Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151488
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 42481 по 42520
№42481
22.01.2023 00:52
Налицо избыток воды, электроэнергии и свободного времени.
+3
Сообщить
№42482
22.01.2023 02:11
Координаты местонахождения оператора тоже выдаются в эфир!
0
Сообщить
№42483
22.01.2023 05:41
0
Сообщить
№42484
22.01.2023 08:07
Немного оффтопа, но уж если в данной ветке недавно затрагивали тему ИИ и общее отставание России в науке, то вот попалось позитивное видео



P.S. не удивлюсь, если сейчас придут пара персонажей и один всё обгадит, а другой задавит демагогией ...
0
Сообщить
№42485
22.01.2023 09:33
Цитата, Hazzard сообщ. №42448
РИА Новости устроит?
Цитата, Hazzard сообщ. №42457
Разжуем, как свеклу в борще, если мобика готовили 1-3 месяца, то он мог попасть в Мариуполь в лучшем случае к концу штурма, когда осталась только Азовсталь и несколько локальных узлов. Конечно тогда уже тылы они охраняли. А интервью РИА Новости давали мобики участвовавшие в первых днях штурма.
Или это слишком сложно для супа?
Другими словами, собственную ссылку Вы не открывали и что там говорят не знаете :)
Цитата, Hazzard сообщ. №40958
Я здесь пишу не с публицистическими целями, а для структуризации своих собственных мыслей и воззрений. В крайнем случае, найду другое место для этих целей.
Пока кроме поноса ничего не выходит, телеграмм-туалет ждет Вас.

Цитата, StranNick сообщ. №42484
Немного оффтопа, но уж если в данной ветке
Пожелание к администрации - может убрать это обсуждение с первой страницы форума, например туда же где и "юмор"? Потому как почти ничего кроме оскорбительных провокаций псевдо "иностранцев", телеграмм-спама, графоманских простыней и оффтопа, здесь не осталось.
0
Сообщить
№42486
22.01.2023 10:49
Цитата, Hazzard сообщ. №42416
Во Вторую Мировую вообще-то до самого конца туговато было с БМП/БМД/БТР. А это хоть какая-то, но броня, подавляющее большинство на грузовиках ездило, а то и пешком.
Эта броня не защищает ни от бронебойных пуль ни от тяжелых осколков (ну если брать базовые БТР-80, БМП-1, БМП-2).

Я не говорю что они были плохи для своего времени в отводимой им концепции, нет.

Но сосредоточение пехоты в легкобронированном корпусе (как показывает практика) при перенасыщении поля боя противотанковыми средствами и артиллерии, хуже ее рассредоточения по местности, тем более в условиях оснащения пехоты СИБЗ.

Если в БТР/БМП прилетит ПТУР/122/152, то там гарантировано будут все 200 либо очень тяжелые 300, а если же этот ПТУР/122/152 ударит в десятке метров от рассредоточенной группы бойцов (в СИБЗ), то там уже рулетка - кто-то и в ящик сыграет, а кто-то контузией отделается.

Поэтому да, сейчас БТРы и БМП должны и будут заменяться на МРАПы с с высоким уровнем противоминной, противопульной и противоосколочной защиты.

Во всяком случае это как минимум касается ВДВ, которые со своих алюминиевых танков должны пересесть в нормальные защищенные МРАПы с конвертацией воздушно-десантных бригад в аэромобильные.

Здесь подробно описывал.

Цитата, Имран сообщ. №42427
21.02.1916
Цитата, Имран сообщ. №42427
22.02.1916
Впечатляет конечно, всего за двое суток изменили ландшафт до неузнаваемости

Но во-первых бетон все стерпит (если бетон правильной марки и качества и инженеры-строители если не рукожопые)




Во-вторых тогда был целый класс тяжелых осадных орудий и мортир (от 210 до 600м), которые создавались как раз для подавления крепостей и опорных пунктов.

Сейчас из самого тяжелого только 230мм Тюльпан, которые мелькают весьма нечасто.

А в-третьих ну они выпустили несколько эшелонов снарядов по этому форту за двое суток (впечатляет конечно), а что дальше? А дальше снарядный голод.

Цитата, Leron сообщ. №42445
Хохлы могли и отбить. Весной аналогично барсовцы так наступали. Три дня. Потом откатились на исходные.
Могли в себя прийти, хотя если был локальный успех с учетом внезапности, то можно было и закрепиться попробовать, подтянуть резервы.

Но сложно судить не видя реальной обстановки и расстановки сил.

Цитата, Leron сообщ. №42446
Сегодня Медведев после слов Бореля намекнул на Отечественную. Теперь Патриарх. До этого не слышал призывов от церкви.
Сегодня жена с тещей носили вещи, медикаменты, продукты на точку сбора.

За неполных полчаса легковушку забили до талого, кто-то нес мешками носки, кто-то печенье, кто-то сигареты, мои отнесли бинты, антибиотики, консервы, кое что из вещей.

С момента прошлого раза чувствуется большая вовлеченность разных слоев населения.

И бабуськи несут и люди средних лет и кто помоложе. Многие плачут.

Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №42450
Это самая сермяжная правда. От нее не убежишь. Если не бомбят нефтяные хранилища, нефтеперерабатывающие заводы и нефтяные терминалы то это - 100% договорняк, г-на Путина и его "партнеров". О какой победе после этого можно говорить?
  
Я скажу еще страшнее неприятнее - в виду передачи ВСУ огромного количества автомобильной, легкобронированной и бронетанковой техники ничего не делается для того, чтобы создать острый дефицит топлива.

Ведь какой смысл от всего этого пакета помощи, если нечего будет заливать в бензобаки?

Да и представьте моральное состояние народа, когда на бензоколонках закончится топливо и даже встанет общественный транспорт.

