Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151485
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 42521 по 42560
№42521
Удалено / Хамство
№42522
Удалено / Хамство
№42523
23.01.2023 13:56
+1
Сообщить
№42524
23.01.2023 17:50
Цитата, NANOBOT сообщ. №42517
Рогозин рассказал, что обязан отомстить за двух друзей, погибших при обстреле ресторана в Донецке.
Более идиотского сообщения этот персонаж сделать не смог.
Мало того что похоже на дикарскую кровную месть, так мало того ещё и показал что есть отличия от просто убитых до убитых людей из его "стаи".
Пронзительно!
Дебилы бл@дь(с)
+2
Сообщить
№42525
23.01.2023 18:14
рота минимуму на фото.
По ссылке так же предлагаю пройтись, что бы понять кто и чем руководил
+2
Сообщить
№42526
23.01.2023 18:25
Цитата, Немец сообщ. №42524
дикарскую кровную месть
    Видимо Вы не служили, вот и не знаете про кровную месть. А в остальном полностью согласен)))
0
Сообщить
№42527
23.01.2023 18:28
Неужели же мы дождались и накроют мосты через Днепр? Наконец-то.
0
Сообщить
№42528
23.01.2023 18:35
Цитата, Немец сообщ. №42524
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №42526
Больше всего поразило, что по его личной просьбе вычислили работавший рассчёт. И тут неклёвывается два варианта:
1 Хаймарсы легко могут вычислить (судя по утверждению Рогозина), но по каким то причинам этого не делают.
2 Рогозин врёт.
Оба варианта не располагают к позитивным мыслям.
+3
Сообщить
№42529
23.01.2023 18:53
0
Сообщить
№42530
23.01.2023 19:01
Общался с одним "русским" из России убежал к нам литву - потусил тут и не особо куда пристроился (сам рассказывал, что владел мелким бизнесом, но нормально работать не давали люди из ФСБ, взятки большие постоянно вымогали ну и как началась мобилизация, решил валить через Беларусь в европу) так вот, теперь поедет воевать на украину, наемником на "стороне добра" - литва 15к евро платят за 3 месяца. По слухам, ща активно набирают из беглых белорусов, хохлов и русских такое пушечное мясо, своих пока берегут.
0
Сообщить
№42531
23.01.2023 19:09
Цитата, Daedra сообщ. №42530
владел мелким бизнесом, но нормально работать не давали люди из ФСБ, взятки большие постоянно вымогали

Люди из ФСБ у мелкого бизнеса? Ну ну. Так-то бизнес у меня, а таксую я для души(с)

Цитата, Daedra сообщ. №42530
По слухам, ща активно набирают из беглых белорусов, хохлов и русских такое пушечное мясо, своих пока берегут.

Байка.
+3
Сообщить
№42532
23.01.2023 19:12
0
Сообщить
№42533
23.01.2023 19:13
Цитата, wedmed5 сообщ. №42528
Больше всего поразило, что по его личной просьбе вычислили работавший рассчёт.
Это служебное преступление, по меньшей мере.
0
Сообщить
№42534
23.01.2023 19:19
Цитата, Воин3D сообщ. №42527
Неужели же мы дождались и накроют мосты через Днепр? Наконец-то.
откуда дровишки?
0
Сообщить
№42535
23.01.2023 19:22
0
Сообщить
№42536
23.01.2023 19:31
Цитата, q
Люди из ФСБ у мелкого бизнеса? Ну ну. Так-то бизнес у меня, а таксую я для души(с)
Я то понимая, челу надо же для себя сказку обиженного создать..
Цитата, q
Байка.
Почему?
-1
Сообщить
№42537
23.01.2023 19:39
Цитата, Данилович сообщ. №42529
не зря они туда нагнали наблюдателей от МАГАТЭ. Но есть и плюсы. Места хранения известны, они удалены от линии фронта. Понятно от каких точек идут пути снабжения.
+2
Сообщить
№42538
23.01.2023 19:57
Цитата, Leron сообщ. №42534
откуда дровишки?
Канал "Резидент" распространяет как слив от МИ6 украинскому руководству.
0
Сообщить
№42539
23.01.2023 20:13
Цитата, Daedra сообщ. №42536
Почему?

