Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151833
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 44641 по 44680
№44641
14.02.2023 05:39
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44584
Землетрясения в Турции спланировали США
Это ирония? Статья одна сплошная желтизна.
+1
Сообщить
№44642
14.02.2023 07:24
Цитата, АлександрA сообщ. №44550
Какую роль в этом последние  ~180 лет играют экономический базис и текущая политическая надстройка, а какую сложившаяся в этих видах ВС система традиций и школ,
Вы географическую карту откройте и вспомните когда и как в России отменили крепостное право. :)))
И тем не менее, вы это напрасно на авиацию и флот. Они свои задачи выполняли.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №44560
вроде бы, как по мне, посыл был понятен...когда у вас подавляющее большинство населения живёт натуральным хозяйством, вы можете всё тратить на оборону, и даже войну выиграть, но вечно так жить не получится...выбирать пушки вместо масла нельзя вечно...народ не поймёт...
Врать про "ужасы совка" не нужно. Население на подножном корме это про РИ. А СССР это далеко не подножный корм, и выстоял СССР именно потому что "корову хорошо кормил". :)))
Откройте для себя настоящую историю колхозов. И перестаньте верить в "розовых пони". Хотите понять как СССР мог себе позволить такие расходы на оборону? Ну так вспомните что СССР не платил дивиденды акционерам. И не выводил резервы в банки геополитических противников. Все элементарно просто. :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №44561
Мы вечно живём колесе мобилизационного государства, повторяющего один и тот же трагический цикл: отставание – кризис – мобилизация (догоняющий рывок)-консервация-отставание.
Ну почему же только мы? Все общества разделения труда живут в цикле накопления капитала. Просто в огромных масштабах и на фоне огромного богатства России это лучше видно. И опять же геополитические балансы таковы, что у нас тут "опережающий цикл". Вот прямо сейчас снова "опережающий коллапс". :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №44563
Пф. "Всё для победы всё для фронта!", а кто так не считает в лагеря и шаражки. И всё прекрасно работает. Половина сидит, половина охраняет(с)
:))) Вы забыли важный момент. Чтобы получить "Все для победы, все для фронта", нужно сначала было раздать землю крестьянам и дать самоуправление рабочим. Нужно сначала дать, а потом брать. Иначе никак.
А если вы думаете что можно население целой страны "просто заставить", так это нездоровая иллюзия. И когда говорят про "шарашки", как-то забывают что они были на очень высоком уровне материального обеспечения. Платили там просто отлично. :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №44565
А вот следующие, которые уже щас на сцену выходят, те вполне, причём под радостные аплодисменты.
Это будущие поджигатели гражданской войны и будущие очередные "белогвардейцы". :)))
Своей головой думайте! И какова их "политическая программа"? Раздербанить государственные монополии, а имущество отдать в собственность "патриотичных собственников"? :))) Верный рецепт коллапса и гражданской войны.
Цитата, Hazzard сообщ. №44570
Вкратце, уникальность российского пути в том, что для преодоления своей отсталости власть не отказывается от тягловой (мобилизационной) матрицы, а наоборот, совершает сверхусилие мобилизационного рывка именно для того, чтобы оставить ее неизменной.
О, да вы просто капитан очевидность! Вот это совсем не уникальность. Любая власть по определению система привилегий, и по определению не может реформировать сама себя. Всегда крайняя нужда заставляет. Так было и так будет в обществе разделения труда. И потому существует государство. :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №44567
Важен принцип: "если нам очень надо, то по башке кувалдой, идите в жопу со своими законами".
Ну так капитализм в кризис быстро превращается в свою противоположность, и начинается все с отрицания законов и государства. Сто лет назад уже были такие деятели и устроили февральскую революцию. :))) Со всем хорошо известными последствиями. :))) А потом была гражданская война. :)))
Были в истории еще яркие примеры такой "политической деятельности".
Цитата, Hazzard сообщ. №44570
то с каждым витком колея становится всё глубже, пока не преодолеем этот цикл или не доебёмся до мышей  развалимся окончательно.
У меня для вас радостная новость: циклы накопления капитала (циклы Кондратьева) заканчиваются прямо в этом историческом моменте. Дальнейшее накопление капитала просто невозможно. Суровая математика. Так что или сейчас, или все сдохнем. :)))
А вы думали все центральные банки мира просто так печатают деньги потому что они "дурачки"? А нет, это просто циклы закончились. И больше никакого накопления капитала не будет. :))) Технически невозможно. :)))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44586
Он стоял на позиции - власть портит людей, они попадая в такую среду становятся такими же.
Ну так правильно говорил. :))) Как и должен был упомянуть что самая эффективная система это демократия. И самый надежный метод сглаживания этого изъяна любой власти это отзыв представителей избирателями. Простой и надежный механизм. Банальный отзыв представителей просто за фактом утраты доверия или по этическим соображением. Как и политика должна быть доказательной. :))) Как и голосовать нужно за политические программы, а не за кандидатов. :)))
Все придумано до нас. :)))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44584
Ну вот и мистические объяснения начались. Оно так проще чем разбираться в экономике. :)))
Цитата, Имран сообщ. №44575
Что они замышляют?
А у вас есть сомнения в продолжении войны? :)))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44588
График отчетливо показывает, что данные очень коррелируют и не существует стран с высоким энергопотреблением и низким доходом на душу населения, и обратной ситуации - высокого дохода на душу населения в стране с низким энергопотреблением тоже не существует.
Ну так это наверное потому что энергопотребление указывает на технологическую вооруженность и энерговооруженность производственных сил? :))) Ну и так же на материально-бытовые условия рабочей силы? :))) Ну так очевидно - корову нужно кормить. :))) Как и все обязательно закончится тем что "корову нужно хорошо кормить". :))) Все как всегда. :)))
+1
Сообщить
№44643
14.02.2023 07:43
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44586
Я немного вмешаюсь, раз уж меня тоже вспомнили. Мы раньше часто спорили с отцом на тему - почему у нас постоянно такая власть, которая либо бухает, либо ворует, либо и то и другое, либо полные дебилы.
Он стоял на позиции - власть портит людей, они попадая в такую среду становятся такими же.
А я топил и топлю за то, что у нас такой народ: все хотят быстро, много и без усилий. А поскольку за столетия сложился стереотип, который, по сути уже де-факто закон - всё это именно так есть в двух местах - во власти и у бандитов.
Проблема таких бандитов - у них слишком коротка красивая жизнь. У власти - вообще идеальная ситуация.
И вот, так уже сложилось, что то о чем мечтает и наяву, и в сказках русский народ однозначно есть во власти. Отсюда мы имеем любого человека, рожденного в городах России, именно в городах, который дойдя до этой заветной мечты - власти, по сути, просто использует её "по назначению".

