Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151824
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 44601 по 44640
№44601
13.02.2023 21:54
Цитата, discosurfer сообщ. №44598
Пусть на камеру порвёт паспорт и откажется от гражданства страны поставляющей оружие убивающее русских. Сына пусть отдаст в суворовское училище. Патриот

Заслуга Соловьева не в том, что он самый большой патриот. А в том, что он топит за Россию и помогает создавать то самое патриотическое большинство.

Но Вам мелочно надо лично к нему и его паспорту прицепиться. "За деревьями леса не заметили".
0
Сообщить
№44602
13.02.2023 21:59
Цитата, Os сообщ. №44597
Чот думается, что Вы не учитываете, что есть реальная жизнь, есть её информационное сопровождение и есть безопасность государства, компонентом которой, является единство общества.

Несвоевременные вопросы, такие, как про Крым не способствуют единству и льют воду на мельницу тех, кто заинтересован в расшатывании ситуации.
ну и оцените его как профессионала...как вам информационное обеспечение СВО?...что в России, что за рубежом...

он один из самых видимых...ну и как?...профессионалов оценивают по результатам - и как он вам?
+1
Сообщить
№44603
13.02.2023 21:59
Цитата, А.С.Б. сообщ. №44595
а когда бабушка его спрашивала на встрече: - ну это же не нормально, что Крым у укров?

Заинтересовался, нашёл его прямую цитату про Крым:
Человек, который попытается начать войну России и Украины, является преступником, притом я не могу себе представить, какого размера. В Украине живут братские нам по духу, по крови, по общей истории люди, война с которыми является самым страшным преступлением, которое можно только придумать. Не надо кричать «Севастополь наш!» Не надо кричать «Крым наш!»
Красавец, чо.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №44599
У нас что-то изменится в СВО будет Соловьев или нет?

Мне кажется, что надо начинать с маленьких шагов, например, в том числе, с возрождения института репутации.
+3
Сообщить
№44604
13.02.2023 22:00
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44599
Продажных ш.. вроде него

Соловьев говорит всё верно. Но обсуждают не его выступления на ТВ.

Попытки обсуждать его личностные качества и то, что вам (россиянам и не только) сумели навязать эту дискуссию, говорит о том, что операция по дискредитации одного из голосов Кремля проведена успешно.
0
Сообщить
№44605
13.02.2023 22:01
Цитата, Восход сообщ. №44579
Какой от него там толк? Себя попиарить?
Лобаев написал какой с Соловьёва толк. Не прочли? Не читатель? Я знаю что делает Лобаев. Я знаю что делаете Вы. Вы очень часто ноёте на vpk.name про "всё плохо". А в данный момент времени солидаризируетесь с бандеровцами в своей ненависти к Соловьёву.
Цитата
Он где-то на линии соприкосновения крейсирует?
Регулярно посещаемые Соловьёвым блиндажи, и только что посещённый им адрес ул. Патриса Лумумбы 87 в Артёмовске находятся на передовой. Следующий вопрос.
Цитата
Или ночью с соблюдением полной светомаскировки, окруженного плотным кольцом боевиков СПН и закутанного в СИБЗ, его вывели для сэлфи на отвоеванный и зачищенный кусочек Бахмута? (для взятия которого уложили тысячи зэков, трупы которых, конечно не видно по оврагам в ночное время)
Вы понимаете что гоните фальшивый пафос про тысячи зэков сотрудников ЧВК "Вагнер" убитых только ради того чтобы попиарился Соловьёв, или нет?

"Закутан" Соловьёв в короткий плитник с панелями из СВМПЭ. Следили бы за его регулярными похождениями по передовой, знали бы. Ему уже указывали на это, но он отшутился, что нет, не короткий, главное что лёгкий. Ему в этом году 60 лет. Что не сильно снижает его подвижность, то у него СИБЗ для "закутывания".

Посмотрел бы я на Вас если б сегодня ночью Вам довелось пиариться в Бахмут/Артёмовске "в окружении плотного кольца боевиков" (отличная групповая цель для сброса или нескольких миномётных мин, очереди из АГС). Гарантирую, трясло бы Вас, а в путающихся мыслях только и было бы: "Может я уже в прицеле? Ещё пара секунд и выстрел", "Не наступить бы на "Лепесток" - стопу оторвёт!"

Совершенно однозначно - Соловьёв НЕ трус. Трусы на передовую не ездят, даже "попиариться".
Цитата
А Вы свое фото из зоны СВО не хотите опубликовать?
В отличие от Вас, мне не требуется доказывать своё моральное право на оскорбление того кто регулярно ездит на фронт, хотя и не обязан. Впрочем Соловьёва могут и здесь, в Москве убить. Уже пытались:

ФСБ пресекла попытку убить Соловьева

В отличие от Соловьёва Вы бандеровцам не интересны, гражданин "Восход". Разве если на фронт попадёте, они Вашим убийством заинтересуются. Но и в этом случае не персонально.
Цитата
А почему именно из Бахмута/Артемовска? Типа это самая горячая точка?
В начале января НЕ в Бахмут/Артёмовск. Ваши единомышленники в ненависти к Соловьёву NEXTA Live (c 9:46):
Месяц назад Соловьёв был на позициях СОБР "Ахмат", а не под Бахмутом/Артёмовском. Вам интересны все закоулки фронта на которых за почти без малого год побывал Соловьёв?

В своем Владивостоке Вы не имеете права называть регулярно выезжающего на передовую Соловьёва крысой, потому что исходя из исповедуемого  русским народом принципа справедливости тыловая крыса - это Вы. Единственное за что Вы можете критиковать Соловьёва, за то что он плохо воспитал своих не рвущихся на фронт сыновей. Но тут опять же возникает вопрос, а каких успехов в деле воспитания добились Вы?

"Кто из вас без греха, первый брось на нее камень" (Ин 8:7)

Цитата
и огневой подготовке внимание уделил и специальной-физической, потому что в нашей стране можно надеяться только на себя.
Предлагаю после того как Вы попадёте на фронт и через месяцок другой у Вас будет минутка обсудить вопросы морали, Вы напишете изменились ли Ваши взгляды на те или иные вопросы. Продолжаете ли Вы надеться только на себя. Всё так же ненавидите Соловьёва, и прочих, кого Вы там ещё ненавидите. Или что-то в Вас изменилось. Договорились?
Цитата
С хера я буду уважать того, кто не уважает Вас (меня).
Понять бы почему Вы решили что Соловьёв Вас не уважает.
Цитата
Приспособленец, карьерист, бизнесмен. Ну а сын- яблоко от яблони... Человек, который у меня вызывает отторжение во всем
Бизнесмен... как что-то плохое. Бгг  Обе итальянские виллы Соловьёва арестованы итальянским государством и он их увидит только если приедет на озеро Комо сидя на броне танка. С 2022 г. Соловьёв под персональными санкциями пары десятков американских сателлитов, до Австралии и Новой Зеландии включительно. А чего добились Вы?

И да, с чего началось:
Интересно, попадись Вам в 1941 г. сброшенная с нацистского самолёта листовка:
Солидаризировались бы с простыми немецкими рабочими и крестьянами в ненависти к жидобольшевикам евреям и политрукам?

Почему нет? Ведь сегодня же с простыми американскими политтехнологами и украинскими хуторянами в ненависти к Соловьёву солидаризируетесь.

"...Неужели же приближается наше освобождение? Каковы бы ни были немцы — хуже нашего не будет. Да и что нам до немцев? Жить то будем без них. У всех такое самочувствие, что, вот, наконец, пришло то, чего мы все так долго ждали и на что не смели даже надеяться, но в глубине сознания все же крепко надеялись. Да и не будь этой надежды жить было бы невозможно и нечем. А что победят немцы — сомнения нет. Прости меня Господи! Я не враг своему народу, своей родине... Но нужно смотреть прямо правде в глаза: мы все, вся Россия страстно желаем победы врагу, какой бы он там ни был. Этот проклятый строй украл у нас все, в том числе и чувство патриотизма." 22 июня 1941 г.