Уже давно можно было подорвать основы сопротивления 404.
+1
Сообщить
№42487
22.01.2023 10:58
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №42477
Не путайте учения с реальными боевыми действиями. Мк19 ротная пушка, и дают как следует, про количество - уж простите)))
я как раз про обучение хочу спросит у тех кто учиться сейчас.
0
Сообщить
№42488
22.01.2023 11:52
Цитата, АлександрA сообщ. №42469
Я же помню Ваше сентябрьское заявление о том что "ещё до конца месяца" армии НАТО вступят в войну, с последующим апокалиптическим переходом к "ядерному огоньку".
Ой, да вы хотите сказать что Дмитрий Анатольевич Медведев и Путин нас вводят в заблуждение? А что касается ЯО, так лучше комментатора чем Дмитрий Анатольевич Медведев сложно найти:
Угроза применения ЯО сегодня выше чем во времена Карибского кризиса. :))) А у нас вот тут каждую третью страницу ветки кто-то предлагает куда-то жахнуть. Слабоумие и отвага! :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42469
А где в Евросоюзе всё хорошо? Скажу больше, где на Западе всё хорошо? Запад не следует своим же либеральным декларациям о "правах человека".
Озабочены как бы они нас не обогнали в своем "все хорошо"? :))) Догнать и перегнать! :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42469
Не припомню чтоб Вы хоть раз упомянули о своих обязанностях гражданина.
Не помню чтобы вы хоть раз смоги объяснить что такое государство. :))) Может вам выяснить этот вопрос? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42469
Не вижу смысла маниловщину обсуждать.
А что так? Боитесь политизации армии? Ну так вас никто не спрашивает! У нас есть теперь ЧВК Пригожина. Политизация армии неизбежна. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42469
Военная демократия — догосударственная форма организации исторических обществ.
Угу, догосударственная форма организации обществ. :))) Но вы же настаиваете. :)))
И да, в качестве справки, в случае государства получается абсолютная монархия и феодализм. Невероятно креативно. Но это если повезет, и монарх "найдется" и "правильный монарх". А то может все застыть на стадии "феодальная раздробленность". :))) Но конечно же для вас сословная система важнее чем государство. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42469
За отказ от государства и за милиционные вооруженные силы, т.е. за военную демократию топите Вы.
В Швейцарии нет государства? Да вы издеваетесь. :))) Но дело то не в Швейцарии, а в периметре границ и малой численности населения. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42469
Я всего лишь предлагаю в качестве одной из мер по увеличению рождаемости призывать на срочную военную службу с  возраста 21 год бездетных женщин не имеющих отсрочек.
Вы просто предлагаете бесплатную рабочую силу и принудительные работы. И начали почему-то с женщин. Немецкие фашисты были более подкованные в вопросах экономики и начали с евреев. Но "новые времена, новые нравы". :)))
Но в целом либеральная логика неизменна - для "лучших результатов корову нужно бить". :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42469
Перечислите "имущество семьи" за которое Вы так сильно переживете.
Ну например трусы. Согласитесь права на папу и маму просто бесценны когда папа и мама без трусов. :))) Я же говорю, вы явно коммунист. Только первобытный коммунист. :)))
Как-то вас мотает. Вы уже определитесь за что вы тут ратуете. За первобытный коммунизм или на средневековье? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42469
Это движимое и недвижимое имущество купленное в браке которое следует при разводе делить поровну, да? За него переживаете? Если его делить при разводе НЕ поровну, а по доходам супругов в браке (справки о доходах 2-НДФЛ, все дела), то разведшиеся дамочки начнут "дохнуть с голоду", да?
Что вы орете как потерпевший? У нас капитализм все продается и покупается. И всегда можно заключить брачный контракт. И в нем установить любые правила. Хоть бить жену по воскресеньям за денежное вознаграждение. Это капитализм, детка! :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42469
то зачем же современному законодательству экономически стимулировать женщин разводится, подскажете Корректор? Вы против мер которые снизят количество разводов, да Корректор?
А сколько вы готовы заплатить за лоббирование? Это капитализма, детка! Все продается и покупается!
А кому нужна дезинтеграция семьи прекрасно известно. А вам похоже заплатили за лоббирование. :))) Ну что же, главное правильная цена. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42469
Ещё раз рекомендую перечитать статью "За что лишают гражданства в разных странах" прежде чем заикаться про "нормы древнего мира".
Просто напоминаю, у меня юридическое образование. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42469
Нет Корректор, по закону "О воинской обязанности и военной службе".
Закон это только запись уставшего юриста под диктовку подвыпившего депутата. А есть право, как "краткая инструкция как не сдохнуть" в сложном обществе. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42469
Если почитать что Вы там писали в мой адрес то я идейный наследник всего политического спектра, от крайне правых до крайне левых. Буйное у Вас воображение. Очень!
Я вам прямо написал что вы идейных наследник эсеров. Качественный такой белогвардеец. Ну и опять же, философия Ильина. :)))
Сто лет прошло, а тараканы у некоторых в голове прежние. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42469
Повторюсь Корректор: защита Отечества - долг и обязанность каждого гражданина. Лишь в голове либераха это наказание.
Защита общества, а не принудительные бесплатные работы. Удивительно правда? Оказывается никак нельзя просто так взять и отправить на принудительные, тяжелые и бесплатные работы молодых женщин. :)))
Хотя если вспомнить IG Farben так делали - "утилизация трудом". Но вы похоже более креативны чем IG Farben. :))) Сразу начали с молодых девушек. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42469
Те кому беременность противопоказана по состоянию здоровья скорее всего и отсрочку от срочной службы будут иметь по состоянию здоровья.
А скорее всего? А может вам следует выяснить это вопрос? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42469
Больная настолько что не можешь ни рожать ни срочную служить? Что ж, значит и на должности государственной службы, и на все выборные должности не можешь претендовать по состоянию здоровья. Справедливо?
Как вас однако тянет делить людей по сортам. :))) И это у вас просто сверхценная идея лишить женщин гражданских прав. Так и хочется поинтересоваться откуда у вас такая сверхценная идея? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42469
Поделитесь статистикой по 21 летним гражданам России не имеющим даже среднего/среднего-специального образования.
У меня для вас есть гораздо более занимательная статистика: https://aftershock.news/?q=node/1201798
Цитата, А.С.Б. сообщ. №42473
у вас не понятно, можете ли вообще кормить, а вы собираетесь не просто кормить, а ещё и хорошо кормить...но при этом вы не знаете, сколько можете потратить на кормёжку - а вернее знаете, что недостаточно(чужой то базар вполне арифметические параметры имеет, а не идеалистический)...ну удачи вам там))
:))) Но мы точно знаем, что произойдет если не кормить! :))) Торговать придется с оленями в тундре и зайцами в тайге. :))) Это простая арифметика и геометрия. Результат уже известен. :)))
Так вам корова нужна или нет? Без коровы придется "торговаться" за свою жизнь с солдатами НАТО говорящими на чистом украинском. И с очевидным результатом "торга". Вас хотят убить.:))) Комфортный концлагерь в Сибири будет максимальной ценой. :)))
Большой базар, это не только система коммуникаций, а еще эти самые "коровы дающие молоко". География, это не только "приговор", но и возможность. Если забрать себе прямо сейчас мировые океаны никак не получится, то собрать высокопроизводительных коров со всего миры мы вполне можем. География так и шепчет - сделай самую большую и самую "вкусную поляну" в мире. Ресурсы для этого есть. А коровы сами придут. Тем более благодаря глобализации рынок труда теперь глобальный. :))) Можно прямо сейчас начинать. :)))
И если посмотреть, как оно все было в истории, стратегия СССР до ВМВ и стратегия США во время ВМВ были одинаковыми. Собираем лучшие мозги и лучшие хозяйственные практики. И пока все забивали своих коров на мясо на полях ПМВ и ВМВ, США "принимали беженцев". А по сути, собирали самое высокопроизводительное стадо. И тоже самое делал СССР. Причем СССР бы явно успешней, но его подкосила самая кровавая война в человеческой истории. Для чего собственно она и потребовалась крупнейшим картелям и монополиям планеты – убить самых высокопроизводительных коров конкурента.
Чтобы иметь мировой базар, нужно иметь очень много молока. А чтобы иметь много молока, нужно иметь много коров. Молоко производят только коровы, а не торговые пути. Но чтобы корова давала много молока, и была высокопроизводительной коровой, ее нужно хорошо кормить. Все очевидно. Удивительно, но сегодня Китай делает тоже самое, создавая свое общество "средней зажиточности". :)))
А если своих коров мало, то все как всегда - насилие, религия и обман. Нужно просто забрать чужих коров! Элементарно. Вариант насилия не вариант, Украина тому красочное доказательство. Религия в форме "воинствующее православие" и "десатанизация Украины"... Я бы сказал матом, но слишком серьезно отношусь к такому инструменту как религия. Остается обман. И так мы плавно приходим к "новые горда в Сибири" и "мысленный эксперимент".
И для получения объективных экономических преимуществ нам не нужно танковыми клиньями с ядерным огоньком и авианосными группами захватывать мировой океан, достаточно порушить мировую систему разделения труда. Причем на исторической волне "коллапса товарного производства" и именно в фазе "отрицательного роста". И мы вполне можем себе это позволить. Все вполне очевидно.
Империи создаются объективными преимуществами в хозяйственных и политических практиках. А богатство накапливается «в коровах» играя "против правил" на фазе "отрицательного роста". Кормить коров вместо бить и вместо забивать на мясо.
Так что если не планирует сдохнуть, выбор очевиден, корову придется кормить. И достаточно всегда кормить лучше чем все остальные. И если не выводить все деньги корпораций в Арабские эмираты, не поставлять топливо для танков и сырье для производства взрывчатки странам НАТО, и не складывать молоко в Китайский юань, то на "кормить лучше всех" хватит с избытком. Нужно перестать радостно сдавать надоенное молоко хозяевам мирового базара! Не строить яхты размером "ракетный крейсер". Флот океанских яхт военный и торговой флот не заменяет. :)))
Хотим иметь самые высокие технологии в мире, банальность, должны иметь самую высокооплачиваемую рабочую силу. А пока у нас не только колоний нет, океанского флота нет, демография падает, мировой рынок занят, ресурсный базис уменьшается и мы завязли на Украине, но мы еще раздаем своих высокопроизводительных коров и сдаем молоко хозяевам. Вот уж действительно идейное самоубийство. Может нам еще начать оружие странам НАТО продавать для сохранения прибыльности нашего военного производства? Мы правда "североамериканские индейцы" или просто непрошибаемы идиоты?
Я тут уже не первый год объясняю какая единственная стратегия выживания для наших геополитических, ресурсно-ландшафтных и исторических условий. И как конкретно этого можно достичь. Но кому-то хочется «ядерного огонька», а кому-то большой базар получить «просто так» и «даром». А единственной «средство» предлагается «сплотиться в молитвах» о волшебной халяве. Потрясающий уровень эльфизма!
0
Сообщить
№42489
22.01.2023 12:05
Что в Белоруссии с бронетанковыми ремонтными заводами и ремонтно-модернизационными мощностями в принципе?