Потому что зачем? За 5 тысяч евро в месяц, вы спокойно настоящих наёмников наймёте, с опытом, своим оружием и уже в составе готовых подразделений. А набирать активных дезертиров, которых к тому же еще надо обучать и снабжать, да еще и следить чтобы снова не сбежал, какой смысл?
Тогда уж проще и дешевле Вагнеровский опыт с уголовниками перенять, или по лагерям беженцев пошариться, одним свободу пообещать, вторым паспорт да и всё.
+1
Сообщить
№42540
23.01.2023 20:15
Цитата, Воин3D сообщ. №42538
Канал "Резидент" распространяет как слив от МИ6 украинскому руководству.
ясно. Ждемс ..
Продолжим танковую тематику
0
Сообщить
№42541
23.01.2023 20:19
Честно думал что краснополь с мста-с используют...
0
Сообщить
№42542
23.01.2023 20:25
Рано у нас запели про Запорожье.. по факту одно село в серую зону перевели. Атаки захлебнулись об минные поля. Ну и фронт наступления выбрали слишком широкий.
0
Сообщить
№42543
23.01.2023 20:30
Цитата, Hazzard сообщ. №42539
Потому что зачем? За 5 тысяч евро в месяц, вы спокойно настоящих наёмников наймёте, с опытом, своим оружием и уже в составе готовых подразделений.
Мне товарищ рассказывал знакомого немца военного в отставке вербовали для участия в боевых действиях. Там правда суммы более внушительные озвучивались.
Может и брешет))

5 тысяч совсем не деньги за возможность положить жизнь.
Были ребята знакомые, в Афганистане служили за бундесвер. Так там больше давали и риск подохнуть был на порядок меньше
0
Сообщить
№42544
23.01.2023 20:53
Цитата, Немец сообщ. №42543
Мне товарищ рассказывал знакомого немца военного в отставке вербовали для участия в боевых действиях. Там правда суммы более внушительные озвучивались.

Вполне может быть. Насколько мне известно, со всеми, кто хоть что-то представлял на службе и не старик, причём даже не обязательно в армии, заводились разговоры.

Цитата, Немец сообщ. №42543
5 тысяч совсем не деньги за возможность положить жизнь.

Во первых, наёмники это не солдаты, там немного другие ценности. А во вторых, вы по меркам немцев-то цену жизни не меряйте. Западные европейцы и американцы самые дорогие. Потом идут всякие болгары-хорваты-поляки. Потом быв. СССР. Потом Латинская Америка. И на самом дне Ближний Восток и Африка (+\- само собой, от бэкграунда ещё зависит). Азиаты сами у себя работают и цены на них мне неизвестны. Разброс от 200 тыс. долларов в месяц для какого-нибудь американца ветерана Navy Seals до 300 долларов за иракца из какой-нибудь Хашд аш-Шааби.
0
Сообщить
№42545
23.01.2023 21:49
Цитата, Leron сообщ. №42542
Рано у нас запели про Запорожье..
   Ну про перемоги действительно рановато, но активная оборона лучше чем отсиживаться под обстрелами. И возможны серьезные успехи если дожать противника, воспользовавшись его приготовлениями к наступлению.
+3
Сообщить
№42546
23.01.2023 23:14
Цитата, Немец сообщ. №42543
5 тысяч совсем не деньги за возможность положить жизнь.

А за какие деньги, Вы, готовы положить жизнь?
0
Сообщить
№42547
23.01.2023 23:37
Цитата, Корректор сообщ. №42516
Вот и расскажите нам что такое "политическая форма организации общества на определенной территории". :))))
Повторюсь, либеральному интеллигенту невозможно объяснить что такое государство и почему с собственным государством бороться плохо. Причина тому - особенности мозга либерального интеллигента, Вашего, в частности, мозга. Но если Вы все же попытаетесь понять, то:

Государство как политический институт: Учебно-методическое пособие

Начинайте изучать прямо с Главы I.  Теоретические основы института государства. Параграфа 1. Понятие, признаки и функции государства.