Почему "рожденные в городах России", потому что в деревнях и вдалеке от Москвы, Казани, Нижнего и Санкт-Петербурга - люди, по большей части, пока ещё другие - с другими ценностями.
Обыкновенные жлобы. А житель деревни чтобы сделать политическую карьеру в масштабах страны должен переехать в большой город и итенгрироваться в местное общество, сдружиться с местными политиками и чиновниками, приняв их ценности, их правила игры. Да и в самой деревне люди у большинства людей преобладают вполне приземлённые интересны.
+2
Сообщить
№44644
14.02.2023 07:44
Цитата, Корректор сообщ. №44642
А у вас есть сомнения в продолжении войны? :)))
Вопрос стоит не о продолжении войны, а о её эскалации.
+1
Сообщить
№44645
14.02.2023 08:16
Цитата, Имран сообщ. №44641
Это ирония? Статья одна сплошная желтизна.

Это примерная официальная позиция Анкары, если Вы вдруг по тексту пропустили - хотя я вроде и в цитате привел.
0
Сообщить
№44646
14.02.2023 08:23
Цитата, Имран сообщ. №44643
Обыкновенные жлобы.

И кому же мы с отцом жаловались? :))))))))))))))))))

В наших спорах каждый оставался при своем, но для каждого в этих спорах рождался четкий ответ, почему в стране происходит то, что происходит, начиная от поселковых администраций до Кремля.

У Вас может быть своя теория, но моя теория говорит о  том, что русскому человеку сперва надо самому переделаться, а потом уже и царь достойный найдется. А пока, пока будет всё как Hazzard написал. И да, следующий - будет очень жесткий. Жесткие времена требуют жесткого руководства.
0
Сообщить
№44647
14.02.2023 08:28
Цитата, Имран сообщ. №44643
А житель деревни чтобы сделать политическую карьеру в масштабах страны должен переехать в большой город и итенгрироваться в местное общество, сдружиться с местными политиками и чиновниками, приняв их ценности, их правила игры. Да и в самой деревне люди у большинства людей преобладают вполне приземлённые интересны.
Это не народ такой, а культурный код, если уж пытаться делить. И все начинается с пелёнок, да с детских сказок. Там все прямым текстом.
Возьмите и сравните сказки какого-нибудь Ганс-Христиана Андерсена и русские народные. Фабула иная.
Поэтому и получаем на выходе Емель да Иванов-дураков которые пришли забирать полагающиеся "полцарства".
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44646
что русскому человеку сперва надо самому переделаться
Сам он не сможет. Культурный код уже заложен в широкие массы. С
воспроизведением себе подобных наглядно пробовали в СССР. Само понятие "советский человек". И брались серьёзно, прямо с яслей. И сказки писали правильные и кино снимали
0
Сообщить
№44648
14.02.2023 08:47
Полный экипаж из мобилизованых. Машина т-72б3 начала 22года, ещё с сосной. Скорее всего Таманская или Кантемировская.
0
Сообщить
№44649
14.02.2023 09:10
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44646
Имран сообщ. №44643

    Обыкновенные жлобы.


И кому же мы с отцом жаловались? :))))))))))))))))))
Жалобы и жлобы разные слова
Цитата, q
Жлоб в сегодняшнем контексте - это человек любого пола, не видящий ничего, кроме себя и своих интересов, и ведущий себя открыто или агрессивно по-хамски по отношению к окружающим.
0
Сообщить
№44650
14.02.2023 09:32
Делягин: Паразиту предстоит стать лошадью...
0
Сообщить
№44651
14.02.2023 10:37
Цитата, АлександрA сообщ. №44640
Вы только что излили письменно недовольство всеобщим воровством и чёрно позавидовали тем кто не связывает судьбы своих детей с Россией.

Я правильно понял, что в 21 веке россиянин без недвижки и детей, живущих за рубежом, просто неудачник и права на патриотизм не имеет вовсе? Это же конец всей госсистемы, государственник наш! Нет у нее перспектив в нынешнем виде, когда 1% владеет всей рентой страны, и еще 10% обслуживают этот процент. Чем больше волн мобилизаций и подвигов соловьевых, тем быстрее наступит смена парадигмы.
+1
Сообщить
№44652
14.02.2023 10:47
По поводу плохого культурного кода и неправильных сказок. Они были и в 18 веке, и в 1925 году, но в то время правила верхушка, допустившая меритократию. Отсюда и успехи 18 века и СССР. А сейчас время болтунов и воров.
+1
Сообщить
№44653
14.02.2023 11:05
Цитата, А.С.Б. сообщ. №44602
он один из самых видимых...ну и как?...профессионалов оценивают по результатам - и как он вам?
Профессионалов информационного фронта оценивают по отношению к ним. Вам Соловьёв настолько неприятен что Вы об этом нас всех известили. Бандеровцам он настолько неприятен что СБУ нашла в России каких-то отморозков подрядившихся Соловьёва убить, но вот незадача, ФСБ их взяла:
У Гордона в начале 2023 года появилось ощущение: "...что Соловьёва вообще казнят... Я думаю что Соловьёва могут окувалдить, показательно... кувалдой прибить. И украинцы не будут протестовать по этому поводу..."
Случись что с Соловьёвым у Гордона точно будет праздник.У бандеровцев будет праздник. У Вас дома тоже будет праздник?
+2
Сообщить
№44654
14.02.2023 11:05
Цитата, Корректор сообщ. №44642
Врать про "ужасы совка" не нужно. Население на подножном корме это про РИ
а вам сколько лет, кстати?...помните как в РИ было...прям интересно это.

Цитата, Корректор сообщ. №44642
А СССР это далеко не подножный корм, и выстоял СССР именно потому что "корову хорошо кормил". :)))
ага...всё кормил и кормил...так у вас и СССР выстоял, ну понятно.  У вас паспорт СССР?...покажите?
0
Сообщить
№44655
14.02.2023 11:10
Цитата, АлександрA сообщ. №44653
Профессионалов информационного фронта оценивают по отношению к ним.
эээ...ну замечательно)) что бы это не значило))...

даже тот же Гордон больше добился...куча русских умирает воюя с русскими не пойми за что...это успех для тех кто платит Гордону...они заказывали именно это...

зы..в вот что Вы фанат Соловьёва - очень даже логично...и даже как то банально...
0
Сообщить
№44656
14.02.2023 11:13
Цитата, Имран сообщ. №44575
Что они замышляют?
В телеграме ещё и Бразилию с Аргентиной приплели, потом Бразилию опровергали. Вбросом попахивает, панику нагоняют.
Цитата, Восход сообщ. №44579
Какой от него там толк? Себя попиарить?

Он где-то на линии соприкосновения крейсирует?

Или ночью с соблюдением полной светомаскировки, окруженного плотным кольцом боевиков СПН и закутанного в СИБЗ, его вывели для сэлфи на отвоеванный и зачищенный кусочек Бахмута? (для взятия которого уложили тысячи зэков, трупы которых, конечно не видно по оврагам в ночное время)

Та еще перемога...
Вообще не фанат Соловьёва. Он скользкий и мерзкий тип, как и все штатные пропагандисты любой страны, но свою работу, судя по рейтингам, он выполняет хорошо. А вы предлагаете какой толк? В пехоту его, штурмовиком? Он журналист, ведущий, даже военкорствует по мере сил. Остальных военкоров тоже в пехоту, вот Коца, например? Нечего пиариться! Смешно.
+2
Сообщить
№44657
14.02.2023 11:20
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44646
У Вас может быть своя теория, но моя теория говорит о  том, что русскому человеку сперва надо самому переделаться, а потом уже и царь достойный найдется.