Я бы подумал над тем, чтобы нарастить численность группировки ВС РФ в Белоруссии до 25-27 тыс человек.

С одновременной (одномоментной) ротацией до 25% личного состава в зону СВО (одни подразделения выводятся из зоны боев в Белоруссию на отдых и доукомплектование, другие (свежие) из белорусской группировки заменяют их на фронте).

Группировка в РБ не пойдет на Киев как бы этого многим хотелось (а если пойдет, то будет разгромлена, мы потеряем людей, технику и сильный сдерживающий фактор), но она может сыграть одну из ключевых ролей во всей войне и быть последним серьезным резервом, который как туз из рукава, можно будет достать в самый тяжелый момент войны.

Но для этого и численность группировки нужно значительно нарастить, увеличить количество танков до 350-400 (Т-62М, Т-72А/Б/Б3, Т-80БВ) по возможности отправляя машины на белорусские ремонтные предприятия для восстановления их исправтности/проведения среднего ремонта.

Это же касается БТРов и БМП, суммарное их количество необходимо довести до 1000-1200 (БТР-80, БТР-82, БМП-1, БМП-2, БРДМ-2, МТЛБ, БМД-1, БМД-2).

Каждую единицу восстанавливать как силами экипажей, так и на ремонтных предприятиях РБ.

По-возможности проводя модернизацию (от наваривания дополнительных противопульных листов и установки решетчатых противокумулятивных экранов до модернизации средств связи, навигации и наблюдения (ПНВ, ТПВ).

Численность РСЗО довести до 200-250 машин (Грады, Ураганы), буксируемых и самоходных орудий до 500-600 (Мста-С, Мста-Б, Гиацинт-С, Гиацинт-Б, Д-30, Д-20, Гвоздика, Акация).

До 250-300 довести количество ЗРАК, ЗРК (Тунгуска, Стрела-10, Оса, Бук, Тор)

Плюс подразделения МТО и тыла, включая саперов и военных инженеров.

Таким образом за 3-4 месяца мы получим достаточно мощную, опаленную боями (с учетом ротации) группировку на устаревшей, но исправной (восстановленной за это время) технике, прошедшей небольшую модернизацию и получившей улучшения.