Объяснять что были и догосударственные формы организации человеческого общества надо? А объяснять что постгосударственные формы  организации общества вероятно будут возможны лишь  при полной смене "базового процесса" под которым понимается "основополагающий процесс, вокруг которого строятся экономические отношения в обществе."?
Цитата
Ну надо же! А иметь профессиональные кадровые части вам религия запрещает? :)))
Мне агностицизм ничего не запрещает. От сочетания двух систем: кадровой и территориально-милиционной в СССР  полностью перешли к кадрово-призывным ВС во второй половине 30-х годов XX века. Если интересно разберитесь почему.
Цитата
И что не хочется в окопы? А придется. :)))
Я то готов в окопы. А Ваш схрон для "пересидеть этот кошмар" готов?
Повторюсь, территориально-миллиционный принцип организации ВС безнадёжно архаичен и для крупных современных государств совершенно не подходит.
Цитата
Простите, но "военная демократия" это ваша сверхценная идея. :)))
Сверхценные идеи у Вас. Уклоняющийся от конституционных обязанностей не заслуживает и конституционных прав.
Цитата
Зачем рассказывать, вы можете прочитать.
Не могу прочитать. Ведь Вы забыли детально и арументированно написать про про самостоятельную политическую активность ЧВК "Вагнер" и её вовлеченность в политику в качестве объекта борьбы политических сил.:)
Цитата
К вашей. Просто вы глупостей пишите больше. :)))
Глупости, в частности про необходимость перехода к милиционной системе формирования ВС России пишете Вы. Хоть как то аргументировать своё мнение о принадлежности ЧВК "Вагнер" к какой-либо идейно-политической группировке Вы не способны.
Цитата
В какой момент принудительный труда в опасных условиях при военной дисциплине стал привилегией? Просто удивительно ваше желание убивать девочек в возрасте 21 год. А почему именно в 21 год?
Вы так долго писали тут что все люди равны. Настал момент написать почему бездетные женщины НЕ должны быть защитницами Отечества. Готовы?
Если женщина хочет в будущем стать матерью троих детей, первого ребенка ей следует рожать в возрасте не более 23 лет, выяснили ученые.
Цитата
Совершенно согласен. :))) И могу вам привести пример "мене цивилизованных обществ", где содержание всех жен включая "бывших" является обязательным.
С чем согласны? С тем что развод должен стать менее экономически выгодным  для женщины в современном обществе? И да, Вы бы разобрались с тем что "мене цивилизованные общества", которые Вы собрались привести в пример, остаются патриархальными. В результате проблем с депопуляцией не имеют. Не имеют именно потому что в делах семейных решающий голос в этих обществах за мужчиной.  Пример можно найти даже в России - Чеченская Республика у нас лидирует по коэффициенту рождаемости, который равен ~2,9, при суммарном показателе по всей России  ~1,5.  