"Восход", кто украл у Вас чувство патриотизма? Соловьёв среди этих людей?
+2
Сообщить
№44606
13.02.2023 22:03
Цитата, А.С.Б. сообщ. №44600
мне как то не айс, когда я сегодня толпе должен(не очень разумной, кстати) внушать что Крым трогать нельзя, потом через год скачу в припадочном экстазе - "Крым наш!"(с)...

Цитата, Hazzard сообщ. №44603
Заинтересовался, нашёл его прямую цитату про Крым:
Человек, который попытается начать войну России и Украины, является преступником, притом я не могу себе представить, какого размера. В Украине живут братские нам по духу, по крови, по общей истории люди, война с которыми является самым страшным преступлением, которое можно только придумать. Не надо кричать «Севастополь наш!» Не надо кричать «Крым наш!»
Красавец, чо.

Фраза сказана в 2008 году. До всех известных событий на Украине.
Понимания того, что позиция людей меняется в зависимости от происходящих событий вообще нет?

Если Вы дали в долг, Вас обманули, то Вы дадите человеку еще раз и на тех же условиях, при которых Вас можно обмануть? - я сочту это слабоумием. Но Ваши рассуждения именно такого плана - отталкиваются от того, что его позиция по Крыму должна быть неизменной не смотря ни на что.
+1
Сообщить
№44607
13.02.2023 22:07
Цитата, АлександрA сообщ. №44605
Месяц назад Соловьёв был на позициях СОБР "Ахмат", а не под Бахмутом/Артёмовском.

Это он получается Рамзанчиковым абрекам и Вагнеровцам гуманитарочку возил? Понятно. А вообще, выбор мест и подразделений для посещений очень символичен. Похоже, кого-то подобрали под крыло и теперь раскручивают, на второй заход.

З.Ы. Хех, не подняли бы эту тему, думал бы очередной сбитый лётчик, а щас похоже последить краем глаза надо будет за "нарративами". Интересно.
+1
Сообщить
№44608
13.02.2023 22:10
Цитата, Os сообщ. №44606
Фраза сказана в 2008 году.

А вот эта в 2014м:
"Этот день мы приближали как могли. Крым и Севастополь снова в составе России. Историческая справедливость восторжествовала!"
Сказал бы, ну да я в прошлом ошибался, а щас считаю наоборот, и вопросов бы не было. Но нет, Океания всегда воевала с Остазией...
+1
Сообщить
№44609
13.02.2023 22:15
Цитата, Os сообщ. №44601
Заслуга Соловьева не в том, что он самый большой патриот.
А в том что высокооплачиваемый пропагандист. К тому же как выясняется сам этих взглядов неразделяющий судя по виллам в Италии и детям.
А то что на фронт мотаться приходится, так это часть работы. Уверен свои "фронтовые" он получает ещё какие. Но и с него тоже когда-нибудь спросят, не сомневаюсь.
+3
Сообщить
№44610
Удалено / По просьбе автора
№44611
13.02.2023 22:19
Кто то думает что на эти танки будут обучать с нуля а не переучивать!?
0
Сообщить
№44612
13.02.2023 22:19
Цитата, Os сообщ. №44606

Фраза сказана в 2008 году. До всех известных событий на Украине.
какой 2008 год...29 ноября 2013 года...у хохлов уже неделю как Майдан идёт...а чувак темник отрабатывает актуальный

+3
Сообщить
№44613
13.02.2023 22:20
Цитата, Hazzard сообщ. №44608
Сказал бы, ну да я в прошлом ошибался

Так он не ошибался.
Ситуация изменилась и, естественно, отношение к происходящим событиям. У подавляющего разумного большинства людей именно так и происходит.
Это Вы делаете неверные выводы.
0
Сообщить
№44614
13.02.2023 22:21
Цитата, Hazzard сообщ. №44607
Это он получается Рамзанчиковым абрекам и Вагнеровцам гуманитарочку возил? Понятно. А вообще, выбор мест и подразделений для посещений очень символичен.
"Для меня большая радость общаться и с Армией и с Росгвардией и "музыкантами" и с добровольцами..."  Соловьёв берёт интервью у разведчиков ВДВ где-то на Херсонщине:



Как Вы можете заметить блиндаж оборудован хорошо.
0
Сообщить
№44615
13.02.2023 22:23
Цитата, А.С.Б. сообщ. №44612
какой 2008 год...29 ноября 2013 года...

К чему Вы это? Сути не видите?
29 ноября майдан только неделю как начался и к чему он приведет, как и в 2008 году, было не ясно.
0
Сообщить
№44616
13.02.2023 22:24
Цитата, Os сообщ. №44615
29 ноября майдан только неделю как начался и к чему он приведет, как и в 2008 году было не ясно.
как раз таки в ночь с 29 на 30 хохлы окончательно съехали с катушек...а наш супер профи вот такую туфту впаривает
0
Сообщить
№44617
13.02.2023 22:24
Цитата, Os сообщ. №44601
Заслуга Соловьева не в том, что он самый большой патриот. А в том, что он топит за Россию и помогает создавать то самое патриотическое большинство.

Но Вам мелочно надо лично к нему и его паспорту прицепиться. "За деревьями леса не заметили".

Патриотов власть боится, они идейные, а Соловьевы и Симоняны умеют быстро переобуваться
+3
Сообщить
№44618
13.02.2023 22:25
Ну шо, Соловьева обсудили? Пора за Симонян начать разговоры.
Не в защиту данных персонажей, возможно их постигло осознание происходящего. И потому  теперь у них такой формат поведения и действий.
+1
Сообщить
№44619
13.02.2023 22:25
Цитата, discosurfer сообщ. №44609
А в том что высокооплачиваемый пропагандист

Он пророссийский и эффективный пропагандист.
Вам в этом что не нравится? То, что он эффективен или то, что он пророссийский?
+5
Сообщить
№44620
13.02.2023 22:28
Цитата, Alex454 сообщ. №44617
Патриотов власть боится, они идейные, а Соловьевы и Симоняны умеют быстро переобуваться

Предложите эффективный способ отделять конъюнктурщиков от идейных..
0
Сообщить
№44621
13.02.2023 22:28
Ну что же если хохол форсирует Днепр и захватит большой плацдарм, снимаю шляпу...
0
Сообщить
№44622
13.02.2023 22:32
Цитата, А.С.Б. сообщ. №44616
как раз таки в ночь с 29 на 30 хохлы окончательно съехали с катушек...а наш супер профи вот такую туфту впаривает

Естественно, Соловьев должен был знать, что скоро хохлы съедут с катушек.

Вы, как понимаю, еще в 2008 году были за военные действия и за то, чтобы забрать Крым военным путем?
0
Сообщить
№44623
13.02.2023 22:37
Из недавнего пожар на НПЗ в НиНо, теперь газопровод
Ну вот хоть что говори, но череда пожаров крупных прям аномальная....
+1
Сообщить
№44624
13.02.2023 22:40
Цитата, Os сообщ. №44622
Естественно, Соловьев должен был знать, что скоро хохлы съедут с катушек.
ну как бы...если ты занимаешься информационной войной, то хотя бы минимальными знаниями об том, что происходит за окном, надо бы иметь...

Цитата, Os сообщ. №44622

Вы, как понимаю, еще в 2008 году были за военные действия и за то, чтобы забрать Крым военным путем?
то что Украина заигрывает с НАТО, знал даже я...ещё Кучма издевался над Ельциным, намекая на то, что Украина видит в в России врага, а единственную защиту видит в расширении НАТО...

