Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151499
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 42641 по 42680
№42641
25.01.2023 02:46
Цитата, АлександрA сообщ. №42640
Прекрасно! Правительство срочно поставит - из наличия Бундесвера! А потом англосаксы ещё и организуют бездарное сожжение этой роты 2А6 чтобы продемонстрировать будущим счастливым европейским покупателям модернизированных подержанных "Абрамсов" что немецкий "Леопард-2" дрянь даже в модификации 2А6.

Что прекрасного для России и какое ей дело до того, что американцы в чем-то поимеют немцев?
+3
Сообщить
№42642
25.01.2023 04:53
0
Сообщить
№42643
25.01.2023 05:38
Цитата, Os сообщ. №42641
Что прекрасного для России и какое ей дело до того, что американцы в чем-то поимеют немцев?
Os, американцы не знают, как заработать больше денег. Они насытили рынки своим барахлом и услугами. Они хотят хорошо заработать на войне. Американские сенаторы купаются в деньгах ВПК, но ВПК хочет больше заказов от правительства. Им, бесконечная война России с Украиной как манна небесная. Они отдадут все вооружение украм, и заставят Европы сделать то же, и после этого пойдут заказы (уже, кстати пошли). А немецкие танки окажутся говном, где вы думаете союзники будут танки покупать?
0
Сообщить
№42644
25.01.2023 07:55
Цитата, А.С.Б. сообщ. №42561
ааа...так у вас для частного и не частного отдельная своя математика...ну удачи, ещё раз...только в этом случае, вам удачи побольше понадобиться...
Математика одна на всех, но частные интересы у всех разные. Часто вообще взаимоисключающие. Так что еще раз повторяю, добровольно частным молоком никто делиться не будет. Тем более на "корову кормить". И даже на океанский флот при наличии шанса на победу. Скорее построят больше океанских яхт. :)))
А значит корова сдохнет. Но в этом и весь смысл. И все строго по Адаму Смиту, просто игра бывает и с "отрицательной суммой" - война. Это когда ресурсный базис возрастающий, все дружно инвестируют в "надои молока". А если начинается "отрицательный рост", то все дружно инвестируют во "все порушить" и "убить всех". И ничего личного, только бизнес.
Все это прекрасно известно с момента возникновения разделения труда. Это никакая не тайна. Если есть разделение труда, то только жестокое насилие, религиозный фанатизм и беспринципный обман может заставить объединиться чтобы не подохнуть. И в этом весь смысл государства и вся его история развития. Если нет общих экономических интересов, и все уже поделили, то нет и объединения усилий. И неважно что "корова сдохнет", зато частное молоко не пострадает. :))) И история государства, это история решения задачи "корову нужно кормить". :))) Каждый раз на новом уровне, и все более изощренными методами насилия, религии и обмана. :)))
И пока существует разделение труда, насилие, религия и обман никуда не исчезают. Меняются только пропорции, "накал страстей" и частные интересы. Всем этим историям десятки тысяч лет. :))) Задумайтесь сами, в какую невероятную чушь вы верите, и какое насилие вы одобряете и в чьих это интересах. :))) И задача "корову нужно кормить" тоже неизменно остается. :)))
А суровая математика общества разделения труда на всех одна и одинаковая. Просто частные интересы разные. :))) И теперь у нас "отрицательный рост" в планетарном масштабе. :))) Выводы делайте сами. :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №42596
Цитирую: "Танковые подразделения прорываются в тылы противника на большую глубину, если на пути таких групп попадаются сильно укреплённые позиции врага, то в бой за них не вступают, их окружают и отрезают от связи с остальной линией фронта".
А это ничего, что теперь глубина линии фронта с одной стороны до 70 км, а 70+70= 140 км. Ничего не смущает? Ну там время в пути, запасы топлива и длинна логистики? И заметьте, наличие ракетного оружия создает значительный потенциал для увеличения глубины. Это где-то до дистанции "ракет средней дальности". :)))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42597
на её изменение есть только у легких и мобильных ДРГ без постоянных мест дислокации.
А сколько попаданий кассетных боеприпасов выдержит ваша "легкая и мобильная ДРГ"? :))) А они  обязательно будут. :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №42603
При наличии адекватных времени РЭБ, ПВО, контрразведки и оперативных умений обмануть противника вполне возможно.
Угу, по мелочи можно, пока вами серьезно не заинтересовалась разведка. :)))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42616
Мы не могилы должны считать, а %убыли населения до критической массы достаточной для жесткий переговоров даже без вхождения в винницу.
У меня для вас новость! Количество живого населения на территории Украины никак не сказывается на экономике Украины. Так что всем плевать. Даже если погибнет 100% населения, экономика не пострадает. Банально потому, что вся экономика дотируется НАТО. Это просто бизнес, украинский солдаты умирают за раздел ресурсов Украины ТНК НАТО. Их давно уже всех купили оптом, а теперь их жизни инвестируют для увеличения прибыли военных картелей и передел мирового энергетического рынка. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42618
Для того чтобы понять что такое государство Вы хотели для начала  понять что такое "политика"/"политический", "организация", "территория"?
Это вам следует понять, чтобы понять что такое государство. А не повторять мистические формулы смысл которых вы не понимаете.
Цитата, АлександрA сообщ. №42618
Да Корректор, проблема не в "бытовых условиях рабочих", а в том что бабы в современных "эмансипированных" до бытового матриархата обществах рожать не хотят.
Мне кажется уже объяснил вам про "менее цивилизованные" народы и их традиции сурово подкрепленных религией. :))) Но вы снова "в скотских условиях бабы будут плодиться лучше". В целом-то верно, теория r / K‑отбора и социал-дарвинизм, но с государством и высокими технологиями придется попрощаться. И на имеющемся ресурсном базисе. :))) Ну и смертность возрасте. :))) А вы думали цивилизация "мешает выживанию" и технологии мешают бабам рожать? :)))
Говоря другими словами, если включить эволюцию  r / K‑отбора, то глубина демографической и антропологической катастрофы будет ровно те самые 70-90% популяции. :))) Это и есть цивилизационный коллапс. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42618
Мои тезисы и аргументы по этому вопросу понятны даже ребёнку.
Да уж куда понятней - истерия шовинизма: "убить всех бездетных молодых женщин как неполноценных". Ну не выполняют "государственную программу" воспроизводства населения, значит "утилизировать трудом".
Цитата, АлександрA сообщ. №42618
Не очень страшным "кнутом" - отношением к гражданам женщинам отказывающимся от деторождения как к гражданам мужчинам.
А почем не зеркально? Например на принудительный труд всех мужчин не имеющих женщин? :))) Ну или мужчин не имеющих детей? :)))
Вы сами то понимаете что у вас "логика каннибализма"? Вы не предлагаете ничего улучшать, а фанатично предлагает все ухудшать. :))) И явно террористическими методами, путем запугивания и прямого насилия. :))) Да еще похоже на почве явной озабоченности. :)))
Удивительные повороты шовинизма и политической шизофрении. :)))
+2
Сообщить
№42645
25.01.2023 08:28
Цитата, Воин3D сообщ. №42639
Население Кыма, ДНР и ЛНР: 4,5 млн.