Самостоятельный возврат обществ развитого потребительского матриархата в менее "цивилизованное" патриархальное состояние возможен лишь в случае масштабной социальной катастрофы. Так как нам социальных катастроф не надо, то для купирования депопуляционной динамики роль неумолимого "патриарха" в современных семейных отношениях должно взять на себя государство. Я Вам этот простой вывод разжёвываю уже в нескольких постах. Пока Вы его увы не усвоили.
Цитата
Мы кажется уже выяснили что семья это про имущество детей и гарантии для женщин? :)))
Вы не осознали почему инициаторами развода в России в 70-86 % случаев являются женщины? Или осознали, но не поняли почему? Подскажу - потому что женщинам при современном российском законодательстве выгодно разводиться.
Цитата
А вам, такому знатоку женщин, не приходила в голову мысль, что ответ childfree сильно зависит от дня женского цикла?
Видимо у некоторых цикл очень затягивается раз в США 15 процентов женщин в возрасте от 40 до 44 лет не родили ни одного ребенка, а в Австрии, Испании и Великобритании этот показатель превышает 20 процентов.  У меня складывается впечатление что связывая воедино идеологию childfree и менструальный цикл Вы в очередной не поняли о чём собственно речь. Бывает.
0
Сообщить
№42548
24.01.2023 00:11
Цитата, Leron сообщ. №42541
в СВО мелькает только применение краснополей. Но у нас и "китолов" в калибре 120-122 имеется. Производят эти снаряды два разных завода. Так что если загружен Ижевск с краснополями то Тула может китоловы клепать.  Ну и конечно хочется иметь снаряд с корректировкой по глонас. Пусть да же в составе МСТА-см2. Кажды раз подсвет давать с БПЛА или разведку высылать...
0
Сообщить
№42549
24.01.2023 03:12
0
Сообщить
№42550
24.01.2023 03:48
Владимир Зеленский в вечернем обращении сообщил, что подписал ряд важных указов.

Украинским госслужащим и депутатам запретили выезжать за границу на отдых или с другими, не связанными с нуждами государства целями. В пятидневный срок правительство должно разработать порядок пересечения границы, чтобы выезд для госслужащих был возможен только в служебные командировки.

Введены санкции против 22 граждан России, которые, по мнению Киева, “прикрываясь духовностью, поддерживают террор".

https://t.me/rbc_news/67124
0
Сообщить
№42551
24.01.2023 03:54
0
Сообщить
№42552
24.01.2023 05:26
Цитата, wedmed5 сообщ. №42528
3-й вариант: затопал ножками - "вынь да положь мне этих хохлов!", ну ему и доложили, что мол отследили. Вариант не лучше первых, на мой взгляд - самый правдоподобный.
Вообще, глядя на Рогозина, пропадает весь оптимизм...
+1
Сообщить
№42553
24.01.2023 06:01
Цитата, Воин3D сообщ. №42538
Канал "Резидент" распространяет как слив от МИ6 украинскому руководству.
А беззубые старухи их разносят по углам. :) Лично я слухам уже не верю. Пытался, и каждый раз не подтверждалось.
0
Сообщить
№42554
24.01.2023 06:42
Цитата, А.С.Б. сообщ. №42519
для населения нашего "сказочного королевства"...
Для кого конкретно? Это случайно не те же самые люди, что пилили океанский флот и танковые армии СССР на металлолом? Освобождали рынок страны Варшавского договора от "коммунизма" и ратовали за "все поделить" и "правовое государство"? Это не они вели пропаганду "невидимой руки рынка" и рассказывали про удивительную "эффективность" крупных собственников и их успехах когда государство им не "мешает"?  Ну надо же какое совпадение! :)))
А кто это сегодня продает топливо для танков НАТО, цветные и редкоземельные металлы для военной промышленности НАТО, выводит активы в Арабские эмираты, вкладывает в китайский юань, инвестирует в ценные бумаги США и требует больше "свободы бизнесу"? И тут вы должны подробно рассказать про "священный частный бизнес" и ничего личного. И рассказать про "невидимую руку рынка", что соберет всех частников в "общих интересах". А я вам отвечу снова - делиться частным молоком добровольно никто н будет. И что общий интерес это снова "все поделить", и независимо от здравого смысла и чувства самосохранения. :))) Все как всегда. :)))
И это тоже простая арифметика и геометрия. Быть "удельным князем" и властвовать по своей воле и прихоти всегда интересней чем государственным служащим положение которого зависит от его личной и персональной эффективности. И тогда "можно наплевать" на эту самую арифметику и геометрию и избежать любой ответственности. Ведь именно так у нас считает "священный бизнес", про "волю" и "свободу" вместо суровой математики. :)))
Так для кого конкретно "неожиданность"? :)))
Цитата, А.С.Б. сообщ. №42519
99% населения ведёт себя так, что создаётся впечатление, что они воображают себя коровой, которую собираются сказачно кормить, хотя никто этим даже не планирует заниматься,
Я вам ответил еще до того как вы возразили. Как оно все предсказуемо. :)))
Ну надо же какая неожиданность! Опять корова неправильная попалась! :))) Оказывается если "корову меньше кормить и больше доить", то надои не увеличиваются, а уменьшаются. :))) Какая "неожиданность", что полудохлая корова с промытыми мозгами идеями "все поделить" и мистицизмом "невидимой руки рынка" ждет когда ее собирается кормить "священный частный бизнес", и не увеличивает надои! Все верно? :))) А ведь все шло хорошо? Верно? :)))
И прежде чем сдохнуть корова обязательно попытается "все поделить" и реализовать мистицизм "невидимой руки рынка" к имеющейся ситуации. :))) Это же тоже будет "правильно"? Ведь все как и положено - "все поделить". :))) Верно? :)))
Цитата, А.С.Б. сообщ. №42519
экономической нецелесообразности...
Ну это же очевидно! Делиться частным молоком экономически не выгодно! Простая арифметика и геометрия! Аксиома! :)))
Вот только корова очевидно сдохнет если ее не кормить. А сам это процесс будет снова сопровождаться "все поделить"! :))) Но вы же за "базар", "все поделить" и "больше свободу бизнесу". Все в точности как вы хотите. Верно? :)))
Боюсь даже торговать с оленями в тундре и с зайцами в тайге будет некому. А бравых солдат НАТО говорящих на чистом украинском вы будете просить пристрелить вас. :)))
Все строго в соответствии с арифметикой и геометрией. :)))
Так что ничего личного, просто "отрицательный рост", а значит забивать коров на мясо и "все поделить" исключительный выгодный процесс. :))) А вот делиться частный молоком это грешно, и нужно бросить все силы на защиту запасов частного молока, а никак не корову кормить. И даже в том случае, если все коровы сдохнут. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42547
Но если Вы все же попытаетесь понять, то:
Опять ChatGPT использовали и сами не читали? :)))
Нет уж, давайте конкретику. Что такое "политическая", что такое "организация", что такое "территория"? А то у вас же мистический ритуал и заклинание без понимание смысла. :))) Мистическое мышление. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42547
Если интересно разберитесь почему.
Хотите это обсудить в конце года или прямо сейчас? :)))
И почему вы считаете что процесс должен развиваться именно прогрессивным? :))) Регресс тоже вариант. :))) Нужда заставит. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42547
Я то готов в окопы.
Вы это из окопов пишете? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42547
Сверхценные идеи у Вас.
У вас теперь все сообщения о бабах. И о том как их нужно наказывать и бить. :))) Ни на что не намекаю, просто спрашиваю, у вас все в порядке? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42547
Ведь Вы забыли детально и арументированно написать про про самостоятельную политическую активность ЧВК "Вагнер" и её вовлеченность в политику в качестве объекта борьбы политических сил.:)
Вас в google забанили? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42547
Хоть как то аргументировать своё мнение о принадлежности ЧВК "Вагнер" к какой-либо идейно-политической группировке Вы не способны.
А почему частная военная компания должна быть идейно-патриотической? Это же частная военная компания. Удивительно, верно? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42547
Вы так долго писали тут что все люди равны. Настал момент написать почему бездетные женщины НЕ должны быть защитницами Отечества.
Как только вы объясните почему вы настаиваете на тяжелом принудительном труде, в опасных условиях и с риском для жизни для молодых девушек возрасте 21 год. :))) Вы уж меня простите, но вы явно хотите их убить или угробить здоровье, и таким образом "поднять демографию". Удивительный поворот экстремального шовинизма и политической шизофрении! Оказывается если молодых женщин бить, калечить и убивать, то демография у нас "вырастет"! Потрясающе "прогрессивная" мысль! :)))
И я вам ясно объяснил когда и как можно привлекать молодых девушек в армию. Но вам же не это нужно, а "утилизация трудом" по вашему мнению "бесполезных для общества". :)))
Про возврат телесных наказаний уже спрашивал, и вы уклонились от ответа. :))) Так у меня еще к вам вопрос: "а когда вы предложите убивать всех прочих "неполноценных"? Ну там расстрелять инвалидов и больных, добивать раненых? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42547
С тем что развод должен стать менее экономически выгодным  для женщины в современном обществе?
Согласен с тем, что любая женщина должна иметь гарантированное обеспечение для собственного выживания и выживания детей. И тут или всех на государственное обеспечение, или в разы повысить доходы мужчины. Но у нас капитализм, так что просто зарабатывайте больше. Вам никто не запрещает зарабатывать больше. :)))
И именно в этом были пример патриархальных обществ имеющих клановую экономику вместо государственной экономики. И соответственно клановую систему взаимопомощи. :))) Удивительно верно? :))) Получается вы предлагаете заменить государство кланами. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42547
Так как нам социальных катастроф не надо, то для купирования депопуляционной динамики роль неумолимого "патриарха" в современных семейных отношениях должно взять на себя государство.
Ну точно, и все мы одна большая семья, и все имущество "семейное" и принадлежит государству! :))) Так вы за тотальную национализацию? Смело, это даже коммунисты не предлагали. :)))
Древний мир и классическая восточная деспотия. :))) Как однако вас мотает по историческим периодам. Но неизменно у вас идеи времен древнего мира и каменного века. Да вы у нас невероятно "прогрессивный"! Каждой вашей идеи десятки тысяч лет! :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42547
Подскажу - потому что женщинам при современном российском законодательстве выгодно разводиться.
А что они должны поступать против собственных экономических интересов и экономических интересов детей? И почему это? :)))
Ну так увеличивайте доходы мужчин в разы! :)))
А вы вполне в логике "отрицательного роста" предлагаете лишить женщин и детей средств к существованию, да и вообще просто убивать женщин. :))) Креативно! :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42547
У меня складывается впечатление что связывая воедино идеологию childfree и менструальный цикл Вы в очередной не поняли о чём собственно речь. Бывает.
Конечно, я вам про экономику, а вы мне "женщин нужно бить и убивать". Скажите, в в США все хорошо с экономикой? :))) И казалось бы, причем тут экономика?
И ту вы скажете: "Это другое!". :))))
-1
Сообщить
№42555
24.01.2023 08:26
0
Сообщить
№42556
24.01.2023 08:36
Похоже всё старьё с хранения сначала на модернизацию идёт.
0
Сообщить
№42558
24.01.2023 08:59
0
Сообщить
№42559
24.01.2023 09:00
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42557
либо правительства многих стран мира за полных неадекватов считают правительство России

За кого еще считать лунтиков, которые стабильно покупаются на обещания не расширяться, на Минск, на Стамбул, на самостоятельный вывод войск?
0
Сообщить
№42560
24.01.2023 09:02
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42557
и сразу
Япония заявила о сохранении курса на заключение мирного договора с Россией
Это завуалированная форма напоминая о наличии территориальных претензий к России.
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 11.10 04:46
В связи с темой "СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С"
  • 11.10 01:23
  • 1
Тайный план Трампа по урегулированию конфликта на Украине (The National Interest, США)
  • 10.10 21:24
  • 3
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 10.10 20:03
  • 3
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 10.10 18:40
  • 4
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 10.10 17:54
  • 2
Заложен португальский многофункциональный корабль
  • 10.10 17:32
  • 1
Путин считает оборону Союзного государства надежно обеспеченной
  • 10.10 16:49
  • 5135
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 10.10 16:41
  • 0
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 10.10 16:29
  • 0
Нерушимое братство-2024: Белорусские миротворцы на страже безопасности
  • 10.10 07:37
  • 1
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 10.10 01:01
  • 0
В тему о нападениях с моря, и защитах от них
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне