Войти
06.12.2013

НАТО застряло на киевском майдане

Сергей Лавров назвал заявление альянса об Украине "извращенной картиной событий"

В Брюсселе завершилась двухдневная встреча министров иностранных дел стран – членов Североатлантического альянса, в рамках которой состоялось заседание Совета Россия–НАТО. Российскую делегацию возглавлял глава МИД РФ Сергей Лавров. Он отметил, что принятое альянсом заявление по Украине создает «извращенную картину происходящих в Киеве событий».

14527
248
-3
248 комментариев, отображено с 161 по 200
№161
08.12.2013 22:06
Цитата, q
беднейшее СНГ-Молдова рвется в  ЕС ?...
          Да, Молдова действительно рвется, причем в  прямом смысле слова.
         И боюсь, "Европа" для молдаван, в связи с начавшимися кампаниями в ряде европейских стран против наплыва мигрантов, ограничится Румынией. Хотя, наверное, в связи с последними событиями в Молдове, их теперь надо румынами, а не молдованами называть.
0
Сообщить
№162
08.12.2013 22:07
BrIg

Цитата, q
Повторюсь, это была провокация, проведенная определёнными силами, пока неизвестно с чьей подачи, для дискредитации Майдана, и повода для его разгона

После Площади (Плошчы) В РБ, такие слова смешно читать. Особенно забавляло видео, где оппозиционные силы распространяли видеоматериалы о применении слезоточивого газа силами правопорядка против митингующих. Между прочим, как раз данный миф развенчал один из украинских каналов, где было прямо показано, как из толпы "оппозиции" в сторону оцепления был применен огнетушитель. Зато в видеосъемках со стороны митингующих - это как раз выглядело как распыление газа против толпы.
А уж сколько теорий заговоров было - и "кгб"-шника с наушником ломающего двери и т.д. и т.п.

Эхххь.. По прошествии пару годков, эта "оппозиция" теперь в тюрьмах ЕС потихоньку осваивается :)
+2
Сообщить
№163
08.12.2013 22:10
Цитата, q
Каким образом те кто на майдане представляют интересы всей Украины?
Не всей.  Не меньше половины. Итоги выборов в парламент 2012 года.
Баткивщина (Яценюк) - 25.54%
Удар (Кличко) - 13.96%
Свобода (Тягнибок) - 10.44%
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%BD%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5_%282012%29#.D0.A0.D0.B5.D0.B7.D1.83.D0.BB.D1.8C.D1.82.D0.B0.D1.82.D1.8B
0
Сообщить
№164
08.12.2013 22:13
Цитата, q
Между прочим, как раз данный миф развенчал один из украинских каналов, где было прямо показано, как из толпы "оппозиции" в сторону оцепления был применен огнетушитель
См. п.100 и 107. Так чётко видно кто провокатор.
0
Сообщить
№165
08.12.2013 22:15
BrIg

Цитата, q
См. п.100 и 107. Так чётко видно кто провокатор.

В упор я этого дядьку за рулем грейдера не вижу.

Напомню о "кгб"шнике с наушником на Плочшы в РБ.
0
Сообщить
№166
08.12.2013 22:15
Цитата, q
Хотя, наверное, в связи с последними событиями в Молдове, их теперь надо румынами, а не молдованами называть.
Вполне возможно. Недавно вторым государственным стал румынский.
0
Сообщить
№167
08.12.2013 22:18
Цитата, q
Да тут и пугать не надо, и так видно -  треть территории Грузии оттяпали. Вот и кинулись постсоветские страны под натовский зонтик.

