Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151786
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 44201 по 44240
№44201
09.02.2023 00:46
Цитата, АлександрA сообщ. №44199
Полагаете мы с этим тупым и склонным к садизму пушечным мясом о чём-то договориться можем? О чём?
Теперь? Надо было действовать десятилетиями раньше. Продолжайте сидеть в берлоге.
Вы понимаете, что вы поддержали худший вариант развития Украины?
+1
Сообщить
№44202
Удалено / Флэйм
№44203
09.02.2023 00:49
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №44198
Да не, гораздо лучше их перемалывать. То есть работать на американцев.
Жалко терять руку или ногу. Но при сильной гангрене нужна ампутация.
0
Сообщить
№44204
09.02.2023 00:51
Цитата, Имран сообщ. №44200
В Славянске и Краматорске тоже. Это это как-то не очень сильно помогает.

Дак и я про то, где та граница между "мы идём освобождать от нацистов" и "вы все нацисты, всех вас перемолоть, пленных не брать".
+1
Сообщить
№44205
09.02.2023 00:53
Цитата, Имран сообщ. №44203
Жалко терять руку или ногу. Но при сильной гангрене нужна ампутация.
Врач сказал в морг.
Вижу не убедить мне вас всех. Оставайтесь при своем мнении. Вспомните, когда такое же произойдёт с Беларусью. Или постараетесь не допустить?
-1
Сообщить
№44206
Удалено / Флэйм
№44207
Удалено / Флэйм
№44208
09.02.2023 01:44
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №44205
Врач сказал в морг.
Вижу не убедить мне вас всех. Оставайтесь при своем мнении. Вспомните, когда такое же произойдёт с Беларусью. Или постараетесь не допустить?
Не вижу смысла в этом рефлексировании. Лет 15-20 назад, может быть, ещё можно было что-то сделать. Но машины времени у нас нет.
0
Сообщить
№44209
09.02.2023 01:47
Цитата, Hazzard сообщ. №44204
Дак и я про то, где та граница между "мы идём освобождать от нацистов" и "вы все нацисты, всех вас перемолоть, пленных не брать".
Грош цена несостоявшемуся освобождению. В приоритете военные соображения при соблюдении правил войны.
0
Сообщить
№44210
09.02.2023 01:48
Они ещё и хвалятся этим.

Главное, пусть побольше литературы по точным и естественным наукам утилизируют.
0
Сообщить
№44211
09.02.2023 02:03
0
Сообщить
№44212
Удалено / Флэйм
№44213
Удалено / Флэйм
№44214
09.02.2023 02:30
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №44213
Он правильно

Ключевая тема дискуссии была о том, что слова того же Медведева об Украине не окажут отрицательного влияния на умы украинцев, так как тотальное вранье, которое там продолжается третье десятилетие превосходит то, что говорит Медведев.

А не о честности чьей-либо пропаганды.

Разницу понимаете или снова не доходит?
+1
Сообщить
№44215
09.02.2023 02:32
Цитата, Hazzard сообщ. №44204
Дак и я про то, где та граница между "мы идём освобождать от нацистов" и "вы все нацисты, всех вас перемолоть, пленных не брать".

Во время ВОВ не приходилось стрелять по своим населенным пунктам?
Или то, что по ним стреляли означает, что объявляли свое население нацистами и хотели его перемолоть?
+2
Сообщить
№44216
Удалено / Флэйм
№44217
09.02.2023 02:42
+1
Сообщить
№44218
Удалено / Флэйм
№44219
Удалено / Флэйм
№44220
Удалено / Флэйм
№44221
09.02.2023 02:57
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №44219

Жаль, что на данной площадке нет такой функции, чтобы не видеть Ваши комментарии.
Ну серьезно, мне неприятно с Вами ругаться. Но Вы регулярно ищете повод зачем-то )
Впрочем, понимаю зачем и сочувствую.
Просто выдохните и живите спокойно: Вы неглупый человек и я хорошо к Вам отношусь, даже если не всегда согласен с Вами.
Но обойдусь без Ваших советов, как и с кем мне строить дискуссию.
0
Сообщить
№44222
09.02.2023 03:01
Япония в кои-то веки начала экспорт военного оружия. Казалось бы при чём тут Украина?
0
Сообщить
№44223
Удалено / Флэйм
№44224
09.02.2023 03:07
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №44223
Давайте не ругаться. Я не против. Не переходите на личности и все будет ОК.

Поговорите с Андреем Л., если даст Вам полномочия - все будем прислушиваться к Вашим пожеланиям )

Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №44223
У меня нет проблем спорить с Вами, но Вы всегда исподтишка переходите на личности.

Дед, тебя несёт, остановись )
0
Сообщить
№44225
09.02.2023 03:13
0
Сообщить
№44226
09.02.2023 03:33
Цитата, Имран сообщ. №44222
Япония в кои-то веки начала экспорт военного оружия. Казалось бы при чём тут Украина?
   А мирный договор между РФ и Японией имеется?
Цитата, q
3 января 2023 года заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко в комментарии для информационного агентства ТАСС назвал политику Японии антироссийской и заявил что это делает невозможными переговоры по мирному соглашению между странами
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
0
Сообщить
№44227
09.02.2023 06:17
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №44226
А мирный договор между РФ и Японией имеется?
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
0
Сообщить
№44228
09.02.2023 06:25
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44080
Вот представьте, что будет, если понятие ДОГОВОР потеряет юридическую значимость на корпоративном и международном уровне? А понятие и исполнение ДОГОВОРОВ и называется - ПРАВИЛА.
И что же будет? :))) Опять в "правовом государстве розовые пони весело бегают по радуге вечного роста"? :)))
Это так сложно усвоить что если "отрицательный рост", то все правила капитализма работают по знаком "минус"? :))) Про что там тут подробно рассказал " АлександрА сам того не понимая вещая про успешный и эффективный "госкапитализм".
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44084
Зачем тогда заключаются договора, ну скажем на банковские связи или по линии интерпола, или по линии антитеррор, или по линии ограничения нераспространения ЯО?
Включите мозг, и спросите себя зачем США выходили из договора ПРО! Этот самый отрицательный рост начался не вчера и никогда начались отрицательные процентные ставки. А еще в 70-х годах было понятно, что невозможно для системы капитализм увеличивать ресурсный базис. Физически невозможно. Вот потому сегодня и имеем триллионы государственных и корпоративных догов и ЦБ всего мира просто печатают деньги. Глобализация это была последняя попытка сохранить систему за счет мирового разделения труда. А теперь время вышло и только отрицательный рост.
Все прежние правила тут больше не действуют. И не нужно тут говорить "мы прозрели" и "нас обманывали". Мы сами и добровольно меняли ресурсы не стеклянные бусы, поскольку это был единственный способ внедрить в России неравноценный обмен "капитализм" и на этом заработать узкому кругу лиц. :)))
Цитата, Имран сообщ. №44094
Станок ЧПУ заменяет несколько специализированных станков. Оператор у него один. Иногда один оператор на несколько станков ЧПУ. Программа тоже бывает одна на несколько станков.
И управлять станком ЧПУ можно из любой точки мира. Рынок труда теперь глобальный. :))) Так что если платишь больше всех, то получаешь рабочую силу всего мира. Ну а если нет, то нет, и даже собственное население будет работать на конкурентов. :)))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44118
Каких например, сыльно платежеспособных в перспективе 5-10 лет?
Просто напоминаю, деньги сегодня просто печатают. :))) А у вас снова розовые пони про платежеспособность. :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №44123
Так же как и все предыдущие, а так же как импортозамещение и т.п. Потому что изначально субсидирование это порочная практика с отрицательным КПД.
Это не так. Все зависит от системы в которой осуществляется субсидирование. Вот например в СССР были предприятия "плановой убыточности". :))) И так создавались индустриальные титаны. :)))
Цитата, Имран сообщ. №44185
Поздновато уже было. К февралю 2022 года у них мозги были уже основательно промыты.
В любом обществе есть примерно 4% социально опасных элементов. Так вот если дать им волю, ни в чем не ограничивать и еще и финансировать, то все общество может превратиться в скотов. Но и эта проблема решается в обратном порядке, прекратить финансирование, лишив спонсоров собственности, изолировать самых буйных, и общество быстро само нормализуется отловив и изолировав маргиналов. Все как всегда. Начинать нужно со спонсоров. И это не так сложно, все придумано до нас. :))) В общем и в целом это называется социализм.:)))
И вы удивитесь как быстро сами украинцы отправят собственных бойных на воспитательную трудотерапию. Главное им помочь в начала, а потом не мешать, они сами разберутся. Все как всегда. :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №44204
Дак и я про то, где та граница между "мы идём освобождать от нацистов" и "вы все нацисты, всех вас перемолоть, пленных не брать".
Ну это детский вопрос. :))) Все как всегда в экономических интересах. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №44101
Беспокоясь за соблюдение законности Вы так волнуетесь за миноритариев? Миноритарии не участвуют в управлении.
Просто напоминаю, если вы забыли очевидный и общеизвестный факт, не все граждане России являются акционерами госкорпораций, и не все акционеры граждане России. И любая коммерческая организация работает в интересах акционеров. :))) И как вы сами подчеркнули, финансирование нашего государства в основном осуществляется за счет государственных корпораций. :)))
Так что вы определитесь, или акционеры нужны или не нужны. Или все граждане акционеры, или банально не нужны акционеры. :))) Тут нужно выбрать что-то одно. :)))
Но давайте, вещайте про "эффективный" "третий путь". :)))
0
Сообщить
№44229
09.02.2023 06:35
Цитата, Имран сообщ. №44227
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
    Классный слив ?
    В ответ на Ваше сообщение о том, что японцы опосредованно вооружают Украину. Я напомнил что между Россией и Японией нет мирного договора. Вон Франция имеет оный и то даёт оружие даром. А Япония засобиралась в НАТО. Так понятней?
0
Сообщить
№44230
09.02.2023 06:46
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №44229
Я напомнил что между Россией и Японией нет мирного договора
Кому напомнил? И зачем? Япония - островное государство. Тоже напомню.
0
Сообщить
№44231
09.02.2023 07:27
Цитата, почти русский сообщ. №44230
Япония - островное государство. Тоже напомню.
    Ха ха ха, это не мешает поднять деньжат в торговле оружием, заодно пнуть своего соседа с которым, до сих пор, нет мирного договора. Одним камнем двух зайцев, банальная азиатская хитрость.
0
Сообщить
№44232
09.02.2023 07:29
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №44229
Классный слив ?
    В ответ на Ваше сообщение о том, что японцы опосредованно вооружают Украину. Я напомнил что между Россией и Японией нет мирного договора. Вон Франция имеет оный и то даёт оружие даром. А Япония засобиралась в НАТО. Так понятней?
Я сразу понял вашу мысль. Но она всё равно из разряда "в Киеве дядька". Если отсутствие мирного договора повод для враждебных действий, пусть японцы имеют в виду, что это палка о двух концах.
0
Сообщить
№44233
09.02.2023 07:34
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №44231
  Ха ха ха, это не мешает поднять деньжат в торговле оружием, заодно пнуть своего соседа с которым, до сих пор, нет мирного договора. Одним камнем двух зайцев, банальная азиатская хитрость.
Одним камнем себе по башке. От мёртвого осла им уши, а не сахалинская нефть с выловом рыбы у Курильских островов, после таких выкрутасов.
0
Сообщить
№44234
09.02.2023 07:52
0
Сообщить
№44235
09.02.2023 08:01
Машины медленно выдвинулись на позиции, медленно подняли направляющие, неспешно выпустили 4 ракеты. А хаймарс за это время, конечно, ну никак не мог сменить позицию.

+1
Сообщить
№44236
09.02.2023 08:02
Компания SpaceX ограничила доступ военных беспилотников на Украине к сети спутниковой связи Starlink, сообщила президент SpaceX Гвинн Шотвелл.

Шотвелл отметила, что Starlink "разрабатывалась не для того, чтобы стать оружием".

https://t.me/tass_agency/180016
0
Сообщить
№44237
09.02.2023 08:03
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №44198
а вы, русские, это просрали, как обычно. Удачи вам.

Ну т.е. всё таки - МЫ РУССКИЕ... а то тут так нам втирали разные ещё другие "русские"
Что-то дохрена вас тут "сильно русских" понабежало без укропобед... и местные "русские" смотрю оживились.
+2
Сообщить
№44238
09.02.2023 08:07
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №44207
Вы не модератор, знайте свое место.

Вы что-ли здесь модератор указывать кому здесь какое место?
0
Сообщить
№44239
09.02.2023 08:10
Цитата, Имран сообщ. №44236
Шотвелл отметила, что Starlink "разрабатывалась не для того, чтобы стать оружием".
Скора Илошечку Маска и его миньонов объявят "людоедами"
+1
Сообщить
№44240
09.02.2023 08:37
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №44201
Теперь? Надо было действовать десятилетиями раньше. Продолжайте сидеть в берлоге.
Вы такой умный, как моя жена после.
Цитата
Вы понимаете, что вы поддержали худший вариант развития Украины?
Вы понимаете что у России после распада СССР практически не было рычагов воздействия на суверенну і незалежну державу? Россия вложила в Украину $200 миллиардов за 20 лет, заявил Улюкаев. Надо было вложить $400 миллиардов? Или надо было воевать в 2014 году?

Распишите Ваши альтернативные варианты умелых действий России по избавлению 404 от бандеровской идеологии. Напомню что первый памятник Бандере был установлен ещё до распада СССР, в 1990 году в его родном селе Старый Угрынив на Ивано-Франковщине.

Больше сотен миллиардов долларов следовало вложить в эту черную дыру? Не отказываться от таких совместных проектов как Ан-70 и тому подобных? Раньше начать СВО? Какие Ваши рекомендации с высоты Вашего сегодняшнего послезнания.
Цитата, Hazzard сообщ. №44204
Дак и я про то, где та граница между "мы идём освобождать от нацистов" и "вы все нацисты, всех вас перемолоть, пленных не брать".
Граница в наличии или отсутствии оружия в руках. Если враг не сдаётся — его уничтожают. Бросил оружие? Будешь жить.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 12.10 02:15
  • 130
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 12.10 01:54
  • 5141
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 12.10 00:39
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 1
  • 12.10 00:24
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 11.10 22:44
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 11.10 14:26
  • 0
Войско Польское в политической ловушке
  • 11.10 14:10
  • 0
ПВО: прошлое и настоящее
  • 11.10 09:50
  • 2
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 11.10 06:10
  • 14
МС-21 готовится к первому полету
  • 11.10 04:46
  • 0
В связи с темой "СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С"
  • 11.10 01:23
  • 1
Тайный план Трампа по урегулированию конфликта на Украине (The National Interest, США)
  • 10.10 21:24
  • 3
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 10.10 20:03
  • 3
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III