Царь/вождь/генсек - это когда надо всех в бараний рог согнуть чтобы мобилизационный рывок сделать, там какие-либо качества народа не особо-то и важны. Но экономический прорыв всегда приводит к формированию экономического комплекса с высоким уровнем системной сложности, а значит и усложнению общественных отношений, а значит и у народа в этом эконом комплексе всякие "фратерните эгалите либерте" начинают в головах витать. Казалось бы вот оно, рывком поднимаем экономический уровень и имеем совсем другой народ но:
Во первых, мобилизационная стратегия подразумевает не равномерный рост, а концентрацию усилий на точках роста, а значит запущению второстепенных направлений - тоесть при мобилизационном рывке всегда будут наукограды и космодромы окружённые деревнями без сортиров и отопления, и в первых будет жить один народ, а во вторых другой. И вторых, у которых не "фратерните эгалите либерте", а "всех расстрелять, их добро поделить" априори будет больше.
Во вторых,  все эти "фратерните эгалите либерте" прямо противоречат ценностям мобилизационных элит, которые умеют маузером махать, а вот "правовое поле" и "конституционные права" это уже совсем не их тема. Отсюда их надо как-то убирать, а человека во власти всю жизнь махающего маузером интеллигент с улицы,  со своим "правовым полем", да ещё и в меньшинстве, очень сильно навряд-ли победит.
В третьих, мы живём не в 19 и даже не в 20м веке. Это раньше чтобы жить нормально надо было менять страну, народ и т.д. А щас что-то не нравится? Дак чемодан-аэропорт-весь мир и сидите со своими скрепами тут сами.
Проблема решаемая, и наши чудо правители, скрее всего случайно, даже почти нащупали решение, но как всегда не смогли.
0
Сообщить
№44658
14.02.2023 11:37
Я дико извиняюсь, господа, но это детский сад какой-то.
Конечно во власть попадают только самые наглые, готовые идти по головам, потому что там по другому не пробьёшься! Власть так устроена. Любая. Если пробился - значит прошёл по головам, либо его протащил кто-то прошедший и он фигура не самостоятельная.  
Почему кто-то ждёт от этих людей искренности и святой честности мне не понятно.  Мерило любой власти - эффективность управления страной (людьми - нами, и цинизм там априори). И пропаганда быть должна, как инструмент, объясняющий всей стране цели и методы властей. А Соловьёв по моему силён как пропагандист (ну, тут Лобаев лучше сказал) безотносительно его личных качеств.
Ну а по поводу, что где-то изменил точку зрения, где-то не ответил - кому нужна неуправляемая государственная пропаганда? Да и вообще, вы верите, что бывают независимые политические обозреватели, которым дают время на центральных каналах?
Про сына - многие из вас насильно отправили детей в армию? на текущую войну? да хотя-бы насильно выбрали им профессию? Давайте проведём частичную мобилизацию моделей, всем сразу легче станет?
Детский сад.
+2
Сообщить
№44659
14.02.2023 11:48
Цитата, почти русский сообщ. №44658
А Соловьёв по моему силён как пропагандист (ну, тут Лобаев лучше сказал) безотносительно его личных качеств.
послушали Соловьёва - и отправили своего сына на фронт?...или нет?...сами убыли, или нет?...ещё надо пару выпусков посмотреть?...удаётся колебаться с линией партии в такт?...ноябрь 2013 - Крым ни за что...3 месяца спустя - Крым наш!...Вы всё поддерживаете, соответственно тонкости момента?...хорошо поработал Соловьёв?

или не в курсе сколько добровольцев было у хохлов в военкоматах, в феврале-марте того года было?...добровольцы в военкоматах - вот какой результат нужен от Соловьёва...если страна воюет...

прям умиляет насколько у нас народ власть то любит, любой пролюб готовы оправдать и войти в положение, только как профессионалов их не оценивать - по результатам...
+2
Сообщить
№44660
14.02.2023 11:51
Цитата, почти русский сообщ. №44658
Почему кто-то ждёт от этих людей искренности и святой честности мне не понятно.

Ну хотя бы потому, что они туда сами рвались и по большому счету нас не сильно спрашивали (и даже не упоминайте про выборы). Назвался груздем  - будь так добр... А не держись за стул до самой смерти так, чтобы вся страна в труху, зато рукой за трон всё ещё держаться...
И это, кстати, не про текущую ситуацию..

