Войти
07.02.2014

Лучший ударный вертолет в мире

Благодаря беспрецедентной по своим масштабам Госпрограмме вооружений до 2020 года уже третий год подряд российский ВПК занимает первое место в мире по темпам роста отрасли и второе место по объему экспорта вооружений и военной техники. Недавно опубликованный рейтинг крупнейших производителей оружия Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI) включает шесть отечественных компаний, пять из которых (кроме ОАК) значительно улучшили свои показатели по сравнению с предыдущим исследованием. Самым же "продвинувшимся" в списке оказался холдинг "Вертолеты России".

32308
214
+16
214 комментариев, отображено с 81 по 120
№81
09.02.2014 22:02
Цитата, землер сообщ. №79
Су-34 незачем летать на столь низких высотах чтобы хоть как-то подставлять борт ЗСУ.
я тут больше про ка-52
0
Сообщить
№82
09.02.2014 23:18
Семен Семеныч, одного не могу понять, зачем Вы нам здесь этот бред пишите, пишите его на американских и еврейских сайтах, там вам и покивают в унисон и овациями встретят, но ответьте, какой резон нам в уши сс*ть, если и так ясно что разговор между Вами и остальными участниками как спор о цветах между дальтоником и не дальтоником.
+2
Сообщить
№83
09.02.2014 23:41
Dipso, вы не понимаете, он же просвещает нас, неучей. Летчик ас, 7 лет преподавал в Челябинском военном авиационном институте штурманов и был таким уникальным специалистом что в ущербной рашке для него не нашлось места. Но даже из Израиля, он пытается донести свет в  темные умы своих бывшей соотечественников, что бы они наконец-то узрели, что сопротивление бесполезно и что в стране этой одни идиоты, которые не могут сравнить цифры ТТХ взятые из интернета, что бы осознать насколько бесполезно все то чем они здесь занимаются.
+5
Сообщить
№84
10.02.2014 00:20
Цитата, Dipso сообщ. №82
и так ясно что разговор между Вами и остальными участниками как спор о цветах между дальтоником и не дальтоником.
Вот я и пытаюсь донести до дальтоников разницу между красным и зелёным...
-4
Сообщить
№85
10.02.2014 03:32
Имран
Цитата, q
И много навоевали "лучшие в мире" F-22 и F-35?

А зачем им это? Они уже и так лучшие в мире. Тот же ф-22 - это величайший самолет в истории мироздания, и им он уже стал еще до принятия его на вооружение)) На канале дискавери так и сказали еще лет 12 назад)) А уж Вы понимаете, что канал дискавери это Вам не это)) Это Вам не рашкинская зомбопередача угарная сила!) Ну и кроме того, Семен Семеныч из израиля и враг тоже так считают)) Поэтому воевать и кого-то там уничтожать ему вовсе необязательно.
0
Сообщить
№86
10.02.2014 06:00
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №73
Летя на высоте 5 метров над рельефом местности...
Что-то не впечатляет.
0
Сообщить
№87
10.02.2014 06:37
Объясните тогда мне глупому, почему Ирак получив МИ-35 и МИ-28НЭ, до сих пор ездит и клянчит у американцев Апач, а не у России К-52? Почему Индия покупает Апач, а не К-52 или другие Российские вертолеты.
-1
Сообщить
№88
10.02.2014 08:08
потому что аллигатор пока, только пока , еще сыроват , и у него на данный момент нет нового комплекса ПТУР , как только эту проблему решат , вертолет будет абслютно лучшим , потому как по уровню БРЭО наши уже вышли на уровень апача , бронирование и маневренность у аллигатора на порядок лучше , как и с пушечным вооружением .
0
Сообщить
№89
10.02.2014 09:25
Цитата, Макс Томский сообщ. №87
Объясните тогда мне глупому, почему Ирак получив МИ-35 и МИ-28НЭ, до сих пор ездит и клянчит у американцев Апач, а не у России К-52? Почему Индия покупает Апач, а не К-52 или другие Российские вертолеты.
Почему турки летают на "Мангустах", а не на "Апачах"?
+1
Сообщить
№90
10.02.2014 09:27
и вспомнил еще один рабочий момент , закупка Ираком апачей это по ходу чистой воды попил ,  поставки 24 вертолетов за 4.8 млрд баксоф , и при этом только 12 из них лонгбоу . там еще в контракте было 4 сотни с лихуем хелфайров , но это максимум в полтинник лимонов , обучение техников и летчиков , тоже пускай будет пару десятков миллионов , цена лонгбоу на рынке 60 млн , даже если посчитать что все 24 будут ими (а их будет только 12) , то это 24 * 60 =1440 , добавить сюда полтинник за хелфаеры , пару десятков за обучение , это чуть более полутора лярдов , а контракт на 4.8 лярдов , хера се "запчастей на 3,3  лярда "наберут" .
+1
Сообщить
№91
10.02.2014 09:29
Проект поставки в Ирак 24 вертолетов Apache оценивается в 6,2 млрд долларов
План Белого дома по поставке в Ирак 24 вертолетов AH-64E Apache, запасных деталей и средств обслуживания общей стоимостью 6,2 млрд долларов окончательно одобрен Конгрессом. Группа сенаторов, возглавляемая главой Комитета Сената по иностранным делам сенатором Бобом Менендезом ранее выражала озабоченность политикой шиитского правительства Ирака, возглавляемого премьер- министром Нури аль-Малики, относительно суннитского меньшинства.
Осуществление контракта будет происходить в два этапа. Сначала будут проданы 24 вертолета на сумму 4,8 млрд долларов, доложили представители Пентагона Конгрессу. Осуществление контракта потребует участия нескольких сотен американских специалистов в размещении оборудования и обучении персонала. Стоимость статей контракта, согласно которым иракской стороне для обучения летчиков предоставляется 6 вертолетов Apache и соответствующее оборудование в лизинг, составляет 1,37 млрд долларов. Согласно официальной информации, в ходе осуществления этих положений сделки потребуется отправка на постоянной основе одного представителя государственных органов и 67 представителей подрядчика. Процесс продажи вертолетов и их поставок потребует участия 3 представителей правительства и 200 представителей подрядчика. Обучение летчиков будет длиться три года.
Правительство Ирака также запросило поставку 30-мм авиационных автоматических пушек, 480 ракет AGM-114 Hellfire и неуправляемые авиационные ракеты (НАР) Hydra, число которых не уточняется.
+1
Сообщить
№92
Скрыто, низкий рейтинг.
№93
10.02.2014 09:41
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №92
Мангусты дешевле.
Иракцы богаче турков?
+4
Сообщить
№94
10.02.2014 09:54
Иракцы штатам должны , за то что им "демократию" принесли , должны будут до тех пор пока не смогут за себя постоять.
0
Сообщить
№95
10.02.2014 09:57
Семён Семёныч - а чем апач лучше чем аллигатор ?
про ПТУР признаю , пока , только пока , мы тут уступаем и весьма существенно , этот вопрос решается и возможно (признаю что только возможно) ответ будет достойным.
а вот по каким другим критериям апач лучше ?
если вы начнете про БРЭО , то просьба привести пример какой элемент БРЭО , и чем он лучше аналога на аллигаторе .
ну и акромя БРЭО у апача еще есть достоинства ?
+1
Сообщить
№96
10.02.2014 13:02
Цитата, просто экспл сообщ. №95
ну и акромя БРЭО у апача еще есть достоинства ?
А ракеты и БРЭО, - это что, малые достоинства для современного ударного вертолёта?!
Вдобавок: более высокая надёжность узлов и агрегатов, двигателей и авионики.
У него, при примерном равенстве максимального взлётного веса, вес пустого меньше почти на 2.5 тонны, - а это 2.5 тонны полезной нагрузки, топлива, или вооружения.
Почти втрое больше боекомплект у пушки (460 снарядов и 1200).
Изогнутое боковое остекление пилотской кабины Ка-52 выдерживает попадания пуль калибра 12,7-мм, среди многочисленных достоинств "Апача" — его способность выдерживать попадания 23-мм снарядов....
-2
Сообщить
№97
10.02.2014 13:17
1 БРЭО это очень важно , но я просил привести КАКОЕ БРЭО лучше чем у нашего .
2 про пушку уже писали , наша мощнее и точнее .
3 я так понимаю что Вы стараетесь нас убедить что апач лучше бронирован чем аллигатор ?
0
Сообщить
№98
10.02.2014 13:23
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №96
Почти втрое больше боекомплект у пушки (460 снарядов и 1200).
А если бы поставили пулемёт вместо автопушки, тогда вообще боекомплект на несколько тысяч выстрелов бы увеличился.

Цитата, Семён Семёныч сообщ. №96
Изогнутое боковое остекление пилотской кабины Ка-52 выдерживает попадания пуль калибра 12,7-мм, среди многочисленных достоинств "Апача" — его способность выдерживать попадания 23-мм снарядов....
Простите, кому Вы пудрите мозги, сравнивая отдельно боковое стекло Ка-52 с целым "Апачем"?

И приглядитесь к боковым стёклам "Апача".

Они по-Вашему очень плоские?
+5
Сообщить
№99
10.02.2014 14:01


Что это в обтекателе над втулкой?
+6
Сообщить
№100
10.02.2014 14:07
Помнится проводили испытания: ставили сначала простой плекс, толщиной 3мм, стреляли по нему разными калибрами, потом то же самое с бронестёклами разной толщины. Пришли к интересным выводам. Снаряд, пробивая плекс, вылетал с другой стороны фонаря и взрывался за пределами кабины. А в случае бронестекла подрыв был внутри. Если снаряд в голову попадает, то само собой понятно что будет. А вот если промахнётся?
0
Сообщить
№101
10.02.2014 14:30
Цитата, ash сообщ. №100
Снаряд, пробивая плекс, вылетал с другой стороны фонаря и взрывался за пределами кабины
Это если стрелять сбоку.
0
Сообщить
№102
10.02.2014 14:38
Цитата, просто экспл сообщ. №97
1 БРЭО это очень важно , но я просил привести КАКОЕ БРЭО лучше чем у нашего .
А Вы сами сопоставьте, отсюда (на каждую фичу можно кликнуть ссылку) :
http://en.wikipedia.org/wiki/Boeing_AH-64_Apache#Avionics_and_targeting
Цитата, q
2 про пушку уже писали , наша мощнее и точнее .
Вы уверены, что она точнее?!
Цитата, q
3 я так понимаю что Вы стараетесь нас убедить что апач лучше бронирован чем аллигатор?
Лучше. Он - плод многодесятилетней эволюции в реальных боевых действиях, начиная с корейской войны, вобрав в себя весь горький, но бесценный опыт.
-4
Сообщить
№103
10.02.2014 14:50
Цитата, q
Это если стрелять сбоку.
Именно так и стреляли.
Цитата, q
Лучше. Он - плод многодесятилетней эволюции в реальных боевых действиях, начиная с корейской войны, вобрав в себя весь горький, но бесценный опыт.
Ну, конечно, безусловно. Одни мы в Союзе и далее в России никогда на вертушках не воевали и нет у нас опыта войн...
+2
Сообщить
№104
10.02.2014 14:53
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №102
Лучше. Он - плод многодесятилетней эволюции в реальных боевых действиях, начиная с корейской войны, вобрав в себя весь горький, но бесценный опыт.
В чём конкретно это проявляется? Опыт Корейской войны помогает боковым стёклам "Апача" выдерживать попадания 23-мм снарядов?