ну как бы для профессионала информационных войн, надо было бы более адекватные вещи говорить, и общество готовить к реальности, а не туфту за российские бюджеты впаривать населению...
+1
Сообщить
№44625
13.02.2023 22:40
Цитата, АлександрA сообщ. №44614
Соловьёв берёт интервью у разведчиков ВДВ где-то на Херсонщине
Кременная-Сватово. Леса из вечнозелёных. На Херсонщине такие только на косе. Но там ВДВ нету.
Хотя могут быть и те части которые сидят, курят, смотрят как ЧВК рядом хохлов в одного в бахмуте жмут... С бахмута до Кременной далековато и заходы разные через бывшую границу. Проще на месте отснять репортажи.
0
Сообщить
№44626
13.02.2023 22:44
Цитата, Leron сообщ. №44618
Не в защиту данных персонажей, возможно их постигло осознание происходящего. И потому  теперь у них такой формат поведения и действий.
Не осознание их постигло, а арест активов и недвиги за бугром. А сейчас деватся с подводной лодки некуда да и опять же заработок. Хотя в случае грандиозного шухера не удивлюсь обнаружить ентих товарисчей в дубаях
Цитата, q
ну как бы для профессионала информационных войн, надо было бы более адекватные вещи говорить, и общество готовить к реальности, а не туфту за российские бюджеты впаривать населению...
Реальность тогда заказывавшими "музыку" вероятно виделась совсем иной
+2
Сообщить
№44627
13.02.2023 22:45
Цитата, discosurfer сообщ. №44626
Не осознание их постигло, а арест активов и недвиги за бугром. А сейчас деватся с подводной лодки некуда да и опять же заработок
ну что же. Санкции работают значит?
0
Сообщить
№44628
13.02.2023 22:45
Цитата, АлександрA сообщ. №44614
Соловьёв берёт интервью у разведчиков ВДВ где-то на Херсонщине:

Ну если я ошибаюсь, то ошибаюсь. Но вот странное совпадение (Кисилёв.джпг), свой фонд помощи СВО он создал в только ноябре 2022 через 9 месяцев с начала СВО. И в этом же месяце государство выделило грант 36 миллионов рублей, на управляемую им "мастерскую новых медиа"(!?)...
+1
Сообщить
№44629
13.02.2023 23:14
Цитата, А.С.Б. сообщ. №44624
то что Украина заигрывает с НАТО, знал даже я...ещё Кучма издевался над Ельциным, намекая на то, что Украина видит в в России врага, а единственную защиту видит в расширении НАТО...

ну как бы для профессионала информационных войн, надо было бы более адекватные вещи говорить, и общество готовить к реальности, а не туфту за российские бюджеты впаривать населению...

Какая будет реальность никто не знал. Тенденции были видны. Их старались переломить. И почти получилось, когда Янукович отказался подписывать соглашение с ЕС.
Или Вы лично майдан и его результаты предвидели и точно всё знали? Так Вам не на форуме разменивать своё время надо - Нострадамусы всегда в цене.
+1
Сообщить
№44630
13.02.2023 23:17
Os и Александр, вы незаметно забираете себе лавры самых больших патриотов на форуме, яростно оправдывая самых больших патриотов уже всей России с двойными и тройными гражданствами и имуществом за рубежом. Это не патриоты, а наемные пропагандисты, ссущие в уши с экрана. И у них никакой критики властей разумеется. Раздача гуманитарки и выезд на передовую Соловьева и "боевое" ранение Рогозина в ресторане - чистый пиар. Нами правят и обманывают люди, давно не связывающие судьбы своих детей с Россией - это главный показатель патриотизма, а не число розданных консервов. С хера их вообще раздавать и возить при действующей службе тыла МО?!  Всё разворовано, армия снабжается необходимым как ополчение Пожарского (там хоть был торговец мясом Минин) и главное, не вякай, а то запишут в предатели и отправят охранять ресторан на передовой.
Вот свежий результат почему еще долго наши солдаты будут бегать с баофенгами:
"Как стало известно «Ъ», на свободу вышел первый фигурант громкого уголовного дела о хищениях средств Минобороны при исполнении контрактов с АО «Воентелеком». Получивший в прошлом году в особом порядке три с половиной года колонии экс-советник гендиректора этой структуры Дмитрий Семилетов бОльшую часть назначенного наказания уже отбыл под реальным и домашним арестами и вскоре после оглашения приговора подал ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО), которое на днях и было удовлетворено Бабушкинским райсудом Москвы. Сейчас на очереди рассмотрение аналогичных просьб от других осужденных, в том числе бывшего гендиректора «Воентелекома» Александра Давыдова

Приговором Мещанского райсуда столицы в августе прошлого года Дмитрий Семилетов за мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) с деньгами Минобороны в особом порядке был приговорен к четырем годам лишения свободы. Однако сам осужденный и его защита посчитали назначенное наказание чрезмерно суровым и обжаловали это решение, попросив снизить срок. В августе апелляционная инстанция пришла к выводу, что суд первой инстанции, перечислив смягчающие вину Дмитрия Семилетова обстоятельства, «не в полной мере учел их в совокупности». В итоге Мосгорсуд уменьшил осужденному наказание на полгода.

При этом в срок лишения свободы были зачтены более полутора лет, которые Дмитрий Семилетов провел под реальным и домашним арестами.

Фактически сразу же после пересмотра приговора бывший советник главы АО «Воентелеком» подал ходатайство об условно-досрочном освобождении. Его рассмотрение в Бабушкинском райсуде Москвы началось в ноябре 2022 года. В конце января текущего года просьба осужденного Дмитрия Семилетова, который первым заключил досудебное соглашение с Главной военной прокуратурой и активнее остальных сотрудничал со следствием, была удовлетворена, и 10 февраля решение суда вступило в законную силу.

Как уже рассказывал «Ъ», в декабре 2017 года Дмитрий Семилетов, а также гендиректор АО «Воентелеком» Александр Давыдов, его первый заместитель Олег Савицкий и руководитель ООО «ЭрСиАй» Татьяна Ильина стали первыми фигурантами резонансного расследования о коррупции в Минобороны. По версии Следственного комитета России, с 2013 по 2018 год они участвовали в хищении средств, выделенных на реализацию заключенных с военным ведомством госконтрактов на поставки маршрутизаторов, а также осуществление авторского надзора за одним из проектов, связанных со спутниковой связью. В частности, заказчику вместо отечественных маршрутизаторов поставлялись дешевые китайские аналоги с переклеенными этикетками. В общей сложности фигурантам вменили в вину соучастие в хищении около 1,4 млрд руб.

Посидев в СИЗО, коммерсанты полностью признали свою вину и заключили досудебные соглашения с Генпрокуратурой.

Они дали показания, благодаря которым под стражей оказался бывший глава 1-го управления главного управления связи (ГУС) Минобороны Александр Оглоблин. Он выступил в качестве представителя госзаказчика при подписании договоров военного ведомства с «Воентелекомом». Генерал-майор также заключил сделку о досудебном сотрудничестве, способствовав вместе с другими фигурантами аресту начальника ГУС—заместителя начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковника Халила Арсланова, которому помимо хищений инкриминируется еще и взятка (ч. 6 ст. 290 УК РФ), а также начальника управления заказов по совершенствованию технической основы системы управления ВС РФ полковника Павла Кутахова. Судебный процесс над двумя последними, а также экс-сотрудником военной приемки Игорем Яковлевым идет сейчас в 235-м гарнизонном военном суде Москвы. Стороны слушают доказательства обвинения.

Организатором мошенничества следствие считает генерала Халила Арсланова, который склонил к участию в махинациях хорошо знакомого ему генерала Александра Оглоблина. Тот, в свою очередь, был хорошо знаком с первым заместителем директора АО «Воентелеком» Олегом Савицким, которому и предложил формировать стоимость заказываемого у компании оборудования с наценкой 25–50%. Олег Савицкий, заручившись поддержкой своего шефа Александра Давыдова, согласился.

Как и Дмитрий Семилетов, большинство других фигурантов этого громкого дела были осуждены в особом порядке в прошлом году: Александр Оглоблин, Александр Давыдов, Олег Савицкий и Татьяна Ильина получили от трех до четырех лет и двух месяцев лишения свободы. Все они, по данным «Ъ», также претендуют на условно-досрочное освобождение. Правда, тому же Александру Оглоблину, который по приговору был лишен наград и генеральского звания, в конце декабря прошлого года Бабушкинский райсуд в этом отказал, но его защита надеется выиграть в апелляции. Следующие на очереди — Александр Давыдов и Татьяна Ильина, чьи ходатайства об УДО рассмотрят 14 и 16 февраля соответственно Бабушкинский и Люблинский райсуды Москвы. Олег Савицкий по какой-то причине добиваться УДО пока не стал.
+3
Сообщить
№44631
13.02.2023 23:25
Воруй миллиарды и выходи по УДО - вот основной принцип крикливых патриотов, скромных чиновников с единственным гаражом и успешной роднёй. А когда приходит пиздец системе, то выручит только народная кровь. Людишек много. А полезным людям грантов подкинем, чтобы объяснили стаду, что вожаки молодцы, малой кровью нас спасают.
+3
Сообщить
№44632
13.02.2023 23:29
Цитата, NANOBOT сообщ. №44630
пропагандисты, ссущие в уши с экрана

Дискуссия идет применительно к ситуации на Украине.
Можно узнать, что Соловьев "нассал в уши" по этому поводу? Говорит, что Майдан - это хорошо, Крым надо вернуть, срочно сдаться и выплатить Украине контрибуцию?

Давайте на примерах, что он по этому поводу сказал не то.
+1
Сообщить
№44633
13.02.2023 23:31
Цитата, Os сообщ. №44629
Какая будет реальность никто не знал. Тенденции были видны. Их старались переломить. И почти получилось, когда Янукович отказался подписывать соглашение с ЕС.
ну как бы...тенденции видны - старались переломить - фиаско...как профессионалу ему - двойка...не справился, как профессионал не оправдал, является ли он каким то идейным? - нет...зачем его держать дальше - не понятно...

или будете оспаривать что информационная кампания у Соловьёва неэффективная?...есть консолидация общества?...люди всё понимают, и поддерживают...вовлечены и активно участвуют?...

вам из прекрасного далёка это так видится?
0
Сообщить
№44634
13.02.2023 23:33
Цитата, NANOBOT сообщ. №44630
Приговором Мещанского райсуда столицы в августе прошлого года Дмитрий Семилетов за мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ)

Спрошу вместо Соловьева: "Часовню тоже я развалил?"

Вы отделяйте зерна от плевел. Смешали в кучу неэффективность гос. аппарата и судебной системы с информационной работой по Украине.
+2
Сообщить
№44635
13.02.2023 23:35
Цитата, А.С.Б. сообщ. №44633
ну как бы...тенденции видны - старались переломить - фиаско...как профессионалу ему - двойка...не справился, как профессионал не оправдал, является ли он каким то идейным? - нет...зачем его держать дальше - не понятно...

В смысле, Соловьев майдан не предотвратил? Не справился?
За всё время ни разу ни в одной Вашей дискуссии с кем-либо не видел, чтобы Вы согласились с кем-то или изменили своё мнение, даже если оно было ошибочным.
Вот и сейчас, пишете уже не пойми что, лишь бы стоять на своём.
Извините, дискутировать с Вами дальше по этой теме не буду.
+1
Сообщить
№44636
13.02.2023 23:42
Цитата, Os сообщ. №44635
В смысле, Соловьев майдан не предотвратил? Не справился?
ещё раз...информационное обеспечение...в век информационных технологий это важная составляющая в достижении любого успеха...вот он пропагандист не пойми чего...сиюминутных кремлевских настроений, как я Вас понял..