Дак они-то к текущим потерям Украины каким краем.

Цитата, Воин3D сообщ. №42639
Плюс части Херсонской Запорожской областей 1-1,5 млн.

Официально зарегистрировано 450 тысяч.

Цитата, Воин3D сообщ. №42639

Выехало из страны порядка 10,5 млн. (информация секретариата ООН).

14,8 миллионов, из них 9,5 вернулись, получается 5,3 млн. Ну и понятно, что не все они беженцы.

Цитата, Воин3D сообщ. №42639

Плюс убыль от смертей различных около 1 млн.

Скока скока? Столько же, сколько Афганистан потерял в т.ч. гражданскими за 10 лет войны с нами?
0
Сообщить
№42646
25.01.2023 08:30
Цитата, АлександрA сообщ. №42640
Прекрасно! Правительство срочно поставит - из наличия Бундесвера!

Нарастающих поставок современных натовских вооружений Украине нет. (с) АлександрА
+2
Сообщить
№42647
25.01.2023 08:54
Цитата, Os сообщ. №42641
Что прекрасного для России и какое ей дело до того, что американцы в чем-то поимеют немцев?

Не страшно что своя хата сгорела, главное что у соседа корова сдохла (с)

А Германия как никак но проводила трансфер технологий и инвестиций в Россию.

Как хорошо что теперь этому положен конец,  ну просто замечательно.
+1
Сообщить
№42648
25.01.2023 08:56
Цитата, Hazzard сообщ. №42626
И тут тероборона... Кадровых в резерве держат.

1. Кадровые шли на лодках и на высадку, а терры были на другой стороне - их там и накрыли!!
2. Опять ДРГ, а не массированная атака.
0
Сообщить
№42649
25.01.2023 09:00
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42648
2. Опять ДРГ, а не массированная атака.

Так разведка. Ищут где плацдарм создать. Когда найдут кинут несколько батальонов и артиллерии крупные силы сосредоточат. По крайней мере попытаются.
+1
Сообщить
№42650
25.01.2023 09:13
0
Сообщить
№42651
25.01.2023 09:17
Цитата, Hazzard сообщ. №42621
Прорывы фронта, с последующим развитием успеха, покапротивник неуспел заткнуть дыру резервами - вполне работает и на этой войне, см. сначала наше наступление на Изюм, в результате которго ВСУ пришлось без боя бросить т.н. "Старобешевский карман", где  укрепления были ничуть не хуже, чем те об которые мы сейчас в под Донецком бьёмся

В результате нам понадобилась мобилизация - это так, если что.... И нам пришлось туда тоже бросать резервы. Подход лобовых атак, пусть даже с серьезной арт подготовкой и прикрытием с воздуха, в текущей войне крайне губителен для обеих сторон.
И военная кампания весны это очень четко продемонстрировала.

Предлагаемый Вами вариант теперь осуществим только при:
  1. очень широком фронте атаке, но на это У НАС нет именно ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ресурса
  2. на узком участке фронта, при связанных частях противника на других участках, но сейчас мы точно знаем о наличии нетронутых резервах у ВСУ, они не такие огромные, как тут некоторые вещают, но они есть (и дело снова не в технике, а в челвоеческом ресурсе), а следовательно - связать всех не получится.

