Войти

АК-74 "Калашников"

Российский автомат АК-74 "Калашников" калибра 5,45 мм (Индекс ГРАУ — 6П20)

3265 новостей, отображено с 2661 по 2670
18.10.2011
ЦАМТО

«Рособоронэкспорт» представит на «МИЛИПОЛ-2011» рекламные материалы более чем по 50 образцам российской техники

ОАО «Рособоронэкспорт» представит на 17-й международной выставке средств и систем безопасности «МИЛИПОЛ-2011» (18-21 октября, Париж) рекламные материалы более чем по 50 образцам российской техники, вооружений и специальных технических средств, сообщила пресс-служба компании.

2621
0
0
13.10.2011
Федеральный электронный справочник "Оружие России"

Штык-нож оставили на вооружении. Или никогда и не собирались снимать?

На днях рядом СМИ были опубликованы любопытные статьи, посвященные тому, что на одном из последних совещаний в Генштабе Вооруженных сил России обсуждался вопрос о снятии штык-ножа с вооружения, после того, как США заявили об отказе от этого оружия. Что думают об этом российские эксперты? Являются ли данные сообщения обоснованными или это очередная погоня за сенсациями? Нужен ли на самом деле Штык-нож российской армии? С этими вопросами обратилось «Оружие России» к военным экспертам.

8000
34
+1
13.10.2011
Военное обозрение

Автомат будущего. Ждать осталось недолго

2011 год оказался богатым на сенсационные или иногда даже скандальные новости относительно российских Вооруженных Сил. Реформа движется по запланированному пути, и не все ее нюансы понятны обывательским массам. Да и скандальные новости регулярно получают официальное опровержение.

5832
9
+1
10.10.2011
ЦАМТО

В рамках гособоронзазака на 2011 год осталось заключить контракты на сумму 20 млрд рублей - Анатолий Сердюков

В рамках гособоронзазака на 2011 год из общей суммы в 580 млрд. руб. осталось заключить контракты на сумму чуть более 20 млрд руб., заявил в интервью газете «Комсомольская правда» министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

1611
0
0
05.10.2011
Военно-промышленный курьер

«Калашниковы» не требуются

Министерство обороны России отказалось приобретать автоматы АК-74. Оно не подписало ни одного соглашения с ОАО «Ижевский машиностроительный завод» (Ижмаш) на поставку этого образца стрелкового оружия ни в 2011-м, ни в 2012–2013 годах.

8920
32
+1
04.10.2011
Огонёк

Прощай, оружие

Минобороны решило больше не закупать «калашниковы». Кирилл Журенков — о том, какое оружие придет на смену легендарному автомату

Эра легендарного автомата Калашникова закончилась: Минобороны решило больше не закупать АК-74. В министерстве ждут от отечественных конструкторов нового, столь же надежного, но более совершенного автомата. Что придет на смену калашу?

12298
10
+1
03.10.2011
Военное обозрение

Есть ли у Украины будущее в экспорте оружия

Продажа оружия является не только прибыльным бизнесом для стран экспортеров. Страны-производители вооружения решают свои задачи укрепления обороноспособности и, конечно, имеют возможность вести свою политическую игру на мировом уровне.

3393
0
0
30.09.2011
РИА Новости

Российской армии нужны модернизированные "калашниковы" - Кораблин

Необходимости в переходе российской армии на принципиально новые виды стрелкового оружия на замену известных во всем мире "Калашниковых" (АК-74) нет, речь может идти об их модернизации до уровня АК-74М, сообщил во вторник РИА Новости ведущий эксперт в области стрелковых вооружений, профессор Академии военных наук Виктор Кораблин.

4969
19
+2
30.09.2011
Российская газета

"Абакан", АЕК-971 и другие

Какой автомат может прийти на смену знаменитому "калашникову"?

Слух, что минобороны отказывается от знаменитых АК, взбудоражил общественное мнение.

А утверждения руководителей военного ведомства о том, что АК-74 проигрывает западным аналогам, лишь подлили масла в огонь.

11214
39
+3
29.09.2011
NEWSru.com

Экспертов удивили странные учения "Центр-2011": Россия готовится к войне на два фронта

Проведенные оперативно-стратегические учения "Центр-2011" показали, что российская армия готовится не только и не столько к отражению внешних угроз, сколько к боевым действиям против мятежников и террористов. Эксперты нашли в учениях много нестыковок: в частности, осталось непонятным, почему на маневрах было в основном продемонстрировано умение военных выполнять полицейские функции, также не найдено ответа на вопрос, почему учения назывались стратегическими, но посвящены были отработке тактики, пишет "Независимая газета".

7554
44
+8
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM