Войти

АК-74 "Калашников"

Российский автомат АК-74 "Калашников" калибра 5,45 мм (Индекс ГРАУ — 6П20)

3265 новостей, отображено с 2671 по 2680
29.09.2011
Деловая газета "Взгляд"

Выстрелил идеей

Производитель «Калашниковых» надеется создать опытный образец штурмовой винтовки пятого поколения к концу 2011 года

Опытный образец штурмовой винтовки пятого поколения, которая должна прийти на смену легендарному АК, будет изготовлен к концу 2011 года. В 2012-м образец перспективного оружия планируют подготовить к госиспытаниям, заявляют в корпорации «Ижмаш». Конструкторы утверждают, что военное ведомство уже сформулировало свои требования к новому оружию. У экспертов тоже есть свои пожелания.

3203
2
+1
28.09.2011
Газета.ru

АК-74, но Калашникову не говорят — боятся, что не переживет

Минобороны отказалось от закупок легендарного автомата АК-74, разработанного советским конструктором Михаилом Калашниковым: закупок со стороны Минобороны не было в 2011 году, они не запланированы и на 2012 и 2013 годы, пишут «Известия».

2494
4
+2
28.09.2011
Известия.ru

Армия прекратила закупку «калашниковых»

Военные говорят, что не возобновят контракт с «Ижмашем», пока там не сделают новый автомат

Минобороны отказалось от закупок легендарного автомата АК74, разработанного не менее конструктором Михаилом Калашниковым. Нарушив многолетнюю традицию, армия не приобретала автоматы в 2011 году и не планирует делать это в 2012 и 2013 годах.

5166
35
+1
28.09.2011
Lenta.ru

Жажда несозданного

Минобороны отказалось от закупок АК-74 в пользу нового автомата

Министерство обороны России отказалось от закупок автомата АК-74, не став продлевать контракт с "Ижмашем" на поставку этого оружия. Такое решение военные объяснили тем, что на складах скопилось большое количество автоматов, а армии нужно более современное и мощное оружие. Закупки стрелкового оружия у "Ижмаша" возобновятся только тогда, когда концерн предложит военным новый автомат. Сам концерн уже приступил к разработке нового оружия и рассчитывает продемонстрировать его военным до конца 2011 года.

4603
0
0
28.09.2011
ОАО “Ижевский машзавод”

Официальное сообщение ОАО «Ижевский машзавод»

В ответ на заявления ряда СМИ о снятии с производства автомата Калашникова, в связи с отказом Министерства обороны РФ от закупки этого вида вооружений, ОАО «Ижевский машзавод» сделал официальное заявление.

3950
4
+2
26.09.2011
Независимое военное обозрение

Винтовка – английская, патрон – финский, снайпер – русский

Некоторое количество снайперских винтовок зарубежного производства уже закуплено различными силовыми ведомствами России. Кое-где они мирно стоят в оружейных комнатах, потому что элементарно к ним нет патронов зарубежного калибра. Кое-где они иногда постреливают на стрельбище и находятся на боевом дежурстве, чтобы, если потребуется, произвести один-единственный выстрел, защищая VIP-персону.

5132
12
+2
21.09.2011
Военно-промышленный курьер

Догнать Запад, опережая Китай

Вертолетостроение, имеющее в России более чем полувековую историю, остается одной из немногих отечественных высокотехнологичных отраслей, продукция которой сохраняет устойчивый спрос на мировом рынке. Длительное время экспорт наших машин был существенно выше поставок для внутреннего, прежде всего государственного потребителя.

1892
1
+1
20.09.2011
Известия.ru

Индийские оружейники разработали собственный аналог АК-47

Индия намерена начать производство собственного автомата, который, хотя и создан "под влиянием" АК-47, но является собственной индийской разработкой, сообщает в пятницу газета Times of India со ссылкой на представителей оружейной промышленности.

2651
2
+1
19.09.2011
NSKTV.RU

В Новосибирске запустили линию по производству керамических подложек для микросхем

Светло и чисто - каждая пылинка на перечет. Именно здесь свершится промышленная революция в отечественной электронике. Переход с печатных плат для микросхем на керамические в мире уже произошел. Но в России делать новые платы не умели.

2803
4
+2
13.09.2011
ЦАМТО

«Ижмаш» примет участие в международной выставке DSEi-2011

«Ижмаш» в составе делегации ГК «Ростехнологии» впервые примет участие в Международной выставке оборонных технологий DSEi-2011, которая пройдет с 13 по 16 сентября в Лондоне, сообщили в пресс-службе компании.

2699
0
0
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM