Войти

Протон-(К)М

Раздел: Продукция
Отрасль: Космонавтика

Ракета-носитель (РН) тяжёлого класса УР-500 "Протон" ("Протон-К", "Протон-М")

2227 новостей, отображено с 1911 по 1920
17.08.2011
Независимая газета

ГЛОНАСС – глобальная перспектива

В ряде космических технологий Россия снова вырывается в лидеры

Одним из главных инновационных проектов в России, способным стать локомотивом развития страны, выступает глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС. О ее состоянии и путях дальнейшего развития читателям «НГ» рассказывает генеральный директор – генеральный конструктор корпорации «Российские космические системы», генеральный конструктор ГЛОНАСС Юрий Матэвич Урличич.

2292
0
0
16.08.2011
ТАСС

Воронежское КБХА загружено заказами на ракетные двигатели до 2020 года - Поповкин

Воронежское конструкторское бюро химавтоматики (КБХА), которое занимается разработкой и изготовлением ракетных двигателей, "будет загружено заказами до 2020 г". Такое мнение высказал журналистам в субботу в Воронеже руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин.

1777
0
+1
08.08.2011
Интерфакс

Гендиректор центра имени Хруничева сравнил выгоду от модернизации ракеты "Протон" с доходами от наркоторговли

Космический центр имени Хруничева в 2012-2013 годах завершит новый этап модернизации ракеты-носителя "Протон-М", сообщил журналистам в четверг гендиректор космического центра Владимир Нестеров. Это уже четвертая стадия модернизации, сказал Нестеров, в ее ходе облегчается конструкция ракеты.

1717
0
0
08.08.2011
Вести.Ru

Ракета "Ангара": два года до старта

95 лет назад здесь начали выпускать первые российские автомобили "Руссо-Балт". С середины 20-х прошлого столетия на заводе было налажено производство тяжелых бомбардировщиков. В конце 50-х перешли на ракетную технику. Здесь были созданы орбитальные комплексы "Салют" и "Мир", самая мощная ракета России "Протон". Сегодня в Государственном космическом центре имени Хруничева создают новое перспективное семейство ракет-носителей "Ангара". Первый запуск планируется в 2013 году с космодрома Плесецк.

2342
1
0
01.08.2011
ТАСС

Россия в августе запустит три ракеты-носителя с космодромов Байконур и Плесецк

В России в августе запланированы запуски трех ракет-носителей (РН) с космодромов Байконур и Плесецк, в том числе один - по Федеральной целевой программе ГЛОНАСС. Как сообщили сегодня в пресс-службе Роскосмоса, "18 августа с Байконура стартует РН "Протон-М", которая выведет на орбиту российский спутник связи "Экспресс-АМ4".

1812
0
0
27.07.2011
Военно-промышленный курьер

Жив отечественный ОПК и надеется жить дальше

В начале июля в одном из крупнейших сибирских городов и промышленных центров нашей страны проходила международная выставка высокотехнологичной техники и вооружения «ВТТВ-Омск-2011». Ее организатором выступила государственная корпорация «Ростехнологии» при поддержке правительства Омской области.

4743
0
0
20.07.2011
Коммерсантъ

Байконур провел массированный пуск

Два спутника и одна обсерватория выведены на орбиту

В субботу и понедельник с космодрома Байконур (Казахстан) были осуществлены пуски ракет «Протон-М» (разгонный блок «Бриз-М») и «Зенит-3М» (разгонный блок «Фрегат-СБ»). С их помощью на орбиту был выведен казахский спутник связи KazSat-2, до этого трижды пытавшийся оказаться в космосе, американский телекоммуникационный спутник SES-3, а также уникальная космическая обсерватория «Спектр-Р», разработки которой велись более 30 лет.

2765
0
+3
19.07.2011
Известия.ru

Роскосмос просит увеличить финансирование в полтора раза

Космическое агентство хочет получить у государства деньги на страхование запускаемых аппаратов

Российское космическое агентство просит увеличить ассигнования бюджета 2012 года в полтора раза в сравнении с цифрой, утвержденной в декабре прошлого года законом «О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов».

2170
0
0
19.07.2011
ТАСС

Планы по запускам с космодрома Восточный не меняются, первый непилотируемый пуск должен быть выполнен в 2015 году - глава Роскосмоса

Планы по началу запусков с нового российского космодрома Восточный в Амурской области не меняются. Первый непилотируемый пуск должен быть выполнен в 2015 г, сообщил в субботу на пресс-конференции после успешного запуска ракеты-носителя "Протон-М" с двумя спутниками связи глава Федерального космического агентства Владимир Поповкин. Недавно он впервые посетил Восточный в качестве главы Роскосмоса.

1757
0
0
13.07.2011
РИА Новости

Минобороны РФ получило разрешение на запуск ряда иностранных спутников

Минобороны РФ получило разрешение на обеспечение запусков нескольких иностранных космических аппаратов, говорится в постановлении правительства России.

1929
1
+1
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России