Во всех остальных сценариях, Ваш план - обоюдная мясорубка по принципу у кого мяса либо больше, либо оно грамотнее. Это плохой сценарий.

Цитата, Hazzard сообщ. №42621
И главное, в такой конфигурации даже не надо ничего особо штурмовать и прорывать. "Потери при прорыве фронта компенсируются оперативным или даже стратегическим успехом при развитии наступления".

Вы пытаетесь играть в игру: черные ходят первыми и делают ещё 10 шагов подряд...
Но такой игры не существует.

Цитата, Hazzard сообщ. №42621
Ну осётра-то урежьте, СССР в Великой Отечественной потерял ~15% населения, и под конец войны уже ощущалась нехватка, как солдат, так и рабочих, а тут 30%?

Ну а Вы почитайте миграцию в Европу - они там открыто обо всем пишут и Поляки, и Литовцы и Немцы - они считают свои экономики и рабочую силу. Им это нужно для требований к еврокомисси по компенсации их потерь на содержание.
По СВО сами можете прикинуть потери - со своей точки зрения, всё равно окажется ого-го.
Потом добавьте туда мирняка в процентах - тоже на свое усмотрение.
И вот у Вас сложится примерная картина.
Мои примерно 30 так и сложились.

Цитата, Hazzard сообщ. №42621
Победителей не судят. Поэтому им либо пан, либо пропал. Поэтому будут биться либо до победы, либо до полного истощения всех сторон

Вот уже 3-й месяц, как минимум мы наблюдаем динамичное истощение ресурсов ВСУ. Именно это заставляет запад так ускоряться с поставками оружия и тяжелой техники, именно это привело к тому, что Столтенберг открыто заявил, что всё оружие нужно поставить очень срочно ещё до начала весны.

На западе все понимают, что техника сама не поедет и ракеты сами не полетят!!!!
0
Сообщить
№42652
25.01.2023 09:18
Цитата, Hazzard сообщ. №42649
Так разведка. Ищут где плацдарм создать.

Ну так 3-4 месяца уже разведка... По 120 человек в день уход разведки -кадровых военных и резервов в безвозвратное выбытие.
0
Сообщить
№42653
25.01.2023 09:39
Цитата, Hazzard сообщ. №42645
14,8 миллионов, из них 9,5 вернулись, получается 5,3 млн. Ну и понятно, что не все они беженцы.

Какой интересный источник данных вы дали...

В Беларусь по их данным на январь месяц выехало только 19 тыс. украинцев, а вот данным официального ведомства беларуси на октябрь прошлого года их было официально - 51,5 тыс. человек
0
Сообщить
№42654
25.01.2023 09:40
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42651
В результате нам понадобилась мобилизация - это так, если что...

Дак умением не умеем воевать, приходится числом (и тоже не особо).

Цитата, Андрей Л. сообщ. №42651
Предлагаемый Вами вариант теперь осуществим только при:

Да, с тем что мы имеем он, как мы видим, не осуществим. Ну впрочем, это так, диванная аналитика, начинать надо с пункта 1, всё остальное цуцванг.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №42651
Вы пытаетесь играть в игру: черные ходят первыми и делают ещё 10 шагов подряд...
Но такой игры не существует.

США в Ираке или ИГИЛ там же расскажите... ну или украм в июне.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №42651
Ну а Вы почитайте миграцию в Европу

См выше. мой ответ Воин 3D.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №42651
Вот уже 3-й месяц, как минимум мы наблюдаем динамичное истощение ресурсов ВСУ.

Ровно теми же словами, вот почти один в один, вы мне рассказывали про перелом под Горским-Золотым, что укры кончаются, щас мы их будем растягивать по фронтам и бить. В июне. В аккурат во время Изюмской победной релокации с последующим Херсоном.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №42652
Ну так 3-4 месяца уже разведка... По 120 человек в день уход разведки -кадровых военных и резервов в безвозвратное выбытие.

Конашенковщина. Приплыли человек 10 постреляли и уплыли. Какие 120 человек?
0
Сообщить
№42655
25.01.2023 09:44
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42653
Какой интересный источник данных вы дали...

В Беларусь по их данным на январь месяц выехало только 19 тыс. украинцев, а вот данным официального ведомства беларуси на октябрь прошлого года их было официально - 51,5 тыс. человек

Так там же написано:
Отмечается, что 35 тысяч человек из числа прибывших въехали на территорию страны транзитом через страны Европейского союза.
А в данных ООН именно пересекшие границу с Украиной. Те же 1,5 млн пересекшие границу с Польшей, навряд-ли все в Польше сидят.
0
Сообщить
№42656
25.01.2023 09:49
Цитата, Hazzard сообщ. №42654
Дак умением не умеем воевать, приходится числом (и тоже не особо).

Ну так Вы же сами предлагаете всё снова в мясорубку - или Ваша мясорубка сильно отличается от мясорубок тех, кого Вы обвиняете в неумении?
Я что-то сомневаюсь!!!!

Цитата, Hazzard сообщ. №42654
См выше. мой ответ Воин 3D.

Данная Вами ссылка полная лажа!!! Читайте моё замечание по Беларуси выше.

Цитата, Hazzard сообщ. №42654
Ровно теми же словами, вот почти один в один, вы мне рассказывали про перелом под Горским-Золотым, что укры кончаются, щас мы их будем растягивать по фронтам и бить. В июне. В аккурат во время Изюмской победной релокации с последующим Херсоном.

Всё так и шло и идет.
Но я не могу предсказывать поведение продажных политиков и военных в России - не на фронте, а именно в самой России.
В ответ - Вы мне рассказывали про огромные наши потери при отступлении, на что я Вам говорил, что это ложь. Сейчас, по прошествии времени, когда люди с полей получили возможность рассказывать - Ваши сказки стали выглядеть ещё сказочнее.

Теперь Вы рассказываете, что мы мочим только терриков, но как только я отметил, что во всех ДРГ идут кадровые военные, а террики ждут встречной атаки или похода на прорыв (где и часто и кладут или разгоняют по полям), Вы пропустили это типа мимо ушей...
А зря!!!

Цитата, Hazzard сообщ. №42654
Конашенковщина. Приплыли человек 10 постреляли и уплыли. Какие 120 человек?

Это не Конашенковщена, а мои расчсеты, которые я давал выше, вот цитата

Цитата, Андрей Л. сообщ. №42604
Вы просто задумайтесь над такой штукой - 30 человек потерь в день в каждой серой зоне. В отчете МО таких зон перечисляется каждый раз минимум 4, т.е. - 120 человек в день потери МИНИМУМ.
За 30 дней - это 1 560 человек. Это очень хорошая тактика, ИМХО конечно.

А вот про 10 человек - это хаззардовщина откровенная....
+1
Сообщить
№42657
25.01.2023 09:58
Цитата, Hazzard сообщ. №42655
Отмечается, что 35 тысяч человек из числа прибывших въехали на территорию страны транзитом через страны Европейского союза.
А в данных ООН именно пересекшие границу с Украиной. Те же 1,5 млн пересекшие границу с Польшей, навряд-ли все в Польше сидят.

Потому что в Польшу не 1,5 млн.человек въехало. 1,9 млн. человек было уже июль 2022 года, по данным сообщества польской пограничной службы, с той поры их число только росло
0
Сообщить
№42658
25.01.2023 10:01
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42656
Ну так Вы же сами предлагаете всё снова в мясорубку

Я, если вы не забыли, ещё в мае казал, что война уже проиграна и надо срочно замиряться и чем дальше тем хуже будут условия замирения. Змеиного, Херсона и Изюма с Купянском уже нет.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №42656
Данная Вами ссылка полная лажа!!! Читайте моё замечание по Беларуси выше.

Я вам ответил, читайте источники внимательнее. ООН берёт данные из официальной статистики, смысл им там врать?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №42656
В ответ - Вы мне рассказывали про огромные наши потери при отступлении

А можно ссылку на эти мои слова?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №42656
Теперь Вы рассказываете, что мы мочим только терриков, но как только я отметил, что во всех ДРГ идут кадровые военные

И гибнут сотнями...

Цитата, Андрей Л. сообщ. №42656
А вот про 10 человек - это хаззардовщина откровенная....

Так Хаззард видео подделал что-ли?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №42657
Потому что в Польшу не 1,5 млн.человек въехало. 1,9 млн. человек было уже июль 2022 года, по данным сообщества польской пограничной службы, с той поры их число только росло

Ну да, про Польшу ошибся, 2 млн. как это меняет суть сказанного про транзит?
0
Сообщить
№42659
25.01.2023 10:22
Цитата, Корректор сообщ. №42644
Математика одна на всех, но частные интересы у всех разные. Часто вообще взаимоисключающие.
ага...многие не хотят подохнуть, пока вы будете делать вид, что "хорошо кормите корову", хотя на самом деле кормите как можете, но недостаточно чтобы не отставать, даже в среднесрочной перспективе...вся 1000 летняя история России про это...а на соседнем базаре корова живёт намного лучше...арифметику не обмануть...

на 3000 круг уже...раскланиваюсь...
+1
Сообщить
№42660
25.01.2023 10:27
Цитата, Os сообщ. №42641
Что прекрасного для России и какое ей дело до того, что американцы в чем-то поимеют немцев?
Как ни странно, но в том должна ли Германия "после всего этого" остаться центром силы в регионе интересы США и России сегодня совпадают.

Вопрос ведь уже не в 404, вопрос во всей Европе.
0
Сообщить
№42661
25.01.2023 10:29
0
Сообщить
№42662
25.01.2023 10:32
Цитата, Hazzard сообщ. №42658
Я, если вы не забыли, ещё в мае казал, что война уже проиграна и надо срочно замиряться и чем дальше тем хуже будут условия замирения. Змеиного, Херсона и Изюма с Купянском уже нет.

Ну я вот понимаете ли с Вами категорически не согласен!!! Вот бывает такое - представляете.
И тактика поэтому у меня в голове не как можно больше ребят угробить по быстрому, но эффектно, а как можно больше врага с минимум потерей и людей и мат. ресурсов.

Цитата, Hazzard сообщ. №42658
Я вам ответил, читайте источники внимательнее. ООН берёт данные из официальной статистики, смысл им там врать?

Наверное такое же как врать на совещаниях ООН в отношении России и всей обстановки вокруг украины.
Кроме того, для Европы беженцы - это деньги, огромные деньги. И чем меньше Брюссель будет должен странам принявшим беженцев денег, тем лучше для Брюсселя...

Цитата, Hazzard сообщ. №42658
А можно ссылку на эти мои слова?

А можно Вы сами откроете свои комментарии и их перечитаете.

Цитата, Hazzard сообщ. №42658
И гибнут сотнями...

Я дал Вам прикидочный расчет. Точных цифр не будет нигде.
Но если Вы будете пытаться меня убедить, что в ДРГ и разведку идут терры, то наверное смысла продолжать дискуссию не будет.

Цитата, Hazzard сообщ. №42658
Так Хаззард видео подделал что-ли?

1. я не верю украинским видео и не верю российским.
2. я привел вам основы для своих расчетов и это было безотносительно к текущей ДРГ.
0
Сообщить
№42663
25.01.2023 10:36
Надо ещё один-два МиГ-31 задействовать. Что воздушная тревога была 24/7.
0
Сообщить
№42664
25.01.2023 10:43
Цитата, Hazzard сообщ. №42658
Ну да, про Польшу ошибся, 2 млн. как это меняет суть сказанного про транзит?

И снова ошиблись - не 2 млн., а значительно больше. Сами Поляки оценивают их присутствие  в 8% от всего населения Польши - а именно 3,4 млн. чел. - и это на август месяц,т.е. до начала репрессивной мобилизации в украине.
0
Сообщить
№42665
25.01.2023 10:44
Цитата, Корректор сообщ. №42644
Мне кажется уже объяснил вам про "менее цивилизованные" народы и их традиции сурово подкрепленных религией. :))) Но вы снова "в скотских условиях бабы будут плодиться лучше".
В смысле в условиях сходных с условиями иерусалимского квартала  Меа Шеарим, в котором плодятся богобоязненные ультраортодоксы в Израиле? Ну да, ну да.:))

Легко ли быть «черным» Как живут ультраортодоксальные евреи в Израиле
Цитата
В целом-то верно, теория r / K‑отбора и социал-дарвинизм, но с государством и высокими технологиями придется попрощаться. И на имеющемся ресурсном базисе. :))) Ну и смертность возрасте. :))) А вы думали цивилизация "мешает выживанию" и технологии мешают бабам рожать? :)))
Говоря другими словами, если включить эволюцию  r / K‑отбора, то глубина демографической и антропологической катастрофы будет ровно те самые 70-90% популяции. :))) Это и есть цивилизационный коллапс. :)))
Распишите Ваш прогноз когда евреи в Израиле распрощаются с высокими технологиями (на их то ресурсном базисе), когда глубина демографической и антропологической катастрофы в Израиле достигнет 70-90% популяции.
Цитата
Да уж куда понятней - истерия шовинизма: "убить всех бездетных молодых женщин как неполноценных".
Так вот что делают израильские евреи призывом 18 летних незамужних и бездетных не религиозных изралитянок на 24 месяца в ЦАХАЛ. Убивают бездетных молодых женщин как неполноценных!

Вы в последнее время очень много письменно бредите.
0
Сообщить
№42666
25.01.2023 10:59
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42662
Ну я вот понимаете ли с Вами категорически не согласен!!! Вот бывает такое - представляете.
И тактика поэтому у меня в голове не как можно больше ребят угробить по быстрому, но эффектно, а как можно больше врага с минимум потерей и людей и мат. ресурсов.

Война это не убить в бою как можно больше человеков. Это добиться поставленных политических целей. И как успехи?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №42662
Я дал Вам прикидочный расчет. Точных цифр не будет нигде.Но если Вы будете пытаться меня убедить, что в ДРГ и разведку идут терры, то наверное смысла продолжать дискуссию не будет.

РДГ на все фронты вместе взятые это 1000, ну ладно, 2000 человек. Где остальные?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №42662
Наверное такое же как врать на совещаниях ООН в отношении России и всей обстановки вокруг украины.

Так данные ООН и данные по вашей ссылке +/- совпадают.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №42662
А можно Вы сами откроете свои комментарии и их перечитаете.

  Вы писали то-то и то-то, но доказывать я это не буду, ищите сами. Хорошая позиция. Дак можете сразу писать, например: "Хаззард призывал есть младенцев", - чё мелочиться-то?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №42662
1. я не верю украинским видео и не верю российским.
2. я привел вам основы для своих расчетов и это было безотносительно к текущей ДРГ.

Не верь глазам своим, верь в "есть 4 (а почему именно 4 кстати?) зоны в каждой гибнет 120 человек ежедневно", понятно.
+1
Сообщить
№42667
25.01.2023 11:02
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42664
И снова ошиблись - не 2 млн., а значительно больше. Сами Поляки оценивают их присутствие  в 8% от всего населения Польши - а именно 3,4 млн. чел. - и это на август месяц,т.е. до начала репрессивной мобилизации в украине.

Да как вы так свои собственные ссылки читаете вообще? Первым же предложением:
К началу 2022 года в Польше проживало примерно два миллиона украинцев, однако из-за полномасштабной войны их количество существенно возросло.
3,4-2=1,4
+1
Сообщить
№42668
25.01.2023 11:11
Цитата, Немец сообщ. №42646
Нарастающих поставок современных натовских вооружений Украине нет. (с) АлександрА
Ну наконец то бандеровцы получат от Германии и Англии по роте танков похожих на "современные натовские вооружения"!

В 2022 году НАТО поставив несколько сот танков не поставило ни одного современного. В 2023 году уже пообещало две танковые роты пусть и не самых современных, но относительно современных. Или с французскими "Леклерками" будет три роты?

Пойду посыплю голову пеплом. Как я был неправ на счёт нарастающих поставок "современных натовских вооружений"!
0
Сообщить
№42669
25.01.2023 11:15
Цитата, Hazzard сообщ. №42666
И как успехи?

Идет большая работа!!! У нас достойный противник, который воспитан на тех же моральных принципах, что и мы - поэтому сложно всем.

Цитата, Hazzard сообщ. №42666
РДГ на все фронты вместе взятые это 1000, ну ладно, 2000 человек. Где остальные?

Для меня это какой-то немного странный прикид в расчетах. Насколько я понимаю ситуацию, есть задача, её надо выполнять - для этого набирается группа из наиболее подготовленных бойцов + уже сформированные группы, которые уже "работали" вместе.

Сказать сколько таких групп и сколько в них людей - на мой взгляд не реально, а с учетом постоянного выбытия - это становится совсем непредсказуемо.

Для меня во всей это истории важно, что на всей линии фронта присутствует большое число ДРГ и резервов для ротации и под выбытие из хорошо подготовленных бойцов. Плюсом к этому кадровые военные во всех подразделениях терробороны для руководства.
Сколько их - представления не имею и даже не задумываюсь. Ключевое для меня - их вымывает, вымывает война серьезно и системно.

Цитата, Hazzard сообщ. №42666
Так данные ООН и данные по вашей ссылке +/- совпадают.

Вот совсем нет... прямо вот далеко НЕТ.

Цитата, Hazzard сообщ. №42666
Вы писали то-то и то-то, но доказывать я это не буду, ищите сами.

А я Вас не прошу ничего доказывать. Я Вам ответом дал понять, что не надо снова переводить дискуссию в плоскость "а ты балабол, а вот я - нет". Я хочу дискутировать не о том у кого больше, а о том, что с СВО.
И мой ответ Вам был просто мимолетной ответной пощечиной на Ваш выпад лично в мою сторону.

Цитата, Hazzard сообщ. №42666
Не верь глазам своим, верь в "есть 4 (а почему именно 4 кстати?) зоны в каждой гибнет 120 человек ежедневно", понятно.

Я не знаю, почему в отчетах Конашенкова рассматриваются практически всегда по 4 какие-либо серые зоны, но так получается. И я был вынужден отталкиваться от этого. Читая его доклады и сообщения из телеграмм по потерям - они в целом неплохо коррелируют, когда речь идет о конкретном дне или какой-то операции.
Отсюда и цифры.
И да - это лучше, чем просто из воздуха 10 нарисовать по видео от вражеской пропаганды. Ну для меня во всяком случае.
0
Сообщить
№42670
25.01.2023 11:15
Цитата, Hazzard сообщ. №42667
К началу 2022 года в Польше проживало примерно два миллиона украинцев, однако из-за полномасштабной войны их количество существенно возросло.
3,4-2=1,4
А почему Вы не считаете эти два миллиона за потери населения Украины?
+1
Сообщить
№42671
25.01.2023 11:19
Цитата, Hazzard сообщ. №42667
Да как вы так свои собственные ссылки читаете вообще? Первым же предложением:
К началу 2022 года в Польше проживало примерно два миллиона украинцев, однако из-за полномасштабной войны их количество существенно возросло.
3,4-2=1,4

А Вы свою же логику не хотите к этому применить? По въезду и выезду и сопоставить с цифрами от польских погранцов - 6 с хвостиком млн. въехало в Польшу, и вот осталось.
И в тексте нигде нет отсылок, что это с учетом тех, кто там жил до этого.

Просто поляки не согласны с цифрами, что в украину вернулось 4 млн. Они прямым текстом говорят, что у них там море людей призывного возраста и они не работают, они просто деньги прогуливают и никак не регистрируются.

Зеленский требует от своих дип. представительств проводить беседы (вообще возвращать, но закон так не позволяет) о возвращении на родину и в ряды СВУ всех мужчин призывного возраста, поскольку по мнению украины их в Европе на 1-2 полноценные армии наберется - только призывного.

Он что - просто так волну думаете гонит?
0
Сообщить
№42672
Удалено / По просьбе автора
№42673
25.01.2023 11:50
Цитата, АлександрA сообщ. №42632
Итого, с дивана видится возможность отправки за весь 2023, а может и 2024 год : +-150-160 Леопардов 2А4 от НАТО и может каких 30-50 от самой Германии.

Итого не более 200 танков середины и конца 80ых годов.

В русской культуре, есть такой сказочный персонаж - Кот Баюн. Он своим сказочным пением и вкусной лапшой на уши, усыплял простодушных путников (лохов), а потом пожирал их.

С начала СВО этой кошачьей породы развелось очень много...

А по факту пендосы не дадут загнуться хохлам, поставляя им все более совершенные вооружения во все больших количествах.
Они держат процесс под контролем, у них задача уничтожить как можно больше русских, а так же хохлов. И они постараются как можно дольше сохранять паритет сторон, что бы бойня шла на равных. Не выдохнутся они, не обольщайтесь песнями котов Баюнов, в топку этой войны они бросят ВСЁ, поскольку для них это тоже война не на жизнь, а на смерть.
Нужны радикальные действия в СВО. Но для радикальных действий опять не хватит сил, поскольку, большие наступления требуют больших резервов, а их нет.
+2
Сообщить
№42674
25.01.2023 12:09
Цитата, Данилович сообщ. №42673
А по факту пендосы не дадут загнуться хохлам, поставляя им все более совершенные вооружения во все больших количествах.
Они держат процесс под контролем, у них задача уничтожить как можно больше русских, а так же хохлов
Ох уж эта вера отечественного патриота во всемогущих пендосов.

В наступившем 2023 году в добавок ко всяким проводимым на танкоремонтных заводах модернизациям вроде Т-72Б3М обр. 2022 г. и Т-80БВМ обр. 2022 г. Уралвагонзавод произведёт несколько сот новых Т-90М. А сколько новых "Абрамсов" в наступившем 2023 году произведёт танковый завод пендосов? Ни одного?

Запомните пожалуйста Данилович, не смотря на то что Вам это внушали несколько десятилетий - ни США, ни остальные страны НАТО НЕ всемогущи.

Это общность государств сползающих прямо сегодня в кризис в сравнении с которым Великая депрессия 1929-1939 гг. покажется лёгкой прогулкой.

0
Сообщить
№42675
25.01.2023 12:16
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42669
Идет большая работа!!!

Как там у классика?
Здесь мерилом работы считают усталость,
Здесь нет негодяев в кабинетах из кожи,
Здесь первые на последних похожи
И не меньше последних устали, быть может

Работа должна приносить результат, иначе это ИБД.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №42669
Для меня это какой-то немного странный прикид в расчетах.

Так всё ССО Украины 4000 человек, включая поваров, техников, штабы и всяких инструкторов. Чисто полевых боевиков там около 1500 штук. которые явно не всем списочным составом на фронте в РДГ. Добавляем всякие спецназы пограничников, СБУшников и нацгвардии (которых тоже явно не всех на фронт отправили) и имеем примерно те цифры что я назвал. Если без потерь.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №42669
Вот совсем нет... прямо вот далеко НЕТ.

В ВАШЕЙ ЖЕ ССЫЛКЕ написано, что 35 тыс украинцев из 51 тыс. въехали транзитом через страны Европы. А в статистике ООН указаны только пересекшие границу с Украиной 19 тысяч. Складываем 19 и 35, и что у нас получается? +\- те же цифры с учётом того что вы привели ссылку по данным за август, а в отчёте ООН октябрьские.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №42669
А я Вас не прошу ничего доказывать.

Ну да, вы просто бездоказательно приписывате мне то, что я не говорил, а потом триумфально развенчиваете мою "ложь". Удобно.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №42669
И да - это лучше, чем просто из воздуха 10 нарисовать по видео от вражеской пропаганды. Ну для меня во всяком случае.

Тоесть то что на видео 3 лодки, на которых 10 человек, ну хорошо, может быть 15 человек, больше туда физически не влезет, которые хоть и под обстрелом, но уходят - это всё недостоверно. А вот голословное: "Уничтожены 6 БМП, 3 катера, до 100 боевиков ВСУ" - это да (Кстати именно в этом случае, беру свои слова назад, Конашенков про этот десант вообще ничего не говорил, это местные).

Цитата, Андрей Л. сообщ. №42671
По въезду и выезду и сопоставить с цифрами от польских погранцов - 6 с хвостиком млн. въехало в Польшу, и вот осталось... Просто поляки не согласны с цифрами, что в украину вернулось 4 млн.

Там же по тексту: "По данным польской пограничной службы, с 24 февраля польскую границу пересекли более пяти миллионов украинцев. Правда, часть из них переехали в другие страны".

Цитата, Андрей Л. сообщ. №42671
И в тексте нигде нет отсылок, что это с учетом тех, кто там жил до этого.

Ёмаё, вы же сами привели цитату: "Сами Поляки оценивают их (украинцев) присутствие  в 8% от всего населения Польши - а именно 3,4 млн. чел". Естественно они считали присутствие украинцев в % от населения Польши с ещё 2 млн. украинцев. Это ведь очевиднейшая логика.

Цитата, почти русский сообщ. №42670
А почему Вы не считаете эти два миллиона за потери населения Украины?

Потому что они уехали до войны, хрен знает когда. Давайте тогда всю миграцию из РФ с 90х в потери СВО запишем.
+1
Сообщить
№42676
25.01.2023 12:34
Цитата, Hazzard сообщ. №42675
Потому что они уехали до войны, хрен знает когда. Давайте тогда всю миграцию из РФ с 90х в потери СВО запишем.
Ну, а 42 млн когда население было? В 2013 году. Потом все засекретили, потому что не выгодно было чтобы реальные цифры выплыли наружу. Иначе, все это демократическое правительство можно убирать за такие результаты. Таким образов, получаем число жителей к СВО - 36 млн. По поводу вернулся обратно... может кто из граничных областей и поехал обратно, но остальные, думаю остались. 20% отнимете от 14, 5 млн. То на то и выйдет. По выбывке умерших. Во-первых украина больше Ирака, во-вторых интенсивность боевых действий и расход снарядов больше чем во время войны в Ираке. От боевых действий погибло порядка 200 тысяч. А все остальные от холода, голода и хронический заболеваний, которые в условиях войны никак не лечатся. Вот и выходит 1 млн.
0
Сообщить
№42677
25.01.2023 13:07
Цитата, Воин3D сообщ. №42676
Ну, а 42 млн когда население было? В 2013 году. Потом все засекретили, потому что не выгодно было чтобы реальные цифры выплыли наружу. Иначе, все это демократическое правительство можно убирать за такие результаты. Таким образов, получаем число жителей к СВО - 36 млн.

А ещё может 32, а может 38, почему именно 36 если никаких цифр нет?

Цитата, Воин3D сообщ. №42676
По поводу вернулся обратно... может кто из граничных областей и поехал обратно, но остальные, думаю остались.

Так вы же сами на статистику ООН сослались. Я оттуда цифры уехавших-вернувшихся и взял, ссылку даже приложил.

Цитата, Воин3D сообщ. №42676
От боевых действий погибло порядка 200 тысяч. А все остальные от холода, голода и хронический заболеваний, которые в условиях войны никак не лечатся. Вот и выходит 1 млн.

За всю войну в Сирии (которая, я напомню, началась 12 лет назад) общее количество погибших от боевых действий, со всех сторон включая гражданских по данным ООН, 600 тысяч человек, а тут уже 200 тысяч только у укров за неполный год? Чёто как-то не бьётся.
0
Сообщить
№42678
25.01.2023 13:09
Цитата, Hazzard сообщ. №42675
Потому что они уехали до войны, хрен знает когда. Давайте тогда всю миграцию из РФ с 90х в потери СВО запишем.
Именно так и нужно записывать.
Потому, что речь идет о моб ресурсе хохлов. Для мобилизации в ВСУ эти люди недоступны.
Поэтому подсчеты Андрея верны, Ваши - нет.
Впрочем, пендосы могут сделать так что хохлов призывного возраста начнут депортировать из Европы, но это будет потом, а сейчас так.
И ещё...,  правильным будет считать не число убитых врагов, а число живых.
0
Сообщить
№42679
25.01.2023 13:14
Почему российская экономика не обвалилась от "адских" санкций Запада:

0
Сообщить
№42680
25.01.2023 13:25
Цитата, Hazzard сообщ. №42677
А ещё может 32, а может 38, почему именно 36 если никаких цифр нет?
4.5 млн это население ДНР, ЛНР и Крыма. А два миллиона которых вы сами привели в Польшею Они туда когда поехали? Когда экономический климат в стране начал ухудшаться, т.к. после 2013 года.
Цитата, Hazzard сообщ. №42677
Так вы же сами на статистику ООН сослались. Я оттуда цифры уехавших-вернувшихся и взял, ссылку даже приложил.
Так у вас не статистика ООН, а новости с сайта по возвратившимся. У ООН нет данных по вернувшимся на украину.
Цитата, Hazzard сообщ. №42677
За всю войну в Сирии (которая, я напомню, началась 12 лет назад) общее количество погибших от боевых действий, со всех сторон включая гражданских по данным ООН, 600 тысяч человек, а тут уже 200 тысяч только у укров за неполный год? Чёто как-то не бьётся.
У них смертность в 2021 году 715 тысяч человек. Вы сколько думаете потеряли ВСУ 20-30 тыс.? По моим прикидкам 140-160 тысяч. А мирные? А покалеченные и потом умершие?
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 11.10 07:07
  • 5136
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 11.10 06:10
  • 14
МС-21 готовится к первому полету
  • 11.10 04:46
  • 0
В связи с темой "СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С"
  • 11.10 01:23
  • 1
Тайный план Трампа по урегулированию конфликта на Украине (The National Interest, США)
  • 10.10 21:24
  • 3
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 10.10 20:03
  • 3
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 10.10 18:40
  • 4
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 10.10 17:54
  • 2
Заложен португальский многофункциональный корабль
  • 10.10 17:32
  • 1
Путин считает оборону Союзного государства надежно обеспеченной
  • 10.10 16:41
  • 0
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 10.10 16:29
  • 0
Нерушимое братство-2024: Белорусские миротворцы на страже безопасности
  • 10.10 07:37
  • 1
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 10.10 01:01
  • 0
В тему о нападениях с моря, и защитах от них
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»