Противник не сможет игнорировать такую группировку и будет вынужден отвлекать для ее сдерживания значительные свои силы с других направлений (ну а если он совсем расслабится и станет ее игнорировать, то группировка сможет нанести удар).

Мы же будем иметь возможность ввести в бой эту группу войск в наиболее уязвимое место обороны противника (постоянно прощупывая ее) или же (в случае переноса БД на нашу территорию) использовать ее в обороне
+1
Сообщить
№42490
22.01.2023 12:24
Цитата, Восход сообщ. №42489
Я бы подумал над тем, чтобы нарастить численность группировки ВС РФ в Белоруссии до 25-27 тыс человек.
в первый заход было 60+. И то мере выбывания состав нужно было ещё пехоты.. Указанная вами цифра скорее всего уже сейчас находиться. Но насыщение техникой, судя по кадрам, только происходит. Ещё забыли авиацию.
0
Сообщить
№42491
22.01.2023 12:32
Цитата, Leron сообщ. №42490
в первый заход было 60+. И то мере выбывания состав нужно было ещё пехоты.. Указанная вами цифра скорее всего уже сейчас находиться. Но насыщение техникой, судя по кадрам, только происходит. Ещё забыли авиацию.
Как было в первый заход уже не будет. В первый заход были кадровые части (а ни вчерашние менеджеры, бухгалтеры, строители), тогда был высокий процент новой или модернизированной техники, сейчас же по данным ГУР, на платформах везут в основном то, что даже завести не смогли на БХВТ (т.е. резерв 2-й и 3-й категории, то что было в очередь на утилизацию) да и численность оставляет желать лучшего

По информации Минобороны Белоруссии, общая численность российской составляющей группировки составит до 9 тыс. человек военнослужащих, около 170 танков, до 200 ББМ и до 100 орудий и минометов калибром более 100 мм.

Неудивительно, что даже на Украине стали всерьез сомневаться в способности этой группировки угрожать с севера...

Для нас же бросать их на прорыв (когда за год войны там закопались и залились в бетон в несколько рубежей) - самоубийство.

Но несмотря на худший состав и более старое оснащение - боеспособность этой группы войск можно довести до высокого уровня и с успехом использовать в оперативно-стратегических играх с противником.
0
Сообщить
№42492
22.01.2023 12:41
Цитата, Восход сообщ. №42491
Как было в первый заход уже не будет. В первый заход были кадровые части (а ни вчерашние менеджеры, бухгалтеры, строители), тогда был высокий процент новой или модернизированной техники
у восточного военного округа??? По танкам там т-72а/б/б3. Бмп-1-2. Современная техника только у некоторых частей ВДВ. Усиление было за счёт войск росгвардии ( следовательно военных было меньше 60). Ну авиационная составляющая была большая, это да.
0
Сообщить
№42493
22.01.2023 13:31
Цитата, Leron сообщ. №42492
у восточного военного округа???
БМП-3 у 155 бригады были, БТР-82А, у некоторых частей были Т-80БМВ, у десантников БМД-4 (но не везде).

И разница между теми Т-72А/Б, Т-80Б/БВ, которые были в частях (глохли иногда, ломались, но в целом поддерживались в боеспособном состоянии) и тем металлоломом, что выгребают сейчас (ведь с началом расконсервации начали выгребать сначала лучшее, потом по мере истощения запасов все более старое, изношенное и поломанное).

Т.е. группировку в РБ еще до ума доводить и доводить, как по численности, так и по качеству и оснащению
0
Сообщить
№42494
22.01.2023 14:08
Абсолютно логично, что первые батареи Пэтриотов и других западных ЗРК Украина развернет для обороны столицы.

Поэтому чудовищным кретинизмом является отсутствие сосредоточенных ракетных ударов по Киеву и Киевской области в настоящее время.

Пока ПВО Киева не усилена, необходимо сосредоточить все возможности по выносу критической инфраструктуры в Киеве и Киевской области, а ни размазывать залп тонким слоем по всем регионам.

Чтобы к моменту развертывания западных ЗРК основные цели в этом регионе были поражены (уничтожены или выведены из строя на весьма значительный срок).

Тогда и само развертывание станет носить чисто популистский характер, в котором будет отсутствовать стратегическая целесообразность.

За январь-первую половину февраля до фундамента должны быть разрушены:


Киевская ТЭЦ-6, мощность 750МВт


Киевская ТЭЦ-5, мощность 700МВт


Трипольская ТЭС, самая мощная тепловая электростанция в Киевской области - 1800МВт


Киевская ГЭС, мощность 440МВт (машзалы)

Это более, чем реально сделать за 1-2 сосредоточенных удара и эффект от этого превзойдет эффект от всех предыдущих ракетных ударов.

После этого само появление Пэтриота в Киеве и Киевской области - не будет иметь существенного влияния на ход боевых действий.
0
Сообщить
№42495
22.01.2023 14:21
Цитата, Корректор сообщ. №42488
Так вам корова нужна или нет?
что бы это понять - нужна или нет, если нужна то какая...сначала надо на стадию принятия арифметики добраться...чтоб потом не отрицать что 2+2 = 4, а для нас это ОПЯТЬ стало неожиданностью... и поэтому опять не удалось прокормить корову, и она сдохла и мы вместе с ней...со всеми фантазиями насчёт молока и приплодов...
+1
Сообщить
№42496
22.01.2023 14:36
Цитата, А.С.Б. сообщ. №42495
и поэтому опять не удалось прокормить корову, и она сдохла и мы вместе с ней...со всеми фантазиями насчёт молока и приплодов...

Даладно вам про коров..., коровы пердят парниковым газом и довели планету до глобального потепления.
Давайте лучше на овец перейдем, там кроме молока и мяса можно ещё шерсть стричь..., иногда вместе со шкурой и мясом, и молоко доить с кровью, что с успехом практикуют некоторые правительства...

Как уже достали народ, сонмы экспертов-экономистов, со своими прогнозами конца экономического света...
Что характерно, они же, пару десятилетий тому назад, вешали народу лапшу о преимуществах рыночной экономики с ее невидимой рукой...
0
Сообщить
№42497
22.01.2023 15:32
-1
Сообщить
№42498
22.01.2023 15:38
-1
Сообщить
№42499
22.01.2023 15:58

0
Сообщить
№42500
22.01.2023 20:48
0
Сообщить
№42501
22.01.2023 20:59
Цитата, Имран сообщ. №42499
Из школьной программы нужно убрать произведения, которые «не прошли испытания временем», заявил первым замглавы думской фракции «Единой России» Дмитрий Вяткин. В качестве примера он привел «Архипелаг ГУЛАГ» лауреата Нобелевской премии по литературе Александра Солженицина.
Напомнило:

P.S. Вот отношение Путина к этому, открытие "Стены скорби":


P.P.S. Все эти солженицинские мифы детально были размусолены Климом Жуковым с Гоблиным на "Солженицынских чтениях", там много часов времени требуется на их просмотр, но всё буквально на пальцах разложено и в рот положено. Всё это по прежнему актуально, как мы видим.
0
Сообщить
№42502
22.01.2023 21:20
Солженицынские чтения

P.S. Вот открытое письмо  Маршала Чуйкова Солженицыну, по поводу его романа
+1
Сообщить
№42503
22.01.2023 21:39
0
Сообщить
№42504
22.01.2023 21:41
-1
Сообщить
№42505
22.01.2023 22:19
О русско-японской войне. Очень современно.
+1
Сообщить
№42506
22.01.2023 22:46
В Стокгольме сожгли Коран при молчаливой поддержке властей и Эрдоган теперь вынужден будет доказать всем, что в первую очередь он защитник ислама, а уж потом политический торгаш. Шведы сообразили, как не входить в НАТО. Финны, которых шведы даже сейчас считают туповатыми деревенщинами, пока откручивают себе яйца. Может быть, догадаются не выдавать курдов.

На днях у нашего предприятия летал беспилотник. Позвонили в ФСБ, там сказали "Хорошо" и положили трубку. Странно однако борются они с агентами и подозрительными дураками.
0
Сообщить
№42507
22.01.2023 22:59
Цитата, Восход сообщ. №42491

По информации Минобороны Белоруссии, общая численность российской составляющей группировки составит до 9 тыс. человек военнослужащих, около 170 танков, до 200 ББМ и до 100 орудий и минометов калибром более 100 мм.
Не знаю, что там минобороны Белоруссии рассказывает, но военные эксперты говорили о том, что совместная группировка около 100 тыс. из которых 20 это наши. Смысл ее там наращивать, когда расстояние между Брянском и Гомелем 270 км? За сутки можно перебросить несколько десятков тысяч.
0
Сообщить
№42508
22.01.2023 23:17
А под им нужду справляет тоже российская разведка?

Российская разведка должна им подводные кабели и трубопроводы взрывать. Чьи уши торчат за подрывом "Северных потоков" мы знаем.
0
Сообщить
№42509
22.01.2023 23:30
Цитата, Воин3D сообщ. №42507
что там минобороны Белоруссии рассказывает, но военные эксперты говорили о том, что совместная группировка около 100 тыс. из которых 20 это наши.
   Видимо Вас из Беларуси выгнали, вот и воюете по европам)))
-1
Сообщить
№42510
23.01.2023 01:05
0
Сообщить
№42511
23.01.2023 01:05
0
Сообщить
№42512
23.01.2023 01:07
0
Сообщить
№42513
23.01.2023 01:08
Цитата, Корректор сообщ. №42488
Ой, да вы хотите сказать что Дмитрий Анатольевич Медведев и Путин нас вводят в заблуждение?
Не надо прятаться за "широкую спину" Дмитрия Анатольевича. Речь о том что я запоминаю самые одиозные Ваши прогнозы. Работу над ошибками проделали? Разобрались почему армии НАТО не вступили в войну до конца сентября 2022 г.? Или как обычно?
Цитата
Угроза применения ЯО сегодня выше чем во времена Карибского кризиса. :)))
Понимаете ли Корректор, то что американцы на сборище в Рамштайне НЕ соизволили выделить "Абрамсы" (к примеру) демонстрирует что существовавшие на начало года 2022 г. их планы на счёт 404 никак не поменялись - использовать и выбросить. Ни в какую "победу Украины на поле боя" в США как не верили тогда, так и не верят сейчас. Если же уверовавший в батьку Бандеру инструмент на удивление всё ещё продолжает работать, надо использовать! Работает? Используй. Сломалось? Выброси.

Шайке Зеленского всё ещё  удаётся загонять в окопы переловленных на улицах мобилизованных. А танки бандеровцам, для хоть какой-то компенсации  огромных потерь в них, должны продолжать выделять незадачливые европейские сателлиты.  Крайне прагматичный подход. Если Вы поверили в то что американцы готовы воевать не просто "до последнего украинца", до ядерной войны... Поздравляю. Вас успешно обманули. Вы купились на американский геополитический блеф.
Цитата
А у нас вот тут каждую третью страницу ветки кто-то предлагает куда-то жахнуть.
Вам бы поизучать НЕ то что предлагают желающие "жахнуть" на форумах, а то что предлагает Председатель Объединённого комитета начальников штабов Марк Милли. Не пробовали?
Цитата
Не помню чтобы вы хоть раз смоги объяснить что такое государство. :)))
Я ж Вам писал:  государство - политическая форма организации общества на определённой территории. Не поняли? Либеральному интеллигенту невозможно объяснить что такое государство и почему с собственным государством бороться плохо. У него так специфически мозги устроены. Ему, такому замечательному и уникальному индивиду - должны. Государство должно в первую очередь. И ему недодали должное. Плохое государство недодало!
Цитата
А что так? Боитесь политизации армии? Ну так вас никто не спрашивает!
Так и Вас никто не спрашивает. Я не боюсь своего народа. Это словно себя бояться. Это ж вам, интеллигентам, народ вечно "не тот".  Как бы Вам, гражданскому человеку,  объяснить. Территориально-милиционные ВС безнадежно архаичны в сравнении с кадрово-призывными. В Швейцарии этот реликт прошлого сохранился  до сих пор лишь потому что Швейцария не воевала более 200 лет.
Цитата
У нас есть теперь ЧВК Пригожина. Политизация армии неизбежна. :)))
Спутали ЧВК и милиционную армию? Ну интеллигенту то всё едино.:) Расскажите про самостоятельную политическую активность ЧВК "Вагнер" и её вовлеченность в политику в качестве объекта борьбы политических сил. К какой идейно-политической группировке принадлежит ЧВК "Вагнер"? :)

Мда, каких только кадавров не рождает Ваше воображение - идеологических, политических, силовых и т.д. Все до единого совершенно нежизнеспособны.
Цитата
В Швейцарии нет государства?
В Швейцарии нет догосударственной "военной демократии", которая у Вас с голове почему то увязалось воедино с наличием избирательных прав лишь у успешного прошедших военную службу в ВС своего государства.  

В Швейцарии есть последствия для отказавшихся от военной службы. Лица отказавшиеся от военной службы или признанные негодными к военной службе платят армейский сбор в 3 % дохода в течение 11 лет. Кроме того до 1996 года  отказ от военной службы карался тюремным заключением. После 1996 года отказники от военной службы обязаны пройти альтернативную гражданскую службу продолжительность которой в 1,5 раза выше военной службы. Отказ от службы как таковой в Швейцарии вообще не приемлем: за такое решение, призывник будет нести уголовную ответственность (лишение свободы). Пытающихся отпетлять от обязанностей гражданина нигде не любят, даже в благостной более 200 лет не воевавшей Швейцарии.
Цитата
Вы просто предлагаете бесплатную рабочую силу и принудительные работы
Бугага. "...гражданство Швейцарии создаёт не только права, но и обязанности. Данное обстоятельство является неоспоримым фактом. Если герой рассказа с этим не согласен, у него всегда остаётся возможность отказаться от швейцарского гражданства." Остановить планету, Вы сойдёте?
Цитата
И начали почему-то с женщин.
Напишите почему в обществе где все равны у женщин должны быть привилегии по сравнению с мужчинами.
Цитата
Но в целом либеральная логика неизменна - для "лучших результатов корову нужно бить". :)))
Логика либерального интеллигента у Вас - мне должны, а я нет.
Цитата
Ну например трусы. Согласитесь права на папу и маму просто бесценны когда папа и мама без трусов. :)))
Мда. СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов. Полагаю при разводе на Ваши трусы супруга претендовать не будет.
Цитата
У нас капитализм все продается и покупается. И всегда можно заключить брачный контракт.
Бугага.

Цитата
А сколько вы готовы заплатить за лоббирование? Это капитализма, детка! Все продается и покупается!
В интересах государства и общества снизить зашкаливающее количество разводов. В интересах корпораций, наоборот. В подавляющем большинстве случаев инициатором развода выступает женщина. Раз Вы сторонник экономической теории семьи, то Вы должны понимать что для снижения количества разводов надо сделать развод менее экономически выгодным  для женщины. Не согласны? Как специалист по лоббированию хотите на этом заработать?
Цитата
Просто напоминаю, у меня юридическое образование. :)))
Как известно юрист профнепригоден в другом государстве, он не знает законодательства этого государства. У Вас возникли какие-нибудь вопросы по статье "За что лишают гражданства в разных странах"?
Цитата
Закон это только запись уставшего юриста под диктовку подвыпившего депутата.
Меня устроит закон который позволит за ряд деяний по суду лишать российского гражданства по праву рождения, даже в том случае если у лишаемого нет гражданства иного государства.
Цитата
Я вам прямо написал что вы идейных наследник эсеров. Качественный такой белогвардеец.
Бугага. "Мысль о том, что ведущая роль в развитии истории принадлежит технике, высказывалась довольно давно. Но окончательно концепции технического, или технологического, детерминизма оформились лишь во второй половине XX в., что было связано с началом и последующим развитием научно-технической революции." Откуда у Вас такая любовь к "позавчерашнему", не вовремя родились?
Цитата
Защита общества, а не принудительные бесплатные работы. Удивительно правда?
Бугага. Принудительные и почти бесплатные работы с вооружением и военной техникой, как c боевой так и со вспомогательной, зачастую в полевых условиях. В этом по Вашему состоит содержание срочной военной службы?:) А Ваши территориально-милиционные формирования, там всё добровольно, как в Швейцарии? :)))
Цитата
А может вам следует выяснить это вопрос? :)))
Доктора выяснят. Доверьтесь профессионалам.:)
Цитата
Как вас однако тянет делить людей по сортам. :)))
Как в Швейцарии. Не пригоден по состоянию здоровья для военной службы? Альтернативная гражданская служба в 1,5 раза большей длительности и 3% военный сбор в течение 11 лет  ждут себя. А Вы как думали? Все равны. У Всех есть обязанности, даже у косых, кривых и хромых. По обязанностям и права. Что Вам не так?
Цитата
И это у вас просто сверхценная идея лишить женщин гражданских прав.
Я рассмотрел задачу возращения к суммарному коэффициенту рождаемости в России минимум до уровня 2,1 ребёнка на женщину и предложил несколько методов для её решения. Если childfree при этом пострадают экономически и будут ущемлены в политических правах в сравнении со здоровым большинством, то так тому и быть.

Либеральная помешанность на "защите прав меньшинств" собственно и привела к тому всякое вырожденческое ЛГБТ+ сегодня на Западе правит бал. Ваши идейные единомышленники кстати: права всё, обязанностей перед социумом нет.
Цитата
У меня для вас есть гораздо более занимательная статистика: https://aftershock.news/?q=node/1201798
У автора очень плохо с литературным языком. Как понимаю эту свою "портянку" он написал чтоб "ударить в набат" по вопросу малой численности выпускников средних специальных учебных заведении.  Статистику по женщинам не имеющим к возрасту 21 год хотя бы среднего или среднего специального образования предоставьте.
0
Сообщить
№42514
23.01.2023 01:18
Украинские войска выбиты из села Каменское в Запорожской области, на данный момент это серая зона, сообщил РИА Новости Рогов. По его словам, Каменское - важный населенный пункт, взятие под контроль которого позволит продвинуться в направлении Степногорска, а затем и к Запорожью.

https://t.me/rian_ru/191904
+1
Сообщить
№42515
23.01.2023 01:26
0
Сообщить
№42516
23.01.2023 07:53
Цитата, А.С.Б. сообщ. №42495
что бы это понять - нужна или нет, если нужна то какая...
:))) Если не нужна, то тренируйтесь торговать с оленями в тундре и зайцами в тайге. И готовитесь к торгу за свою жизнь с веселыми солдатами НАТО говорящими на чистом украинском. Это еще оптимистичный вариант развития событий. Более вероятен в таком случае совсем другой. :)))
И другой коровы для вас нет. Как и нет другой географии и истории. Придется работать с тем что есть. Ну или корова сдохнет. Это тоже арифметика и геометрия.
И еще раз, мы все точно знаем что будет если корову не кормить. Так бывает во все времена, если власть неспособна кормить корову, то обязательно погибает в кровавой мясорубке с немалой частью населения. А кто там конкретно убьет свои или чужие, это просто незначительные тонкости процесса. И это тоже элементарная арифметика и геометрия.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №42495
сначала надо на стадию принятия арифметики добраться...чтоб потом не отрицать что 2+2 = 4,
Ой, опять в мистицизм? Все все прекрасно понимают, и свое частное молоко считают просто изумительно! Все капиталы выведенные в Арабские эмираты точно посчитаны. Топливо для танков НАТО продается именно потому что считать 2+2=4 умеют прекрасно. Вложения в юань именно потому что в арифметику и геометрию все прекрасно умеют. Не верите? Можете проверить и "обсчитать" кого-то из российского списка Forbes. С большим интересом буду наблюдать результаты. :)))
То что 2+2=4 все прекрасно знают, но делиться добровольно частным молоком никто не будет. Никогда не будут добровольно! И тем более не будут "скидываться в общий котел" на "лучше корову кормить"! Но это тоже элементарная арифметика и геометрия.
Так что давайте без сказочек про "вместе в едином порыве" и прочей чуши про "совместно, и в общих интересах" взять все и поделить совместно коровой. :))) Если есть разделение труда, то государство обязательно возникает, и возникает совершенно не случайно. А именно потому, что из "высокодуховных соображений" или "величий империи в отделенном будущем" никакой идиот делиться частным молоком добровольно не будет. Даже идиот не будет. :))) Вот вам и вся правда про 2+2=4. :)))
И тут мы снова возвращаемся к простым и очевидным вещам в основе государства: насилие, религия, обман. Проходят десятки тысяч лет, но пока есть разделение труда, неизменно одно и тоже. И при всех формах государствах одно и тоже. И все время одна задача - корову нужно кормить. :))) И выживаю только те кто корову кормят. А империями становятся те кто находят решение "кормить лучше всех". И да, это всегда делается через насилие, религию и обман. Пока есть разделения труда, все будет неизменно. :)))
И жаловаться и причитать "они не понимают", "понимания 2+2=4" и на прочие очевидные факты "экономического детерминизма", это как жаловаться на арифметику и геометрию или географию.:)))
Цитата, А.С.Б. сообщ. №42495
а для нас это ОПЯТЬ стало неожиданностью...
Ой, а позвольте узнать для кого это опять и снова стало "неожиданностью"??? Что опять и снова "великие эльфы" и "богаизбранные" облажались? Все как всегда! Оказывается все взять и поделить по частным карманам проще простого, но вот потом собрать вместе и в общих интересах, даже в общих интересах выживания и чтобы не получилось "просто сдохли", чертовки сложная задача. И задача эта решается только жестоким насилием, религиозным фанатизмом и беспринципным обманов. Надо же какая неожиданность? Удивительно правда? :)))
Это же такое открытие что океанские яхты нужно охранять океанским флотом, что заводы нужно охранять армией, а самый простой способ конкуренции "пристрелить конкурента". И правда, откуда ИМ это знать? :))) Смешно. :)))
Розовые пони недолго скакали по вечной радуге. Не хватило даже на 25 лет "веселья". :)))
Такова суровая реальность арифметики и геометрии. :)))
Цитата, А.С.Б. сообщ. №42495
и поэтому опять не удалось прокормить корову, и она сдохла и мы вместе с ней...со всеми фантазиями насчёт молока и приплодов...
О да, очевидно корову нужно очень хорошо кормить иначе быстро наступает "просто сдохли". Какая неожиданность верно? И кто бы могу подумать, что "все поделить" приведет к такому "неожиданному" результату? :))) Просто удивительно! Оказывается бог снова на стороне "больших батальонов". Ну кто бы мог подумать. :)))
Но какие были прекрасные грезы про "правовое государство" без этого пошлого насилия, глупой религии и бессовестного обмана! О как прекрасные грезы, где все делятся свой поляной на большом базаре ни никаких ТНК, налогов и войск на границе. :))) О как сладки и привлекательный эльфийские мечты! :)))
А теперь вы должны сказать: "все дело в том, что полудохлые и отупевшие коровы не понимают всей глубины арифметики и геометрии, и не верят в свое счастье, и потому недостаточно патриотичны и не хотят скидываться своим мясом и шкурой на охрану частного молока". На что я вам отвечу, про простую арифметику и геометрию "насилия, религии и обмана", что вопрос всегда в том какой "проект" реализуется посредством этих инструментов и в чьих конкретно интересах. И что географию, историю и культуры мы не выбираем, и других коров у нас нет. А значит варианты как не сдохнуть предопределены этой самой географией, историей и культурой. :))) Так что придется собирать в общих интересах молоко, а не мясо, поскольку единственный способ не подохнуть и преуспеть - "корову нужно лучше кормить". Такова суровая реальность арифметики и географии. А самый лучший из лучших вариантов преуспеть, это порушить тот самый "большой базар" у всех геополитических конкурентов. Разрушить мировое разделение труда и доминирование товарного производства. Это требуется чтобы получить "сверх-базар" и его контролировать. Но сначала корову нужно начать кормить лучше чем остальные, чтобы прибежали самые производительные коровы на нашу самую "вкусную поляну".
А пока все как и прежде, и ничего не меняется.:)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42513
Я ж Вам писал:  государство - политическая форма организации общества на определённой территории. Не поняли?
Вот и расскажите нам что такое "политическая форма организации общества на определенной территории". :)))) А то в вашем случае это "заклинание", "мантра" и "ритуал". Магическое мышление без понимания смысла. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42513
Территориально-милиционные ВС безнадежно архаичны в сравнении с кадрово-призывными.
Ну надо же! А иметь профессиональные кадровые части вам религия запрещает? :))) Врать не нужно. :)))
И что не хочется в окопы? А придется. :))) Ведь это в том числе ваше творчество. Предупреждал вас начет милитаризма. Теперь придется так или иначе. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42513
В Швейцарии нет догосударственной "военной демократии", которая у Вас с голове почему то увязалось воедино с наличием избирательных прав лишь у успешного прошедших военную службу в ВС своего государства.  
Простите, но "военная демократия" это ваша сверхценная идея. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42513
Расскажите про самостоятельную политическую активность ЧВК "Вагнер" и её вовлеченность в политику в качестве объекта борьбы политических сил.
Зачем рассказывать, вы можете прочитать. Все очень символично. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42513
К какой идейно-политической группировке принадлежит ЧВК "Вагнер"? :)
К вашей. Просто вы глупостей пишите больше. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42513
Напишите почему в обществе где все равны у женщин должны быть привилегии по сравнению с мужчинами.
В какой момент принудительный труда в опасных условиях при военной дисциплине стал привилегией? Просто удивительно ваше желание убивать девочек в возрасте 21 год. А почему именно в 21 года убивать? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42513
Раз Вы сторонник экономической теории семьи, то Вы должны понимать что для снижения количества разводов надо сделать развод менее экономически выгодным  для женщины. Не согласны?
Совершенно согласен. :))) И могу вам привести пример "мене цивилизованных обществ", где содержание всех жен включая "бывших" является обязательным. Так что нужно действительно начинать с экономики. :)))
Так или иначе женщин имеющих детей необходимо содержать. :))) Причем гарантированно! Иначе просто не будет детей. :))) Мы кажется уже выяснили что семья это про имущество детей и гарантии для женщин? :)))
Так что если женщины разводятся, значит гарантий нет. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42513
Как известно юрист профнепригоден в другом государстве, он не знает законодательства этого государства.
Теория и история права одинакова для всех. Право объективно. :)))
Но вы право и закон не различаете. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42513
Меня устроит закон который позволит за ряд деяний по суду лишать российского гражданства по праву рождения, даже в том случае если у лишаемого нет гражданства иного государства.
О да изгнание из общества исключительно удобный политический инструмент. Политические репрессии это всегда удобно. И всегда легко начать, но всегда и чертовки сложно остановить. Это как война, легко начать, сложно закончить. Как и политические репрессии часто быстро превращаются в банальную гражданскую войну. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42513
Откуда у Вас такая любовь к "позавчерашнему", не вовремя родились?
Откуда у вас любовь к цитатам которые вы не понимаете? ChatGPT?
Цитата, АлександрA сообщ. №42513
Принудительные и почти бесплатные работы с вооружением и военной техникой, как c боевой так и со вспомогательной, зачастую в полевых условиях.
Так значит девочки 21 год будут заниматься принудительными и тяжелыми работами в непосредственной близости от линии фронта и под ударами артиллерии и ракет? Что и требовалось доказать про вашу "креативную" затею о "привилегиях". :)))
Ну так то вы точно "демографию поднимите"! :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42513
Доверьтесь профессионалам.:)
Вот и спросите у историков и юристов про вашу "креативную" затею. Узнаете много нового. И ни на что не намекаю. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42513
Я рассмотрел задачу возращения к суммарному коэффициенту рождаемости в России минимум до уровня 2,1 ребёнка на женщину и предложил несколько методов для её решения.
Вы рассматриваете варианты принудительного труда в интересах МО и "утилизацию трудом" по вашему мнению "недочеловеков". :))) Вы такой не первый. Но раньше предлагали евреев. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42513
Если childfree при этом пострадают экономически и будут ущемлены в политических правах в сравнении со здоровым большинством, то так тому и быть.
А вам, такому знатоку женщин, не приходила в голову мысль, что ответ childfree сильно зависит от дня женского цикла? И что часто вопрос решается банальным "вкусным тортиком"? :))) Похоже нет. :)))
Так что гражданские права будут зависеть от дня женского цикла? :))) Всероссийские графики менструального цикла будет составлять? :)))
0
Сообщить
№42517
23.01.2023 09:58
"Рогозин рассказал, что обязан отомстить за двух друзей, погибших при обстреле ресторана в Донецке. ВСУ нанесли удар в конце декабря, сам Рогозин получил ранение шейного позвонка, из-за чего потребовалась операция в Москве
Благодаря полученному от «Роскосмоса» спутниковому снимку, было точно установлен боевой расчет ВСУ, который нанес удар по гостинично-ресторанному комплексу «Шеш-Беш» в Донецке, заявил «РИА Новости» экс-глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

Он пояснил, что в «Роскосмосе» остались «и добрые друзья, и партнеры, и товарищи», у которых запросил снимок, сделанный в тот день одним из спутников. Этот боевой расчет отслеживается, добавил Рогозин и выразил надежду вернуться на линию боевого соприкосновения, чтобы «найти и уничтожить». Он пояснил, что потерял при ударе двух давних друзей-военных.

«У русских добровольцев там нет таких подчиненных отношений, ты начальник, значит, а ты охранник — как в окопе быть охранником? Это смешно. Это мои братья, я потерял там близких людей, членов моей семьи, поэтому, конечно, и как мужчина, и как офицер я обязан просто операцию «Возмездие» реализовать», — подчеркнул Рогозин.

РБК:
https://www.rbc.ru/politics/23/01/2023/63cd...a794748e6c5de37";
-1
Сообщить
№42518
23.01.2023 10:00
Все спутники работают только на него, Генштабу нужен свой Роскосмос, чтобы тоже отслеживать химмарсы и топоры.
+2
Сообщить
№42519
23.01.2023 10:13
Цитата, Корректор сообщ. №42516
Ой, а позвольте узнать для кого это опять и снова стало "неожиданностью"???
для населения нашего "сказочного королевства"...99% населения ведёт себя так, что создаётся впечатление, что они воображают себя коровой, которую собираются сказачно кормить, хотя никто этим даже не планирует заниматься, ввиду экономической нецелесообразности...
0
Сообщить
№42520
23.01.2023 10:48
Тест дрона камикадзе
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 11.10 04:46
В связи с темой "СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С"
  • 11.10 01:23
  • 1
Тайный план Трампа по урегулированию конфликта на Украине (The National Interest, США)
  • 10.10 21:24
  • 3
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 10.10 20:03
  • 3
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 10.10 18:40
  • 4
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 10.10 17:54
  • 2
Заложен португальский многофункциональный корабль
  • 10.10 17:32
  • 1
Путин считает оборону Союзного государства надежно обеспеченной
  • 10.10 16:49
  • 5135
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 10.10 16:41
  • 0
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 10.10 16:29
  • 0
Нерушимое братство-2024: Белорусские миротворцы на страже безопасности
  • 10.10 07:37
  • 1
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 10.10 01:01
  • 0
В тему о нападениях с моря, и защитах от них
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне