Сообщить
№44304
09.02.2023 20:04
Цитата, Имран сообщ. №44203
Жалко терять руку или ногу. Но при сильной гангрене нужна ампутация.
Да никакая это ни нога и ни рука, а раковая опухоль. И эта опухоль со времен ВОВ. Хрущев не дал закончить ампутацию этой заразы после смерти Сталина.
0
Сообщить
№44305
09.02.2023 20:08
Цитата, Имран сообщ. №44247
Всё попилено, ничего не работает, а верфи и вовсе давно уже обанкротились и производят буржуйки.
Соглашусь со всем, прямо в точку сказано, но с одним "но", это примерно как с Волгоградским Тракторным Заводом, который не смог пережить "эффективных менеджеров". А по всей России и странам СНГ поездить и не такой один завод разрушен найти можно. То есть я хочу сказать, что мы видя их, не должны забывать и о подобных случаях у себя, а то карикатурно всё это выглядит со стороны.



+1
Сообщить
№44306
09.02.2023 20:22
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №44231
Одним камнем двух зайцев, банальная азиатская хитрость.
Как бы этот камень у них в азиатской прямой кишке не застрял...
0
Сообщить
№44307
09.02.2023 20:30
Карикатура и есть: вместо повышения кратного зарплат инженерам и рабочим вводят уроки черчения, после которых молодёжь пойдёт на заводы на 30-40 тысяч, вместо системного внедрения БПЛА начали все клепать бутылкомёты с грузоподъемностью 1-3 кг и соответствующей дальностью до окопа и тачанки с оружием, снятым еще в СССР.  Кременчугский НПЗ работает, Бескидский тоннель функционирует, мосты через Днепр стоят, электростанции генерят.
Это гражданская война с атаманами, петлюровцами, генералами и солдатами Антанты, польской шляхтой и ебанутыми командирами с обеих сторон. Через 100 лет всё повторилось, кроме Врангеля в Крыму и Деникина на Дону.
+3
Сообщить
№44308
09.02.2023 20:30
Цитата, Селекат сообщ. №44301
??????? - Суэц? Через Аравийское , Красное , Средиземное , в обход Европы да по СевМорпути и т.д.... А , повторяя Кругосветку Магелана , вокруг Африки да мимо Огненной земли не вариант ?
Цитата, Имран сообщ. №44260
В любом случае Суэц многократно ближе к Ирану, чем Япония.
0
Сообщить
№44309
09.02.2023 22:04
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44244
Мне очень много не нравится в этой схеме, но это лучше обсуждать в какой-то другой ветке, потому что в теме будет куча экономики, которая к СВО точно отношения не имеет.
Не вопрос. Хотя текущая война это прежде всего война экономик. Ведь уже Первая мировая война выявила сильную зависимость успехов на полях сражений от состояния экономик воюющих стран.

Я объяснял "Корректору" почему экономика России не рухнула от "адских санкций" Запада после начала СВО. Как на Западе, так и собственно "Корректор", считали что у нас тут полупериферийный олигархический финансовый капитализм. А у нас тут государственный капитализм. Все ошибавшиеся на счёт сущности современного государственного строя России эпически обмишурились в своих прогнозах.

Закругляюсь. Если вопрос почему экономика России не рухнула от "адских" западных санкций никому не интересен я перестану его затрагивать.
0
Сообщить
№44310
09.02.2023 22:34
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №44254
1. Т62 вынули из загашников - танков явно не хватает.
Вы бы разобрались для кого, каких именно формирований, Т-62 "вынули из загашников". И Вас кстати не удивило что Т-62 и боеприпасы для их пушек оказывается есть?

Чем эти Т-62 после модернизации сегодня хуже чем перспективный, существующий сегодня только в виде прототипов, танк Griffin II для пехотных бригад Армии и Национальной гвардии  США может быть поясните?

Цитата
Самолётовылетов явно недостаточно - соответственно и их немного.
В сравнении с чем недостаточно? К примеру в сравнении со Второй ливанской войной? 8 тыс. боевых самолётовылетов за 33 суток боевых действий... по меньшей мере 600 убитых и 800 раненых (по оценкам Израиля) боевиков "Хезболлы". Или израильская авиация тогда не боевиков "Хезболлы" бомбила?
Цитата
Снаряды закупают в Корее
Можно фото или видео этих снарядов или укупорки для них? Или западные разведки по спутниковым снимкам определили что Россия закупает снаряды в КНДР? После Пауэлла с неизвестным стиральным белым порошком в пробирке я не очень доверяю выводам западных разведок.:)
0
Сообщить
№44311
09.02.2023 23:00
Цитата, АлександрA сообщ. №44310
Чем эти Т-62 после модернизации сегодня хуже чем перспективный, существующий сегодня только в виде прототипов, танк Griffin II
   Вы передёргиваете, я говорю о недостаточном производстве т72, т90 потому и вытащили т62 на реальные боевые действия. А про то что т62 в хороших руках создаёт немало проблем ВСУшникам. Я и без Вас знаю, и писал об этом совсем недавно.
   Сам придумал, и сам опроверг ?
Цитата, АлександрA сообщ. №44310
Второй ливанской войной? 8 тыс. боевых самолётовылетов за 33 суток
   Нашли с чем сравнить, вторая Ливанская самая бездарная операция со стороны ЦаhаЛа. Вы ровняетесь на бездарность?
   Кстати генералов потом судили, а Ваших кто-нибудь будет судить?
   И ещё, не сравнивайте кучку хизбалонов с ВСУ, масштабы несравнимы. Этим Вы, сидя на диване, унижаете армию РФ, которая прямо сейчас ведёт тяжёлые бои вот почти год,
+1
Сообщить
№44312
09.02.2023 23:10
Цитата, Имран сообщ. №44286
Непонятно что эти танки из себя представляют.
А это там непонятно? Новая "семикатковая" "телега" - боевая масса от 50 тонн. Спаренная ПУ ЗУР ближнего действия Hwa’Seong Chong или ПТУР Bulsae-3 в бронировке на правом борту башни. Видны ПУ КАЗ сходные с ПУ КАЗ "Афганит".

(естественно что заряжающего там нет, так как 125 мм пушка)

Можно или заявлять: "Северокорейская КАЗ муляж, она не работает"  или считать что северокорейцы вышли хотя бы на уровень советской КАЗ "Дрозд", а та была вполне работоспособна.
0
Сообщить
№44313
09.02.2023 23:59
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №44311
Вы передёргиваете, я говорю о недостаточном производстве т72, т90 потому и вытащили т62 на реальные боевые действия.
Модернизация Т-72Б до Т-72Б3М и производство Т-90М в прошлом году несколько сотен штук. По мне так точно не менее 600-800 штук (посмотрим что там напишут в The Military Balance 2023). У кого сегодня в мире больше? По поводу планов модернизации 800 Т-62 на "103 БТРЗ"...

Что с ними делать? Забыть о них? Переделывать в аналог "Ахзарит"? В отличие от проекта отечественной "Ахзарит", которого нет, современный проект модернизации Т-62М (на экспорт) есть. Есть и танкоремонтный завод для проведения такой модернизации. Ну вот теперь это нам пригодилось. И повторюсь, чем модернизированный Т-62М хуже чем Griffin II ? Или вопрос должен стоять по другому: есть ли место "второлинейным" танкам (вроде модернизированного Т-62М и перспективного Griffin II) уступающим ОБТ как в огневой мощи, так и в бронезащите, место в современных ВС?
Цитата
Нашли с чем сравнить, вторая Ливанская самая бездарная операция со стороны ЦаhаЛа. Вы ровняетесь на бездарность?
Ну вот видите, не было в 2006 г. недостатка ни в самолётовылетах, ни в современных управляемых АСП, а авиацию применяли бездарно. И сейчас ведь дело не в количестве самолётовылетов, а в том что авиация применяется бездарно. А применяется она бездарно потому что бездарные командующие ВВС/ВКС в своё время профукали тему разработки и производства дешевых, а потому массовых планирующих авиабомб с высоким аэродинамическим качеством. Хорошо эти командующие хотя бы профинансировали разработку и закупку ракет Р-77-1 и Р-37М, и теперь есть уверенность в том что получи бандеровцы F-16 или даже "Тайфуны" попытка побороться за локальное господство в воздухе у них всё равно провалится.
Цитата
Кстати генералов потом судили, а Ваших кто-нибудь будет судить?
После ВОВ судили. Авиационное дело 1946 года — одно из политических дел послевоенного периода сталинских политических репрессий, в результате которых весной 1946 года были арестованы руководители авиационной промышленности и командование ВВС СССР.

Помогает лет на 20-30 (успешная воздушная война в Корее, успешная воздушная война во Вьетнаме). А потом в этом виде ВС снова воцаряется генеральская тупость и бездарность.
0
Сообщить
№44314
10.02.2023 00:24

...а это что такое интересное в блиндаж на втором попадании закинули? Уж не то ли, что я думаю.
0
Сообщить
№44315
10.02.2023 00:53
0
Сообщить
№44316
10.02.2023 00:59
0
Сообщить
№44317
10.02.2023 01:12
0
Сообщить
№44318
10.02.2023 01:13
Цитата, АлександрA сообщ. №44313
Ну вот видите, не было в 2006 г. недостатка ни в самолётовылетах, ни в современных управляемых АСП, а авиацию применяли бездарно. И сейчас ведь дело не в количестве самолётовылетов
   При масштабировании сил хизбалонов с какой-нибудь армией, ну например Ирак. 8тыс вылетов/33 дня, блин амеры со всеми союзниками, на садамку столько не летали.
   Проблема Ливан2, в отсутствии взаимодействия между всеми родами войск.
   Тогда у нас начгенштаба был Дан Халуц, и этот летчик мать его за ногу, выдал что порешает всё авиацией. У нас зареклись летчиков в начгенштаба брать.
   Не хватает ВТО - комбинируем с чугунием. Точным припасом по ЗРК с большим потолком, а дальше всем звеном, а лучше двумя засыпать чугуном с высоты 6км для этого прицел в Сирии отработали. А не с кабрирования куда бог пошлет.
   Я думаю что ВКС это и без меня знает, просто самолётов на крыле не хватает.
0
Сообщить
№44319
10.02.2023 01:15
Цитата, АлександрA сообщ. №44313
После ВОВ судили. Авиационное дело 1946 года — одно из политических дел послевоенного периода сталинских политических репрессий, в результате которых весной 1946 года были арестованы руководители авиационной промышленности и командование ВВС СССР.
   Я говорю про профнепригодность, а не политику.
0
Сообщить
№44320
10.02.2023 03:53
Цитата, Alex454 сообщ. №44297
Ничего не меняется. может даже Суровикин был не так плох на фоне Герасимова.
Вдобавок Герасимов уволил самого компетентного генерала Теплинского
Опять впаривают винегрет из подбитой и целой техники.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 12.10 11:02
  • 5142
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 12.10 10:55
  • 131
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 12.10 00:39
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 1
  • 12.10 00:24
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 11.10 22:44
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 11.10 14:26
  • 0
Войско Польское в политической ловушке
  • 11.10 14:10
  • 0
ПВО: прошлое и настоящее
  • 11.10 09:50
  • 2
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 11.10 06:10
  • 14
МС-21 готовится к первому полету
  • 11.10 04:46
  • 0
В связи с темой "СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С"
  • 11.10 01:23
  • 1
Тайный план Трампа по урегулированию конфликта на Украине (The National Interest, США)
  • 10.10 21:24
  • 3
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 10.10 20:03
  • 3
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III