ну назовите крупный успех Соловьёва,  в информационной войне...ещё раз, как профессионала его оцените...по каким результатам Вы поняли, что он эффективный профессионал, да ещё и пророссийский?...
0
Сообщить
№44637
Удалено / По просьбе автора
№44638
13.02.2023 23:49
Цитата, Os сообщ. №44632
Можно узнать, что Соловьев "нассал в уши" по этому поводу?

Вас в гугле забанили? В марте:
«Боевые действия приобретают реальный характер освобождения украинского народа от нацизма. Уже иллюзий нет, работаем. Мы уже разобрали вашу 250-тысячную группировку. Вас было в два раза больше, вооруженных до зубов. Вас восемь лет готовили. Вы возвели фортификационные сооружения, получали натовское оружие.
И т.д. и т.п. в том же стиле Конашенкова. А потом, когда ветер поменялся где-то в районе августа-сентября (или скорее хозяин), начались другие песни.

З.Ы. Кстати по вашей логике, Соловьёв ЦИПСОшник хуже меня, я хоть военкомов не призывал расстреливать.
0
Сообщить
№44639
13.02.2023 23:54

Когда конструкторы при проектировании старательно выполняют требования здравого тактико-технического задания ВВС получается именно это: актуальный даже 20-е годы XXI века бомбардировщик 3-го послевоенного поколения. Не удивлюсь если у Су-24М в ходе СВО количество боевых вылетов на одну потерю значительно выше чем у его распиаренной замены, бомбардировщика 4-го поколения Су-34.
0
Сообщить
№44640
14.02.2023 00:48
Цитата, NANOBOT сообщ. №44630
Os и Александр, вы незаметно забираете себе лавры самых больших патриотов на форуме, яростно оправдывая самых больших патриотов уже всей России с двойными и тройными гражданствами и имуществом за рубежом. Это не патриоты, а наемные пропагандисты, ссущие в уши с экрана. И у них никакой критики властей разумеется.
Диванные критики властей, я читал дневник Вашей предшественницы, который она писала в 1941-м:

"Этот проклятый строй украл у нас все, в том числе и чувство патриотизма."

Я точно знаю никто у вас чувства патриотизма не крал, потому что просто не сформировалось у вас это чувство. Вы всегда были против российской власти, какой бы эта власть ни была, и вас всегда не устраивал "этот народ" .

По поводу арестованной заграничной недвижимости Соловьёва - повторюсь, он её увидит разве что вернувшись в Италию на броне танка. Аннулированый вид на жительство при этом у не на границе не спросят.

И да, не надо смешивать высокопрофессионального журналиста, радио- телеведущего и пропагандиста Соловьёва с политиком средней руки Рогозиным проявившим в той или иной мере свою недостаточную компетентность на всех тех государственных постах, на которых ему довелось поработать.
Цитата
Всё разворовано, армия снабжается необходимым как ополчение Пожарского (там хоть был торговец мясом Минин) и главное, не вякай, а то запишут в предатели и отправят охранять ресторан на передовой.
Всё разворовано у тех кто сам привык воровать. Каков сам человек, так он и думает о всех остальных. И не стоит писать про "и главное не вякай, а то запишут в предатели и отправят охранять ресторан на передовой", особенно после того как Вы только что излили письменно недовольство всеобщим воровством и чёрно позавидовали тем кто не связывает судьбы своих детей с Россией.

Вас прочли и поняли. Вас за написанное никуда не отправят. "Этот проклятый строй" опирается на большинство народа и надо постараться чтобы "вякальщика" по Статье 280.3 УК РФ привлекли. Вяло стараетесь. Не привлекут.

А вот бывшего заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации Арсланова привлекут. Как узнаете приговор суда, обязательно сообщите.
Цитата
Воруй миллиарды и выходи по УДО - вот основной принцип крикливых патриотов, скромных чиновников с единственным гаражом и успешной роднёй. А когда приходит пиздец системе, то выручит только народная кровь. Людишек много. А полезным людям грантов подкинем, чтобы объяснили стаду, что вожаки молодцы, малой кровью нас спасают.