Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151474
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 42361 по 42400
№42361
20.01.2023 20:17
Цитата, ID: 20616 сообщ. №42359
Здравствуйте. Прошу Вас о помощи.
Школота, даже текст составить нормально не могут
Цитата, Чехов
«Милый дедушка, Константин Макарыч! — писал он. — И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Рождеством и желаю тебе всего от господа бога. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался».
«А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в сенях, а когда ребятенок ихний плачет, я вовсе не сплю, а качаю люльку. Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру...»
0
Сообщить
№42362
20.01.2023 20:54
На сколько понял отбивают серую зону и часть деревень потерянных летом.
0
Сообщить
№42364
20.01.2023 21:41
Цитата, Hazzard сообщ. №42355
Омг. Даже если брать бытовавшее в ВОВ соотношение 1 убитый к 3м раненым (сейчас у американцев, например, 1 к 9), то это 150 тысяч убитых и 450 тысяч раненых, или 600 тысяч человек потерь. Похоже на правду, ёмаё.
К безвозвратным потерям помимо убитых относят ещё пленных и получивших серьёзные увечья.
0
Сообщить
№42365
20.01.2023 21:49
0
Сообщить
№42366
20.01.2023 21:50
0
Сообщить
№42367
20.01.2023 22:05
Цитата, q
ХЕЛЬСИНКИ, 20 янв - РИА Новости. Финляндия поставит Украине 12-й пакет военной помощи стоимостью более 400 миллионов евро, содержание помощи не раскрывается, сообщает финляндское минобороны.
https://ria.ru/amp/20230120/finlyandiya-1846173086.html
0
Сообщить
№42368
20.01.2023 22:15
Цитата, Имран сообщ. №42364
К безвозвратным потерям помимо убитых относят ещё пленных и получивших серьёзные увечья.

Ну таки комментируемый именно про убитых говорил. Да даже с увечными всё равно 150 тысяч(!).  США во второй мировой со всеми их Гуадаканалами, Маркет Гарденами и Адреннами 400 тыс безвозвратно потеряли. Великобритания,со всеми Дюнкерками, Нептунами и Монте-Кассино 450 тысяч. А тут даже близко такого масштаба сражений нет.
Что те, что наши какие-то астрономические цифры даже гипотетически в реальность не попадающие рисуют.
+1
Сообщить
№42369
20.01.2023 22:30
Кстат да, все эти модные пиксели и мультиками по маскировке уступят флоре. Катана видимо вместо штык ножа
0
Сообщить
№42370
20.01.2023 22:59
Цитата, Leron сообщ. №42369
Классика в виде горки «рыжухи» и СВД.
    Красные ленты на снайпера? Больше похоже на ряженого)))
0
Сообщить
№42371
20.01.2023 23:30
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №42370
Красные ленты на снайпера? Больше похоже на ряженого)))
больше похоже на тех кто снайпера только в фильмах видел... Красная лента групировка центрального округа. Не против негров воюем, свои могут насовать в спину быстрее чем противник.
+1
Сообщить
№42372
20.01.2023 23:39
Может поэтому хохла с юга давать стали. Что бы в тонусе был регулярно
0
Сообщить
№42373
20.01.2023 23:51
Похоже, у американцев началась паника. Советуют отвести ВСУ войска из Артемовска. Милли советует украинцам сесть за стол переговоров. Похоже, ВСУ сожрали все резервы. Технику повыбили. Артиллерию тоже, плюс боеприпасов нет. Теперь они качают блок переговоров, чтобы остановить наше наступление любым путем. И дотерпеть до следующего подвоза техники и мобилизации ВСУ. Ни в коем случае идти на переговоры нельзя. Еще чуть чуть и можно додавить.
+2
Сообщить
№42374
21.01.2023 00:05
Цитата, Воин3D сообщ. №42373
Похоже, у американцев началась паника.
Завтра подпишут капитуляцию и вернут Аляску.
+2
Сообщить
№42375
21.01.2023 00:50
Цитата, Немец сообщ. №42374
Завтра подпишут капитуляцию и вернут Аляску.
Нет. Просто мотанут из Европы. Как всегда это делали ))) Как в Афганистане и Ираке. Так будет и в Европе. А вы останетесь наедине со скифами ))) Никто, в это раз, вам жизнь налаживать не будет. Спросим по полной.
+1
Сообщить
№42376
21.01.2023 01:10
Евросоюз не располагает доказательствами, что Иран якобы поставляет России баллистические ракеты, заявил высокопоставленный представитель ЕС.

При этом он подчеркнул, что у ЕС якобы есть доказательства поставок Ираном России беспилотников.

https://t.me/tass_agency/177445
0
Сообщить
№42377
21.01.2023 01:12
0
Сообщить
№42378
21.01.2023 03:17
0
Сообщить
№42379
21.01.2023 03:50
Цитата, Leron сообщ. №42371
Красная лента групировка центрального округа. Не против негров воюем, свои могут насовать в спину быстрее чем противник.
    Т е в группировке центрального округа снайперы уже не маскируются. Ну а меч на спине вместо боевого ножа в разгрузке, и вовсе убеждает что речь о ряженом нсмотревшемся ниндзя черепашек)))
-2
Сообщить
№42380
21.01.2023 04:32
Цитата, Имран сообщ. №42376
что у ЕС якобы есть доказательства поставок Ираном России беспилотников.
Но они секретные, и вам мы их не покажем.
0
Сообщить
№42381
21.01.2023 04:37
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №42380
Но они секретные, и вам мы их не покажем.

Я, видимо, что-то пропустил. Не могу понять, с чего вдруг кто-то выступает с обвинениями в адрес Ирана по вопросу продажи России какого-либо оружия?
Или это просто психологический прием, чтобы создать впечатление, что это плохо?
0
Сообщить
№42382
21.01.2023 04:43
Цитата, Leron сообщ. №42369
Катана видимо вместо штык ножа
Это вакидзаси, а ни катана. Короткий меч для боя на ближней дистанции и в ограниченном пространстве (в том числе внутри помещений).

Другое дело, что это скорее всего реплика для туристов из мягкой стали, хотя может и оригинал, который дед/прадед этого солдата затрофеил у офицера Квантунской армии.

Да и какая вообще разница кто, как, в чем и с чем воюет?

Это война, кровавая бойня, время парадов закончилось (как и время мудаков, которые мыслят категориями парадов и фасадов).

Да пусть хоть с косой и в семейных трусах бегает, если от этого будет результат.

Абхазцы, осетины и прочие горцы со своими национальными кинжалами ходят (у кого то он изогнутый по типу сабли, у кого-то прямой, как античный меч), че им то их не запрещают? Ссыкатно? Ну а тувинца этого или бурята не ссыкатно чмырить?

Да пусть воюет с чем хочет и как умеет, если у него это получается.

Может ему этот меч смелости придаёт и уверенности в себе...

Может это семейная реликвия...

Тоже самое, что и борьба с бородами...

Да лучше бы со скудоумием в своих рядах боролись...

Существует только одна реальная причина, против ношения бород, это невозможность плотно одеть маску противогаза.

Если есть вероятность применения ОМП, тогда нужно выдавать СИЗ и брить бороды.

Нет такой вероятности? Ну пусть воюют, как хотят, лишь бы результат был.

Вот если результата нет, тогда уже можно нагибать и ставить перед выбором.
0
Сообщить
№42383
21.01.2023 04:43
Цитата, Hazzard сообщ. №42368
Ну таки комментируемый именно про убитых говорил. Да даже с увечными всё равно 150 тысяч(!).  США во второй мировой со всеми их Гуадаканалами, Маркет Гарденами и Адреннами 400 тыс безвозвратно потеряли. Великобритания,со всеми Дюнкерками, Нептунами и Монте-Кассино 450 тысяч. А тут даже близко такого масштаба сражений нет.
Что те, что наши какие-то астрономические цифры даже гипотетически в реальность не попадающие рисуют.

Может, дело в том, что оружие точнее, мощнее и эффективнее применяется, поэтому люди уничтожаются в таком количестве?
+1
Сообщить
№42384
21.01.2023 04:56
Цитата, Немец сообщ. №42344
А то ведь как было: уничтожали евреев дружным хором, а е..ут одних немцев )))

Это точно, половина Европы показала себя во всей красе.
Но в промышленных масштабах это делали только немцы и они же источник и причина этого. Возможно, чего-то не знаю - поправьте.
0
Сообщить
№42385
21.01.2023 04:59
Цитата, Os сообщ. №42381
Я, видимо, что-то пропустил. Не могу понять, с чего вдруг кто-то выступает с обвинениями в адрес Ирана по вопросу продажи России какого-либо оружия?
Или это просто психологический прием, чтобы создать впечатление, что это плохо?
В мире, где коллективный Запад — это священный воин Демократии, все остальные - орки, либо пособники орков, любое действие против святых воинов, это преступление против человечности. Как Вы не можете это понять? Это так просто. И чем дальше, тем хуже будет. Будут Иран бомбить, и транспортные корабли топить. Они же против Демократии.
+2
Сообщить
№42386
21.01.2023 05:02
Надо навести суету на границе с Ровенской областью, показать, что основной удар будет на Ровенском направлении, а ни на Черниговском.

Собрать ударную группировку, развернуть её в боевые порядки на низком старте и реально угрожать кинжальным ударом, способным прорвать их линию обороны.

Для пущей убедительности вести разведку дронами, засылать РДГ, делать секреты, готовить проходы в минных полях, т.е. имитировать настоящим образом, а ни для галочки.

Активизировать агентурную работу в Ровенской области, чтобы спровоцировать очередную волну паники и "диверсантомании".

Пусть думают, что мы действительно планируем туда въехать по серьёзному.

Растаскать и затаскать хохлов в усмерть, чтобы максимально растянули свои ресурсы и вымотали л/с постоянной передислокацией с места на место, а также рытьем километров окопов в мерзлом грунте.
+2
Сообщить
№42387
21.01.2023 05:09
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №42385
В мире, где коллективный Запад — это священный воин Демократии, все остальные - орки, либо пособники орков, любое действие против святых воинов, это преступление против человечности. Как Вы не можете это понять?

Ну разве что так.
0
Сообщить
№42388
21.01.2023 05:16
Цитата, Восход сообщ. №42382
Это вакидзаси
Не ими ли сэппуку делают?
0
Сообщить
№42389
21.01.2023 05:26
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №42388
Не ими ли сэппуку делают?
Им, потому что удобнее. Но короткий меч не только для этого, он создан из за неудобства ведения боя длинным мечом (катаной) внутри помещений.

А самурай всегда готов к битве, даже когда спит, ест и т.д.

Этикет японских воинов отличается от кодекса европейских рыцарей.

Это у рыцарей не принято атаковать спящего или со спины или во время трапезы или упавшего.

Самурай готов к атаке со всех ракурсов и влюбое время, потому что и между лопаток может прилететь и когда ты ешь и когда спишь и когда нужду справляешь и когда на ком-то...

Поэтому в Буси-До и существует понятие "здесь и сейчас", ибо если ты прозевал внезапный удар, то сам лох.

Для самурая нет неудобных и неожиданных нападений, так как он всегда готов к битве.

А драка в "телефонной будке" это ещё то удовольствие.

Катана (длинный меч) для рубки верхом на конях или боя на открытом пространстве.

Так что в окопах вакидзаси вполне себе оружие.

Штык нож не пробьёт плиту броника, а достать до шеи им сложно, как сложно и наносить режущие удары по мышцам рук и ног (чтобы обездвижить противника).

Для рубящих и режущих ударов больше подходят клинки типа танто, к которым относится и короткий меч.
+1
Сообщить
№42390
21.01.2023 07:33
5 контейнеров))) патронов что ли насыпали)))) мизер, лучше бы Кирби не позорился.
0
Сообщить
№42391
21.01.2023 07:36
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №42379
Т е в группировке центрального округа снайперы уже не маскируются. Ну а меч на спине вместо боевого ножа в разгрузке, и вовсе убеждает что речь о ряженом нсмотревшемся ниндзя черепашек)))
если этот стрелок идёт в одной группе с мототрелками, какая ему поможет маскировка? Ну и да, фото не на позиции же, где он вполне может в маскировочной костюме.
0
Сообщить
№42392
21.01.2023 07:41
Цитата, Leron сообщ. №42390
5 контейнеров))) патронов что ли насыпали)))) мизер, лучше бы Кирби не позорился.
Почему ни 5 эшелонов?

Пусть в очко идёт этот Кирби, пылесосами торгует...

Если идёт эскалация с той стороны по поставкам вооружения, значит она и с этой должна быть.

Чтобы и украинцы и весь мир видели и осознавали, что от количества переданного ВСУ вооружения степень страдания украинского народа как минимум не уменьшается, а конец войны не приближается.

Когда наши "западные партнеры" начнут собатировать свои поставки на Украину, тогда и поговорим, о том что и сколько будем завозить из КНДР и Ирана, а от чего пока воздержимся.

Деэскалация через эскалацию.
0
Сообщить
№42393
21.01.2023 08:10
0
Сообщить
№42394
21.01.2023 08:31
Цитата, Восход сообщ. №42392
Почему ни 5 эшелонов?
там видимо палево с маркировкой боеприпасов может быть... Так то и в Иране есть необходимые нам калибры.
0
Сообщить
№42395
21.01.2023 09:07
Цитата, Os сообщ. №42383
Может, дело в том, что оружие точнее, мощнее и эффективнее применяется, поэтому люди уничтожаются в таком количестве?

Вообще-то, наоборот, бои стали компактнее (битва амеро-британцев и немцев за сраный монастырь Монтекассино - 105 на 80 тысяч, для сравнения Мариуполь обороняло 4-5 тысяч, против 20 тыс атакующих), полевая медицина на порядки лучше, да что там, тупо бронежилеты появились. Откуда рост потерь-то?

З.Ы. хотя, если вместе с гражданскими считать...
-2
Сообщить
№42396
21.01.2023 09:08
Куда испарились "Форпост-РУ" и "Орион"?
0
Сообщить
№42397
21.01.2023 09:14
Цитата, Hazzard сообщ. №42395
Вообще-то, наоборот, бои стали компактнее (битва амеро-британцев и немцев за сраный монастырь Монтекассино - 105 на 80 тысяч, для сравнения Мариуполь обороняло 4-5 тысяч, против 20 тыс атакующих), полевая медицина на порядки лучше, да что там, тупо бронежилеты появились. Откуда рост потерь-то?

З.Ы. хотя, если вместе с гражданскими считать...

Артиллерия была менее точной. Воздушная разведка была более сложной задачей.
0
Сообщить
№42398
21.01.2023 09:15
0
Сообщить
№42399
21.01.2023 09:16
Цитата, Имран сообщ. №42396
Куда испарились "Форпост-РУ" и "Орион"?
ПВО не спит... Расходниками должны быть.
0
Сообщить
№42400
21.01.2023 09:28
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 11.10 01:23
  • 1
Тайный план Трампа по урегулированию конфликта на Украине (The National Interest, США)
  • 10.10 21:24
  • 3
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 10.10 20:03
  • 3
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 10.10 18:40
  • 4
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 10.10 17:54
  • 2
Заложен португальский многофункциональный корабль
  • 10.10 17:32
  • 1
Путин считает оборону Союзного государства надежно обеспеченной
  • 10.10 16:49
  • 5135
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 10.10 16:41
  • 0
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 10.10 16:29
  • 0
Нерушимое братство-2024: Белорусские миротворцы на страже безопасности
  • 10.10 07:37
  • 1
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 10.10 01:01
  • 0
В тему о нападениях с моря, и защитах от них
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?