Цитата, Семён Семёныч сообщ. №102
А Вы сами сопоставьте, отсюда (на каждую фичу можно кликнуть ссылку) :
http://en.wikipedia.org/wiki/Boeing_AH-64_Apache#Avionics_and_targeting
И чего же из перечисленного там нет на Ка-52?
0
Сообщить
№105
10.02.2014 14:57
1 я просил указать не какое там есть БРЭО , а ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ ЧЕМ НАШЕ НА АЛЛИГАТОРЕ ?
2 а Вы уверенны что у апача точнее ?
3 меня мало волнует американский опыт , вопрос звучал "я так понимаю что Вы стараетесь нас убедить что апач лучше бронирован чем аллигатор ?" , то есть Вы должны показать что на апаче есть такое то бронирование , на аллигаторе , такое то . и судя по таким то параметрам , апач лучше бронирован .
а то есть мнение что как раз русские вертолеты бронируются по максимуму , в отличие от американских .
или Вы нам будете рассказывать про то что кобра лучше защищена чем крокодил ?
+2
Сообщить
№106
10.02.2014 16:25
Цитата, Venethi сообщ. №11
Другой системой ПТУР, которая может быть установлена на Ка-52, является двухступенчатая ракета большой дальности «Гермес-А», испытательный запуск которой с Ка-52 впервые имел место в 2003 г. Это очень крупная система — транспортно-упаковочный контейнер имеет блину 3,5 метра и весит 107 кг. Система может применяться по принципу «выстрелил, наблюдал, откорректировал» и «выстрелил-забыл».
0
Сообщить
№107
10.02.2014 16:35
Цитата, просто экспл сообщ. №90
Да нет там ситуация Почему купили - потому что им нужно быстро и срочно, точнее, уже вчера. Ситуация в стране критическая, и лучше сейчас сомому отдать 100 лярдов зелени, чем тебя завтра убьют и все равно заберут эти деньги
0
Сообщить
№108
10.02.2014 16:40
просто экспл

Надо просто выпустить их "один на один", или "звено на звено",  с полным боекомплектом - ночью, в тумане, при видимости менее одного километра, друг против друга, с расстояния в 20 километров.
И через примерно минут 10-15 всё станет ясно...

А разглагольствования "на пальцах" тут гораздо менее представительны, чем даже дебаты о самолётах...
0
Сообщить
№109
10.02.2014 17:11
Семен Семеныч , я так понимаю что у Вас аргументов нет , а все Ваши посты , всего лишь плод Вашего личного мнения ?
+2
Сообщить
№110
10.02.2014 17:41
Разумеется, моего личного мнения, - чьего же ещё?
А моё личное мнение основано на многодесятилетнем изучении и осмыслении мировой военной авиационной техники, включая советскую и американскую.
Поэтому это - крепкое мнение... :))  Оно не "высосано откуда ни попадя"...
-4
Сообщить
№111
10.02.2014 17:47
Понятно , фактов нет , но мнение свое имеется .....
где то я такое уже видел .
при чем и на этом форуме , и регулярно на других .
дежавю ё мое .
+3
Сообщить
№112
Скрыто, низкий рейтинг.
№113
10.02.2014 20:51
Цитата, q
И это при том, что советская военная техника с разгромным счётом проиграла все локальные войны за последние 60 лет...

Действительно, например вьетнам же был значительно раньше, чем последние 60 лет)) И там конечно великая американская техника так здорово себя показала, что амеры почему-то имея огромное численное преимущество с побитыми мордами убрались восвояси)) Или война во вьетнаме была не локальной?)

Цитата, q
Чудеса зомбоящика  потрясают!..

И это тоже не вызывает сомнений)) Вопрос только чьего зомбоящика: израильского или американского? или обоих сразу?

ПыСы. Увы, Семен Семеныч, как не прискорбно признавать, но Вы лжец. Не хотел об этом писать, но это к сожалению правда.
+1
Сообщить
№114
10.02.2014 21:08
Я не вижу технической беседы.
Личные разборки в сторону.
Семен Семеныч - категоричные заявления должны быть подтверждены не эмоциями.
Собеседников это также касается.
+1
Сообщить
№115
10.02.2014 21:57
Семен Семеныч , факты где ? где факты ?
а то я тоже могу сказать что Т-64 превосходит все версии абрамса , но свои слова надо подтверждать фактами , у вас они есть ?
0
Сообщить
№116
10.02.2014 21:58
кстати . Семен Семеныч , расскажи как Иран с его западной техникой разгромил Ирак , с его советской техникой .
0
Сообщить
№117
10.02.2014 22:18
Цитата, q
А моё личное мнение основано на многодесятилетнем изучении и осмыслении мировой военной авиационной техники, включая советскую и американскую.
Поэтому это - крепкое мнение... :))  

Цитата, q
И это при том, что советская военная техника с разгромным счётом проиграла все локальные войны за последние 60 лет...

За время участия в конфликте с ноября 1950 по июль 1953 года летчики 64-го корпуса совершили около 64 000 боевых вылетов. Провели 1872 воздушных боя. Корпусом было сбито 1250 самолетов противника. 150 самолетов записала на свой счет зенитная артиллерия, 1100 группы истребителей. Собственные потери корпуса составили 335 самолетов. В Корее погибло не менее 120 советских пилотов и 68 зенитчиков.
http://topwar.ru/14419-chernyy-vtornik-dlya-vvs-ssha-voyna-v-koree-1951-god.html


крепкий парень семёныч из хайфы, ну просто дуб

Боевые потери.
USAF
Пилотов - 1,176
Самолётов - 1,144
(http://www.korean-war.com/USAirForce/usafmajorunits.html)

ВВС СССР
Пилотов - 120
Самолётов - 335
(http://www.ukans.edu/~ibetext/korean-war-l/2001/09/msg00066.html; http://www.greenhillbooks.com/booksheets/soviet_casualties.htm)

Вьетнам передаёт привет USAF

потери ВВС США во Вьетнаме
+4
Сообщить
№118
10.02.2014 23:19
Цитата, просто экспл сообщ. №115
Семен Семеныч , факты где ? где факты ?
а то я тоже могу сказать что Т-64 превосходит все версии абрамса , но свои слова надо подтверждать фактами , у вас они есть ?
Почитайте внимательно и вдумчиво эту статью, особенно разделы, где касаются вооружения и радиоэлектронного оборудования:
https://vpk.name/news/76884_luchshie_v_svoem_klasse_mi28n_i_ah64d_apache_longbow.html
-2
Сообщить
№119
10.02.2014 23:26
Цитата, Сергей сообщ. №113
Действительно, например вьетнам же был значительно раньше, чем последние 60 лет)) И там конечно великая американская техника так здорово себя показала, что амеры почему-то имея огромное численное преимущество с побитыми мордами убрались восвояси)) Или война во вьетнаме была не локальной?)
Американцы во Вьетнаме конечно имели "огромное численное преимущество", когда против взвода американских "зелёных беретов" Китай мог выставлять дивизию китайских "добровольцев-интернационалистов", - повторялся новый вариант корейской войны, в которой погибло по самым скромным оценкам до двух миллионов китайцев...
Я уже не говорю о том, что американцы воевали за 10 тысяч километров от дома, а Kитай граничит с Вьетнамом...
Но разумеется подобных пустяков Вы даже не думаете принимать во внимание.

Но разговор-то был об уровне авиационной техники во Вьетнаме - советской и американской.
-2
Сообщить
№120
10.02.2014 23:31
Семен семеныч) вы в живую то видели вертушки с класической компановкой и соосной схемой? или так начитались? рекомендую в 2015г. посетить жуковский. разрыв вашего шаблона гарантирован. хотя одно то что вы предлагаете устроить дог файт на ударных вертушках доставляет... может устроим битву в-52 v/s ту 160?
0
Сообщить