Цитата, Hazzard сообщ. №44657
Царь/вождь/генсек - это когда надо всех в бараний рог согнуть чтобы мобилизационный рывок сделать, там какие-либо качества народа не особо-то и важны.

Дело вообще не в рывках или урывках - дело в авторитете что-ли, не знаю, как лучше выразить. Когда ты за стол с грязными руками сесть не можешь, потому что человек, который несет ценности за столом сидит с чистыми и ты понимаешь, что это неуместно.
В этом отношении не важно, как он там будет называться, но эта должность - направление ценностей и пути государства.
И если Путин задал вектор на друзей, воровство и кумовство с криками великой державы - то мы имеем именно эту ситуацию. Этого как бы следовало ожидать.
Если Ельцин тупо бухал и фигню порол, да страну под откос сливал - так так на всех уровнях и происходило.

Народу нужно направление - люди сами не выплывут, а сейчас после СВО мы получим целый слой людей с другим пониманием мира большинство из которых не смогут нормально воспринимать и жить в текущем социуме. Я уже это видел много и афганцев первых и после чечни ребят. Здесь будет тоже самое.
+1
Сообщить
№44661
14.02.2023 11:54
Цитата, Корректор сообщ. №44642
Вы географическую карту откройте и вспомните когда и как в России отменили крепостное право. :)))
В России отменили крепостное право через 99 лет после манифеста о вольности дворянства. Это было неправильно. Человек несовершенен. Постоянно нарождаются живущие только мелкими личными интересами обыватели. Если государство своими законами поощряет такое обывательство в высшем классе, оно подписывается на многие бедствия в будущем, а то и на собственный смертный приговор. Российская Империя рухнула когда процент живущих только мелкими личными интересами эгоистичных обывателей в правящем слое превысил допустимый предел. А начало этому было положено в 1762 году манифестом о вольности дворянства.
Цитата
И тем не менее, вы это напрасно на авиацию и флот. Они свои задачи выполняли
У Вас к сожалению недостаёт знаний по военной истории чтобы понять что решали они свои задачи на оценку от "откровенно плохо" до "ниже среднего". ВМФ решает свои задачи в войнах на оценку "откровенно плохо" с Крымской войны (именно тогда появилось уничижительное "самотопы") по настоящее время. Отечественная авиация решает свои задачи в войнах на оценку "ниже среднего" с 1914 года по сегодняшний день. От текущего политического строя на дворе это не зависит.
Цитата
Вот прямо сейчас снова "опережающий коллапс". :)))
Но не у нас. Хотя Вы из Ваших сибирских руд уверены в обратном :

0
Сообщить
№44662
14.02.2023 12:08
Цитата, А.С.Б. сообщ. №44659
или не в курсе сколько добровольцев было у хохлов в военкоматах, в феврале-марте того года было?
И? При чём здесь Соловьев? Или Гордон?
Цитата, А.С.Б. сообщ. №44659
послушали Соловьёва - и отправили своего сына на фронт?...или нет?...сами убыли, или нет?...ещё надо пару выпусков посмотреть?...удаётся колебаться с линией партии в такт?...ноябрь 2013 - Крым ни за что...3 месяца спустя - Крым наш!...Вы всё поддерживаете, соответственно тонкости момента?...хорошо поработал Соловьёв?
То есть, если я буду поддерживать всё, что говорит Соловьев - он хорошо работает? Вы меня (или его) ни с кем не путаете?
Цитата, А.С.Б. сообщ. №44659
добровольцы в военкоматах - вот какой результат нужен от Соловьёва...
И кто когда дал такой результат лично? На кого ориентироваться Соловьёву?
Цитата, А.С.Б. сообщ. №44659
прям умиляет насколько у нас народ власть то любит, любой пролюб готовы оправдать и войти в положение, только как профессионалов их не оценивать - по результатам...
Оценил. Дальше что? Предлагайте.
0
Сообщить
№44663
14.02.2023 12:14
Цитата, почти русский сообщ. №44658
А Соловьёв по моему силён как пропагандист (ну, тут Лобаев лучше сказал) безотносительно его личных качеств.

Вот такой пропагандой гнилой пичкал прикрывая зад провалившимся многоходовщикам

0
Сообщить
№44664
14.02.2023 12:14
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44660
Ну хотя бы потому, что они туда сами рвались
Они рвались для того чтобы осчастливить каждого из нас? Я почему-то сомневаюсь.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44660
держись за стул до самой смерти
Кстати, о насущном - есть у нас в стране ещё хотя-бы одна реальная партия? За кого дальше голосовать?
0
Сообщить
№44665
14.02.2023 12:16
Цитата, Alex454 сообщ. №44663
Вот такой пропагандой гнилой
А можно своими словами? Я такое не смотрю.
-1
Сообщить
№44666
14.02.2023 12:22
Цитата, NANOBOT сообщ. №44651
Я правильно понял, что в 21 веке россиянин без недвижки и детей, живущих за рубежом, просто неудачник и права на патриотизм не имеет вовсе?
Зависит от Ваших политических взглядов. Если они правые и консервативные, то с чего это Вы неудачник "без недвижки" хотя бы в России и без детей? А если они левые и либеральные, то "у пролетария нет отечества" и "зеленый мир" Греты Тунберг с "коворкингами" и "коливингами" уже раскрыл Вам свои ожидающие объятья - питательные крекеры из насекомых уже ждут!
Цитата
Нет у нее перспектив в нынешнем виде, когда 1% владеет всей рентой страны, и еще 10% обслуживают этот процент.
Мой кот у лампы уже приготовился выслушать Ваши левацкие сказки про сегодняшнюю Россию.

В России прямыми собственниками жилья оказались 78,8 миллиона человек

Для сравнения собственниками жилья в Швейцарии являются только 41,6% граждан Швейцарии. Но конечно же Россия - страна 1% богатых и 99%  нищих, а Швейцария - страна молочных рек и кисельных берегов. :)
Цитата, А.С.Б. сообщ. №44655
даже тот же Гордон больше добился...куча русских умирает воюя с русскими не пойми за что...
Русские сегодня воюют с бандерствующей нацистской вырусью за то чтобы не стать конгломератом быстро вымирающих колоний Запада с +100500 "гендерами" кушающих на завтрак крекеры из насекомых. Жаль что Вы не в курсе.
0
Сообщить
№44667
14.02.2023 12:22
Цитата, почти русский сообщ. №44664
Они рвались для того чтобы осчастливить каждого из нас? Я почему-то сомневаюсь.

Ну так я об этом говорю - они же обычными людьми родились, не темы су... какими стали...

Цитата, почти русский сообщ. №44664
Кстати, о насущном - есть у нас в стране ещё хотя-бы одна реальная партия? За кого дальше голосовать?

Вы видимо меня не услышали. Не может быть в текущей ситуации народного приемника и народной партии. Потому что народ жаждет обратного - народ жаждет, чтобы его не трогали, но жить каждому как Сечину. А каждый в отдельности человек жаждет уже завтра жить лучше Миллера, но чтобы для этого делать ничего было не надо и тебе за это ничего не было.
При таком подходе к жизни - мы получаем во власть и партию и лидера именно такого качества мыслей.
0
Сообщить
№44668
14.02.2023 12:26
Цитата, NANOBOT сообщ. №44652
Отсюда и успехи 18 века и СССР.
Цитата, q
Войну 1812 г. можно именовать народной, поскольку народ — в понимании всех слоев российского общества — принял в ней самое широкое участие.

Однако именно дворянство России было той организующей силой, которое подняло все сословия на борьбу с наполеоновским нашествием, а его наиболее яркие представители служили примером мужества и воинской отваги.

Более двухсот сорока дворян, отличившихся в сражениях Отечественной войны 1812 г., были награждены золотыми шпагами и саблями «За храбрость», более двух с половиной тысяч орденами за подвиги на полях сражений, в том числе высшей военной наградой России
Наши "дворяне" пока воевать не явились по большому счету
0
Сообщить
№44669
14.02.2023 12:31
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44667
они же обычными людьми родились, не темы су... какими стали...
Люди рождаются уже разными, не обычными. А дальше работает окружение. И они становятся ещё более разными. У любого во власти окружение ещё то... Работает только конкуренция, потому и спрашиваю - есть у нас ещё хоть одна настоящая адекватная партия? Не народная, любая?
0
Сообщить
№44670
14.02.2023 12:49
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44660
Когда ты за стол с грязными руками сесть не можешь, потому что человек, который несет ценности за столом сидит с чистыми и ты понимаешь, что это неуместно.

Дело не в какой-то врождённой злокозненности/добродетели народа:
"экономический прорыв всегда приводит к формированию экономического комплекса с высоким уровнем системной сложности, а значит и усложнению общественных отношений".
Только с усложнением экономических отношений, усложняются общественные (и наоборот с упрощением их, и народ попроще становится). Крестьяне живущие в одной деревне, обрабатывающие соседние поля, только один руками, а второй с помощью комбайнов беспилотников, это совсем разные люди. К примеру, у меня есть товарищ, ещё в школе дружили и сейчас общаемся, хороший человек. Он водителем трамвая работает, а у меня бизнес, и я чем дальше тем больше понимаю, что мы просто в разных мирах живём, у нас практически нет общих интересов и тем для общения,  кроме дружеских подъёбок, срачей за политоту и "давай вспомним старые времена". А стартовые условия были идентичны.
0
Сообщить
№44671
14.02.2023 12:52
Цитата, А.С.Б. сообщ. №44659
прям умиляет насколько у нас народ власть то любит, любой пролюб готовы оправдать и войти в положение, только как профессионалов их не оценивать - по результатам...
"...У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941—1942 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Какой-нибудь другой народ мог сказать: вы не оправдали наших надежд, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Это могло случиться, имейте в виду. Но русский народ на это не пошёл, русский народ не пошёл на компромисс, он оказал безграничное доверие нашему правительству. Повторяю, у нас были ошибки, первые два года наша армия вынуждена была отступать, выходило так, что не овладели событиями, не совладали с создавшимся положением. Однако русский народ верил, терпел, выжидал и надеялся, что мы всё-таки с событиями справимся. Вот за это доверие нашему правительству, которое русский народ нам оказал, спасибо ему великое! За здоровье русского народа!"

"Не тот народ" в России для ориентированного на "европейские ценности" "интеллигента", и всё тут.

К слову "европейские ценности" быстро меняются. Поспеваете за "зелёным переходом" и борьбой за права ЛГБТ+? Снизили температуру в жилище? А может уже пакуете вещи для переезда в "коливинг"?
0
Сообщить
№44672
14.02.2023 12:53
Цитата, Hazzard сообщ. №44583
Он лицемер. Быть яростным турбопатриотои и иметь ВНЖ в Италии с элитной недвигой, требовать отправлять срочников на войну и прятать своего сына, топить за Хезболлу и при этом быть членом руководства Еврейского Конгресса России и т.д. и т.п. Вообще нет ценностей, только гибкий позвоночник.

Интересное кино. Оказывается Хаззард у нас капиталист бессребреник. Такая типо пчела которая против меда.
Хаззард, где же Вы среди вашего брата, служителей Маммоны, собрались найти бескорыстного капиталиста?
Не ну разве не бред?
Тут Хаззард не до хорошего, хотя бы спирт пополам с водой.
Вы ставите Соловьеву в вину недвижимость в Италии, а я считаю что на данный момент это просто замечательно, что ему прищемили хвост на западе, и мечтаю, что бы им всем, не только прищемили, но и отрубили хвосты по самые яйца.
Что бы не тешили себя иллюзиями о ПМЖ на туманных альбионах.
Жду когда они начнут скрежетать зубами в сторону Запада.
Знаете Хаззард, Вам с Вашими выпадами в сторону российских капиталистов, с попытками сосчитать бабки в их карманах, совсем не подходит легенда преуспевающего российского  бизнесмена. Вы уж как то определитесь со своей философией резидента, а то порой со своими виражами в сторону социальной справедливости, напоминаете одного персонажа, который был несогласен

Знаете Хаззард, рекомендую Вам, да и не только Вам, прочитать один рассказ Джека Лондона, называется он "Сила сильных", и рисует упрощенную схему любого государственного устройства.
Упомянутый нами Соловьев, да и другие служители пропаганды, в этом рассказе, персонифицированы под именем Гнида.
Для меня Соловьев это Гнида из рассказа Джека Лондона, только вот и Вы Хаззард, для меня тоже Гнида..., только Гнида враждебного государства.
0
Сообщить
№44673
14.02.2023 12:56
Цитата, Данилович сообщ. №44672
Для меня Соловьев это Гнида из рассказа Джека Лондона, только вот и Вы Хаззард, для меня тоже Гнида..., только Гнида враждебного государства.

А я уж думал вы в главного героя песни "Проклятый старый дом" Короля и Шута превратились, но я рад чтовы вернулись, без вас скучно.
+1
Сообщить
№44674
14.02.2023 12:56
Цитата, Hazzard сообщ. №44670
А стартовые условия были идентичны.

Отсутствие общих тем и разный взгляд на жизнь - это разные вещи.
Да, Вы по разному делает что-то, но за политоту всё равно происходит у обоих - понимаете.
0
Сообщить
№44675
14.02.2023 13:06
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44674
Отсутствие общих тем и разный взгляд на жизнь - это разные вещи.

Ну как вам сказать. Как там у Булгакова было:
- Вот всё у вас как на параде, салфетку туда, галстук сюда, да «извините», да «пожалуйста-мерси», а так, чтобы по-настоящему, — это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме.
- А как это «по-настоящему», позвольте осведомиться?
- Желаю... Чтобы... Все!
- И вам того же.
Не со зла ведь человек, он реально так считает. "Ачотакова?". Но Булгаков делает неправильный вывод, условно: "Господь жги, их уже не исправить". Исправить, скорее всего не за одно поколение, но исправить, даже не исправить извне, а создать питательный бульон где они сами изменятся. Просто люди должны участвовать в сложных экономических отношениях, вот и весь секрет.
0
Сообщить
№44676
14.02.2023 13:07
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44660
И если Путин задал вектор на друзей, воровство и кумовство с криками великой державы - то мы имеем именно эту ситуацию. Этого как бы следовало ожидать.
Где можно ознакомиться с наиболее полным списком вороватых друзей "самого богатого человека в мире" Путина? Хотелось бы чтоб в списке рядом с фамилией был список украденного. Ато всё, офшоры, офшоры... конечный бенефициант неизвестен.

Всё вспоминаю сбывшуюся через 20 лет пророческую речь Путина: "...замучаетесь пыль глотать..."


Плохо когда у тебя столько не слушающих тебя друзей!
0
Сообщить
№44677
14.02.2023 13:29
Цитата, почти русский сообщ. №44662
И? При чём здесь Соловьев? Или Гордон?
эээ...2 пропагандиста задача которых была обеспечить поддержку населения и активное вовлечение...русские по какую сторону фронта вовлечены сильнее?

Цитата, почти русский сообщ. №44662
То есть, если я буду поддерживать всё, что говорит Соловьев - он хорошо работает? Вы меня (или его) ни с кем не путаете?
он пропагандист...его задача в чём?...просто бюджет что ли осваивать?...выхлоп от пропагандиста - поддержка населением основных тезисов пропаганды...и активное вовлечение и участие...

Цитата, почти русский сообщ. №44662
Оценил. Дальше что? Предлагайте.
профессионалов оценивать по результатам...если результатов нет - то не надо считать его профессионалом...следующий шаг, если профессионалов нет, то тогда надо отдавать предпочтение - идейным...хотя бы что бы не сомневаться в их истинной мотивации...

Соловьёв и не профессионал, и идейным не является...надо прощаться с ним...
+1
Сообщить
№44678
14.02.2023 13:32
Цитата, АлександрA сообщ. №44671
К слову "европейские ценности" быстро меняются. Поспеваете за "зелёным переходом" и борьбой за права ЛГБТ+? Снизили температуру в жилище? А может уже пакуете вещи для переезда в "коливинг"?
когда на фронт убудите?...вот Ходаковский жалуется что людей не хватает...он мог бы наступать, то развивать успех и удерживать "котлы" некому...

чтоб клятые п@доры ведомые гретой не провели диверсию с моим отоплением...
+2
Сообщить
№44679
14.02.2023 13:34
Цитата, АлександрA сообщ. №44676
Где можно ознакомиться с наиболее полным списком вороватых друзей "самого богатого человека в мире" Путина?

Вы у нас как Соловьев - там вижу, там не вижу...

Цитата, АлександрA сообщ. №44676
Хотелось бы чтоб в списке рядом с фамилией был список украденного.

Это Вам в прокуратуру. Ой, простите. я забыл - там это никогда не сможет появится, потому что среди таких людей есть личности, про которых даже писать в СМИ нельзя - у СМИ сразу случаются проблемы в суде, который по случайности работает только в одну калитку - от заказчика неприкосновенности.
Ой, действительно - как это у суда может быть заказчик? Да!!! Добро пожаловать в Российскую действительность 2023!

Цитата, АлександрA сообщ. №44676
Плохо когда у тебя столько не слушающих тебя друзей!

Плохо, когда у твоих друзей состояние такое, что они готовы страну поделить, если ты не будешь соглашаться на их беспредел и дальше. Привет от Чубайса.
Спасибо Кудрину за более скромные аппетиты!
0
Сообщить
№44680
14.02.2023 13:38
Цитата, Hazzard сообщ. №44675
Просто люди должны участвовать в сложных экономических отношениях, вот и весь секрет.

Звучит слишком однобоко! Извините.
Если человек художник, музыкант, священник или домохозяйка - то, всё, он для общества потерян?
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 12.10 16:44
  • 5143
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 12.10 14:12
  • 132
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 12.10 13:27
  • 2742
Как насчёт юмористического раздела?
  • 12.10 00:39
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 1
  • 12.10 00:24
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 11.10 22:44
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 11.10 14:26
  • 0
Войско Польское в политической ловушке
  • 11.10 14:10
  • 0
ПВО: прошлое и настоящее
  • 11.10 09:50
  • 2
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 11.10 06:10
  • 14
МС-21 готовится к первому полету
  • 11.10 04:46
  • 0
В связи с темой "СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С"
  • 11.10 01:23
  • 1
Тайный план Трампа по урегулированию конфликта на Украине (The National Interest, США)
  • 10.10 21:24
  • 3
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"