Мда вы серьезно так считаете? Это может Россия заставила стрелять в российских миротворцев и медперсонал? Это россия хаставила расстреливать жилые дома в Осетии? С грузией вообще обошлись нежно.
+2
Сообщить
№168
08.12.2013 22:20
Цитата, q
В упор я этого дядьку за рулем грейдера не вижу.
За рулём подельник Корчинского.
Корчинский Дмитрий Александрович - лидер ультрапправой организации Братство.
В 1996 году воевал в Чечне на стороне чеченских сепаратистов. Прокуратурой Чеченской Республики России возбуждено против Дмитрия Корчинского и еще нескольких украинцев, принадлежавших к организации «УНА-УНСО», уголовное дело[источник?. Российские правоохранительные органы обвиняют Дмитрия и его бывших соратников в том, что в период с 1996 по 2003 гг. Корчинский сотоварищи принимали участие в военных действиях в Чечне на стороне боевиков.
На видео и фотоматериалах он запечатлён на ковшовом колёсном автопогрузчике «LongGong CDM833» перед столкновениями с ОМОНом у комплекса зданий Президентской Администрации. Многими украинскими СМИ упоминался как возможный организатор провокаций украинских властей против органов правопорядка и Евромайдана в декабре 2013 года, с целью обвинения митингующих в нападении на сотрудников МВД и погромах.
5 декабря 2013 г. киевской прокуратурой вынесено подозрение о том, что он причастен к организации беспорядков 1 декабря. Корчинский объявлен в розыск. По данным информационного агентства ТСН он после штурма на улице Банковой уехал за границу (в Россию).
0
Сообщить
№169
08.12.2013 22:20
Имейте в виду Восток и Юг Украины своего слова не сказали пока.
+1
Сообщить
№170
08.12.2013 22:23
Гаер Ломака

Цитата, q
Мда вы серьезно так считаете? Это может Россия заставила стрелять в российских миротворцев и медперсонал? Это россия хаставила расстреливать жилые дома в Осетии? С грузией вообще обошлись нежно.

Да это обычный метод двойственных стандартов. Осетии независимой нельзя быть и входить в состав России, потому что это нарушает целостность Грузии (оттяпали территорию). А вот Украине можно быть независимой и вступать туда - куда ей хочется.
+2
Сообщить
№171
08.12.2013 22:23
Цитата, q
Исейте в виду Восток и Юг Украины своего слова не сказали пока.
А он уже говорит. Сегодня был майдан в Харькове. Было порядка 1000 чел. Кстати в Киеве есть майдан за Януковича, а наш дорогой Виктор Фёдорович уже устал объявлять, что курс на евроинтеграцию остаётся неизменным.
0
Сообщить
№172
08.12.2013 22:29
Brig
Цитата, q
. А так к чему тянуться то - сырьевая экономика,
Так эта сырьевая экономика слава Богу пока не испытывает таких серьёзных экономических потрясений как продвинутый и технологически более развитый Евросоюз..
Цитата, q
, немерянная коррупция, серьёзные межнациональные проблемы, частые теракты каквказских боевиков
Ну коррупция это конечно не отнять.. Но я бы не стал утверждать что и в Европе с этим всё благополучно.. Что касается межнациональных проблем то и в Европе они есть и поверьте  там тоже к этому всё идёт.. теракты.. Да.. Кавказ это болевая точка.. Но не стоит так уж преувеличивать.. И за последнее время количество терактов значительно снизилось всё же..
Цитата, q
Да тут и пугать не надо, и так видно -  треть территории Грузии оттяпали.
Может хватит уже этот заезженный евролиберальный лозунг повторять.. Вам напомнить что та же Европа в этом отношении тоже не ангел..
Цитата, q
Вот и кинулись постсоветские страны под натовский зонтик.
Нууу.. Так уж прямо и все кинулись под натовский зонтик.. Вы уж не преувеличивайте пожалуйста.. А что касается привлекательности то каждый выбирает то что ему больше нравится.. Как в той поговорке. "на вкус и цвет товарищей нет"..
+1
Сообщить
№173
08.12.2013 22:29
Ну в принципе оно и понятно. Все кто с мозгами были давно уехали или на запад или в Россию. Остались западенцы бездельники и серые быдляцкие массы.
-1
Сообщить
№174
08.12.2013 22:29
Цитата, q
Мда вы серьезно так считаете? Это может Россия заставила стрелять в российских миротворцев и медперсонал?
А что грузины вторглись на российскую территорию, и обстреляли миротворцев?
Вот только не надо двойных стандартов. Когда Грозный стоял в развалинах и российские РСЗО утюжили чеченские сёла, это называлось борьбой с сепаратистами и восстановлением территориальной целостности Рф. Когда Грузия попыталась восстановить свою территориальную целостность, это в РФ стали называть геноцидом осетинского народа.
-2
Сообщить
№175
08.12.2013 22:30
BrIg

Цитата, q

Цитата, q
Никакого отношения к оппозиции  и тем более к студентам, которые были избиты Беркутом они не имеют.

А что? Он не представляет оппозицию власти? Или вы думаете, что оппозиция одношерстна? И оппозиция не может быть собакой и кошкой ;)
Ведь он и не провокатор от власти?
+1
Сообщить
№176
08.12.2013 22:33
BrIg

Цитата, q
Когда Грозный стоял в развалинах и российские РСЗО утюжили чеченские сёла, это называлось борьбой с сепаратистами и восстановлением территориальной целостности Рф. Когда Грузия попыталась восстановить свою территориальную целостность, это в РФ стали называть геноцидом осетинского народа.

Когда вы приведете множественные факты применения осетинским народом оружия против Грузии, тогда может и поговорим о поставках Украиной ЗРК в Грузию.
+4
Сообщить
№177
08.12.2013 22:34
Цитата, q
Остались западенцы бездельники и серые быдляцкие массы.
Ну да Киев, который 71% голосов отдал  за оппозицию, в Харькове каждый третий голосовал за оппозицию - это быдляцкая масса?
Ломака не впадайте в истерику и выбирайте выражения.
0
Сообщить
№178
08.12.2013 22:38
Brig
Цитата, q
А что грузины вторглись на российскую территорию, и обстреляли миротворцев?
Ну на российскую территорию грузины конечно не вторгались но вот российских миротворцев обстреливали и даже 15 человек из них было убито.. И база ихняя в Цхинвале была фактически блокирована грузинами пока российские части туда не подошли.. так что вспомните получше как события развивались прежде чем писать..
Цитата, q
Когда Грозный стоял в развалинах и российские РСЗО утюжили чеченские сёла, это называлось борьбой с сепаратистами и восстановлением территориальной целостности Рф.
А разве не так..? тем более что там воевали далеко не только чеченцы нро и теже ОУНовцы и ещё ряд представителей в основном из разных арабских стран прямо как сейчас в Сирии..
Цитата, q
Когда Грузия попыталась восстановить свою территориальную целостность, это в РФ стали называть геноцидом осетинского народа.
особенно если учесть что они танками и РСЗО стреляли не по селениям с какими нибудь боевиками а по мирно спящему городу..
+2
Сообщить
№179
08.12.2013 22:38
Цитата, q
А что? Он не представляет оппозицию власти?
Он не имеет отношения к той парламентской оппозиции, которая вывела людей на майдан, и которая призывала не поддаваться на провокации. Кстати после этой провокации майдан специально выделил воинов афганцев, которые стали между провокаторами и Беркутом.
-1
Сообщить
№180
08.12.2013 22:40
Цитата, q
    Когда Грузия попыталась восстановить свою территориальную целостность, это в РФ стали называть геноцидом осетинского народа.

особенно если учесть что они танками и РСЗО стреляли не по селениям с какими нибудь боевиками а по мирно спящему городу..
Да да. Российские СМИ тут же объявили о 2000 погибших мирных жителей. Потом пришлось признать, что погибло менее 200, но это уже было потом.
-1
Сообщить
№181
08.12.2013 22:40
BrIg

Вы так умело обходите неудобные вам вопросы.

Повторюсь:
Цитата, q
Ведь он и не провокатор от власти?

Если он не провокатор от большинства оппозиции, представленного в парламенте, не провокатор от власти, то можно ли применить к нему термин "провокатор"?
+2
Сообщить
№182
08.12.2013 22:43
Цитата, q
Когда вы приведете множественные факты применения осетинским народом оружия против Грузии, тогда может и поговорим о поставках Украиной ЗРК в Грузию.
А что тут приводить. Там постоянно шли перестрелки между осетинскими сепаратистами и грузинами.  Только причём тут РФ? А оружие Украина поставляла как и ещё стран этак 20. Сербия, Израиль...
+1
Сообщить
№183
08.12.2013 22:46
Цитата, q
Если он не провокатор от большинства оппозиции, представленного в парламенте, не провокатор от власти, то можно ли применить к нему термин "провокатор"?
А почему нет. Его братки спрвоцировали разгон Беркутом студентов, что в свою очередь привело к ещё большему майдану, и той ситуации какая есть на сегодняшний день.
Кстати вполне возможно что он провокатор именно от власти.
-1
Сообщить
№184
08.12.2013 22:49
Brig
Я вот одного не пойму.. если по Вашим словам большинство украинцев желает вступления в Евросоюз то к чему такие "наезды" на Россию..? видимо старая украинская неприязнь к "клятим москалям" сказывается.. Ну так хотите в Евросоюз так вперёд и с песней..! Но только потом когда вкусите все прелести красивой европейской жизни не плачьтесь пожалуйста что вас кто то обманул и так далее..
+3
Сообщить
№185
08.12.2013 22:51
Цитата, q
Вполне возможно. Недавно вторым государственным стал румынский.
           Не-а. Это бывший единственный государственный молдавский теперь стал единым государственным румынским.
+1
Сообщить
№186
08.12.2013 22:52
BrIg

Цитата, q
что в свою очередь привело к ещё большему майдану, и той ситуации какая есть на

Что логически позволяет сказать, о том
Цитата, q
Кстати вполне возможно что он провокатор именно от
оппозиции
+1
Сообщить
№187
08.12.2013 22:54
Цитата, q
Я вот одного не пойму.. если по Вашим словам большинство украинцев желает вступления в Евросоюз то к чему такие "наезды" на Россию..?
Какие наезды на Россию? Пока я вижу наезды России на Украину, все эти таможенные войны, попытки доказать что Украина идёт не туда куда надо, постоянная информационная война в отношении Украины, с помощью журналистов типа Киселёва, Доренко...выполняющих социальный заказ власти.
-1
Сообщить
№188
08.12.2013 22:57
Цитата, q
    Кстати вполне возможно что он провокатор именно от

оппозиции
Никогда Корчинский не был близок с парламентской оппозицией, а вот с властью работал часто и охотно, будучи журналистом.
Вы видимо мало знакомы с политической жизнью в Украине.
0
Сообщить
№189
08.12.2013 23:02
Цитата, q
Ну так хотите в Евросоюз так вперёд и с песней..! Но только потом когда вкусите все прелести красивой европейской жизни не плачьтесь пожалуйста что вас кто то обманул и так далее.
Я про эту песню, да ещё и с флагом и барабаном слышал уже здесь не раз.)))
  Вы знаете, я что то не слышу плача обманутых поляков, чехов, словаков, прибалтов, и очереди за вступлением в ТС.
0
Сообщить
№190
08.12.2013 23:03
BrIg

Я же могу и дальше двигаться в логической цепочке по вашему предположению.

Тогда Вы странно реагируете на власть :) Вы должны сказать ей спасибо.

Власть провоцирует оппозицию, чем добивается нынешнего состояния и ассоциации с ЕС. Извиняется перед Россией - типа, ну мы пробовали, но народ не позволил и гонят с трона. И все в шоколаде. Украина ассоциируется с ЕС, и вроде не "портит" отношения с Россией.

Так чем Вы не довольны? (хохочу в голос)
+2
Сообщить
№191
08.12.2013 23:04
В минус не попал.

Brig

Истерика это то что на майдане сейчас.
+2
Сообщить
№192
08.12.2013 23:09
Brig
Цитата, q
Какие наезды на Россию? Пока я вижу наезды России на Украину, все эти таможенные войны,
Какие такие таможенные войны.. просто Украине чётко дали понять если вы хотите в евросоюз то будьте готовы к тому что никаких преференций в том числе и ценовых на газ и прочее включая таможенные тарифы со стороны России и ТС не будет.. А в Украине видимо рассчитывали на двух стульях усидеть и в евросоюз вступить и с Россией и ТС все преференции сохранить.. А так не бывает.. надо определяться.. как говорил классик марксизма-ленинизма
Кто не с нами тот против нас(с)..
Цитата, q
попытки доказать что Украина идёт не туда куда надо, постоянная информационная война в отношении Украины, с помощью журналистов типа Киселёва, Доренко...выполняющих социальный заказ власти.
Ну вы батенька даёте.. Киселёв и особенно Доренко по Вашему являются олицетворением российской власти..? а почему не президент Путин и не премьер Медведев..?
особенно улыбнуло то что названные Вами господа выполняют социальный заказ власти.. правда не понятно какой власти.. Они ж вроде особенно Доренко крайне оппозиционен самой нынешней российской власти..
+2
Сообщить
№193
08.12.2013 23:09
Цитата, q
Тогда Вы странно реагируете на власть :) Вы должны сказать ей спасибо.

Власть провоцирует оппозицию, чем добивается нынешнего состояния и ассоциации с ЕС.
Что было целью боевиков Корчинского пока сказать трудно. Есть только версии. Поэтому строить какие либо логические цепочки нет смысла.
-1
Сообщить
№194
08.12.2013 23:12
Brig
Цитата, q
 Вы знаете, я что то не слышу плача обманутых поляков, чехов, словаков, прибалтов, и очереди за вступлением в ТС.
например про болгаров я выше приводил ссылку.. Поляки это вообще отдельная песня.. Что касается прибалтов.. то там тоже не всё так радужно как вы себе представляете..
+3
Сообщить
№195
08.12.2013 23:13
BrIg

Цитата, q
Что было целью боевиков Корчинского пока сказать трудно.

Ну что вы как уж на сковородке?!

Цитата, q
Многими украинскими СМИ упоминался как возможный организатор провокаций украинских властей против органов правопорядка и Евромайдана в декабре 2013 года, с целью обвинения митингующих в нападении на сотрудников МВДи погромах.

Оп-па... так вы же цель упомянули.
+1
Сообщить
№196
08.12.2013 23:14
Цитата, q
Какие такие таможенные войны.. просто Украине чётко дали понять если вы хотите в евросоюз то будьте готовы к тому что никаких преференций в том числе и ценовых на газ и прочее включая таможенные тарифы со стороны России и ТС не будет.
Да да, особенно позабавило преференция цены на газ - 510 долл. Самая высокая в Европе.
Цитата, q
Ну вы батенька даёте.. Киселёв и особенно Доренко по Вашему являются олицетворением российской власти..?
Естественно. Киселёв работает на Первом государственном канале, который является рупором российской власти. А "независимый" журналист Доренко всегда на кого то работал, сначала на Березовского, теперь на власть.
0
Сообщить
№197
08.12.2013 23:17
Доренко и Деонтьев клоуны. Не в них дело. Они вообще никто и ничто.
0
Сообщить
№198
08.12.2013 23:18
Цитата, q
    Что было целью боевиков Корчинского пока сказать трудно.


Ну что вы как уж на сковородке?!
Я что утверждал, что Корчинский  провокатор? Читайте внимательно посты уважаемый.
Цитата, q
Кстати вполне возможно что он провокатор именно от власти.
Точно также и Украинские СМИ могут только предполагать.
-3
Сообщить
№199
08.12.2013 23:21
Цитата, q
например про болгаров я выше приводил ссылку..
И шо, они уже просятся в ТС? Может хватит жалеть бедную восточную Европу, и озаботится своими проблемами, коих не мало.
-1
Сообщить
№200
08.12.2013 23:23
Цитата, q
Доренко и Деонтьев клоуны. Не в них дело. Они вообще никто и ничто.
Тем не менее необходимую власти информацию в головы российских обывателей вкладывают.
+2
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 05.05 14:51
  • 24
Российский завод начал в три смены выпускать трехтонные супербомбы. На что они способны?
  • 05.05 14:22
  • 5
Минобороны показало работу нового ЗРК «Бук-М3» в ходе спецоперации
  • 05.05 13:55
  • 9
Какое оружие может оказаться эффективным против боевых беспилотников
  • 05.05 13:52
  • 20
В Пентагоне заявили, что США не намерены поставлять Украине БПЛА MQ-9
  • 05.05 12:27
  • 1170
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 05.05 10:11
  • 3
На оборонные предприятия Тульской области дополнительно трудоустроено 17 тыс. человек
  • 05.05 01:52
  • 1
В продолжение темы о развитии бронетехники с учетом БПЛА
  • 04.05 16:13
  • 12
ЦКБР заявил, что РФ необходимо создать мобильные команды для уничтожения FPV-расчетов ВСУ
  • 04.05 12:32
  • 34
Глава Военного комитета НАТО заявил о необходимости проведения дополнительной мобилизации на Украине
  • 04.05 12:14
  • 5
Посол РФ заявил, что появление российской военной базы в ЦАР решит проблему безопасности
  • 04.05 10:54
  • 4148
Оценка Советского периода в истории России.
  • 04.05 10:51
  • 5
О штурмовом танке для "современных боевых действий"
  • 04.05 10:42
  • 3
Замглавы Росгвардии по ДНР: Война формирует новое мышление, новые ожидания, новые отношения в обществе
  • 04.05 05:04
  • 122
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 04.05 01:26
  • 95
В США оценили российские Су-34 с УМПК